Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.06.2020

Ефремов записал видеообращение, извинившись перед семьей погибшего в ДТП

Актер Михаил Ефремов, ставший виновником смертельного ДТП на Смоленской площади, записал обращение, в котором попросил прощения у родственников погибшего Сергея Захарова. Запись опубликована в пятницу на YouTube-канале «Гражданин поэт».

«Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. И как тут отмажешься, когда все всё видели?» — заявил Ефремов и добавил, что окажет помощь семье Захарова, если они будут готовы ее принять.

Актер также принес извинения своей супруге и детям: «Это не кино, назад не перемотаешь. Нет больше никакого Ефремова. Предал я всех, простите, пожалуйста».

По его словам, «непростительно садиться по пьянке за руль»: «В результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье, я не понимаю, как дальше жить».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2020 00:55

На сегодняшний момент это первый и единственный публичный человек совершивший преступление, который так публично обратился к потерпевшим и всем гражданам страны...

Судить о том, что он актёр и может сыграть что угодно, просто не нужно, ибо не судите, да не судимы будете.

  • Анонимно
    13.06.2020 00:55

    На сегодняшний момент это первый и единственный публичный человек совершивший преступление, который так публично обратился к потерпевшим и всем гражданам страны...

    Судить о том, что он актёр и может сыграть что угодно, просто не нужно, ибо не судите, да не судимы будете.

    • Анонимно
      13.06.2020 07:37

      "Ибо каким судом судишь,таким и ты будешь судим"
      Договаривай до конца!

      • Анонимно
        13.06.2020 09:33

        а давайте каждый будет видео снимать и освобождаться от ответственности. Так семье погибшего и скажем - смотрите какое он видео жалостливое снял, давайте его отпустим - он же хороший

        • Анонимно
          13.06.2020 13:17

          Он же не просит смягчения наказания или вовсе от него отделаться... вроде просто хочет высказаться человек, а вы на него сразу.. эх..

          • Анонимно
            13.06.2020 14:14

            Шендерович правильно сказал: Миша преступник, но не подонок.

      • Анонимно
        13.06.2020 09:45

        вообще по сценарию Ефремов должен был разрыдаться в конце. Я считаю что сыграл так себе, не раскрылся. Надорванности в голосе нет. Текст прозой. Жестикуляций нет. Вместо мамы надо было вспомнить папу: "Он конечно виноват, но он не виноват". Про злодейку водку.... в общем так себе сыграл

        • Анонимно
          13.06.2020 11:23

          Ох... пока таким как Вы не прилетит пару-тройку раз бумеранг, Вы не поймёте, что иногда лучше молчать, чем говорить.

          • Анонимно
            13.06.2020 13:33

            вот его окружение молчало молчало - и намолчало. Вы, молчаливые только охать горазды. А ему требовалось пинка, элементарного пинка вовремя - и не было бы смерти.

        • Анонимно
          13.06.2020 11:27

          после аварии он сказал - у меня денег много.
          То что у трезвого на уме - у пьяного на языке.

          • Анонимно
            13.06.2020 13:16

            На тот момент он думал, что водитель жив и обещал оплатить все лечение и компенсировать.

    • Анонимно
      13.06.2020 08:32

      Он артист, вот и сыграл в прямом смысле на камеру. В искренность его слов можно поверить, если слова перейдут в действия-если отмазываться не будет (причём его же слова «И как тут отмажешься, когда все всё видели?»; а если бы не видели-попробовал бы уйти от отвественности?) и родственникам погибшего поможет. А пока, все, что он сказал-лишь слова, обращения к публике. Но, безусловно, если слова с действиями не разойдутся-поступит очень достойно

      • Анонимно
        13.06.2020 10:36

        "И как тут отмажешься..." Это для таких, как вы, сказано. Знает, что верить его словам вам подобные не будут.

    • Анонимно
      13.06.2020 10:49

      Для 00.55. Вы еще к президенту обратитесь. Типа не судите Мишу, бог ему судья. А Мишу поэтому давайте отпустим. Он же уже покаялся. Так что ли ?

  • Анонимно
    13.06.2020 01:41

    Спасибо, Миша. Ты оступившийся, но Гражданин. Гражданин Человек. Бог тебе судья. И ты сам себе судья. Самый строгий.

    • Анонимно
      13.06.2020 09:30

      Поддерживаю. Хорошие люди порой тоже совершают плохие поступки, равно как и негодяй способен на хорошее. Самый строгий судья он действительно сам себе.

  • Анонимно
    13.06.2020 01:44

    Поздно пить боржоми, Михаил...

    • Анонимно
      13.06.2020 08:03

      Ничего не поздно. Он жил лучше вас и будет жить лучще вас.

      • Анонимно
        13.06.2020 10:00

        Кто-то думает - как жить лучше. А кто-то - как быть лучше!

  • Анонимно
    13.06.2020 02:30

    Хорошо сыграл. Пусть будет уроком для других.

  • Анонимно
    13.06.2020 05:14

    Протрезвел что ли....? ПОЗДНО!!!

  • Анонимно
    13.06.2020 05:16

    Как отмазаться, если все всё видели... А если бы не видели??!!! То можно отмазаться да?

    • Анонимно
      13.06.2020 09:52

      05:16 представь себе можно! Примеров тому море- депутаты, чиновники, судьи, прокуроры и другие влиятельные личности много раз нам это демонстрировали! ВЫ НЕ ПОНЯЛИ СМЫСЛА ЕГО СЛОВ " ВСЕ ВСЕ ВИДЕЛИ"

  • Анонимно
    13.06.2020 05:28

    Актер хороший, а человек безответственный. Это все неискренне, просто желание смягчить наказание. На всех шоу подсказали.

    • Анонимно
      13.06.2020 07:55

      05:28
      Согласна, что неискренне. Единственное, чему я поверила, это про маму - хорошо, что мама не видела. Хоть про маму его проняло.

      В остальные слова - не верю, потому как Михаил - актер одной роли и на сцене, и в жизни - беспробудной пьяни.

    • Анонимно
      13.06.2020 09:14

      А вы шоу поменьше смотрите. И верьте людям, а не постановочным репликам и словам.

      • Анонимно
        13.06.2020 09:53

        09:14
        Ещё посмотрите на глаССки...

        Почему у Михаила в видео глаССки веселые?

  • Анонимно
    13.06.2020 05:32

    Молодец! Извинился!

    • Анонимно
      13.06.2020 08:21

      Молодец! По-нашему, по-мужски!!! Главное сейчас, чтобы слова не разошлись с делом....

      • Анонимно
        13.06.2020 09:22

        Мужчина не по словам, а по поступкам оценивается. Пока у Михаила только слова, следовательно, «по-мужски» он ещё ничего не сделал. Точнее сделал, похоронили недавно.

      • Анонимно
        13.06.2020 09:54

        08:21
        Вы полагаете, что такие слова он первый раз говорит? Раньше не ретепетировал? Хотя бы со своими многочисленными женами?

    • Анонимно
      13.06.2020 12:46

      05.32 Что публично извинился - по-мужски. Только немного слова другие надо было говорить, не только о себе...

  • Анонимно
    13.06.2020 05:33

    Получается, что он подвёл либералов, которые его так любили за его едкие стишки в адрес власти. А ведь эти стишки были направлены на развал страны....

    • Анонимно
      13.06.2020 08:06

      Это два несвязанных события. Оступиться может каждый. Даже член Единой России.
      Он не поменял своих взглядов, никуда не перекинулся.
      Что то не то вы увидели в этом извинении.

      • Анонимно
        13.06.2020 21:51

        Да уж. Как говорится, кто сам без греха, пусть первый бросит в него камень... У нас что, безгрешных пруд пруди?

    • Анонимно
      13.06.2020 08:33

      Что это за "диржава",которую можно "развалить" едкими стишками?Колосс на глиняных ногах на нефтегазовой игле и колония для собственного населения?

    • Анонимно
      13.06.2020 08:36

      "Страна" и "Власть" для вас одно и то же?

    • Низами
      13.06.2020 10:01

      И как это у вас связывается воедино - "едкие стишки в адрес власти" и "развал страны"?!

  • Анонимно
    13.06.2020 06:12

    Выход вижу ! Семья не хочет , принимать ничего , обработанные .
    Карту жены , дайте народу , и мы скинем денег , ради которых он , Захаров Сергей из Рязани , приезжал работать . Обеспечим социальные , реальные лифты для его детей , внимательно . То что произошло , это большая трагедия для семьи Захарова (но мечты , его о обеспеченности семьи исполним на 1000 процентов

    • Анонимно
      13.06.2020 07:59

      Да вы завтра уже забудете об этом. Лифты он обеспечит.

    • Анонимно
      13.06.2020 08:11

      Реквизиты карт двух банков уже разбросаны по сетям. Деньги люди скидывают туда.

    • Анонимно
      13.06.2020 08:21

      Уже скинули номера карт. Посмотрите в интернете

  • Анонимно
    13.06.2020 07:14

    самому надо говорить, а не читать по бумажке. как там по Станиславскому : "не верю!".

  • Анонимно
    13.06.2020 07:16

    Что сказать ? Драма жизни!

  • Анонимно
    13.06.2020 07:27

    Ему с этим жить теперь до конца своих дней. Еще и куча народу будет теребить эту трагедию, делая на этом шоу и зарабатывая денеги. Вроде просто жидкость на спирту в бутылке, а сколько бед и горя может принести этот "джин из бутылки".

  • Анонимно
    13.06.2020 07:29

    Дай Бог ему сил, терпения и мужества, пережить все испытания!

  • Анонимно
    13.06.2020 07:33

    Искренне и сказал и переживает.

  • Анонимно
    13.06.2020 07:35

    Да. Он, конечно, совершил преступление. Но после такого видеообращения нет никакого желания кидать в него камни. Человек искренне осознал, отойдя от паров алкоголя и шока, ужаснулся содеяному. И это вызывает сочувствие, потому что понимаешь, что прежний Ефремов как личность уже исчез. Иногда такие ситуации становятся толчком к перерождению - люди уходят в монастырь, становятся глубоко верующими (Ефремову, конечно, монастырь пока не светит), либо раньше положенного уходят...

  • Анонимно
    13.06.2020 08:33

    Молодец . Нашёл в себе силы . Я ему верю . Искренне говорит . Но бог ему судья....

    • Анонимно
      13.06.2020 15:13

      Для 08.33 Вот только не надо при разговоре об этом убийце и пьянице бога вспоминать. Сами то побойтесь бога.

  • Анонимно
    13.06.2020 08:33

    Тут и его жаль, и погибшего тоже.

  • Анонимно
    13.06.2020 08:46

    Не верю!
    К.С. Станиславский.

  • Анонимно
    13.06.2020 08:59

    Кошмар какой-то в комментариях. Все так жалеют Ефремова, но никто не жалеет ни погибшего, ни членов ее семьи.

    • Анонимно
      13.06.2020 09:21

      Там всех родственников погибшего уже взяли в оборот. Смотрите с понедельника на всех федеральных каналах. Смакуйте, обличайте, соопереживайте...

  • Анонимно
    13.06.2020 09:15

    Главное не повторил бы алкоголь вместо актера

  • Анонимно
    13.06.2020 09:39

    Помню, недавно Влад Галкин совершил некрасивый поступок и его закидали камнями и потом все закидали камнями тех, после его смерти, кто его закидал.
    Очень страшный поступок Ефремов совершил.
    Как там говорят, не знаю точно: короля делает свита. Сначала прощают все грехи, все аморальности, балуют почем зря, вместо штрафов и наказаний автографы. Только потом опоминаемся, к сожалению

  • Анонимно
    13.06.2020 09:50

    Дышит тяжело

  • домоседка
    13.06.2020 09:56

    Появился адвокат, пошли раскаяния и извинения, обычная схема судопроизводства, чтоб уменьшить тяжесть содеянного. А до этого САМ не мог сразу этого сделать? Не верю алкашне.

    • Анонимно
      13.06.2020 10:40

      Для 09.56. Правильно вы говорите. Нельзя пьяницам и наркоманам верить. После того как пил всю жизнь, у него произошло изменение личности по алкогольному типу, осложненное наркоманией. Но, что еще хуже, он великовозрастный мажор, который чуть ли не с детства считал что ему все позволено. Это суть и основа его личности. Будет врать, изворачиваться и вымаливать прощения. А когда все более менее устаканится, снова займется старыми делишками.

  • Анонимно
    13.06.2020 10:34

    Время покажет, как он осознал.

  • Анонимно
    13.06.2020 10:53

    Рано лапки сложил

  • Анонимно
    13.06.2020 11:41

    Виновник ДТП со смертельным исходом перед нами, он раскаивается. А сколько соучастников этого преступления осталось за кадром. Это и многочисленное семейство артиста и артистическая братия, не пытавшиеся вразумить, отправить лечиться артиста, и сотрудники ГИББД, от которых он откупался до этого трагического случая, попавшись за рулем в нетрезвом виде. Невиновно в этом случае только авто американского производства, спасшее Ефремову жизнь.

    • Анонимно
      13.06.2020 12:53

      11.41 какая блажь!!! Только одно стОит внимания - о сотрудниках ГИБДД!! Они - подготовившую почву для этого преступления. Уверен, что много раз попадался и такие сотрудники давали ему добро.

  • Анонимно
    13.06.2020 19:15

    Здесь он не играет, хоть и мог бы, к большому сожалению это никак его не оправдывает:(

  • Анонимно
    13.06.2020 20:38

    Бүгенге көндә тормышта хата ясамаган адәм бармы икән?Ефремов кебек кешеләр танылганлыгы сәбәпле зур гауга чыга,югыйсә һәр көнне юлларда исерек йөрүчеләр аркасында күпме кеше үлә,Ефремовның танылган булуы күпме шау-шу уятты,аңардан да әшәке кеше булмады аның турындагы хәбәрләр астына язылган халык фикеренә күз салсак.Әлбәттә аклап булмый андый кешеләрне,тик бу адымы,әйткән сүзләре чын мужиклар эше!

  • Анонимно
    13.06.2020 22:32

    Эх. Михаил Михаил... завязывай бухать!
    Соболезнование семье погибшего.