Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
1.08.2020

Власти РТ разрешили концерты и массовые мероприятия на открытом воздухе

В РТ разрешается проведение массовых мероприятий на открытых площадках. Соответствующее постановление кабинета министров Татарстана подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

С 3 августа допускается организация и проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий на открытых площадках с присутствием не более 50 человек при условии предварительного письменного уведомления Роспотребнадзора не менее чем за 7 дней до проведения мероприятия.

Кроме того, с 3 августа разрешается работа кинотеатров (кинозалов), ночных клубов, детских игровых комнат и развлекательных центров на открытом воздухе с участием не более 50 человек.

Напомним, с 27 июля власти Татарстана разрешили проведение показа кинофильмов на открытых площадках в скверах, парках и на набережных.

Также запрет на массовые мероприятия не распространяется на работу аттракционов на открытом воздухе и зоопарков (в части вольеров на открытом воздухе), музеев и библиотек, тренировки профессиональных спортсменов и занятия физической культурой на открытом воздухе.

Новость дополняется

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2020 09:36

Мало того, завтра тысячи побегут Марафон им. дочери Шойгу.
Ни о каких 50 человек речи не идёт.
Тоже всё освоено.
Зато по магазинам ходят и штрафуют продавцов за спущенную маску при одном покупателе.

  • Анонимно
    1.08.2020 09:07

    Чтобы День города и Республики отметить и со бы деньги списать. Деньги то уже освоены.

    • Анонимно
      1.08.2020 09:36

      Мало того, завтра тысячи побегут Марафон им. дочери Шойгу.
      Ни о каких 50 человек речи не идёт.
      Тоже всё освоено.
      Зато по магазинам ходят и штрафуют продавцов за спущенную маску при одном покупателе.

      • Анонимно
        1.08.2020 10:24

        Этот марафон по моему уже в конце июня начали рекламировать. Меня это тогда сильно удивило. Ощущение что все эти запреты и разрешения чистая режиссура.

      • Анонимно
        1.08.2020 10:25

        Можно тогда было спокойно провести последние звонки.

    • Анонимно
      1.08.2020 10:39

      Везде вам распилы мерещатся. Изначально запрещать мероприятия на воздухе было глупостью, роспотреб наконец откатывает решения назад.

    • Анонимно
      1.08.2020 10:50

      Наших управленцев подменили что ли? Когда никто не болел, даже дышать запрещали. А сейчас что?

    • Анонимно
      1.08.2020 11:39

      А раньше были запрещены? Всякие празднования и пр. на территории дворцовых комплексов , где проживает власть?

  • Анонимно
    1.08.2020 09:24

    А другие мысли вам не приходили в годову,.

  • Анонимно
    1.08.2020 09:24

    Теперь понятно почему не будет традиционного празднования Дня Железнодорожника в первую субботу августа в Юдино

  • Анонимно
    1.08.2020 10:09

    Кроме того, с 3 августа разрешается работа кинотеатров (кинозалов), ночных клубов, детских игровых комнат и развлекательных центров на открытом воздухе с участием не более 50 человек.
    И много у нас таких заведений , на открытом воздухе ?

    • Анонимно
      1.08.2020 10:24

      На открытом воздухе можно и нужно голубей кормить.

      • Анонимно
        1.08.2020 10:45

        голуби переносят птичий грипп вдохнете пыль от голубиного помета..и птичий грипп не лечится вообще.

        плюс лептоспироз

        потому кормить их нельзя.

        • Анонимно
          1.08.2020 12:18

          Я когда иду на помойку мусор выносить, маску надеваю, или шарфом лицо закрываю, задолго до короны начала так делать, ибо это жуткая зараза, довелось у знакомых наблюдать эту болезнь, ну нафиг их кормить ещё

        • Анонимно
          1.08.2020 21:23

          В Хабаровске люди голубей кормят и у них все в порядке...

      • Анонимно
        1.08.2020 12:21

        Ага, мало они гадят, надо чтоб с запасом.

  • Анонимно
    1.08.2020 10:45

    вот и все все постановочно было

  • Анонимно
    1.08.2020 10:51

    Так ночные клубы уже вовсю работают.

  • Анонимно
    1.08.2020 11:03

    Привет вторая волна?

    • Анонимно
      1.08.2020 11:43

      У нас не будет второй волны, у нас бесконечная первая. У России свой путь.

  • Анонимно
    1.08.2020 11:08

    Гузель Уразова и Ко, ваш выход.

  • Анонимно
    1.08.2020 11:41

    Пандемия же не ушла, даже не ослабла. Для чего такие решения? Они же не будут соблюдаться.

    • Анонимно
      1.08.2020 12:19

      Для того же, для чего и все предыдущие снятия ограничений

    • Анонимно
      1.08.2020 22:28

      А она и не уйдет. Вы что ждете!? Ноль больных ? Так не будет! Кто то , где то так и будет болеть. Нужно понимать что мы с этим вирусом на долго.

  • Анонимно
    1.08.2020 12:08

    И где ночные клубы на открытом воздухе в г.Казани ? Адресочек, пожалуйста.

  • Анонимно
    1.08.2020 12:15

    Получается воздушный праздник неделю назад незаконно проводили? А парады?

  • Анонимно
    1.08.2020 12:24

    Меня поражает политкорректность вируса. Похоже, им искусственно управляют.

  • Анонимно
    1.08.2020 13:14

    так что же в итоге происходит?

  • Анонимно
    1.08.2020 15:58

    откройте стадионы и ледовые дворцы в районах.

  • Анонимно
    1.08.2020 16:19

    Ну все, а то Kassir.ru без дела сидит

  • Анонимно
    1.08.2020 18:19

    Детские игровые комнаты на открытом воздухе это что вообще ?

  • Анонимно
    1.08.2020 19:07

    Ответ прост: Чиновникам дана команда спустить ситуацию с коронавирусом на тормозах: опыт лечения какой-никакой есть, этот вирус к нам надолго, экономику не хотят останавливать, не хотят наложения 2-й волны на осенний период подъема ОРЗ, насчёт использования не до конца проверенной вакцины тоже однозначности нет, тормозить другие направления в медицине тоже проблематично. Поэтому в некой динамике хотят чтоб максимально переболели в домашнем режиме сейчас.

  • Анонимно
    1.08.2020 20:30

    Все на субботник товарищи!!!

  • Анонимно
    2.08.2020 08:49

    Разрешить то разрешили, но вот голубей на площади покормить людям спокойно не удалось.

  • Анонимно
    2.08.2020 10:21

    Ярмарки нужны хоть деревенских овощей , мяса , фрукты поесть ведь про иммунитет много говорят но не чего не организовывают