Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.09.2020

Президент Сербии возмутился постом Захаровой: «Примитивизм и упрощенность»

Президент Сербии Александар Вучич, комментируя пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, выразил сожаление, что люди в России не ценят дружбу с Сербией. Об этом он заявил в эфире телеканала RTV Pink.

«Подсознание больше всего говорит о человеке, больше всего о себе сказала Мария Захарова, примитивизм и упрощенность больше всего говорят о ней и о тех, кто подобное опубликовал. Я об этом говорить не буду, пусть они сами этим занимаются», — приводит слова Вучича ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org

«Понимаю Захарову, наши переговоры были успешными, но мне жаль, потому что и там я защищал наши отношения с Россией и отказался подписать соглашение о покупке более дорогого сжиженного газа, что было в первоначальном документе. Не ценят люди то, что Сербия — единственная страна, которая не ввела санкции против России, ценит, предполагаю, наивысшее руководство, не ценят, что Сербия — военно нейтральная страна и не собирается вступать в НАТО, единственная страна, которая покупает газ и оружие у них, я не буду объяснять чужой примитивизм», — указал он.

Напомним, ранее Захарова прокомментировала фотографию, на которой сербский лидер сидит на стуле перед столом президента США Дональда Трампа, кадром из фильма «Основной инстинкт» с участием Шэрон Стоун. Российский дипломат написала в посте: «Если вас позвали в Белый дом, а стул поставили так, будто вы на допросе, садитесь как на фото №2. Кем бы вы ни были. Просто поверьте».

Публикация вызвала критику со стороны сербских чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.09.2020 14:22

Захарову надо уволит за такое непрофессиональное поведение она прокололась.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:19

    Президент Сербии Александар Вучич, комментируя пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, выразил сожаление,
    __________________
    "Они тебя бросят ,сынок"....эти люди не могут ценить не то что дружбу...они не знают,что это такое(поэтому и друзей уже не осталось)-видимо,Вучич...и его команда теперь в списке отверженных...и в его отношении позволено всё-Захарова в МИДе-давно уже в роли массовика -затейника.

  • Пурхан
    6.09.2020 14:19

    Позорница .

  • Анонимно
    6.09.2020 14:19

    Испанский стыд. Это как раз про поведение Захаровой. На мой взгляд Псаки была намного умнее её.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:21

    Вучич - красава, достойный ответ!
    "Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!"
    (с) М.Задорнов

  • Анонимно
    6.09.2020 14:22

    Захарову надо уволит за такое непрофессиональное поведение она прокололась.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:23

    Даром эта дружба не нужна. За такие деньги.

    Пусть с США дружит.

    Надоели за деньги дружить.

    • Пурхан
      6.09.2020 14:44

      14:23 Никто не знает наперёд,
      Кого и с кем судьба сведёт:
      Кто будет друг, кто будет враг,
      А кто знакомый, просто так…
      Кто осчастливит, кто предаст,
      кто отберёт, кто всё отдаст.
      Кто пожалеет дел и слов,
      А кто разделит хлеб и кров…

  • Анонимно
    6.09.2020 14:25

    Захарову нико не просил давать советы, как садиться на стул.

    Возможно, сама Захарова садится именно так, как на"фото № 2" на официальных встречах, но указывать сербскому лидеру позу на стуле - это слишком.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:25

    Наконец-то, и до сербов начало доходить с кем он дружат...

  • Анонимно
    6.09.2020 14:29

    Эта говорящая голова уже совсем нюх потеряла. Или думает, что неприкасаемая? То что сказал Президент Сербии без последствий не остается. Можно вкладывать миллиарды и миллиарды в чужую страну, а потом одним неосторожным словом все пустить по ветру. Дороговато стоит все эти заскоки мадам.

    Sh

    • Анонимно
      6.09.2020 18:57

      К слову, там работают Газпром нефть и другие российские компании.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:31

    Наконец то добалталась Маша.

  • Анонимно
    6.09.2020 14:31

    Благородный ответ, образцовый политик и джентльмен, несмотря на его унижение, не стал отвечать тем же, не опустился до уровня МИДа РФ. Успехов Вучичу и Сербии, дистанцируйтесь от неадекватных "друзей".

  • Анонимно
    6.09.2020 14:39

    Последним братушкам в спину плюнули, что Захаровой за это будет? Ничего

  • Анонимно
    6.09.2020 14:39

    Захаровой своими делами нужно заниматься, а не комментировать фото посторонних мужчин

  • Анонимно
    6.09.2020 14:52

    Почему-то опять ведут себя по-свински публичные политики РФ, а чувство стыда у меня... «За державу обидно», как говорил таможенник Верещагин...

  • Анонимно
    6.09.2020 14:53

    Вучич - вам уважение за достойный ответ взбалмошной бабе!

    • Анонимно
      6.09.2020 19:27

      О человеке судят по его словам и поступкам. Уважение Вам, господин Президент!

  • Анонимно
    6.09.2020 14:55

    Я думал дипломатия заключается в том что бы отстаивать свои позиции не оскорбляя и не унижая чувства и позиции опоненьа

  • Анонимно
    6.09.2020 15:26

    Это скорее вредительство, при чем в массштабах двух стран...

    • Анонимно
      6.09.2020 16:06

      Но если ее не уволят, то значит это такая целенаправленная политика. Или наша власть находится в астрале, чего им какая-то Сербия, для них это мелочь.

  • Анонимно
    6.09.2020 15:57

    Какая власть такие и холопы , да и народ такой ! Показатель

  • Анонимно
    6.09.2020 17:35

    Да все правильно подколола! Сербы изображают только дружбу с Россией, чтобы подороже продаться Американцам! Слишком дорога для нас дружба в одни ворота! Пусть идут куда хотят! У нас друзья только армия и флот!

  • Анонимно
    6.09.2020 18:41

    Основа дипломатии в России...
    Или когда нашим дипломатам лучше помолчать

  • Анонимно
    6.09.2020 19:26

    Это недопустимо для дипломата...

  • Анонимно
    6.09.2020 23:22

    Захарова лицо нашего МИДа, и это лицо в последние годы вызывает только горечь и стыд. То, что страна стала изгоем на международной арене есть огромная доля вклада МИДа. МИД раньше то не блещал уровнем, а с приходом Захаровой опустился ниже плинтуса. Наши любили смеяться над Псаки, но я не помню, чтоб она кого-то унижала, тем более президента другой страны. В ответе сербов также говорилось, что президента Вучича заставляли по 1,5 часа ждать в приемной Путина. Мне стыдно за наш МИД и за страну.