Общество 
10.08.2020

Новый игрок «Рубина» – кореец из Америки: зачем он Слуцкому и как на него нашли деньги

В казанскую команду переходит азиатский футболист, который в свое время заинтересовал клуб Бундеслиги и готовится к топ-чемпионату

Первый трансфер с выплатой компенсации в это межсезонье готовит «Рубин». Казанцы договорились с «Ванкувером» о переходе корейского полузащитника Ин Бома Хвана. Если раньше клуб подписывал свободных агентов, то теперь нашел для игрока 2,5 млн евро. Такая высокая стоимость трансфера обусловлена конкуренцией за футболиста с загребским «Динамо». Спортсмена ждут в Казани уже на текущей неделе и рассчитывают на него в этом сезоне. Времени для раскачки у корейца не будет — для него сразу же есть место в старте.

«Рубин» заплатит «Ванкуверу» за 23-летнего корейца 2,5 млн евро «Рубин» заплатит «Ванкуверу» за 23-летнего корейца 2,5 млн евро Фото: Llzz77, wikimedia.org, (CC BY-SA 4.0)

«РУБИН» БОРОЛСЯ ЗА ИН БОМА С «ДИНАМО ЗАГРЕБ». УГОВОРИТЬ ЕГО ПОМОГ УРЕМОВИЧ

По нашим данным, «Рубин» заплатит «Ванкуверу» за 23-летнего корейца 2,5 млн евро. Также в трансферном соглашении будет прописан бонус — клуб МЛС получит дополнительные выплаты, если «Рубин» по итогам этого сезона выйдет в Лигу чемпионов (т. е. займет место не ниже второго). Контракт рассчитан на три года.

В прошлом году «Ванкувер» заплатил за Ин Бома Хвана корейскому «Тэджон Ситизен» 1,5 млн евро. В теории казанцы могли бы купить его за аналогичную сумму, если бы не предметный интерес загребского «Динамо». Хорватский клуб предложил 2,3 млн евро без учета бонусов «Ванкуверу» и игроку. «Рубин» повысил планку до 2,5 млн евро. При этом «Ванкуверу» было не так важно, куда именно продать футболиста. Решение о переходе оставалось за полузащитником.

Спортсмену лично звонил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, объясняя корейцу, в какой роли его видит в команде и что за проект сейчас готовят в Казани. К переговорам подключили капитана «Рубина» Филипа Уремовича: он играл в системе загребского «Динамо» и во время телефонного разговора мог объяснить, почему лучше выступать в Казани, чем в Загребе.

Еще один штрих в этой истории — Слуцкий подписался на аккаунт Ин Бома в «Инстаграме». Мелочь, но, видимо, когда главный тренер новой команды становится твоим фолловером, это важно. Также менеджеры «Рубина» общались и с родителями полузащитника.

Казань для южнокорейцев — хорошо знакомый город. На ЧМ-2018 именно на «Казань Арене» сборная Южной Кореи добилась самой громкой победы над Германией (2:0), выбив действующего чемпиона мира с турнира. Ин Бом тогда не играл за сборную, но точно запомнил город, где Южная Корея прогремела на весь мир.

Ин Бому лично звонил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, объясняя корейцу, в какой роли его видит в команде и что за проект сейчас готовят в Казани Ин Бому лично звонил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, объясняя корейцу, в какой роли его видит в команде и что за проект сейчас готовят в Казани Фото: «БИЗНЕС Online»

СЛУЦКИЙ УЖЕ РАБОТАЛ С КОРЕЙЦЕМ В САМАРЕ

«Рубин» при Слуцком и спортивном директоре Олеге Яровинском — это клуб, где не стоит ждать очевидных трансферных ходов. В Казани уже отвыкли, что в ФК могут приезжать неизвестные игроки из неочевидных стран и лиг. В основном «Рубин» последние годы все-таки ориентировался на внутренний рынок.

Слуцкий и Яровинский реализуют модель ЦСКА: молодые легионеры за небольшие деньги с потенциалом для роста. Оливер Абильдгор и Дарко Йевтич — первые такие подписания, а теперь в Казань едет и кореец. Сумма компенсации для нынешнего «Рубина» не такая уж маленькая, и, вероятно, ТАИФ поддержал команду Слуцкого в это межсезонье. 

С прошлого года Ин Бом уверенно играет в стартовом составе сборной Южной Кореи. К игроку даже проявлял интерес «РБ Лейпциг» с одной из самых сильных скаутских служб в бундеслиге С прошлого года Ин Бом уверенно играет в стартовом составе сборной Южной Кореи. К нему даже проявлял интерес «РБ Лейпциг» с одной из самых сильных скаутских служб в Бундеслиге Фото: «БИЗНЕС Online»

Что именно привлекло Слуцкого в Ин Боме, пока говорить трудно. После поверхностного просмотра кажется, что у корейца неплохой пас, видение поля, дриблинг, при рабочей правой ноге он неплохо владеет левой. «Рубин» берет футболиста на позицию под плеймейкером, который при необходимости может сыграть и опорника. В «Ванкувере» в 36 матчах кореец забил три гола и отдал три передачи. Но, как он будет выглядеть в реалиях РПЛ, а не МЛС, пока непонятно. 

С прошлого года Ин Бом уверенно играет в стартовом составе сборной Южной Кореи. К нему даже проявлял интерес «РБ Лейпциг» с одной из самых сильных скаутских служб в Бундеслиге. Спортсмены из Южной Кореи последние годы востребованы в Германии, Испании, Франции и Англии. Помимо звездного Сон Хен Мина в Англии долго играли Ки Сон Ен и Ли Чхон Ен. Потому это даже удивительно, что новичок «Рубина» выбрал Россию, а не более сильный чемпионат.

Ин Бом — представитель нового поколения сборной Кореи, и он может вырасти в игрока для топ-чемпионата. По крайней мере, высокого мнения о новичке «Рубина» легендарный футболист южнокорейцев Ли Ен Пхё (играл в «Боруссии», «Тоттенхэме» и ПСВ). 7 лет назад он рекомендовал «Ванкуверу» подписать соотечественника. «Я сказал клубу, что это один из самых талантливых игроков в Азии. По-прежнему так считаю. У него очень хорошая техника, удары, видение поля и высокий футбольный интеллект, а еще отношение к футболу», — такое досье спортсмен дал игроку.

По нашим данным, корейца «Рубин» подписывает под стартовый состав. Речи о далекой перспективе не идет. От Ин Бома ждут, что он заиграет и будет полезен уже в этом сезоне.

Слуцкий при этом не боится браться за работу с такими футболистами, и у него уже есть опыт работы со спортсменами из Азии. В «Крыльях Советов» специалист использовал защитника О Бом Сока из Южной Кореи и был доволен уровнем его профессионализма. Также в ЦСКА хорошую карьеру под руководством Слуцкого сделал Кейсуке Хонда — японец, ставший мировой звездой. 

Ин Бом после МЛС хорошо говорит по-английски, поэтому проблем в общении со Слуцким у него точно быть не должно.

Раз «Рубин» берёт центрального полузащитника на легионерское место, то в клубе недовольны уже имеющимся иностранцем на этой позиции — Йевтичем Раз «Рубин» берет центрального полузащитника на легионерское место, то в клубе недовольны уже имеющимся иностранцем на этой позиции — Йевтичем Фото: rubin-kazan.ru

В «РУБИНЕ» ПЕРЕБОР ЛЕГИОНЕРОВ. ЕЩЕ ОДИН КАНДИДАТ НА ВЫХОД — ЙЕВТИЧ

С приходом корейского игрока в «Рубине» обостряется проблема с заявкой и легионерскими местами на сезон. Перед новым сезоном казанцы заявили 8 иностранцев — это максимум при новом лимите. В заявке «Рубина» не оказалось украинского защитника Олега Данченко, о вероятной продаже которого «БИЗНЕС Online» сообщал ранее.

Теперь «Рубину» нужно будет определиться с еще одним лишним иностранцем. По нашим данным, менеджмент не будет избавляться от центральных защитников Уремовича, Карла Старфельта и Силвие Бегича. Расстаться придется с игроком полузащиты. 

Раз «Рубин» берет центрального полузащитника на легионерское место, то в клубе недовольны уже имеющимся иностранцем на этой позиции — Йевтичем. Другого полузащитника Оливера Абильдгора «Рубин» выкупил летом после аренды из «Ольборга», датчанин выступал на позиции опорника или чуть выше, а по игре к нему меньше претензий, чем к швейцарцу. К тому же на позицию плеймейкера «Рубин» подписал Олега Шатова — футболиста под основной состав и конкурента Йевтича. 

Держать швейцарца, который выглядел в «Рубине» не очень убедительно, при таком сценарии просто не имеет смысла. Заявочная кампания в РПЛ продлится до 19 сентября, поэтому у «Рубина» пока есть время на формирование заявки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
10.08.2020 08:22

Интересно, а почему рубин так держится за Бегича, он вообще хоть матч сыграл за команду?

  • Анонимно
    10.08.2020 08:08

    Наконец-то виду реальные реформы в Рубине

  • Анонимно
    10.08.2020 08:22

    Интересно, а почему рубин так держится за Бегича, он вообще хоть матч сыграл за команду?

  • Анонимно
    10.08.2020 08:30

    Лишь бы не получилось, как с Авелардо в Омском «газмясе»

  • Анонимно
    10.08.2020 08:36

    Спартак снимается с чемпа?

  • Анонимно
    10.08.2020 08:58

    Жаль что казанская школа футбола не может десятилетиями воспитать хотя бы одного футболиста хорошего уровня. Бедна талантами земля Татарстана?

    • Анонимно
      10.08.2020 09:28

      9 месяцев зимы

      • Анонимно
        10.08.2020 09:44

        У рубиновских детей созданы все условия для развития. И зимой и летом.
        То же игрок основы Макаров, в Якутске оттачивал мастерство на Дошираке. И заиграл.

  • Анонимно
    10.08.2020 09:01

    интересно. швейцарец действительно не впечатлил

  • Анонимно
    10.08.2020 09:39

    Вроде новый лимит на легионеров ввели. Значит ещё от кого-то избавятся? Трансфер корейка с точки зрения маркетинга неплохой ход, за Рубином начнут следить и в Корее. Плюс почти все азиаты - пахари, вряд ли он будет отбывать номер на поле. С другой стороны к нам бы не поехал нелрдинарный игрок, тауой игрок как раз таки и выбрал бы Загребское Динамо и Лейпциг - опять же никто не стал перебивать за него цену. Вы только посмотрите сколько игроков играет в топ-командах из Динамо. В общем и целом опять какой-то мутный трансфер.

    • Анонимно
      10.08.2020 10:05

      За Рубином уже "следили" в Бразилии. Дорого получается.

  • Анонимно
    10.08.2020 09:52

    Роют себе могилу поглубже и поширше.

  • Анонимно
    10.08.2020 10:08

    Ну все собачки держитесь, разбегайтесь пока не поздно.

    Леня конечно жжет, нам нужна звезда, чтобы результат давал и люди ходили на стадион, а у него опять свои схемы в голове.

  • Анонимно
    10.08.2020 10:11

    Играть будут иностранцы. На следующий сезон они же будут играть за другой клуб. За кого болеть? За кого радоваться?

  • Анонимно
    10.08.2020 10:12

    Пир во время чумы, нет основы и фундамента у команды. То грузины, то турки, испанцы, Боа, корейцы, ничего не получиться....., своих надо растить.

  • Анонимно
    10.08.2020 11:00

    Где местные воспитанники, нет ни одного татарина в клубах, позор.

  • Анонимно
    10.08.2020 11:13

    Времени для раскачки у корейца не будет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/477338
    Как прилипчиво оказалось это выражение,а!))) Я тоже, везде, его цитирую!:)) К месту и не к месту..

  • Анонимно
    10.08.2020 11:57

    Друзья мои !!
    Покупка Корейца вообщем то неплохой ход.
    И какой сюрприз этот кореец покажет 11 августа или в следующей игре.
    В Рубине почти нет ПОЛУЗАЩИТЫ и за этого меньше всех забил мячей.
    Плохо то что Слуцкий не системный и не схематичный тренер.
    У него нет каких либо принципов в организации игры.
    Он не жёсткий по характеру при этом как человек.
    Про таких людей говорят "Ни то ни сё"!!
    Прошло у же пол сезона как он ТРЕНЕР РУБИНА а игры ГРАМОТНОЙ,по настоящей ЕВРОПЕЙСКОЙ, с разнообразием АТАКИ,дальние удары как например немцы играют.
    Не знаю как его в ЦСКА держали?
    Видимо ГИНЕР его держал как ЗЕМЛЯКА.
    ТО есть не СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ а нац..........сть играла роль.
    Если взять Бердыева,так понятно что Бердыев ставку делает на защиту.
    А Слуцкий какую имеет изюминку непонятно.
    с уважением
    Простой человек





    • Анонимно
      10.08.2020 12:27

      Уважаемый, Простой человек! По Слуцкого вы пищите , что он полгода в команде а игры нет. Вспомним, что Бердыев после второго возвращения проработал здесь практически два года и не игры, ни рисунка, не результата не оказалось.. Поэтому будьте справедливы. Непростой, а привередливый болельщик.

      • Анонимно
        10.08.2020 13:05

        Зачем так нагло врать про прошлое? Рубин играл в отличный футбол - шёл в пятёрке до зимнего перерыва и очередной перестройки. Жонатас забивал почти в каждом матче, Карадениз открыл третье дыхание, Азмун тоже набрал приличную форму, Сорокин превратился в лучшего (хорошо, одного из лучших) защитников РПЛ, вратари все как на подбор были в идеальной форме(даже третий вратарь Бабурин). Вспомнить только как растоптали Анжи. Рисунок и стиль игры был очень заметен после метаний, после работы Грасии. Рубин пропустил меньше всех в лиге до зимнего перерыва и реально претендовал на призовые места. Но зимой ушёл Кафанов, Черепанов, продали и отпустили бесплатно почти всю команду. Играла молодёжь. Тренерский штаб Бердыева тоже одна молодёжь осталась. И даже с таким составом Рубин почти не проигрывал, и даже выигрывал Зенит на выезде. А как вырывали ничью со Спартаком? Как забивал Сорокин и Абдуллин? Так что не надо врать.

    • Анонимно
      10.08.2020 15:45

      Если взять только матчи за вторую половину чемпионата, то есть за то время, когда тренировал Слуцкий, то Рубин идет на третьем месте. А за десятое скажите спасибо Шаронову

      • Анонимно
        10.08.2020 18:07

        Какое третье место? Вы о чём? 16 очков набрал Слуцкий. 17 - Краснодар. 26 -Зенит. Локомотив 23. Динамо 17. Сочи 18.
        Итого 6-ое место. Как не стыдно везде врать?

  • Анонимно
    10.08.2020 13:04

    Дорогой мой ОППОНЕТ 12.27 !
    Спасибо что прочитали мою писанину.
    И я согласен с Вами, что Бердыев сторонник чисто защитного варианта.
    Но опять таки почему Бердыев держит такую позицию?
    Потому что в системе Рубина не было опыта во всех отношениях.
    Если возьмёте Динамо,Спартак,ЦСКА,Локомотив,Зенит.
    Эти команды играют в Высшей лиге с 30 годов прошлого века.
    Они не раз становились чемпионами у них ОПЫТА немерено.
    Что я понимаю под командой с опытом.
    1.Это и формирование команды
    2.Содержание спорт.базы.
    3.Содержание своего стадиона (десятки тысячного)
    4.Это содержание всего коллектива,начиная от директора вплоть до уборщицы и сторожа.
    5.Это организация игры.
    6.Это подбор ТРЕНЕРОВ.
    7.Налаживание службы детского,юношеского футбола.
    8.Организация первенства чемп.СССР а затем России.
    И остальное прочее.
    Так вот Рубин играет в РФПЛ десяток лет.
    И опыта такого набирал и набирал.
    Затем в новые времена подбор команды легло на плечи Бердыева
    ИИИ понимая что Рубин не сможет конкурировать в ФИНАНСАХ с Московскими командами которые кстати содержатся за СЧЁТ ВСЕСОЮЗНОГО БЮДЖЕТА.
    Динамо --МВД
    Локомотив-- РЖД
    ЦСКА -- Красная армия и какая то часть Абрамович через Гинера.
    Спартак --ПОЗДЕМНЫЕ ископаемые. НАРОДНАЯ НЕФТЬ.
    Зенит- НАРОДНЫЙ ГАЗПРОМ.(ГАЗ,НЕФТЬ и так далее)
    И потом Казань город СЕВЕРНЫЙ так сказать для футбола и в Казань игроков заманить непросто.
    В связи с этим Бердыев пошёл по простому пути.
    Главное ЗАЩИТА!!
    А если ВЫ хотите БАРСЕЛОНУ то давайте РАСКОШЕЛИВАТСЯ, хотя бы как ЗЕНИТ.
    Продолжение следует
    с уважением
    Простой человек




  • Анонимно
    10.08.2020 13:14

    Школу Рубина надо распустить. Она абсолютна бесполезна.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:20

    Друзья мои !!
    То что пишет уважаемый автор 13.14 !!
    Моллл "Школу Рубина надо распустить"
    Это не конструктивно,это по детски рассуждения.
    Так вот Рубин не имеющий опыта ВЗЯЛ ДВАЖДЫ ЧЕМПИОНАТ взял КУБОК России,взял СУПЕРКУБОК, и наиграл опыта с ЛУЧШИМИ ЗАПАДНЫМИ КЛУБАМИ.
    Выиграл у Барселоны с великолепным МЕССИ.
    А Вы что предложите со своим МИФИЧЕСКИМ атакующим футболом?
    Пока почти не вылетили из РФПЛ.
    Например.....
    Спартак уже десятки лет пытается наладить АТАКУЮЩИЙ футбол и ничего,доиграли то того что теперь во всём виноваты СУДЬИ России и ФЕДУН сказал что он готов СНЯТЬ СПАРТАК с чемпионата.
    Плюс к поддержке Спартака передача ЧЕРДАНЦЕВА по ТВ ЦТ МАТЧ вообще посвящена полностью команде СПАРТАК
    Только начинается передача так сразу ЧЕРДАНЦЕВ поворачивает разговор про СПАРТАК.
    ТО есть Спартак имеет лучшую через СМИ ТВ ЦТ РФ поддержку,лучше даже чем ЗЕНИТ.
    НАСТОЛЬКО обнаглел Черданцев!!!
    Все комментаторы на ТВ ЦТ РФ МАТЧ подстраиваются под СПАРТАК.
    Я не понимаю почему РОССИЙСКИЙ канал предназначенный для обозрения всего ФУТБОЛА России занимается в передачах только СПАРТАКОМ!!
    Почему РУКОВОДСТВО КАНАЛА не обращает на это ВНИМАНИЕ?
    Почему наша незабвенная КАНДИЛЛАКИ не следит за этим вопросом????
    Так вот Рубин начинал в РФПЛ скромно и ДЕРЗКО.
    А что сейчас предлагает нам СЛУЦКИЙ??
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
    с уважением
    Простой человек


    • Анонимно
      10.08.2020 16:18

      Уважаемый Простой Человек! Вы всё перемешали. Речь в моём комментарии от 13.14 идёт о том что за долгий срок казанская школа футбола не взрастила не одного футболиста, который бы закрепился в основном составе какой либо команды РПЛ. Тогда, за счёт кого пополняются составы команд лиги? Чьи воспитанники являются носителями российского паспорта в этих командах? А те победы Рубина, которые вы здесь перечислили.. эти победы завоёваны варягами, которые позже со своим приобретённым опытом, ушли служить другим командам. И опять ваккум.. Так бывает, когда нет своей основы, своей базы. И опять ищем варягов.

      • Анонимно
        10.08.2020 19:00

        16:18. Известно, что казанской школы футбола не существовало до 2003 года, пока ее не обосновал Курбан Бердыев. С тех пор прошло всего 17 лет. До 2013 года все шло хорошо, по нарастающей. Но с 2013 года все было порушено, пришли временщики. Но все
        равно Рубин со своими воспитанниками Сагитовым, Абдуллиным, Степановым в 2018 году обыграл Зенит в Петербурге. Очень много зависит от тренера, в руках Бердыева они предстают в великолепном виде. Но опять произошел переворот. Тренером стал Шаронов. Что можно сказать об этом тренере, который до этого был тренером дубля Рубина и по идее должен был готовить резерв Рубина?
        Он выкинул всех воспитанников Рубина. Накупил чужих с Саймановым. Говорят же, чужое кажется больше.

  • Анонимно
    10.08.2020 15:09

    Простой человек! Ваши познания в футболе слишком просты до примитивизма, ну как мяч из тряпок.
    А Бердыев большой интеллектуал. Он шел и добивался побед за счет большего понимания футбола, чем остальные.

    • Анонимно
      11.08.2020 01:31

      Где Бердыев Что то никто не торопиться пригласить Бердыева так же Быкова в хоккее
      И забудьте уже про Бердыева Всему своё время Время Бердыева прошло Рубин стал полноправным участником премьер лиги Сейчас другие времена Прошло время когда было поставлено на Рубин престиж республики и как говорил Минниханов ежегодно уходили деньги на Рубин эквивалентно стоимости Татнефть арены Сейчас футбол это не политика а коммерция И спасибо ТАИФ за зрелище

  • Анонимно
    11.08.2020 09:43

    01:31. Не заклинай! Про Курбана Бекиевича Бердыева никогда не забудем! Каждое твое слово ложь! Если кто-то захочет опубликовать достоверные данные про доходы-расходы команд Бердыева, в том числе Рубина, то отчетливо будет видно, что именно Бердыев выводил команды почти на самоокупаемость. Одно завоевание Кубка УЕФА сейчас дает огромные деньги. На это завоевание способен был (и есть) Курбан Бердыев.
    А сейчас времена смуты. В РФС , РПЛ , судействе футбола происходят невероятные вещи. Люди сжирают друг друга. И правильно говорит Федун, что надо передать управление народу, т.е. под акционерное начало.
    И с Рубином еще произойдут невероятные вещи. В принципе он отжил себя. Нужно народная татарстанская команда.