Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.07.2020

​Россия начнет возобновлять международные полеты с 15 июля

Россия начнет возобновлять международные полеты с 15 июля. Такую дату назвала заместитель председателя правительства, руководитель оперативного штаба при кабмине по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Теперь то, что касается даты возможного возобновления авиационного сообщения [с зарубежными странами]. Мы предлагаем в качестве этой даты 15 июля 2020 года и предполагаем, что на основе переговорной позиции авиационных властей минтранс и Росавиация будут информировать правительство РФ о том, как идут переговоры. Такое информирование станет происходить один раз в две недели, и одновременно каждые две недели мы будем оценивать эпидемиологическую ситуацию в странах на основе тех критериев, которые я озвучила. Естественно, будем регулировать вопросы, связанные со списком стран, по которым у нас возобновляется международное авиасообщение», — отметила вице-премьер.

По словам Голиковой, ависообщение будет открыто лишь с теми странами, где рост числа заразившихся коронавирусом не превышает в среднем 1% в сутки. Еще один критерий — число заболевших должно быть не выше 40 на 100 тыс жителей

Въезжающим в Россию иностранцам не придется проходить двухнедельный карантин. При этом они должны будут пройти тест на коронавирус не менее чем за три дня до прибытия в страну.

Ранее СМИ сообщили, что Роспотребнадзор предлагает на первом этапе возобновить авиасообщение с 9 европейскими странами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2020 18:00

Россия то начнёт, а кто пустит?

  • Анонимно
    10.07.2020 17:56

    наконец

  • Анонимно
    10.07.2020 18:00

    Россия то начнёт, а кто пустит?

  • Анонимно
    10.07.2020 18:01

    Думаю, как начнут, так же быстро и прекратят.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:02

    Но только туда, где нас не ждут - Европу, а Турция не входит в это список.

    • Анонимно
      10.07.2020 19:09

      Турция тоже согласна принимать Россию с 15 июля.... но Россия почему-то не рассматривает Турцию, для открытия авиасообщения (((

    • Анонимно
      10.07.2020 22:56

      Если Европу откроют, то это шикарно.
      Турция мне не интересна от слова вообще.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:06

    Куда начнет? Вот в чем вопрос.Границы Евросоюза закрыты.В Казахстане какой то новый вирус как пишут СМИ.В Китае вроде какую то чуму обнаружили.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:16

    Главное Турцию не включайте, пусть граждане тратят деньги на наших курортах

  • Анонимно
    10.07.2020 18:16

    на весь август уже регулярки Анталья-Казань , по 3 рейса в день ,раскупайте билеты от 15 т.р.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:20

    БО, пишите точнее : начнут переговоры о возобновлении международных рейсов. И там столько условий - мама не горюй!

  • Анонимно
    10.07.2020 18:23

    Зато детям запретили ездить в лагеря в другие регионы палаточные лагеря под запретом. Господа, в правительстве, вы что там все курите?.?

    • Анонимно
      10.07.2020 19:22

      Они не курят, просто в доле с авиаперевозчиками и туроператорами... Нужно же на что то жить)...

  • Анонимно
    10.07.2020 18:24

    у меня пересадка 16 июля на Emirates Airline в Москве, билеты я брал в конце июня, так что это было известно давно. вот умеют наши власти из мухи слона делать.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:53

    А у нас что у самих 1% прироста??? Кому мы нужны со своими рисованными цифрами

  • Анонимно
    10.07.2020 19:05

    Как только открываются границы мы с семьёй эмигрируем в тёплую страну без планов на возвращение. За последние 6 лет руководство страны не раз показало свое истинное отношение к людям. Жить с каждым днем становится все невыносимее.

    • Анонимно
      10.07.2020 23:42

      вот и я ждал чуда с 2009 года, бизнес продал тогда, остался.тогда уже нужно было рвать. ждал чего то, а чего сам не пойму. пост выше про 16 июля это моё. я улетаю на пмж в NY, в штаты.

  • Анонимно
    10.07.2020 19:15

    Вылететь-то дадут, а потом опять очередной «всплеск заболеваемости» и границы закроют. Нет уж, кто как хочет, а два раза на одни грабли наступать желания нет.

    • Анонимно
      10.07.2020 19:41

      Я вылетала с Лос Анджелеса 23 Марта, у кого были билеты на аэрофлот проблем не было не доплачивали, вот мой сын с семьёй вылетал 30 марта и билеты у них были на турецкие авиалинии сипересадкой в Стамбуле им пришлось заново покупать билеты на Аэрофлот,турецкие авиалинии до сих пор не вернули им за билеты обещали 30 июня,теперь ещё на два месяца отложили.... и все дружно отсидели 2 недели на строгом карантине на 10 день взяли тест на кароновирус и все норм,собираюсь лететь в сентябре билеты купила ещё в январе со скидкой надеюсь откроют тем более внучка родилась.

  • Анонимно
    10.07.2020 19:26

    Смертность от коронавируса, даже официальная, в России не падает. Вот сегодня показали 174, опять выше 150ти, уже который день...
    А если учесть, что занижают во много раз - то мы же в разгаре эпидемии! Какие поездки, отпуска и отдых на море?!...

    • Анонимно
      10.07.2020 20:11

      Солнце и море лечит простудные заболевания и уничтожает вирусы.

    • Анонимно
      10.07.2020 22:58

      Так там, в Европе, смертность и заболеваний в разы меньше на душу населения

  • Анонимно
    10.07.2020 19:43

    В Москве медицина совсем другая,денег не мерено,не сравнить с нашей татарстанской медициной у нас все зависит от бога....

  • Анонимно
    10.07.2020 21:48

    Наконец то кто хотел свалить из этой страны могут это сделать. По данным соц.опросов 35% Россиян свалят.

  • Анонимно
    10.07.2020 22:04

    Куда полетят 15 го, если границы другие страны не открывают? Везде вторая волна пошла, читайте сводки. Путешествуйте по России, там тоже много интересных и красивых мест. В давние советские времена мы не знали, что такое заграница и не умерли, а тут зажрались, что и вирус не помеха. Умрем, но прорвемся.

    • Анонимно
      10.07.2020 22:59

      У нас еще первая волна в разгаре, о каких поездакх по России вы говорите? Шансов заболеть за границей намного меньше