Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.08.2020

О вспышке нового смертельного вируса предупредили в Китае

В Китае зафиксировали вспышку вируса, передающегося через клещей. Об этом пишет Global Times.

Фото: pixabay.com

По его данным, SFTS диагностировали у 60 человек, семеро скончались. Изначально инфекция была выявлена в провинции Цзянсу, позже вирусом заразились и жители провинции Аньхой. Одна из больных рассказала, что у нее поднялась высокая температура, появился кашель, а также снизился уровень лейкоцитов и тромбоцитов в крови.

Как заявили в Роспотребнадзоре, в России случаев заражения SFTS нет. «На территории Российской Федерации случаев острой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом не отмечено. Специалистами научных организаций Роспотребнадзора накоплен обширный опыт изучения многочисленных представителей семейства буньявирусов, и имеется потенциал для противодействия распространению SFTS на территории Российской Федерации», — отметили в ведомстве.

Впервые SFTS был выявлен в КНР еще в 2009 году. Вспышки в разное время отмечались в нескольких странах, включая Японию, Южную Корею, Вьетнам и Тайвань. Болезнь может передаваться от клещей к человеку, а также от зараженного человека к другому через кровь или слизистую. К симптомам относится лихорадка, поражения желудочно-кишечного тракта, рвота, диарея и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 17:18

Китайцы задолбали реально уже.

  • Анонимно
    8.08.2020 16:41

    Патяшина читает надеюсь..

    • Анонимно
      8.08.2020 23:13

      Возникает подозрение и догадки кто на самом деле строил великую китайскую стену. Похоже это были не китайцы. А всем миром от китайцев пытались отгородиться

  • Анонимно
    8.08.2020 16:48

    Китай зачинатель всего нового на планете

    • Анонимно
      9.08.2020 09:05

      Я ужасно боюсь ковида. Но я - не паникер. Потому что чихать я хотел на эту новость о "новом" вирусе!
      Это банальный клещевой энцефалит. Существует на Земле столько же, сколько существуют клещи. Ну, может подмутировал слегка. Но суть остается: передаётся через укусы клещей. Вот, если бы подмутировал до передачи через воздух, тогда можно бояться.

  • Анонимно
    8.08.2020 17:00

    КОВИД плавно перетекает в SFTS. Надо скупать скафандры ?

  • Пурхан
    8.08.2020 17:13

    как и все остальное -подделка .

  • Анонимно
    8.08.2020 17:18

    Китайцы задолбали реально уже.

    • Анонимно
      8.08.2020 21:11

      Хватит паниковать! Да и СМИ из этого нечего раздувать ПАНИКУ!!! Читайте ПервоИсточник
      Вирус SFTS-это не новый вирус. Китай выделил патоген вируса в 2011 году, и он относится к категории вирусов Бунья. Вирусологи полагали, что вирус может передаваться человеку клещами, и что вирус может передаваться между людьми.

      Шэн Цзифан, врач из первой дочерней больницы при Чжэцзянском университете, сказал, что нельзя исключать возможность передачи вируса от человека к человеку; пациенты могут передавать вирус другим через кровь или слизистые.

      Врачи предупредили, что укусы клещей являются основным путем передачи инфекции, и пока люди остаются осторожными, нет необходимости паниковать из-за такого вирусного заражения.




      СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТАТЬИ:

  • Анонимно
    8.08.2020 18:04

    Простите, что уже пора закупать скафандр? Опять вирус (((((

    • Анонимно
      9.08.2020 00:24

      Ага, как у астронавтов Илона Маска. Стильные и не китайские.

  • Анонимно
    8.08.2020 18:23

    Пока до Казани дойдёт уже зима будет.

    • Анонимно
      9.08.2020 00:25

      Клещи НАНО, морозоустойчивые.

    • Анонимно
      9.08.2020 10:57

      Для 18.23. А если китайцы, специально для России, вывели морозоустойчивых клещей?

  • Анонимно
    8.08.2020 19:01

    Не было печали - черти накачали... твою же дивизию!

  • Анонимно
    8.08.2020 19:25

    Да фигли поднебесная, вся цивилизация отних пошла

  • Анонимно
    8.08.2020 19:49

    куда делись мыши летучие????7!!!

    • Анонимно
      8.08.2020 23:39

      Клещи покусали и мыши улетели вирус новый распространять, заодно и от китайцев спасутся, а то сожрут. Смех, жёлтые утки разорались, новый вирус, караул. Из 1,5млрд. китайцев только 7 штук померли и не факт, что от нового фейка. Понравилось верхам, что народ по домашним самоарестом сидит за свой счёт, делай с ним, что хош.

    • Анонимно
      9.08.2020 09:22

      Съели))

  • Анонимно
    8.08.2020 19:54

    Природа только тренируется, месть впереди

  • Анонимно
    8.08.2020 20:19

    Скорость движения и распространения информации, транзакций, капитала, людей настолько высоки, что грех не начать манипулировать сознанием.

  • Анонимно
    8.08.2020 20:51

    Китай опасен для всего человечества. Всегда это говорила и утверждала.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:06

    Во времена "клятого совка" проводились регулярные обработки местности от клещей. Их просто физически не было в таком количестве, потому что их травили. Жили мы, в ус не дули. Сейчас любая вылазка на дачу, тем более с собакой - прогулка по минному полю. Этих тварей несметное количество. Они даже там, где их отродясь не было. Если у Роспотребнадзора "накоплен опыт и есть потенциал", то почему бы им не применить этот опыт и не сработать на опережение? Любую проблему лучше предотвратить, а не разгребать ее последствия. А в случае с клещами стратегия до смешного проста и обкатана годами. Или будем сидеть ждать, пока гром не грянет?

    • Анонимно
      9.08.2020 08:49

      У Роспотребнадзора накоплен опыт и потенциал штрафовать и запрещать. Бороться они не умеют.

    • Анонимно
      9.08.2020 10:54

      С таким руководителем Роспотребнадзора РФ, скоро у нас и крокодилы заведутся.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:38

    Что они там жрут? Все время чем то заражают

    • Анонимно
      9.08.2020 08:29

      Китайцы жрут жучков и паучков, вот они и мстят за своих братьев.)

  • Анонимно
    8.08.2020 21:45

    Платошкин еще год назад говорил, что России нужно не Америку бояться, а Китай. Они тихим сапом Россию захватывают. Да еще и всякую заразу тащат.

  • Анонимно
    8.08.2020 22:18

    Очередная "жареная" новость. Люди, включите мозг. И вспомните сколько укушеных клещами в наших краях? И где на этом фоне 60 укушеных китайцев?

  • Анонимно
    8.08.2020 23:52

    Да . Надо бояться Китая. Очень много некачественных товаров оттуда, вредных для здоровья. Зачем так много покупается у нас в стране из Китая? Наша страна сама способна производить всё.

  • Анонимно
    9.08.2020 00:27

    У нас каждый год объявляют карантин по бешенству в одном из районов республики, тоже смертельный вирус, но панику не разводят

  • Анонимно
    9.08.2020 05:28

    Китай, прекратите опыты на людях.

  • Анонимно
    9.08.2020 08:47

    Я кажется понимаю для чего древние отгородили Китай великой стеной. Там вечный карантин вводить надо.

  • Анонимно
    9.08.2020 10:08

    Китайцы жрут все подряд даже младенцев так что ничего удивительного нет,многие болезни будут идти оттуда.

  • Анонимно
    9.08.2020 19:04

    Лица жёлтые над миром всем кружатся......