Бизнес 
12.07.2020

«Муж поменял Range Rover на трактор»: экоклубника made in Tatarstan

Органика из заброшенного поселка в Мамадышском районе, или Как заработать на сладкой ягоде

Июнь, июль — это пик клубничного сезона. Прилавки ломятся от спелых ягод. Клубника вкусная, но так ли она полезна? В глуши Мамадышского района Татарстана выращивают органическую клубнику. АПХ «Андрюшкино» работает 6-й год. Это единственная ферма, которая получила первую ступень органического сертификата. Оксана Писцова выросла в Набережных Челнах, держала магазины одежды. Но, приехав навестить родительский дом, осталась здесь навсегда. Подробности — в нашей видеорубрике «Бизнес на селе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
12.07.2020 09:23

Молодец.

  • Анонимно
    12.07.2020 09:23

    Молодец.

  • Анонимно
    12.07.2020 09:43

    Вот про таких надо почаще писать , а не про политиков

  • Анонимно
    12.07.2020 09:48

    Молодцы, люди работают! Прекрасное хозяйство, огромное! Успехов!

  • Анонимно
    12.07.2020 10:14

    Молодец! Тяжелый труд на селе, молодежи нынешней это не понять.

    • Анонимно
      12.07.2020 11:29

      Вот прям всей да ? Если твои бездельники, то это не значит, что и у остальных дети такие же.

  • Анонимно
    12.07.2020 10:25

    Спасибо, отличный материал. Вот так и надо по-новой страну возрождать. А не пустыми призывами из Москвы который год.. Как-будто на Родине побывал. Ведь мы там выросли, в начале 60-ых по этим дорогам бегали до Реки. Если, конечно, отпускали со двора на полчаса, искупаться. Нищета держала всех за портки.. Надо было ещё большую Реку показать- вообще картина захватывающая. Успехов трудягам!

    • Анонимно
      12.07.2020 12:01

      А какая там большая река, Вятка что ли? Если не ошибаюсь, тамошнее Андрюшкино кряшенское село было.

  • Анонимно
    12.07.2020 10:55

    Добрый день Оксана.Молодцы .Добивайтесь Республиканских дотации .Скоро мы с Вами свяжемся .Очень интересно но труд очень тяжелый.УспеховВам

  • Анонимно
    12.07.2020 11:02

    Пока такие люди есть Надежда не умирает!

  • Анонимно
    12.07.2020 11:04

    Молодцы!!! Так держать!!! Вот на таких людях и держится вся Россия.
    Огромное Вам спасибо что Вы есть.

  • Анонимно
    12.07.2020 11:16

    Молодцы.
    Реальное и полезное для общество производство.

  • Анонимно
    12.07.2020 11:43

    успехов в бизнесе!

  • Анонимно
    12.07.2020 11:45

    Пример для всех нас ! Человек делает себя сам , уважение как к женщине и как к человеку ! Таки людьми должна гордиться страна а не и таких людей должны побольше показывать , а ни таких как Кудрин и Рогозин .

  • Анонимно
    12.07.2020 12:56

    А её продаёте?

  • Анонимно
    12.07.2020 13:23

    Очень позитивная женщина) молодцы! Успехов вам!

  • Анонимно
    12.07.2020 13:35

    Вот эта наша клубника, выросшая на нашей земле, а не заморская с химией! Молодцы! Успехов вам и здоровья! Гордимся вами! Так держать!

  • Анонимно
    12.07.2020 13:36

    Красавец!!! А Range Rover - фермер во фраке будет ещё. Так держать!!!

  • Анонимно
    12.07.2020 14:17

    Очень приятно смотреть, когда люди находят свое призвание

    PS: Но цифр маловато в репортаже

  • Анонимно
    12.07.2020 14:54

    Молодцы!

  • Анонимно
    12.07.2020 16:40

    Хочу отечественную клубнику в супермаркетах Татарстана круглый год.

  • Анонимно
    12.07.2020 16:40

    Удачи вам и процветания в бизнесе!!!)

  • Анонимно
    12.07.2020 16:41

    Желаем вам удачи, процветания и благополучия!) Унышлар hэм хэерле эшлэр сезгэ телибез!!!)

  • Анонимно
    12.07.2020 19:00

    Удачи!

  • Анонимно
    12.07.2020 23:00

    Если границы закрыт на лет пять,не только клубнику будете есть отечественную,все фрукты и продукты. У всех будет качества потому что будет конкуренция. Так что во всем надо искат положительное.

  • Анонимно
    12.07.2020 23:27

    Молодцы! Сил, здоровья, процветания!!!
    Можно ещё варенье, джемы, заморозку делать, тоже можно продавать

  • Анонимно
    13.07.2020 01:55

    Молодец -женщина. Вот о таких надо рассказать и показывать. Своим трудом обеспечивает людей витаминами. Успехов ей.

  • Анонимно
    13.07.2020 03:31

    Когда созревает ягоды экс министр с/х во ездил фирмачам Зеленодольского района изучать опыт выращивания земляники. Хотя разработанный опыт был Арском плодосовхозе. Считая ягоды не рентабельное ягодных полях в Арске вырастили американские клёны свыше 20 диаметр/см.

  • Анонимно
    13.07.2020 07:01

    Вот вить есть пример всех ренжероводов на трактора а пассажира в коровник и наступит благополучие в сельхозпроизводительности хороший промер Удачи Вам

  • Анонимно
    13.07.2020 07:08

    Мамадыш всё больше вызывает уважения! Кряшены всегда были тружениками. Молодцы!!! ВОТ О НИХ И ПИСАТЬ НАДО!!!

  • Анонимно
    13.07.2020 12:01

    с таким удовольствием просмотрела видеорепортаж! здорово, больших Вам успехов!

  • Анонимно
    13.07.2020 14:18

    Молодец

  • Анонимно
    14.07.2020 08:45

    желаю удачи ! так здорово видеть позитивное движение , радостные лица , вдохновляет !