Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
6.07.2020

В Казани затопило улицу Фучика – водопровод повредили при строительстве метро

В Казани, в 10-м микрорайоне, прорвало трубу, в результате чего оказалась затоплена проезжая часть дороги. Об инциденте сообщают очевидцы в соцсетях и публикуют кадры с места происшествия.

Как сообщили жители района, авария произошла на участке дороги по улице Юлиуса Фучика. Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение автомобилей на этом месте затруднено, в результате подтопления машины ломаются и застревают посередине дороги.

Жильцы домов по улице Фучика жалуются на отсутствие холодной воды — ее, по их словам, отключили более часа назад.

Как сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе «Водоканала», потоп начался из-за повреждения водопровода. Работники подрядной организации задели его во время земельных работ, проводимых в рамках строительства второй ветки метрополитена. Заказчиком работ является ГИСУ. В настоящее время сотрудники МУП «Водоканал» выполняют оперативные переключения на сетях водоснабжения.

В 19:00 подачу воды восстановили. Поврежденный участок отключили от водоснабжения. На месте работают аварийные бригады.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 17:51

Так вот он обещанный прорыв.

  • Анонимно
    6.07.2020 17:45

    Это что и как должно было внезапно прорвать, чтобы вылилось такое море воды ? Это же даже для трещины в трубе 50-ке такое не под силу...

    • Анонимно
      6.07.2020 18:01

      Метро копают там .

    • Анонимно
      6.07.2020 18:04

      Выносили коммуникации для метро магистраль видимо задели ладно если это просто вода, а не канализация

      • Анонимно
        6.07.2020 19:00

        Водопровод и есть главная коммуникация.
        Они решили его вырезать и вынести прямо в действующем состоянии? ))

      • Анонимно
        6.07.2020 20:16

        Вот да, труба была бы, будь это канализация.
        А обычная вода еще терпимо.

    • Анонимно
      6.07.2020 18:10

      Може, гейзер пробивается? ))) ⛲

    • Анонимно
      6.07.2020 22:57

      Метро на подземную реку наткнулось? На прорыв трубы не похоже от слова совсем?

  • Анонимно
    6.07.2020 17:45

    Красавцы - собирают платежи с инвестсоставляющей с жителей чтобы менять трубы, а сами деньги видимо где-то по пути "утопают" - зато молодцы, за Конституцию проголосовали!

  • Анонимно
    6.07.2020 17:45

    Это ж на кого спишут такой перерасход водицы деятели из Водоканала?

  • Анонимно
    6.07.2020 17:47

    Водоканал оригинально отмечает "индексацию тарифов"))

    • Анонимно
      6.07.2020 18:41

      Два раза в одну реку не войдёшь..
      Больше денег соберёшь

  • Анонимно
    6.07.2020 17:47

    Вроде как с 1 числа должны начать жить по-новому. Видимо счёт проблем, которые должны были устранить, обнулился.

  • Анонимно
    6.07.2020 17:49

    Нравятся мне наши Водоплавающие Краснобусы - пассажиров не жалеют, Жара летом как в пекле едешь, да еще и в маске и перчатках, и по щиколотку в воде, это чтобы пассажиров охладить видимо! ПАТП, и.т.д., Конституция Новая после 1 июля- где Забота о Человеке, Вас касается напрямую!

    • Анонимно
      6.07.2020 18:07

      Большинство пассажиров предпочтут чтобы автобус дальше поехал, чем высадил их

    • Анонимно
      6.07.2020 22:52

      Маска и перчатки - это не требования краснобусов, и канализацию не они прорывали, и как надо было - в воду людей высаживать?

  • Анонимно
    6.07.2020 17:50

    Ничего себе.
    Надеюсь, быстро починят.

  • Анонимно
    6.07.2020 17:51

    Так вот он обещанный прорыв.

    • Анонимно
      6.07.2020 18:08

      Это обещанные гидрометом осадки.
      Мир, в котором мы живём, – давно уже перевернулся с ног на голову, и, в итоге, произошла подземная гроза )))

    • Анонимно
      6.07.2020 19:22

      Долго пришлось, конечно, ждать. Наконец то)) а так рассмешил очень, автор)) спасибо

  • Анонимно
    6.07.2020 17:54

    Там же везде копают, задели наверное . Всю улицу Фучика перекопали в Азино, Десятке

  • Анонимно
    6.07.2020 17:58

    «Губит людей не пиво, Губит людей вода!»

  • Анонимно
    6.07.2020 18:00

    Скорее бы сделали!

  • Анонимно
    6.07.2020 18:04

    То что касается города, то кругом безхозяйственность!

  • Анонимно
    6.07.2020 18:05

    метрострооители постарались))

  • Анонимно
    6.07.2020 18:06

    Тысячи людей остались без воды - горячей нет планово, холодной из-за данной аварии. При этом информации, где водовозы для нуждающихся, нигде нет.

    • Анонимно
      6.07.2020 18:16

      Еще 2 часа только прошло, там пробки везде, какие еще водовозы? починят и дадут успокойтесь.

    • Анонимно
      6.07.2020 18:46

      Не паникуйте, устранят.

  • Анонимно
    6.07.2020 18:08

    Вам прорыв обещали ?
    Получите, распишитесь !

  • Анонимно
    6.07.2020 18:09

    У нас на Зорге,88 тоже внезапно отключилась вода. Машина в это время стирала и вдруг необычно загудела, запищала, красным индикатором замигала. Подумал было, что сломалась, но догадался повернуть кран, а там нет воды. Никогда такого не было, правда. Надеюсь, водовод быстро починят, никаких запасов воды у нас нету, к несчастью.

  • Анонимно
    6.07.2020 18:14

    Строители метро задели трубу?

    • Анонимно
      6.07.2020 20:15

      Вероятней всего.
      Поскорей бы все исправили и вернулись к работе.

  • Анонимно
    6.07.2020 18:18

    Путин говорил, что нужен прорыв. Но мало кто думал, что он говорил буквально.

  • Анонимно
    6.07.2020 18:19

    Видать трубу с водозабора в 10 расковыряли. Возможный прорыв этой трубы может все Горки и Азино без воды оставить. А я то сижу и не пойму, почему воды нет? С утра горячую отключили, а после обеда вообще всю.

  • Анонимно
    6.07.2020 18:21

    Дали воду в 10-ке!

  • Анонимно
    6.07.2020 18:24

    А аварийщики с водоканала ещё кулаком машут едут снимать типо нельзя

  • Анонимно
    6.07.2020 18:26

    С сайта "Водоканала":

    Приволжский - Юлиуса Фучика, 105 Б Начало работ: 06-07-2020 17:50:00
    Сроки работ:
    Начало работ: 06-07-2020 17:50:00
    Окончание работ: --

    В связи с повреждением водопровода Д-600 мм по адресу ул.Юлиуса Фучика д.105 б до окончания аварийных работ будет пониженное давление ХВС По адресам:
    п.Алтан,п.Плодопитомник,п.Матур, , Отключение
    Юлиуса Фучика, 506 МКД;45д/с;17школ;212адм.зд;2 больницы;2 котельные , Отключение
    п.Восточный, , Отключение
    п.Привольный, , Отключение
    Размещение автоцистерн с водой:
    Согласно поступающим заявкам.

  • Рашид
    6.07.2020 18:27

    Эхх... А ведь когда то жила там у меня первая любовушка. На метеоре с пацанчиками из соседнего региона, красота...

    • Анонимно
      6.07.2020 19:02

      Надо было на ней жениться.
      Как там появится станция метро, её квартира резко подорожает
      ))

      • Анонимно
        6.07.2020 21:18

        Меркантильные вы, а у него там была романтика!

        • Анонимно
          6.07.2020 22:17

          А как по татарски будет меркантильные и романтика ?

        • Рашид
          7.07.2020 00:00

          21:18 Молодёжь... Не романтика а чувства... При чём первые светлые и чистые, не взирая на то что творилось тогда вокруг. Сейчас наверно уже старуха и посмотреть не на што.) Стеснительный и бедный был тогда. Вот и не сложилось. Можно столько написать о своих многолетних переживаниях, што татарину Куприну и не снилось...)

          • Анонимно
            7.07.2020 06:13

            Ничего, старая любовь не ржавеет. Если до сих пор вспоминается.

  • Анонимно
    6.07.2020 18:34

    "Жалются на отсутствие холодной воды"? Вообще сегодня горячую отключили, так что никакой нет)))

  • Анонимно
    6.07.2020 18:52

    Пора уж присвоить Казани звание "Город Морской Славы!"

  • Анонимно
    6.07.2020 18:53

    На сайте водоканала указано что это плановые работы какие же они плановые?

  • Анонимно
    6.07.2020 18:55

    Тоннели идут на глубине более 12 метров.
    Какой там водопровод?

  • Анонимно
    6.07.2020 19:04

    Доблести а не славы))

  • Анонимно
    6.07.2020 19:11

    Хочешь пей, хочешь стирай! Да тут ГТО можно сдать, папаша!

  • Анонимно
    6.07.2020 19:12

    Кудыть поплывём, если чё ? )

  • Анонимно
    6.07.2020 19:24

    Водный мир. Красиво.

  • Анонимно
    6.07.2020 19:38

    Даже испугались, т.к. показалось, что столько выпало осадков.. Ведь уже дней 10 пугают невиданными дождями, грозами, градом,.. В прошлые годы так пугала одна телекомпания: неделю целую пугает дождями- их нет, пообещает хорошую погоду- пожалеешь, что куда-то поехал- Дождище! Пришлось совсем отключить её, иначе жизни не было. А в эти дни "страшных" прогнозов хоть где-то был настоящий Дождь? Очень любим наблюдать Грозу!

  • Анонимно
    6.07.2020 19:57

    Интересно кто-нибудь будет нести ответственность за произошедшее?

    • Анонимно
      6.07.2020 20:14

      Конечно, серьёзный косяк - да и виновников найти будет просто. Тот или кто-то неправильную команду работать дал, или неправильно работу выполнили и пробили - одно из двух.

  • Анонимно
    6.07.2020 20:01

    Где ГИСУ, там успех.

  • Анонимно
    6.07.2020 20:13

    Надеюсь, быстро все исправят.

  • Анонимно
    6.07.2020 20:53

    У нас в Азино-2 из-за этого тоже воды до 19.00 не было!

  • Анонимно
    6.07.2020 21:03

    дети купаются))

  • Анонимно
    6.07.2020 21:07

    А кто заплатит за это? Боюсь переложат все на простых жителей, в тарифы ЖКХ.

  • Анонимно
    6.07.2020 22:04

    Одн придет местным)

  • Анонимно
    6.07.2020 22:20

    а представляете когда к этому еще и дождь пойдет...

  • Анонимно