Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.08.2020

Абэ объявил об отставке: «Сожалею, что ухожу, не решив вопрос подписания мирного договора с Россией»

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил, что уходит в отставку из-за проблем со здоровьем, передает ТАСС.

«Для политика самое важное — демонстрировать результат. Ради этого результата я прикладывал все силы эти 7 лет и 8 месяцев. Политик не может допустить ошибок, связанных с тем, что его здоровье находится не в оптимальном состоянии. Я складываю с себя полномочия премьер-министра», — сказал Абэ на пресс-конференции в Токио.

Фото: kremlin.ru

«Сожалею, что ухожу, не решив вопрос подписания мирного договора с Россией», — добавил глава правительства Японии.

У Абэ язвенный колит — хроническое воспаление слизистой оболочки толстой кишки. Заболевание послужило причиной его отставки в 2007 году. Затем состояние удалось стабилизировать, и в 2012-м он снова был избран премьер-министром.

«Язвенный колит вернулся. Необходимо продолжить лечение в течение какого-то времени. Я принял решение, так как не мог себе позволить внезапно уйти в отставку, как в прошлый свой срок», — сказал Абэ на встрече с представителями правящей Либерально-демократической партии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
28.08.2020 11:35

Честный уход честного человека !Нашим к сожалению это не дано...

  • Анонимно
    28.08.2020 11:29

    Да не будет ни когда ни какого мирного договора:
    1. Кому это нужно? Мы на них не собираемся нападать и они на нас не собираются - мир де факто есть, а бумажка от войны еще ни кого не спасала
    2. Терять территорию ради того что бы получить ничтожную бумажку? Таких дураков надо еще поискать.

    • Анонимно
      28.08.2020 13:20

      Абсолютно согласен!
      Будут американские базы, они про это сами сказали.
      Никуда их имперские амбиции не делись.
      Они в тихую строят новый ударный флот и разрабатывают истребитель пятого поколения. А на территории американской базы на Окинаве хранится ядерное оружие.
      Потом запросят все Курилы, Сахалин и половину Охотского моря.

  • Анонимно
    28.08.2020 11:33

    Не переживайте уважаемый премьер, вопрос передачи островов дело недолгого времени, передадут за плюшки, тихо и спокойно, без митингов и недовольства.

    • Анонимно
      28.08.2020 12:12

      Навальный из комы вещает?

      • Анонимно
        28.08.2020 13:13

        12:12 нет, видимо человек, не страдающих духовными скрепами

      • Анонимно
        28.08.2020 13:16

        12 12 смешно да? Человек на грани жизни и смерти. Вы наверняка из духовно скрепных.

      • Анонимно
        28.08.2020 20:04

        12.12, а при существующей власти мало территории отдали? Тем же китайцам , Норвегии, Айзербаджану.

  • Не курю
    28.08.2020 11:34

    Япония - самая развития и технологичная страна в мире на сегодняшний день с верной консервативной политикой. Без Космоса, но с медициной, земными технологиями по улучшению жизни человека и благоустроенных районов для уменьшения бездомных. Маленькие острова, где живет почти столько же, сколько в РФ (с колоссальными различиями в размерах территории и родных ресурсах), и при этом японцы не ленятся, трудятся и живут красиво с минимальной разницей между низшим и высшим классом. Почти что мечта коммунистов.

    • Анонимно
      28.08.2020 12:21

      Развитая медицина и высокий уровень жизни в Японии не мешают им вымирать. Сейчас средний возраст японцев 47 лет. Рождаемость на 1 женщину 1,2 ребенка и стремится к нулю. При необходимом минимуме 2,5.
      По прогнозам ООН к 2050 году население Японии упадет на треть до 100 млн к 2050 году, средний возраст будет 50+.
      К 2100 году население упадет до 60 млн, средний возраст будет 65+.

    • Анонимно
      28.08.2020 12:27

      Что за бред!
      Чего там японцы придумали сами? Только доводят
      до ума чужие идеи и разработки.
      По сути феодальная страна с однопартийной системой.
      После того как им штаты пистон в нью-йоркской гостинице вставили - сидят уже 25 лет в глубокой рецессии.
      Это был американский проект, они его и прихлопнули.
      Тоже самое они сейчас делают с Китаем!

      • Не курю
        28.08.2020 12:35

        А у нас чей проект,стесняюсь спросить??

        • Анонимно
          28.08.2020 13:10

          Демократической партии США, подконтрольных ей органов власти и
          близких к ней неправительственных
          организаций. Госдеп, ЦРУ, Атлантический сове и т.д.. Сорос рядышком.
          Пентагон, АНБ и прокуратура и суды пока под консерваторами.
          Продвижение цветных революций- это демократы. Консерваторы сразу начинают бомбить.

  • Не курю
    28.08.2020 11:35

    Честный уход честного человека !Нашим к сожалению это не дано...

    • Просто Абэ не так "велик" как наш
      Наши же все эффективные аж светятся
      Нищие японцы поэтому нам завидуют

      • Анонимно
        28.08.2020 12:47

        У них есть батюшка Император - вот он велик и лучезарен!

    • Анонимно
      28.08.2020 12:35

      Да япошек в Азии все ненавидят лютой ненавистью.
      Абэ сам по себе никто, он лицо своей парии.
      Это японский менталитет, у него нет "своей" политики.
      Это политика партии. Абсолютный авторитет есть только у императора.
      А слушать его "песни" и принимать это за чистую монету
      может только очень далекий и наивный человек!
      Курить надо бросать!

      • Анонимно
        28.08.2020 12:46

        28.08.2020 12:35
        А кто в Восточной и Юго-Восточной Азии друг друга любит?

        • Анонимно
          28.08.2020 13:02

          Нужно понимать философию Дао.
          Это путь, дорога. У них нет этики в нашем понимании. И они пытаются манипулировать этим. Добиваться цели любыми средствами, льстить, заискивать, кидать подачки. Мы для них гайдзины, чужаки. Даже то что он оставил у некоторых индивидуумов о себе такое послевкусие их маленькая, но победа.
          Средневековая страна, что с них взять!

          • Анонимно
            29.08.2020 00:17

            28.08.2020 13:02
            Для них ВСЕ остальные - гайдзины!
            А вот Дао - это КИТАЙСКАЯ идея!












      • Анонимно
        28.08.2020 13:14

        12:35 ложь. К японцам прекрасное отношение

  • Анонимно
    28.08.2020 11:36

    Интерсно сколько за 20 лет у них поменялось правителей? Гуглить лень и нет времени))

  • Анонимно
    28.08.2020 11:38

    ВАЗ в диковинку на Дальнем Востоке увидеть, в основном праворукие японские авто.

  • Анонимно
    28.08.2020 11:40

    «Для политика самое важное — демонстрировать результат. Золотые слова! К сожалению на вершине власти не все так думают!

  • Не курю
    28.08.2020 11:45

    В такой стране и Навальные не нужны

  • Анонимно
    28.08.2020 11:52

    Абый нельзя им верить...

  • Анонимно
    28.08.2020 11:55

    Пусть выздоравливает, хорошо,что это не онкология. Был вполне договороспосбным и адекватным премьером,немало сделавшим и для нормализации отношений с РФ , развитию взаимовыгодных экономических и иных связй. Мирный договор будет подписан в этом веке ,но не скоро.

  • Анонимно
    28.08.2020 12:10

    Достойный человек! Здоровья ему.

  • Анонимно
    28.08.2020 12:18

    Большое спасибо господину Премьер-министру Синдзо Абэ, что нашёл время и вместе с супругой в Москве подарил нашей любимой Алине Загитовой собаку породы акита-ину Масару. Это останется в нашей памяти навсегда. Аригато! Спасибо!

  • Анонимно
    28.08.2020 13:30

    Абый Абэ, рэхмэт.