Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
19%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
12%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.07.2020

Генпрокуратура отменила постановление Бастрыкина о деле в отношении следователя СКР Руслана Миниахметова

Генпрокуратура России отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении старшего следователя по особо важным делам главного следственного управления СК РФ Руслана Миниахметова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания отметил, что отменил постановление председателя СК Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела в отношении Миниахметова замгенпрокурора Виктор Гринь.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на источник сообщил, что в Москве при получении взятки задержан Миниахметов. Взятку он получил якобы от банкиров, которых сам же обвинял в хищениях.

Собеседник издания отметил, что уголовное дело лично возбудил Бастрыкин. Старший следователь по особо важным делам следственного комитета РФ задержан в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение. Издание отмечает, что в производстве Миниахметова находилось уголовное дело в отношении бывших руководителей тольяттинского Национального торгового банка. Их обвиняют в хищении 572,9 млн рублей, принадлежащих акционеру банка, — госкорпорации «ВЭБ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.07.2020 22:37

Одна контора бодается с другой конторой, проверяют у кого крыша сильнее?

  • Анонимно
    3.07.2020 22:30

    Вот это поворот! Все честно!

  • Анонимно
    3.07.2020 22:34

    Не понял

  • Анонимно
    3.07.2020 22:35

    пошёл за попкорном

  • Анонимно
    3.07.2020 22:35

    Не путайте нас пожалуйста кто против кого возбуждается и кто отменяет возбуждение. Тем более на ночь.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:35

    Что в этом мире вообще происходит !??

  • Анонимно
    3.07.2020 22:37

    Одна контора бодается с другой конторой, проверяют у кого крыша сильнее?

    • Antares
      4.07.2020 07:17

      Два крокодила сцепились. Кто ещё подключится?

    • Анонимно
      4.07.2020 07:46

      Чтобы они не говорили, вопрос лишь в деньгах. Кто слупит в этой ситуации? Один возбудил, другой отменил, за все надо платить.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:41

    Здорово! Быстрыкин своего хотел посадить, а тут генпрокуратура, а самое главное, генпрокурор помощник Бастрыкина

    • Анонимно
      3.07.2020 23:01

      Бывший. И не факт, что он очень любит бастыркина

    • Анонимно
      3.07.2020 23:04

      Гринь старая гвардия, и видимо с хорошей "крышей", раз пошел на такое, при ген.прокуроре из СК

    • Анонимно
      4.07.2020 10:19

      Гриню 69 лет, ему меньше года до пенсии. Чайка перед уходом договорился с президентом, чтобы он у Краснова годик поработал. Гриню терять нечего.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:45

    Генпрокурор сам выходец из СК. Несогласованность какая то. Интересно!

    • Анонимно
      3.07.2020 23:11

      Просто у Гриня связи и влияние больше, сколько были слухи что в отставку его, но не получилось

      • Анонимно
        3.07.2020 23:55

        23.11, просто Гриня - ставленник олигархов конкретных, у которых бабла больше чем денег во всей РФ.

  • Анонимно
    3.07.2020 22:55

    Возможно, хотели отмазать банкиров, путем устранения неугодного, но это быстро вкрылось.

  • Анонимно
    3.07.2020 23:12

    Быстро вспомнил с кем нужно было поделиться?

  • Анонимно
    3.07.2020 23:15

    Ничего странного. Иного способа выдавить Гриня и его Ко просто нет. Только "засветив" на конкретных фактах коррупции. В ГП, как в кремле - много башен и башенок.

  • Анонимно
    3.07.2020 23:41

    Виктор Гринь Вы молодец !

  • Анонимно
    4.07.2020 06:10

    Никогда не имел дела с этими конторами, хотя часто встречаю информацию о них,нередко и положительную. Неприятно читать такую иформацию, если обвинили облыжно,а это сделали не сми, а официальный орган,то виновного надо как минимум увольнять из ск,имею ввиду следователя-возбужданта дела. По отсутствию юробраза, до сих пор не пойму зачем разделили на две конторы и систему их взаимоотношений.

  • Анонимно
    4.07.2020 07:43

    пауки в банке

  • Анонимно
    4.07.2020 09:45

    Всё хотят, как по старинке,поджать следствие под прокуратуру.Больно разгулялись мальцы из СКР .Наверное ГП тошно на это смотреть.

  • Анонимно
    4.07.2020 10:47

    Обидно жить в этой стране.