Общество 
10.06.2020

«Не меньше 15 человек вышли – и началась бойня»: ОПГ устроили перестрелку на Высокой Горе

«Адмиралтейские» забили стрелку в стиле 90-х местным парням, но получили отпор. Жертв нет, в Казани объявлен план «Перехват»

«Заехал за пиццей — дали по башке арматурой», — так описывает вчерашние события один из участников инцидента — 27-летний Андрей Демидов. Как сообщают источники «БИЗНЕС Online», накануне вечером юные воспитанники казанской ОПГ повздорили с местной молодежью, но потерпели поражение. Вернувшись с подкреплением и огнестрельным оружием, бузотеры опять завязали драку, начали палить из стволов, но вновь получили по зубам и уехали в Казань. Участников разыскивает полиция, жители поселка в ужасе.

Скорее всего, именно местная шиномонтажная станет одним из основных помощников следствия. На крыше одноэтажного здания виднеются две камеры, которые могли снять нарушителей спокойствия Скорее всего, именно местная шиномонтажная станет одним из основных помощников следствия. На крыше одноэтажного здания виднеются две камеры, которые могли снять нарушителей спокойствия

«НА ЗЕМЛЕ НАШЛИ ГИЛЬЗЫ. ГОВОРЯТ, ЧТО БОЕВЫЕ» 

Днем видимых следов от ночной перестрелки на Высокой Горе уже не осталось. ТЦ «Айсберг», возле которого прошло боестолкновение, работает в штатном режиме. Но слух о случившемся уже разошелся. Напротив ТЦ расположена шиномонтажная мастерская, где корреспондент «БИЗНЕС Online» застал в одиночестве работавшего высокого молодого человека в синем комбинезоне. Он согласился пообщаться, но подробности даются ему тяжело. «Часов в 10 я услышал несколько хлопков, похожих на выстрелы. Никого не видел, потому что для этого надо было выглянуть в окно. Не хотел рисковать. К тому же работал за стенкой», — рассказал собеседник. На крыше одноэтажного здания виднеются две камеры, которые могли заснять нарушителей спокойствия. Но записи полиция уже забрала.

Напротив места, где была перестрелка, стоит двухэтажное здание жилого дома. На пороге нашего корреспондента встретил крепкий мужчина. Он рассказал, что буквально за час до перестрелки вчера уехал из дома. «Здесь у меня сыновья живут, я утром приезжаю и до вечера ремонт делаю. Старший у меня был свидетелем всего. Он стоял за территорией дома, но успел спрятаться в шиномонтаже, когда началось. А случилось все это в 22:09», — рассказал отец семейства. Ни он, ни его знакомый не верят, что в подобном могли быть замешаны местные жители. «Наверное, приезжие. Последний раз такое здесь было только в 90-е», — уверяет другой мужчина, вышедший из дома следом за отцом свидетеля. Через 10 минут нашему корреспонденту удалось отыскать свидетеля происшествия, и молодой человек рассказал все, что видел.

«Около 10 вечера ко мне приехал друг, и мы вышли поговорить на улице. Простояли минут 15, а потом стали съезжаться машины. Сначала не обращали на них внимания, а потом стали еще подъезжать люди. Минимум я помню четыре машины, но, скорее всего, было больше. Из-за темноты не успел сосчитать, все быстро началось. Людей было точно не меньше 15. Резко они все стали выходить на улицу и сразу началась бойня-заварушка», — описывает первые мгновения случившегося Ильсур. Вместе с другом он успел забежать в шиномонтаж, где, по его словам, были два механика и еще один человек. Дальше собеседник подтверждает слова механика, что послышались звуки выстрелов в ночной тишине. Подглядывать за происходящим в прозрачные окна Ильсур с другом тоже не стал, поэтому лиц стрелявших он не рассмотрел. По воспоминаниям нашего собеседника, весь инцидент занял всего пару минут, после чего выстрелы и нескончаемый мат прекратились, а машины покинули место встречи.

«Потом мы аккуратно вышли и стали осматривать место. Никто не валялся, ничего не нашли, но было уже темно, чтобы все внимательно разглядеть. Мы все были в шоке, так как для Высокой Горы это необычная история. Я тут давно живу, местных многих знаю, и никогда ничего подобного здесь не было у нас», — добавляет он. Вскоре подъехала полиция, которая опросила его и других свидетелей произошедшего. По словам Ильсура, приехало очень много полиции, вплоть до местного начальства, сотрудники правопорядка работали как минимум до трех утра. «Я не видел, но один из следователей сказал, что на земле нашли гильзы, говорили, что от боевых патронов. Повезло, что рядом был шиномонтаж, где смогли спрятаться», — пересказывает он страшные минуты вчерашней ночи.

Одним из участников произошедшего был молодой человек, заехавший в ТЦ за пиццей. Кто на него напал — ему неизвестно Одним из участников произошедшего был молодой человек, заехавший в ТЦ за пиццей. Кто на него напал, ему неизвестно

«Заехал за пиццей — дали по башке арматурой»

По информации «БИЗНЕС Online», после инцидента в Высокогорском районе объявлен план «Перехват» по трем автомобилям: LADA («ВАЗ») Priora, KIA Rio и Opel Astra. Была дана санкция на их задержание по подозрению в причастности к хулиганским действиям. Правоохранители не исключают, что именно в этих автомобилях находится огнестрельное оружие, из которого велась стрельба накануне.

По данным нашего издания, Priora зарегистрирована на 25-летнего Линара Хайруллина, Astra — на некоего Павла (возможно, Цветкова), а KIA Rio — на 27-летнего Андрея Демидова. С последним нашему корреспонденту удалось связаться через соцсеть «ВКонтакте». Молодой человек подтвердил, что машина действительно его и что он накануне вечером находился на Высокой Горе. По словам собеседника издания, он в этой истории пострадавший. «Заехал за пиццей — дали по башке арматурой», — загадочно описал вчерашние события Демидов. Кто на него напал, ему неизвестно. От других комментариев собеседник издания отказался, отметив, что сейчас очень переживает и хочет забыть об этой истории.

Мы нашли предполагаемые аккаунты других владельцев разыскиваемых автомобилей, однако на наши вопросы они не ответили. Страница выпускника КГАСУ Хайруллина закрыта для всеобщего обозрения. Но на аватаре у него выставлена Priora, и в последний раз он выходил в сеть сегодня полвосьмого утра. Предполагаемая страница Цветкова пестрит постами про единоборства и лихие 90-е. В видеозаписях молодого человека можно найти многочисленные вырезки из популярного сериала «Бригада». Он активный подписчик паблика «Казанский феномен», рассказывающего о группировках и преступной жизни Казани эпохи 80-х и 90-х. Впрочем, информация на странице не обновлялась последние пару лет, хотя заходит на нее молодой человек регулярно. Информация на странице Демидова также нечасто обновляется. Последние фотографии, например, опубликованы со свадьбы в 2017 году. Среди прочего в архивах можно найти фотопозирование с автоматом в руках в лесу и видеозаписи о том, как сделать самострел, кастет, посты о рэкете. Правда, эти отметки интересов на странице оставлены очень давно — 8–10 лет назад. 

Это не первый подобный инцидент в Высокой горе — якобы ранее в поселке уже происходила аналогичная «стрелка» Это не первый подобный инцидент на Высокой Горе — якобы ранее в поселке уже происходила аналогичная стрелка

как «адмиралтейских» побили «высокогорские»

В МВД по РТ ситуацию не комментируют. По нашим данным, после инцидента уголовное дело не возбуждали, все участники конфликта пока находятся на свободе. По данным источников «БИЗНЕС Online», знакомых с ситуацией, вчера на Высокой Горе столкнулась молодежь казанской группировки — «Адмиралтейские»  (название этой ОПГ дал микрорайон Адмиралтейская слобода) с местными жителями. Группировщики из Казани что-то не поделили с высокогорскими, завязалась драка, в которой гости из столицы РТ потерпели поражение. Тогда они отправились за подкреплением и вооруженными вернулись отомстить обидчикам. Однако попытка возмездия сорвалась, завершившись очередным избиением, не помогло и огнестрельное оружие. После краткой схватки побежденные казанцы вернулись восвояси. 

Собеседники издания указывают, что это не первый подобный инцидент на Высокой Горе — якобы ранее в поселке уже происходила аналогичная стрелка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (144) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
10.06.2020 18:22

Вся трасса в камерах, а машины не нашли... Чудеса, да и только...

  • Анонимно
    10.06.2020 18:22

    Вся трасса в камерах, а машины не нашли... Чудеса, да и только...

    • Анонимно
      10.06.2020 18:39

      Всё они нашли, и всех вычислили. Только официально: без комментариев. Так проще утрясти вопрос .

      • Анонимно
        10.06.2020 19:12

        Скудоумные потомки скудоумных родителей 90-х скудоумно решили повторить скудоумие родителей.
        Что интересно, даже на родине АУЕ, в Забайкалье, таким скудоумием не страдают.

        • Оптимист
          10.06.2020 19:27

          В России самое большее количество полицейских на душу населения в мире
          Тут мышь не должна пробежать не зафиксированная

          • Анонимно
            10.06.2020 20:11

            Хотите как в Америке?

            • Анонимно
              10.06.2020 22:40

              ХОТИМ КАК В АМЕРИКЕ

              • Анонимно
                11.06.2020 07:24

                Мне понравились слова главной героини Три билборда. Надо сделать так: если кто-то состоит в какой-то банде и членами этой банды совершенно преступление, то всех членов сажать за это преступление, не зависимо, где ты был в это время.

              • Анонимно
                11.06.2020 11:01

                Свободу неграм Татарстана!

          • Анонимно
            10.06.2020 20:35

            Посмотрите сколько полиции в Ватикане... Потом обсудим, где больше...

        • Анонимно
          10.06.2020 19:43

          Особый
          Путь

        • Анонимно
          10.06.2020 20:45

          Ещё как страдают

      • Анонимно
        10.06.2020 23:55

        Не проще, а выгодно...

      • Анонимно
        11.06.2020 08:08

        Так было в Наб Челнах 2019 году когда под машину подбросили муляж взрывного устройства и записку с угрозами жизни человеку а ФСБ и мвд города даже не стала расследовать в полном объёме а отписала что не нашла никого а камер там как клопов натыкано кому охота статистику портить вот и здесь так будет

        • Анонимно
          11.06.2020 14:37

          разве что, как и по другим делам российским, Андрюша Малахов поможет

      • Анонимно
        11.06.2020 10:31

        Выпустят пар: оштрафуют за превышение скорости или тонированные стекла. Кто хочет капАть глубоко перед голосованием....

    • Анонимно
      10.06.2020 18:48

      Как же так! Республика вроде везде на 1-м первом месте!!! А ТУТ ТАКОЕ!!! Или всё рисованное у нас? Полиция СНОВА не РАБОТАЕТ!!!!

      • Анонимно
        10.06.2020 18:55

        Работает! Не паникуйте. Просто от празднования за первое место по штрафам ещё не отошли.Ща как соберутся, времени то на раскачку нет.

      • Анонимно
        10.06.2020 18:58

        Как это не работает? Вон сколько штрафов собрали. А злодеев с игрушечным калашом как не заметили? Очень хорошо работают. МОЛОДЦЫ!

      • Анонимно
        10.06.2020 19:07

        Хватит миф рассказывать о первом месте, хреново здесь живут, как и по всей стране

        • Анонимно
          10.06.2020 20:11

          Первое место по штрафам за маски.
          Штрафная столица России

      • Анонимно
        10.06.2020 20:09

        Вот те раз, только всера читал-зачитывался на БО ответами на вопросы Илдуса Саидовича, даже было порадовался, что и на страже законности твёрдо и ОПС с ОПГ на контроле жёстко, а тут такое....

        • Анонимно
          10.06.2020 20:37

          Видимо обмельчали нонче Высокогорская полиция и прокуратура. Мышей не ловят. А бвндиты их и счёт не ставят. Какая стража законности?! О чем это вы?!

      • Анонимно
        10.06.2020 20:41

        Ну правильно, на первое место по опг выходим. Везде первые...

      • Анонимно
        10.06.2020 21:22

        Так и тут на первом месте. Где ещё такое есть? А у нас регулярно уже разборки происходят на улицах. Так что издесь мы впереди России всей.

      • Анонимно
        11.06.2020 06:35

        Республика во всем должна быть на первом месте...

      • Анонимно
        11.06.2020 11:59

        Республика первая по админ штрафам, бабулек без масок это вам не бандитов ловить!

    • Анонимно
      10.06.2020 20:53

      Они огородами ушли

    • Анонимно
      10.06.2020 21:20

      Так им некогда искать. Весь личный состав задействован на поимке людей без масок и перчаток.

    • Анонимно
      10.06.2020 21:38

      Беззубая полиция, беззубая прокуратура, беззубый местный Ск Высокогорского района и сделали возможным такой беспредел на Высокой горе. В нулевые все ровно было на Высокой, потому что знали, что не стоит злить правоохранительные органы района.

    • Анонимно
      10.06.2020 21:42

      почему инфа через сутки а не сразу. или через месяц

    • Анонимно
      10.06.2020 23:25

      В гостях у сказки, отдыхает.

    • Анонимно
      11.06.2020 13:53

      Удащливые камеры не для этого, они штобээээ шэтэрафлар выписывать холопам!

  • Анонимно
    10.06.2020 18:26

    Смешные нищие гопники..

    • Анонимно
      10.06.2020 18:31

      Это они "смешные" пока башку тебе возле подъезда не снесут.

      • Анонимно
        10.06.2020 18:46

        А особенно они смешные когда челюсть тебе ломают костетом или ногу простреливают...

    • Анонимно
      10.06.2020 19:08

      Это не гопники, гопники погибли в 80-90х

  • Анонимно
    10.06.2020 18:27

    Лихие 90-е их манят? Надо экскурсию на кладбища провести. Там много пацанов лежит из разных бригад.

    • Анонимно
      10.06.2020 18:34

      Так это их братва и лежит..
      Зачем им экскурсия.
      Читайте внимательнее статью

      • Анонимно
        10.06.2020 19:00

        Это им как в музей сходить. В семейный склеп.

      • Анонимно
        10.06.2020 19:17

        Какая братва! Там по годам в папы как минимум, но у многих семей не было, так что обычные гопники.

    • Анонимно
      10.06.2020 18:36

      Когда я говорю , что 90 нам в ближайшем будущем покажутся раем, это означает что мы провалимся глубже по:
      -бандитизму
      - социалке
      - экономике..

  • Анонимно
    10.06.2020 18:31

    Пока доблестные полицейские бьют рекорды по штрафам за самоизоляцию и за маски с перчатками, ОПГ поднимают голову. Вот с чем надо бороться, а не со стариками и детьми.

    • Анонимно
      10.06.2020 19:18

      Походу гопники в масках и перчатках были!

      • Анонимно
        10.06.2020 21:26

        Кстати это не смешно. Теперь эти отморозки официально скрывают свои лица и попробуй их после этого опознай. С этими масками такую проблему сделали, что наши власти ещё это не осознали. Как говорил Черномырдин, хотели как лучше, а получилось как всегда.

      • Анонимно
        10.06.2020 23:36

        вот и не заметили

    • Анонимно
      10.06.2020 22:07

      Обычных нормальных людей ведь как преступников хватали и штрафовали, позорище! А где стреляют туда ни-ни!

  • Анонимно
    10.06.2020 18:31

    У нас в Заинске точно такая же ситуация с опг, в старом заинске так вообще дикий запад.

  • Анонимно
    10.06.2020 18:39

    Личный состав масочников ловит, а опг разборки устраивают

    • Анонимно
      10.06.2020 18:53

      Маски-это архиважная задача. А ОПГ у нас побеждены.

      • Анонимно
        11.06.2020 00:27

        У нас и короновирус побеждён, но все болеют непонятно чем.

        • Анонимно
          11.06.2020 08:46

          Двусторонним воспалением лёгких со смертельным исходом.

  • Анонимно
    10.06.2020 18:42

    Еще и без масок наверняка

    • Анонимно
      10.06.2020 21:27

      Они как раз в масках. Они теперь всегда, когда будут идти на преступления, будут в масках.

  • Анонимно
    10.06.2020 18:43

    подросло поколение которое жаждет вызовов. Это уже проходили. За год-два все это пройдет. кого посадят, кого пристрелят, кого "арматурой по башке" образумят. История повторяется. Но на этот раз в виде фарса.

    • Анонимно
      11.06.2020 08:05

      За год, два ? В Казани с конца 80 до начала 2000 все было, пока не утрясти вопрос с финансированием этого безобразия, как только старшие поделили и перестреляли всех конкурентов, наступил порядок.

      • Анонимно
        11.06.2020 09:10

        не сравнивай 80-е и день сегодняшний. технологии совсем другие. обмен информацией молниеносный. Милиция уже другая. Никто не боится ОПГ

  • Анонимно
    10.06.2020 18:50

    В видеозаписях молодого человека можно найти многочисленные вырезки из популярного сериала «Бригада».
    Хороший фильм!!! Больше и чаще надо показывать!

    • Анонимно
      10.06.2020 18:58

      Фильм как фильм. В 90х и жестче были фильмы и программы на ТВ.

    • Анонимно
      10.06.2020 20:35

      18.50 весь цивилизованный мир давно живет 21-с веком, а эти все из 20-го вылезти не могут.

  • Анонимно
    10.06.2020 18:50

    Полиция умеет только на камуфляж и макет автомата реагировать? И то показав документы и отпустив.

  • Анонимно
    10.06.2020 18:54

    90е не повторятся. Потому что будут двухтысячные...

  • Анонимно
    10.06.2020 18:56

    Ну всё нормально. Казань и пригороды выходит из изоляции в присущей ей манере. А гопников у нас нет. И группировок тоже. Всех победили.

    • Анонимно
      10.06.2020 19:44

      Нет гопников, нет олигархов, нет нищих . Страна среднего класса.

      • Анонимно
        10.06.2020 20:10

        Вспоминается какой-то юморист- классик: "Века были так себе... Средние." ))

      • Анонимно
        10.06.2020 20:14

        Ага, с зарплатой в 17 тыс

      • Анонимно
        11.06.2020 11:57

        Так и среднего класса нет по сути

        • Анонимно
          11.06.2020 17:31

          Одни мажоры на премиум авто , рекорды продаж бьют и хаты скупают ...странный кризис

  • Анонимно
    10.06.2020 19:20

    Эх, ребята, пожалейте своих матерей, да и чужих. Выбор всё же есть, а опг - путь в никуда.

  • Анонимно
    10.06.2020 19:24

    Полиция как всегда - ни украсть, ни посторожить.

  • Анонимно
    10.06.2020 19:34

    Расслабились. К сожалению.

  • Анонимно
    10.06.2020 19:45

    Безработица, будет ещё хуже. А правительству и чиновникам пофигу, они 30- 20 лет сидят на попе ровно и им пофигу что происходит вокруг.

  • Анонимно
    10.06.2020 19:47

    Не понимаю смысла такой жизни - ездить на приоре, без денег, да еще и рисковать при этом получить пулю или арматурой по голове?
    Нет и речи что бы получить столько же денег сколько в 90-е, все в частной собственности и под надежной охраной.

    • Анонимно
      10.06.2020 21:01

      Ну это пока. Пока охранникам платят.

      • Анонимно
        10.06.2020 21:56

        Все ценное прибрано к рукам. Надежно и безвозвратно. Попробуй хоть приблизиться - пристрелят не задумываясь.

    • Анонимно
      11.06.2020 07:48

      Вы переоцениваете мыслительные способности пехоты.

  • Анонимно
    10.06.2020 19:57

    Гуд бай Америка!

  • Анонимно
    10.06.2020 19:58

    Вот вроде страна силовиков... А порядка нет, а почему... Потому
    что все заняты штрафами и заработаванием денег, а на работу времени уже нет.

    • ПутчДемона
      11.06.2020 13:39

      Поддержу: профилактика правонарушений денег не приносит вот про нее и забыли. Важны сами факты правонарушений — на них иожно заработать.

  • Анонимно
    10.06.2020 20:06

    К сожалению, преступные сообщества нужны определенным кругам...Это подтверждает их существование и даже рост в последнее время...все прекрасно понимают что при волеизъявлении Власти справиться с беспределом Таких групп возможно ! А молодым людям с промытыми мозгами, входящими в такие группы внушили что
    Жить в «сообществе» это легко, денежно и не пыльно. Увы им не разъясняют, что это путь в никуда!

    • Анонимно
      10.06.2020 20:43

      До первой трагедии, до первой подлости и предательства, потом сами понимают, да ничего не вернуть.

  • Анонимно
    10.06.2020 20:07

    При Сталине приехали бы гэпэушники, постреляли всю "мафию" из ППШ и всё бы в момент кончилось!

    • Анонимно
      10.06.2020 20:57

      чтото 49 год не помог

    • Анонимно
      10.06.2020 21:02

      При усатом ещё тот бандитизм был. А он только работяг сажал.

      • Анонимно
        10.06.2020 23:17

        Ну да - сажал работяг, а от блатных стыдливо отворачивался. Чёрт, да вы не о нашем ли времени говорите?!

    • Анонимно
      11.06.2020 08:15

      При Сталине НКВД за ночь вывез бы всех националистов,чиновников-взяточников ,арцистов-алкашей и другую шелупонь в тайгу.Часть в лагеря,часть в расход

      • Анонимно
        11.06.2020 08:34

        Знаем, верим, Зулейху видели. Только почему-то другие категории граждан увозили, ну да ладно. Главное для маньяков - процесс, а повод всегда найдется.

  • Анонимно
    10.06.2020 20:49

    А кто разрешил этот Айсберг прям у дороги строить? Кто собственник реальный и номинальный?

    • Анонимно
      10.06.2020 21:24

      Вот эти ребята и хотели найти правду!!!! Увидели здание и задались этим вопросом! Стреляли и спрашивали, почему так близко у дороги? На какую глубину фундамент?

  • Анонимно
    10.06.2020 20:59

    Надо было стрелу на парковке СКР забивать , там просторней

  • Анонимно
    10.06.2020 21:08

    А если постреляешь, с кого штрафы собирать, думать же надо прежде чем писать.

  • Анонимно
    10.06.2020 21:17

    Найти, надержать, осудить и на тюрьму, на тюрьме это не самоизоляция, жизнь малиной не покажится, есть время чтобы мозги встали на место, если гинетика позводит. А если не сажать таких, значит это кому то надо, это уже другой вопрос.

  • Анонимно
    10.06.2020 21:27

    Что могут поделать в РТ,когда все силовые структуры,подчинены Москве.Ничего.Только наблюдать,и убеждать,ай-яй,низзя так.

    • Анонимно
      10.06.2020 22:24

      Видимо, ничего, поэтому, уважаемые родители, следите за детьми! Не отдавайте их улице!

  • Анонимно
    10.06.2020 21:59

    И что подчинения и что им Москва говорит уголовный кодекс отменяется или не ловить преступников что за бред.

  • Анонимно
    10.06.2020 22:05

    Это же получается 100м от здания СКР.Через дорогу (((

  • Анонимно
    10.06.2020 22:17

    Если министр МВД подчиняется Москве, то зачем так по штрафам переусердствовать, свои прямые обязанности упустили. Страшно вечером выйти на улицу, не комфортная стала жизнь!

    • Анонимно
      11.06.2020 08:57

      Я его видел в 10 м, при выходе из здания КМ РТ, говорит сейчас вызову омон и вас разгонят (1 -очный пикет!), человек очень быстро меняется.

    • Анонимно
      11.06.2020 10:07

      Затем что деньги со штрафов шли в Татарстанский бюджет.
      Да и показатели никто не отменял, палки всегда нужны.

  • Анонимно
    10.06.2020 22:42

    главное все в масках и в перчатках

    и потому полиции неинтересны

  • Анонимно
    10.06.2020 22:51

    По-моему, ещё одного попросят на пенсию по выслуге лет.

  • Анонимно
    10.06.2020 22:58

    Кулаками пусть решают, че за стволы то хвататься

    • Анонимно
      10.06.2020 23:57

      В школе нынчк ГТО нет, как при СССР, и дети спортом не анимаются... махать нечем.

    • Анонимно
      11.06.2020 00:08

      И ударить можно по разному. Поэтому, никогда никого не бейте, если человек слов не понимает и от кулаков никакого конструктива. Живите мирно.

  • Анонимно
    10.06.2020 23:02

    Зато знаете как активно в Высокогорском районе дачников штрафовали на 807 км. Обманом заставляя подписывать документы, чтобы суд прошёл без вас. Аж по 10 человек стояли. Все что нужно знать о их работе.

  • Анонимно
    10.06.2020 23:07

    МВД все может и ситуация с масками это показала нужно только твёрдая установка сверху, и политическая воля. Там и профи есть, и не глупые люди.

  • Анонимно
    10.06.2020 23:21

    90-е возвращаются

  • Анонимно
    10.06.2020 23:46

    Высокая гора это такое болото, просто тоска, печаль и колхоз. Такое ощущение что теория Дарвина работает только на бегство из этого загона. На самой станции только Чекатило не хватает местного, хотя может он и есть только не поймали пока. Полиция, прокуратура, суд это мультики, администрация нацики, коррупция, аулдаши, показушники (для кого?). ЦРБ , тубик на Каменке, Пятак, Куба и прочая местная субкультура и калорит. Корче людей жалко, нормальных. Но их меньше и меньше. Не Высокая это гора, скорее Горбатая какая то.

  • Анонимно
    11.06.2020 00:11

    Нет наказания- нет закона!

    Еще недавно была перестрелка с применением Калашникова у ОПГ Киноплёнка с ОПГ Московские, по факту статью по ОПГ сменили на обычную хулиганку, как обычно дело замазали....

    Потом была групповая драка между ОПГ 35-ские в узбекском кафе на Зорге, и опять замяли...


    СК РТ Липскому есть смысл пересмотреть все возбужденные уголовные дела дела, возбудить статьи по ОПГ и посадить активных членов ОПГ Кинопленка, Московские и 35-ские, иначе без наказания все бандиты почувствуют свою власть над законом и продолжат беспредел.

    • Анонимно
      11.06.2020 09:02

      Сейчас, действительно, не 90-е. Все это просто детские шалости по сравнению с тем, что было раньше, там до 80-90% старшей молодежи состояло в группировках. Даже некоторые ставшие потом депутатами.

  • Анонимно
    11.06.2020 00:13

    те кто действительно "решают" вопросы по городам республики,уже давно не ведут себя как эти малолетки-переростки.

  • Анонимно
    11.06.2020 00:46

    Родители! Смотрите за своими детьми, воспитывайте правильно, ведите здоровый образ жизни. .

  • Анонимно
    11.06.2020 04:48

    По эфире прошёл сюжет про патп-4 осветить бы тему

  • Анонимно
    11.06.2020 06:28

    Высокая гора, а все остальное там - низкое!

  • Анонимно
    11.06.2020 07:04

    Тут всё зависит от того, была ли «Адмиралтейская» шпана при налёте в масках и перчатках. Если да, то все норм, ничего страшного, все под контролем. Если же нет, «Адмиралтейские» попадают на приличный штраф. А мы можем спать спокойно.

  • Анонимно
    11.06.2020 07:14

    Зато по штрафам мвд впереди планеты всей.

  • Анонимно
    11.06.2020 08:11

    Министерство молодежи есть, а работы нет, МВД есть, а случаи из 90х только больше становится, вдуматься только 7 лет назад была универсиада, а сейчас такое по правопорядку. Деградация

  • Анонимно
    11.06.2020 08:19

    У нас сосед две дочки,пузо,40 лет,а чуть что слюной брыжжет,восьмовских зовёт, смех

  • Анонимно
    11.06.2020 09:15

    есть высокая гора, в ней глубокая нора....

  • Анонимно
    11.06.2020 09:43

    Доблестной полиции некогда следить за порядком, у них план по маскам и предпринимателям штрафы выписывать.

  • Анонимно
    11.06.2020 10:32

    Высокогорская полиция - это просто профанация. Приходилось сталкиваться. Работать не хотят. Главная цель - всеми способами отлынить от дела.. На все готовы. Как лисы ходят что б уменьшить сумму ущерба и написать отказ. Все там друг с другом мазаны.. Хохорин ничего не видит или глаза закрывает.. Может хоть тут, на БО комменты прочтет.. Итак уже беспредел везде. До каких пор будут фемиду слепую изображать.. Пока какой нибудь отпрыск большого чина в замес не попадет? Когда в середине 90-х захотели прижать, махом прижали.. Все узнали что такое "маски-шоу". Вот приехал бы веселый фургончик с добрыми клоунами в масках, положили бы всех собственников мордами на капот, а ноги шире плеч, прошлись бы дубиночками по почечкам.. Вот и быстро бы закончилась романтика.. На Беспредел- Беспредел

    • Анонимно
      11.06.2020 11:14

      Ни одни маски еще не разобщили ни одну группировку. Это так, для разовой акции хорошо.

      • Анонимно
        11.06.2020 19:25

        Нет, конечно не маски, а те, кто за понятия какие то молодёжь грузят, а сами смеются, очнитесь, молодые люди, и не дайте никому собой управлять.

  • Анонимно
    11.06.2020 12:06

    Эгоцентризм одного малолетки может привести к непоправимым последствиям. Это воспитание, вседозволенность и мода на крутость.

  • Анонимно
    11.06.2020 12:33

    Это было всегда и будет
    Чего все всполошились?!
    Деревня на деревню
    Улица на улицу

  • Анонимно
    11.06.2020 13:34

    Черти малолетние. Насмотрелись бригад, бумеров. 90-закончились 20 лет назад! Забудьте о романтике ОПГ, вы никто и звать вас никак! Поймать из всех и на 15 строгача отправить!!!!

  • ПутчДемона
    11.06.2020 13:44

    Кстати был поднят вопрос: почему эта "иолодежь" не была охвачена министерством по делам молодежи. За такие проколы пора отвечать пожалуй и им.. А то строят парк развлечений под "милениумом", наверняка аттракционы бу платные. В итоге проблемный контингент останется не охвачен. А денежки потрачены.

  • Анонимно
    11.06.2020 14:34

    "СТРЕЛЯЛИ" - "Белое солнце пустыни".
    Ужас! за исламское образование и обучение садят как за терроризм. А тут перестрелка двух банд и все спокойно. И никакого терроризма

    • Анонимно
      11.06.2020 16:06

      Садят картошку на колхозном поле. А образование образованию рознь.

  • Анонимно
    12.06.2020 14:45

    Браентов
    Я родился в 85-м. Рос в обычной школе при отце-инженере Николае Сабанове, который спроектировал кирпичный завод КАМАЗ-Стройиндустрия в Набережных Челнах. Мать пахала с юности, бухгалтером.... Суть в чём. Я рос, мои друзья росли, и нынешнее поколение растёт в школах где идёт сбор на "старшаков", на "подогрев зоны", и проч... Я когда был ребёнком всегда не понимал почему ни тогда милиция, (ни сейчас полиция) ничего не делает. Вы будете смеяться, те, кто не рос в то время. Мы ходили по двору до школы от школы и далее оглядываясь, всегда готовы были дать отпор, всегда были уверены что эта прогулка обернётся х..р знает чем.... И никто не мог защитить нас тогда. Детей. Росших. В 90-е. Хлебайте плоды свои, а я, мои друзья, и мы наших детей научим, как за себя постоять. У меня вообще нет никаких надежд на МВД и власть. Только я. И мои друзья..