Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.07.2020

В Татарстане с 1 августа подорожает газ

Розничная цена на природный газ, реализуемый жителям Татарстана, с 1 августа составит 5,89 рубля / куб. м (с учетом НДС). Решение повысить стоимость топлива было принято накануне на заседании правления государственного комитета РТ по тарифам.

Фото: pixabay.com

Как сообщается сегодня на сайте ведомства, цена изменится в соответствии с приказом федеральной антимонопольной службы (ФАС) России «Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО „Газпром“ и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению» от 10.07.2020. Рост не превысит 3%.

На данный момент розничная цена на реализуемый населению природный газ составляет 5,72 рубля / куб. метр. Напомним, что стоимость сжиженного газа (без учета стоимости транспортных расходов по доставке газа) для реализации населению с 1 июля выросла на 3% — с 29,49 рубля за 1 рубль / кг до 30,37 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 15:58

Так газ же подешевел за бугром, почему у нас снова дорожает?

  • Анонимно
    16.07.2020 15:56

    Шо опять? Так с июля же подорожал уже, спасибо мы ещё крепче стянем пояса

    • на жалкие 3%, и поэтому шум и гам?

      • Анонимно
        16.07.2020 18:00

        Там 3%,там 5%,там 2 рубля,вот так и набегает.

      • Анонимно
        17.07.2020 10:50

        Население государства, обладающего самыми большими запасами газа, платит за газ больше европейцев, это все, что нужно знать про жалкие 3%. Я думаю жалкие 3% - это интеллект кремлеботов, умудряющихся еще и оправдывать повышение цен подобными комментариями, кстати, как под копирку.

    • Анонимно
      16.07.2020 19:48

      оч. нужная простому народу поправка,давно мы ее ждали и вот наконец...

    • Анонимно
      16.07.2020 22:30

      С июля газ не дорожал

    • Анонимно
      16.07.2020 22:36

      Кто бы сомневался

  • Анонимно
    16.07.2020 15:57

    Одно и тоже, не на сытные.

  • Анонимно
    16.07.2020 15:58

    Так газ же подешевел за бугром, почему у нас снова дорожает?

    • Анонимно
      16.07.2020 17:24

      Так компенсируют свои убытки, кто-то должен нести потери, вот на нас и скинули опять.

    • ДеД
      16.07.2020 17:31

      Значит скоро станет больше миллиардеров в РФ.

    • Анонимно
      16.07.2020 18:33

      патамушта золото обогнало газ и надо догонять

    • Анонимно
      16.07.2020 19:48

      А кто кроме НАС жителей РФ заплатит игрокам ЗЕНИТА и СКА?

      • Анонимно
        16.07.2020 20:12

        Там ещё оооочень большая куча команд с нехилым ФОТом

    • Анонимно
      16.07.2020 22:32

      Ну логично - цена в мире на газ упала, значит в России газ подорожает!
      Ой блин, Зазеркалье!..

  • следующее повышение в октябре 2020.

    • Анонимно
      16.07.2020 16:14

      А можно у вас спросить? Вы вот в соседней ветке утверждаете, что вы миллионер по сравнению с тем человеком, который назвал вас нищим. Как можно стать миллионером, все время комментируя новости? Научите.

      • рожденыый ползать летать не сможет.
        не хотел обидеть..
        но ваши тупые вопросы меня достали.
        назначайте место и время.
        встречу Вас и все покажу.
        Покажу как таксую, как охранником работаю, как окорочка продаю.

        есть такое понятие - организовать процесс производства.
        пиком соверешнства любого менеджера считается, организовать так производстов, такую команду подобрать, что бы было достатчоно появиться на работе раз в день на 1 час.

        если компания работает без тебя, значит ты достиг совершенства..

        хотя в России все наоборот.

        я работаю головой, а не руками и ногами.

        • Анонимно
          16.07.2020 17:44

          Так может всем сразу расскажем, БО есть раздел инсайдер....вот и расскажите как живется реалистам.

          • НЕОЛЬГИНО
            16.07.2020 19:05

            16.14 и 17.44, вы анекдот помните?
            - Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
            - А сколько вам лет?
            - 65.
            - Это возраст, батенька, возраст.
            - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
            - Ну, и вы говорите.
            В интернете все молодые, красивые и умные)))

            • Ольга!
              Очередной раз говорю, место и время встречи.
              Далее экскурсия на рабочее место, квартиры (именно окончание Ы), загородный дом, знакомство с сыновьями и их достижениями!

              Жду!

              PS.
              Не спрашивайте откупа имя знаю))))

              • НЕОЛЬГИНО
                16.07.2020 21:56

                21.51 В интернете все молодые, красивые и умные)))
                Добавлю: еще смелые и догадливые))))

                • Анонимно
                  16.07.2020 23:15

                  Встретитесь уж наконец кто нибудь, из великих комментаторов с Берией, тут наверняка много из Челнов. Я его находил в контакте, правда имени не помню, Сергей кажется, и вроде не тролль, а настоящий человек.

                  Хватит уже сотрясать воздух.

        • Анонимно
          16.07.2020 17:51

          16:53. Ваш кумир мингрельский особенно поднаторел в организации процессов с 1938 по 1953гг.

          • Мой кумир как и Коба приняли страну с сохой, а сдали ЯДЕРНОЙ державой с развитой промышленностью.
            Ещё никто и ни одна страна не побила рекорды роста ВВП, достигнутые при них.

            А для таких зомбированных есть 1 канал, где их обливают грязью!

            • НЕОЛЬГИНО
              16.07.2020 19:02

              18.53 историк из вас - так себе. Как и организатор/таксист/сторож/прочая...

            • Анонимно
              17.07.2020 04:38

              Мой кумир как и Коба приняли страну с сохой, а сдали ЯДЕРНОЙ державой с развитой промышленностью.
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/475007#comment7935925

              По такой логике можно сказать, что Путин принял Россию с пейджерами, а оставляет с айфонами и интернетом ))

        • Анонимно
          16.07.2020 19:00

          Извините конечно, но это мой первый вопрос адресованный вас лично. Обидеть человек с аватаром Берии меня никак не может.

        • Анонимно
          16.07.2020 19:09

          Сказочник

        • Анонимно
          16.07.2020 19:34

          16,58 правильно говорите, в Норвегии механика на производстве идёт оплата за то, когда ничего не ломается. То есть они сидят дома и получают деньги если все работает. А во время ремонтов оплата не идёт. Поэтому и в их интересах самим решать, когда проводить то.

          • Анонимно
            16.07.2020 21:09

            Абсолютно верная система мотивации. Вода есть - слесарь получает з/п, нет воды - нет оплаты и чем дольше нет воды, тем меньше получает слесарь.

      • Анонимно
        16.07.2020 18:56

        Настоящие бизнесмены, слишком заняты, чтобы сидеть и целый день писать комментарии, под каждой новостью.

    • Анонимно
      16.07.2020 16:40

      Огонь комментарий ! Ржу

  • АН61
    16.07.2020 15:59

    Национальное достояние !!(Для некоторых )
    Мечты сбываются !!! ( Для них же)

  • Анонимно
    16.07.2020 16:00

    Национальное достояние для народа постоянно дорожает
    Независимо от мировых цен

  • Анонимно
    16.07.2020 16:02

    Че то и на заправках для авто взлетела цена на газ

  • Анонимно
    16.07.2020 16:04

    Класс ! Здорово как !

  • Анонимно
    16.07.2020 16:05

    А чего не 100 рублей за куб?

  • Анонимно
    16.07.2020 16:09

    Опять?

  • Анонимно
    16.07.2020 16:10

    Теперь что, не каждые шесть месяцев, а каждый месяц поднимать будут?

  • Antares
    16.07.2020 16:11

    За счастье быть гражданином «особой цивилизации» надо платить. Правда, все больше терзают смутные подозрения, что и не люди мы уже, а кормовая база для особо одаренных.

  • Анонимно
    16.07.2020 16:13

    Повышение стоимости газа для населения тоже в Конституцию внесли что ли?

  • Анонимно
    16.07.2020 16:20

    Уже жороже, чем в цена поставок в ЕС.

  • Анонимно
    16.07.2020 16:31

    "Газпром - народное достояние"

    • Анонимно
      16.07.2020 20:09

      Газпром - народное состояние*
      *Список народа - прилагается)))

  • Анонимно
    16.07.2020 16:38

    Обнуление пощло что- то не так.

  • Анонимно
    16.07.2020 16:43

    Теперь на на Оргсинтез надо газопровод личный строить ! Кому-то . И так постоянно . Комментарий реалиста рассмешил , прям в точку , а лучше каждый месяц что бы не расслаблялись люди

  • Анонимно
    16.07.2020 16:43

    Когда возьмутся за Незаконное обогащение через Тех обслуживание? Ничего не делают, даже трубы пеной не мажут, стыки не проверяют, плиту не смотрят, шланги не проверяют. А 300 рублей с квартиры и 900 рублей с дома каждый год выложи. За газ мама платит 100 рублей в месяц, а за ТО должна 300. И так с каждого домовладения. Отличный бизнес без затрат.

  • Анонимно
    16.07.2020 16:44

    Народное достояние, что тут добавить

  • Анонимно
    16.07.2020 16:48

    Ну дали же по 10 тыс на ребёнка.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:17

    Газ на заправках уже подорожал с 1 июля на 25% !!!

    • Анонимно
      16.07.2020 19:12

      ДАЙ ИНФУ - БЫЛО И СТАЛО. НАПРИМЕР БЫЛО 2О Р ДОЛЖНО БЫТЬ 25 Р.

      ЭТО ТАК ? ИЛИ ПО МАТЕМАТИКЕ У ТЕБЯ ТВЕРДАЯ ДВОЙКА?

  • Анонимно
    16.07.2020 17:24

    Голосование прошло, можно теперь

  • Анонимно
    16.07.2020 17:33

    Низы еще терпят.

  • Анонимно
    16.07.2020 18:34

    Вот отсюда и инфляция идёт. То, чего дорожать не может по определению, в России почему то дорожает. Как будто этот газ мы поеупаем у америкосов, а так как доллар скачет, то и газ растёт. Но здесь этот газ лежит в нашей российской земле и допожать он никак не может. Он может только искусственно повышаться по желанию хозяев. Газ в земле, зарплата за рубли, расходы за рубли, транспортировка в России за рубли, импортное оборудование это копейки. Откуда рост цены? Правительство само гонит эту инфляцию, за газом сейчас все остальные потянутся. В общем, сами виноваты, кто голосовал.

  • Анонимно
    16.07.2020 20:07

    Для примера, газ в Будапеште Венгрия для физ. лиц стоит 110 форинтов (больше 25 руб. за м3). Наши 5 рублей за куб - очень комфортная цена. И то что газ добывают в РФ не означает, что он должен быть бесплатен для населения

    • Анонимно
      16.07.2020 22:37

      А зарплаты в Будапеште сколько форинтов?

    • Анонимно
      16.07.2020 22:45

      Не надо шантажировать народ якобы низкими ценами на газ!!!
      Он не низкие, а многократно завышенные!
      За последние 20 лет цена за газ взлетела в 15 раз! В 2000 он стоил 37 коп. за м3 (!)
      А доллар вырос даже с учётом коронавирусного скачка всего в 2.5 раза!
      Так что Газпром надувает нас с ценой на газ в 6 раз!..
      Сегодня она должна быть в нашей стране не 5,82, а 0,97 руб...

  • Анонимно
    16.07.2020 21:06

    Доколе?!

  • Анонимно
    16.07.2020 21:14

    Народное достояние

  • Анонимно
    16.07.2020 22:34

    На 17 копеек дороже... На бухло и сигареты дороже тратят, а криков...

    • Анонимно
      16.07.2020 23:07

      Из таких копеек перемноженных на тысячи кубов и набегает приличная сумма, с которой мириться уже невозможно...
      Хватит уже людей копейками попрекать!
      То, что у нас творят с ценами на энергоносители - это просто надувательство народа в государственном масштабе !!!
      Почему молчим-то ???...
      Несколько лет назад маленькая Армения вся вышла на митинги против поднятия цены на электроэнергию... Не подняли, испугались народного недовольства...

    • Анонимно
      16.07.2020 23:21

      Согласен полностью. Вечно ноют. Пачка сигарет средняя 100 руб. Водка нормальная от 400. Газ за месяц (в квартире без счетчика 205 примерно)...

    • Анонимно
      17.07.2020 10:59

      А разве сигареты и бухло точно так же не повышается в цене безмерно из-за бесконечно растущих акцизов?! Режим тупо наживается на курильщиках вместе с производителями сигарет, вернее того мусора, что они называют сигаретами. Кремль не предъявляет никаких требований по качеству к сигаретам - бумага - значит бумага, не урезает аппетиты производителей, а просто повышает акцизы. Так что, это ровно из той же оперы, нажива на вредных привычках.

  • Местный
    17.07.2020 15:04

    Они плакали и продолжали голосовать за...