Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
1.08.2020

В Казани пожаловались на огромную очередь в один из торговых центров

В казанском торговом центре «Мега» собралась огромная очередь на входе, в которой посетители не соблюдали социальную дистанцию. Об этом сообщила одна из пришедших в ТЦ на своей странице в «Инстаграме».

«Первый раз со времени начала пандемии приехала в торговый центр. Машину фиг поставишь. Очередь на вход. Какой такой шашлык-машлык? Тьфу ты… вирус? Не. Не слышали», — написала автор поста.

Как видно на фото, сделанном у входа, горожане, в том числе с маленькими детьми, толпятся у ТЦ, не соблюдая социальную дистанцию.

Ранее заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина сообщила, что за неделю в Казани проверили пять торговых центров и выявили нарушения в двух кафе в ТЦ «Мега», одно заведение за многочисленные нарушения в ТК «Кольцо» было закрыто решением суда на 14 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2020 18:54

Ну и..? За пределами торгового центра кто должен следить за тем, что люди должны соблюдать дистанцию?

  • Анонимно
    1.08.2020 18:54

    Ну и..? За пределами торгового центра кто должен следить за тем, что люди должны соблюдать дистанцию?

  • Анонимно
    1.08.2020 18:57

    Нуууу... социальную дистанцию соблюдать уж надо, конечно... Представители ТЦ должны следить за порядком.

    • Анонимно
      2.08.2020 08:09

      И до какой границы распространяется сфера ответственности ТЦ, до дома покупателей провожать и следить чтоб маску надели? Вышли на улицу - значит там сами за себя должны отвечать

  • Анонимно
    1.08.2020 19:04

    а что им там надо?

  • Анонимно
    1.08.2020 19:04

    Что они там все делали? Да еще и с детьми? Да еще и без масок?

    • Анонимно
      1.08.2020 19:57

      Хотят поскорее выработать массовый иммунитет.

      • Анонимно
        1.08.2020 20:05

        Какой массовый иммунитет? По три раза болеют уже. Есть прецеденты.

  • Анонимно
    1.08.2020 19:06

    Хуже только долбодятлы которые в очереди за телефонами ночевали.)

  • Анонимно
    1.08.2020 19:09

    А че такого? Все правильно народ делает, тратит рубли, пока они совсем не обнулились.

  • Анонимно
    1.08.2020 19:09

    Страна непуганых идиотов

    • Анонимно
      2.08.2020 07:13

      Ты подойди к этой толпе и скажи им об этом в глаза, слабо? Ответ очевиден. Типичный житель России, только в комментариях героизм проявляют..

  • Анонимно
    1.08.2020 19:14

    Власти РТ разрешили концерты и массовые мероприятия на открытом воздухе.

    • Анонимно
      1.08.2020 20:16

      50 человек - офигеть как массово...

    • Анонимно
      1.08.2020 21:21

      Только в масках и перчатках. Пока в дерматологии людей девать некуда будет. Создается впечатление, что это все делается, только для будущей загруженности больниц и местных поликлиник. А под этот ажиотаж воткнут вторую волну коронного вируса.

  • Анонимно
    1.08.2020 19:16

    В Меге работают мастера по очередям. Видимо новый директор из той же серии- чем больше толпа, тем больше радости. Что ни акция, то нужно устроить столпотворение

  • Анонимно
    1.08.2020 19:19

    А мега же нормально открыта или это в икею толпятся, я тоже в понедельник с этим маразмом столкнулся

  • Анонимно
    1.08.2020 19:25

    дикари

  • Анонимно
    1.08.2020 19:28

    19,06 рассмешил , респект

  • Анонимно
    1.08.2020 19:37

    Какой шашлык? Что у автора в голове творится??

  • Анонимно
    1.08.2020 19:39

    В Тандем тоже не войти. Охранники грубо перекрывают вход посетителям без масок и перчаток.

    • Анонимно
      1.08.2020 19:56

      И правильно делает, иначе оштрафуют всех - и ТЦ, и охранника, и вас)

      • Анонимно
        1.08.2020 20:11

        Не вижу ничего правильного в унижении людей.

        • Анонимно
          2.08.2020 07:22

          А как ещё соблюсти требования Роспотребнадзора, чтобы не оштрафовали? Есть постановление Кабмин РТ. Если посетитель тупой и сам не можем соблюдать, то охранник ТЦ, чтобы защитить от штрафов ТЦ или арендаторов, вынужден «грубо не пускать». Обижаться нужно на себя в это случае

    • Анонимно
      1.08.2020 20:04

      Охранники выполняют свою работу, а граждане без масок грубо не соблюдают правила

      • Анонимно
        1.08.2020 20:40

        Не думаю, что работа охранников заключается в перекрытии прохода руками и контроля того, надеты маски и перчатки до входа или после.

    • Анонимно
      1.08.2020 20:13

      Одень маску и перчатки и заходи без проблем

  • Анонимно
    1.08.2020 19:45

    Приезжайте в Новую Туру, там никаких очередей

  • Анонимно
    1.08.2020 20:15

    Если бы все входы открыли , не было бы таких толп. Открыты только центральные, вот и причина. С парковки которая под мегой, ни как не попадёшь в мегу как раньше

  • Анонимно
    1.08.2020 20:19

    На почте сегодня тоже половина без масок. Идиоты

  • Анонимно
    1.08.2020 20:24

    Был в понедельник, никакой очереди.Зашел в хендерсон, взял что надо и ушел. А болтаться там зачем?

  • Анонимно
    1.08.2020 21:07

    Что им всем там надо? Неужели надеть нечего? Стоит ли рисковать здоровьем и стоять в такой толпе?

  • Анонимно
    1.08.2020 21:24

    людям охота быстрее от своих денег избавится

  • Анонимно
    1.08.2020 21:34

    Есть норматив 4 кв. метра на человека,в чем проблема у такого крупного игрока как Мега,установить небольшую систему машинного зрения,и автоматически контролировать заполняемость ТРЦ,это копейки стоит,3-4 млн рублей и интегрируется в течении суток.2 оператора,посетители без масок и перчаток на выход по круговой дорожке.

  • Анонимно
    1.08.2020 21:52

    И все с мыслью в голове.Со мной не случится.
    Тоже такой был.Пока не переболел этой заразой.1 неделю даже не помню из за температуры.Вроде и не старый и хронических болезней нет.

    • Анонимно
      1.08.2020 22:27

      Здоровья вам! Нормальным людям нужно носить маски и не слушать самонадеяных дебилов!

  • Анонимно
    1.08.2020 22:23

    В транспорте народу яблоку негде упасть. В транспорте конечно заразиться невозможно. Ковид транспорта боится и на народ не нападает только в тц,, предпочтительно в Меге и Икее. А стоять в очереди чтобы попасть в тц квест из времен союза. Граждане имейте человеческое достоинство не ходите в мегу.

  • Анонимно
    1.08.2020 22:50

    Да всем уже давно наплевать на ваш вирус, достали уже. Никто ничего не соблюдает уже два месяца: дети играют на площадках в футбол, баскетбол, мы ходим в гости и на работу уже 2 месяца! Но цирк с масками в Тц всё продолжается

  • Анонимно
    2.08.2020 07:43

    Так что она тогда пришла в этот тц? Сидела бы дома тогда при таких комментариях. Прям уж так она удивлена была, в меге всегда много народу было, стоило этого ожидать.

  • Анонимно
    2.08.2020 07:48

    Очереди создают своими запретами, в магазинах только часть примерочных работают, остальные закрыты , а люди стоят вплотную и ждут, вместо того ,чтобы быстро померить и уйти.

  • Анонимно
    2.08.2020 09:41

    Я вчера в Мегге был до 15:00, очереди начались примерно в 14:00

  • Анонимно