Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.06.2020

​Минниханов приехал на Алтай – это первый рабочий визит в регион после смягчения ограничений

Президент Татарстана Рустам Минниханов в понедельник прибыл в Республику Алтай с рабочим визитом. Он встретился с губернатором региона Олегом Хорохординым, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: пресс-служба президента РТ

Главы регионов обсудили перспективы сотрудничества и подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. На данный момент Татарстан поставляет на Алтай продукцию на сумму порядка 450 млн рублей.

«Мы готовы поставлять на Алтай продукцию автомобилестроения и шины, лекарственные препараты и медицинское оборудование, товары народного потребления и бытовой химии», — отметил президент РТ. По его словам, подписанное соглашение — это новый этап в отношениях республик.

«Надеюсь, эпидемиологическая обстановка в ближайшее время улучшится, мы вернемся к привычному режиму работы и сосредоточим усилия для восстановления всех сфер жизни наших регионов и наращивания сотрудничества», — указал Минниханов.

Он также сообщил, что Татарстан в 2015 году подписал соглашение по сохранению и восстановлению популяции снежного барса и планирует создать питомник. «Есть интерес и поддержка федеральных ведомств. Снежный барс может жить в определенных условиях. И в вашем национальном парке такую работу можно совместно организовать», — сказал президент РТ.

Также он пригласил Хорохордина в Татарстан для знакомства с промышленным и инвестиционным потенциалом и укрепления сотрудничества.

Галимова обратила внимание на то, что это первый визит по межрегиональному сотрудничеству после смягчения ограничительных мер. Напомним, в начале марта из-за пандемии Минниханов отменил свои зарубежные поездки и командировки чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.06.2020 13:42

    ЮВТ Аэро будет летать в Горноалтайск этим летом?

    • Анонимно
      8.06.2020 14:59

      Да, в соседний Барнаул тоже летают.

      • Анонимно
        8.06.2020 16:14

        Я слышал они из Челнов в Вартовск новый рейс сообираются сделать, а когда, не знаете?

  • Анонимно
    8.06.2020 13:46

    Было бы хорошо наладить побольше прямых рейсов и подешевле. Сейчас через ЮВТ аэро билет из Казани в Горно-Алтайск стоит 10.000р

    • Анонимно
      8.06.2020 16:14

      Хорошая идея, от этого людям юудет проще, хоть и не самое ходовое направление.

  • Анонимно
    8.06.2020 14:35

    Там база отдыха для татарстанцев строится

    • Анонимно
      8.06.2020 20:42

      14.35, для татарстанцев, только не для всех, как обычно, блатных аулдашей.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:31

    Правильно! Нужно продолжать работать на благо республики! Так держать!

    • Анонимно
      8.06.2020 16:15

      Вирус вирусом, да налаживание отношений не стоит на месте, молодец, президент)

      • Анонимно
        8.06.2020 22:54

        Мы готовы поставлять на Алтай..... А бизнес сам не сообразит поставлять туда где есть спрос?

    • Анонимно
      8.06.2020 17:03

      Если посмотрите его график, он очень мобильный. Очень высокое напряжение интеллекта! Удивляюсь, как он физически все успевает охватить, участвовать в любом процессе.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:36

    Барнаульские шины на МТЗ в полтора раза дешевле нижекамских.а про барсов к чему намек.

  • Анонимно
    8.06.2020 15:54

    Хорошо бы в Хакасию сделать рейсы до Абакана, там и летом можно отдыхать на целебных озерах Шира, Белё, Туз на Ергаки на горнолыжные базы, а на Иваньковских озерах на снегоходах можно в июне кататься.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:07

    Желательно не покупать в Алтае лес. Пусть растёт без всяких обновлений.

  • Анонимно
    8.06.2020 16:15

    Такой молодец, не сидит на месте, кабинет не просиживает, всегда в рабочих поездках, спасибо за активное продвижение Татарстана!

    • Анонимно
      8.06.2020 17:06

      Тоже поражаюсь энергии человека
      Без раскачки продолжил полноценно работать как только появилась возможность!

  • Анонимно
    8.06.2020 16:58

    Надо было еще красивые места сфоткать и выложить в инсту Миниханову

  • Анонимно
    8.06.2020 17:04

    Минниханов так много мотается по разным странам, регионам. Только-только сняли ограничений и уже вперёд, к новым соглашениям! Молодец!

  • Анонимно
    8.06.2020 21:28

    Не понимаю для чего эти поездки - подписаны соглашения и т.д. разве Алтай - это не Россия?, другое дело если зарубежная страна и подписаны соглашения - это да, а тут из одной "деревни" приехали в другую и подписаны соглашения....как будто без этих внутренних договоренностей нельзя взаимовыгодно сотрудничать в рамках одной страны..

    • Анонимно
      8.06.2020 22:20

      Все, что есть у Татарстана, есть "полными амбарами" по соседству у Новосибирска и ее области за вдвое сниженный ценник.

  • Анонимно
    8.06.2020 22:13

    На Алтай, Вы бы уточнили в Алтайский край или в Республику Алтай приехал/прилетел, 2 независимых субъекта все таки.