Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.08.2020

Власти Латвии, Литвы и Эстонии запретили Лукашенко въезд на свои территории

Власти Латвии, Литвы и Эстонии ввели санкции в отношении ряда белорусских чиновников, в том числе президента Александра Лукашенко.

В списке также попали глава МВД страны Юрий Караев, министр юстиции Олег Слижевский и генеральный прокурор Александр Конюк, члены ЦИК Беларуси и сотрудники полиции.

В опубликовавшем список министерстве иностранных дел Эстонии заявили, что указанные люди причастны к фальсификации результатов выборов в Беларуси и последовавшем подавлении народных протестов.

Запрет введен до 30 августа 2025 года.

Напомним, с 9 августа оппозиция устроила митинги в Беларуси. Протестующие выразили несогласие с итогами выборов, уверенную победу в которых (более 80% голосов) одержал действующий президент Александр Лукашенко. Государства Евросоюза и США не признали результатов выборов и выразили поддержку оппозиции. Кроме этого, Евросоюз изучит возможность включения Лукашенко в санкционный список по Беларуси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2020 18:07

А он ездил?

  • Анонимно
    31.08.2020 18:07

    А он ездил?

    • Анонимно
      31.08.2020 18:19

      А оно ему надо?

    • Анонимно
      31.08.2020 18:25

      эти прибалтийские территории еще существуют что ли?)) а зачем они нужны.. и кому? вся молодежь уехала горшки за немками старыми мыть... а эти чудаки до сих пор из себя что-то строят, чтобы за европодачки отрабатывать....

      • Анонимно
        31.08.2020 18:32

        Тебе они точно доложили,что уехали мыть за старыми немками?Глупый чудак,если бы ты знал,насколько
        они живут лучше нас.

        • Анонимно
          31.08.2020 18:40

          лучше тебя живут конечно... ты наверное всё знаешь... "умный чудак" :-)

          • Анонимно
            31.08.2020 19:52

            Все понятно,никаких аргументов,все голословно,по принципу "сам дурак"

        • Анонимно
          31.08.2020 18:53

          На Руси наши сестры, матери санитарки за 9500 деревянных горшки убирают. Что за щедрость русская такая,
          чем дерь.. о немца лучше отечественного раз немец в десятки раз платит больше за санитарную уборку. Что немцу что русскому что украинцу.

        • Анонимно
          31.08.2020 19:35

          Вы бездельники и при нынешних правителях и при будущих , и там , и тут будите жить хреново. Потому что натура у вас такая жалобливая. Лёжа на диванчике заработать не получится .

      • Анонимно
        31.08.2020 18:36

        А в России кто моет горшки за старыми?

        • Анонимно
          31.08.2020 19:18

          В России плюют на старых и выгоняют

          • Анонимно
            1.09.2020 00:38

            В Чечне нет домов престарелых и детдомов, нет ночных клубов и баров, нет брошенных стариков и беспризорных детей. Все же, мы делаем огромное упущение, не изучая народ, который отходит нас семимильными шагами

    • Анонимно
      31.08.2020 18:40

      Сколько недвиги россияне накупили в Прибалтике да бы в ЕС по мультивизе проскочить. Да и весь Питер в стране СУОМИ завсегдай.

  • Не курю
    31.08.2020 18:09

    Где шпроты на Новый год брать будем? Как жить?

  • Не курю
    31.08.2020 18:10

    Прибалтийские страны - это аппендикс Европы. Конечная остановка. Без России и Белоруссии транзит товаров на восток прекращается. И с востока тоже. А самим вывозить кроме шпрот нечего. Как бы перитонит не случился.

    • Анонимно
      31.08.2020 18:26

      Бред.
      Вся Прибалтика это два Татарстана по площади, и один по численности населения.
      При этом ВВП всей Прибалтики 160 миллиардов долларов.
      Что равняется 10% ВВП всей России.
      Только Прибалтика при этом не имеет ресурсов и на 80% зависит от импорта энергоносителей.
      Электричество газ и т.д.
      И это на 5 миллионов человек.
      То есть 5 миллионов человек, делают 10% ВВП России, с населением 150 миллионов и экспортом в 300 миллионов баррель нефти в год.

      Так что хватит мыслить тем, что вам по телеку говорят.

      • Анонимно
        31.08.2020 18:33

        Вы где бредни то такой понабрались. Вникайте глубже и в структуру экономики привалов и ВВП и другие вопросы которыми апеллируете. Такой бред откровенный ещё выдаёте за истину. Это де-факто не страны.

        • Анонимно
          31.08.2020 18:44

          А для меня как татарина латыши, эстонцы и литовцы отличные люди, имеющие каждый свою единственную страну. И не тебе подобным решать достойны они чего либо или нет.

          • Анонимно
            31.08.2020 19:59

            18:44 у Прибалтов пенсии свыше 76 тысяч рублей и они очень уважительно относятся к татарам, татарские деревни это культурное наследие у них, те же литовские татары (Липки) имеют такой статус, что у них свой флаг есть, учатся по-татарски и вся поддержка. Не спорю, к русскому населению такого и близко нет у них, но, к нам они относятся очень отлично. Они знают и сопереживают нам

            • Анонимно
              31.08.2020 20:19

              Да хватит уже надоел. Я татарин и жил там мы русские для них. У вас басни опять и басни про пенсии. Они в 3 сотне стран по вымиранию. Сопереживать нечего. Мысу России, а не мелкая территория которую никто не уважает. Они относятся к нам так потому что боятся Россию. Сопереживают вам персонально. Нам от них жалости не надо, а их жалко. Были до 90 года кем то, сейчас ноль без палочки.

              • Анонимно
                31.08.2020 20:45

                Были республикой, а стали страной. Динамику ВВП посмотрите после избавления от коммуняк. Пожалейте своих детей.

              • Анонимно
                31.08.2020 20:48

                В Прибалтике различают русских и татар.

              • Анонимно
                31.08.2020 20:52

                Ноль без палочки? Туда с Москвы даже бегут, конкретно, моя Сестра туда уехала и смеётся со всей России и как вы скрепы здесь живете. Когда в России 76 тысяч будет пенсия, потом будешь сочинять. Ничего они не боятся, смеются постоянно. У них защита НАТО и ЕС и все на этом.

      • Не курю
        31.08.2020 18:34

        Это ты своей бабушке будешь чесать- Европа помогает этим странам дотациями и кредитами. За последние пять лет они составили 30.5 млрд. долларов, на все страны Прибалтики. С 2020 года помощь уже постоянно сокращаться и да только почему то из такой благоприятной страны,жители бегут работать в Англию и Европу.

        • Анонимно
          31.08.2020 19:25

          Почему из такой благополучной страны, как РФ бегут в Прибалтику и Польшу тогда? Скоро и в Украину с Беларусью будут бежать, но ты что-нибудь новое придумаешь.

          • Анонимно
            31.08.2020 19:33

            Кто к вам бежит то? Миграция из России не большая в отличии от других стран. Ты проспись

            • Анонимно
              31.08.2020 19:43

              Посмотри сколько москвичей едут в свои дома на рейсе Москва - Рига и на машинах по ново рижскому шоссе в выходные. Сколько чиновников и звезд купили там дома. Я уж не говорю про татарский поселок в Карловых Варах, это Чехия. Все
              , кто востребован, сейчас выезжают, высылают детей, ищут способы. Я не твой отец, чтобы мне проспись говорить.

              • Анонимно
                31.08.2020 20:20

                Потому что час лету. Это как дача. Вам ничего не мешает купить тоже. Цены дешевые.

                • Анонимно
                  31.08.2020 20:33

                  Дешевые это если с Лазуркой сравнивать? А если с Волжском? Так почему они туда едут, если там так плохо? Или вам врут, а вы притворяетесь, что верите? Поздний совок мне все это напоминает.

              • Анонимно
                31.08.2020 21:03

                Адекватные люди бегут из России. Все на этом

    • Анонимно
      31.08.2020 18:29

      Вы уважаемый смотрите не лопните от чувства собственной важности- не стоит думать что Вы самый большой кусок закваски и что небо рухнет если России не сдаться))
      Масса соседей вполне живут и без подачек Путина

      • Анонимно
        31.08.2020 18:48

        Здесь на БО у некоторых вообще башню сносит от "величия". Сидят на лавочке, семки лузгая и РАССУЖДАЮТ, - Этод народ не дорос, этод не состоялся, этод искусственно созданный, а этого и вовсе нет. Есть только МЫ.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:13

    кукол дергают за нитки ..на лице у них улыбки ...

    страны потерявшие суверенитет ..уважение и резко ухудшающейся демографией способны только выполнять команды хозяев ... незавидная участь у этих народов

  • Анонимно
    31.08.2020 18:13

    При всем уважении к Литве, Латвии, Эстонии.
    В некоторых торговых точках видел плакаты, что вход Б.Обаме запрещён.
    До сих пор не знаю, сильно ли расстроен Обама.

  • Не курю
    31.08.2020 18:17

    Он очень расстроился)))))

  • Анонимно
    31.08.2020 18:18

    Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск собирается отказаться от использования портов стран Прибалтики и пригрозил санкциями Литве и Польше. Об этом белорусский лидер сообщил 28 августа 2020 года.

    "Вот мы им сейчас покажем, что такое санкции! Если поляки и литовцы через нас в Россию и Китай барражировали, то сейчас они будут летать через Балтику или Черное море торговать. Они зажрались и забыли, что такое Беларусь", - сказал Лукашенко.

    Президент напомнил, что 30% бюджета Литвы зависит от грузопотока, связанного с Беларусью. Например, в порт Клайпеды поступает нефть из США, Саудовской Аравии, Норвегии и других стран, которую Минск может запросто заменить российским сырьем.

    В литовском МИДе назвали решение Лукашенко нелогичным и неадекватным, отметив, что оно бьет по белорусской экономике. При этом литовский министр транспорта Ярослав Наркевич признал, что подобное ограничение повлечет определенные последствия для прибалтийской республики, поскольку грузопотоки через Белоруссию -- это пятая часть перевозок по железной дороге и треть оборота Клайпедского морского порта.

    • Анонимно
      31.08.2020 18:23

      Возьмите карту и сравните расстояние до Клайпеды и до Усть Луги- хотя российским пенсам не привыкать оплачивать хотелки друзей Путина)) Маловероятно что Лукашенко готов платить вдвое больше за логистику а значит снова попросит особый тариф

    • Анонимно
      31.08.2020 18:40

      А вы читали , что на это литовцы ответили, нет? Ну что то, вроде, тогда в мире появится новый товар, золотые белорусские удобрения...

    • Анонимно
      31.08.2020 18:45

      лука спятил,нашёл кого пугать.Все свое величие сводите к территориям,ну и что это за держава,когда население через раз ходит в туалет на улицу?

      • Анонимно
        31.08.2020 20:18

        гулял ночью по парижу ...весь город мочой воняет ..тут с вами нельзя не согласится )))

        • Анонимно
          31.08.2020 20:34

          Тоже самое мадрид, барселона, цюрих... мочой воняет.
          В барселоне , в историческом центре вообще кучки встречаются возле домов, фуууу.

  • Не курю
    31.08.2020 18:19

    через пару недель сделают въездным, интересно сколько недель они продержатся без белорусского транзита ...

  • Не курю
    31.08.2020 18:19

    Пусть страны прибалтики будут последовательны в своих решения и запретят въезд также Макрону и Меркель..

    • Анонимно
      31.08.2020 19:06

      Вы что, незнаете что бывает када пилишь сук, на котором сидишь ? )))

  • Лидеров всех стран, связавших себя с Россией (в прошлом с СССР), ждет незавидная судьба.
    Лукашенко также не будет исключением

    • Анонимно
      31.08.2020 18:37

      Тахир. Эрдоган вот связал, если помните его спас во время попытки такого же переворота организованного американцами именно Путин и вывезли вовремя и охраняли российские силы специальных операций. Так что аул ещё не спросили. Для вас политика на уровне двора.

      • Анонимно
        31.08.2020 19:22

        У него хоть аул есть, а у вас разрушенные деревни. Ну и Вы в политике то житель Рязани, ибо Эрдоган ознаменовывает туранскую армию в которую уже Казахстан, Азербайджан, Узбекистан дал согласие, Турция развивается без ресурсов так, как России не снилось и военная промышленность у них такая, что беспилотники то показали нам в Сирии, как нужно делать технику и мы были бессильны. Не так? Скрепы не признают факт? А ещё в Турции нашли газ и теперь это удар по нашему турецкому потоку, так ещё и Эрдоган сказал, что газ будет для жителей и для промышленности практически даром. Как вам? В сторону Турции даже смешно читать ваши комментарии

        • Низами
          31.08.2020 19:39

          А вот тут можете посмотреть список исчезнувших сел и деревень по районам Татарстана

          https://avyllarrt.jimdofree.com/avyllarrt-tatar/счезнувшие-села-и-деревни-республики-татарстан/

          • Анонимно
            31.08.2020 19:50

            Да, это мизер по сравнению с тем, что исчезло по России. Центробанк с начало нулевых сказал, что села и моногорода стране не выгодны. Что ещё хотите? Радуйтесь, вас согнали в городские джунгли. Уничтожили и крестьян и рабочий класс, путём уничтожения сел и промышленности, вот теперь вы офисный планктон и эта власть будет очень долго над крепостными

            • Низами
              31.08.2020 19:56

              Это вы кому обращение написали?
              Если мне, то не по адресу... Я не "офисный планктон"...
              И уж тем более - не "крепостной"...

              • Анонимно
                31.08.2020 20:56

                19:56 если Вы гражданин России вы не можете не быть крепостным. Не обманывайте сами себя. Выбор у вас есть? Защищены вы? Нет и не будете

        • Анонимно
          31.08.2020 19:52

          А у нас в России газ есть только для кучки хозяев жизни)). Но, для скреп есть лозунг, что это национальное достояние). А, по поводу беспилотников байрактар, так теперь они и у украинцев и скоро они покажут, ох, как покажут. Казахстан, кстати, просит себе их Производство и не желает наши сказочные ракеты по мультикам)))

        • Анонимно
          1.09.2020 19:37

          31.08.2020 19:22
          "ознаменовывает туранскую армию в которую уже Казахстан, Азербайджан, Узбекистан дал согласие".
          А Си Цзинпин об этом знает?

        • Анонимно
          1.09.2020 19:40

          31.08.2020 19:22
          вы то КАКОЕ отношение к росту Турции имеете? Это ВЫ им беспилотники изобрели? Это ВЫ им газ нашли?

      • Анонимно
        31.08.2020 19:27

        Жаль Эрдогана, экономику доконал, репутацию доконал, мечети вместо музеев, плохо кончит, как и все остальные.

        • Анонимно
          31.08.2020 19:51

          Экономику доконал?)) Вы не перегрелись сегодня? Турция на подъёме и темпы огромные, ещё и газ сейчас будет для жителей и промышленности свой и даром, так что, не торопитесь))

          • Анонимно
            31.08.2020 20:13

            Вы лучше читайте больше, а пишите меньше.

            • Анонимно
              31.08.2020 20:56

              20:13 а вы меньше зомбоящик со Скабеевой и Соловьевым смотрите, мы то читаем, в отличии от вас с лапшой на ушах

    • Анонимно
      31.08.2020 18:47

      А вот совершенно правильно!

  • Анонимно
    31.08.2020 18:21

    Ну такие санкции ЭТО шо слону дробина. Если ты вводишь санкции в отношении щиновников и силовиков то на мой взгляд самое действенное ЭТО фключать туда и членов их семей.Так как очень многое из активов как правило переписываю на членов семей.

    • Анонимно
      31.08.2020 18:42

      Спасибо, включим, сами не догадались.

      • Анонимно
        31.08.2020 19:29

        Вам команду не давали. Вы даже собственных чиновников проконтролировать не смеете.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:21

    Кваззистраны. Им как покажут, так и скажут. Опи ничего не значат в мире, а в Европе к ним относятся как к 3 сорту. Каждые слушания по бюджету ЕС на коленях стоят выпрашивая косточку, а их пинают кому не лень.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:25

    Все идет по плану. Должны ещё также сделать поляки. И останется только РФ для Лукашенко. The end

    • Анонимно
      31.08.2020 18:31

      И начнут российские пенсионеры еще и Лукашенку с его заповедником оплачивать))) Вот тогда- The end

      • Анонимно
        31.08.2020 18:40

        Вы за своими пенсионерами смотрите. У МВФ жесткие требования иначе кредит не дадут и кушать ботву будете.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:34

    18:25.ЭТО в ЗАПАСЕ держат.Мировой план по переустройству мира он медленный так сказать санкционный.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:42

    У Лукашенко сложный выбор. Остаться президентом независимой страны, а для этого ему надо налаживать диалог с Европой и оппозицией, или отдаться России, потеряв независимость и отдав страну на откуп российским олигархам.

    • Анонимно
      31.08.2020 18:52

      Хватит бредить. РФ и Беларусь одна страна и один народ итак итак. Такой бред пишешь

      • Анонимно
        31.08.2020 20:26

        РФ это многонациональная страна и поэтому даже РФ это не один народ, но одна нация граждан страны. У вас каша в голове, но вы вместо самообразования, транслируете странный бред.

        • Анонимно
          31.08.2020 21:12

          Каша у вас. Народ один многонациональный. Это и прописано в конституции, нация естественно тоже одна. Бред несёте вы

          • Анонимно
            31.08.2020 23:03

            С чего это мы один народ.? Тюрки дривляне, кривечи.

            • Анонимно
              1.09.2020 19:43

              31.08.2020 23:03
              А кто такие дрИвляне и кривЕчи?
              И какое отношение они имеют к древлянам и кривичам?

  • Анонимно
    31.08.2020 18:52

    Новость громкая, но пустая. Не поленился, погуглил сколько раз и куда ездил Лукашенко за последние 15 лет. Вот результат:

    100 последних зарубежных визитов Лукашенко

    Россия - 46

    Казахстан - 10
    Венесуэла - 4
    Украина - 4
    Китай - 3
    Куба - 2
    ОАЭ - 2
    Азербайджан - 2
    Таджикистан - 2
    Кыргызстан - 2
    Армения - 2
    США (ООН) - 1
    Иран - 1
    Оман - 1
    Индия - 1
    Вьетнам - 1
    Сербия - 1
    Италия - 1
    Литва - 1
    Молдова - 1
    Ливан - 1
    Швейцария - 1
    Бразилия - 1
    Турция - 1
    Катар - 1
    Эквадор - 1
    Индонезия - 1
    Сингапур - 1

    Выводы, как то не жаловал Лукашенко своими визитами страны Прибалтики.

  • Анонимно
    31.08.2020 18:57

    Эта троица ничего из себя давно не представляет, но всячески пытается доказать обратное.

    • Анонимно
      31.08.2020 19:10

      Язык цитировал тут литовскую прессу. Это страны ТОП по вымиранию из 266 (по моему) стран. Согласно исследованию литовских ученых страны Балтии исчезнут, как народы через несколько поколений, языки исчезнут ещё раньше. Это прибалтийские политики называют требованием времени. А тут аульчане восхищаются ими по глупости своей сельской.

      • Анонимно
        31.08.2020 21:29

        Я был как-то в Риге, местная молодежь уже давно уехала работать в Британию. Осталось только пожилое население и за 2 дня в Риге я ни разу не услышал латвийскую речь на улице.

  • Низами
    31.08.2020 19:34

    Власти Латвии, Литвы и Эстонии ввели санкции в отношении ряда белорусских чиновников, в том числе президента Александра Лукашенко.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/479383

    Как же Александр Григорьевич теперь жить-то будет?!

  • Анонимно
    31.08.2020 20:04

    Надо чтоб весь ЕС и США санкции повесили тогда Лука задохнется. Товар сплавлять некому. Пиши пропал

    • Анонимно
      31.08.2020 20:34

      отличные качественные продукты теперь только из белоруссии... "минская марка" - молоко и сметана как во времена ссср!!!! реально а цена всего на 5-7 руб дороже нашего ....ну а мороженное белорусское ну просто ум отъешь ..дети после него другие не едят...у нас магазин на сыртланова где их продукция - только там молочку беру теперь !!!!!


      держись батька!!!

      • Анонимно
        1.09.2020 00:23

        В Польше попробуйте все то же самое и все поймёте. Что у нас, что у белорусов один и тот же шлак и молочка и все остальные продукты типа колбас и мороженного.