Общество 
6.06.2012

Кассу Универсиады сняли питерцы. Вместе с сыном Зили Валеевой

УНИВЕРСИАДА НАШЛА БИЛЕТНОГО ОПЕРАТОРА

Исполнительная дирекция «Казань 2013» определилась с выбором официального билетного оператора Универсиады-2013. Им стала питерская сеть Kassir.ru, представленная и в Казани.

Как рассказал «БИЗНЕС Online» заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов, помимо Kassir.ru, интерес к сотрудничеству с исполнительной дирекцией «Казань 2013» проявил еще один крупнейший российский билетный оператор – компания «Арена Маркет». Однако Kassir.ru превзошел своего конкурента по таким критериям, как наличие сбытовой сети и собственного эффективного интернет-ресурса, использование современных технологий по продаже электронных билетов, а также наличие собственного билетного контакт-центра с возможностью обработки большого количество запросов.

Сивов также подчеркнул, что исполнительная дирекция Универсиады на протяжении трех лет изучала опыт работы всех российских и европейских билетных операторов, так как поставила перед собой очень амбициозный план реализации билетной программы. «Мы оценивали качество сервиса, масштабы рынков сбыта, уровень надежности механизмов по продаже билетов, а также, безусловно, опыт реализации билетных программ на крупнейших событиях, уровня Олимпийских игр или гастролей топ-знаменитостей», - отметил Сивов.

Условия контракта в исполнительной дирекции Универсиады 2012, к сожалению, «БИЗНЕС Online» не раскрыли, однако отметили, что «контракт составлен в соответствии с мировой практикой; предусмотрен авансовый платеж компании-оператора, а также вознаграждение от выручки по продаже билетов».

ДОЖДЬ ИЗ СОТЕН МИЛЛИОНОВ

Отметим, что билеты будут продаваться через официальный сайт Универсиады-2013 (www.kazan2013.ru), а также в сети билетных касс и розничных точках компании Кassir.ru. Каждый купленный билет будет печататься в момент оплаты. Планируется, что продажа билетов на Универсиаду будет поделена на три этапа.

Стоимость билетов, соответственно, будет повышаться три раза. Средний ценовой диапозон билетов пока определен на следующем уровне: билеты на церемонии открытия и закрытия будут продаваться по цене от 750 до 3,5 тыс. рублей, на отборочные соревнования — от 150 до 200 рублей, а на финалы и полуфиналы — от 300 до 900 рублей.

Напомним, что ранее исполнительная дирекция Универсиады уже озвучивала цифры, что на мероприятия Игр будет продано 700 тысяч билетов, а всего количество официальных гостей и участников Универсиады -2013 года, скорее всего, составит 13 тыс. человек (в Шэньчжене было 12,5 тысяч участников). Таким образом, оборот продаж билетов на Универсиаду можно оценить в несколько сот миллионов рублей. Достаточно вспомнить, что церемония открытия и закрытия пройдет на стадионе-45-тысячнике. И даже если взять за базу самый дешевый билет в 700 рублей, то при полной продаже всех мест минимальная выручка может составить 63 млн. рублей.

На фоне того, что весь рынок Татарстана вместе со спортивными мероприятиями, эксперты оценивают в $5 млн. в год, то выбор главного билетера Универсиады - суперважное явление для участников.

ИНВЕСТИЦИИ РАЗМЕРОМ С ТРЕХКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ

Партнером питерского оператора Kassir.ru стала компания ООО «Билетти». Эта казанская компания работает на рынке с 2007 года и является оператором единой автоматизированной сети театральных и зрелищных касс в Казани и РТ.

Одним из создателей и управляющим проекта является сын экс-вице-премьера РТ Зили Валеевой - Денис Валеев. Как он рассказал «БИЗНЕС Online», проект стартовал с концерта всемирно известного тенора Хосе Каррераса, проведенного в театре оперы и балета им. Джалиля. К осени 2011 года компания включала 42 штатных сотрудника, 20 касс. В месяц, по словам Валеева, оператор работал с 10 тыс. клиентами.

В 2011 году Валеев ушел из оперативного управления бизнесом и стал начальником отдела тарифного справочника и билетной программы дирекции Универсиады-2013. Правда, директором «Билетти» стала его супруга Алия Бухараева - родственница известного поэта Равиля Бухараева, скончавшегося не так давно в Лондоне. Тогда же компания вошла в сеть «Кассир.ру» и сейчас является представительством оператора в столице Татарстана.

Как уверяет Валеев, он никогда не был собственником компании. Правда, в интервью «БИЗНЕС Online» от 2010 года он рассказывал следующее: «Скажу так – мой личный вклад - это стоимость неплохой трехкомнатной квартиры в Казани. Мои партнеры шли на похожие жертвы, чтобы создать эту компанию и прокормить ее в течение самого тяжелого первого года деятельности, который фактически был периодом выживания».

«ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАЗРЕШЕНО»

«БИЗНЕС Online» обратилась за комментариями к самой компании и другим участникам рынка.

Алия Бухараева – директор ООО «Билетти»:

- У Kassir.ru на рынке нет конкурентов. Это очень специфический бизнес. Его очень трудно вести и считать. Объем продаж через интернет – это очень небольшой процент, не более 30 процентов от всех продаж. И то в отличие от авиа и ж/д перевозок электронные билеты на концерты использовать официально не разрешено. Поэтому мы привязаны к старой отчетности. На рынке этом почти ничего не зарабатываешь, процент вознаграждения крайне низкий. Выжить практически невозможно. Только за счет оптимизации затрат и каких-то больших проектов, которые ты еще и сам организуешь. Это когда есть магазин, и ты понимаешь, что на жвачках ничего не зарабатываешь, поэтому начинаешь печь пирожки сама.

Азамат Сабиров – генеральный директор AVT:

- Что касается оценки рынка, то Kassir.ru его самый основной игрок, конкурентов у него и нет. Успех интернет-бизнеса зависит от посещаемости, а в Казани билетный бизнес через сеть – новый бизнес. Он очень разрознен. Нет ни крупных автоматизированных систем, ни исследований. Есть только крупная система, которая продает билеты на футбол и хоккей – «Арена».

Илья Раченков - аналитик «Инвесткафе»:

- Рынок онлайн-ритейла продолжает расти за счет многих факторов: роста проникновения доступа к интернету, в том числе мобильного, распространения платежных онлайн-сервисов и роста благосостояния населения. Тем не менее, темпы роста замедляются: прогнозируется, что в 2012 году объем онлайн-торговли вырастет на 22 процента - до 380 миллиарда рублей. Аналогичные тенденции можно отнести и к сегменту онлайн-торговли билетами.

На продажу билетов (как транспортных, так и на различные мероприятия) приходится около 20 процентов объема онлайн-торговли, то есть около 60 - 65 миллиарда рублей. Из этой суммы на Татарстан может приходиться около 1 - 1,2 миллиарда рублей.

Компания Kassir.ru была основана в 1999 году в Санкт-Петербурге одним из крупнейших в России промоутеров Евгением Финкельштейном. Сегодня kassir.ru осуществляет бронирование и продажу билетов на крупнейшие события Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Перми, Челябинска, Уфы, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Петрозаводска, Красноярска и др.

ООО «Билетти» с 2007 года в Казани занимается продажей билетов на зрелищные мероприятия.
Уставный капитал компании на 10.07.2007 – 10 тыс. рублей.
Руководитель – Алия Бухараева.
Владелец на 24.06.2010 – Алексей Кожин.
Выручка от продаж за 2008 год – 7,7 млн. рублей.
Прибыль – 2,157 млн. рублей.
Чистая прибыль – 1,6 млн. рублей.
По данным системы СПАРК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    6.06.2012 08:37

    уставной капитал 10т.р.))) ой насмешили)))

    • Анонимно
      6.06.2012 14:27

      Почему такие билеты дорогие-то??? Жителям Казани эти билеты бесплатно предоставлять надо, как моральную и материальную компенсацию за эту бесконечную универсиАДскую стройку!

  • Анонимно
    6.06.2012 09:01

    "В 2011 году Валеев ушел из оперативного управления бизнесом и стал начальником отдела тарифного справочника и билетной программы дирекции Универсиады-2013. Правда, директором «Билетти» стала его супруга Алия Бухараева"...на западе, интересно, долго человек в таком контексте проработает? в Йапонии даже намека на связь с подрядчиком обычно хватает для ДОБРОВОЛЬНОГО ухода с поста, а тут...p.s. казалось бы - причем тут Лужков? ))))

    • Анонимно
      6.06.2012 16:22

      Валеев еще "уверено победил" в гос тендере и уверено освоил 8 миллионов, а вот толку никакого. система питерская, а не казанская.

      • Анонимно
        9.06.2012 08:12

        И правильно! Как можно продавать билеты в казанские зрелища во всей России и за рубежом в рамках одной региональной компании Билетти? Это как попытка обойтись без Почты России при отправлении писем в российские области или в другие страны. Мне нравится итегрированность кассовой системы. Но когда начнут продавать билеты Камаловского театры во всем мире? Правильно - когда появятся покупатели. Правда это уже другая история.

  • Анонимно
    6.06.2012 09:03

    Для ООО минимальный уставной капитал равен 10 тыс.руб., теперь можешь смеяться дальше )))

    • Анонимно
      6.06.2012 10:16

      можно подумать никто незнал, что уставной капитал для ООО 10т.р., только тут не смеяться надо, а удивляться от действий чиновников. Наверно конкурсные торги проводили, а критерий в оценке как финансовое положение не захотели включать. Все на лицо господа, кому надо тот поймет или просто не захочет понимать.

      • Анонимно
        6.06.2012 12:40

        Любезный! Это Вы не совсем понимаете, что уставной капитал в размере 10 тыс.руб., не говорит о состоятельности компании. А соответственно и данная компания в полне может заняться данной деятельностью!

        • Анонимно
          6.06.2012 13:47

          именно шулай, уставной капитал компании в 10т.р. показывает свою состоятельность!

          • Анонимно
            6.06.2012 15:36

            Похоже Вы просто не сталкивались с корпорациями, с крупными и серьезными игроками на рынке с уставным капиталом в 10 тыс.руб.А таких у нас избыток!!!

            • Анонимно
              6.06.2012 18:57

              ой, утомил, уймись...серьезные компании не имеют уставной капитал в 10т.р.

              • Анонимно
                6.06.2012 20:16

                Утомил так не комментируй, он прав таких компаний уйма

  • Анонимно
    6.06.2012 09:12

    Коррупция !!! Где ??? Клоуны...

  • Анонимно
    6.06.2012 09:12

    И главное нет никакой аффилированности, муж работает в универсиаде, а жена продает билеты. Здорово придумали, Молодцы.

    • Анонимно
      6.06.2012 09:31

      Все стараются, а кассу отдали семейке бывшего вице-премьера - давайте прекращать такие откровенные и уродливые "правительственные приколы"... Прессу не обманешь - можно только запугать, но вот случай прямого "вторжения" в кассу Зили Валеевой с семейством!

  • Анонимно
    6.06.2012 09:15

    Какие талантливые дети у начальства! Прискорбно, но компании уровня Apple в Татарстане не создать. Если ты конечно не ребёнок шишки, ну и доступ к бюджету немаловажен. А так всё по честному конечно. Талант всегда найдёт дорогу, только главное с родителями не ошибиться.

    • Анонимно
      6.06.2012 10:02

      Зря вы так, ирония ваша цинизмом отдает. Знаю Дениса не один год. Он профессионал, самостоятельно поднимался как личность и эффективный менеджер, пробивался сам еще в начале 2000-х в московском представительстве одной крупной мировой компании, которой до сей поры о нем прекрасно и тепло отзываются, даже не зная кому он приходится родственником.

      • Анонимно
        6.06.2012 10:06

        да это понятно. вопрос в конкретном данном случае - выглядит это некрасиво мягко говоря. про Дениса знаем и как поднимался и все остальное. просто практически все направления работы универсиады примерно так выглядят, примеров хватает.

      • Анонимно
        6.06.2012 11:18

        ТЕМ БОЛЕЕ "САЛА МОЗГОВОГО" ДОЛЖНО ХВАТАТЬ - КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ... ТАК КАК СЕЙЧАС - БЕЗНРАВСТВЕННО И ПУБЛИЧНО - ЭТО БРОСАЕТ ТЕНЬ НА ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И НАСЕЛЕНИЕ - НАЗЫВАЕТСЯ : протекционизм и коррупция, преследуется законом!

        • Анонимно
          6.06.2012 11:35

          Вот меня одно удивляет- чего все так всполошились?-то? Как будто тендер на торговлю нефтью обсуждается. Детские спортивные соревнования - это что ЕВРО 2012? Ну хочет кто-то продавать билеты на детишек - ну пусть продает! То же мне, обидели мышку нагадили в норку. Вы все конкретно что теряете?

  • Анонимно
    6.06.2012 09:16

    10000 руб. в уставном капитале обычно имеют фирмы-однодневки

    • Анонимно
      6.06.2012 12:03

      Больше половины существующих нормальных фирм имеют такой уставник

    • Анонимно
      6.06.2012 12:43

      Читайте прессу, смотрите новости, бизнес- массу крупных компаний имеет уставной капитал 10 тыс.руб.У вас нулевые понятия о фирмах однодневках похоже, да и о понятии бизнеса в том числе!Куда только мир катится....

  • Анонимно
    6.06.2012 09:24

    Надоели эти удащливые бизнсменты! Надо бойкотировать эту урсинияду....

    • Анонимно
      6.06.2012 12:31

      Вступлюсь за Дениса.Пересекался с ним в 2003-2004. Абсолютно адекватный чел, никогда не кичился родством.А по поводу связки заказчик-подрядчик бизнес-есть бизнес. И к слову бизнес непростой, попробуйте что-нибудь выкружить на билетах и заработать хотя бы прокорм.Так что Денис, успехов тебе если читаешь)))

      • Анонимно
        6.06.2012 15:52

        Тоже знаю лично Дениса. Не знаю как выиграл Билетти или Кассир, но входной билет в данный билетный сектор стоит дорогого. Он пожертвовал и вкладывал много. Сколько из вас поднимал с нуля такой бизнес? Критиковать все мастера! Все сидят сейчас за компьютером ехидно завидуют. Желаю успехов! Молодец!

        • Анонимно
          7.06.2012 13:41

          Хороший человек - не профессия. Наверное он не плохой молодой человек. Риск, это когда у тебя за спиной нет ни денег, ни мамы, ни господдержки - ты взял кредит и рискнул.А тут не риск - а так, коррупционные связи и сплошная аффилированность. Вообщем всё как всегда. Не родись красивой, а родись у "правильных" мам и пап.В Европе лицо бизнеса - это таланты, а в России - приближенные.

  • Анонимно
    6.06.2012 09:29

    ну кто бы сомневался!!! что к таким мероприятиям не будут причастны "избранные"...

  • Анонимно
    6.06.2012 09:34

    Казанцы проигнорируют универсиаду. Чтобы заполнить пустые трибуны, будут сгонять студентов.

    • Анонимно
      6.06.2012 10:40

      Универсиада?0_оКакая универсиада??Не, не слышал..

    • Анонимно
      6.06.2012 18:38

      Самое главное -инфраструктура, которая останется после. Развязки, дороги, спортобъекты, метро.Универсиада ерунда, это повод, пройдет за неделю и все забудется. А объекты останутся на десятилетия.Так что не надо язвить - МРН и Ко молодцы!!!

  • Анонимно
    6.06.2012 09:43

    Читаешь, и думаешь и ведь ни какой коррупции, все по "честному":)

  • Анонимно
    6.06.2012 09:45

    А кому в принципе так и нужны эти билеты??Вы что думаете будет ажиотаж на билеты Универсиады? Опять нагрузять все предприятия к покупки билетов, как было с приездом цирка. На Барселону, Интер ели ели можем продать билеты,а здесь студентики приедут!!!

  • Анонимно
    6.06.2012 09:45

    Арена маркет крупнейший спортивный билетный оператор, а выбрали сеть по продаже концертных билетов в Москве, ну и еще паре городов и то не покрывающую их полностью:) где логика?

    • Анонимно
      6.06.2012 11:00

      Вы, уважаемый, для начала учите матчасть, а потом извергайте глупости в массы. КАССИР продает матчи РФС, Зенита и Олимпиаду в Лондоне. Если Вы не профессионал в обсуждаемой области - зачем это обнаруживать?

  • Анонимно
    6.06.2012 09:57

    давайдосвиданья!

  • Анонимно
    6.06.2012 10:25

    Своим всё! Врагам закон!

  • Анонимно
    6.06.2012 11:45

    У вице-премьера не может быть неталантливых детей.

  • Анонимно
    6.06.2012 12:52

    А с какого числа начнется продажа то этих билетов?

  • Анонимно
    6.06.2012 13:20

    Kassir.ru превзошел своего конкурента по таким критериям, как наличие сбытовой сети и собственного эффективного интернет-ресурса, использование современных технологий по продаже электронных билетов, а также наличие собственного билетного контакт-центра с возможностью обработки большого количество запросов....НАЛИЧИЮ БЛАТА В ОПРЕДЕЛЕННЫХ СТРУКТУРАХ

    • Анонимно
      6.06.2012 13:28

      Ну конечно, подумаешь всего-то делов привозит Мадонну, Стинга, Депеш Мод, РХЧП и других. Небольшая совсем конторка. В Татарстане таких полно.Абсолютные непрофессионалы.

      • Анонимно
        6.06.2012 16:24

        их везла москва, если чо

        • Анонимно
          6.06.2012 17:26

          Ты сначала предмет изучи , потом встревай. В Питер и в Москву разные люди возят артистов.

    • Анонимно
      6.06.2012 13:30

      А выиграла бы Арена те же граждане орали бы "Ай яй яй! Как же так! Отдали нашу родную Универсиаду каким-то московским хмырям, а свой правильный пацан Денис остался с фигом. Караул, милиция!"

  • Анонимно
    6.06.2012 13:46

    не стоит удивляться на изменчивый мир....люди добрые, не поддавайтесь на провокации, не будьте НАРОДОМ.... если по теме, то разве в татарстане делалось что то, когда то, иначе ??? _____________________________"Ах, обмануть меня не трудно!Я сам обманываться рад!"

  • Анонимно
    6.06.2012 14:06

    Да кто приедет на эту Унивыерсиаду? Я бы даже посочувствовал Кассиру и Денису. Есть мнение, что продажа билетов на Универсиаду может быть убыточной. Кому эти соревнования интересны, кроме участников и организаторов? До сих пор перед глазами сборная России по лыжам в "домашних трениках" на последней зимней Универсиаде...

    • Анонимно
      6.06.2012 14:23

      Да вот и речь о том же! Просто графоманам надоело сидеть в ЖЖшечках и охота поорать красиво, неважно что без повода. Как говорится, полно других проблем, но нет мы будем бороться с птичьим гриппом.

  • Анонимно
    6.06.2012 14:11

    А меня больше волнует вопрос о реальной стоимости билетов на соревнования Универсиады, а не о той, которая описана в интервью. Как это всегда бывает в нашей стране, перекупщики разом все билеты скупят, а потом будут продавать в 5-10 раз дороже. Кто проконтролирует этот вопрос???.... И скорее всего никто, т.к. никто из наших чиновников такими мелочами не озабочен, им не до этого.

    • Анонимно
      6.06.2012 14:35

      да просто не покупать билеты у них... и сдалась нам эта универсиада. как было сказано, будут сгонять студентов для массовки, ну и небольшому числу горожан будет интересно из-за праздного любопытсва.

  • Анонимно
    6.06.2012 14:53

    дорого. Проще по ТВ смотреть. Татарстанцам вход должен быть свободным. Сколько лет уже эти битые дороги, пробки, шум..... а поом еще плати за зрелище, и не факт что удастся приобрести билет. Уверен, в канун все взлетит раза в 2. Вся эта "игра" давно разиграна. Все деньги поделены. А народ как скотина ждет чего то. Мне вообще нет выгоды от этого мероприятия. Везде платно, очереди....

  • Анонимно
    6.06.2012 15:13

    Глупо всерьез верить, что на продаже билетиков на Универсиаду можно что-то заработать... Была бы коррупция, была бы минимум нефтяная скважина... А так - пахать и пахать ради имиджа. Пахать и пахать радио сомнительной выгоды. Видимо, просо имиджевый проект.

  • Анонимно
    6.06.2012 15:41

    Народ перестаньте завидовать, кому-то повезло в жизни, а кому-то еще повезет!Только необходимо делать для этого что-то!

  • Анонимно
    6.06.2012 16:27

    Стащил идею, освоил бюджет. Мама крупный чиновник в республике. Успешный татарский бизнесмен, впрочем не самый успешный среди прочих. Поэтому чего возмущаетесь, он еще самый скромный:)

  • Анонимно
    6.06.2012 16:35

    Не знаю, как уж там честно или нет. Когда создавал с Тартаковским (Logic system)и Фаридом (Сабантуй) систему Билетон, то изучил опыт систем бронирования в москве и в питере, но решили вложить свои деньги и создать свою систему. Дениса (он работал в Филип Моррис г.Москва позвал к нам в компанию на равных долях, но изучив вопрос и схему работы у нас, он решил создать свою компанию и как я понял больше это решение было его мамы. Я обьяснил, что рынок слабый и 2 компании тут не вырастут "боливар не вынесет двоих", со временем так и случилось, в итоге как всегда пришли и поглотили Москвичи. Сам по себе он въедливый и работоспособный профессионал, знает свое дело хорошо. Так что в принципе, лучше спеца в этой сфере в Казани сейчас нет. Так что выбор обьективно верный. @azamatakaP.S. желаю ему удачи в работе, а на критику смотреть спокойно. хотя зная его давно, уверен все воспримет с хорошей долей юмора)

  • Анонимно
    6.06.2012 16:36

    и еще, насчет уставного капитала, 10000р очень распространенная сумма и ни о чем не говорит. @azamataka

    • Анонимно
      6.06.2012 16:44

      +1000000Большинство крупных и успешных игроков на рынках различных областях имеют аналогичный уставник.

  • Анонимно
    6.06.2012 17:19

    Как я понимаю, кассир.ру (впрочем как и любой билетный оператор) это ведь, по сути посредник, который продает продукт (в данном случае спортивное, культурно-зрелищное, развлекательное мероприятия и.д.). За свою работу он получает комиссионные от продаж, либо набавляет свою наценку, а может и то и другое. Т.е. за счет этого посредника происходит удорожание потребляемой услуги, и мы потребители оплачиваем это со своего кармана. Думаю, недалек тот день, когда можно будет просто зайти на сайт непосредственного устроителя концерта, спектакля, шоу, матча, заплатить банковской карточкой, либо с веб-кошелька, получить на свой мобильник или ай-пад некий код и не кормить этих прилипал-посредников. Неужели дирекция универсиады на своем сайте это делать не может? Мы же в It плане впереди России всей. А то сидят там наверху, и решают, этот будет нас продавать, этот не будет, этот подождет пока. Это же не бензин, не лекарства, не водка, в конце концов, а услуги, продажу которых запросто можно оформить с помощью удаленного доступа.

    • Анонимно
      6.06.2012 17:29

      каждая концертная площадка не горит желанием создавать такой дорогостоящий продукт, так что это не совсем посредник. @azamataka

  • Анонимно
    6.06.2012 17:44

    Наверное, Денис, талантливый парень! Но, блин, бесит уже от родства-кумовства и проч.! Его самого не бесит???? Уж лучше бы карьеру в Москве в Филип Морисе строил - никто бы худого слова не сказал! Везде-везде у нас родственные связи, ну что жэто такое-то, а??!!!

    • Анонимно
      6.06.2012 21:27

      Это Роднистан:) by @azamataka

    • Анонимно
      6.06.2012 22:38

      Совершенно согласен. Мужик классный, но так, видимо, не вырос из детства, все рядом с мамкой!! Ех...)

  • Анонимно
    6.06.2012 18:18

    Видать сильна конкуренция на этом рынке. Люди ворчат по поводу победы на тендере по билетам федеральной питерской компании, где работае Д. Валеев. Помню, начальник фирмы Сабантуй каркал, что Стинг погорит в Казани, завидуя тому же Денису.Наверное и сейчас дела решались не келейно, а по реальным позициям.Причем тут вице премьер, ушедшая на пенсию с госслужбы?

    • Анонимно
      6.06.2012 21:28

      Фарид уже лет 20 возит звезд за свои, а не бюджетные деньги и не каркает;)

      • Анонимно
        7.06.2012 13:33

        За слова свои отвечаешь? А за ум свой? Ты хочешь сказать, что коммерсант из Питера привез с Денисом И Алией Стинга за бюджетный фонд???? У тебя мозг есть???? А ничего, что это коммерческие компании.здесь какие-то крикуши собрались, что пишут сами не поимают.

  • Анонимно
    6.06.2012 18:51

    А где тут кумовство? Решают инстранцы и москвичи, выигрывают питерцы и казанский парень, работающий у них.

  • Анонимно
    6.06.2012 20:28

    Денис и Алия большие трудяги. Была свидетелем, как они создавали свою компанию с нуля, ребята, действительно работали не покладая рук. Успехов вам, впереди еще много работы) Галямова Э.

  • Анонимно
    6.06.2012 20:52

    А можно попросить еще расписать кто возьмет кассу по всем этапам приема и обслуживания гостей, и как будут распределять обслуживающие фирмы в построенные за государственный счет объекты. Например чьи кафе, рестораны и пр. будут в новом стадионе ? на момент работы, и что там будет на момент когда стадион будет простаивать. Мы сразу увидим кто в доме хозяин и заказывает музыку. Леонову проще расписать все статьи бюджета и кто их осваивает.

    • Анонимно
      6.06.2012 21:59

      Да вон кассу указателей уже взяли и мебель тоже - просто перепродают странному меру все что блестит... а тот с Белицкой и Прокофьевой и блуждают среди предложений "о сотрудничестве"... А Химград или технопарк Шигабутдинова, которые легко это все сделают - им и не надо - взяток-то не будет...

  • Анонимно
    6.06.2012 21:29

    Снуля сказала мама, вот те бабки и начинай:))))

  • Анонимно
    6.06.2012 22:02

    В билеты в Булгар к Хранительнице от Валеевой уже продаются?

  • Анонимно
    6.06.2012 22:06

    исключительно сложный и проблемный проект, заработать на нем невозможно, потому что билеты нафиг никому не нужны, это не стинг и не мадонна, и уж точно не стас михайлов, как уже и писали выше. совершенно непринципиально кто выигрывает продажу билетов кассир.ру или кто-то другой, реализация этого проекта носит исключительно имиджевый характер.

  • Анонимно
    6.06.2012 22:30

    Все правильно - Валееву в "Казанский Кремль", сына на "Универсиаду", жену сына - билеты продавать на эту Универсиаду))) Карусель да и только)))) Люблю я чиновников так))))

    • Анонимно
      6.06.2012 22:50

      последние два года Валеева "сидела на детском отдыхе - по два-три миллиарда в год" - там билетов было немеряно.... это так, к слову... Да и теперь пенсия только снится - работает среди билетов в Кремле...

  • Анонимно
    6.06.2012 23:29

    господин Сивов, поздравляю вас, пустые трибуны обеспечены!

  • Анонимно
    7.06.2012 05:38

    Каждому - свое! Детям банкиров, владельцев акций,магазинов,концернов, заводов, нефтяных вышек - бизнес и собственность их родителей. А полунищие бюджетники оставляют своим детям право подметать дворы бюджетных и учреждений (включая Кремль), учить детей, писать диссертации об истории и грамматике, продавать билеты на планово убыточные спортивные и культурные мероприятия.А завистливые и нечистоплотные писаки наследуют право писать бездарные пасквили.Почти бесплатно, но с аппетитом!

  • Анонимно
    7.06.2012 08:00

    Смотрю, у всех чинуш дети профессионалы. Чудеса...Посмотрите кто стал директором строящегося стадиона, пацану 23 года, его туда-же. Скоро своих не родившихся младенцев будут в должности записывать.Все результаты тендеров заранее ясны, выигрывают сынки или "карманные" компании чиновников. Около Универсиады как мухи возле ...

  • Анонимно
    7.06.2012 10:59

    У меня есть высокопоставленный родственник, но он не помогает, говорит сам добивайся всего. А ведь мог бы... Теперь сам добиваюсь

  • Анонимно
    7.06.2012 13:25

    Уже не смешно(((

  • Анонимно
    7.06.2012 13:32

    Сидят тут, понимаешь, 2-3 Денискиных горе конкурента, либо несостоявшихся партнера и изрыгают желчь. Неудачники. Если есть обоснованные претензии к проведенному конкурсу, доказуемые факты о коррупции со стороны экс вице-премьера (экс вице- спикера тоже, к слову), представителям ее семьи обращайтесь в соответствующие органы. Прокуратура, следственный комитет, ФАС, счетная палата, все к вашим услугам. Что-то мало желающих покритиковать партхозноменклатуру, приватизировавшую нефтекачалки, терминалы, Азс, торговые площади, земли (все кроме воздуха)и зарегистрировавшую все это на своих наследников. Слабо. Придут ведь пацаны, башку оторвут, либо отведут в ОП "Дальний" на а-ля фуршет с шампанским. А женщину, достойно уступившему свой кабинет на пл.Свободы сами знаете кому, и сами знаете почему, пиннуть разок-другой не страшно совсем. Что касается Дениса, молорик. Развернул свою сеть, встроил его к крупному федеральному оператору (в Татарстане конкурентов ему даже близко не видно), развивается динамично. Стинг то, в отличие от Астаны, в Казань приехал.Не слушай никого, Денис! Делай что умеешь, и будь что будет. Шакалы выжидающие кода же львица состарится, достойны только презрения. Парапланерист.

    • Анонимно
      7.06.2012 18:08

      усный какой)))) "сами знаете, кому, сами, знаете, почему") а вот не знаем. Рассказали бы. У меня уйма талантливых друзей, которые и горы свернуть могут, но вот не очень у них получается - господдержки нет)

      • Анонимно
        7.06.2012 19:05

        А позвони в кабмин, и спроси кому дали ключи от кабинета З.Валеевой, "почему" - думаю поймешь сам.

        • Анонимно
          7.06.2012 20:25

          а зачем фигу в кармане держать, если , что и знаете, так пишите)) А, если это намек на Сафарова, то я только рад. Но при чем здесь бизнес Дениса Валеева?

  • Анонимно
    7.06.2012 19:44

    Завистники - вот оказывается кто поднимает бурю в стакане,

  • Анонимно
    7.06.2012 21:33

    цирк с конями.

  • Анонимно
    7.06.2012 22:18

    кто бы посовтовал Валееву персонал касс сделать хотя бы чуть повежливее. недавно выкупали билеты, так нами самими заказанное выдавалось с такой недоброжелательной миной лица, что мгновенно захотелось отказаться от заказа))так же всех желающих посмотреть на эти универсиадские игры отпугнуть можно)

    • Анонимно
      10.06.2012 14:17

      Сообщите, пожалуйста, какая именно касса и примерно какой день (время). К сожалению, мину лица сотрудников дистанционно проконтролировать очень сложно. Если вам что-то не понравилось в работе касс, всегда рады вашим комментариям по телефону 512-25-35.

  • Анонимно
    7.06.2012 23:16

    Знатная история

  • Анонимно
    11.06.2012 11:17

    По факту Кассы Универсиады действительно "взяли"... или "сдали" сильному ЛОББИ из Кремля... Изумилась публика проворству клана Валеевых - да и пусть! Много такого в Татарстане... и таких тоже много, "мажоры"!