Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
22.07.2020

В Челнах опрокинулась маршрутка с пассажирами: пострадали 8 человек

В Набережных Челнах произошло серьезное ДТП с участием маршрутного автобуса. Фото и видео с места происшествия публикуют в сети очевидцы инцидента.

По предварительным данным, маршрутка и легковой автомобиль столкнулись на проспекте Сююмбике. После этого автобус вылетел за пределы проезжей части и опрокинулся на левую сторону. На кадрах видно, как прохожие разбивают заднее стекло транспортного средства и помогают выйти пассажирам из салона. Иномарка получила серьезные повреждения.

На место выезжали бригады скорой помощи. Как сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана, в результате аварии пострадали 8 человек, погибших нет.

«Состояние всех пострадавших — средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. На месте ДТП работали четыре бригады станции скорой медицинской помощи Набережных Челнов», — добавили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2020 20:25

Водители этих горе автобусов иногда такие гонки устраивают. То-ли людей везут, то-ли в соревнованиях по скоростной езде участвуют.
А так конечно, жалко горожан, вынужденных в этих недоавтобусах ездить.
Помнится, в 80-у годы городской ПАТП был лучший во всем Советском Союзе. Автопарк Икарусы новые, автобусы подъезжали к остановкам точно по расписанию.
Водители получали по 380 рублей ( а эта была очень хорошая зарплата) и каждый год могли позволить отпуск на курорты Крыма и Сочи.
Сегодняшняя ситуация с пассажирскими перевозками это конечно позор для власти. Все разрушили, ничего не создали. Обидно за город.

  • Анонимно
    22.07.2020 19:50

    Дай бог здоровья всем жителям промзонки

    • Анонимно
      23.07.2020 06:51

      Вам не надоело под каждой новостью наш город называть промзоной?
      Мне порядком надоело.
      Держите свое мнение при себе.
      Радик, Набережные Челны.

      • Анонимно
        23.07.2020 11:12

        А где в комментарии указано, что речь о Челнах? Это у Вас рефлекс сработал, раз написано промзона, значит про Челны иди Брежнев...

  • Анонимно
    22.07.2020 19:57

    Что скажете господин мэр? С большими автобусами этого бы не случилось. Может дружба дружбой но и о людях надо подумать

    • Анонимно
      22.07.2020 20:11

      Мэр то тут причём? Для водителей этих Газелек ПДД не существует. Они план гонят. У их хозяина, коммуняки надо спрашивать.

      • Анонимно
        22.07.2020 20:26

        Большие автобусы по определению более безопасные. Учите матчасть.

        • Анонимно
          22.07.2020 20:34

          Учи физику, начни с закона сохранения импульса с учётом динамики теоретической механики. Потом поговорим. Неуч.

        • Анонимно
          23.07.2020 10:32

          Кстати, буквально неделю прямо под окнами мэрии было ДТП "большого" автобуса с мусоровозом.

      • Анонимно
        23.07.2020 13:36

        А мэр когда-нибудь будет причем?

    • Анонимно
      22.07.2020 20:16

      А большие автобусы в дтп не попадают ? Посмотрите какие аварии в Москве с ними или в Казани .

      • Анонимно
        22.07.2020 20:23

        В городах всякое бывает. А на заводе больше порядка должно быть. На оргсинтезе с большими автобусами ни одной аварии

        • Анонимно
          22.07.2020 22:52

          Оргсинтез-на-Тэцовской очень большой город,с более чем 150 маршрутами,говорят там и такси без аварий.недавно присмотрел там новостройку,п переезжаем всей семьей.купили билеты на большой автобус.

      • Анонимно
        22.07.2020 20:27

        И какие там аварии?

  • Анонимно
    22.07.2020 20:03

    Мэру пора заняться городом. Вас поставили хозяйством заниматься, а вы даже пассажирский транспорт достойный полумиллионного города не можете запустить .

    • ПанАлекс
      23.07.2020 07:20

      Так он и запускал - в итоге "транспортной аферы с автобусами на метане" городской бюджет с бюджетом МУПа потеряли миллиард (может и украли, но никто на это не проверяет)!
      Вы думаете если снова начнет, то будет по другому? Лучше бы оставил все как есть - на самоорганизации!

  • Анонимно
    22.07.2020 20:25

    Водители этих горе автобусов иногда такие гонки устраивают. То-ли людей везут, то-ли в соревнованиях по скоростной езде участвуют.
    А так конечно, жалко горожан, вынужденных в этих недоавтобусах ездить.
    Помнится, в 80-у годы городской ПАТП был лучший во всем Советском Союзе. Автопарк Икарусы новые, автобусы подъезжали к остановкам точно по расписанию.
    Водители получали по 380 рублей ( а эта была очень хорошая зарплата) и каждый год могли позволить отпуск на курорты Крыма и Сочи.
    Сегодняшняя ситуация с пассажирскими перевозками это конечно позор для власти. Все разрушили, ничего не создали. Обидно за город.

    • Анонимно
      23.07.2020 11:44

      Так вроде в Челнах "Аполлоны" всегда были, а не Икарусы, нет?

    • Анонимно
      23.07.2020 20:33

      Несколько месяцев назад
      Против этих мелких маршруток высказался начальник ГИБДД города,
      поскольку понимает чем это в итоге будет оборачиваться.

      Большие
      автобусы
      это
      безопасность.
      Для пассажиров
      и других ТС - соседей по потоку.

  • Анонимно
    22.07.2020 20:45

    Летают птицы, автомобили ездят.

  • Анонимно
    22.07.2020 21:37

    Я удивлён, Неет, гоняют как ястреб. Был случай еде по городу нормально ни кому не мешаю 70км, и меня с права такое автобус на обгон собрался с права, скорость большая, подумал он наверное забыл то что мясо, Мясо везёт в салоне. Да наберут с дальних рейсов шабаш а потом гоняют и подрезают, привыкли на камазах гонки устраивать.

  • Анонимно
    22.07.2020 21:46

    В городе нет контроля А полосы, как в Казане. Легковые авто с подростками по ней гоняют.

  • Анонимно
    22.07.2020 23:35

    Это не та газель, что с помпой недавно представили на БО. А раньше в Челнах были VW, ford и т.д.

  • Анонимно
    23.07.2020 06:49

    Я тоже не шибко люблю сотрудников ГИБДД. Они вместо требования соблюдения ПДД, пальцы веером строят. Но тем не менее хочу спросить, а у нас вообще то где нибудь есть сотрудники ГИБДД, которые могли бы, например, остановить пьяного за рулем автомобиля?

  • Анонимно
    23.07.2020 08:56

    Автобуса?! Это громко сказано - все водители газелек орут, что они ТАКСИ!!! В Челнах куда-то доехать спокойно невозможно - или остановку проедешь или нарвешься на хамство. Когда порядок наведут?!

  • Анонимно
    23.07.2020 11:11

    Вот, что бывает, когда мэров городов не выбирают, а назначают.