Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.09.2020

Момент расстрела бизнесмена Деданина попал на видео

Момент убийства в Бугульме 43-летнего бизнесмена Евгения Деданина, которое произошло сегодня днем, попал на видео.

На видео убийца подбегает со спины к Деданину и производит несколько выстрелов. Бизнесмен падает и получает еще один выстрел.


Деданина застрелили сегодня днем в центре города, около офиса его компании. Предпринимателя с огнестрельным ранением головы госпитализировали в Бугульминскую ЦРБ, где он впоследствии скончался. Предполагаемого убийцу задержали по горячим следам — полицейским помогли очевидцы случившегося. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Уже известно, что подозреваемый — гражданин иностранного государства, который проживал в Самарской области. В ходе осмотра места происшествия следователями было изъято орудие преступления: газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата ведомства поставить на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по факту убийства мужчины.

Деданин стал известен после того, как два года назад отбился от грабителей и смертельно ранил двух из них. Инцидент случился 12 сентября 2018-го. В тот день бизнесмена, который утром собирался на работу, застали в гараже и с пистолетом у спины вынудили лечь на пол, а затем стянули руки за спиной. Так же поступили с гостем в доме, а супруге предпринимателя перетянули руки стяжкой перед лицом. Бизнесмена повели к камерам наблюдения, чтобы уничтожить записи, но по пути ему удалось высвободиться. Завязалась потасовка, Деданин сумел добежать до кухни и вооружиться двумя ножами. Ранее «БИЗНЕС Online» подробно писал об этом деле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2020 22:08

Ну что СК бугульмы блесните работой.А то Однажды Деданина чуть не посадили ,а теперь сможете посадить и найти заказчика?? Слабо???

  • Анонимно
    1.09.2020 20:31

    Садист.

  • Анонимно
    1.09.2020 20:35

    Судя по сводкам в СМИ, что-то неладное. В центре Бугульмы известный бизнесмен. В Казани в поселке людей кладут на землю. Стреляют в женщину. В Набережных расстрел шаурмишной с работниками.
    Куда катится Татарстан? Что происходит?

    • Анонимно
      1.09.2020 21:22

      Это застой в политике, экономике и культуре, болото, гниль, а вы продолжайте закрывать глаза на мелочи, типо не честных выборов.

      • Анонимно
        2.09.2020 08:28

        Притянуто за уши. На выборах от любой партии вы можете предоставить своих наблюдателей. К тому же камеры есть. Онлайн трансляции. Все же для честных выборов сделано. Да ещё и ко всему прочему создаются различные общественные организации за контролем над процедурой выборов, по типу «Голос»

        • Анонимно
          2.09.2020 09:15

          Онлайн трансляции в Татарстане нет? Впрочем как и наблюдателей невозможно было поставить в последнее голосование

          • Анонимно
            2.09.2020 11:11

            Трехдневка в голосовании полностью развяжет руки махинаторам на выборах.
            Рим Дашкин

        • Анонимно
          2.09.2020 09:20

          Да да, как и 20 лет до этого, выборы же честные, правда.

      • Анонимно
        2.09.2020 10:30

        Как можно было тут выборы вообще приплести? Силовой блок назначается и курируется Москвой.

      • Анонимно
        2.09.2020 10:32

        Какую роль сыграли выборы в разборках криминальных элементов из иностранных государств и местного бизнесмена? К тому же мотив отнюдь не политический - месть

    • Анонимно
      1.09.2020 21:28

      Должна произойти замена силового блока органов.

      • Анонимно
        2.09.2020 08:25

        Как "силовой блок органов" мог предотвратить приезд отца бандита в Бугульму? Вы, как "эксперт", расскажите?

        • Анонимно
          2.09.2020 09:44

          полицейские ( в том числе и оперативные работники) заняты одним - выявляют лиц нарушающих масочный режим и "социальную"дистанцию в торговых точках города - задача одна - "обуть" народ на деньги , а казну пополнить за счет штрафов...

          • Анонимно
            2.09.2020 10:16

            //полицейские ( в том числе и оперативные работники) заняты одним - выявляют лиц нарушающих масочный режим//

            Во-первых, сейчас уже не занимаются они этим.

            Во-вторых, полиция делает то, что им поручает руководство города и республики.
            Вы думаете, полицейским самим нравилось шляться весь деньги по городу в масках на жаре? Они выполняют распоряжение руководства муниципалитетов. Все претензии - обращайте к властям, которые их послали, а не к исполнителям.

    • Анонимно
      2.09.2020 06:46

      Власть!!! Не по ли начать наводить порядок В Татарстане??? Начинать бороться с зарождающими группировками, потом может быть поздно!!!

      • Анонимно
        2.09.2020 10:56

        А бывшие ОПГшники куда делись?

      • Анонимно
        2.09.2020 13:19

        Так борются. В челнах недавно же новость была что задержали много людей от матерых преступников до представителей всяких маргинальных групп, типа АУЕ того же.

    • Анонимно
      2.09.2020 07:50

      подозреваю что всё это делается для того , чтоб запугать народ, чтоб все сплотились плечом к плечу к друг другу, под лозунгом « лишь бы не было войны »

    • Анонимно
      2.09.2020 08:17

      ресторан аристократ это окраина города, и до центральной части от него довольно далеко (даже по меркам бугульмов). "журналист" опять облажался

      • Анонимно
        2.09.2020 11:09

        Каких бугульмов??? Да не центр, но и не окраина.

      • Анонимно
        2.09.2020 11:14

        Бугульмов? В Бугульмах? У вас действительно так говорят? Тогда это дерёвня.
        Рим Дашкин

        • Анонимно
          2.09.2020 11:25

          Бухульма одна из крупных деревень на востоке Татарстана.

    • Анонимно
      2.09.2020 09:03

      МВД развалилось....кадровая и вся политика в МВД

    • Никуда ! все как было так и есть -ДНО
      Отсталая страна третьего мира с нищим населением и небольшим процентом сказочно богатых
      Пример таких Бангладешь, Бразилии, Некоторые Штаты Индии, ЮАР, Венесуэлла, Колумбия

    • Анонимно
      2.09.2020 10:06

      Это карантин закончился

    • Анонимно
      2.09.2020 10:19

      Что происходит?
      __________________---
      Признак конца-наступает время передела собственности...в 90-х так и было.

    • Анонимно
      2.09.2020 11:14

      Наблюдаем бездействие правоохранительных органов!

    • Анонимно
      2.09.2020 12:31

      20:35
      Не волнуйтесь. Ничего особенного в Татарстане не происходит. Сразу видно, что Вы не были, например, в ЮАР или Бразилии.Там на любой территории, равной Татарстану, ежедневно в 10 раз больше всякого происходит, чем в Татарстане. Так что успокойтесь.

  • Анонимно
    1.09.2020 20:51

    Может хватит уже делать вид, что полиция работает хорошо.
    Может пора уже их поменять всех на более адекватных?

    • Анонимно
      1.09.2020 21:22

      Начните с горсовета.

    • Анонимно
      1.09.2020 21:33

      Адекватных в полицию давно не берут. Адекватные оттуда уходят.

    • Анонимно
      1.09.2020 21:37

      Им некогда они форму меняют.

    • Анонимно
      2.09.2020 08:33

      а где адекватные то????

    • Анонимно
      2.09.2020 13:22

      А почему она работает плохо? Убийцу сразу поймали, а предотвратить покушение они не могли. Вот если бы у них была парочка телепатов, тогда может быть и можно было бы обвинять их в бездействии, а так никто не знает что в голове у человека творится.

  • Анонимно
    1.09.2020 20:56

    Темная история. Не ангел.

  • Анонимно
    1.09.2020 20:59

    звери должны сидеть в клетке

  • Анонимно
    1.09.2020 21:13

    Мурат Сиразин! Думаю убийцу отпустят,так как оборотням не нужно чтобы народ защищал себя!

  • Анонимно
    1.09.2020 21:24

    Киллера взяли - порядок, всё расскажет... если жить захочет.

  • Анонимно
    1.09.2020 21:56

    Задержанный судя по видео не стрелявший

    • Анонимно
      2.09.2020 00:04

      Не стрелявший, а все три выстрела попали и в голову и в спину и в сердце.
      Ни одна пуля мимо не улетела!
      А тот так смирно шел перед убийцей с оружием- можно было же резко присесть, резко развернуться и дать ему с ноги в лоб- он же спорсменом был, вроде!
      Эхххх!

  • Анонимно
    1.09.2020 22:01

    Диванные специалисты...

  • Анонимно
    1.09.2020 22:05

    21.56 как уж не стрелявший, если брат погибшего задерживал

  • Анонимно
    1.09.2020 22:08

    Ну что СК бугульмы блесните работой.А то Однажды Деданина чуть не посадили ,а теперь сможете посадить и найти заказчика?? Слабо???

    • Анонимно
      2.09.2020 07:27

      А зачем? У них есть уже исполнитель...

    • Анонимно
      2.09.2020 10:55

      Так он и не избежал смерти.. очень жаль, что после 2018 он куда нибудь не уехал.. семью жаль... хотя даже не знаю их

  • Анонимно
    1.09.2020 22:26

    Скрепы же наши говорили, что 90-е не вернутся и что у нас лучшая страна? А, Украина сделала шаг, чтобы этого избежать. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

    • Анонимно
      2.09.2020 00:05

      90-е никуда и не уходили...
      Они все это время вас и страну всю разграбили.

    • Анонимно
      2.09.2020 06:17

      В Украине тоже бывает стреляют,тем более на ее территории идёт война.Как бы не было Украина идёт к созданию нормального государства.

      • Анонимно
        2.09.2020 09:55

        Спорный вопрос, что Украина - это "нормальное" государство - и пока нет зримых доказательств, что она к этому идёт.

  • Анонимно
    2.09.2020 00:04

    А он с 2018 боролся за свою жизнь и жизнь своей семьи. Проиграл... СК не поверили и чуть не посадили. Теперь поверят? А надо ли? Уже поздно. Кто ответит за необоснованные обвинения Деданина? Риторический вопрос. Жаль, очень жаль... человеческую жизнь разменяли на статистические галочки и палочки

  • Анонимно
    2.09.2020 06:59

    Причём тут полиция ? Киллера догнал и поймал брат погибшего . Последнее время всегда так а эти форму переделывают .

  • Анонимно
    2.09.2020 07:28

    Сейчас узнаем кто начнёт сахаром заниматься, тот и заказчик

  • Анонимно
    2.09.2020 08:04

    Вами правят люди из 90х, значит будет как в 90х, говорил я вам в 91, что необходимо было люстрировать большевиков и никогда не допускать к власти

    • Анонимно
      2.09.2020 09:18

      Так все правящие сегодня из большевиков

    • Анонимно
      2.09.2020 10:33

      Сегодняшние люди у верхушки, случайно получив огромную власть в свои руки, распорядились ей с катастрофическим для России последствиями. И я не люблю их, потому что они не любят людей. Они не переносят нас. Они презирают нас. Они считают, что мы-средство для них, и только.

  • Анонимно
    2.09.2020 08:47

    Ещё один глупый инкассатор. Я думал все глупые инкасаторы и беглые кассиры банков - только в Татарстане существуют. Но нет, есть дурачки, и в других местах, которые не могут нормально спланировать хищение.
    ___________

    В Крыму поймали инкассатора, который угнал бронеавтомобиль, забитый наличностью. Мужчина ездил по рабочему маршруту с напарником – они собирали деньги в торговых точках, чтобы отвезти в банк. А потом выбрал момент и уехал, бросив коллегу.

    "Полицейские нашли автомобиль на территории заброшенного сада в километре от места происшествия, – рассказала Ирина Волк, официальный представитель МВД России. – Водителя в ней не было, а упаковки, в которых перевозились денежные средства, оказались вскрыты".

    Добычей беглеца стали 40 миллионов рублей. Но потратить он так ничего и не успел. Полицейские вместе с оперативниками регионального управления ФСБ быстро выяснили, что Воришка "залег на дно" в Керчи. Там его и задержали.

  • Анонимно
    2.09.2020 09:25

    Мммм путинские 90е в самом разгаре. Убийство с контрольным, газовый переделанный под боевые, все как в старые добрые.

    • Анонимно
      2.09.2020 10:51

      Исполнителя задержали. В 90-х бы не нашли. Камеры-телефоны

      • Анонимно
        2.09.2020 11:41

        Ах задержали, ну тогда нормально, вас вот когда убьют, вы наверное тоже там на небесах или где вы там будите порадуетесь, что вашего убийцу задержали.

  • Анонимно
    2.09.2020 10:48

    Достигли своей цели.
    Похоже деньги отрабатывали.
    Надо было во время уходить.

  • Анонимно
    2.09.2020 10:49

    Надо было еще в 18-м после прошлого происшествия продавать бизнес и уезжать из страны. Это шакалье просто так не отстанет. А в этой стране хорошо уже никогда не будет.

  • Анонимно
    2.09.2020 11:20

    Стрелял в спину, мститель трусливый.... Кстати, он армянин. Хватит врать и не говорить кто убийца. Оттуда таких много наехало. Россия для них место для добывания бабла.

    • Анонимно
      2.09.2020 11:44

      Да, бабло добывают и к себе едут. А наши им пособия платят как многодетным.

  • Анонимно
    2.09.2020 11:28

    Не понятно, причём здесь силовики, особенно рядовые полицейские? Что, они законы и порядки устанавливают? Они за социально-экономическую политику в стране отвечают? Да и кто им даст возможность другой порядок в городе устанавливать?