Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.09.2020

ЦИК РТ представил окончательные итоги выборов президента РТ

В выборах президента Татарстана, прошедших с 11 по 13 сентября, приняли участие 78,78% от общего количества избирателей. Об этом сообщил на итоговой пресс-конференции председатель центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев.

Все 65 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и 2 807 участковых избирательных комиссий (УИК) отчитались о результатах голосования, заявил Кондратьев.

По его словам, за действующего президента РТ Рустама Минниханова проголосовали 1 млн 930 тыс. 416 избирателей, или 83,28% от общего числа. Кандидат от «Справедливой России» Альмир Михеев получил 114 тыс. 269 голосов избирателей, или 4,93%.

За кандидата от «Коммунистов России» Альфреда Валиева проголосовали 107 тыс. 460 избирателей (4,64%). У Олега Коробченко (Партия Роста) — 3,58%, у представителя ЛДПР Владимира Сурчилова — 2,84% голосов.

Кондратьев отдельно отметил, что теперь итоги голосования и избирательной компании в целом подведут на заседании ЦИК РТ. Она пройдет тогда, когда все территориальные комиссии сдадут протоколы. Серьезных нарушений или инцидентов, повлиявших на ход голосования и результаты выборов, не зафиксировано.

Напомним, в 2015 году Минниханов на выборах президента Татарстана набрал 94,4% голосов избирателей при явке 84,2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 14:22

Михеев боец!Для новичка это отличный результат!Молодец!

  • Анонимно
    14.09.2020 14:20

    Глубокоуважаемый Рустам Нургалиевич! Поздравляем Вас с убедительной Победой! Крепкого здоровья, дальнейшей успешной работы на благо народов родной республики!!!

    • Анонимно
      14.09.2020 14:29

      Много работы еще впереди, надеемся, что с таким же напором ее выполните как всю работу за последние 5 лет.

      • Анонимно
        14.09.2020 15:28

        Теперь я за Татарстан не беспокоюсь, республика в надежных руках!

    • Анонимно
      14.09.2020 14:33

      Читала, что в ближайшие годы отремонтируют более сотни объектов здравоохранения.
      У меня дочка пошла в медицинский. Было бы хорошо, если к моменту окончания вуза будет работать в нормальных зданиях.

    • Анонимно
      14.09.2020 14:35

      Поздравляю с победой! Жителям Татарстана, особенно молодежи, нужно создавать условия для самореализации. Пусть ещё больше сконцентрируются на молодежной политике, трудоустройстве, переподготовке кадров, создании социальных лифтов.

      • Анонимно
        14.09.2020 20:06

        В Татарстане один лифт-кум брат сват.Все умные уезжают в Москву,Питер и заграницу.Остальные будут работать за 400-700 евро,питаться в пятерочках,гулять в парках,платить ипотеку.Отпуск в Крыму-за счастье раз в два иди три года.

    • Анонимно
      14.09.2020 14:35

      Я не пошел на выборы, но мои родители и бабушка ходили, они поддержали Минниханова. Видимо у него действительно такая большая поддержка.

      • Анонимно
        14.09.2020 15:29

        Это наша победа, победа всего народа Татартана, нас ждут новые вершины, алга!

    • Анонимно
      14.09.2020 14:36

      При участии Минниханова Татарстан развивается. У Президента несколько десятков программ, благодаря которым мы видим, как меняется наша республика. Спасибо и успехов ему.

    • Анонимно
      14.09.2020 14:39

      Дальнейших успехов. Мы уже привыкли к новым набережным, паркам и скверам. Сегодня они своеобразная визитная карточка успешного Татарстана, в котором удобно и комфортно жить. Пусть и дальше реализуют эти программы.

    • Анонимно
      14.09.2020 15:04

      Что же себя во множественном числе или огласите весь список.

  • Анонимно
    14.09.2020 14:22

    Михеев боец!Для новичка это отличный результат!Молодец!

    • Анонимно
      14.09.2020 14:37

      Согласен. Неплохо проявил себя в избирательной компании.

    • Анонимно
      14.09.2020 14:37

      очень толковый парень, судя по его высказываниям в сми, надеемся, руководство республики оценит по достоинству его ум, порядочность и деловую хватку

    • Анонимно
      14.09.2020 14:37

      Ну не знаю, мне он не понравился, вообще оппозиция в этом году слабая была какая-то.

  • Анонимно
    14.09.2020 14:24

    о сколько нам открытий чудных готовит в будущем наш ЦИК

  • Анонимно
    14.09.2020 15:20

    Рустам Нургалиевич!!!
    Татары Кыргызстана искренне поздравляют Вас с избранием на должность Президента Татарстана.
    Алга Татарстан, под руководством Рустама Нургалиевича !!!

  • Анонимно
    14.09.2020 15:31

    Татарстан повезло, что местная власть адекватная. В других регионах смотрят фото своего губернатора или мэра города и думают: ааа, где вы его откопали, откуда этот кадр.

  • Анонимно
    14.09.2020 15:31

    Михееву руку бы пожал за смелость, в остальном же кандидаты все молодцы, жаль не все выложились по максимуму, ну ничего, Минниханов выиграл заслуженно.

  • Анонимно
    14.09.2020 15:36

    Альхамдулиллях.

  • Анонимно
    14.09.2020 15:44

    На прошлых выборах за Минниханова Р Н. проголосовало 94%, на этих 84%. 10 процентов голосов всего потерял. На следующих выборах надеемся доберет их, но надо будет трудится на благо простого народа, чтобы каждый татарстанец почувствовал улучшение жизни, заботу и стабильность на себе...

  • Анонимно