Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.10.2020

Следком возбудил уголовное дело по факту ДТП с сошедшим с рельсов трамваем в Казани

Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело по факту дорожной аварии с сошедшим с рельсов в Казани 7 октября трамваем.

«По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ („Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности“)», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 7 октября, двигаясь по улице Технической в Казани, водитель трамвая, принадлежащего МУП «Метроэлектротранс», не смог совершить остановку, в результате чего транспортное средство совершило наезд на три столба линии электропередач и три автомобиля. Пострадали пассажир и водитель трамвая. При этом последний был госпитализирован.

По предварительным данным, трамвай не смог совершить остановку ввиду неисправности тормозного механизма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2020 20:23

Ничего не исправляется. Главное 100%-й выпуск. Персонал работает за копейки, россияне увольняются и заменяются более сговорчивыми узбеками. Результат в новостях.

  • Анонимно
    15.10.2020 19:23

    Уж вчера надо было

  • Анонимно
    15.10.2020 19:34

    была улица Теническая
    В Казани трамвай сошел с рельсов и протаранил автомобили и столбы​: образовалась пробка
    На улице Технической в Казани произошло серьезное ДТП с участием трехсекционного трамвая и нескольких автомобилей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/483679
    стала Тукая
    Напомним, 7 октября двигаясь по улице Г. Тукая в Казани водитель трамвая, принадлежащего МУП «Метроэлектротранс», не смогла совершить остановку, в результате чего транспортное средство совершило наезд на три столба линии электропередач и три автомобиля.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484716

  • Man_16rus
    15.10.2020 19:53

    А на Гвардейской что?

  • Анонимно
    15.10.2020 20:09

    Все ли замечания водителей трамваев по неисправностям подвижного состава оформленные надлежащим образом своевременно устраняются? Нет ли тут желания руководства сэкономить?

    • Анонимно
      15.10.2020 20:23

      Ничего не исправляется. Главное 100%-й выпуск. Персонал работает за копейки, россияне увольняются и заменяются более сговорчивыми узбеками. Результат в новостях.

  • Анонимно
    15.10.2020 20:10

    нужно проверить, что там произошло

    • Анонимно
      15.10.2020 23:02

      Чего там проверять? Где это видано, чтобы скоростной трамвай двигался по доисторическим рельсам.

  • Анонимно
    15.10.2020 20:55

    Мне рассказывал слесарь этой организации, что им настойчиво рекомендовали проголосовать не по месту жительства, а на определённом участке. Нет ли тут взаимосвязи с частыми авариями трамваем?

  • Анонимно
    15.10.2020 21:02

    сегодня ещё заводите

  • Анонимно
    15.10.2020 21:05

    Так сегодня очередной трамвай вроде также посшибал машины

  • Анонимно
    16.10.2020 05:28

    прокуратура республиканская спит.

    Хотя нет, через месяц-полтора среагирует.
    Как с учебниками бесплатными. Горячая линия открылась аккурат через полтора месяца.

  • Анонимно
    16.10.2020 06:14

    Неужели СК отреагировала? Нужно проверить руководство Мэтроэлектротранса а не простых рабочих. Неисправное состояние трамвая является причиной системных нарушений.

  • Анонимно
    16.10.2020 07:08

    Причем тут следком? Обычное ДТП. Как у нас проходит техосмотр. Мои знакомые платят, им домой привозят. Следком пусть деньги народу возвращает от долевого строительства, коррупции и пр. Смешно

    • Анонимно
      16.10.2020 10:32

      а больше некому реагировать, кроме Следкома, видимо. Уже который трамвай ведь!