Общество 
13.03.2012

Навальный обкатает на Асгате Сафарове новую «машину пропаганды»

1.jpg

«ВОТ ЧЕГО НАМ СТОИТ 61 ПРОЦЕНТ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

«В Казани милиционеры изнасиловали бутылкой от шампанского и убили человека. И никто не понес ни политической, ни уголовной ответственности. А произошло это потому, что Путину от милиции нужно только крышевание вбросов на выборах. Вот чего нам стоит 61 процент "Единой России" в городе Казани». Листовку такого содержания пообещал повесить в лифте своего дома известный оппозиционный блогер Алексей Навальный.

Читателям своего журнала Навальный описывает историю так:

«В Казани два дня назад человек вышел из дома, попал в милицию, его там избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского, после чего он умер.

Убили то есть его в милиции садисты и нелюди. Однако ничего не происходит. Никто не арестован, никто не снят с должности, не высаживаются в Казань толпы проверяющих, не едут туда автобусы с ОМОНом из соседних областей. Не приносит извинения нации переаттестованный милиционер Нургалиев. Не выступает с обращением президент, проведший недавно "реформу МВД". По телевизору про это не говорят первой новостью.

Шесть человек отстранили от работы и только после того, как в интернете стали возмущаться. А также глава ГУВД Казани извинился перед родственниками» (курсив авторский).

На примере случившегося в Казани Навальный предложил отработать механизм так называемой «доброй машины пропаганды» (ДМП), которая, по подсчетам автора, должна охватить не менее 50 млн. россиян.

«У меня угловой подъезд и всего две квартиры на этаже. Но если я буду тупо вешать одну листовку в неделю в лифте, то я точно знаю, что моя часть ДМП ездит по мозгам минимум 60 взрослых людей постоянно. Они никуда не денутся от моей листовки. Она настигнет их неотвратимей, чем Первый канал», - радуется блогер.

Также он перечисляет каналы, которые, с его точки зрения, можно использовать для распространения подобной информации: посты в ЖЖ, Twitter, e-mail, форумы, локальные сети, наклейки, граффити, бумажные письма, бумажные открытки, автонаклейки, листовки на улице, листовки по почтовым ящикам, видеоролики, а также «записать что-то на диск (стоит 5 рублей за штуку) и раскидать по ящикам», «таблички ставить рядом с домом, как в Америке».

Эпиграфом к посту служит цитата: «Норберт Винер однажды заметил, что человеческий мозг работает по принципу, сформулированному Льюисом Кэрроллом: «Все, что сказано три раза, становится истиной».

2.jpg

«ПОЗОРНОЕ ПЯТНО» НА ВСЮ ПОЛИЦИЮ

Впрочем, в случае с гибелью Назарова (о подробностях случившегося газета «БИЗНЕС Online» написала вчера) оппозиция, похоже, стучит в открытые двери.

Тема заняла верхние строчки в рейтинге «Яндекс-новостей» и «Яндекс-блогов». Об этом вышло порядка 140 публикаций только в основных СМИ. В программе «Вести» она стала главной в выпуске, а в программе «Время» шла второй после поисков ребенка, пропавшего в Брянске. Также, по данным сервиса «пульс блогосферы», вчера был побит исторический рекорд по количеству записей в блогах, содержащих слово «Казань» (на втором месте - визит в столицу РТ Дмитрия Медведева, в ходе которого его машина чуть было не уехала в толпу).

Справедливости ради стоит отметить, что отсутствие реакции на случившееся – последнее, что можно поставить в вину главе МВД РТ Асгату Сафарову. Вчера в шесть часов утра, еще до того, как о трагедии стало известно СМИ, он провел экстренное совещание, по итогам которого в качестве «промежуточной меры» был отправлен в отставку начальник отдела полиции «Дальний», полковник Сергей Ефремов, а пятеро его подчиненных отстранены от выполнения обязанностей. Также был уволен начальник отдела по работе с личным составом УВД Казани Ильдар Каримов. Начальник казанского УВД Рустем Кадыров получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

В отделении немедленно начала работать специальная комиссия, которую возглавил замминистра республиканского МВД Дамир Динниулов. Проведенная в этот же день экстренная судебно-медицинская экспертиза показала, что травмы задержанному Сергею Назарову были нанесены «с применением твердого тупого предмета» и «он не мог причинить себе их сам». После этого Сафаров уволил всех подозреваемых в преступлении полицейских окончательно и попросил следственный комитет взять их под стражу. Родственникам направили телеграмму с соболезнованиями.

«Это дичайшее происшествие, - заявил министр. – Любое происшествие с личным составом ложится позорным пятном на всю полицию… Если вина сотрудников подтвердится, то они отправятся за решетку. Причем я буду ходатайствовать о самом суровом для них наказании».

Так или иначе, случившееся в ОП «Дальний» уже стало едва ли не самым громким скандалом в служебной карьере Сафарова. И если у главного татарстанского силовика есть влиятельные враги, то они вполне могут этим воспользоваться. Напомним, при схожих обстоятельствах в феврале этого года был отправлен в отставку глава ГУ МВД Санкт-Петербурга Михаил Суходольский. Этому предшествовала гибель задержанного за мелкую кражу подростка, которого избил участковый.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    13.03.2012 08:49

    Жаль мужика,но навальному похер на него!ОН просто набирает ОЧКИ.Пиар,не более того.

    • Анонимно
      13.03.2012 09:24

      Неправда. Навальный борется с беспределом и коррупцией как никто в этой стране. Расхищаются миллиарды рублей и только чиновники могут писать такое про Навального.

      • Анонимно
        13.03.2012 09:46

        А Навальный, что святым духом питается? Он тоже зарабатывает на наших бедах. Прикрылся красивым одеялком волчара, и ждет бедных, тупых овечек!

        • Анонимно
          13.03.2012 09:54

          Так можно договориться, что и врачи зарабатывают на бедах больных. И даже строители зарабатывают на том, что кирпичи сами не складываются в здания.

          • Анонимно
            13.03.2012 10:55

            хрен с тыквой сравнивать не надо! более достойное определение подберите!

            • Анонимно
              13.03.2012 11:20

              А что вы так разволновались?Статья 29 Конституции РФ, в часности гласит:1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. И ее пока не отменили!

        • Анонимно
          13.03.2012 11:48

          Сам не хочу Навального у власти но от его действий и проектов огромная польза для общества в условиях сегодняшних СМИ.А Сафарова нужно Убрать в назидание другим так устроена система.Конечно он виноват.Поставьте себя на место потерпевшего или его родни или судимых можно убивать?

          • Анонимно
            13.03.2012 12:55

            Судимых нельзя убивать. А Сафаров как раз борется за то, чтобы убийцы ответили за содеянное по всей строгости закона.

            • Анонимно
              13.03.2012 15:21

              Да если бы шум не подняли, то сейчас все чины сидели бы и молчали в тряпочку. У нас беспредел в ментовских органах не прекращался. Да, есть толковые, не спорю, но в основной массе это наглые звери, ведущие себя как хозяева этой жизни с обычными людьми. Я думаю, что депутата гордумы вряд ли они стали насиловать бутылкой.

          • Анонимно
            15.03.2012 23:27

            Складывается ощущение что Дамир и иже с ним ни разу не интересовались конкретными результатами работы Начального и сочувствующих. "Навальный агент сша", "Навальный мне не нравится" мощные аргументы конечно. Особенно повеселил человек который "тоже не любит блогерров")) сразу видно человек в теме) объяснит вам что за монстры такие блоггеры)люди добрые, вы уж не позортесь так) а Дамир хорошо отрабатывает свой хлеб.

            • Анонимно
              17.03.2012 23:07

              во-первых, ты тролль, во-вторых, я ничего не отрабатываю, я выражаю свою гражданскую позицию, а вот ты именно этим и занимаешься тролль, иначе тебе было бы просто все равно, в-третьих, нассальные и т.п. просто тупо спонсируются из-за бугра и нагло провоцируют на стачки, кровь, нарушая Законы РФ, прерасно это осознавая и понимая. мне оч.жаль, что подобные им продались за $ и предали интересы РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА. Дамир.

        • Анонимно
          13.03.2012 11:51

          Пока что волчары это полицейские, которые насилуют и убивают людей, и чиновники, которые расхищают бюджет. Навальный борется с этим! И конечно не один, а целой командой единомышленников. И за это ему огромное спасибо. Только нечистые на руку чиновники могут так ненавидеть человека, который с ними борется.

    • Анонимно
      13.03.2012 10:54

      Навальный гиена, и себя разпиаривает как в своё время Бердников пиарил себя, где он сейчас??? получил своё и в кусты!!! Пусть гражданин Навальный создаст общественную организацию получит полномочия и отстаивает свою позицию цивилизованно, а визжать по углам ума много не надо!!!

    • Анонимно
      13.03.2012 12:15

      Вот вам пример в Зеленодольске http://business-gazeta.ru/article/55771/#cform

    • Анонимно
      13.03.2012 12:50

      Сафаров старается изменить правоохранительные органы к лучшему. Зря Навальный выбрал его мишенью. Неужели Навальный не знаком с другими милицейскими генералами, хотя бы московскими? На их фоне Сафаров прямо-таки демократ и либерал. Конечно, надо разоблачать все случаи злоупотреблений со стороны чиновников, особенно в медицинской и силовой сфере, так как от них зависят жизни людей, и СМИ абсолютно правильно акцентируют на нем внимание людей, но было бы неправильно сваливать всю вину на генерала Сафарова, с приходом которого на пост министра внутренних дел такие обычные вещи для 90-х, как избиения подследственных, стали сравнительно редки. Надо мыслить конструктивно. Все-и Навальный, и другие блоггеры, и журналисты, и юристы, и психиатры, и высшие чины МВД РТ во главе с Сафаровым должны думать во-первых, почему такие кошмарные случаи все еще происходят, чтобы выяснить причины и устранить их, во-вторых, что нужно сделать для того чтобы такое не повторилось.

  • Анонимно
    13.03.2012 08:53

    При чем тут Навальный???

  • Анонимно
    13.03.2012 08:59

    Ну вот и началось......

  • Анонимно
    13.03.2012 09:02

    Все правильно Навальный пишет, поддерживаю, хватит Первому каналу промывать мозги, должна быть точка зрения которая неофициальна.

    • Анонимно
      13.03.2012 11:12

      А неофициальная точка зрения - это точка зрения навального, так?

      • Анонимно
        13.03.2012 15:25

        Уж точно не твоя. Людям в борьбе с произволом нужно объединяться, а иначе нас по-одиночке просто по-тихому уничтожат. И я лично готов объединяться с другими на базе Навального - он связующее звено, а не идол для поклонения.

  • Анонимно
    13.03.2012 09:12

    Теперь начнут мусолить республику, хотя это могло произойти где угодно

    • Анонимно
      17.03.2012 17:22

      Когда мусолят 83% нравится татарский феномен? Терпите

  • Анонимно
    13.03.2012 09:16

    Навальный несет негатив... я бы точно не хотел жить с ним в одном подъезде и читать его чернушные постеры. чем он лучше НТВ?!

    • Анонимно
      13.03.2012 10:12

      Негатив говорите?.. Но зато он хотя бы пытается что-то делать! А для вас, судя по вашему высказыванию, главное - чтобы все у вас в жизни было позитивненько, пивасик после работы и банька в выходные... Вот из-за таких как вы - безучастных и самодовольных - страна и в дерьме...

      • Анонимно
        13.03.2012 10:59

        мистер аноним Вы кто??? покажитесь если Вы такой правильный, площадь свободы всегда свободна! милости просим!!! И палатку выдадим безвозмездно,думаю что слабо! только тут в интернете истерить такие как Вы умеют, вот потом и сообщают что на оппозиционный митинг пришло пять человек.

    • Анонимно
      13.03.2012 13:01

      А что в НТВ плохого? Единственный приличный канал. Или Вы предпочитаете ТНТ с Домом 2, тупыми сериалами и метенными шутками от Камеди клаб? Ну да, конечно, под пиво с воблой все это лучше идет.

      • Анонимно
        13.03.2012 20:04

        В Вашем случае под НТВ вобла поперек горла не встает при просмотре чернушных передач? НТВ был неплохим до "национализации" газпромом, имхо.А так, у меня зомбоящик отсутствует как таковой.

  • Анонимно
    13.03.2012 09:32

    Власти сами виноваты в том, что дают "яркие поводы" для их конструктивной и неконструктивной критики!!!

  • Анонимно
    13.03.2012 09:45

    Навальный, просто себя пиарит. Будь он умнее давно бы был где-то на хорошей должности. А поскольку мозгов не хватает, сидит и тявкает, как собачонка, листовки по лифтам клеит.То, что произошло, и в правду ужасно, нужно наказать всех виновных по всей строгости! Такое может произойти где угодно, причем тут республика....

    • Анонимно
      13.03.2012 10:09

      А вам не приходило в голову, что человек может что-то делать не для того чтобы занять пост, а потому что на подобное его двигает внутренний голос, желание бороться с беспределом? Почему вы судите людей по себе: если для вас главное в жизни занять хлебное место, это не означает, что подобные стремления и других людей! Навальный просто-напросто взял свежий случай очередного беспредела власти и использовал его в качестве примера для разъяснения концепции своей компании. Да такое могло и происходит в разных регионах, но почему-то Булгария случилась именно в Татарстане, двукратный рост ДТП произошел именно в Татарстане, главу района несколько лет назад убили именно в Татарстане - и этот список можно продолжать очень долго...

      • Анонимно
        13.03.2012 10:30

        Аноним, 13.03.2012 10:09 голос говорите? да его действительно двигает и мим движет "Голос", а точнее $! http://costas07.livejournal.com/12493.htmlДамир.

        • Анонимно
          13.03.2012 10:57

          Лично я ничего враждебного и антигосударственного в перечне проводимых "голосом" проектов не обнаружил.Скорее наоборот, как Вы считаете будет ли финансироваться из Гос.бюджета РФ к примеру программа "Повышение информированности граждан РФ об избирательном законодательстве РФ", чтобы люди не ходили на выборы как стадо овец, а реально знали и осознавали свои избирательные права в "правовом государстве"?! Думаю нет, проще управлять зомбированной массой, чем интеллигенцией.

          • Анонимно
            13.03.2012 11:08

            т.о. аноним 13.03.2012 10:57, вы не отрицаете, что насальный управляется из-за рубежа и получает за это $. примите к сведению тогда и то, что нпо запада не заинтересованы в развитии правовой культуры и демократии в РОССИИ - это лишь ширма для более глубинных, завуалированных целей/действий (см.Югославию, Афганистан, Ливию, Сирию...). предлагаю законодательно запретить вмешательство нпо зарубежных стран во внутренние дела ВЕЛИКОЙ РОССИИ! p.s. естеств., вы ничего подозрительного не обнаружили, вы с чьей руки кормитесь, на чьем/каком суку сидите? Дамир.

            • Анонимно
              13.03.2012 11:30

              Я предприниматель с 20 летним стажем. Вполне самодостаточный человек. Поддержу анонима 13.03.2012 10:57. Дамир, с вами не согласен.

              • Анонимно
                13.03.2012 11:41

                мне тоже "бабка надвое сказала".)))) аргументируйте, аноним 13.03.2012 11:30, аргументируйте, а для начала представьтесь! у вас, и-нет-троллей, анонимов одна тенденция - анонимно троллить (см.троллинг), не приводя аргументов, фактов, одно пустословие. p.s. да, я тоже Верховный главнокомандующий (аналогично вашему высказыванию)!)))) Дамир.

                • Анонимно
                  13.03.2012 12:10

                  Мое имя Руслан. Дамир, спорить на форуме БО сложно, т.к. модераторы переодически не пропускают посты. Да и спорить не о чем. Вы считаете Россию великой, а Запад нашими врагами. Я считаю, что Россия на сегодня великая только в сознании фанатов 1-го канала. Западные страны я не считаю врагами российского народа. А их антагонизм к диктаторам, коррупционерам и прочим модераторам "суверенных демократий" я поддерживаю.

                  • Анонимно
                    13.03.2012 12:30

                    вы о чем, "Руслан" 13.03.2012 12:10? ВЕЛИКАЯ РОССИЯ и сегодня является ВЕЛИЧАЙШЕЙ СТРАНОЙ МИРА не по вашему убеждению (про зомбо-ящик), а по многим параметрам! да, надо признать, что сегодня у ВЕЛИКОЙ РОССИИ, нашей необъятной РОДИНЫ, трудные времена, ее предали в 90-е, ее же сыны и продолжают предавать, продавая ее интересы, т.е. интересы НАРОДА РОССИИ, НАЦИИ, пример: http://echokirova.ru/news/2285 в РОССИИ сегодня нет диктаторов, вы о чем? если в вашем сознании нет понимания, что РОССИЯ не ВЕЛИКАЯ, то это говорит лишь о том, что вы плохо знаете историю своей (если она ваша, естеств.) страны и что НАРОД РОССИИ не великий, а это, в свою очередь, говорит лишь о том, что вы не ощущаете себя частью этого величества... мне оч.жаль, но вы... увы. для таких как вы есть замечательная страна - Англия - там и живите, ведь вы убеждены... (см.вышесказанное). Дамир.

                    • Анонимно
                      13.03.2012 14:21

                      Дамир, не надо брызгать слюнями. Просто объясните по каким параметрам, по-вашему, Россия является великой страной. Возможно у нас с вами разное понимание величия. Для меня великая держава это страна с сильной экономикой, с сильной политической системой с реальной конкуренцией, с большим авторитетом на международной арене, с высоким уровнем систем образования и медицины, и главное, с нормальными законами и судебной властью. Еще один критерий, у великой сильной державы всегда больше союзников, чем у слабых стран.

                      • Анонимно
                        13.03.2012 15:07

                        все, о чем вы сказали - мы к этому и идем, после результат реформ 80-хгг.прошлого века, не спеша (ведь спешка нужна лишь в 2 случаях)! о ВЕЛИЧИИ РОССИИ мне нет смысла вам рассказывать/объяснять, об этом написано много уже и великими людьми, читайте... http://az.lib.ru/e/ekaterina_w/text_0180.shtml P.s. и все же, я сильно сомневаюсь, что вы есть Руслан, с 20 летним "предпринимательским стажем" и, что вы есть часть нации, так же как и я. Дамир.

                        • Анонимно
                          13.03.2012 15:49

                          Судя по тому, что вы даете ссылки на историю, вам нечего сказать о нынешнем величии России. А насчет куда мы идем: за последние десять лет по индексу коррупции мы опустились с 82 на 143 место. Это путь к величию?

                          • Анонимно
                            16.03.2012 09:01

                            ВЕЛИЧИЕ РОССИИ составляют (в общих чертах): люди, человеческий капитал, фамилии представлять, надеюсь, не нужно, образцы военной техники и оружия, великая история ВЕЛИКОЙ РОССИИ, наука/научные открытия, культура, территория, природа и природные ресуры и пр. думаю, достаточно. грех вам, "Руслан", "сын Отечества", не знать об этом. Дамир.

        • Анонимно
          13.03.2012 11:03

          Все равно что движет.Главное не дали замять это дело, как всегда бывает в МВД.

          • Анонимно
            13.03.2012 13:30

            К счастью, МВД РТ в этот раз ничего не замяло. Все сделали по честному.

    • Анонимно
      13.03.2012 10:59

      +1000

  • Анонимно
    13.03.2012 09:48

    Так отнимите у Навального инициативу, сделайте всё чисто и правильно сами, тогда Навальный будет тихо "курить" в уголке, а не взрывать интернет очередными разоблачениями. ПРОСТО, НЕ ДАЙ ЕМУ ПОВОД!!!

  • Анонимно
    13.03.2012 10:20

    Навальный конечно "шут позорный"!Он продастся и продаст кого и кому угодно. Но с его аргументами невозможно не сгласиться. Зарплату-то повысили полицаям, впрочем так же как и военным только из-за страха перед выборами-это же очевидно!!!Причем за счет бюджета, то-есть за наш же с вами счет.

  • Анонимно
    13.03.2012 10:23

    Совершенно согласна, на Навального посмотришь - ну не похож он на идейного революционера: нет на лице его признаков полуголодного существования,нет даже налета обездоленности и отчаяния, нет психологической надломленности, которая так характерна для идейных, нет обветшавшей одежды и чахоточного румянца на лице.Это холеный крепкий парень, всегда стильно одетый (присмотрелась к его одежде - чувствуется, любит он высокое качество), затачивающий свое мастерство 24 часа в сутки, ибо есть на это время (плуг и соху пусть тянут "согласные" и бесправные) и средства (щедро, видимо, его вознаграждают его хозяева).Когда я имела неосторожность просмотреть пару-тройку американских боевиков, то поняла, что очень скоро случаи, подобные произошедшему в ОП "Дальний", будут у нас скорее правилом, чем исключением.Да-да, г-н Колорадо, очень хорошо я помню 90-е, когда так остервенело на нашу почву насаживалась американская культура и, особенно(!), субкультура.Все начинается с потери нравственности (откуда к нам хлынул такой поток порнографии???). Когда ослаблено нравственное начало, теряется, вера, воля, сила духа, психика становится уязвимой, иногда - неуправляемой.Листовками делу не поможешь, так как если листовки не работают, то в ход идут винтовки.На самом деле проблема лежит в духовной плоскости. Уберут Сафарова - придет на его место другой. И что он сделает? Залезет в душу садиста и сделает его шушпанчиком?Революция не поможет, так как невооруженным глазом виден духовный кризис. Кстати, среди оппозиционеров очень много аморальных людей (заходила на их блоги, они этого не скрывают).Вообще все последующие события в России будут связаны со стремлением вернуться к духовному началу. Думаю, что перелом произойдет. Но процесс будет болезненный.

    • Анонимно
      13.03.2012 11:09

      Логично!

    • Анонимно
      13.03.2012 11:40

      В душу никому лезть не надо. Нужна открытость и главенство закона, а не понятий. С этим у государства туго, поэтому в интернете рейтинг оппозиции столь высок.

  • Анонимно
    13.03.2012 10:27

    Если офицеры полиции видят как начльник сам нарушает закон руководя массовым задержанием случайных прохожих 10 декабря на пл Свободы, то почему бы и им самим не пошалить?

  • Анонимно
    13.03.2012 10:42

    Развальный всегдя рядом! Как то годик назад уважал этого чувака. Много вопросов поднимал начиная с Сагры. Но сейчас что-то мне ваще не нравится товарищ. Толкает народ на новую революцию. А нахера она нужна. И так уже полно народу положили.

  • Анонимно
    13.03.2012 10:44

    Точно Навальному наплевать на все. он просто использует этот случай для пиара. Но, то что сделали полицейские, это позор всей полиции во главе с Сафаровым. Эти нелюди прошли аттестацию. Надо проверить как.

  • Анонимно
    13.03.2012 11:04

    Посмотрите! Мужчина умер, а все обсуждают действия Навального! Пиар, такой пиар. Обсуждают Навального, а не его дела, которых нет!

  • Анонимно
    13.03.2012 11:07

    А кто нибудь для себя считал,что хорошего и плохого сделали работники МВД в его жизни.Полагаю негативного будет больше.

  • ЛИХО
    13.03.2012 11:13

    За Сафарова +100. Он много сделал для РТ будучи министром, не корректно его обвинять в случившемся. По крайней мере он уже ходотайствует о применении строгих мер к его бывшим подчиненным!

  • Анонимно
    13.03.2012 11:20

    ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ЕСТЬ ИНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НА ЭТОТ МИР ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ ОТ ВАШЕГО ВЗГЛЯДА и туда куда мы пришли ПРОВОДНИКАМИ (Сусанинами)были вы

  • Анонимно
    13.03.2012 11:37

    ЧИНОВНИКИ! НЕ ПОВЫШАЙТЕ ТАРИФЫ ЖКУ, НА ДАЙТЕ НАВАЛЬНОМУ И ИЖЕ С НИМИ (В ЭТОМ СЛУЧАЕ И Я К НИМ ПРИСОЕДИНЮСЬ) ПОЛИВАТЬ ВАС ГРЯЗЬЮ!!!

  • Анонимно
    13.03.2012 11:39

    так Вы поезжайте в какую-нибудь губернию где все хорошо...

  • Анонимно
    13.03.2012 11:57

    это в казани во всех полицейских отделениях происходят а на жалобы закрывают глаза

  • Анонимно
    13.03.2012 12:00

    у навального инфинити седан

  • Анонимно
    13.03.2012 12:00

    Навальный единственный кто напомнил нашей власти что в россии есть еще и общество и люди. А то все сидели по кухонькам и втихаря вполголоса возмущались и не дай бог чтоб соседи или коллеги по работе услышали а то и работы лишиться можно. И вы счас сидите и обсуждаете Навального вместо того чтобы понять что на месте того человека может в нашей системе оказаться каждый

    • Анонимно
      13.03.2012 12:17

      Шесть раз оказаться в системе я думаю надо ещё очень сильно постараться,у юристов это называется "Рецидив"

  • Анонимно
    13.03.2012 12:05

    ИЗ ЗА таких как Навальный обычные СМИ вынужденны шевелиться

  • Анонимно
    13.03.2012 12:35

    ОПГ нет? Да конечно, на улице стало чуть безопаснее, но группировки существуют, и так же собираются. А бывшие "старшие" ушли в бизнес и продолжают держать молодых рядом, для собственной защиты.

  • Анонимно
    13.03.2012 12:39

    Незачем Сафарову в отставку уходить. Он правильно отреагировал на произошедшую трагедию. Назначил комиссию, уволил подозреваемых, наказал их начальников за халатность, извинился и выразил соболезнования родственникам, потребовал взять подозреваемых под стражу, судить, обещал ходатайствовать о максимальных сроках для них. Кстати, результата судмедэкспертизы никто ее подделал из "корпоративной солидарности", результаты абсолютно объективны, эксперты однозначно написали, что сам он не мог нанести себе такие травмы. Было бы совсем правильно, если бы МВД РТ добровольно возместило ущерб семье погибшего (законодательство это позволяет, а деньги в таких случаях лучше не жалеть, даже бюджетные. Когда Сафаров работал в органах, он никого не бил, вел себя корректно. Я сам знаю, насколько нетерпимо он относится к таким постукаем своих подчиненных. Знаю несколько таких случаев. Жил у нас по соседству один офицер милиции. Пил беспробудно, в белой горячке гонялся за соседями с пистолетом. Так вот когда министром внутренних дел стал Сафаров-его уволили. Был и другой случай лет 10 тому назад-один милицейский чиновник ударил подследственного-по настоянию Сафарова была проверка, чиновника этого уволили да еще и уголовное дело завели.

  • Анонимно
    13.03.2012 12:45

    ОСНОВНУЮ РОЛЬ ДЛЯ НАВАЛЬНОГО Я ВИЖУ В СОЗДАНИИ им ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ МОЗГОВОГО ШТУРМА если он конечно настоящий патриот России (наб)

  • Анонимно
    13.03.2012 12:46

    Навальный по своему поведению напоминает старый гриб дождевик. Толку ни кого, а наступить на него прикольно.

  • ПанАлекс
    13.03.2012 12:46

    Уважаемая Цензура! Может хватит "передергивать" смысл всей статьи в блоге Навального, выдергивая из контекста только сюжет из Казани? Или боитесь ведомства через дорогу от редакции?

  • Анонимно
    13.03.2012 12:50

    Основная проблема в том, что какое ведомство бы мы не взяли, какого бы чиновника ни рассмотрели, то в основном итог печальный - полное внутренне разложение при красивой внешней картинке! И все великие достижения (Универсиада и др.) омрачены не менее резонансными трагедиями (Булгария, это событие с полицаями и др.). Конечно за Навальным стоит Госдеп США, который хочет использовать его в своих целях. Но ведь Навальный вскрывает реально существующие гнойники разложившейся власти! Нужно понимать это!!!

  • Анонимно
    13.03.2012 13:14

    Хочется сказать, что случаи с нанесением увечий себе задержанных имели место быть. Сама знаю об одном из таких случаев. Поэтому эта инфа для меня не однозначная. Я, к сожалению, могу допустить, что, ранее несколько раз судимый г-н Назаров, нанес себе увечья сам. Милиционеры иногда жестко поступают с задержанными, но, думаю, вряд ли в одном месте могло собраться такое количество извращенцев.

  • Анонимно
    13.03.2012 13:17

    Друзья, людей говорящих в голос о существующих проблемх в России всегда было немало. Но не у каждого есть такая поддержка (деньги, зарубежные связи, методики пропаганды и т.п.) Если у нас в России все так плохо и все тотолитарно, почему же за Навальным до сих пор не пришли? Почему дали возможность вырасти и подняться на столь существенный уровень? Да, у нас действительно очень много проблем, и порой за мелочь можно попасть в серьезную ситуацию. Только вот не каждый сможет об этом громко заявить, если нет соответствующих ресурсов! Так что делайте выводы, друзья. Слишком парадоксально безнаказное существование Навального в тотолитарном государстве! Вы не находите?

  • У каждого есть свой кумир.По разному видят проблему.Один защищает мундир,Другой обличает систему.Пиар это или расчёт?Не в этом по сути дело.К жизни никто не вернётУже охладевшее тело.

  • Анонимно
    13.03.2012 13:25

    Я не верю Навальному, не верю в искренность его поступков, недавно слышала один интересный факт, что 100 лет назад в Баку был организован митинг работников нефтяной отрасли и организатором и куратором был Сталин , в те времена под своей грузинской фамилией Для меня аналогия прямая...Поэтому считаю что если форсированные действия Навального будут поддержаны интеллигенцией, сознательными гражданами и пр. , то он будет близок к цели - К ВЛАСТИ , а не к качественным изменениям в социальной сфере жизни россиян. Поэтому, считаю важным учиться видеть натуральность "бриллианта" , а не его искусственную копию. Нельзя позволять Навальному раскачивать политическую ситуацию в стране и необходимо фильтровать весь его флуд. Что касается погибшего, то действительно это страшное происшествие, и оно говорит обществу что пора перестать быть равнодушными ко всему происходящему вокруг и списывать со счетов непозволительные действия чиновников.

    • Анонимно
      13.03.2012 14:15

      согласен с вами на 100%. непонятно одно: почему вы так трепетно и уважительно относитесь к этому типу нассальному, уделяя так много внимания ему, пишите его фамилию с заглавной буквы, тем самым питаете его своей энергией? почему? разве он заслужил уважение? тогда чем, что он сделал для РОССИИ, общества, вас лично?с ув., Дамир.

      • Анонимно
        13.03.2012 17:47

        Я тоже не знаю Навального, не читал его статей, но его я осуждаю, потому что я против.

  • Анонимно
    13.03.2012 14:26

    Извините, но совершено все было не "Милиционерами", как указано в статье, а людьми прошедшими строгий отбор, прошедших конкурсы и т.д., элитой МВД которые должны защищать нас от хулиганов и бандитов - "полицейскими". Очередной наглядный пример того, как у нас прошла переаттестация, и кого оставили в МВД. Однако хочу сказать в защиту Сафарова, что он навел порядок в РТ и увольнять его не нужно. Он добропорядочно исполняет свои функции и с его приходом всем стало безопаснее жить. Наказывать, на мой взгляд, надо тех кто отбирал таких сотрудников и тех под чьим руководством они работали. А самих преступников в погонах за решётку.

    • Анонимно
      13.03.2012 19:52

      кто больше заплатил тот и прошел аттестацию а чесные менты пошли подомам на пенсию

  • ПанАлекс
    13.03.2012 14:37

    Навальный был бы никем, если бы "слуги народа" выполняли свои обязанности. Вот Асгат Сафаров выполнил свои и теперь его не вправе критиковать ни Навальный ни местные "хомячки". Другое дело, что такие случаи, в том числе со смертельным исходом, далеко не единичны в Татарстане, но адекватной реакции со стороны руководства МВД мы не могли дождаться.

  • Анонимно
    13.03.2012 14:48

    В нормальной стране после такого руководство МВД должно в отставку подавать.А здесь... Что Казань, что Питер..Извиняются они.Мальчика полицаи в Питере ни за что убили, а потом уже когда поняли что сотворили начали дело шить, якобы мелкое хулиганство, а СМИ это подхватили. Полиция у нас - хуже бандитов. А Навальный конкретные дела делает, пусть маленькие, но конкретные! Вышенаписанные пассы типа уважаю-не уважаю Навального: начните с себя, делайте что-нибудь дельное, хотя бы раба из себя выдавливайте по капле что ли..Все польза будет.

  • Анонимно
    13.03.2012 15:06

    навальный пиарится за счет погибшего.все знают, что навальный американский прихвостень, который ничего не видит, кроме наживы. он преследует антигосударственные , антироссийские цели ,и любое его высказывание ничто иное как желанине хоть чуть-чуть приблизится к его цели - рассшатать обстановку в стране.

    • Анонимно
      13.03.2012 15:34

      именно так на 100%. мы не поддадимся и не сдадим РОССИЮ! с ув., Дамир.

  • Анонимно
    13.03.2012 15:16

    Вопрос может ли нанести человек себе несколько колотых ранений в живот ножом (самураи делают одно резаное)

  • Анонимно
    13.03.2012 17:24

    Навального мы очень хорошо знаем.У нас уже много таких было.Машина- только самая мелочь.Хорошо заказы выполняет- старательно.

  • Сергеев
    13.03.2012 19:53

    О чем вы говорите? По мне так пусть Навальных будет миллион, и мне пофигу кто что скажет про Татарстан лишь бы с моей родней ничего подобного не произошло при попадании в милицию, или у вас нет Детей? Кто то возомнил что в милицию попадают только виновные?

  • Анонимно
    13.03.2012 21:33

    слушайте,всем ведь известно,что господин Навальный,а вернее, мистер Навальный, окончивший Гарвардский университет, заботится не о интересах граждан России,а о интересах США,так,что он будет пользоваться и пользуется любым проколом наших властей. А уж исходя из этого нам и нужно делать выбор поддерживать его в начинаниях или нет.

    • Анонимно
      13.03.2012 23:20

      "..всем ведь известно,что господин Навальный,а вернее, мистер Навальный, окончивший Гарвардский университет, заботится не о интересах граждан России,а о интересах США"Вот мне, например,это не известно,откуда у вас такая информация?Если Путин в середине января, перед выборами, встречался с Генри Киссинджером, то напрашивается вывод, что США дали добро Путину на новый срок.Откуда у меня такая информация?Да я просто так думаю.

    • Анонимно
      14.03.2012 11:16

      Что за бред вы вообще несете? Учился в Америке - и что??? У нас вон воловина чиновников прохиди стажировку в Америке - они что все на Госдеп работаю получается? Почему их не обвиняете? Тот же Путин с президентом Обамой, Кессинджером встречался перед выборами, бюджетные деньги у России находятся в американских облигациях, капиталы находятся за границей - они что все работают на Америку что ли??? Хотя они то как раз таки наверняка на нее и работают, судя по тому как они разваливают и разворовывают страну!Что Навальный сделал для Америки??? Что делает??? Вот когда сделает что-то для нее, тогда и будете говорить! А пока что я лично вижу только то, что Навальный что-ты пытается делать для борьбы с коррупцией, с оборзевшими чиновниками, с олигархической группой, использующей Российские недра исключительно для собственного обогащения. Вот это я вижу! А то, что Навальный чем-то помогает Америке - я этого в упор не вижу!!!

  • Анонимно
    13.03.2012 23:25

    Листовки Навального в лифте - это и есть манипулирование моим и вашим сознанием. Не хочу!!!!!

    • Анонимно
      15.03.2012 10:29

      а первый канал??? не манипулирование?? тоже не хочу!!!!

  • Анонимно
    13.03.2012 23:56

    Я являюсь руководителем публичной компании (ОАО). Мне тоже не очень нравятся блогеры. Летом прошлого года меня шантажировал блогер, житель Калужской области, обещая завалить интернет непристойностями в мой адрес. Я попытался обратиться в УВД г.Альметьевска, написал заявление, приложил письменные доказательства вымогательства 250 тыс.рублей, с указанием IP адреса и др. информации по которой можно идентифицировать злоумышленника. Они его нашли но и все на этом. Структура МВД РТ - самодостаточная организация, где мы все лишний элемент

  • Анонимно
    14.03.2012 00:38

    я согласен с предыдущим. пусть воруют, насилуют в ровд, фальсифицируют в уиках - главное чтоб навальный не пиарился. А денег для присмотра за полицейскими даст мвд, для присмотра за фальсификаторами даст цик, а коррупционеры сами себя будут хватать за хвост.

  • Анонимно
    14.03.2012 08:45

    Навльный то, ерунда,вот сегодня утром по FM радио В.Соловьев по этому факту выступил,Министров МВД РФ и РТ отругал,как такую аттестацию провели,сколько денег у государства на аттестацию расходовали зря и за это кто ответить должен,кадровую политику критиковал.Дошел до того, что в связи с этим случаем и до этого в РФ, надо возобновить растрельную статью.Вообшем проблемы до крыши поднял.

  • Анонимно
    14.03.2012 09:31

    Питер с нами сравнивать не надо! В Питере начальника МВД уже сняли а у нас даже участкового, задержавшего Назарова и сфабриковавшего дело, отпустили под домашний арест! Что уж говорить о татарском министре МВД.

  • Анонимно
    14.03.2012 12:08

    Насколько же ущербным нужно считать свою страну, свой народ и себя самого, чтобы думать, что госдеп реально управляет событиями в России. А Навальный он молодец. В российском политическом болоте нужен хотя бы один комар.

  • Анонимно
    14.03.2012 15:57

    Это ж сколько лет нужно смотреть 1-ый канал чтобы реально так думать? Мозги промыли, по моему, окончательно. Не подскажите Дамир? Или все проще, сидите у кормушки и боитесь изменений?

    • Анонимно
      16.03.2012 10:10

      )))), тролль вали уже. хватит на тупых комментах $ зарабатывать. Дамир.

  • Анонимно
    14.03.2012 16:47

    Эх.. Дамир Дамир... бестолковые боты подрабатывают.. мне чтоли пойти ботом работать, куда грамотнее буду разводить ситуэйшен вокруг этого шумного дела... но увы.. есть собственное видение и эти принципы бесценны.. а значит и не продаются! Единственное что радует во всей этой ситуации, что власть меняется ... жесткие решения, отсутствуют попытки наглого замыливания дела... а знаете в чем причина? причина в болотной, манежной и т.д. .. как говорил один из российских правителей 19 века: если мы не отменим крепостное право сверху, его народ отменит снизу... власть входит в режим диалога с обратной связью - адекватной обратной связью следует отметить... и это радует! всем удачи и здравого смысла в делах и думах!

  • Анонимно
    14.03.2012 16:58

    Эх.. Дамир Дамир... бестолковые боты подрабатывают.. мне чтоли пойти ботом работать, куда грамотнее буду разводить ситуэйшен вокруг этого шумного дела... но увы.. есть собственное видение и эти принципы бесценны.. а значит и не продаются! Единственное что радует во всей этой ситуации, что власть меняется ... жесткие решения, отсутствуют попытки наглого замыливания дела... а знаете в чем причина? причина в болотной, манежной и т.д. .. как говорил один из российских правителей 19 века: если мы не отменим крепостное право сверху, его народ отменит снизу... власть входит в режим диалога с обратной связью - адекватной обратной связью следует отметить... и это радует! всем удачи и здравого смысла в делах и думах!

    • Анонимно
      16.03.2012 10:09

      не понял вашего коммента лишь в части: "Эх.. Дамир Дамир...". обратная связь, открытое правительство, поддержка ОПК РФ - вот ключи. с ув., Дамир.