Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.09.2020

Цена упаковки лекарства от коронавируса в российских аптеках будет выше МРОТ

Новый российский препарат против коронавируса «Арепливир» разрешили применять в амбулаторных условиях. В аптеках его цена составит от 12 320 рублей. Об этом рассказал гендиректор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев, сообщает ТАСС.

«Рекомендованная розничная цена — 12 320 рублей», — сказал он, пояснив, что в одной упаковке будет 40 таблеток по 200 миллиграммов. Это выше МРОТ, размер которого в РФ составляет 12 130 рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее стало известно, что «Арепливир» может появиться в аптеках уже 21 сентября, но невозможно станет обеспечить его поставки сразу по всей стране. «Безусловно, завтра в Хабаровске он не появится, но мы заинтересованы в том, чтобы он там оказался в самое ближайшее время», — сказал глава «Промомеда».

Лекарство будет отпускаться по рецепту врача. Его рекомендуют применять в первые сутки после появления признаков заражения COVID-19. Осложнений после приема препарата по итогам клинических испытаний не выявлено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2020 14:42

Применять надо в первые сутки после появления признаков заражения. Отпуск по рецепту врача. Вопрос - как попасть к врачу, в первые сутки после появления признаков заражения?

  • камрин
    18.09.2020 14:33

    отправлять будут на экспорт за 100р, все как с бензином
    для своих всегда дороже))))

    • где бензин дешевле? в еропе, а может на украине?

    • Анонимно
      18.09.2020 16:20

      Пусть отправляют, не думаю, что кто то в здравом рассудке его купит , даже бесплатно не возьмут!
      "Василий Власов из Общества специалистов доказательной медицины призвал относиться к препарату с осторожностью – он напоминает о его влиянии на эмбрион и плод и призывает не использовать фавипиравир в амбулаторной практике"

      • Анонимно
        18.09.2020 16:48

        Конечно все плохо , вирус был плохо , вакцину изобрели плохо , лекарство изобрели тоже плохо , карантин сняли плохо , карантин объявили плохо , а что хорошее то есть ?

        • Анонимно
          18.09.2020 17:28

          Карантина не было никакого.

        • Анонимно
          18.09.2020 18:27

          16:48, карантина не было! Были нерабочие дни и недели с сохранением заработной платы. И не забывайте, что такого понятия как "нерабочие дни и недели с сохранением заработной платы" юридически не существует, о чём заявил ВС РФ!

        • Анонимно
          18.09.2020 20:54

          Так используйте, никто не против, ваше здоровье

        • Анонимно
          19.09.2020 08:37

          Гиперзвуковая ракета

    • Вирусология - строгая наука, но как сильно пошатнулось отношение к ней в последние полгода? Виноваты те, кто ее политизировал и экономизировал.

      Пройдут годы и сущность вирусологии как науки останется прежней, и учёные будут с иронией вспоминать эту эпоху туфты с вирусологией, вызванной коронавирусами, а также о многомиллионной армии бессимптомников и время когда погрешность диагностирования была 60 процентов, как у астрологов. Ну, и конечно, со смехом вспомнят, о бездарном мировом карантине, обрушившим мировую экономику.

    • Анонимно
      18.09.2020 19:18

      Естественный отбор в действии.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:35

    Это просто бизнес и ничего личного.

    • Анонимно
      18.09.2020 19:38

      Новый арбидол?

    • Анонимно
      18.09.2020 20:56

      Те же самые будут грести деньги за счет населения, а сто там мел, яд, люди проверить не могут, возможно, плацебо, на это и расчет

  • Анонимно
    18.09.2020 14:36

    сколько???)спасибо,сами пейте.совсем уж краёв не видят

  • Анонимно
    18.09.2020 14:38

    Это такой способ издевательства?
    Цена неоправданно высока, помимо того, что никто в мире её не признал.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:38

    Кому война, а кому мать родна. По-другому не скажешь. Когда уж нажрутся!

    • Анонимно
      18.09.2020 17:50

      Для пенсионеров, если заболеют коронавирусом, дилемма - то ли умереть от коронавируса, то ли - от голода)))

  • Анонимно
    18.09.2020 14:38

    Он не лечит .
    не надейтесь если чо

  • Анонимно
    18.09.2020 14:41

    Щас начнут подпольные лаборотории штамповать подделки и люди будут принимать за 12к рублей обычный "парацетамол", думаю что это от ковида

    • Анонимно
      18.09.2020 17:34

      А вы прям считаете что оригинал это не сахарная пудра?)

  • Анонимно
    18.09.2020 14:42

    Применять надо в первые сутки после появления признаков заражения. Отпуск по рецепту врача. Вопрос - как попасть к врачу, в первые сутки после появления признаков заражения?

    • Анонимно
      18.09.2020 17:53

      Тут уж проявите изобретательность. Если не записаны к врачу, старайтесь не заразиться. А если уже записались, постарайтесь к этому дню заболеть)))

    • Анонимно
      18.09.2020 20:58

      14.42 Не только успеть к врачу попасть, но и подтвердить заражение лабораторно. Только после этого ведь диагноз ковида ставят.
      Как успеть сдать тест, получить результат?
      А результат заведомо будет отрицательный.... (23 случая на республику?!) .
      Где выход?

      • Анонимно
        19.09.2020 00:19

        Покупайте экспресс-тест на антиген. Корейский. Хорошая точность, работает при первых симптомах, удобно делать дома. Не путать с экспресс тестами на антитела. Но стоит около 3тр

    • Анонимно
      18.09.2020 21:30

      То есть на следующий сутки или через три дня после заражения пить его бесполезно....
      Отличная лазейка для выкачивания денег с населения
      Эффективен в первый сутки после заражения!!!!

  • ну, и ладно, жизнь дороже, придется брать кредит и покупать

  • Анонимно
    18.09.2020 14:47

    При расчете минимальной потребительской корзины нужно включать туда курс профилактики и лечения пандемийных заболеваний и исходя из этого устанавливать МРОТ.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:54

    жесть. отсеивают малоимущих, типа лечитесь чем можете

    • Анонимно
      18.09.2020 17:54

      Ну самоизоляция отсеять не смогла, значит, лекарство поможет. Вернее, его стоимость)))

  • Анонимно
    18.09.2020 14:57

    В дружественную Африку за бесплатно отсыпят.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:57

    Таким образом государство снимет с себя дальнейшие обязанности по лечению таких больных. Купите лекарство за свой счет и будет вам счастье.

  • Анонимно
    18.09.2020 14:59

    а сколько на курс лечения надо ?

  • Анонимно
    18.09.2020 15:00

    Жду новый банковский продукт : кредит «Лекарственный» на таблетки от COVID-19 .

    • Анонимно
      18.09.2020 16:00

      Ага, а потом Правительство объявит о мере поддержки населения и компенсирует часть процентной ставки по кредитам приближенным к власти банкам.

  • Анонимно
    18.09.2020 15:00

    КАК ЖЕ ЕГО ПОКУПАТЬ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ, ЗНАЧИТ БОГАЧИ БУДУТ ЖИТЬ ,А НАМ УМИРАТЬ! ВОТ ЭТО ДОЖДАЛИСЬ . ПОЗОР НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ

  • Анонимно
    18.09.2020 15:02

    То есть в больницы забирать не будут, будут выписать это лекарство, не смог купить твои проблемы,))))

    • Анонимно
      18.09.2020 17:56

      Так у нас и так выписывают в поликлиниках дорогущие лекарства. Кстати, есть же приказ МЗ РФ о том, чтобы выписывали не название препарата, а его действующее вещество. Всегда можно найти аналог подешевле.

    • Анонимно
      18.09.2020 18:07

      Применять в первые сутки после появления признаков заражения COVID. А ну как признаки окажутся ошибочными? Врач должен определить, это признаки заражения коронавирусом или ОРВИ.

  • Анонимно
    18.09.2020 15:05

    У нас же нет ковида, только почему то резко возросла пневмания....

  • Анонимно
    18.09.2020 15:07

    Позволить себе сможет средний класс с доходом 17к и олигархи)

  • Анонимно
    18.09.2020 15:11

    Эффективность подтверждена?

    • Анонимно
      18.09.2020 16:01

      Конечно. Ждите выступления Путина с рассказом про вторую дочку, которая принимала препарат и ей помогло. Честно-честно помогло.

  • Анонимно
    18.09.2020 15:23

    Хороший бизнес...

  • Анонимно
    18.09.2020 15:26

    Естественный отбор во плоти, так государство "помогает" населению.

  • Не курю
    18.09.2020 15:33

    Остап Бендер курит в сторонке)))

  • Не курю
    18.09.2020 15:34

    Смешали аспирин с анальгином..и объявили за пачку 200 долларов..бюджет надо пополнять любыми способами..не все еще братские республики кредиты получили..Белый дом опять же без ремонта стоит..штукатурка вся обсыпалась..

  • Не курю
    18.09.2020 15:34

    Скидываемся всем подьездом.
    Вот уже самое бесстыжее подтвержение того, что изначально коронобесие- это циничный просчитанный бизнес

  • Не курю
    18.09.2020 15:34

    Денег нет но вы держитесь!!-сказал Димитрий Анатолич и пошёл нацеплять орден 3 ,2 и 1 степени )Леонид ильич там сверху в шоке!

  • Анонимно
    18.09.2020 15:35

    "Дешевизна" лекарства просто пугает до жути!

  • Анонимно
    18.09.2020 15:39

    А что нельзя сделать упаковки поменьше, чтобы не сразу выкладывать бешеную стоимость, которая у большинства пенсионеров больше месячной пенсии! Может человеку и не понадобиться 40 таблеток, может ему достаточно будет для лечения и 20.

    • Анонимно
      18.09.2020 16:20

      15:39 Не расстраивайтесь. Хоть 20 таблеток, хоть 40. Без разницы.
      От вирусов лекарств не существует.

    • Анонимно
      18.09.2020 17:54

      поштучно будут продавать

  • Анонимно
    18.09.2020 16:17

    8 грамм за 12 т.р.

    • Анонимно
      18.09.2020 16:42

      Американский ремдисивир в разы дороже. Китайский аналог тоже. Чего их не обсуждаете , а пишите как агенты госдепа?

      • Анонимно
        18.09.2020 21:02

        Кто это тут нарисовался, защитник всего коррупционного

  • Анонимно
    18.09.2020 16:36

    Что вы все набросились на цену таблеток? Американский ремдисивир в разы дороже. Китайский аналог тоже. Чего их не обсуждаете? Или нужно продавать ниже себестоимости?

    • Анонимно
      18.09.2020 17:04

      да ладно про себестоимость)))) мы что от рака лечим))) или все таки мы чего то не знаем???

      • Анонимно
        18.09.2020 17:36

        Похоже японскую лицензию окупить хотят. Это же японский препарат....или американский. В общем точно не наша разработка. Да еще и с кучей побочек.

  • Анонимно
    18.09.2020 16:50

    Бесплатно не надо!)

  • Анонимно
    18.09.2020 17:27

    Это как Арбидол будет "панацея" .

  • Анонимно
    18.09.2020 17:53

    Итак ребята записываем лайфхак. в одну руку берем ранее сделаный вами вирус даем ее населению. во второй руке противовирус. даешь уже за деньги.

  • Анонимно
    18.09.2020 17:56

    Да,да как Кагоцел и Инговерин. Берите лечитесь.

  • Анонимно
    18.09.2020 18:03

    Состав скиньте те кто купит.

  • Анонимно
    18.09.2020 18:03

    Это Россия!

  • Анонимно
    18.09.2020 18:10

    Ребята, вчера из Хобзы вернулся. Накупался, морской воды наглотался (арбидол не брал как советовал один добрый комментатор), по горам лазал: чувствую себя прекрасно!! Вот оно лекарство против любого коронавируса!

  • Анонимно
    18.09.2020 18:13

    Это дженерик японского препарата от гриппа его применение против коронавируса признано неэффективным. Минздраву это прекрасно известно но несмотря на это он дал разрешение на производство и применение. Российских граждан собирается в очередной раз поиметь!

  • Анонимно
    18.09.2020 18:47

    Я после операции, хотела записаться к терапевту по заключению выписки из больницы
    Записали на 30.09.2020.мне 69лет.Сделала мрт почти 8000.18 поликлиника. А мне надо к эндокринологуэто опять месяца 2. Как жить, кому мы работали всю жизнь. По телевизору одно хваленая друг друга. Нам что делать?

  • Анонимно
    18.09.2020 18:57

    И кто-то "это ни о чем" будет покупать???

  • Низами
    18.09.2020 19:32

    На фоне коронабесия возникают очень высокодоходные стартапы...
    Хоть они и не совсем стартапы...

  • Анонимно
    18.09.2020 19:49

    Он де против гриппа был придуман.
    У беременных может вызвать уродство плода у мужчин может вызвать зачатие урода.
    Так что извините ЗАЧЕМ?!!!!! сами кушайте это г....

    Лекарством от поноса стали лечить короновирус и то лучше наверное
    адский треш наша фарма и наши врачи


    Понятновсе ради чего все затевалось НЕВЕРЮ РПН больше!

    • Анонимно
      18.09.2020 21:09

      Извините, это не патриотично. Путин хочет прорыва и это его шанс. А народ расходник.

  • Анонимно
    18.09.2020 19:49

    В больнице бесплатно?

  • Анонимно
    18.09.2020 20:55

    Спасибо! Мы как-нибудь подорожник приложим, мёдом намажем, авось, само и пройдёт. По таким ценам лечитесь сами

  • Анонимно
    18.09.2020 20:55

    Возмущение по поводу цены довольно странны. Жить захочешь - купишь. Поинтересуйтесь сколько стоит лечение от вирусного гепатита, может легче станет.

    • Анонимно
      18.09.2020 21:28

      20.55 Вирусный гепатит пока не касается 100% населения.. Так что Вы со своим примером ... лесом...

  • Анонимно
    18.09.2020 21:34

    не лечит.Не нужен.очень дорог.
    не предназначен для короновируса.

    зачем производят?НУ зачем?! сами жрите свое г....

  • Анонимно
    18.09.2020 21:35

    Короче правительство России отрабатывает указание мая по сокращению населения России за счёт людей, не имеющих возможности купить это лекарство.
    Другого никак не могу понять.

  • Анонимно
    18.09.2020 23:41

    Это не лекарство, а фуфломицин. Просто хотят нажиться на больных!