Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.08.2020

О вспышке нового смертельного вируса предупредили в Китае

В Китае зафиксировали вспышку вируса, передающегося через клещей. Об этом пишет Global Times.

Фото: pixabay.com

По его данным, SFTS диагностировали у 60 человек, семеро скончались. Изначально инфекция была выявлена в провинции Цзянсу, позже вирусом заразились и жители провинции Аньхой. Одна из больных рассказала, что у нее поднялась высокая температура, появился кашель, а также снизился уровень лейкоцитов и тромбоцитов в крови.

Как заявили в Роспотребнадзоре, в России случаев заражения SFTS нет. «На территории Российской Федерации случаев острой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом не отмечено. Специалистами научных организаций Роспотребнадзора накоплен обширный опыт изучения многочисленных представителей семейства буньявирусов, и имеется потенциал для противодействия распространению SFTS на территории Российской Федерации», — отметили в ведомстве.

Впервые SFTS был выявлен в КНР еще в 2009 году. Вспышки в разное время отмечались в нескольких странах, включая Японию, Южную Корею, Вьетнам и Тайвань. Болезнь может передаваться от клещей к человеку, а также от зараженного человека к другому через кровь или слизистую. К симптомам относится лихорадка, поражения желудочно-кишечного тракта, рвота, диарея и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 17:18

Китайцы задолбали реально уже.

  • Анонимно
    8.08.2020 16:41

    Патяшина читает надеюсь..

    • Анонимно
      8.08.2020 23:13

      Возникает подозрение и догадки кто на самом деле строил великую китайскую стену. Похоже это были не китайцы. А всем миром от китайцев пытались отгородиться

  • Анонимно
    8.08.2020 16:48

    Китай зачинатель всего нового на планете

    • Анонимно
      9.08.2020 09:05

      Я ужасно боюсь ковида. Но я - не паникер. Потому что чихать я хотел на эту новость о "новом" вирусе!
      Это банальный клещевой энцефалит. Существует на Земле столько же, сколько существуют клещи. Ну, может подмутировал слегка. Но суть остается: передаётся через укусы клещей. Вот, если бы подмутировал до передачи через воздух, тогда можно бояться.

  • Анонимно
    8.08.2020 17:00

    КОВИД плавно перетекает в SFTS. Надо скупать скафандры ?

  • Пурхан
    8.08.2020 17:13

    как и все остальное -подделка .

  • Анонимно
    8.08.2020 17:18

    Китайцы задолбали реально уже.

    • Анонимно
      8.08.2020 21:11

      Хватит паниковать! Да и СМИ из этого нечего раздувать ПАНИКУ!!! Читайте ПервоИсточник
      Вирус SFTS-это не новый вирус. Китай выделил патоген вируса в 2011 году, и он относится к категории вирусов Бунья. Вирусологи полагали, что вирус может передаваться человеку клещами, и что вирус может передаваться между людьми.

      Шэн Цзифан, врач из первой дочерней больницы при Чжэцзянском университете, сказал, что нельзя исключать возможность передачи вируса от человека к человеку; пациенты могут передавать вирус другим через кровь или слизистые.

      Врачи предупредили, что укусы клещей являются основным путем передачи инфекции, и пока люди остаются осторожными, нет необходимости паниковать из-за такого вирусного заражения.




      СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТАТЬИ:

  • Анонимно
    8.08.2020 18:04

    Простите, что уже пора закупать скафандр? Опять вирус (((((

    • Анонимно
      9.08.2020 00:24

      Ага, как у астронавтов Илона Маска. Стильные и не китайские.

  • Анонимно
    8.08.2020 18:23

    Пока до Казани дойдёт уже зима будет.

    • Анонимно
      9.08.2020 00:25

      Клещи НАНО, морозоустойчивые.

    • Анонимно
      9.08.2020 10:57

      Для 18.23. А если китайцы, специально для России, вывели морозоустойчивых клещей?

  • Анонимно
    8.08.2020 19:01

    Не было печали - черти накачали... твою же дивизию!

  • Анонимно
    8.08.2020 19:25

    Да фигли поднебесная, вся цивилизация отних пошла

  • Анонимно
    8.08.2020 19:49

    куда делись мыши летучие????7!!!

    • Анонимно
      8.08.2020 23:39

      Клещи покусали и мыши улетели вирус новый распространять, заодно и от китайцев спасутся, а то сожрут. Смех, жёлтые утки разорались, новый вирус, караул. Из 1,5млрд. китайцев только 7 штук померли и не факт, что от нового фейка. Понравилось верхам, что народ по домашним самоарестом сидит за свой счёт, делай с ним, что хош.

    • Анонимно
      9.08.2020 09:22

      Съели))

  • Анонимно
    8.08.2020 19:54

    Природа только тренируется, месть впереди

  • Анонимно
    8.08.2020 20:19

    Скорость движения и распространения информации, транзакций, капитала, людей настолько высоки, что грех не начать манипулировать сознанием.

  • Анонимно
    8.08.2020 20:51

    Китай опасен для всего человечества. Всегда это говорила и утверждала.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:06

    Во времена "клятого совка" проводились регулярные обработки местности от клещей. Их просто физически не было в таком количестве, потому что их травили. Жили мы, в ус не дули. Сейчас любая вылазка на дачу, тем более с собакой - прогулка по минному полю. Этих тварей несметное количество. Они даже там, где их отродясь не было. Если у Роспотребнадзора "накоплен опыт и есть потенциал", то почему бы им не применить этот опыт и не сработать на опережение? Любую проблему лучше предотвратить, а не разгребать ее последствия. А в случае с клещами стратегия до смешного проста и обкатана годами. Или будем сидеть ждать, пока гром не грянет?

    • Анонимно
      9.08.2020 08:49

      У Роспотребнадзора накоплен опыт и потенциал штрафовать и запрещать. Бороться они не умеют.

    • Анонимно
      9.08.2020 10:54

      С таким руководителем Роспотребнадзора РФ, скоро у нас и крокодилы заведутся.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:38

    Что они там жрут? Все время чем то заражают

    • Анонимно
      9.08.2020 08:29

      Китайцы жрут жучков и паучков, вот они и мстят за своих братьев.)

  • Анонимно
    8.08.2020 21:45

    Платошкин еще год назад говорил, что России нужно не Америку бояться, а Китай. Они тихим сапом Россию захватывают. Да еще и всякую заразу тащат.

  • Анонимно
    8.08.2020 22:18

    Очередная "жареная" новость. Люди, включите мозг. И вспомните сколько укушеных клещами в наших краях? И где на этом фоне 60 укушеных китайцев?

  • Анонимно
    8.08.2020 23:52

    Да . Надо бояться Китая. Очень много некачественных товаров оттуда, вредных для здоровья. Зачем так много покупается у нас в стране из Китая? Наша страна сама способна производить всё.

  • Анонимно
    9.08.2020 00:27

    У нас каждый год объявляют карантин по бешенству в одном из районов республики, тоже смертельный вирус, но панику не разводят

  • Анонимно
    9.08.2020 05:28

    Китай, прекратите опыты на людях.

  • Анонимно
    9.08.2020 08:47

    Я кажется понимаю для чего древние отгородили Китай великой стеной. Там вечный карантин вводить надо.

  • Анонимно
    9.08.2020 10:08

    Китайцы жрут все подряд даже младенцев так что ничего удивительного нет,многие болезни будут идти оттуда.

  • Анонимно
    9.08.2020 19:04

    Лица жёлтые над миром всем кружатся......