Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
14.09.2020

Профессор КФУ Алексей Лебедев​ умер в возрасте 60 лет​

Профессор кафедры социальной философии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета, доктор философских наук Алексей Лебедев умер на 61-м году жизни. Об этом сообщается на сайте вуза.

Алексей ЛебедевФото: media.kpfu.ru

«Великолепный лектор, руководитель многих студенческих работ, подготовивший 7 кандидатов наук и одного доктора, автор более 100 статей и блестящей монографии „Индивидная субъективность в поэтике Чехова“, Алексей Борисович всю свою жизнь связал с Казанским университетом: сначала студент, затем аспирант кафедры философии, позже преподаватель кафедры философии Казанской консерватории, в университет он вернулся уже профессором», — говорится в сообщении пресс-службы университета.

Лебедев руководил кафедрой социальной философии в течение 10 лет — с 2008 по 2018 год. Награжден почетной грамотой министерства науки и высшего образования РФ, благодарственными письмами ректора КФУ.

В вузе назвали Лебедева «настоящим интеллектуалом и интеллигентом, прекрасным преподавателем, тонким знатоком истории философской мысли».

Судя по информации на сайте КФУ, Лебедев является автором четырех монографий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 13:59

Светлая память на все времена!

  • Анонимно
    14.09.2020 13:59

    Светлая память на все времена!

  • Анонимно
    14.09.2020 14:04

    очень большая потеря

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    14.09.2020 14:20

    Это он пел оперные арии в Профессор-шоу?

  • Анонимно
    14.09.2020 14:43

    Светлая память! Очень интересный преподаватель, пожалуй самый запоминающийся. Читал у нас лекции по философии на юридическом факультете, очень было интересно его слушать. Всегда опрятно выглядел и был очень пунктуален, к студентам относился с большим уважением, к коллегам тоже! Большая потеря, терпения близким!

  • Анонимно
    14.09.2020 14:53

    А ведь он даже и на пенсию не успел выйти

  • Анонимно
    14.09.2020 15:09

    Училась у него 25 лет назад. Гениальнейший! Что же случилось? Ведь всего 60 лет!!!

  • Анонимно
    14.09.2020 15:30

    Светлая память...

  • Анонимно
    14.09.2020 15:35

    Учился в 2005 - 2010 гг. на юрфаке КГУ, без преувеличений, лучший преподаватель из всех.

  • Анонимно
    14.09.2020 16:23

    Учился у него на юрфаке в 2000-2005 годах. Прекрасный лектор! На прошлой неделе кажется видел его возле главного здания КФУ. Что случилось?
    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    14.09.2020 16:26

    Как он читал лекции, до сих пор помню! Светлая память!

  • Анонимно
    14.09.2020 18:25

    Прекрасный преподаватель, который мог заинтересовать и объяснить! Светлая память!

  • Анонимно
    14.09.2020 19:26

    Всегда начищенные ботинки у него были...

  • Анонимно
    14.09.2020 19:51

    Интеллигент, Прекрасный Человек! Умный, эрудит, тонко чувствующий, очень культурный! Талантливый лектор и Ученый, ПРОФЕССОР - только так, заглавными буквами, пример всем во всем. Только замечательные впечатления от встреч с ним. Нам всем его будет не хватать... Светлая ему память, соболезнования родных и близким.

  • Анонимно
    14.09.2020 23:57

    Инфаркт. Первый и последний.

  • Анонимно
    21.09.2020 23:20

    Моих слез не хватит обнять этого человека