Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

​Госстройнадзор одобрил ввод нового корпуса казанской инфекционки. Ее построили за 100 дней

Госстройнадзор одобрил ввод в эксплуатацию нового корпуса республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ) в Казани, который начали строить в апреле. Соответствующий документ был подписан сегодня.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Инфекционный корпус рассчитан на 232 койки (с возможностью размещения до 400−500 коек на случай возникновения особо опасных инфекций), в том числе 12 реанимационных. Корпус планируется оснастить современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентгенологическим, эндоскопическим и УЗИ-оборудованием. Проект больницы разработало ГУП «Татинвестгражданпроект».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В июле на грандиозной стройке побывал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, оценив оперативность работ: «Пандемия в данном смысле показала наши в том числе слабые места, и то, что мы сейчас видим, — сплав науки, оптимизации рабочих процессов. Это в том числе информационные технологии, которые позволяют фактически за 100 дней построить такой объект. Я думаю, что подобное стоит делать примером, и у нас уже много таких возникает в стране. Новые технологии строительства дают нам совершенно другие возможности», — сказал премьер.

Фото: «БИЗНЕС Online»



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 11:48

Вот на что должна тратить деньги страны федеральная власть, а не на ракеты и бомбовозы. Здравоохранение и образование - лучшие вклады в будущее страны и наших детей.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:48

    Вот на что должна тратить деньги страны федеральная власть, а не на ракеты и бомбовозы. Здравоохранение и образование - лучшие вклады в будущее страны и наших детей.

    • Анонимно
      5.08.2020 12:18

      Сколько пафоса!

    • Анонимно
      5.08.2020 13:54

      В Ираке, Афганистане, Ливии и т.д. - от американских бомб и ракет погибло гораздо больше народа, чем от коронавируса.
      Эти страны многое дали бы, чтобы защитить свои страны от американских бомб и ракет.

      • Анонимно
        5.08.2020 14:53

        Да ну? Расскажите ещё какие-нибудь страшилки, а то что-то не страшно совсем. А ещё расскажите, почему, например, Швейцария или Норвегия могут тратить деньги на социальную сферу, а не на ракеты? Или почему в разгромленную после 2-й мировой войны Германию люди со всего мира теперь ездят делать сложнейшие хирургические операции?

    • Анонимно
      5.08.2020 14:33

      Вот и новая больниуа в Казани. Хорошо, что нашли куда деньги потратить. Реально нужная вещь

    • Анонимно
      5.08.2020 14:33

      Хорошая новость! Спасибо

  • Анонимно
    5.08.2020 11:49

    Берем пример с Китайцев!

    • Анонимно
      5.08.2020 12:27

      Мы не берём пример с китайцев, у них легкофанерное строительство

      • Анонимно
        5.08.2020 21:24

        Вот именно не берем, должны были давно уже построить эти корпуса инфекционной больницы, а строим сейчас! И развернуть еще и временные

  • Анонимно
    5.08.2020 11:50

    Учитывая последние события новая инфикционка будет не лишней.

    • Анонимно
      5.08.2020 12:22

      Даже если текущая эпидемия в скором времени пойдет на спад - в Казани все равно останется новенькая больница.

    • Анонимно
      5.08.2020 14:47

      Быстро построили. Лучше быть готовыми к осени/зиме, когда опять начнутся простуды всякие и вспышка пневмании

  • Анонимно
    5.08.2020 11:53

    Хороший новый корпус больницы с современным оборудованием. Хорошая новость.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:02

    Куда же они денутся

  • Анонимно
    5.08.2020 12:20

    Выглядит на удивление хорошо.
    Могут когда хотят.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:40

    Властям также необходимо обратить внимание на детскую инфекционную больницу, которая в Казани единственная, на Окольной. Здание старое и аварийное, вот если бы и для детей новое здание построили.

    • Анонимно
      5.08.2020 13:56

      Детскую инфекционную больницу вроде и сбираются туда переводить после окончания пандемии.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:52

    Если нет проблем с кадрами,то здорово!

  • Анонимно
    5.08.2020 12:58

    Значит карантин больше не объявят, койки готовы, опыт накопили? вакцинацию на грипп в августе начнёте? в октябре поздно, на сезонную простуду наложить вакцинацию.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:17

    Похож на пансионат с видом на лес. В этом здании болеть по блату.

  • Анонимно
    5.08.2020 13:17

    А в Челнах не хотят ещё одну инфекционку построить? Или нормальный современный крупный медцентр? Инфекционку не могут отремонтировать сто лет, про 1/09 вообще молчу...ужасное состояние!

    • Анонимно
      5.08.2020 14:42

      В Челнах больницы это позор Татарстана. Казань платит миллионные зарплаты кривоногим футболистам и хоккеистам, за что спрашивается...

  • Анонимно
    5.08.2020 13:41

    Когда откроют?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:58

    никогда не комментирую. но это действительно хороший и полезный проект.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:33

    Вот руководству этого строительства нужно давать медаль 100 летие тасср. А не всем подряд.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:47

    а теперь давайте попросим генпрокуратуру РФ провести проверку каждого кто принимал в строительстве и поссмотри сколько реально стоим сарай из бетона))))

  • Анонимно
    5.08.2020 14:53

    Дай бог больница поможет пережить и 2-ю волну, и 3-ю..

  • Анонимно