Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

На курортах Турции зафиксировали резкий рост случаев коронавируса

В турецких курортных городах зафиксировали резкий рост числа заражений COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

Фото: pixabay.com

«Впервые за последнее время мы видим серьезный рост числа зараженных», — написал чиновник в своем «Твиттере».

По словам министра, в республике нужно приложить максимум усилий во избежание опасных последствий распространения коронавируса.

Напомним, с 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Турцией — пока можно улететь в Анкару и Стамбул. С 10 августа открываются рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан. За весь период пандемии в Турции выявлено более 234 тыс. случаев заражения COVID-19, более 5,7 тыс. человек скончались, выздоровели более 218 тыс. пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
5.08.2020 12:28

Новость для того что бы деньги тратились в России,тут вирус другой,он лечится нашей водкой и соленными огурцами.

  • Не курю
    5.08.2020 12:28

    Новость для того что бы деньги тратились в России,тут вирус другой,он лечится нашей водкой и соленными огурцами.

    • Анонимно
      5.08.2020 13:45

      Когда заболеете, по другому будете говорить. Переболели мы, ничего хорошего, не такой он вирус какие мы знаем, тяжелее всё проходит

    • Анонимно
      5.08.2020 13:52

      Заметьте, что выявляет не росстат. Видимо в этом причина.
      Хотя и в другом тоже...

    • Анонимно
      5.08.2020 13:57

      От употребления спирт.содержащих жидкостей мозги жиром заплыли? Причём тут Россия?

      В турецких курортных городах зафиксировали резкий рост числа заражений COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа в своём личном твиттере.

    • Анонимно
      5.08.2020 16:12

      Видать, министр здравоохранения Турции, решил что лучше
      будет отдыхать туристам в России, а не в Турции. Откуда вы такие мудрые боретесь?

    • АН61
      6.08.2020 08:03

      Причём солёННыми непременно с двумя Н . Глупость не пишите , вирус он везде вирус ,просто я думаю у нас скрывают .
      На работе у жены , а это в масштабе нашего города крупнейшая организация из руководства уже почти не осталось здоровых , а формально у нас больных в городе единицы .

  • Анонимно
    5.08.2020 12:29

    По другому быть не могло. Что там на нашем Крыму и в Сочи?

    • Анонимно
      5.08.2020 13:54

      В Крыму и в Сочи тоже самое. Но там плюс к этому даже маски не носят.

      • Анонимно
        5.08.2020 14:48

        А что то же самое? Я сейчас в Сочи и все здесь прекрасно! Никаких вспышек, хотя во все дорогие рестораны запись за три дня вперед!

        • Анонимно
          6.08.2020 06:14

          Коллега съездил в Сочи и заболел короной. Говорит, там медицина вообще давно на всё забила..

  • Анонимно
    5.08.2020 12:35

    Да, там резкий рост, в Крыму резкий спад)

  • Анонимно
    5.08.2020 12:36

    Враки! Просто упало число бронирований в Сочи и Крыму. Крымчане Крым Ваш, делайте что хотите)))), можете еще цены взвинтить на жилье на фрукты и пр. А то арбузы и дыни у вас пока в 2 раза дороже чем у нас на рынке!

    • Анонимно
      5.08.2020 13:46

      Да, министр здравоохранения Турции хочет, чтобы ездили не в его Турцию, а в наш Крым, вы правы, как всегда)

  • Анонимно
    5.08.2020 12:38

    На отечественных курортах вряд ли ситуация лучше.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:42

    Вот и съездили, отдохнули. :((

    • Анонимно
      5.08.2020 13:44

      12.42 От чего отходили, к тому и вернулись: эта песня хороша, начинай сначала. Опять начнутся вопли и крики о помощи, чтоб вывезли и возмущения о "чудовищных условиях карантина в санаториях"

  • Джавахарлар
    5.08.2020 12:42

    Это чтобы в Крым все ездили ? только только бабки поперли )))))

    • Анонимно
      5.08.2020 12:53

      Вас же предупредили и Вам решать встретится с ковидом в Турции или нет.

      • Анонимно
        5.08.2020 13:48

        И ещё полечитесь там в Турции за свой счёт, на всю жизнь такой отпуск запомните, медицина дорогая там очень

    • Анонимно
      5.08.2020 13:04

      куда ехать каждый решает сам, своей башкой думает...ну если баран ,то при чем здесь вина власти...

      • Анонимно
        5.08.2020 13:46

        13.04 вина властей - прямая. Им доступно больше правдивой информации и они прекрасно знали, к чему это приведёт. А может запланировано было, чтоб естественный отбор сработал: тупые полетят и останутся там.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:44

    Турция - лучшее соотношение цена-качество! Езжу туда, когда просто хочется 2 недели повалятся на песке и поплавать, а еще посетить рафтинг.

    • АН61
      5.08.2020 13:47

      А если попадёте в госпиталь , в карантин , или самолёт улетит из-за карантина и госпиталя ктофтинг за это заплатит ?? Инфа на эту тему весьма разноречива .
      Сам было собрался , всё взвесил и подумал ну его нна такой риск ?? Отдохнуть чтобы влезть в долги ,если не повезёт ??

    • Анонимно
      5.08.2020 19:24

      "Раффтинг" в Туркии??? Не смшите мои тапочки! Это не раффтинг-это Ясли просто, выкачивание денег из Турыста! Если хотите Раффтинг, то Вам в Башикирию хотя бы надо или на Урал!

  • Анонимно
    5.08.2020 12:46

    значит скоро для России закроют Турцию а потом и другие открытые страны

  • Анонимно
    5.08.2020 12:48

    Началась информационная война

  • Анонимно
    5.08.2020 12:48

    Ох, не ту страну открыли для туристов, ох не ту... Сейчас позавозят еще больше заразы.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:53

    Ну вполне логичная новость. Типа, какие самые пьющие страны в мире? Например, летом Турция самая пьющая страна в мире

  • Пурхан
    5.08.2020 12:59

    Надежней друга Реджепа Тайиповича Эрдогана нет на востоке .

  • Анонимно
    5.08.2020 13:05

    он написал не про курорты. что за фейк?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:06

    К сожалению у нас в деревне тоже...

  • Анонимно
    5.08.2020 13:08

    А где список городов?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:13

    При чем здесь Крым и Сочи, если об этом заявляет министр здравоохраннеия Турции, а не России...

  • Анонимно
    5.08.2020 13:16

    В приведенном сообщении министра нет ни слова о турецких курортных городах.

    • Анонимно
      6.08.2020 11:23

      И вообще новость подана так, что трезвому человеку кажется фейком. Какое агентство сообщило? О какой дате речь? Ссылка на личный твиттер подозрительна, почему не официальное заявление?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:21

    вот то ли дело в Крыму и в СОчах!! ну все здоровенькие-прездоровенькие ! ни те ковида, ни ротавирусов!! Чудеса! в дерьме купаются и здоровехоньки!!

  • Анонимно
    5.08.2020 13:34

    Сентябрь рассудит все споры и сомнения . Если войдём во вторую волну , значит морская вода вирус не убивает .

  • Анонимно
    5.08.2020 13:57

    И все заболевшие на курортах полетят обратно, заражая всех вокруг. Год посидели бы дома, ничего не случилось если в этом году не съездили никуда и поберегли себя и окружающих. Неугомонный и безрассудный у нас народ.

    • Анонимно
      5.08.2020 17:01

      Вы так говорите, будто у нас в стране обстановка лучше.
      По статистике, здесь больше вероятность подхватить ковид, чем в Турции.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:36

    Добро пожаловать в Турцию! И после две недели на больничной койке за свой счет.

  • Анонимно
    5.08.2020 17:34

    На курортах Сочи и Крыма вируса вообще нет

  • Анонимно
    5.08.2020 18:08

    Каждый решает сам: быть или не быть?

  • Анонимно
    5.08.2020 23:09

    Не пугайте, не пуганные