Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

Навального вывели из искусственной комы

Оппозиционер Алексей Навальный постепенно выведен из искусственной комы, он реагирует на обращения окружающих, говорится в заявлении немецкой клиники «Шарите».

Алексей НавальныйФото: «БИЗНЕС Online»

По словам медиков, его состояние значительно улучшилось: Навальный уже дышит сам и реагирует на слова. При этом долгосрочные последствия произошедшего для здоровья пациента по-прежнему нельзя исключать, отметили в клинике.

Напомним, оппозиционер находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. 22 августа пациента транспортировали из омской больницы в берлинскую «Шарите». Врачи немецкой клиники сообщили, что проведенная местными медиками диагностика Навального указывает на отравление веществом группы «холинэстеразы».

При этом российские власти заявили, что делать окончательные выводы о причинах комы политика пока преждевременно. Генеральная прокуратура обратилась к Германии с просьбой предоставить информацию о результатах анализов.

2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что Навального отравили ядом из группы «Новичок».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 16:17

поправляйся Алексей!

  • Анонимно
    7.09.2020 16:17

    поправляйся Алексей!

    • Анонимно
      7.09.2020 17:02

      Лешик... ну и артист же ты!!! долго притворялся!!!

      • Анонимно
        7.09.2020 17:57

        Пока думали как эту ситуацию обернуть в свою пользу - держали в коме. Сейчас придумали - вывели.

      • Анонимно
        7.09.2020 20:56

        Был такой персонаж, как Ющенко, тоже "траванули" его

    • Анонимно
      7.09.2020 20:34

      Вам нравится, когда Запад вас держит за лохов? Мне жаль вас, развели как последних ***

      • Анонимно
        7.09.2020 22:54

        Нам не нравится, но выборы ни на что не влияют, так что улыбаемся и машем)

    • Анонимно
      7.09.2020 21:02

      Ну всё???? Цирк с этим псевдо-революционером окончен? Или еще будут раскручивать?

  • Анонимно
    7.09.2020 16:20

    И это хорошо!

  • Не курю
    7.09.2020 16:21

    Как мы этого ждали!!!

  • Анонимно
    7.09.2020 16:22

    Возможно вспомнит последние дни и часы перед потерей сознания, и это поможет пролить свет на эту загадочную болезнь.

    • Raphael-kzn
      7.09.2020 16:39

      Это не "загадочная болезнь", это отравление.

      • Местный
        7.09.2020 17:04

        Побожись! Откуда такая уверенность, без оснований, без доказательств и здравого смысла? Почему в самолёте ни кто больше не пострадал? Как врачи в Германии выжили находясь рядом с "отравленным" БОВ?! Думайте, анализируйте сами, нельзя верить ни кому, кругом враги )))

        • Анонимно
          7.09.2020 17:11

          Местный, есть и доказательства, есть и основания. Видать таким вот "А какие Ваши доказательства?" нужны как в том фильма про мафию.

          Sh

          • Местный
            7.09.2020 19:56

            Я вижу Вы кино любите смотреть, да ещё с такими героями одиночками ))) Так что конкретно есть "Вам сказать?" )))

        • Raphael-kzn
          7.09.2020 17:16

          Об этом БОВ уже столько было написано за последние недели. В т. ч. и Вил Мирзаянов объяснял, что у веществ класса "Новичок" есть форма и в виде сухих кристаллов, которые могут быть подмешаны в стакан для того, кого хотят отравить. И это безопасно для окружающих.

          • Анонимно
            7.09.2020 19:20

            Но хоть с тем, что это англичане отравили или поляки, или американцы, вы согласны? Кристаллическим?

          • Местный
            7.09.2020 20:11

            Спасибо за обоснованное объяснение! Хорошо, допустим, некто "безопасно" для себя подсыпал кристаллы в воду, например. А дальше? Кристаллы растворится должны, не так ли? Тем самым БОВ в замкнутом пространстве самолёта ни кого больше не поразили... Теперь, внимание, допустим таки отравили, тогда зачем его стабилизировали врачи? А уж тем более выпускать отравленного Навального в Германию?!!!

      • Анонимно
        7.09.2020 17:07

        Где факты? Пока это лишь предположение.

      • Не курю
        7.09.2020 17:15

        Что русскому самогон, то иностранному агенту- "Новичок"

        • Анонимно
          7.09.2020 18:32

          Пишите правильно "Первачок". Просто буржуи перевести не смогли правильно.

          • Анонимно
            7.09.2020 20:01

            А может весь скандал действительно из за этого.Мы думаем Новичёк,а у них в голове Первачок.А получилась атомная брашка.

    • Анонимно
      7.09.2020 16:40

      конечно вспомнит, портрет нарисует отравителя )

    • Анонимно
      7.09.2020 16:41

      Вспомнит у кого дурь брал ?

    • Анонимно
      7.09.2020 17:36

      В Омске бы его из комы не вывели, скорее всего.

    • Анонимно
      7.09.2020 18:24

      Ничего загадочного в диагнозе - отравление Новичком.

    • Анонимно
      7.09.2020 21:14

      Эта загадочная болезнь называется алкоголизм

  • Анонимно
    7.09.2020 16:23

    Здоровья ему!

  • Antares
    7.09.2020 16:25

    Не зря наши чиновники в Германии предпочитают лечиться:) Алексею здоровья и быстрее восстановиться.

  • Анонимно
    7.09.2020 16:37

    очухался болезный,скоро все узнаем.

  • Анонимно
    7.09.2020 16:40

    Хорошая новость!

  • Анонимно
    7.09.2020 16:46

    Сейчас скажет, что последнее что он помнит это полковничьи звезды на человеке, подсыпающем в чашку с кофе белый порошок из баночки с надписью «Новичок».

  • Анонимно
    7.09.2020 16:50

    Тимошенко прям

  • Анонимно
    7.09.2020 16:54

    А что, если он выйдет из политики?

  • Если наши его травили зачем отдали тело??? Какой то бред!!! Чёт здесь не чисто.

    • Анонимно
      7.09.2020 23:57

      Официальная позиция наших врачей и кремля - "пищевое отравление".
      Даже уголовное дело не завели.
      Так что как они могли не отдавать "тело".

  • Марат Ш
    7.09.2020 17:01

    Меркель готова связать «Северный поток-2» с ответом на отравление Навального, передает Bloomberg. Рисков блокировки Германией проекта «Северный поток 2» нет, успокаивает пресс-Песков. Рынки не верят: евро поднимается выше 90 рублей (впервые с начала 2016 года), доллар достигает 76 рублей.
    Борьба с оппозицией дорого обходится российской экономике…

    • 17:01 Правильно. Когда стоит вопрос о том кто и как будет продавать газ в Европу могут отравить и троих навальных.
      Ничего личного просто бизнес.

      • Марат Ш
        7.09.2020 21:53

        Именно поэтому Россия должна быть заинтересована в расследовании покушения на Навального. Но почему-то дело уголовное возбуждать отказывается, от министра внутренних дел Колокольцева мы слышим, что «здесь криминала нет» и далее везде - официальные российские лица категорически отказываются проводить расследование.

        • "Президент США Дональд Трамп заявил, что поддержал бы решение прекратить реализацию проекта «Северный поток-2» из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным..."

          Ну кто бы сомневался .

          • Марат Ш
            7.09.2020 23:17

            Таки Навальный был отравлен или нет?

            • Вы уже начали сомневаться ? Прочитайте в интернете, там всё написано. )

              • Марат Ш
                7.09.2020 23:38

                У вас спрашиваю.

                • Таки я не справочное бюро. Информация у нас одинаковая , выводы мы делаем разные.
                  Вы считаете что славного парня Леху после пятнадцати лет его оппозиоцинерства решили грохнуть неулыбчивые люди в штатском . Долго думали как именно грохнуть , выбрали "Новичок" , визитную карточку России . Но организм у Лехи оказался крепким , он переварил боевое отравляющее вещество. И все кто был рядом тоже переварили .А тут подоспела и демократическая общественность и сказала " раз вы травите оппозиоционеров то фиг вам , а не "северный поток"

                  А я считаю , что это натягивание совы на глобус и замена местами причины и следствия.

  • Анонимно
    7.09.2020 17:05

    Ну давай Алексей, рассказывай, где взял, как на борт пронес, кто надоумил?

  • Анонимно
    7.09.2020 17:06

    Как ранее заявил телеканалу "360" депутат бундестага ФРГ Вальдемар Гердт, в своём нынешнем состоянии Алексей Навальный приносит Западу намного больше пользы, чем когда он занимался оппозиционной деятельностью в России.

    "Это больше похоже, что кто-то избавляется от отработанного материала", - поведал он.

    • Анонимно
      7.09.2020 18:08

      Вальдемар Гердт в 1984 году окончил Институт сельского хозяйства в Казахской ССР и получил диплом аграрного инженера.

      С 1984—1985 служил в рядах советской армии.

      В 1989—1991 годах был 1-м секретарём молодежной организации (ВЛКСМ) в политической партии (КПСС СССР) в Казахстане.

      С 1991—1993 годах работал председателем колхоза в Казахстане.

      В 1993 году переeхал с семьей в Германию. Три года он работал кормовым мастером на свиноферме в Нойенкирхен-Фёрден.

      Гердт присоединился к партии, которая была верна Библии, была вовлечена в их национальный исполнительный комитет и перешла к Альтернативе для Германии (AfD). Он участвовал в местных выборах в Нижней Саксонии в 2016 году.

      Гердт ведущий член фракционной и евангельской партии Библии добропорядочных христиан.

      Хердт является членом «Координационного центра российских немцев в АдГ» и уполномоченным представителем «Международного съезда русских немцев».

      Немецкие СМИ, в частности издание Шпигель в результате журналистского расследования установили связь партии АдГ, в которой состоит Гердт с российскими властями и финансированием из России.

      • Анонимно
        7.09.2020 23:59

        Ну так.
        Как и журнал "National interest".
        Основатель нас соотечественник иммигрант.

  • Анонимно
    7.09.2020 17:17

    Давай Лешик, подымай рубль...

  • Анонимно
    7.09.2020 17:23

    Через сколько он уже прошёл , Вы просто подумайте , вот это испытания

  • Анонимно
    7.09.2020 17:47

    Скоро выборы, и фальсификаторам надо было его вывести из поля политической борьбы, чтобы он не полез с разоблачениями в процесс выборов. Он выведен из этого поля. Задача выполнена.

    • Анонимно
      7.09.2020 18:14

      Это мы еще посмотрим,у нас умное голосование.

    • Анонимно
      7.09.2020 20:59

      Какие выборы в Татарстане, голосование по правкам по избирательным участкам различается на сотые проценты. Плевать они хотели на Лёшу. Ну, не верю я, Паниковский не должен всему верить (с)

  • Анонимно
    7.09.2020 18:21

    Когда уже передадут документы с полными анализами?если не создадут совместную комиссию,то это спектакль американцев и британцев направленный против России.Вот и все.

    • Анонимно
      7.09.2020 18:35

      Когда пациент это разрешит. Если очень нужны, сходите сдайте.

  • Анонимно
    7.09.2020 19:12

    Эх Алексей,свалили тебя.Сейчас выборы под их дудку пройдут и нааишут как надо.

  • Анонимно
    7.09.2020 19:29

    На радио станции Аврора Михаил Хазин выдвинул такую версию.Навльного отравили агенты СБУ Украине при тесной поддержке ЦРУ США.В Сибири оказывается вахтовым методом работают много нефтяников из Львова.

    • Анонимно
      7.09.2020 21:22

      Ну так докажите это, ведь это проще простого, так как наши спецслужбы отслеживали каждый шаг Навального.

    • Анонимно
      7.09.2020 21:34

      Даже представить не могла высоты полета фантазии у Хазина. Впору Киселеву с Солвьевым нервно закурить в сторонке.

  • Анонимно
    7.09.2020 20:39

    Пусть там и останется!Все эти борцы за справедливость,эти проплаченные волки в овечьей шкуре.Были у нас уже борцы с превелигиями,Ельцин и иже с ним,так боролись с,что получив при нашем молчаливом согласии продали на корню нашу Родину,все богатства,сделали нищим целый народ.Дорвись до власти ваш любимый,некоторыми комментаторами,до власти от нашего относительного благополучия останется рожки до ножки.Кто его боготворить ,валите туда где вам хорошо,ибо ваши словоблудие дорого нам обходится.Его неработающая нигде жена,пусть тоже валит отсюда,если она оскорбляет врачей.Я лично не хочу ,чтоб меня и моя семью защищали эти манкурты.

  • Анонимно
    7.09.2020 20:58

    Западу и нашим либералам нужен жертвенный баран, чтобы активизировать и оживить давление на Россию. Выбор пал на лешу

  • Анонимно
    7.09.2020 22:03

    Новости в СМИ: Навальный, Беларусь

  • Анонимно
    7.09.2020 22:29

    Спектакль продолжается) делают нац героя на ваших глазах.
    А вы уши развесили.
    Снова оскорбили своих врачей на фоне незаконченной пандемии.
    Вы себя принизили прежде всего в глазах всего мира.

    • Анонимно
      7.09.2020 23:16

      А Леша попросит себе политическое убежище и будет тявкать из-за бугра ибо какой смысл ему возвращаться, когда его тут прибили на сумму почти в 100 млн и Пригожин лично выкупил его долг. Но нашему народу нужна сокральная жертва, скрепы либо так работают либо в обратную сторону и те и те больны, но не могут признаться, нет адекватных, а главное свободных людей, увы

  • Анонимно
    7.09.2020 23:34

    Разработчики "новичка" в один голос говорят, что если это бы был "новичок", все кто был рядом в морге рядком лежали.
    Но кто они такие, в политической ситуации совершенно не разбираются.

  • Анонимно
    7.09.2020 23:38

    Побочный эффект Новичка: Оживляет политические трупы

  • Анонимно
    8.09.2020 10:53

    О! Был "блогер", теперь снова "оппозиционер"...достал этот цирк. Как хочется уже слышать и видеть позитивные новости. Эх, вот бы обратно в простое и понятное советское детство, без информационных манипуляций.