Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.09.2020

Путин пообещал Беларуси кредит, Лукашенко поблагодарил за порядочность. Детали встречи в Сочи

В эти минуты в Сочи проходит встреча президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко. Часть беседы двух лидеров показали СМИ.

Путин отметил, что белорусы должны сами разобраться в происходящем в стране. Он также указал, что идея изменения Конституции Беларуси — логичная, своевременная и целесообразная.

«Мы видим, конечно, все знаем, что в Беларуси происходят внутриполитические события, связанные как раз с этими выборами. Вы нашу позицию хорошо знаете: мы за то, чтобы белорусы сами, без всяких подсказок и давления извне, в спокойном режиме и в диалоге друг с другом разобрались в этой ситуации и пришли к общему решению, как выстраивать свою работу дальше», — сказал президент РФ.

Он пообещал, что Москва выделит Минску кредит в размере $ 1,5 млрд, и выразил надежду на то, что заем поможет стабилизировать ситуацию на финансовых рынках. Беларусь будет первой страной, которая получит российскую вакцину против коронавируса, заверил Путин.

В свою очередь президент Беларуси поблагодарил Путина и российских граждан за моральную поддержку в период после президентских выборов.

«Я вас проинформирую о том, что происходит у нас, не в Беларуси, а в Минске. Я иногда так внимательно за этим наблюдаю, с улыбкой смотрю. У нас в субботу — марш женщин и девушек, а в воскресенье — общий марш. Суббота, воскресенье. В эти дни, обычные, страна живет обычной жизнью. Да и в субботу-воскресенье часть Минска мы освобождаем для того, чтобы люди могли, если у них есть желание, пройтись по этой части. Но главное, я это постоянно говорю, не переходить черту. Есть красная линия, вам тоже это знакомо и известно больше, чем мне», — отметил Лукашенко.

Последние события показали, что Беларуси нужно ближе держаться к «старшему брату» России, особенно в экономике, сказал белорусский президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2020 16:11

3 ярда украине отвалили в 2013...
в 2020 1,5 ярда беларуси

поднимите пенсионный возраст еще +5, и НДС накиньте +10%
россияне стерпят

  • Анонимно
    14.09.2020 16:05

    Украина он уже выделил с концами 3 милиарда

    • Анонимно
      14.09.2020 20:05

      Еще месяц назад шантажировал и обвинял Россию, взяв в плен бойцов ЧВК. А когда прижало мы братский народ.

    • Анонимно
      14.09.2020 23:16

      А чего только $1,5 млрд пообещали? Обещать можно было и больше. Это ведь не дать)))

  • Анонимно
    14.09.2020 16:08

    Смешной Лука. Говорит так, будто оправдывается или хочет понравиться...

  • Анонимно
    14.09.2020 16:11

    3 ярда украине отвалили в 2013...
    в 2020 1,5 ярда беларуси

    поднимите пенсионный возраст еще +5, и НДС накиньте +10%
    россияне стерпят

    • Анонимно
      14.09.2020 17:02

      Да, ладно вам. Украинцы и белорусы и по крови и по вере наиблизкие русским люди. Если уж Кубе простили долги и некоторым африканским странам, то кредитовать близкие по духу России страны никаких возражений не должно быть.

      • Анонимно
        14.09.2020 17:20

        в России живут не только русские налогоплатильщики которым близки украинцы и белорусы.
        Если калмыки будут просить пару лярдов отправить монголам, башкиры казахам, татары азербайджанцам и т.д. На всех родственников не напасешься.
        Главное это гражданство, братушки хорошо, но только если это не касается денег. Сами не богатые ведь. 1,5 долларов это большие деньги. И ведь знаем что назад их не получим.

        • Анонимно
          14.09.2020 17:40

          1,5 млрд долл = 115 млрд. руб . - это годовой бюджет Казани или 4 годовых бюджета МарийЭл.

          • Анонимно
            14.09.2020 18:10

            Бюджет Казани 24 миллиарда
            Почти 5 годовых бюджетов Казани

          • Анонимно
            14.09.2020 18:13

            Собираем больным детям по всей России на лечение, 115млрд. просто так, чтобы устоял режим Лукашенко, разве это не аморально? Ладно там из своего кармана, нет же, из госказны

            • Анонимно
              15.09.2020 15:49

              не режим Лукашенко, а чтобы танки натовские под Смоленском не стояли.

        • Анонимно
          14.09.2020 17:45

          так до этого же был миллиард. Еще и месяца не прошло - уже 1,5. Видимо скоро будет плюсом 2 млрд.

        • Анонимно
          14.09.2020 17:52

          А нас якутов полгода разделяет Лена-матушка, хоть один мост построили бы

          • Анонимно
            14.09.2020 19:46

            Там перевозить по мосту нечего. Поэтому там будут стоить лишь автомобильный мост.

          • Анонимно
            14.09.2020 23:59

            Справедливости ради - Ленск отсроили с нуля, после потопа.

        • Анонимно
          14.09.2020 20:02

          Мы помогаем и узбекам и казахам и киргизам и таджикам и армянам. Они млр-ды пересылают от своих гастарбайтеров домой.
          А то что мы туркам помогаем с атомной станцией в кредит. Построили им нитки газовые, по которым идет теперь и азербайджанский газ.
          То что их строит. компании у нас подряды получают на крупнейшие проекты? Оружие им современное поставляем! Про этих "братушек" нет желания поговорить?

          • Анонимно
            14.09.2020 20:12

            14.09.2020 20:02
            о ЧЕМ говорить? ИМ - тоже НЕ надо! Надо СВОЕЙ страной заниматься!

      • Анонимно
        14.09.2020 17:25

        Тогда надо помогать и наиболее близким татарским, чувашским и т.д. людям

      • Азат Д
        14.09.2020 17:27

        Так воронежцы и калужане ещё ближе, но мимо них 1.5 млрд

      • Азат Д
        14.09.2020 17:29

        Лукашенко говорил, что Россия партнер, нет братских отношений

        • Анонимно
          14.09.2020 17:34

          Забудьте все что он вчера говорил, сегодня у него новая реальность. Народ сказал ему - надоел, уходи.

      • Анонимно
        14.09.2020 18:07

        17.02 вот из своего бюджета и помогайте своим «наиблизким», а российский бюджет не трогайте. Хватит, напомогались уже вашим славянским братьям, что за добро отплатили злом.

    • Анонимно
      14.09.2020 17:07

      Дэнги кончаются.

    • Анонимно
      14.09.2020 17:26

      ранее в августе 1 ярд простили-подарили))

    • Анонимно
      14.09.2020 18:13

      Если мы не дадим 1,5 млрд, их дадут солдаты НАТО!

  • Анонимно
    14.09.2020 16:12

    Комик этот Лука!
    Эти люди против его диктата выступают, а он прикидывается, что он ни причем.

  • Анонимно
    14.09.2020 16:12

    О, это уже было, но сумма была другой и государство соседнее. Как сейчас помню 2013 год. Дали Украине 3 млрд долларов через бонды. И где теперь та Украина и те 3 млрд? Ждем такого же развития ситуации и после этого кредита, но теперь уже с Белоруссией.

  • Анонимно
    14.09.2020 16:14

    Ну правильно, бабла у нас полно, туда ярд сюда ярд, не жалко)

  • Анонимно
    14.09.2020 16:14

    Опять за счет нищих россиян.

  • Анонимно
    14.09.2020 16:14

    Российский президент также пообещал, что Москва выделит Минску кредит в размере $ 1,5 миллиарда.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480966

    за 10 дней жители эти деньги выведут.

  • Анонимно
    14.09.2020 16:15

    Мне уже дырки на ремне колоть негде, зубы сыпятся, денег на стоматолога нет. Привет вам братья Северокорейцы, мы идём к вам.

  • Джавахарлар
    14.09.2020 16:17

    Кредит без отдачи подразумевается я так понимаю..............

  • Анонимно
    14.09.2020 16:17

    Смотреть с улыбкой, и гладить по головкам, нынче, – нельзя. Иначе, доберутся они и до ваших головок.
    Что там по интеграции? Сколько уже можно тянуть кота за хвост ?

  • Анонимно
    14.09.2020 16:20

    Какого рожна? Не хотим мы Луке ничего давать!

  • Не курю
    14.09.2020 16:22

    А вот не надо мои деньги разбазаривать,не надо

  • Анонимно
    14.09.2020 16:26

    По одним и тем же следам идёт , выводы не делают

  • Анонимно
    14.09.2020 16:26

    Хватит кормить чужие страны!

  • Анонимно
    14.09.2020 16:34

    Безвозвратный кредит!

  • Анонимно
    14.09.2020 16:39

    А зачем им вакцина, у них же нет коронавируса.

  • Анонимно
    14.09.2020 16:42

    я против. пусть патриоты оплачивают.

  • Анонимно
    14.09.2020 16:42

    А я против кредитов друзьям различным.
    Вы внутри страны экономику поправьте.

  • Анонимно
    14.09.2020 16:43

    Надеюсь рубля РФ выдали?

  • Анонимно
    14.09.2020 16:52

    Я как представитель народа против выдачи кредита !

  • Анонимно
    14.09.2020 16:54

    А мне не жалко россиян. Пусть дальше голосуют за ЛДПР и КПРФ.

  • Анонимно
    14.09.2020 17:03

    1.5млрд дол - это ок 110млрд рублей! Родители на лечение детям собирают 1 млн рублей через ТВ, не миллиард, а миллион всего. Это всех можно было вылечить на раз. И не надо мне говорить про политические многоходовки и помощь братским народам - это можно делать, когда свои ни в чем не нуждаются

  • Анонимно
    14.09.2020 17:09

    Миллиард долларов туда, миллиард долларов туда... Сеятели блин.

  • Анонимно
    14.09.2020 17:10

    Россиян за шиворот трясут, другим госудаоствам помогают и прощают долги. Причём помощь оказывают не из своего кармана, а из налогов народа.

  • Анонимно
    14.09.2020 17:11

    Владимир Владимирович, а 1,5 млрд - это по нынешнему курсу доллара, или по будущему декабрьскому?

  • Анонимно
    14.09.2020 17:28

    Интересно а сколько они Беловежской водки выпили, прежде чем говорить о кредитах?

  • Анонимно
    14.09.2020 17:31

    привет доллар по 80 руб. и возможно новый пакет санкций.

  • Анонимно
    14.09.2020 17:46

    население в 15 раз меньше, т.е. в пересчете на Россию, это как пообещать 1,7 триллиона руб.
    Он помочь хочет или КУПИТЬ?

  • Анонимно
    14.09.2020 17:52

    Ого молодец, поавильное решение скоро на всех полках Пятерки и Магнита белорусская натуральная (ближайшие 3-4 года) продукты.

  • Анонимно
    14.09.2020 18:18

    С какого перепугу ? Сколько уж можно перед всеми заискивать и покупать дружбу?

  • Анонимно
    14.09.2020 18:20

    Хорошее подспорье белорусскому народу, т.е. бюджетникам силовикам в трудное корнавирусное время! Мы же своему малому и среднему бизнесу уже хорошо помогли! Он как раз окреп и к концу году вернет все отложенные налоговые сборы

  • Анонимно
    14.09.2020 18:35

    картофельный лука все 26 лет живёт за счёт Российских денег , коммунизм говорите, эффективный строй заводы фабрики....ну ну

  • Анонимно
    14.09.2020 18:41

    Януковичу - 3 млрд., Лукашенко - 1,5 млрд.
    Ставки - ПОНИЖАЮТСЯ!

    • Анонимно
      14.09.2020 19:57

      Тогда курс был 30, сейчас 75.
      Так что ставки повышаются.

  • Анонимно
    14.09.2020 18:57

    Это и означает разбрасываться деньгами в кризис... богатая страна

  • Анонимно
    14.09.2020 18:57

    Долги отдают только... НАШИ!

  • Анонимно
    14.09.2020 19:05

    А давайте вспомним, что было РАНЬШЕ?
    "Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство", - заявил Александр Лукашенко на своей пресс-конференции, 29 января 2015 г.

    Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Киеве со своим украинским коллегой Петром Порошенко:
    "Если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы ТЕБЕ за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь" 21.12.2014

    "Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня ВОЮЕТ наша БРАТСКАЯ Украина... И, слава Богу, главное направление нашей борьбы за независимость проходит через экономику - не в военной сфере, не в политической" 28.01.2017

    и ЧТО, за это ВСЕ - полагается? А полагается - 1, 5 млрд. руб!
    ШОБ Я ТАК ЖИЛ!

  • Анонимно
    14.09.2020 19:06

    А переводчик - присутствовал?

  • Анонимно
    14.09.2020 19:13

    "Тем,кому сейчас десять,мы не нужны,ни мы,ни наши идеи;они не простят нам голода и бомбежек.А вот те,кто сейчас еще ничего не смыслят,будут говорить о нас,как о легенде!А легенду надо подкармливать!Надо создавать сказочников,которые переложат наши слова на иной лад,доступный людям через двадцать лет."("Семнадцать мгновений весны".) Классика!

  • Анонимно
    14.09.2020 19:22

    На фото Лукашенко образно говоря в позе просителя.На фото видно невооруженным глазом кто образно говоря хозяин положения.ЭТО уже не прежний Лукашенко.Суперфото.Надо отдать должное Лукашенко смог получить то что хотел.Образно говоря мастер.

  • Анонимно
    14.09.2020 19:33

    19:05.Вы хоть внимательней читайте что ли.Не 1,5 миллиарда рублей а 1,5 миллиарда долларов!!!

    • Анонимно
      14.09.2020 19:42

      14.09.2020 19:33
      Каюсь! АВТОМАТИЧЕСКИ написал! СЕГОДНЯ в Сбербанке платил за квартиру! Рука САМА рубли вывела!

    • Анонимно
      14.09.2020 19:49

      14.09.2020 19:33
      Хорошо, что вы НЕ сказали, что я Батькины ЦИТАТЫ привел НЕвнимательно...

  • Анонимно
    14.09.2020 19:34

    Пролучив кредит, Лукашенко вернётся домой, и тут же про него забудет.

  • Анонимно
    14.09.2020 19:37

    Всем, КОМУ должен - ПРОЩАЮ!

  • Анонимно
    14.09.2020 19:38

    По туже затянулись.

  • Анонимно
    14.09.2020 19:50

    Совсем совести нет. Минфин сократил расходы бюджета в очередной раз на медицину, образование и так далее, видите ли денег нет, а как кредиты безвозвратно выдавать, деньги сразу нашлись.

  • Анонимно
    14.09.2020 19:50

    Деньги, это только инструмент функционирования экономики.
    В данном случае, это не те фиатные деньги которые Вы получаете.

    Как говорят игроки в покер- деньги это лишь способ вести счет.

  • Анонимно
    14.09.2020 19:52

    На данный момент Белоруссия уже имеет долг перед Россией в размере 6 млрд. $.

    Вообще у Путина сложилась привычка выдавать безвозвратные кредиты диктатора перед революцией.

    Украине выделили 3+3 млрд. $.
    Киргизии выделили безвозвратно 2 млрд. $.
    Вообще, такие крупные суммы можно выдавать только с разрешения парламента, как в других странах.

  • Анонимно
    14.09.2020 20:10

    А Дональд Трамп напечатал триллионы долларов и поддержал падающий рынок акций предприятий, чьи акционеры находятся по всему миру!
    А ведь мог и шашкой рубануть.
    Ну и кто он после этого?!

    • Анонимно
      14.09.2020 20:51

      14.09.2020 20:10
      Он? Президент! По крайней мере, до января 2021 г.

  • Анонимно
    14.09.2020 20:11

    Тоже надо такую встречу провести

  • Возмущен.
    Януковичу дали 3 млрд. $, а Лукашенко только 1,5

  • Анонимно
    14.09.2020 20:34

    20:12.Тахир абый ну что же вы так. Лукашенко еще больше получил чем Янукович в пересчете на душу населения.В Белоруссии где то 10 миллионов населения а в Украине где то 40-45 миллионов населения.Так что ваше возмущение образно говоря неправильное.

  • Анонимно
    14.09.2020 20:46

    Как насчёт "Даров данайцев"? Дадут полушку -а оторвут голову....

  • Анонимно
    14.09.2020 20:52

    Последние события показали, что Беларуси нужно ближе держаться к «старшему брату» России
    ___________________
    Зачем так принижать Беларусь....какие ещё "старшие братья"?Что за проимперские заявления??

  • Анонимно
    14.09.2020 21:52

    Возвращение НЕсвятого Луки...