Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.07.2020

Зеленский по требованию захватчика в Луцке записал видео и посоветовал всем смотреть фильм «Земляне»

Президент Украины Владимир Зеленский по требованию мужчины, захватившего автобус с пассажирами в городе Луцке, записал видеообращение, в котором посоветовал всем посмотреть фильм «Земляне». Ролик в настоящее время распространяют в сети.

«Фильм „Земляне“ 2005 года. Смотреть всем», — говорит Зеленский на записи.

Ранее стало известно, что украинский президент лично связался с захватчиком заложников. После этого злоумышленник согласился отпустить трех человек.

Вскоре после публикации видео спецназ начал штурм автобуса. Захватчика задержали, всех пассажиров освободили.

Напомним, сегодня утром неизвестный захватил рейсовый автобус с двумя десятками пассажиров и открыл стрельбу из него по полицейским. Также он бросил в правоохранителей гранату, которая не разорвалась. Известно, что при себе у злоумышленника есть взрывчатка. В соцсетях нашли его требования к крупным бизнесменам и чиновникам публично назвать себя террористами в законе, иначе он грозит взорвать автобус или расстрелять пассажиров. В частности, мужчина потребовал от Зеленского прорекламировать фильм «Земляне».

Как стало известно позднее, захватчиком является дважды судимый уроженец поселка Гай Оренбургской области Максим Кривош.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2020 21:48

Ну... если честно, то это достойный поступок.

  • Анонимно
    21.07.2020 21:35

    Судя по НОЛЬ -комментам никто так и не смотрел этого фильма. Футбол конечно же интереснее. "ЗЕМЛЯНЕ "не для нашего уровня. Курбан же на носу и не каждый этот фильм осилит.

  • Анонимно
    21.07.2020 21:38

    Неужели он Человек?

    • Анонимно
      21.07.2020 23:29

      Плохой актер-марионетка

      • Моисей
        22.07.2020 08:13

        Молодец Зеленский
        Уважение

        • Анонимно
          22.07.2020 08:34

          Люди вообще ничего не понимают!!! Зеленский молодец???!!! - ДА ВЫ ЧТО!!! Он пошел на поводу у террориста и выполнил его требование - это крах его президентству - это крах украине!!! так нельзя делать - это знак - тот кто понимает в управлении.... УЖАС!!!

          • Анонимно
            22.07.2020 09:26

            Учитывая что требование террориста бредовое и не несет за собой ничего, кроме попытки освобождения, то такое требование можно выполнить, тем более как мы видим по результату оно сработало и без жертв.

    • Анонимно
      22.07.2020 08:40

      Смахивает на постановку

      • Анонимно
        22.07.2020 09:38

        да так и есть..)
        Шарий уже разложил все по полкам.
        Выборы же осенью, местные.. вот клоуны, т.е. артисты, и расчехлились..

        • Анонимно
          22.07.2020 12:39

          Шарий это продукт Кремля. Вы его смотрите до или после вечернего выпуска новостей на первом канале?

      • Анонимно
        22.07.2020 10:42

        И только у Золотова была не постановка.

  • Анонимно
    21.07.2020 21:42

    На русском записал... Странно.

  • Анонимно
    21.07.2020 21:47

    Уже ночь почти, если штурма на будет, могут погибнуть люди, тем более он не шутит и в полицию гранатами боевыми бросается, значит не блеф.

  • Анонимно
    21.07.2020 21:48

    Ну... если честно, то это достойный поступок.

    • Анонимно
      21.07.2020 22:25

      Посмотрите первую серию британского сериала "Чёрное зеркало", она о том же)

      • Анонимно
        21.07.2020 23:42

        Надо заметить, что слабонервным и восприимчивым к негативу лучше его не смотреть.

    • Анонимно
      21.07.2020 22:50

      Что??? Вы совсем с дуба рухнули?! Нормальная власть не выполняет требования террориста.
      Сейчас требование всех будет выполнят.Клоун же.

      • >> Нормальная власть не выполняет требования

        У Вас устаревшие сведения.

        • Анонимно
          22.07.2020 07:50

          Устаревшая? Ну давайте, назовите пару случаев когда президент лично выполнял условия террористов.

          • Анонимно
            22.07.2020 10:35

            согласен, только трусы выполняют требования. Зеленский просто показушник, рейтинг решает всё

            • Анонимно
              22.07.2020 13:07

              Вы правы. Зеленскому не противно и такое, чтоб спасти людей. Что бы Вы сказали будь на месте заложников?
              Зеленский красавчик. Счастья ему.

      • Псевдоним
        22.07.2020 08:27

        Смотря какие требования. Если ради спасения заложников нужно всего лишь станцевать или спеть в прямом эфире, то почему бы нет?

    • Анонимно
      22.07.2020 00:06

      Ну... если честно, то это дешевая постановка перед муниципальными выборами, которые обещун зеленский проиграет.

  • Анонимно
    21.07.2020 21:49

    Что это было? Какие земляне? Кто эти люди?

    • Анонимно
      21.07.2020 22:18

      Сегодня ещё и "по чисто случайному совпадению" и взрывы в Киеве случились, почему то никто про это не пишет, хотя информация гуглится на раз-два. Интересно будет почитать разбор полётов через несколько дней, тогда и будет понятно, что вообще сегодня там происходит

    • Анонимно
      21.07.2020 22:24

      Фильм „Земляне“ посвящён проблеме жестокого обращения человека с животными, а также вопросам вреда животноводства и рыболовства в глобальных масштабах.

  • Анонимно
    21.07.2020 21:50

    Владимир, вы Молодец! Не многие из вашей властной параллели на это пошли бы...

    • Анонимно
      21.07.2020 22:03

      Он просто записал тупое видео, это не подвиг. Уважаю выбор украинцев, завидую их возможности избирать и менять президентов, но это фигня полная.

    • Анонимно
      21.07.2020 22:03

      И не пошли в свое время. Мы всё помним.

    • Анонимно
      22.07.2020 10:11

      На дешевую постановку?:)))

  • Анонимно
    21.07.2020 21:50

    Молодец! Дай бог,чтобы помогло!

  • Анонимно
    21.07.2020 22:14

    Интересно, а если бы он его на рояле сыграть попросил?

  • Анонимно
    21.07.2020 22:18

    Обошлось. Сам сдался.

  • Анонимно
    21.07.2020 23:28

    Продолжение фейкового сериала слуха народу:))))))

  • Анонимно
    22.07.2020 06:08

    вот и доказательство что у террористов нет нации.

    • Анонимно
      22.07.2020 07:58

      Есть. Этот украинец. И многие из тех, кто убил 50 человек в Одессе, кто жег заживо белорусов в Хатыни, тоже украинцы. В Сребренице 8 тысяч мирных людей, включая подростков , не так давно убили сербы. Это было самое массовое убийство со времен гитлеровской Германии. Но у нас про это не говорят.

      • Анонимно
        22.07.2020 08:37

        Сербы убили 8 тысяч мирных мусульман, многие беженцами были. Потому и не говорят. Поддерживают имидж братского народа. Вот албанцев можно грязью поливать и чуть ли не людоедами их выставлять, а сербов нельзя.

      • Анонимно
        22.07.2020 09:21

        Он уроженец РФ. И как и зачем он оказался в Украине - большой вопрос...

        • Анонимно
          22.07.2020 10:53

          Он мог родиться и в Африке, но от этого африканцем бы не стал. Хватит чушь писать.

        • Анонимно
          22.07.2020 11:11

          На родину предков поехал. Таких уроженцев у нас навалом .

  • Анонимно
    22.07.2020 07:03

    Ради 20 людей пожертвовал честью 40 миллионов. Позор!
    Ни Лукашенко, ни Трамп, ни Обама, ни даже Буш так унижаться бы не стали!

    • Анонимно
      22.07.2020 09:08

      Не сравнивайте разрушенную Украину уровня Сомали и Конго. Им ничего уже не позорно.

    • Анонимно
      22.07.2020 09:24

      07.03 Если бы в автобусе с заложниками находились ваши дети, вы тоже не стали бы "унижаться"?...

  • Анонимно
    22.07.2020 07:05

    Какой глупый Зеленский, раз удовлетворив требования он дал повод подобным, совершать поступки по захвату заложников

    • Анонимно
      22.07.2020 09:07

      Да уж. Оружия и неадекватов на украине хватает. Не дай бог начнут так же "развлекаться" - заложники и требования зе записать видео

  • Анонимно
    22.07.2020 08:35

    Молодец , нормальный человек сделал бы тоже самое ! В каждой не простой ситуации нужен свой подход ! Если бы это были террористки с политическими требованиями можно было и не согласиться . Мое мнение достойный человек и при том очки заработал себе , Может это хитрость его была за лекторат ! Тем более в таких странах как Украина и Россия , где люди озлоблены на власть сильно . Люди просто думают и видят как они думают , а может это была тактика и стратегия ! Одним выстрелом двух Зайцев убил . Я считаю молодец

    • Анонимно
      22.07.2020 09:01

      Ваш достойный человек не так давно хвалил бандеровцев и про бандеру сказал, что это класс(дословно). Много вас в нашей стране развелось.

  • Анонимно
    22.07.2020 09:04

    Комичный штурм был. Террорист сдался, вышел, лег на землю, около минуты пролежал, только потом укровояки на БТРе подлетели, зачем то светошумовую грануту бросили, причём за автобус, там где никого не было.
    Но все хорошо, что хорошо кончается.

  • Анонимно
    22.07.2020 09:29

    Молодец, хоть на прошлых украинских выборах и не за него переживал...

  • Анонимно
    22.07.2020 09:49

    Вся Украина смеется от этой постановы:)))

    • Анонимно
      22.07.2020 10:40

      09^49.Если даже постанова, то сценарий выбран правильный, если не постанова, то однозначно молодец.
      Рим Дашкин