Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

Минфин предложил урезать траты на Госдуму и Совет Федерации

Министерство финансов России предложило сократить объемы финансирования Госдумы и Совета Федерации на ближайшие три года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующий документ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, расходы на нижнюю палату парламента в 2021 году намерены снизить на 377 млн рублей, в 2022-м — на 576,7 млн рублей, в 2023-м — на 255,6 млн рублей. Финансирование Совфеда в 2021-м предлагается уменьшить на 217 млн рублей, в 2022-м — на 338 млн, в 2023-м — на 178 млн рублей.

Что касается деятельности администрации президента, то, согласно документу минфина, в 2021 году финансирование на нее вырастет на 88 млн рублей, в 2022-м уменьшится на 191 млн рублей, а в 2023 году снова увеличится на 218,8 млн рублей. В абсолютных цифрах в 2021-м на администрацию потратят 14,28 млрд, в следующем году — 14,4 млрд, а в 2023-м — 14,8 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 09:06

Эти декоративные органы можно вообще спокойно распустить потому что в нынешней России все решает 1 человек и его окружение из 10-20 приближенных

  • Анонимно
    5.08.2020 09:06

    Эти декоративные органы можно вообще спокойно распустить потому что в нынешней России все решает 1 человек и его окружение из 10-20 приближенных

    • Пурхан
      5.08.2020 09:40

      Когда дошло что эти персонажи проедают больше чем приносят пользы

    • А разве может быть прок от Госдумы и Совета Федерации в стране, где нет прока от жителей этой страны?

      Россияне с каких-то пор перестали быть нужными экономике России.

      • Анонимно
        5.08.2020 10:13

        Не все поняли Ваш посыл и заминусовали а зря))
        Власть в России относится к населению как к назойливому пассажиру которого надо высадить или сделать так чтобы он не сильно бухтел в трюме

  • Не курю
    5.08.2020 09:06

    Значит будет наоборот-скоро всем повысят оклады,Шайгу уже начал

  • Борис С
    5.08.2020 09:07

    после критики с повышением расходов на администрацию президента проснулись и решили кому-нибудь снизить)

  • Анонимно
    5.08.2020 09:08

    Как всегда уволят обслуживающий персонал , а потом в связи лихорадки , начнут опять лихорадочно набирать обслугу.

  • Анонимно
    5.08.2020 09:11

    Под Медведева кроят бюджет.

  • Анонимно
    5.08.2020 09:12

    Республиканским чиновникам тоже урезать и зарплаты и разные льготы на 38 процентов! Именно столько детей от 3 до 7 лет в Республике не смогли получить денежную помощь государства в размере 5,5 тысяч,видите ли лишние квадраты квартиры или земли имеются.Позор вам кто пожалел даже маленьким детям!

  • Анонимно
    5.08.2020 09:15

    в итоге спорим - УВЕЛИЧАТ!!!
    они же бедные и дети голодные у них. каждый третий в России ребенок в нищете

  • Анонимно
    5.08.2020 09:15

    Я к примеру против.Зачем образно говоря мелочиться?Их немного.ЭТО фсе равно ничего не изменит в стране а для популизма и фсяких рейтингов не надо этого делать. Пусть живут хорошо.

  • Анонимно
    5.08.2020 09:16

    Нииззя...

  • А разве может быть прок от Госдумы и Совета Федерации в стране, где нет прока от жителей этой страны?

    Россияне с каких-то пор перестали быть нужными экономике России.

    • Анонимно
      5.08.2020 09:35

      а кто такие россияне? и что такое страна, и что такое экономика? я вроде как россиянин, работаю, плачу зарплату работникам, государству налоги, но своей стране нужен лишь как дойная корова.... ну и на кой мне это государство? я и без него проживу, хотя и находясь на его территории. и класть я хотел на этих депутатов, президентов, ментов и пр. атрибуты власти, как и они на меня, впрочем...

      • Анонимно
        5.08.2020 20:37

        Не проживешь без государства. Какая-нибудь банда придет, все отберет и или убьет или умрешь с голоду сам и дети твои умрут у тебя на глазах.

    • Анонимно
      5.08.2020 09:35

      Совет Федерации вообще бесполезный орган,зря мы такую ораву бывших содержим,которых надо куда то пристроить,аСФ это фантик,очень дорогой для налогоплательщиков.

  • Не курю
    5.08.2020 09:18

    300 законов в среднем выдаёт Госдума в год.
    Кто-то назовёт хоть пару, которые улучшают жизнь народа?
    Вопрос риторический.
    Нет таких.

    • Анонимно
      5.08.2020 09:29

      Материнский капитал. ОСАГО. Утилизационный сбор. Льготная ипотека

  • Анонимно
    5.08.2020 09:20

    Даже если у них вообще отменить зарплату то и всё равно они будут и бесплатно приходить на работу.

  • Анонимно
    5.08.2020 09:24

    Объёмы финансирования на президента РФ тоже надо урезать....это самый дорогой по содержанию президент,да страна у нас богатая,но население бедное поэтому надо скромнее жить,а на освободившиеся средства,лечить детей на которых мы смсками собираем...В туалет с семью охранниками ходить как во Франции не стоит,вот президент Австрии на деловую встречу с президентом Италии поехал на поезде,а Меркель в Бразилию ездила на рейсовом самолёте с двоими охранниками.Это страны с высоким уровнем жизни населения.

  • Анонимно
    5.08.2020 09:24

    это они так 1.7 миллиарда ищют на Медведева

    • Анонимно
      5.08.2020 09:38

      Да ВВ.Путин умеет дружить и быть благодарным,это мы видим на примере отношения к Медведеву Д.А. Озолотил и облагодетельствовал.Вот ещё к народу так бы относился России.

  • Анонимно
    5.08.2020 09:40

    Зампред ВТБ заявил о риске возвращения ситуации с вкладами в 1990-е
    Реальная доходность банковских депозитов может в скором времени не компенсировать потери от инфляции, предупредил зампред ВТБ. Следствием этого станет повторение ситуации, когда россияне не рассматривали вклады серьезно

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/finances/05/08/2020/5f2a4de39a794717b31632a3?from=from_main_1

  • Анонимно