Дело Тимофеева 
2.05.2012

Гособвинитель – Александру Тимофееву: «Если вы так будете платить, то выплата займет 300 - 400 лет!»

«ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ» СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Итак, судебные приставы направили в Верховный суд РТ представление, руководствуясь пунктом 9 статьи 103 федерального закона об исполнительном производстве. Закон этот гласит, что если по истечении десяти календарных дней со дня окончания срока уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, у судебного пристава отсутствуют сведения об уплате должником соответствующих сумм, то в суд направляет представление о замене штрафа другим видом наказания. По расчетам судебных приставов, час икс у Александра Тимофеева наступил в конце марта.

Тимофеев явился в суд с новым адвокатом - своих защитников Александр Петрович меняет как перчатки. На сегодняшнем разбирательстве его интересы защищал уже третий по счету адвокат Рашит Сафиуллин.

- Я жалею, что не с первого дня вел это дело, потому что этот процесс очень спорный и он мог пойти по иному пути, - загадками начал беседовать с прессой Сафиуллин. Но тут же его прервал Тимофеев, отвел в сторону, подальше от журналистов, и, судя по активной жестикуляции, начал отчитывать. Сам Тимофеев по-прежнему был крайне необщителен.

Судебный пристав-исполнитель Лейсян Рахматуллина, которой поручили взыскать с осужденного 300 млн. рублей, объяснила, что в предусмотренный законом срок осужденный необходимую сумму не внес – уведомление об уплате штрафа приставы так и не получили.

- Тем временем Тимофеев, как должник, характеризуется нами положительно, - заявила Рахматуллина. – Он добровольно приходил к нам по первому звонку, обеспечил свободный доступ в свое жилище.

Судья Ильфир Салихов обратил внимание Рахматуллиной на то, что судебные приставы умудрились начать исполнительное производство в отношении Александра Петровича на 21-й день со дня оглашения приговора, фактически не дождавшись 30 дней, которые даются должнику на добровольную выплату. Также судебный пристав, по мнению судьи, сбил Тимофеева с толку, направив ему извещение с разными сроками. В одном было указано, что долг необходимо погасить 5 марта, а в другом фигурировало 1 марта. Рахматуллина объяснила эту ошибку «техническим сбоем в системе».

IMG_9719.jpg
Александр Тимофеев явился в суд с новым адвокатом - третьим по счету - Рашитом Сафиуллиным (справа)

ТИМОФЕЕВ «НА ЖИЗНЕННОЙ ПЕРИПЕТИИ»

Оставив в стороне процессуальные заминки, которые впоследствии станут решающими при вынесении вердикта, суд стал выяснять – каким образом Тимофеев все это время пытался погасить штраф.

- До 4 марта я оплатил 10 тысяч рублей, а сейчас внес уже 600 тысяч рублей, - доложил сам осужденный. – Пытаюсь отыскать деньги всеми правдами и неправдами, никуда не бегаю. Я и дальше буду платить и прошу оставить ходатайство о замене наказания без удовлетворения, предоставив мне рассрочку на пять лет. Это время мне необходимо, чтобы все обдумать, сейчас я нахожусь на жизненной перипетии. Есть много вопросов: что мне дальше делать и как дальше существовать?..

Ранее Тимофеев уже просил суд предоставить ему рассрочку в выплате беспрецедентно большого штрафа. Тогда он составил график выплат, который был бы для него удобен. Согласно этому графику, первое время бывший чиновник, осужденный за взятку, хотел платить по 5 - 10 тыс. рублей в месяц. Затем, через год, сумму предполагалось поэтапно увеличивать. И через какое-то время Тимофеев, согласно собственному графику, готов был платить аж по 27 млн. (!) рублей в месяц.

Однако затем Тимофеев понял, что суд не сможет одобрить этот график выплат. Согласно постановлению пленума Верховного суда РФ, максимальный срок отсрочки – пять лет, и сумму необходимо выплачивать равными долями. Платить ежемесячно по 5 млн. рублей Тимофеев не мог и вынужден был отозвать ходатайство о рассрочке. Зачем он вновь просил о ней суд на сегодняшнем судебном заседании, зная, что его вариант выплат не будет соответствовать закону, остается загадкой.

- Если вы посмотрите на мою декларацию о доходах, то увидите, что за прошлый год я заработал около 1 миллиона рублей, - продолжал Тимофеев. – Выкручиваюсь, как могу…

«А КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ СЕЙЧАС С ТИМОФЕЕВЫМ?»

Гособвинителя Рината Латыпова заинтересовало ООО «Талем» - фирма, которую открыл Тимофеев в конце февраля для выплаты долга, став ее гендиректором и учредителем. Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», ООО «Талем» будет вести разностороннюю деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита. В качестве дополнительной деятельности в базе СПАРК указан обширнейший перечень – от строительства зданий до растениеводства и курьерской деятельности. Разговор стороны обвинения и Александра Петровича получился в лучших гоголевских традициях.

Ринат Латыпов: Какой у вас будет ежемесячный оборот, какой процент будет уходить на выплату штрафа?

Александр Тимофеев: 90 процентов доходов будет направляться на погашение долга…

Ринат Латыпов: Ну в прошлом месяце сколько вы заработали?

Александр Тимофеев (то и дело тяжело вздыхая): Об этом пока сложно говорить – идет организационная работа, подписание договоров. Платить я планирую в той же пропорции, в которой платил до этого, – по 50 - 60 тысяч рублей ежемесячно, потом больше…

Ринат Латыпов (делая записи в блокноте, прикидывая): Ну если вы ежемесячно будете платить по 50 - 60 тысяч рублей, то выплата займет 300 - 400 лет! На сегодняшний день вы внесли 0,2 процента от общей суммы задолженности. Что за резкий всплеск вы ожидаете, как сможете потом платить больше?

Александр Тимофеев (сокрушенно): Нужно время на раскрутку фирмы! А какой нормальный человек будет сейчас сотрудничать с Тимофеевым, когда его каждый день полощут в СМИ, говорят, что хуже меня нет! Судебное заседание нужно проводить в закрытом режиме, если мы хотим обсуждать мою личную жизнь, есть закон такой!

Ильфир Салихов (строго обращаясь ко всем участникам): Это судебное заседание по закону не может проходить в закрытом режиме. Я это точно знаю!

Ринат Латыпов: То есть вы вините в том, что у вашей фирмы могут быть проблемы в раскрутке бизнеса СМИ…

Александр Тимофеев: К кому, кроме меня, сейчас такое повышенное внимание журналистов приковано?

Ринат Латыпов: Вы заслужили это внимание…

ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОМ ПРИЗНАН ПРЕЖДЕВРЕМЕННО

Гособвинителю потребовался перерыв на то, чтобы обдумать меру наказания, которая станет достойной заменой штрафу. В итоге Латыпов объявил, что гособвинение просит назначить Тимофееву 7 лет лишения свободы и штраф в размере 600 тыс. рублей (сумма, которую осужденный уже внес в бюджет государства).

- После такого отношения ко мне прокуратуры говорить сложно, - заявил Тимофеев, когда судья предоставил ему слово. – Побойтесь Бога, вы убьете не меня, а мою семью. Это будет на вашей совести.

Судья попросил Тимофеева не переходить на личности и напомнил, что все участники процесса исполняют свои обязанности, возложенные на них государством, а не «сводят в суде личные счеты».

Вернувшись из совещательной комнаты, судья Салихов начал зачитывать вердикт, в котором объяснил, что «злостное уклонение от уплаты штрафа предполагает нежелание платить при наличии у должника реальной финансовой возможности выполнить это обязательство либо намеренное создание препятствия, к примеру, отказ от трудоустройства».

Между тем, по словам Салихова, судебный пристав не настоял, чтобы Тимофеев обратился в суд с прошением о снятии ареста с машины Mercedes и двух гаражных боксов для их дальнейшей реализации в счет уплаты долга. Правда, подобное обращение было бы действительно напрасным – иномарка находится в лизинге. Квартира в элитном доме на улице Гоголя, в которой сейчас живет семья Тимофеева, куплена по ипотеке на 20 лет. Фактически имущество должника ему не принадлежит...

- Тем временем был сделан преждевременный вывод о том, что Тимофеев уклоняется от выплаты штрафа, - резюмировал Салихов.

Но на этом вердикт не закончился. Другая его часть была посвящена «ограничению прав осужденного». Судья припомнил судебным приставам их спешку и многочисленные ошибки во время исполнительного производства. По словам Салихова, часть постановлений УФСП РТ противоречит требованиям закона.

- Судебные приставы не определились, в течение какого времени осужденный Тимофеев должен выплатить штраф добровольно, - объяснил судья. – И соответственно, неясно – с какого момента необходимо считать, что осужденный сознательно уклоняется от выплаты.

Выходя из зала суда, Тимофеев скупо поблагодарил журналистов за поздравления с исходом процесса в его пользу и посетовал, что «у него очень болит сердце».

- Суд отказал в удовлетворении представления судебных приставов по процессуальным мотивам, - объяснил Латыпов, покинув зал суда. - Судебный пристав одно и то же постановление выносил дважды с разными требованиями. Суд признал, что это незаконно, и решил, что тем самым были нарушены процессуальные требования и права осужденного.

Гособвинитель предположил, что вскоре судебные приставы вновь подадут представление о замене наказания, а пока Тимофеев продолжит выплачивать штраф в том порядке, в каком ему заблагорассудится.

Уплатит ли Александр Тимофеев колоссальный штраф в 300 миллионов? (02.05.2012 - 04.05.2012)
7%Скорее всего, потянет
51%Скорее всего, посадят
24%В последнюю минуту вытащит из заначки и заплатит
5%Скинутся партнеры по "земельному бизнесу" и спасут
13%Он и так настрадался, его надо помиловать
Ваш голос учтен
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    2.05.2012 17:16

    Цирк продолжается...

  • Анонимно
    2.05.2012 18:04

    еще можно мерседес его личный в 300 млн оценить и закрыть дело)

  • Анонимно
    2.05.2012 18:20

    Сойти с ума! приставы во всем виноваты....:) Вот бы во всех случаях процессуальных нарушений Суд выносил оправдательный приговор..... Ха.Ха.Ха. Цирк уехал клоуны остались!!!!

  • Анонимно
    2.05.2012 19:44

    сначала осудили как за взятку в 5 тысяч рублей, теперь еще ходы ищут.посмотрите, какие решения в других регионах - за взятку в 200 тысяч, на 5 лет на нары!

  • Анонимно
    2.05.2012 19:45

    В Китае ежегодно расстреливают сотнями, но от этого порядка там больше не стало. Жёсткость государства нужна для неисправимых мутантов. Жёсткость и твёрдость - это разные вещи. Этот человек реально здравомыслящий. Он никого не убил, не изнасиловал. Возможно, неплохой семьянин. Любая ситуация, особенно угрожающая последствиями, человека мыслящего учит. И кто-то даёт себе зарок. Можно за 10 миллионов дать штраф 20 миллионов, но можно поставить и 3 миллиарда. Поставить неразрешимую задачу. Кто из воспитательных мер готов поставить своему ребёнку неразрешимое задание? Так почему косолапое законодательство нашего государства, исключая гуманность и воспитательность уничтожает человека и его семью? Вполне ресурсный и ещё полезный человек. Можно няньчится с наркоманами, а здесь руки потираем. Ждём сколько дадут?

    • Анонимно
      2.05.2012 20:25

      В китае казнят не сотнями,а тысячами в год и порядку там на порядок больше

    • Согласен. Мера наказания избыточная. Это равносильно обречению человека на долгую и мучительную смерть. Те, кто потирают руки от радости, глядя на происходящее, действительно верят, что у Тимофеева зарыты миллиарды в огороде. Уверен, что это не так. Человек раздавлен и размазан. Долг он никогда не вернёт. Я за то, чтобы его оставили в покое.

      • Анонимно
        3.05.2012 08:23

        +1000

      • Анонимно
        3.05.2012 11:31

        Он нарушил закон и должен по закону ответить, иначе анархия

      • Анонимно
        18.05.2012 15:49

        Вы заблуждаетеь. Этот человек хитрый, расчетливый, хлоднокровный и жестокий. Его интересует только собственная "шкура". Семью он завел вторую уже (не семьянин, однозначно). Считаю, что суд слишком мягок в отношении него. Должен понести денежный штраф 100 млн. и срок 10 лет.

    • Анонимно
      3.05.2012 08:59

      между прочим за за значительно меньшую сумму долга простых людей выкидывают из квартир, описывают имущество и т.д. и не церемонятся. Ведь каждый мог наплести, что собирается открыть сверхдоходны бизнес и обязательно потом заплатит. Если у человека не было пару миллионов, откуда он возьмет 300 млн. Значит есть заначка, просто скрывает, да и счета в забугорных банках наверняка есть

    • Анонимно
      3.05.2012 09:12

      Кому интересно воспитывать или исправлять Тимофеева?

    • Анонимно
      3.05.2012 17:04

      Три семьи бросил ваш почтенный семьянин. Пятерых детей сделал несчастными....Бог не тимошка - видит немножко!!!!!!

  • Анонимно
    2.05.2012 20:57

    Если посмотреть историю экономического чуда Сингапура - то базовой его основой явилась бескомпромистная и жесткая (и даже жестокая), не взирая на персоналии, борьба с такими как Тимофеев. Возражу тем, кто думает, что жесткость ничего не даст кроме бессмысленного проливания крови генофонда - разумные быстро поймут то, что ради сохранения этого генофонда наводится порядок, а до дураков по другому и не дойдет.

  • Анонимно
    2.05.2012 22:54

    конечно рациональнее ему бы было отсидеть лет5-6,потом выйти,смахнуть пыль со старенького (уже в 2018 году) планшетника и поведать миру о том.какой беспредел и нигилизм (правовой) царили в 2011 году во властных структурах Татарстана))) он может бы и рад был отсидеть.чтобы не отдавать все добро (из надежных источников известно.что за границей все осело_)))))).но вот незадача-денег требуют! Сталина на вас нет,"мудрецы"

  • Анонимно
    2.05.2012 23:06

    Бред какой-то всё это.

  • Анонимно
    3.05.2012 00:16

    Тимофеев - стань уже мужиком - сядь, посиди, освободись досрочно. Дешевле выйдет. С такими деньгами можно и примерное поведение обеспечить себе и лекарства от нервов и себе и семье.

  • Анонимно
    3.05.2012 07:54

    ...у меня протокол был переписанный (копия у меня на руках и оригинал сильно отличались),но это(исправленный протокол), как сказали в суде,не относится к существу обвинения.

  • Анонимно
    3.05.2012 08:22

    как будто он был в этом деле один, обязательно с кем то делился. Поэтому и такой исход дела.Просто стал кому то не угоден и его решили сместить.Все кто хоть маленькую власть имеют, то же живут не на зарплату.

  • Анонимно
    3.05.2012 09:11

    Взяточникам место в тюрьме!

  • Анонимно
    3.05.2012 09:13

    Согласен с теми кто пишет про отсидку. Некоторые молодые армии боятся, но время пролетает быстро. А уклонисты до 28 лет мучаются, шарахаются от звонков в дверь. Так и Тимофееву надо поступить: отсиди положенное и ходи с высоко поднятой головой и ничего не бойся. Но он трус. Прикрывается семьей. А что семья из бездельников состоит? Перекантуются. Надо было о последствиях думать, когда брал. А этот судебный цирк порядком надоел.

  • Анонимно
    3.05.2012 09:38

    А что вы его жалеете то? Он брал взятки, распродавал страну мелким и крупным оптом. За свои преступления приговорен соразмерно награбленному. То, что ему жалко расставаться с награбленным - это понятно. Соответственно есть два варианта: 1.Отсидеть и жить богатым дальше. 2.Отдать бабки и жить довольно средненько (хотя явно не нищенствовать). Нисколько не сомневаюсь, что у него есть эти деньги (или собственность на эту сумму). Есть земли, дома, элитные квартиры, машины. Просто жалко наверное расставаться с "нажитым непосильным трудом".

  • Анонимно
    3.05.2012 10:04

    земли порядка 2000гектаров у него минимум по 3 районам умножьте на милион за гектар

  • Анонимно
    3.05.2012 10:27

    а че тимофеев жадный такой-пусть отдаст?

  • Анонимно
    3.05.2012 10:43

    Квартира на гоголя у него в таифовском доме стоит больше 50 млн.рублей.

  • Анонимно
    3.05.2012 10:56

    это ментальность у нас такая, наворованное отдавать труднее чем заработанное

  • Анонимно
    3.05.2012 11:11

    ИНФА 146%! Тимофеев в обмен на то, что его никогда не посадят пообещал не сдавать тех, с кем он делился. Ну вы понимаете... Ждем очередных цирковых номеров!

  • Анонимно
    3.05.2012 15:12

    Убогая судебная система, сама себя сокро сожрёт.

  • Анонимно
    3.05.2012 15:12

    Убогая судебная система, сама себя сокро сожрёт.

  • Анонимно
    3.05.2012 15:54

    есть Миша 2%Коля 3%а Тимофеев 146%?;-))

  • Анонимно
    3.05.2012 18:34

    всем АНОНИМАМ!!! Хватит на меня нападать! Я тоже человек и имею право на ошибку!

    • Анонимно
      3.05.2012 20:27

      гражданин "человек", Вы говорите право на ошибку??? Вы потеряли чувство реальности, знаем мы таких ! соберитесь с подельниками в баньке с девками лёгкого поведения и перекрикивая друг друга кичитесь, мол держим мы всех этих холопов в своём крепком кулаке, и будем делать всё что захотим, а кто вякнет просто раздавим как букашку!К великому Вашему сожалению времена меняются а Вы просто потеряв чувство реальности этого не поняли или просто не заметили.И последнее, радуйтесь что не в Саудовской Аравии взятки брали, как минимум руку отрубили бы!

  • Анонимно
    3.05.2012 19:25

    неадекватный приговор измучит всех.надо было-2года зоны и 50 млн штраф и дело бы пошло.Год бы скостили по удо,имущество покрыло бы штраф.

  • Анонимно
    3.05.2012 20:28

    верни награбленное, и спи спокойно!

  • Анонимно
    3.05.2012 20:30

    Да эдравствует наш президент!! Самый гуманный президент в мире!!

  • Анонимно
    3.05.2012 22:04

    Он ОДИН несёт свой крест за всех глав. Терновый венок нахлобучили, страданий не счесть(я не смеюсь и не иронизирую). Кто-то должен быть казнён за грехи многих. "Прости господи" может думает он про тех, кто его судит в реале и клюющих в инете "ибо не ведают что творят".

  • Анонимно
    3.05.2012 23:29

    Да при чем здесь все главы? Свой он крест несет. Родителей его жаль,искренне....

  • Анонимно
    3.05.2012 23:41

    Петровича нельзя в тюрьму. ОН там не выживет.

  • Анонимно
    4.05.2012 00:06

    Мудрый человек - не злой человек. В заветах есть фраза: "Относись к миру, как если бы ты хотел отношения этого мира к тебе". Не суди - да не судим будешь. Не оступитесь сами, чтобы не растоптала вас толпа осуждающих. Астральная сфера - сфера эмоций. Эмоциональный подход к любому вопросу - это плен и удел многих. Эмоциональности сопутствует поверхностная необъективная оценочность. Позиция отрицания и несогласия. В метафизике существует много малоизвестных законов и закономерностей. Вот один из них, близкий к градусу полемики. "ЕСЛИ ПРАВЯЩАЯ МИРОВАЯ ИЕРАРХИЯ, НАЦИЯ ИЛИ КАКАЯ-ЛИБО ЛИЧНОСТЬ НЕ ГОТОВЫ К КОНТРАТАКЕ В ТОТ МОМЕНТ,КОГДА ГОТОВЯТ НАСТУПЛЕНИЕ НА КАКУЮ-ЛИБО УКРЕПЛЕННУЮ ПОЗИЦИЮ ЖИЗНИ, ТО ИМ ПРЕДСТОИТ НЕМИНУЕМОЕ ПОРАЖЕНИЕ. ЗАКОН, ТРЕБУЮЩИЙ ТАКОЙ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ, ВЕРЕН ДЛЯ ЛЮБОЙ СФЕРЫ БЫТИЯ, КОСМИЧЕСКОЙ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЕНЕБРЕГАЕТ ПОДГОТОВКОЙ К НЕГАТИВНОЙ РЕАКЦИИ НА ПОЗИТИВНЫЙ ПОСТУПОК, ТО НЕВАЖНО, НАСКОЛЬКО УСПЕШНЫМИ БУДУТ ПЕРВЫЕ СЛЕДСТВИЯ ЕГО ПОЗИТИВНОГО ПОСТУПКА - ОН БУДЕТ ПОЙМАН В ТЕНЕТА НЕГАТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ СИЛЫ, ПРИВЕДЕННОЙ ИМ В ДВИЖЕНИЕ, С ТОЙ НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ, С КАКОЙ ЕЖЕДНЕВНО ВОСХОДИТ И ЗАХОДИТ СОЛНЦЕ". Не поддавайтесь эмоциональному порыву осуждения. Осуждая, вы вызываете в этом мире обратные силы осуждения. Закон противоположных уравновешивающих сил. Для успешного преодоления испытаний не отвечайте на зло злостью. Только таким опытом можно наращивать дух и силу мудрости. Тимофеев жертва ситуации и времени, невольно оказавшийся учителем для других, ещё не растерявших чутьё. Один добровольно отдаёт благотворительно миллион и испытывает радость своей полезности, у другого миллион забирает налоговая штрафом. Сумма одна, а ситуации и последствия разные. Человек отличается от животного гуманностью и здравомыслием. За ошибку этот человек уже отвечает здоровьем и атмосферой тяжелого ожидания в семье. Ещё раз повторюсь - он не убийца и не насильник. Ошибка серьёзная. Но мы, как общество здравомыслящее не должны убивать в человеке веру и растаптывать за каждый промах. Для мудрых в этом мире нет ни дальних, ни ближних. Есть всё сущее в одном Целом. И зовём мы это Богом или Аллахом. Пожелайте своим детям и близким благополучия. Они ведь тоже могут в любой момент оступиться.

    • Анонимно
      4.05.2012 08:31

      Пусть такие же братаны-главы админструаций скидываются по лимону.В первую очередь предыдущий комментатор-эксперт-добродетель-психологопсихотерапевт.А вы знаете господин психолог,вы этой стране за мешок картошки дают до пяти годков.

  • Анонимно
    4.05.2012 08:11

    Тут один тоже с Высокой Горы попался на взятках. по телевизору даже показывали. пару лет назад. Ничего на джипе катается, у него все в порядке. сумма была тоже огромная....

  • Анонимно
    4.05.2012 10:27

    Столько защитников всяких. Все хотят простить и пишут про то, что не насильник. Люди, он взятку брал не за то, чтоб подрядчика на какой-нибудь объект пустить (а такое наверняка тоже было), он пытался продать землю верхнеуслонцев. а это активы государства и населения. Мало того, человек пришлый. Даже за земельные госактивы надо сажать, много таких уже развелось. скоро эти тимофеевы начнут продавать землю под вашими домами всего за 5 лимонов.говорят, что он успел себе участок на берегу в услоне хапнуть, пусть продаст а там на пару лямов потянет.

  • Анонимно
    4.05.2012 10:32

    Квартира у него на самом деле в таифовском доме. Об этом и бо писал.

  • Анонимно
    4.05.2012 12:15

    У нас страна стервятников хочу написать ответ тому кто написал пусть мол ответит иначе анархия а что вы непоняли что и так анархия как же называется по другому беспредел во всех сферах

  • Анонимно
    4.05.2012 22:01

    Странно считают, что авто в лизинге, квартира в иппотеку в банке оформлен.Тогда,авто и квартира не в апреле 2012г. оформлены же на него, продать их надо, т.к. первоначальный взнос оплачен( без этого не бывает не лизинг и иппотека)и ежемесячно оплата уже проведена.Остаток не выплаченной суммы за лизинг и иппотеку оплатить, а разницу на штрафы направить.Другому рядовому человеку давно уже так сделали бы.Приставы бездействуют.

  • Анонимно
    5.05.2012 06:57

    Принять неизбежное с согласием - это тоже сила. Семье тоже испытание. Урок впрок. На чужих деньгах счастье не построишь, хоть взяточных, хоть ворованных. Без Бога вы эти испытания не преодолеете. Крепите в себе веру.

  • Анонимно
    5.05.2012 11:39

    Приставы не бездействуют, у них руки завязаны. Имущество под арестом, так как он с женой разводится и они не могут у него ничего забрать!!!