Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

Лукашенко: «Если сегодня Беларусь рухнет, следующей будет Россия»

Белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью российским телеканалам заявил, что если Беларусь «рухнет» в результате протестов, то следующей жертвой митингов станет Россия. Об этом пишет РИА «Новости».

Лукашенко, обращаясь к российским журналистам, призвал не расслабляться из-за «определенных политических событий», которые скоро будут в России. Президент акцентировал внимание на сложности ситуации с протестами.

«Если вы думаете, что богатая Россия с этим справится, ошибаетесь. Я разговаривал со многими президентами, со своим старшим другом (старшим братом я его называю) Путиным, я его предупредил: этому противостоять нельзя», — подчеркнул Лукашенко.

«Знаете, мы к чему пришли вместе с российским истеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующей будет Россия… Что меня очень держит в этой ситуации, да и вы, наверное, знаете, — если бы сейчас рухнул Лукашенко, рухнула бы вся система и следом покатилась бы и Беларусь. Я не хочу сказать, что она откатилась бы куда-то далеко. Думаю, что далеко откатилась бы», — добавил он.

Белорусский лидер выразил уверенность: за организацией беспорядков в стране стоят США.

«Эту историю они затеяли, они это начинали, и притом давно. Не Россия, не Беларусь затеяли — это они всегда этим занимались. И получили», — отметил Лукашенко.

Акции протеста в Беларуси начались в ночь на 10 августа. Протестующие выразили несогласие с итогами президентских выборов, победу в которых одержал действующий президент Лукашенко, потребовали пересмотра голосов, а также назначения даты новых выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 17:48

Какие-то детективные истории... Ну уйди, незаменимых нет, неужели в 10миллионной Беларуси нет способного возглавить страну?

  • Анонимно
    8.09.2020 17:48

    Ну насчёт «следующей будет Россия» Лука переборщил, но испокон веков цвелями таких процессов была именно Россия. В том числе поэтому Беларусь «цветные революционеры» не получат.

  • Анонимно
    8.09.2020 17:48

    Какие-то детективные истории... Ну уйди, незаменимых нет, неужели в 10миллионной Беларуси нет способного возглавить страну?

    • Анонимно
      8.09.2020 18:23

      Он похоже себя пупом земли возомнил))
      Подвязывается к России чтобы его российские власти вытягивали из его болота))
      Всех вокруг пугает- "вас без меня порежут" "а вы без меня рухнете" "а рабочие без меня безработными станут"- прямо самый незаменимый на СНГ пространстве

      • Анонимно
        8.09.2020 22:25

        Лукашенко абсолютно прав.
        А те, кто в комментах топят против или вообще в ситуации ничего не понимает, или мелкие пакостные провокаторы.

    • Анонимно
      8.09.2020 18:23

      а в 140 млн России?

  • Анонимно
    8.09.2020 17:49

    Ну тут без базара)

  • Анонимно
    8.09.2020 17:49

    Чет гниловатая подпорка...

  • Анонимно
    8.09.2020 17:54

    А если она после смены режима не рухнет, а наоборот, раскроет свой потенциал и значительно поднимет свой уровень? Почему такой вариант не рассматривается?

  • Анонимно
    8.09.2020 17:57

    Белоруссию,должна содержать Москва,как братского Славянского со-брата.

    • Анонимно
      8.09.2020 18:13

      Скидывайся и содержи,собрат.Вы- "братья по обстоятельствам". Случай с Украиной доказал.

  • Анонимно
    8.09.2020 17:57

    Почему эти несменяемые олицетворяют себя со страной. Они обычные люди, нанятые для работы на определённый срок.
    Страна, после их ухода не рухнет, а будет развиваться с новыми силами.

    • Анонимно
      8.09.2020 18:42

      Сменится не только президент- сменится строй. Сейчас в Беларуси социализм, а без Лукашенко будет капитализм. ПРОЩАЙ, бесплатная медицина и образование, государственные заводы - здравствуй, прихватизация, бнзработица и нищета. Вперёд и с песней, к дикому капитализму. Может, тогда оценят своего Батьку, когда потеряют с его уходом все? Нам-то в России уже терять нечего , мы и так на краю. Именно поэтому считаю, что белорусы привыкли к хорошей жизни и перестали её ценить, раз тоже решили приключений на свою з..., простите, голову

      • Анонимно
        8.09.2020 19:04

        Вот скажи мне почему ты еще тут ? В чем проблема продать квартиру в Казани и переехать в Бобруйск, раз там так здорово и медицина и образование и все бесплатно.

        • Анонимно
          8.09.2020 19:49

          19:04 Почему, почему ?.. Немногие способны скакать с места на место: и возраст, как говорится, и здоровье, и привычки, и родственные связи, и т.д, и т.п...
          Тем более, и в России всё ещё достаточно благополучно. И бесплатное образование можно получить, и бесплатную медицину найти, при необходимости.

          • Анонимно
            8.09.2020 20:23

            Ну по словам 18:42 в Беларуси чуть ли не рай на земле. Я считаю, что если бы это было и правда так мы бы все отсюда туда бы мигрировали и ерунда это все насчет привычек и возраста. На деле там все не то, что не лучше, хуже чем здесь поэтому и не едет никто.

          • Анонимно
            8.09.2020 21:00

            Бесплатное образование в России? Не смешите . Количество бюджетных мест постоянно сокращается. ВУЗы привыкли стричь бабки. А в Беларуси сейчас как в СССР - учатся в вузе бесплатно. Полностью. Но если не едут работать по распределеию, возвращают госудаству деньги, потраченные на их обучение. По-моему, все правильно. Но это при Батьке. Его не будет, не будет ничего . И вузы станут платными, и врачей, как и больницы, начнут оптимизировать. И в поликилиники будет не попасть, зато платных клиник разведется пропасть, да еще по телевизору будут деньги на больных детей собирать. Белорусы, опомнитесь. В раю живете. Окажетесь в аду, как мы в России.

          • Анонимно
            9.09.2020 20:37

            8.09.2020 19:49
            Да и Батьку лучше любить на расстоянии!

        • Анонимно
          8.09.2020 20:54

          19.04 А чего Вы человека гоните в Бобрйск? Ну, высказал свое мнение, я его тоже разделяю. Не хотят белорусы заценить хорошее, что у них есть, так пусть похлебают дерьма, как мы в России хлебаем уже 30 лет, начиная с 90-х. Мы же тоже в свое время променяли социализм, космос и уважение во всем мире на холодильник, джинсы и дешевые понты - все, как в Европе. Ну, теперь, конечно, в ж...Видать, и белорусы туда же хотят.. Пусть катятся, дурачье..

          • Анонимно
            9.09.2020 20:43

            8.09.2020 20:54
            А у НИХ и при капитализме и космос есть! И джинсы тоже.
            американский рабочий имел зарплату в 2000-3000$ (английский, французский, японский - в таком же объеме), на которую он в ЛЮБОЕ время мог купить ЛЮБЫЕ продукты, БЕЗ всяких очередей и талонов, телевизор, магнитофон, видик, машину - причем ИНОМАРКУ (по НАШИМ меркам), а советский работяга, в то же время, "в самой передовой стране мира", имел зарплату в 200 рэ, и жил в условиях ТОТАЛЬНОГО дефицита!
            При этом конечно, американский рабочий выглядел нищим, по сравнению с американским миллиардером!
            Но как ТОГДА говорили: "Нам бы ТАКУЮ нищету"!

      • Анонимно
        8.09.2020 21:15

        Не знаю что там с образованием и медициной (примерно как и у нас, наверное), но с нормальной работой совсем беда. На заработки просто массово едут в близлежащие страны (в том числе и в Россию). Думаете просто так рейтинг Лукашенко сейчас ниже плинтуса?

      • Анонимно
        9.09.2020 20:36

        8.09.2020 18:42
        На Западе уже ВСЕ с голоду перемерли?

  • Анонимно
    8.09.2020 17:58

    Лукашенко: «Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия»



    как там у классика Станиславского " НЕ ВЕРЮ".
    где то я такое уже слышал ))))

    у других более убедительно звучит

    «Товарищи, наверное, помирать нам здесь придётся во славу Родины. Пусть Родина узнает, как мы дерёмся, как мы защищаем Москву. Москва — сзади, отступать нам некуда» ( политрук Клочков )

    «Теперь ни шагу назад!» ( историческая фраза Кутузова)

    • Анонимно
      9.09.2020 09:39

      Что же это за систему создал Лука, что страна рухнет после его ухода? Что он делал 26 лет?

  • Анонимно
    8.09.2020 17:58

    Зубами вцепился в президентскую должность, всеми неправдами хочет править вечно, а виновата оказывается США. Ну до чего же бессовестный человек.

    • Анонимно
      8.09.2020 21:06

      А с чего Вы решили, что Лукашенко бессовестный? Он что, крал у своей страны? Переводил свои богатства в офшоры и скупал недвижимость за рубежом? Нет же. Человек всю свою жизнь жил для своего народа и страны, где сохранил государственные заводы, бесплатную медицину, образование. Сам не крал и другим не давал. От 90-х страну уберег. Бандитизм и коррупцию в стране искоренил. Бессовестно обвинять Лукашенко без всяких доказательств. И не только бессовестно, но и подло

      • Анонимно
        9.09.2020 20:47

        8.09.2020 21:06
        А вот ЭТО как вам?
        "Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство" 29.01.2015

        "Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина... И, слава Богу, главное направление нашей борьбы за независимость проходит через экономику - не в военной сфере, не в политической" 28.01.2017

  • Анонимно
    8.09.2020 17:58

    Ни Россия, ни Беларусь не рухнут... Рухнет существующая власть и элита, вот за что все они переживают, явно не за страну и не за народ.

  • Анонимно
    8.09.2020 18:02

    Если узурпировать власть на десятки лет, деградация государству гарантирована.

  • Анонимно
    8.09.2020 18:05

    Что подразумевается под разрушением?

    • Анонимно
      8.09.2020 18:16

      Рухнут их доходы, вот что он имел ввиду.

      • Анонимно
        8.09.2020 18:44

        У Лукашенко нет ни доходов, ни счетов за границей, ни капиталов. Это тебе не российские правители

        • Анонимно
          8.09.2020 19:02

          У него вся Беларусь в его частной собственности! Разве не ясно??
          Посмотрите как он рассуждает- "я тут не для того 25 лет все обустраивал чтобы просто так отдать!"
          Весь госбюджет в его полном распоряжении- что хочет то и делает- хочет с автоматом по столице бегает а хочет сыночка нарядив как ряженого на вертолете катает или Роллс покупает

          • Анонимно
            8.09.2020 21:08

            19.02. Лукашенко обустраивал Беларусь для народа , от которого он себя не отделяет. У него семья в этой стране. У него вся жизнь - в этой стране и для белорусского народа.

    • Анонимно
      8.09.2020 18:18

      Трансформация в другое демократическое государство. Революция 1991 года не закончилась еще.

      • Анонимно
        8.09.2020 21:12

        Транформация в другое ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКОЕ государство слишком дорого обощлась и России, и Украине, и другим постсоветским странам, которые купились на сладкие песенки дерьмократов о свободе. Нищета, разруха, бандитизм и война в Чечне - это было в России. Хаос, гражданская война, убитые дети Донбасса - это то, что происходит в Украине сейчас. Вы этого хотите и для белорусов? За что вы их так ненавидите?

  • Анонимно
    8.09.2020 18:10

    Хорошо ещё что есть США и пресловутый запад - "виновники" всех наших бед.

  • Анонимно
    8.09.2020 18:11

    Как надоели эти лукашенковские бредни, сценарий которых уже пишется похоже в аппарате президента РФ. У нас самих этих пропагандистских бредней хватает, а теперь ещё и экспорт из Белоруссии...

    • Анонимно
      8.09.2020 18:22

      Эти сценарии пишет история? Мозгов не хватает открыто учебник, хоть российский, хоть британский? По факту лука ничего не придумывает.
      Сдайте назад свой аттестат и диплом (если таковой имеется).

      • Анонимно
        8.09.2020 18:38

        какие примеры из истории вы можете привести, чтобы спрогнозировать развитие ситуации в Белоруссии?

  • Анонимно
    8.09.2020 18:17

    Интересно Путин тоже так думает ?

  • Анонимно
    8.09.2020 18:33

    Незаменимых нет. Свято место пусто не бывает.

    • Анонимно
      8.09.2020 21:14

      18.33 Это Вы зря. Роль личности в истории никто не отменял. Лукашенко - личность.. Сохранял социализм , мир и порядок в своей стране в течение четверти века. Достоин уважения

      • Анонимно
        9.09.2020 01:20

        Помню тоже личность в истории , тоже построил социализм с национальной составляющей. Так
        и назывался - национал- социализм. Организовал такой порядок в стране и мире, что весь мир содрогнулся. Чего он достоин, показал Нюрнбергский процесс.
        Верю ,что у каждого ныне действующего диктатора будет свой Нюрнбергский процесс.

        • Анонимно
          9.09.2020 07:49

          Сравнили! Лукашенко ни с кем не воюет, в отличие от Украины, которая свой же народ на Донбассе уничтожает. А в Беларуси при Лукашенко 26 лет мир

  • Анонимно
    8.09.2020 18:33

    А ведь Батька в данном случае прав. Пора воссоединяться Великой и Белой России.

  • Анонимно
    8.09.2020 19:01

    Поздно батько пугать... бери билет, беги в Москву

    • Анонимно
      8.09.2020 19:33

      Лучше в Ростов, к Януковичу!

      • Анонимно
        8.09.2020 21:18

        Не дождетесь. Лукашенко - крепкий орешек. Зубы сломаете, а его - нет!

    • Анонимно
      8.09.2020 21:17

      19.01 Батька не пугает (кастати, БатькО - это украинский вариант), он предупреждает. Все говорит по делу.. Имеющий уши, да услышит. Имеющий мозги поймет. А не поймет, как некоторые в Беларуси, так скатится на путь раздрая и убийств, как Украина, клоторая до сих пор истребляет своих же граждан на Донбассе

  • Анонимно
    8.09.2020 19:35

    Беги пока не поздно, пока здесь принимают беглых...

  • Анонимно
    8.09.2020 21:32

    Пока бегут другие...

  • Анонимно
    8.09.2020 23:12

    Методички у оппозицунов все одинаковые, кроют Батьку почём зря. Значит, в бешенстве - майдан-то в Беларуси не получился. Сдулись протесты. Это значит - народ, в целом, за Лукашенко. Иначе шиш бы протесты остановились

  • Анонимно
    9.09.2020 08:42

    Государство - это Я!
    (с) Людовик

  • Анонимно
    9.09.2020 11:49

    Лукавый наступает по нашим грехам.
    Мы эгоэстичны. Мы хотим быть понтовей всех.
    Нам начхать на то, есть ли что поесть у нашего ближнего.
    Мы алчны. Мы все хотим разбогатеть и мы воруем.
    Мы ленивы. Мы хотим лежать и ничего не делать.
    Мы стадом бежим покупать его зеленые фантики.
    Мы слушаем его сказки про демократию и про экономику и верим что это путь к хорошей жизни.
    Но ведь уже такое колосальное количество фактов говорят что это не так, что надо быть слепым, одурманенным или проплаченным чтобы этого не понимать.
    И при этом мы еще хотим не замечать своих грехов, считать себя хорошими, считать себя добром.
    Хотим думать что мы боремся за правду, за справедливость, за свободу и т.д..
    А ведь надо просто сходить в церковь и покаяться.