Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.08.2020

Сечин принес Путину «лучшую в мире нефть»

Президент России Владимир Путин сегодня принял в подмосковной резиденции Ново-Огарево главу «Роснефти» Игоря Сечина. Обсуждалась деятельность нефтегазовой компании в условиях пандемии и в контексте реализации соглашения ОПЕК+, сообщается на сайте Кремля.

Фото: www.kremlin.ru

«Судя по всему, у нас сокращение, падение будет меньше, чем во многих других странах, в том числе европейских, — сказал глава государства в рамках встречи. — Посмотрим по результатам года. Рано или поздно это пройдет, повторяю, везде и нужно отвечать на тот вызов, который будет связан с ростом мировой экономики».

По словам Сечина, «Роснефть» стабильно работает над достижением поставленных задач стратегического развития, обеспечивая сейчас в среднем около 6% мировой добычи. «„Роснефть“ стимулирует развитие российской экономики, формируя порядка 8 процентов ВВП страны, 24 процента валового выпуска всего производственного сектора», — заявил глава госкорпорации.

В результате соглашения ОПЕК+ компания вынуждена временно сокращать добычу, сказал он: «Подходим с точки зрения ранжирования эффективности промыслов для того, чтобы минимизировать потери, сокращаем добычу прежде всего на низкоэффективных выработанных месторождениях».

Фото: www.kremlin.ru

Глава «Роснефти» также доложил президенту о развитии нового проекта «Восток Ойл», где, по его заверению, добывается «лучшая в мире нефть», и вручил Путину бутылку черного золота.

«Сегодня с большой радостью хотел бы передать вам первую нефть, добытую на 31-й скважине Западно-Иркинского месторождения, с потрясающими характеристиками: содержание серы — 0,02 процента. Это премиальная нефть, одна из лучших в мире, лучшая в мире. Плотность нефти — 0,826 грамма на кубический сантиметр, высокая степень баррелизации. Премия на баррель по Argus, по сегодняшним оценкам, 11 долларов на баррель», — сказал Сечин, получив поздравления главы государства.

«Конечно, лучше. Она же наша», — пошутил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (97) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.08.2020 14:58

Сечин для России пострашнее короновирус будет

  • Анонимно
    18.08.2020 14:27

    Игорь Иваныч, кажется, нашел 170 ярдов на покрытие убытков...

    • Оптимист
      18.08.2020 14:57

      Плотность нефти 0,826 грамма на кубический сантиметр, высокая степень баррелизации.
      А что такое степень баррелизации?
      Не знаю

    • Анонимно
      18.08.2020 14:58

      Сечин для России пострашнее короновирус будет

      • Анонимно
        18.08.2020 17:52

        Чем страшнее?
        Он очень эффективно управляет компанией.
        К тому же Сечин не владелец компании, а лишь временный генеральный директор - не первый компании и не последний.

        • Анонимно
          18.08.2020 18:03

          Судя по русскому языку комментатора, ему много чего "пострашнее коронавирус" будет.

        • Анонимно
          18.08.2020 20:39

          Эффективно? Это такой сарказм что-ли? Компания вся в долгах...

      • Анонимно
        18.08.2020 18:02

        Роснефть растет где только возможно, да еще и самую чистую нефть нашли. Может он и не гений, но уж очень удачливый! Местечковым такие цифры и не снились.

        • Оптимист
          18.08.2020 19:02

          Сернистость это только один из множества показателей сырой нефти
          У нефти нет показателей чистая, самая чистая)))

    • Анонимно
      18.08.2020 15:00

      Город Мегион
      ХМАО
      Роснефть
      Моногород
      50 тысяч населения
      Остановил добычу полностью
      На всех месторождениях полная консервация
      Оставил город без работы
      Вот его результат как переговорщика

      • Анонимно
        18.08.2020 15:16

        Если это правда, то положение Мегиона незавидное.

      • Анонимно
        18.08.2020 15:18

        Сахалинский город Оха тоже самое, остановка добычи роснефти, консервация. Городу конец. Кстати как супер яхта Сечина, не утонула ли? На Марин радар давно её не вижу

      • Анонимно
        18.08.2020 15:25

        Это он так "ранжирует эффективность". Он свои лярды в любом случае получит, а народ за людей они давно уже не считают.

    • Анонимно
      18.08.2020 15:17

      Наши убытки становятся их прибылью.

    • Анонимно
      18.08.2020 19:52

      А мне без разницы что под топом: федеральные кланы.

  • Анонимно
    18.08.2020 14:30

    Сначала прочиталось, что принял отставку Сечина, ан нет)

    • Анонимно
      18.08.2020 17:50

      Сечин большой молодец.

      В татарской нефти 3 процента серы, а тут 0.02. Более чем в сто раз меньше.

      Скоро в Татарстане добывать перестанут

  • РС
    18.08.2020 14:38

    Снова сейчас о чём то втихую договорятся, после чего доллар упадёт до 100рублей.

  • Анонимно
    18.08.2020 14:42

    «Судя по всему, у нас сокращение, падение будет меньше, чем во многих других странах...", мы на дне лежим давно

  • Анонимно
    18.08.2020 14:48

    Земля- кормилица сколько выдержит?!

    • Анонимно
      18.08.2020 15:23

      мы таки будем качать до одури, рубить лес, разрывать землю и делать мегаракеты

    • Анонимно
      18.08.2020 15:58

      По максимуму из земли высосут, потом полетят в космос с астероидов ресурсы добывать.

    • Анонимно
      18.08.2020 19:52

      Спроси у Татнефти

  • Анонимно
    18.08.2020 14:53

    "Она же наша". И не поспоришь.

  • Анонимно
    18.08.2020 14:54

    Русская нефть – лучшая нефть в мире, и только так

  • Анонимно
    18.08.2020 14:58

    Пока эта нефть по трубам дойдет до потребителя в Европе она смешается так, что она станет гудроном.

    • Анонимно
      18.08.2020 15:09

      с чем смешается?

    • Анонимно
      18.08.2020 15:25

      скоро нефть из россии не нужна будет. Работа уже идет, и это неотвратимо как развал СССР....

      • Анонимно
        18.08.2020 16:20

        не будут покупать нефть - будем чего-нибудь другое продавать

      • Анонимно
        18.08.2020 17:36

        нужна будет только из великого и могущественного Татарстана, не так ли?

  • Анонимно
    18.08.2020 15:05

    Опасно принимать подарки от Сечина. Пример: Улюкаев.

    • Анонимно
      18.08.2020 16:12

      Бойся сечиных, дары приносящих...

    • Анонимно
      18.08.2020 20:08

      Улюкаева за правду посадили -- за несколько недель он говорил о предстоящих 20 годах стагнации.

  • Нефть-матушка...

    • Буре
      18.08.2020 15:21

      Газ батюшка
      Только ни нефть ни газ продавать почти уже некому

      • Анонимно
        18.08.2020 15:30

        Газпром сейчас продает газ в Европу ниже себестоимости))
        Вот такие "эффективные" манагеры у Путина

        • Анонимно
          18.08.2020 16:59

          Значит надо понижать премии выплачиваемые "эффективным"
          Тогда и себестоимость снизится.

        • Анонимно
          18.08.2020 17:00

          В торговле нефтепродуктами есть такое понятие как торговля в минус и это обыденность. Не у вас же в квартире его складировать.

  • Анонимно
    18.08.2020 15:19

    По проиграному иску от юкосу ответит лично сечин?
    Или опять из наших налогов?

  • Анонимно
    18.08.2020 15:20

    Все на лице. На износ работает Сечин ))

  • Анонимно
    18.08.2020 15:34

    Так это на Таймыре - ни дорог. ни нефтепроводов. и зима 12 месяцев. Ближайший город - Норильск. и тот очень далеко. Разве что опять вся страна сильно напряжется, а там и на нее цена цпадет. За морем телушка...

  • Анонимно
    18.08.2020 15:45

    Пока такие как Сечин, Миллер у руля, нам есть куда падать, пусть даже лежим на дне.

  • Анонимно
    18.08.2020 15:56

    Вид какой-то нездоровый....

  • Анонимно
    18.08.2020 16:01

    Роснефть вышла в прибыль, кстати. +43 миллиарда, Сечин – отличный руководитель, каждой бы компании такого

  • Анонимно
    18.08.2020 16:28

    Ни рубля нет в пользу государства от Роснефти....Заплатит налоги,потом обратно их забирают для разработок новых месторождений и др.целей

  • ПутчДемона
    18.08.2020 16:34

    Не Путин должен принимать доклад от чиновника Сечина, а народ. И каждый человек должен поставить оценку Игорю Ивановичу. И по средней оценке будет ясно — будет Игорь Иванович дальше работать главой Роснефти или простым бурильщиком в ней же.

    • Анонимно
      18.08.2020 17:04

      Только вот, чтоб грамотную оценку дать, нужна компетенция и мозг. Толпа-это по определению безмозглая масса, каждый отдельный человек из толпы-личность, способная думать, а толпа-это безмозглая масса.

    • Анонимно
      18.08.2020 18:38

      Арабские и английские акционеры должны принимать доклад Сечина
      Они его хозяева

    • Анонимно
      18.08.2020 21:28

      будет еще как будет .еще не удевлюсь будет очередным приемником .а мы дружно проголосуем

  • Анонимно
    18.08.2020 17:42

    Бессильная зависть и злоба местных комментаторов, на Ромашкинском серы больше в десятки раз! Возрадуйтесь, будет хоть чем это добро разбавлять.

  • Анонимно
    18.08.2020 17:47

    Он весной говорил,что в августе нефть 60 будет стоить.... Надеялся, верил ему.

  • Анонимно
    18.08.2020 17:49

    Ничего, пока эта низкосернистая до Европы дойдёт, мы её своей, татарской фуражной разбавим!

  • Анонимно
    18.08.2020 18:01

    Если Транснефть не передумает ее смешивать

    • Анонимно
      18.08.2020 18:39

      Транснефть молится на Татнефть
      Без нее Дружба встанет
      Из за этого и вторую очередь Танеко не дают запускать

  • Анонимно
    18.08.2020 19:03

    С каждым годом все больше и больше электромобилей

    • Анонимно
      18.08.2020 22:49

      На дроме есть блог про эту повозку.... ничего хорошего в ней нет

  • Анонимно
    18.08.2020 19:08

    Когда же Сечин, этот фотогеничный миллиардер-откажется от своих премиальных и от миллионной суточной зарплаты, в столь тяжкое для страны время:когда "кругом враги" , а экономика работает в бешеном "мобилизационном режиме"? .....

  • Анонимно
    18.08.2020 19:49

    Лучше арабской нефти по цене выше в два раза ))

    • Оптимист
      18.08.2020 19:57

      Там не в 2 будет а на порядок
      Ладно, Север тоже надо осваивать
      Рабочие места опять же
      Пусть все получится
      Но своего отношения к Сечину как к нефтянику не меняю
      Через него получится дорого и неэффективно

  • Анонимно
    18.08.2020 19:57

    Я ОДНОГО НЕ ПОЙМУ.ПУТИН СКАЗАЛ МОЛ ПАДЕНИЕ у нас БУДЕТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ВО МНОГИХ ДРУГИХ СТРАНАХ.ВО МНОГИХ РАЗВИТЫХ СТРАНАХ Европы НЕТ нефти,газа ,алмазов и прочая .НО тогда почему ЕВРО стоит где то 86 рублей за 1 ЕВРО если падение там БОЛЬШЕ чем у НАС?

  • Анонимно
    18.08.2020 20:37

    Регулярное опубличивание Сечина является серьёзной ошибкой пресс - секретарей АП.

  • Анонимно
    18.08.2020 21:49

    А бензин теперь насколько подорожает?

  • Анонимно
    18.08.2020 22:32

    Лучшая нефть это колбаса

  • Анонимно
    19.08.2020 06:10

    худший в мире менеджер нашёл чем дурить голову ВВП.