Дело Тимофеева 
14.12.2011

Александра Тимофеева сразила загадочная болезнь

image5033270.jpg

По словам Аскара Пономарева - адвоката Тимофеева, дело о взятке экс-главы Верхнеуслонского района он не считает «громким»

Экс-глава Верхнеуслонского района обвиняется по статье 290 ч.6 УК РФ (получение взятки). Две недели потребовалось суду, чтобы изучить четырехтомное обвинительное заключение следствия. Но на предварительное слушание, которое должно было состояться сегодня в Верховном суде РТ, Александр Тимофеев не пришел. Десять минут ушло на то, чтобы в зале в закрытом режиме адвокат обвиняемого объяснил суду, что его подзащитный болен, а судья утвердил новую дату предварительного слушания – 20 декабря. После этого оба вышли из зала суда.

Интересы Тимофеева в ходе судебного процесса защищает Аскар Пономарев - руководитель казанской коллегии адвокатов «Практик». Известно, что он участвовал в защите интересов подсудимых по различным громким делам. В частности, он был защитником Наиля Кашапова - мастера цеха технического контроля КВЗ, который проходил по делу о крушении вертолета МИ-8 под Казанью в 2008 году. Пономареву удалось добиться в Верховном суде условного срока для своего подзащитного.

Газета «БИЗНЕС Online» связалась с Пономаревым, чтобы узнать у него о причинах самочувствия Тимофеева.

- Любые сведения о здоровье - это личные данные моего подзащитного, - коротко объяснил адвокат. - Без его ведома я не могу об этом говорить и точного диагноза не знаю.

По словам Пономарева, в его юридической практике, которая ведет отсчет с 1984 года, и ранее были дела по обвинениям во взятке. Правда «громких» среди них не было:

- Что вы подразумеваете под словом «громкие»? Это все так условно. К примеру, можно ли дело Тимофеева в масштабах страны назвать «громким»? Вряд ли…

Судьей по делу Тимофеева назначен Ильфир Салихов, который до этого возглавлял громкие судебные разбирательства, когда на скамье подсудимых были террористы и криминальные авторитеты. Три года назад он был председателем суда во время процесса по делу экстремистской религиозной организации «Исламский джамаат», которая намеревалась в преддверии тысячелетия Казани осуществить теракт на КАМАЗе, Нижнекамскнефтехиме, Водозаборе и Казанском вертолетном заводе. Двумя годами раньше Салихов судил членов банды «Жилка». Тогда, учитывая вердикт присяжных заседателей, он назначил лидеру группировки Юрию Марухину пожизненное лишение свободы.

Судебное заседание отложено на 20 декабря, газета "БИЗНЕС Online" продолжает следить за развитием событий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    14.12.2011 13:42

    ну все,считайте что отмазали.

  • Анонимно
    14.12.2011 14:10

    УСЛОВНО. и ждать другого не надо

  • Анонимно
    14.12.2011 14:41

    Должны оправдать,так как это подстава!

  • Анонимно
    14.12.2011 14:42

    ОН будет хронически болеть.....как с таким здоровьем работал главой администрации непонятно, сил то хватало только взятки брать....А ведь к примеру в Лондонский суд наши олигархи и высокопоставленные чиновники яляются по первому требованию суда....Вот и начинаешь уважать Лондонский суд...

  • Анонимно
    14.12.2011 14:44

    А ктож его посадит он же памятник

  • Анонимно
    14.12.2011 15:09

    Думаю, что потом судья заболеет таинственной болезнью. Зима все таки.

  • Анонимно
    14.12.2011 15:27

    Надо Муратова сажать за дачу взятки и узнать где они берут такие деньги сволочи!А Тимофеев не виноват,так как брал в долг!

  • Анонимно
    14.12.2011 15:30

    Улыбнуло )))

  • Анонимно
    14.12.2011 15:31

    Этот суд должен быть показательно строгим! Чтобы другие боялись.

    • Анонимно
      14.12.2011 20:10

      надо чтобы не "не боялись", а сидели в тюрьме, и с конфискацией имущества, в том числе и у тещи, которая унаследовала состояние родственника, разбитого войсками Чингис хана.

  • Анонимно
    14.12.2011 16:10

    Ага, щас

  • Анонимно
    14.12.2011 16:21

    Какой еще в долг.....По нему видно, что Тимофеев от голода пухнет....Если нуждался бы в деньгах, продал бы свой авто парк......и ему на долго бы хватило....Так что факт на лицо.....

  • Анонимно
    14.12.2011 16:36

    больной жулик - смешно !

  • Анонимно
    14.12.2011 16:54

    Совесть человека замучила! И предстанет он перед судом, чахлым старцем , но это будет наверное после всех выборов (чтоб лишний раз не будоражить умы) и увидев его судья расплачется и сделает вывод, что для общественности он уже не представляет никаких угроз и освободит Тимофеева в зале суда. От раскаяния Тимофеев также расплачется в зале суда...Год...два... И всплывет Тимофеев где нибудь в должности зам директора какой нибудь около государственной структуры (вроде Татспиртпрома,АкБарс холдинга, или Связьинвестнефтехима) или заделается в ленлорды как Семин.Сказочная жизнь у наших местных чиновников, а сказки должны заканчиваться красиво!!!Татарин(в)сети

  • Анонимно
    14.12.2011 17:06

    Удивительно, совсем слабый взяточник,как он мог столько земелных участков продать в Лаишевском и в.Услонском районах.Взял бы первоначальную сумму в 20.0 млн.руб.,то и покупать свободу хватило бы, но не смог, не убедил Муратова.

  • Анонимно
    14.12.2011 17:17

    Ай яй кафир этот Тимофей! Зиндан его, ато убежит шайтан.

  • Анонимно
    14.12.2011 19:24

    он хоть и брал в долг!!!!но работал Лаишевский р-не показатели и не довольных не было.А сейчас в долг берут а не работают и показатели все упали .или кто-то думает или знает другие факты?????????????????????

    • Анонимно
      15.12.2011 09:46

      Я живу в Лаишевском районе.... недовольные у нас есть и недовольные именно правлением Тимофеева. Лес в поселке Орел огородили высоченным забором именно в период правления Тимофеева, земли в п. Троицк отжимали тоже в период правления этого главы, само Лаишево озеленялось, и засаживалось цветами, которые необходимо было покупать всем предпринимателям, а так же за бюджетные деньги у определенной компании. Доедьте до Лаишево поспрашивайте у простых обывателей и у муниципальных служащих какого было им в период правления Тимофеева.

  • Анонимно
    14.12.2011 20:40

    А ее зам которая еше умудрялась работать на трех должностях, заместителем Тимофеева, врачом терапевтом и врачом эпидимиологом....Где она? наверное Тимофеева лечит!!! или калечит так, что бедный аж встать не может.... не надо его судить, надо дать ему свободу перемешения в пределах Казани....и показывать на него пальцем....

  • Анонимно
    14.12.2011 20:42

    Мне тоже давайте в долг я вам такие показатели нарисую, что Тимофееву и не снилось....

  • Анонимно
    15.12.2011 06:09

    "Мочилово в сортире" теперь для чинуш.Правильно,чем они лучше бандитов,продуктивность одна и та же.Наказание должно быть оригинальным,пусть три года поработает на Камазе слесарем сборчиком,поживет на зарплату рабочего.По истечении срока все конфискованное вернуть и восстановить в должности,уверен,это будет совершенно другой типаж человека.Беда России еще в том что многие сидящие на кормушке не прошли ни какую трудовую школу,даже не служили.Посмотрите на образ сына Жириновского,нуль без палочки но какой важный.Случись с ним воевать,забьется где нибудь и будет выть как щенок.Современная, так называемая элита России, формируется вот из таких маменькиных сыночков.Задумайтесь,что нас ждет в будущем.

  • Анонимно
    15.12.2011 10:19

    А еще можно забеременнеть... (подсказка адвокатам)

  • Анонимно
    15.12.2011 12:47

    Два субъекта которые стОят друг друга-кривосудие по расяйски и подсудимец.Оба заражены одним и тем же вирусом.

  • Анонимно
    20.12.2011 15:49

    Лечить надо айда лес валить