Отравление Навального 
21.08.2020

«Оксибутираты и барбитураты не обнаружены»: у Навального «нарушение обмена веществ»

Немецким врачам, прибывшим спецбортом в Омск, пока не разрешают транспортировать оппозиционера — его супруга обратилась к Путину

«Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови в самолете, что привело к потере сознания», — озвучил сегодня диагноз Алексея Навального главврач омской больницы Александр Мураховский. Однако причины падения сахара не называются. Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон объявили о готовности обеспечить лечение Навальному, а президент Франции даже предложил ему убежище. За состоянием оппозиционера следит Дональд Трамп, но политика не транспортируют для его же безопасности.

Немецких врачей, прибывших медицинским бортом в Омск, пустили в больницу скорой помощи, где находится господин Навальный, однако «где они сейчас и с кем общаются, мы не знаем», — написала в своем Twitter пресс-секретарь политика Кира Ярмыш Немецких врачей, прибывших медицинским бортом в Омск, пустили в больницу скорой помощи, где находится господин Навальный, однако, «где они сейчас и с кем общаются, мы не знаем» Фото: © Александр Кряжев, РИА «Новости»

«НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ ВЫЗВАНО РЕЗКИМ ПОНИЖЕНИЕМ САХАРА В КРОВИ»

Основной рабочий диагноз Алексея Навального — «нарушение углеводного баланса», заявил сегодня главный врач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский. «То бишь нарушение обмена веществ, — пояснил он. — Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови в самолете, что привело к потере сознания». Однако, что вызвало резкое понижение сахара, не объясняется.

Однако лечащий врач оппозиционера Навального Анастасия Васильева не доверяет вердикту местных медиков. «Нарушение обмена веществ может быть при огромном количестве заболеваний. Это состояние, а не диагноз. Ну и падение сахара не диагноз. Кстати, вчера сахар был нормальным», — написала она в «Твиттере».

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон объявили о готовности обеспечить лечение Навальному, а Макрон даже предложил убежище политику. За его состоянием следит президент США Дональд Трамп. Немецких врачей, прибывших медицинским бортом в Омск, пустили в больницу скорой помощи, где находится господин Навальный, однако, «где они сейчас и с кем общаются, мы не знаем», написала в своем «Твиттере» пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Жена Алексея Навального Юлия обратилась к Владимиру Путину с просьбой перевезти своего мужа на лечение в Германию, однако ее просьба пока не была услышана Жена Алексея Навального Юлия обратилась к Владимиру Путину с просьбой перевезти своего мужа на лечение в Германию, однако ее просьба пока не была услышана Фото: © Александр Кряжев, РИА «Новости»

«Очень много рисков, транспортировать нельзя»

Жена Навального Юлия обратилась к Владимиру Путину с просьбой перевезти своего мужа на лечение в Германию, однако ее просьба пока не была услышана. Врачи, которые сейчас борются за жизнь оппозиционного политика, категорически против его перевозки. Сейчас состояние Навального расценивается как «нестабильно тяжелое», в этом главная причина его «нетранспортабельности». «Учитывая, что при взлете и посадке эта нестабильность может увеличиваться, она может увеличиваться как в виде гемодинамических нарушений, так и в виде судорожного синдрома, — заметил Мураховский. — Поэтому мои коллеги и из Москвы приняли решение, что рисковать жизнью нельзя. Очень много рисков. На сегодняшний момент его транспортировать нельзя».

«Как такового обращения мы не получали, — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (его заявление было сделано до появления письма Юлии Навальной — прим. ред.). — По крайней мере, неизвестно, что какое-то обращение приходило. Были только сообщения в социальных сетях. Ну, собственно, здесь, наверное, и не нужна какая-то лишняя бюрократия. Вы знаете, что прилетел самолет из Германии. Врачи сегодня утром (насколько нам известно, мы сегодня поинтересовались там, как обстоят дела), наши медики, пригласили прибывших из Германии побывать в больнице, принять участие в консилиуме с нашими врачами, получить всю информацию о методах лечения, доступных анализах и так далее, и тому подобное».

Песков подчеркнул, что, пока не ясна причина ухудшившегося состояния Навального, «транспортировка больного по воздуху невозможна», поскольку «может представлять угрозу для его здоровья».


«оксибутираты и барбитураты не обнаружены»

Мураховский прокомментировал и «опасное для окружающих вещество», которое, по словам Юлии, выявила транспортная полиция. Именно этим веществом могли отравить оппозиционного политика, утверждает она. Навальная заявляла СМИ, что омские врачи специально не дают отвезти оппозиционера на лечение в Европу, так как ждут, «чтобы то химическое вещество, которое находится в организме Алексея, исчезло».

Мураховский подчеркнул, что информация в СМИ про «химический компонент, который был взят специалистами на экспертизу», — не биологического происхождения. «Это были взяты материалы с поверхности кожи, одежды ногтей и так далее, — добавил он. — Данный химический компонент (мы сейчас уже провели ряд консультаций, исследований) — обычная промышленная химия, которая используется, в частности, например, в пластиковых стаканчиках, которые все трогают и из которых все пьют».

Отметим, ранее в СМИ высказывались версии, что Навального могли отравить оксибутиратом натрия (считается сильным галлюциногеном). Однако анализы врачей это не подтверждают. «Мы за вчерашний день провели химико-токсикологическое исследование материалов. Могу точно сказать, что оксибутираты и барбитураты не обнаружены» — подчеркнул Мураховский. Ранее заместитель главврача омской БСМП-1 Анатолий Калиниченко заявил, что в организме Навального не нашли ядов или следов их присутствия.

Напомним, состояние Навального резко ухудшилось в самолете, который совершал вылет из Томска в Москву. После взлета политик отправился в туалет, где ему стало плохо — его крики разносились по всему лайнеру. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, и оппозиционера госпитализировали в одну из городских больниц, где он сейчас находится в состоянии искусственной комы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (151) Обновить комментарииОбновить комментарии
Tatarmalai
21.08.2020 16:36

Какое "тело"??? Человек жив ещё.
Просто "транспортировать Алексея Навального"

  • Анонимно
    21.08.2020 16:36

    Навальный жил, Навальный жив, Навальный будет жить!

    • Анонимно
      21.08.2020 16:57

      Новый Ленин?

      • Моисей
        21.08.2020 17:15

        Выздоровления Алексею

        • у него всегда зрачки расширенные, может просто передоз?

          • Анонимно
            21.08.2020 17:47

            Еслиб в крови был хоть малейший след наркотиков, то Симоньян, Соловьев, Киселев ужеб на федеральных каналах устроили шабаш по этому поводу....

            • Анонимно
              21.08.2020 18:32

              17:47 хоть терпеть не могу Навальнова, но вы правы, об этом уже кричали бы везде, как и про алкоголь, если бы он пил накануне. Я лично склоняюсь к версии, что его траванули, но свои же

        • Анонимно
          22.08.2020 00:16

          Алексей, ЖИВИ! Ты нужен России!

          • Анонимно
            22.08.2020 07:56

            Не России, а 2% жителям России. Уточняйте когда пишите от лица всех.

      • Анонимно
        21.08.2020 18:30

        16.57 Ему до Ленина, как до Луны!

        • Анонимно
          21.08.2020 19:15

          В обществе есть уважение к Ленину в связи с тем что его деяния не известны большинству, зналиб что творил этот человек, в позитивном ключе о нем бы не высказывались

    • Анонимно
      21.08.2020 17:10

      Лёха красава - всех обманул! Ефремов показал как нужно имитировать болезнь! Цирк уехал - клоуны остались!

    • Анонимно
      21.08.2020 17:48

      Выздоровления ему. Все -таки один из немногих, кто не боясь и во всеуслышание говорил о том, что чиновники живут мягко говоря не на зарплату

  • Tatarmalai
    21.08.2020 16:36

    Какое "тело"??? Человек жив ещё.
    Просто "транспортировать Алексея Навального"

    • Анонимно
      21.08.2020 17:06

      Немецким врачам, прибывшим спецбортом в Омск, пока не разрешают транспортировать тело оппозиционера
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/478488

      Татармалай, вы руссмалай! По крайне мере по русскому языку понимаете лучше многих

    • Анонимно
      21.08.2020 17:13

      16.36 Да будет жив ваша "надежда на лучшую жизнь"))) Отвлекающий маневр от чего-то. А вот от чего - это нам не скажут и в газетах не пропишут.

    • Анонимно
      21.08.2020 17:18

      Почему ещё? Его там ждут, потому что должен отвечать за те деньги, которые ходорковский давал на митинги и майдан. Майдана нет, и денег тоже нет. Борец с коррупцией всех обманул, присвоив кучу денег!

      • Анонимно
        21.08.2020 17:20

        17:18 Доказательств конечно же у вас нет?

        • Анонимно
          21.08.2020 17:27

          Конечно есть. Послушайте его юриста из ФБК. Он всё рассказал - как он деньги прикарманивает, прикидываясь простым парнем, ездящим на метро! Народного артиста ему присвоить - срочно!

          • Анонимно
            21.08.2020 17:33

            Ну я так и знал, что доказательств нет и вы фейки распространяете

            • Анонимно
              21.08.2020 17:59

              Какие фейки!!! Его юрист с которым он работал несколько лет обвинил его в воровстве денег! А ваш вор-лёшка молчит! Пусть подаст на него в суд!!! Да он боиться - , потому что проиграет суд. Он только хомячков на ютубе может разогревать и донаты с них стричь на миллионы евро!

              • Анонимно
                21.08.2020 18:09

                А как фамилия у юриста этого?

                • Анонимно
                  21.08.2020 18:26

                  Виталий Серуканов. Да вы вообще не в курсе что ли!!!??? Это же давно уже все знают.

                  • Анонимно
                    21.08.2020 18:47

                    Но Серуканов не говорил что Навальный всех обманул и присвоил себе деньги, он упрекает его в вождизме и прочих мелких делах, но он не говорил что Навальный присвоил себе деньги. Да и Серуканов не предоставляет никаких доказательств, только слова.

                • Анонимно
                  21.08.2020 18:37

                  А это он как раз и пишет , юрист у которого Навальный украл , только у этого юриста практика смартфон

    • Анонимно
      24.08.2020 10:39

      немцы за телом приехали, то-то они разочаруются, клиент то оказался живой.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:36

    почему врачи в спортзале.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:37

    Пусть или всю больницу в самолёт или здесь дальше есть баланду.

  • Man_16rus
    21.08.2020 16:38

    У хомячков шок. Сокральной жертвы нет, какой кошмар!
    Акелла опять промахнулся))
    Шататель режима сам виноват и будет жить.

    • Анонимно
      21.08.2020 16:46

      Дай Вам Бог здоровья, надеюсь вы никогда не узнаете, что такое быть под аппаратом ИВЛ.

    • Анонимно
      21.08.2020 17:31

      Выгодополучателям от коррупции, которые работают в строительной отрасли как MAN_16 очень не по душе Навальный, так он шатает их главные скрепы от которых они получают хорошие барыши.

      • Анонимно
        21.08.2020 17:36

        Навальный всех коррупционеров переплюнул - взял деньги в ФБК, перевёл на свой кошелёк и закрыл ФБК! Гений!!! Остап Бендер курит в сторонке. и хотел сбежать к немцам с сотнями миллионов евро! У него там два зАмка стоимостью более 450 млн евро, естественно оформленных не на себя!

        • Анонимно
          21.08.2020 17:51

          Коррупционеры работают на власть и имеют выгоду от решений власти, а Навальный с властью не связан, должностными полномочиями не обладает, госконтракты не получает, за землю под строительство и присоединение к коммуникациям в карман не зансит, вот в чем отличие Навального от коррупционеров и разных манов связанных с властью.

          А ФБК он закрыл, а деньги перевел на другое юридическое лицо, так что денег чужих он не воровал.

          • Анонимно
            21.08.2020 18:01

            17:36 прекратите распространять фейки

            • Анонимно
              21.08.2020 18:36

              18:01 а вы не тоже самое делаете, что и они. Обе стороны врете. Сейчас читаю и слушаю обе позиции, так в целом и получается общая картинка

              • Анонимно
                21.08.2020 18:51

                похоже в 17:51 и в 18:36 пишет один и тот же человек. Да ради Бога верьте во что хотите, это не имеет большого значения. Навальный не безупречен, но на фоне нашей политической элиты это честный человек. И в ваши фейки про два замка Навального за 450 миллионов кроме боевых бабушек Путина никто не поверит.

                • Анонимно
                  21.08.2020 19:07

                  улыбнуло) навальный честный человек - кировлес один только чего стоит... честный вор))) фургал тоже честный... бандит и убийца!

                  • Анонимно
                    21.08.2020 19:22

                    Я сказал дословно следующее: "Навальный не безупречен, но на фоне нашей политической элиты это честный человек."... Навальный не безупречен, он обычный человек.

                    • Анонимно
                      21.08.2020 19:30

                      На фоне мусорного бака, помойное ведро тоже ничего так смотрится...

                      • Анонимно
                        21.08.2020 19:41

                        19:30 вот я об этом и говорю что Навальный не идеальный, но на фоне нашей политической элиты он честный человек.

      • Man_16rus
        22.08.2020 10:09

        Давай про нефтянку!
        Вы же во всех отраслях разбираетесь!
        Наверняка экономист-юрист-менеджер?

    • Анонимно
      21.08.2020 17:42

      Не много ли случайностей связанных с внезапным ухудшением здоровья и комой у людей которые идут против российской власти?
      1. Александр Литвиненко
      2. Анна Политковская
      3. Сергей Скрипаль
      4. Владимир Кара-Мурза
      5. Петр Верзилов
      6. Дмитрий Быков
      7. Юрий Щекочихин
      8. Алексей Навальный

      Не много ли случайностей связанных с внезапной смертью у людей которые идут против российской власти?
      1. Александ Литвиненко
      2. Борис Немцов
      3. Станислав Маркелов
      4. Анастасия Бабурова
      5. Наталья Эстимирова
      6. Анна Политковская
      7. Сергей Юшенков
      8. Юрий Щекочихин
      9. Сергей Магницкий

      Много ли таких случайностей происходит с людьми которые у власти и лижут власть?

    • Анонимно
      21.08.2020 19:01

      16:38. МАН_16РУС ,жертвы могут быть сАкральные, про сОкральных не слышали.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:40

    Артист

    • Анонимно
      21.08.2020 16:45

      16 40 И очень посредственный. Плохой выбор кремля, ему надо снизить оклад намного или заменить: народ, умеющий пользоваться извилинами, давно уже его раскусил.

      • Анонимно
        21.08.2020 17:13

        Ну а как Алёшке дёрнуть в европушуку то?! У него там недвижимости на 400 млн евро! И на счетах биткоинов на 250 млн долларов!

        • Анонимно
          21.08.2020 17:21

          Доказательств вашим утверждением нет?

          • Анонимно
            21.08.2020 18:03

            И обратного утверждения тоже. Докажите, что их нет!? Куда делись сотни миллионов ФБК? У него на кошелёк падает около 50 биткоинов в день! Посмотрите котировки биткоина - и всё станет всем ясно!!!!

            • Анонимно
              21.08.2020 18:18

              Это фейк, распространяют его госинфопомойки, прямо сейчас сходил проверил кошелек, баланс кошелька 0,12 битка, есстественно никакие 50 биткоинов в день никто не перечисляет.

            • Анонимно
              21.08.2020 18:22

              У вас есть доступ к кошельку Навального с биткоинами?

              Откуда вам известно о ежедневном поступлении 50 биткоинов в день Навальному? От соловьева?

              Вы вообще представляете какую сумму в рублях составляют 50 биткоинов?

              Вы хотите сказать, что по 44 миллиона ежедневно ему кто-то перечислят?

              • Анонимно
                21.08.2020 18:33

                Вы бы прежде чем начать распространять фейки подготовились бы, любой человек может проверить кошелек навального и любого другого человека, достаточно знать номер кошелька. Тем и хороша система, что все транзакции можно проследить.

                • Анонимно
                  21.08.2020 19:09

                  Наивный... так он тебе и сказал номер. он скажет номер кошелька где лежит 3 копейки уже год))) А где десятки миллионов евро - об этом никто никогда не узнает!!!!!!!!!!!

                  • Анонимно
                    21.08.2020 19:21

                    Ну вы же как то узнали о биткоин кошельке Навального на который ежедневно перечисляют 50 биткоинов?

                    • Анонимно
                      21.08.2020 19:31

                      узнали конечно... отследили транзакции через систему...

                      • Анонимно
                        21.08.2020 19:40

                        ну вот и я отследил по транзакциям там 0,12 битка, транзакций по 50 битков нет.

              • Анонимно
                21.08.2020 19:08

                Да. Несколько дней подряд!

        • Анонимно
          21.08.2020 18:55

          Ну а что ж своими-то извилинами не пользуетесь? Видать, атрофировались от бездействия?)))

  • Man_16rus
    21.08.2020 16:41

    Кстати, вчера сахар был нормальным», — написала она в "Твиттере"
    Кстати, кто-нибудь знает свой сахар?
    НЕТ!
    Его знают только диабетики, так как у них диагноз такой и они за этим следят.
    Зачем они выясяняли какой сахар у него был вчера?

    • Анонимно
      21.08.2020 16:48

      Я не диабетик, но недавно делал анализ, периодически делаю анализы крови на некоторые позиции, общий и на онкомаркеры

    • Анонимно
      21.08.2020 16:50

      Как это зачем выясняли??? Вчера с человеком стало плохо. В больнице и измеряли.

    • Анонимно
      21.08.2020 16:53

      Так он уже вторые сутки в больнице и естественно у него брали анализы при поступлении.

    • Анонимно
      21.08.2020 16:53

      В больницу доставили, взяли кровь на анализ.

    • Анонимно
      21.08.2020 16:57

      Может потому что его вчера госпитализировали и сразу взяли биохимический анализ крови?

    • Анонимно
      21.08.2020 18:42

      Я не диабетик. Измеряю сахар почти каждый день. Это называется забота о Здоровье и контроль.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:44

    Отчего сахар в крови резко падает? Может кто популярно объяснить.

    • Анонимно
      21.08.2020 16:49

      Ну в данном случае, очевидно, что от оппозиционной политической деятельности...

    • Анонимно
      21.08.2020 16:52

      Может алкоголь резко уронить сахар.

      • Анонимно
        21.08.2020 18:15

        Тогда бы все диабетики бухали.

        • Анонимно
          21.08.2020 18:37

          16.52 Кроме снижения сахара, сильно бьёт по поджелудке. Поэтому такое "лечение" диабетикам не подходит. У них диабет то из за проблем поджелудки развился. Не до алкоголя.

    • Анонимно
      21.08.2020 17:32

      От алкоголя

  • Анонимно
    21.08.2020 16:50

    Почему "тело", а не личность, он же не умер, и надеюсь будет жить.
    Выздоравливай Алексей!

    • Анонимно
      21.08.2020 17:20

      Лёшка! поправляйся - рассольчик и аспиринчик и усё пройдёт! Вы теперь с мишкой Ефремом можете свой театр на таганке открывать...симулянты!

  • Анонимно
    21.08.2020 16:51

    вот это разогрев персоны.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:53

    Путин не выполнил своей функции. Он обязан был немедленно обеспечить выполнение требований супруги Алексея Анатольевича.
    Слабый наёмный рабочий, бесполезный.

    • Анонимно
      21.08.2020 17:03

      Да успокойтесь вы, немцы уже сами сказали на консилиуме , что ему лучше остаться. Им то верите?

      • Анонимно
        21.08.2020 17:07

        Вы слышали своими ушами, что сказали немцы? И никто не слышал.

        • Анонимно
          21.08.2020 17:16

          17.07 Да здесь никто ни ушами не слышал, ни глазам не видел. Даже журналисты. Зато столько умников и знатоков, что со стороны навальников, так и его раскусителей)))

          • Анонимно
            21.08.2020 17:25

            17:16 Видел в твиттере как немецких врачей провели через задний ход в больницу, а потом вывезли, Жданова оттолкнули и не дали подойти к немецким врачам.

        • Анонимно
          21.08.2020 17:33

          – У нас закончился консилиум с участием коллег из Германии. Мы пришли к выводу, что у пациента произошло резкое снижение глюкозы в крови при изменении давления. Чтобы избежать больших рисков, реаниматологи БСМП №1 и московские коллеги настояли на том, чтобы пациент оставался на лечении в БСМП № 1 до стойкой стабилизации его состояния. Более того, наши немецкие коллеги – это транспортеры: забрали-доставили. Здесь, в БСМП №1, проводится весь комплекс мероприятий, нам никто не возразил, что мы что-то не выполняем. В настоящее время пациент продолжает лечиться в БСМП № 1, – сказал Мураховский на брифинге.

        • Анонимно
          21.08.2020 18:57

          Видим только группку мужчин в спортзале)))

      • Анонимно
        21.08.2020 17:09

        Немцы сказали что состояние транспортабельное и готовы вывезти Алексея.

        • Анонимно
          21.08.2020 17:31

          Определили по Ватсапу))) Диагноз тоже по Zoom поставили...

          • Анонимно
            21.08.2020 17:34

            17:31 их же пустили в клинику к Алексею, потом Ярмыш в твиттере написала что немецкие врачи считают состояние транспортабельным, и выразили готовность вывезти Алексея.

      • Анонимно
        21.08.2020 17:10

        Немцы еще год будут в себя приходить от увиденной разрухи в Омской больнице, выкладывали фото туалета и это ужас, а потом я начал вспоминать что у нас и в школе такой же был, и в институте, и в больнице когда я лежал, короче везде.

        • Анонимно
          21.08.2020 19:03

          Туалеты, туалеты... Да многие сельские школы только позавидовать могут омским больничным туалетам!)))

      • Анонимно
        21.08.2020 17:30

        Они то (немцы) поняли - Гипс снимают - усё пропало шеф)))

        • Анонимно
          21.08.2020 17:35

          Слушайте человек в коме, иронизировать не прилично.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:54

    После слов Макрона про убежище, программу минимум для себя Навальный выполнил.
    778.

  • Анонимно
    21.08.2020 16:55

    Господи, какой абсурд. Россия хуже Сомали.
    И везде ЭТИ, коротко стриженные отрыжки совка с рыбьими глазами правят бал.

    Нарушение обмена веществ - не диагноз, а СОСТОЯНИЕ. Это и студент 1 курса меда знает!

    • Анонимно
      22.08.2020 00:29

      Врачи под руководством конторы глубокого бурения дают такой диагноз.

  • Анонимно
    21.08.2020 17:00

    Почему то нет доверия вердиктам этих врачей

  • Анонимно
    21.08.2020 17:07

    «нарушение обмена веществ» - КАКАЯ ЧУШЬ!
    Не разрешают увезти в Германию - чего боятся?!
    Что там могут обнаружить?!

  • Анонимно
    21.08.2020 17:07

    Будь милостив, отпусти Навального, но в ответ тишина.

    • Анонимно
      21.08.2020 17:12

      Отпустит дня через два, когда следов в крови нельзя будет найти...

      • Анонимно
        21.08.2020 17:34

        17.12 Прям терминатор, даже отрава его не берёт и через 2 дня снова огурчиком ))))

    • Анонимно
      21.08.2020 17:19

      17.07 А у него нет подписки разве? Вам не странно, что вдруг надо стало его вывезти в Германию?? Что ж патриот навальник не хочет лечиться на родине?? Смешно прикрываясь, что могут здесь залечить его. Кому он тут нужен?! Был бы нужен, давно бы убрали, так, что комар и носа не подточил бы.

      • Анонимно
        21.08.2020 17:31

        17:19 Он сам то может и хочет, да только он в коме и ничего по этому поводу сообщить не может. Да и вывезти его надо чтоб исследование крови провести независимое, до того как могут распасться токсины которыми возможно его отравили. За вашу неуместную иронию ставлю дизлайк.

        • Анонимно
          21.08.2020 18:06

          да кому он нужен, пачкаться только... а если бы уж захотели - то траванули бы, а не разыгрывали такой спекталь. что только люди не сделают, что бы в тюрьму не идти....

      • Анонимно
        21.08.2020 17:45

        Профессионализм потеряли . все за баблом охотятся.

      • Анонимно
        21.08.2020 18:05

        он еще и на условке :)))

  • Анонимно
    21.08.2020 17:12

    видели больницу,похтжу на бомжатник,фото туалета это ужас,и не хотят отпустить в клинику совсеми медусловиями и передовой медициной. Комментарии врачей РФ ни в какие ворота,даже химию уровня школьной программы не знают.

  • Ildus-BO
    21.08.2020 17:17

    Если его увезут в Германию, то там сразу подтвердится отравление. Причем наверняка еще до реальных анализов найдут в крови какой-нибудь "новичок"

    • Анонимно
      21.08.2020 17:43

      В чем проблема: проведите совместные анализы био материалов.

      • Анонимно
        21.08.2020 18:11

        Проблема в одном: никто никаких совместных анализов делать не будет. Сомневаюсь, что немцев вообще к нему пустили. Какие совместные исследования, если даже жену к нему не пускаю!

    • Анонимно
      21.08.2020 17:44

      Да, и тут вопрос кому верить нашим или немцам, у кого лучше репутация, кто в Англию отправлял двух фитнесстренеров наши или немцы? В общем веду к тому, что ситуация такая что я больше поверю немцам, чем нашим....

  • Анонимно
    21.08.2020 17:19

    Сейчас врачи не знают клятву Гиппократа , скорее всего они могут выступить в роли надзирателей.

  • Анонимно
    21.08.2020 17:26

    а может у немцев другая миссия?

  • Анонимно
    21.08.2020 17:46

    Наши врачи зависимы. Статистика по диагнозам ковид это показывает

    • Анонимно
      21.08.2020 17:56

      Увидишь корочку ФСБ у самого поджилки затрясутся.

      • Анонимно
        21.08.2020 18:00

        Там главврач член Единой России, не думаю что он действует под давлением ФСБ

        • Анонимно
          22.08.2020 00:31

          На видео слышен командный голос за кадром, который говорит зам главного врача, что делать.

  • Анонимно
    21.08.2020 17:51

    Ну вот скажите , почему они так переживают за него? И причем первые лица этих стран, которые, как известно, желают максимально навредить или уничтожить Россию. Эти государства для России враги, это факт. Значит кто для России Навальный?... Пусть выздоравливает и катится отсюда. Знаете как-то даже не очень жалко его, ведь он по сути предатель для нашей страны и "правду ФБК", которую он транслирует на западные деньги, еще фильтровать нужно.

    • Анонимно
      21.08.2020 18:02

      Есть что опровергнуть по расследованиям Навального или только пустопорожний треп?

      • Анонимно
        21.08.2020 18:14

        Всё враньЁ !!! и ЭТО НЕ ЕГО РАССЛЕДОВАНИЯ!! он просто говорящая голова. сценарий пишется сценаристами на деньги ходора.

    • Анонимно
      21.08.2020 18:06

      Предатели России - те кто ворует.

  • Анонимно
    21.08.2020 17:53

    Жена или близкие должны решать, что с ним делать!!!

  • Анонимно
    21.08.2020 17:57

    Почему немецких медиков вывели из больницы чёрными ходами? Почему не дали пообщаться с ними хотя бы жене?

  • Анонимно
    21.08.2020 18:11

    Ефремов заявил, что в момент аварии сидел на пассажирском сиденье

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/478493

    Навальный заявил, что в момент отравления сидел на пассажирском сиденье самолёта.

    Лёха и Миха = клоуны в законе!

  • Анонимно
    21.08.2020 18:15

    Посадить в тюрьму его надо - за оскорбление ветерана! Выродок он - лёшик ваш.

    • Анонимно
      21.08.2020 18:26

      Он не Лешик а Алексей, ветерана он не хотел обидеть, он говорил про группу людей снявшихся в ролике про конституцию а не персонально про ветерана. А ветеранов он любит, Алексей предложил увеличить им пенсии до 200 тысяч, но никто из правительства не поддержал правильную идею.

      • Анонимно
        21.08.2020 19:11

        Для меня он лёшик - подлый мальчишка гадивший постоянно... а для вас пускай будет лёша солнечный)))

        • Анонимно
          21.08.2020 19:18

          Да, действительно Алексей очень много гадил нашим коррупционерам, спасибо ему за это.

      • Анонимно
        21.08.2020 19:16

        А ветеранов он любит))))))) ха ха ха))) Он любит БООЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - ваш лёшик.. Он даже в еспч когда подавал документы за тех пацанов, которых арестовали и которых сам выводил на улицу - на них навариваться - с каждого дела в еспч, брал минимум половину себе на карман!

        • Анонимно
          21.08.2020 19:23

          Есть доказательства, или опять фейки распространяете?

          • Анонимно
            21.08.2020 19:31

            Есть! не беспокойтесь!

          • Анонимно
            21.08.2020 19:34

            Почитайте что пишут родители детей, которые сидят. Они последние деньги отдавали в надежде, что их детей выпустят. А леха брал деньги 1800 евро, подавал в еспч заявку - она стоит 500-700 евро - а остальное на карман! Наваривается на беде тех людей, которых сам и подставил, выводя на улицу на митинги.

  • Анонимно
    21.08.2020 18:28

    В нашей стране оппозиционеры настолько карманные, что врядли с ним что- то сделали. Сам наверное болен чем- то.

  • Анонимно
    21.08.2020 18:32

    Свой он, кто будет травить. А так было бы хорошо, если бы оппозиционеры реальные были.

    • Анонимно
      21.08.2020 18:56

      Брат отсидел, сам чуть не сел пока митинг не вышел, штрафами закидали так что до конца жизни не расплатится...Да определенно свой

  • Анонимно
    21.08.2020 18:42

    Под шумок евро выше 88 руб подняли.

  • Анонимно
    21.08.2020 18:49

    В последний год Навальный понял, что все бесполезно. Профсоюзы не получились. Региональные штабы лишь изображают активность в одиночных пикетах для фото. Настоящее, а не мнимое гражданское общество разобщено. Эпоха Навального уходит. Россия становится изгоем для общества приличных стран.

    • Анонимно
      21.08.2020 19:12

      Политическая апатия последних лет это очень плохой признак для власти, отстрелит

  • Анонимно
    21.08.2020 19:12

    Гипогликемия – это патологическое состояние, возникающее вследствие снижения концентрации сахара в крови. Если у человека диагноз сахарный диабет, гипогликемия может появиться у него на фоне переизбытка гормона инсулина, действие которого направлено на усвоение и расщепление получаемой организмом глюкозы.
    Обычно приступы связаны с:
    некачественным питанием,
    неправильным образом жизни,
    бесконтрольным приемом инсулинозаменяющих препаратов,
    высокими силовыми нагрузками,
    приемом иных лекарственных средств.
    Вследствие развития гипогликемических приступов весь организм и в частности головной мозг испытывает острое энергетическое голодание. При падении уровня глюкозы ниже отметки 3,3 ммоль/л появляется гипогликемический синдром, который опасен пациенту впадением в кому.

    Нужно обследовать Алексея и соблюдать режим дня и питания правильно.

  • Анонимно
    21.08.2020 20:22

    Почему никто не расследует, здесь явно преступление. Навальный будущий президент!

  • Анонимно
    22.08.2020 00:35

    Стоило ожидать товарищи!