Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.08.2020

На курортах Турции зафиксировали резкий рост случаев коронавируса

В турецких курортных городах зафиксировали резкий рост числа заражений COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

Фото: pixabay.com

«Впервые за последнее время мы видим серьезный рост числа зараженных», — написал чиновник в своем «Твиттере».

По словам министра, в республике нужно приложить максимум усилий во избежание опасных последствий распространения коронавируса.

Напомним, с 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Турцией — пока можно улететь в Анкару и Стамбул. С 10 августа открываются рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан. За весь период пандемии в Турции выявлено более 234 тыс. случаев заражения COVID-19, более 5,7 тыс. человек скончались, выздоровели более 218 тыс. пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
5.08.2020 12:28

Новость для того что бы деньги тратились в России,тут вирус другой,он лечится нашей водкой и соленными огурцами.

  • Не курю
    5.08.2020 12:28

    Новость для того что бы деньги тратились в России,тут вирус другой,он лечится нашей водкой и соленными огурцами.

    • Анонимно
      5.08.2020 13:45

      Когда заболеете, по другому будете говорить. Переболели мы, ничего хорошего, не такой он вирус какие мы знаем, тяжелее всё проходит

    • Анонимно
      5.08.2020 13:52

      Заметьте, что выявляет не росстат. Видимо в этом причина.
      Хотя и в другом тоже...

    • Анонимно
      5.08.2020 13:57

      От употребления спирт.содержащих жидкостей мозги жиром заплыли? Причём тут Россия?

      В турецких курортных городах зафиксировали резкий рост числа заражений COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа в своём личном твиттере.

    • Анонимно
      5.08.2020 16:12

      Видать, министр здравоохранения Турции, решил что лучше
      будет отдыхать туристам в России, а не в Турции. Откуда вы такие мудрые боретесь?

    • АН61
      6.08.2020 08:03

      Причём солёННыми непременно с двумя Н . Глупость не пишите , вирус он везде вирус ,просто я думаю у нас скрывают .
      На работе у жены , а это в масштабе нашего города крупнейшая организация из руководства уже почти не осталось здоровых , а формально у нас больных в городе единицы .

  • Анонимно
    5.08.2020 12:29

    По другому быть не могло. Что там на нашем Крыму и в Сочи?

    • Анонимно
      5.08.2020 13:54

      В Крыму и в Сочи тоже самое. Но там плюс к этому даже маски не носят.

      • Анонимно
        5.08.2020 14:48

        А что то же самое? Я сейчас в Сочи и все здесь прекрасно! Никаких вспышек, хотя во все дорогие рестораны запись за три дня вперед!

        • Анонимно
          6.08.2020 06:14

          Коллега съездил в Сочи и заболел короной. Говорит, там медицина вообще давно на всё забила..

  • Анонимно
    5.08.2020 12:35

    Да, там резкий рост, в Крыму резкий спад)

  • Анонимно
    5.08.2020 12:36

    Враки! Просто упало число бронирований в Сочи и Крыму. Крымчане Крым Ваш, делайте что хотите)))), можете еще цены взвинтить на жилье на фрукты и пр. А то арбузы и дыни у вас пока в 2 раза дороже чем у нас на рынке!

    • Анонимно
      5.08.2020 13:46

      Да, министр здравоохранения Турции хочет, чтобы ездили не в его Турцию, а в наш Крым, вы правы, как всегда)

  • Анонимно
    5.08.2020 12:38

    На отечественных курортах вряд ли ситуация лучше.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:42

    Вот и съездили, отдохнули. :((

    • Анонимно
      5.08.2020 13:44

      12.42 От чего отходили, к тому и вернулись: эта песня хороша, начинай сначала. Опять начнутся вопли и крики о помощи, чтоб вывезли и возмущения о "чудовищных условиях карантина в санаториях"

  • Джавахарлар
    5.08.2020 12:42

    Это чтобы в Крым все ездили ? только только бабки поперли )))))

    • Анонимно
      5.08.2020 12:53

      Вас же предупредили и Вам решать встретится с ковидом в Турции или нет.

      • Анонимно
        5.08.2020 13:48

        И ещё полечитесь там в Турции за свой счёт, на всю жизнь такой отпуск запомните, медицина дорогая там очень

    • Анонимно
      5.08.2020 13:04

      куда ехать каждый решает сам, своей башкой думает...ну если баран ,то при чем здесь вина власти...

      • Анонимно
        5.08.2020 13:46

        13.04 вина властей - прямая. Им доступно больше правдивой информации и они прекрасно знали, к чему это приведёт. А может запланировано было, чтоб естественный отбор сработал: тупые полетят и останутся там.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:44

    Турция - лучшее соотношение цена-качество! Езжу туда, когда просто хочется 2 недели повалятся на песке и поплавать, а еще посетить рафтинг.

    • АН61
      5.08.2020 13:47

      А если попадёте в госпиталь , в карантин , или самолёт улетит из-за карантина и госпиталя ктофтинг за это заплатит ?? Инфа на эту тему весьма разноречива .
      Сам было собрался , всё взвесил и подумал ну его нна такой риск ?? Отдохнуть чтобы влезть в долги ,если не повезёт ??

    • Анонимно
      5.08.2020 19:24

      "Раффтинг" в Туркии??? Не смшите мои тапочки! Это не раффтинг-это Ясли просто, выкачивание денег из Турыста! Если хотите Раффтинг, то Вам в Башикирию хотя бы надо или на Урал!

  • Анонимно
    5.08.2020 12:46

    значит скоро для России закроют Турцию а потом и другие открытые страны

  • Анонимно
    5.08.2020 12:48

    Началась информационная война

  • Анонимно
    5.08.2020 12:48

    Ох, не ту страну открыли для туристов, ох не ту... Сейчас позавозят еще больше заразы.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:53

    Ну вполне логичная новость. Типа, какие самые пьющие страны в мире? Например, летом Турция самая пьющая страна в мире

  • Пурхан
    5.08.2020 12:59

    Надежней друга Реджепа Тайиповича Эрдогана нет на востоке .

  • Анонимно
    5.08.2020 13:05

    он написал не про курорты. что за фейк?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:06

    К сожалению у нас в деревне тоже...

  • Анонимно
    5.08.2020 13:08

    А где список городов?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:13

    При чем здесь Крым и Сочи, если об этом заявляет министр здравоохраннеия Турции, а не России...

  • Анонимно
    5.08.2020 13:16

    В приведенном сообщении министра нет ни слова о турецких курортных городах.

    • Анонимно
      6.08.2020 11:23

      И вообще новость подана так, что трезвому человеку кажется фейком. Какое агентство сообщило? О какой дате речь? Ссылка на личный твиттер подозрительна, почему не официальное заявление?

  • Анонимно
    5.08.2020 13:21

    вот то ли дело в Крыму и в СОчах!! ну все здоровенькие-прездоровенькие ! ни те ковида, ни ротавирусов!! Чудеса! в дерьме купаются и здоровехоньки!!

  • Анонимно
    5.08.2020 13:34

    Сентябрь рассудит все споры и сомнения . Если войдём во вторую волну , значит морская вода вирус не убивает .

  • Анонимно
    5.08.2020 13:57

    И все заболевшие на курортах полетят обратно, заражая всех вокруг. Год посидели бы дома, ничего не случилось если в этом году не съездили никуда и поберегли себя и окружающих. Неугомонный и безрассудный у нас народ.

    • Анонимно
      5.08.2020 17:01

      Вы так говорите, будто у нас в стране обстановка лучше.
      По статистике, здесь больше вероятность подхватить ковид, чем в Турции.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:36

    Добро пожаловать в Турцию! И после две недели на больничной койке за свой счет.

  • Анонимно
    5.08.2020 17:34

    На курортах Сочи и Крыма вируса вообще нет

  • Анонимно
    5.08.2020 18:08

    Каждый решает сам: быть или не быть?

  • Анонимно
    5.08.2020 23:09

    Не пугайте, не пуганные