Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.09.2020

Татарстан попал в число регионов с самым существенным ростом расходов на услуги ЖКХ

Среднестатистическая российская семья тратит на жилищно-коммунальные услуги порядка 4,8 тыс. рублей в месяц, при этом доля расходов на ЖКУ в 2019 выросла в 43 регионах, свидетельствует исследование РИА «Новости».

Эксперты рассчитали долю расходов семей на услуги ЖКХ в совокупных потребительских расходах. Как выяснилось, самый существенный рост произошел в Севастополе (плюс 1,9%), Татарстане (плюс 1,6%) и Чечне (плюс 1,5%).

Татарстан занял 21-е место по доле расходов на «коммуналку» — в среднем 4 218 рублей, или 8,8% семейных доходов.

Самая большая доля расходов на ЖКУ — в Коми (13,7%), на Чукотке (13,6%) и в Магаданской области (12,9%). Всего же свыше 10% своих потребительских расходов направляют на оплату услуг ЖКХ жители 47 субъектов.

Наименьшая доля затрат на ЖКУ — в Ингушетии (4,9%). Также мало тратят на оплату услуг ЖКХ жители Дагестана, Москвы, Тувы, Республики Алтай, Хакасии и Иркутской области. В указанных регионах доля затрат средней семьи на услуги ЖКХ не превышает 7,5% расходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 07:45

Вот достижения Татарстана. проголосовали? Наслаждайтесь

  • Анонимно
    14.09.2020 07:37

    Когда ЖКУ включат в расчет МРОТ?

    • Анонимно
      14.09.2020 08:52

      Почему в Москве ЖКУ стоят дешевле чем у нас? Хотя зарплаты у них в разы больше!

      • Анонимно
        14.09.2020 09:36

        Это в процентном отношении.

      • Анонимно
        14.09.2020 10:58

        Так причём тут зарплаты?

        Может ещё Мерседесы надо в Казани дешевле продавать ?

  • Анонимно
    14.09.2020 07:40

    Именно поэтому я отдал свой голос за ЕР, перефразирую: Меньше кислорода, меньше пролетариев.

  • Анонимно
    14.09.2020 07:42

    В жк Радужный 200 руб за куб горячей воды! Такой радужной жизни мы ещё не видели!

    • Анонимно
      14.09.2020 10:58

      Это не Казань

      • Анонимно
        14.09.2020 13:14

        причем тут Казань или не Казань? Республика Татарстан границами Казани не заканчивается

        • Анонимно
          14.09.2020 13:38

          Так вне городов все блага цивилизации всегда дорогие

    • Анонимно
      14.09.2020 11:18

      Ну для ваших выселок это нормально. В эти окраины горячую воду ещё надо доставить по трубопроводам.

  • Анонимно
    14.09.2020 07:45

    Вот достижения Татарстана. проголосовали? Наслаждайтесь

    • Анонимно
      14.09.2020 08:54

      Члены ер сейчас началь маскироваться и не афишируют свою принадлежность к партии
      Будьте бдительны
      А насчёт богатого региона от тут ясно.
      Богатые богатеют остальные нищают .
      Отличие от остальных регионов тут хоть на словах пытаются обнадежить

    • Анонимно
      14.09.2020 09:00

      по оплате детсадов мы наверное на первом месте... 5200 за ребенка!!!

      • Анонимно
        14.09.2020 09:26

        Однако! В Германии сестра платит 30 евро/мес
        В Казани- 60 евро получается?

        • Анонимно
          14.09.2020 10:29

          Ну никак не может быть в Германии 30 евро за ЖКХ, если только за бомжатник.

        • Анонимно
          14.09.2020 10:58

          А какой налог в Германии на зарплату?

          • Анонимно
            14.09.2020 11:56

            а у нас?
            (не забывает про овер 30% отчислений приплюсовать)

  • Анонимно
    14.09.2020 07:46

    Без булдрабыз!

  • Анонимно
    14.09.2020 07:48

    Качество не может стоить дёшево

  • Анонимно
    14.09.2020 07:53

    68 кв.м лето-4300 руб. зима-7000-8000 руб.

    • Анонимно
      14.09.2020 08:30

      Такая же история.
      Причем каждый месяц какое-то изменение тарифов в счет-фактуре.

  • Анонимно
    14.09.2020 07:56

    Но люди все равно голосуют за тех из позволяет рости жкх,за то на концерт бесплатно сходили

  • Анонимно
    14.09.2020 07:58

    Без булдырабыз! Мы везде первые!

  • Анонимно
    14.09.2020 08:00

    Только в России все хорошо, правда успехи связаны с подкруткой статистики , а не реальными достижениями, впрочем, как с выборами

  • Анонимно
    14.09.2020 08:01

    Конечно попал, здесь, наверное, все УК так или иначе связаны с интересами тех, кто у власти.
    Судя по квитанции у меня уборщица подъезда получает как минимум 470 тысяч рублей в месяц до вычета налогов (110квартир в доме ×400рублей). А таких дома 4 в комплексе. Выходит около 2 миллионов.

    • Анонимно
      14.09.2020 09:06

      Как у Вас 470 тысяч получилось? Может 44т.р. все таки? Вы не в избиркоме случайно работаете?
      Треть от 44т.р. - это обязательные платежи в пфр, фомс и т.п. остается на зарплату 30т.р. «грязными». Пойдете за 26 тысяч рублей на руки в месяц полы мыть в своем доме?

      • Анонимно
        14.09.2020 10:03

        Так а если 4 дома в комплексе, 4*30=120 так то.. чет не встречала я уборщиц с зарплатой 120 тыс в месяц

        • Анонимно
          14.09.2020 13:15

          110 квартир это скорее всего одноподъездная свечка 18 этажей площадью 7-8тыс м2. не больше. Тариф скорее всего у вас городской 2р с м2. А это значит 16000 р с дома на содержание подъезда. То есть в эту сумму включены помимо зарплаты сотрудника еще затраты на инвентарь и налоги. Не хочешь поработать ? Директор УК.

          • Анонимно
            14.09.2020 14:34

            В платежке, всякие разные виртуальные "затраты" и "услуги", большинство из которых не предоставляются и завышены, отдельными графами идут и итог этих граф превышает сумму за реально предоставляемые услуги.

          • Анонимно
            14.09.2020 14:36

            Надо УК послать и напрямую заключать договора на услуги для своего дома.
            Жильцам будет существенно дешевле, добросовестным исполнителям существенно прибыльнее.

    • Анонимно
      14.09.2020 10:57

      Площадь дома назовите пожалуйста. Можно приблизительно. Директор УК.

  • Анонимно
    14.09.2020 08:10

    4,8 тыс. рублей на коммуналку это немного, если научиться экономить будет еще меньше.

    • Анонимно
      14.09.2020 08:58

      Экономить - это воду не тратить, мыться реже, меньше готовить, по вечерам сидеть при свечах?

  • Пурхан
    14.09.2020 08:11

    ко мне явился воин света,известный ныне депутат ,
    воды и газа во плоти
    всё отключил сказал
    плати

  • Анонимно
    14.09.2020 08:17

    Таки новости нужно до выборов публиковать, а не после!

    56

  • Анонимно
    14.09.2020 08:18

    Татарстан занял 21-е место по доле расходов на «коммуналку»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480891

    Всего 21-е!? Выборы прошли, можно и ускорится в гонке за лидерские позиции!

  • Низами
    14.09.2020 08:19

    Сходили на бесплатные концерты - расплачивайтесь...

  • Анонимно
    14.09.2020 08:24

    За все в этой жизни надо платить. За тепло, уют, комфорт и благоустройство в том числе.

    • Анонимно
      14.09.2020 09:08

      В Татарстане тепло более теплое или комфорт более комфортный?

    • Анонимно
      14.09.2020 10:44

      Это за неэкономный Татэнерго, который топил в этом году как в Арктике?

  • Анонимно
    14.09.2020 08:30

    Татарстан занял 21-е место по доле расходов на «коммуналку» — в среднем 4 218 рублей, или 8,8% семейных доходов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480891

    4 218 (коммуналка)/8,8(процент)*100(процентов)/2(количество работающих в семье)=23 966. Ура, товарищи! Мы получили цифру реальной средней зарплаты в Татарстане - 23 966 рублей.

  • Не курю
    14.09.2020 08:31

    Продолжайте дальше голосовать за ЕР!!

    • Анонимно
      14.09.2020 09:04

      Голосовать за ЕР или против - всё равно результат будет такой, какой уже решили, вплоть до сотых процента.

  • Анонимно
    14.09.2020 08:58

    Вот оно , стадо ! Для народа улучшений нет , для города есть , но и воруют на городе . Удобно им , соглашусь внешне улучшается , а дорог нет , и улучшения для людей именно для людей нет .

  • Анонимно
    14.09.2020 09:05

    Что заслужили, то и получили.

  • Анонимно
    14.09.2020 09:35

    вопрос не в росте услуг ЖКХ, а в низких доходах. наибольшей глупостью было бы заморозить обновление "инженерки" - тем самым зарыть мину замедленного действия.

  • Анонимно
    14.09.2020 09:55

    Кто бы сомневался. Это Вам в СМИ внушают, что вы самые богатые и хорошо живёте. А в РФ все бедные, только всё дешевле!!!

  • Анонимно
    14.09.2020 10:30

    Еще и льготу понизили, было 40%, стало 20%.

  • Анонимно
    14.09.2020 10:51

    Как во Франции живите. Семья моется очень редко . Заполняют ванну водой и вся семья в ней моется. Посуду моют мылом, но тареки не смывают, для них это дорого. Если Фрацузу сказать, что летом я например принимаю душ два раза в день, он будет в шоке. Для них это очень дорого. Строжайшая экономия во всем. Поэтому не мыться, е мыть посуду стирать редко, тогда и платить ни за что не надо. Правда каждый пятый Француз вшивый. Но зато экономный.

    • Анонимно
      14.09.2020 11:51

      А американцы вообще не моются и все поголовно вшивые. Инфа 146%.

    • Анонимно
      14.09.2020 12:50

      Хватит перепечатывать нам статьи из журналов 70-х годов. Если там все так плохо, что там делала мамзель Пескова?

  • Анонимно
    14.09.2020 10:53

    А будет еще больше!

  • Анонимно
    14.09.2020 11:11

    Очень хорошо. Не зря же вчера так дружно голосовали за это. Надо еще выше цены и тарифы.

  • Анонимно
    14.09.2020 12:10

    Татарстан попал в число регионов с самым существенным ростом расходов на услуги ЖКХ
    ______________________
    Дык,ЖКХ самое доходная кормушка местных администраций...:-))

  • Анонимно
    14.09.2020 14:40

    Обдирать народ в Татарстане любят, а предоставить социальные льготы народу им не комильфо.