Общество 
4.07.2012

Таран на Porsche: у хозяина спорткара коллекция из 20 нарушений с начала года

АВАРИЯ ПОД НОСОМ У ПОЛИЦИИ

Вчера в 21:45 на улице Эсперанто произошла страшная авария. По словам очевидцев, водитель спортивного автомобиля Porsche 911 решил посоревноваться в скорости с автомобилем Chevrolet Cruze и, выждав зеленый сигнал светофора, резко дал по газам. Но уехал он недалеко - на повороте возле дома №60 по улице Эсперанто водитель спорткара не справился с управлением, на полной скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с Daewoo Nexia, которая ехала в направлении улицы Хади Такташ.

Водитель Daewoo Nexia (28-летний парень) получил при столкновении травмы, несовместимые с жизнью, и через несколько часов скончался в больнице, не приходя в сознание. У него осталась жена и маленький ребенок. Лихач, катавшийся в тот вечер на Porsche 911, тоже был госпитализирован, но спустя несколько часов отпущен врачами.

Авария произошла аккурат напротив полицейского участка «Эсперанто» и неподалеку от здания ГИБДД Вахитовского района...

БИЗНЕСМЕН ЛЮБИЛ АВТОСПОРТ

Сегодня по факту ДТП было возбуждено уголовное дело (статья 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). По данным газеты «БИЗНЕС Online», за рулем Porsche 911 находился замгендиректора строительной фирмы «Град» Сергей Руснак. На одной из личных страниц бизнесмена в интернете особой графой указано, что он любит автоспорт.

«Только за этот год за ним числится 20 нарушений – в основном это превышение скорости, - сообщил начальник отделения по Вахитовскому району ОГИБДД управления МВД России по Казани Михаил Савин.По некоторым нарушениям числится максимальная сумма штрафа, но все они были зафиксированы на камеры видеофиксации, поэтому его до сих пор не лишили прав».

По словам Савина, в Казани, по его данным, насчитывается всего четыре владельца Porsche 911, стоимость спортивной иномарки колеблется от 4 до 6 млн. рублей.

Как объяснили газете «БИЗНЕС Online» в отделе пропаганды городского ГИБДД, следствие по факту громкого ДТП будет проводить СК РФ по РТ. В настоящее время Руснак получил временные права на время следствия – будет ли он лишен водительского удостоверения, решит суд.

Поговорить лично с предполагаемым виновником аварии не удалось, в офисе ООО «Град» (фирма на строительном рынке более 10 лет и занимается строительством коттеджей, монтажными работами, наружной и внутренней отделкой зданий) заявили, что он «редко бывает на месте».

РАЗНОС В ДЕНЬ ГИБДД

Отметим, что в последние дни власти республики крайне встревожены возросшей аварийной статистикой. В понедельник ГИБДД по РТ распространила шокирующие цифры: за первый день июля в Татарстане произошло 23 ДТП, в которых погибли 10 (!) человек, еще 39 получили травмы различной степени тяжести. Сначала руководство ГИБДД планировало провести пресс-конференцию на данную тему. Однако затем мероприятие отменили, сообщив о том, что во вторник в кабмине РТ пройдет экстренное заседание правительственной комиссии по обеспечению БДД. Данные, которые вчера прозвучали на ней, также поражают.

«По итогам 6 месяцев текущего года отмечается ухудшение обстановки, связанной с обеспечением безопасности дорожного движения», - сказал глава ГИБДД по РТ Рифкат Минниханов.

По данным за 6 месяцев, на территории Татарстана было зарегистрировано 2313 ДТП, в которых погибли 256 человек и 3005 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 8,8% (+187 ДТП), число погибших увеличилось на 16 человек, число раненых – на 295 человек (+10,9%).

С начала года на дорогах республики было зафиксировано 2,8 млн. нарушений, 78% из которых приходится на средства фото- и видеофиксации.

«Недостатки одни и те же, о них мы говорим годами, - сокрушался вчера на заседании правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения вице-премьер республики Асгат Сафаров. - Не работают местные администрации, комиссия по безопасности дорожного движения толком не работает. Мы потеряли за такое короткое время столько людей и сейчас не можем отмалчиваться – и в день сотрудника ГИБДД мы не можем только поздравлять их в хорошем настроении. Мы вынуждены и в праздник собраться, чтобы дать новый толчок, хотя буквально на прошлой неделе об этом говорили».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (143) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    4.07.2012 14:17

    Видимо уважаемый сотрудник не в курсе как "деловые" решают вопрос при личном контакте с сотрудником гибдд в случае нарушения которое тянет на лишение прав...

    • Анонимно
      4.07.2012 14:28

      20 нарушений. А где лишение прав или посадка на годика на 2? Или он гражданин Швейцарии?

    • Анонимно
      5.07.2012 18:31

      Такая же "деловая" скотина оставила детей без отца, раздавив скутером их катамаран напротив базы отдыха газовиков за Зеленым Бором. Разве он был наказан? Харю только отъел еще больше. Из-за жуликов и воров страна скатывается в пропасть

  • Анонимно
    4.07.2012 14:25

    Как вегда с такими людьми все спустят на тормозах .

  • Анонимно
    4.07.2012 14:25

    Мне кажется Руснак уже свалил из РФ

  • Анонимно
    4.07.2012 14:28

    Делаем ставки. Как скоро закроют дело и вернут обратно права. Думаю через неделю.

  • Анонимно
    4.07.2012 14:39

    жаль парня на нексии...жаль его жену и ребенка...

  • Анонимно
    4.07.2012 14:42

    Неужели в Казани ездят с нарушением правил?

  • Анонимно
    4.07.2012 14:45

    грустно

  • Анонимно
    4.07.2012 14:46

    Рауфик не финофник

  • Анонимно
    4.07.2012 14:47

    ребенок остался без отца....

  • Анонимно
    4.07.2012 14:56

    Ну же, слабо посадить убийцу?

    • Анонимно
      4.07.2012 19:39

      Затолкать ему Порш 911 туда же куда и бутылку шампанского в Дальнем.

  • Анонимно
    4.07.2012 14:57

    Жалко парня.Отмажется Руснак, вот и за это ненавижу нашу страну с разным законодательством для разных категорий граждан

  • Анонимно
    4.07.2012 15:10

    Если в борьбе с коррупцией есть хотя бы показные достижения (Тимофеев), то в борьбе с подонками на дорогах не видно даже этого. Солдатов заплатил отступные, про Панину вообще ничего не слышно. Посмотрим, что здесь будет.

    • Анонимно
      5.07.2012 13:44

      ещё точилкина забыли

    • Анонимно
      8.07.2012 11:42

      Не путайте борьбу с коррупцией и показуху. Ничего не меняется. Показуха - и та только перед выборами.

  • Анонимно
    4.07.2012 15:10

    Здравствуйте! Я знаю человека сидящего в порше,это мой сосед!!!! Мне очень стыдно,что рядом со мной находятся такие люди=(В воскресенье вечером видела его во дворе нашего дома,он явно распивал спиртное с друзьями и любовался машиной!!! Поздно ночью он мучая машину и жильцов дома газовал,шум стоял на всю округу!!!!

    • Анонимно
      4.07.2012 15:53

      Адрес в студию пожалуйста!

      • Анонимно
        4.07.2012 19:05

        г. Казань, Авиастроительный район, улица Большая Заречная. Либо на Чистопольской ищите.

    • Анонимно
      4.07.2012 16:02

      Он отмечал день ГИБДД

    • Анонимно
      4.07.2012 19:02

      Тоже знаком. Присоединяюсь к Вашим словам. Хотя мне "по-соседски" не мешали, но это результат: когда-нибудь это должно было произойти. Только почему? Отец маленького ребенка погиб? А 35-летний холостой и несемейный человек безответственно и безнаказанно убил? Перед кем он "рисовался"? И чем? Жизнь человека и груда железа ... Корявые понты и смерть ...

  • Анонимно
    4.07.2012 15:13

    Когда Госструктура,существующая на НАШИ налоги , я имею в виду ГИБДД ,занимается зарабатыванием денег, о порядке на дорогах можно только мечтать. Или забыть .

  • Анонимно
    4.07.2012 15:19

    Жаль семью. Просто кто-то решил побаловаться, выпендриться в очередной раз. И убил человека. Ничего, к этому мы уже привыкаем.

  • Анонимно
    4.07.2012 15:30

    предлагаю сделать рекламный щит "Наши убийцы" Панина - 2человека, Руснак 1 человек и повесить напротив детских садов куда ходят их дети

    • Анонимно
      4.07.2012 15:45

      +100

    • Анонимно
      4.07.2012 15:50

      Поддерживаю. +1

    • Анонимно
      4.07.2012 16:00

      Солдатов - 1 чел. нехорошо о нём забывать.

    • Анонимно
      4.07.2012 17:22

      при чем тут их дети?

      • Анонимно
        4.07.2012 19:07

        Руснак не женат и без детей. Ему надо что-то другое.

        • Анонимно
          5.07.2012 14:40

          не надо щиты. сделайте нормальный сайт, с описанием всех этих случаев, с фото, с результатами судов. И обязательно английскую версию. На этих лиц не повлияет. А вот имидж Казани подпортит существенно и заставит "отцов-основателей" всерьез заняться этой проблемой. Timirgal*

    • Анонимно
      4.07.2012 17:44

      Создайте группу единомышленников, скиньтесь, может и спонсора найдёте, и размещайте эту инфу на рекламных щитах на главных городских магистралях, с надписью "они убивают нас и наших детей". Какие проблемы?

    • Анонимно
      4.07.2012 18:40

      Поддерживаю! Дам 1000 рублей.

    • Анонимно
      4.07.2012 18:58

      Еще есть наркоша Точилкин...

    • Анонимно
      5.07.2012 10:05

      В сводках везде уже пишут "Сейчас следствию предстоит выяснить все обстоятельства ДТП и выявить настоящего виновника".То есть виновника то наше доблесное ГАИ до сих пор не выявило!!! А эта сволочь уже уволилась, чтоб семье погибшего не помогать!!!Предлагаю всем городом жестко следить за ходом расследования и, самое главное, за исполнением наказания!!! Только 5 лет реальной отсидки!!!!!

      • Анонимно
        6.07.2012 10:41

        Скорее всего он уволился, чтобы фирму в этот скандал не замешивать... А семье помогать наверняка хочет и будет.... Только как к ним идти- то сейчас... Боится наверняка...

  • Анонимно
    4.07.2012 15:37

    Наказывать жестко таких, вне зависимости от должности и чина. САЖАТЬ. 5-10 посадок и начнут бояться

  • Анонимно
    4.07.2012 15:37

    Запретить продажу элитных автомобилей в РФ.

    • Анонимно
      4.07.2012 16:22

      Повысить штрафы за привышение скорости в 100 раз, тогда будет порядок

  • Анонимно
    4.07.2012 15:50

    Именно безнаказанность таких хамов и рождает недовольство властью, взять хотя бы вчерашний захват в заложники нотариуса, историю с солдатовым и т.д.

  • Анонимно
    4.07.2012 15:52

    видимо деньги легко достаются. Раз такие автомобили покупают и гоняют невзирая на камеры. Более чем уверен что фирма осваивает бюджетные деньги.Рамильен

  • Анонимно
    4.07.2012 16:06

    Если и на этот раз "фигурант" и предположительный виновник громкого ДТП со смертельным исходом (для другого участника), в результате опять "не сядет" (т.е. не только будет признан виновным, но и получит реальное наказание), а, например, "заберемениет" как это сейчас принято делать для получения 14-летней отсрочки, то значит совсем худо дело, господа, в нашем государстве и обществе. Ну явно же наговнял, налепил, навалял, набедокурил, таких дел наделал и в кусты. А вот если б сразу вышел к людям, наклонил бы голову, сказал бы, чёрт мол дёрнул, виноват, готов искупить вину, содержать ребёнка, да отсидеть наконец! Но нет же, на зоне то не охота чалиться, хотя здоровьем вроде не обижен, лаве и друзья есть, чай не сгинул бы и на зоне. Да ведь и не дали много реального срока то, так года полтора-два и УДО, короче, как в армию сходил бы, да и вышел с "чистой совестью". А прямо из колонии поехал бы в семью к убиенного им отца семейства "на поклон" с предложениями любой помощи для ребёнка. Господа, пишу это и сам понимаю, что такой расклад сегодня невозможен по определению! А ведь так было, было ещё каких-то 25 лет назад, когда у людей ещё были представления, если хотите "понятия" о чести, совести, долге. Вспомнить хотя бы два советских фильма - "Вокзал для двоих", где интеллигент Басилашвили вообще сел вместо жены, но (всё-таки сел!), или "Поворот", где герой Янковского хоть и "не садится", но проходит через психологическую ломку и мучительную переоценку ценностей. Лично знал людей у которых были свои, реальные истории с "несчастными случаями" на дороге, которые ломали их вполне налаженные жизни в пристнопамятные советские времена, да что уж там говорить... Посмотрим, как пойдёт дело на этот раз, но опасения, что опять всё где-то "порешают" есть, а это уже само по себе очень скверно, когда у людей нет веры в важнейшие социальные и государственные институты. Так жить то нельзя, господа...!!!

    • Анонимно
      4.07.2012 16:16

      государственная система сломана и перекошена власть не работает

      • Анонимно
        4.07.2012 17:26

        Далеко то за примером и ходить не надо, а взять хотя бы вчерашнее ЧП с отчаявшейся пенсионеркой-"террористкой", если конечно она на самом деле не душевно больная (что конечно возможно), но в данном случае очень сомнительно. Скорее всего у неё был серьёзный мотив, чтобы в здравом уме и почтенном возрасте решиться на такой шаг! А это значит - нет веры ни в закон, ни в те же государственные институты...

    • Анонимно
      4.07.2012 16:26

      согласен, факт - у людей нет веры в важнейшие социальные и государственные институты

    • Лана
      4.07.2012 16:35

      Так жить нельзя это точно! невозможно привыкнуть к таким выпиющим случаям произвола в нашей жизни, у нас в стране везде бардак, куда ни ткни! У нас выехать на встречку как высморкаться, каждый день по дороге с работы таких вижу и ничего, где ГИБДД? где весь состав?! тупо рубят бабло с камер и всё нормально?! у кого в кармане захрустело от денег, сразу плюют на законы-потому что готовы платить взятки и имеют знакомых взяточников способных отмазать!!!

    • Анонимно
      4.07.2012 16:53

      +1000000000! Реально прав! К сожалению в основной своей массе простой народ он так же остался с честью и достоинством, исключение у нас все те кто при деньгах и при власти! Для них нет законов. Они остались в прошлом. Общество сейчас меняется, а власть не хочет меняться. Отсюда революции в Арабских странах. Мы не далеко ушли.

    • Анонимно
      6.07.2012 10:48

      Не помню в каком городе, но девушка сбила ребенка на пешеходном переходе... Сразу выбежала к ней, " покаялась", вину признала, никуда не скрывалась... Вину сразу признала, наказание адекватное готова была нести и семье помогать... И отмазаться не пыталась... Но люди ей все равно этого не простились- довели до попытки самоубийства.... Что делать- то?...

  • Анонимно
    4.07.2012 16:11

    Интересная "работа" у этого Руснака! Если он на работе редко появляется значит это или бандит или родственник крупного чиновника (силовика?), "крышующего" эту фирму. Его "неприятности", вероятно, закончатся так же как в Челнах "слили" дело водилы, задавившего на "зебре" пешехода. Причем за 8 мес. до этого он был лишен прав за вождение в пьяном виде и травмирование людей на 2 года, но при нем оказались неподдельные права!

  • Анонимно
    4.07.2012 16:24

    В страшное время живем...

  • Анонимно
    4.07.2012 16:42

    Стыдно за наше государство, почему не выбрана жесткая мера пресечения? Так ему еще и вдогонку, нате пожалуйста, права вручили. Молодцы наши и гайцы, и судьи! Где 21 нарушение и среди них одна оборванная жизнь, там будут еще не одни десятки нарушений и не дай Бог смертей. Хочется хоть и с опозданием "поздравить" ГИБДД с профпраздником (пусть с опозданием на 1 день)и выразить им огромную "благодарность" за организацию "БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ" и сказать, что их "работа" настолько видна, что быть порядочным пешеходом и водителем СТРАШНО!!! "Хороший" подарок себе преподнесли в ваш же день! Кто выносил решение о мере пресечения даже и не подумал о жене и ребенке погибшего, как им сейчас, что они чувствуют, да и о других - что рано или поздно опять повторится вчера. У нас в России равенство такое: организация БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ = ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРАВ ВОДИТЕЛЮ, ИМЕЮЩЕМУ 20 НАРУШЕНИЙ И УБИВШЕМУ 1 ЧЕЛОВЕКА. Похоже - это нормально, да? К чему это все приведет понятно, экстренные совещания по "черной" статистике будут практически ежедневными, посидят, "ляса" поточат и разойдутся. В завершении хочется выразить соболезнования близким погибшего, дай Бог Вам здоровья и мужества справиться с этим горем. А лихачу - ближайшего столба...

  • Анонимно
    4.07.2012 16:52

    Соболезнование семье и близким погибшего парня.Как им пережить такое горе...А ВЫ О ТОМ,ЧТО ЛИШАТ ЛИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ИЛИ НЕТ. Пора принимать законы и за выезд на встречную полосу,за превышение скорости и вождении в нетрезвом виде - несколько лет тюрьмы сразу.МЫ ВСЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ЖЕРТВЫ.Дорога одна,жизнь у всех тоже одна,но почему даем права отнимать ее одним у других?!

  • Анонимно
    4.07.2012 17:14

    Сегодня читал в МК, в Думе обсуждается законопроект. За выезд на встречку больше не будут лишать прав, только штраф до 5000 руб..

  • Анонимно
    4.07.2012 17:27

    за выезд на встречку в первый раз не будут лишать

  • Анонимно
    4.07.2012 17:28

    Пока не начнут сажать, ничего не изменится. Штрафы это не наказание. Для Работяги понятно, что каждые 100, 300 рублей это деньги, которые он зарабатывает своим потом. А "эти" - что им бабло...одной бумажкой меньше и всего то.Соболезную близким..Для большего резонанса темы нужен флеш-моб как в Брянсе, уверен, скоро дойдет до этого.

    • Анонимно
      4.07.2012 20:43

      Давайте не танцевать и выкладывать фигуры на улицах, а наказывать? Интересно, нынешнее поколение так и будет рассылать по интернету видео убийц своих сверстников, смаковать новости, обсуждать? А что-то делать вы не пробовали? А в вечером во дворе вы раздеваетесь и всё отдаете дяде с хриплым голосом?

  • Анонимно
    4.07.2012 17:33

    Ну же давайте, ГИБДД? Где Ваша реакция?? Ваша пресс-служба уже наверное промониторила ряд статей и комментарии к ним (тем более "Бизнес онлайн" один из наиболее авторитетных интернет изданий)! Расскажите нам о том, где сейчас главный "Герой" происшествия? Какая к нему применена мера наказания?Ведь вместо этой Нексии мог ехать любой из Вас, любой из НАС!!!С каждым днем хочу жить в этой стране все меньше и меньше...Нет, в этом государстве!..

  • Анонимно
    4.07.2012 17:39

    Самое простое что могут придумать это повышать штрафы...на большое у нас не способны

  • Анонимно
    4.07.2012 17:51

    не понимаю, почему человека убившего другого пусть и машиной отпустили домой, да еще и с временными правами??? Да еще и не решено пока будут ли у него отнимать права вообще!!! А что убийство машиной - это не преступлении и после него можно спокойно отправиться домой. Может теперь ни только зам гендиректора, но и все остальные начнут давить всех подряд, раз у нас это разрешено, да еще и права потом еще ни факт что заберут (а про уголовное наказание вообще ни слова).

  • bel-al
    4.07.2012 18:13

    У меня нет слов... Чувствовать себя настолько бессильным в этой ситуации... Мне страшно! Я мужчина в рассвете сил! И мне СТРАШНО! Мне страшно за свою семью! Мне страшно за моего маленького сына! Ведь завтра они могут остаться без МУЖА, без ОТЦА!!! Мне очень страшно...Я не могу сделать с этим ничего. Я не могу изменить ситуацию! Да, могу найти и своими руками раздавить этого "урода"! Раздавить! Смять его руками своими! Но ничего не изменится!!! НИЧЕГО!Что нам делать в этой стране?..Страшно...

    • Анонимно
      4.07.2012 19:31

      Пока живете в России последуйте моему совету: застрахуйте свою жизнь на случай смерти (хотя бы на 3 млн руб.) в пользу семьи. Это хоть как-то поможет.

      • Анонимно
        4.07.2012 20:21

        Похоже, Вы представитель страховой компании. Я предлагаю наказать виновного (простите, что тороплю события, хотя какое определение подберет для нечаянного убийцы суд? тоже неизвестно). Опуская букву закона и параграфы пара вариантов: либо око за око (это для кровожадных), либо цивилизованней - реальный срок, а всё имущество виновного на полное содержание семьи погибшего. Родственникам 28-летнего парня соболезную. Держитесь.

      • Анонимно
        5.07.2012 00:32

        Страховка своей жизни не панацея. В лучшем случае страховщики просто признают смерть или увечья не страховым случаем, в худшем жена, как наследница ускорит Ваш страховой случай и со страховщиками поделят причитающееся страховое вознаграждение. Так что лучше живите, старайтесь оставаться человеком среди этого дерьма, воспитывайте своих детей другими и обязательно молитесь как умеете.

    • Анонимно
      5.07.2012 09:32

      что делать? жить, выживать!Быть предельно аккуратным, внимательным к себе и к своей семье. по возможности быть рядом с семьей. Главное воспитывать сына - мужиком!Включи "фон агрессиной среды".

    • Анонимно
      6.07.2012 08:31

      Застрахуйте собственную жизнь. Может станет легче.

  • Анонимно
    4.07.2012 18:14

    Он кто? Это так зачем? Небожитель? Богатей? Родственник? Он кто? Объясните...

  • Kazak
    4.07.2012 18:15

    Любые штрафы в нашей дорожной системе не выход. Надо нормальные дороги строить. Но чиновники не видят в этом смысле, т.к. у нас государственный капитализм. Итак все шито, крыто. Дальше чиновника не поднимешься.

  • Старую женщину за шум в нотариальной конторе посадили, а этого урода не тронут?

  • Анонимно
    4.07.2012 18:30

    Похоже виновника "забыли" проверить на алкоголь и наркотики! Это, если ГИБДДшники начнут отмазываться и врать что у них нет полномочий и прав задерживать участника ДТП. В Челнах депутата Горсовета (не ЕР!) Еретнова на основании устного заявления представителя противоборствующей стороны по судебно-экономическим разборкам ГИБДДшник потребовал пройти тест на наркотики, а за отказ судья тут же 5 суток ареста влепил!

  • Анонимно
    4.07.2012 18:39

    СК ГРАД вродебы здание ФСБ строил

  • Анонимно
    4.07.2012 18:57

    если СК ГРАД строило здание ФСБ, тогда понятно, что этого подонка отмоют ...

  • Анонимно
    4.07.2012 19:10

    Очень жаль, что вместо нексии не был асфальтовый каток!

  • Анонимно
    4.07.2012 19:19

    А если бы не порш а девятка вылетела на встречку? Было бы столько шума? Нет. Никто бы кроме родных и не заметил. А тут такой ажиотаж.

    • Анонимно
      5.07.2012 10:57

      Если бы б был не порше, а девятка или жигули.. то водитель скорее всего был бы уже задержан... и шансы на его наказание были бы значительно выше

    • Анонимно
      5.07.2012 12:47

      Если был бы на девятке, то и срок получил бы...если вы не поняли до сих пор из-за чего такой резонанс, то очень печально!

  • Анонимно
    4.07.2012 19:36

    Пенсионерку в СИЗО? Убийцу-лихача отпустили? (слово "гонщик", пардон, не применяю: те катаются в специально отведенных местах). Театр абсурда. Где мы живем? Видимо, приближается тот случай, когда пострадает человек, за кого вступятся взрослые дети, зрелые друзья, бывшие одноклассники, которые "облегчат" правоохранительным органам муки совести. Суд Линча, вендетта, самосуд. Родителям, вдове, маленькому сыну погибшего парня искренние соболезнования.

  • Анонимно
    4.07.2012 19:41

    Не любят у нас владельцев дорогих авто. Если это был наркоман на убитой девятке,никто бы и не поднимал шума. Сказали бы судьба,бывает. А тут порш 911. Есть повод

    • Анонимно
      4.07.2012 19:57

      Вы немного путаете ситуацию. При любом раскладе такого поведения: без мозгов в голове, на демонстративно-предельной скорости (кстати, Ваше же противоречие: убитая девятка до подобного не дотянет), нарушая все мыслимые ПДД, в центре города. Плюс полная трусость Вы не находите? "Я безработный", судорожные звонки по телефону ... Мне напоминает смертельное ДТП в г. Брянск, но там была девушка :) кстати, она потом ещё и суициды симулировала. А слабо было подойти к раздавленному парню? Пока он жив извиниться, попросить прощения, сказать, что семья не в чем не будет нуждаться?

      • Анонимно
        5.07.2012 08:32

        Подойдёт, "извинится", откатит ему денег, и потом дело закроют "за примерением сторон". Знаем, проходили. Государство продавала нашу с вами безопасность в течении всего времени пока данный организм ездил за рулём. Я против того чтобы моей безопасностью торговали!!!

      • Анонимно
        6.07.2012 10:31

        На видео видно, что он сразу к водителю подбежал... И вытаскивать помогал наверняка... Извиняться перед живым еще помешал шок, да и в тот момент наверное думаешь только о том, чтобы парень жив остался... Давать какие- то клятвы перед человеком без сознания- это не проявление смелости... В той ситуации о клятвах не думаешь....

        • Анонимно
          6.07.2012 17:18

          Да Вы фантазер однако. "Выбежал", "наверняка подбежал"... Почитайте на сайтах комментарии очевидцев и не придумывайте красивую сказку. Потерпевший испугался, прежде всего, за свои рёбрышки и дальнейшую судьбу, виновные до сих пор не связались с вдовой. А подойти к умирающему стоило. Смог своей безалаберностью убить человека, сумей и взглянуть в глаза. Или когда пройдет дрожь и шок, а человек умрет, тогда? Не переживая за свои нервы? И причем тут клятвы?

          • Анонимно
            6.07.2012 21:39

            Откуда у вас информация, что виновник с вдовой не связался до сих пор?... И где комментарии, в которых пишут, что он к потерпевшему не подошел?...

            • Анонимно
              7.07.2012 21:01

              Предыдущий прав: не вытаскивал он никого и не сочувствовал http://www.business-gazeta.ru/article/62501/. Интервью с вдовой почитайте и СМИ с очевидцами, которых трясло от увиденной аварии и от поведения убийцы.

    • Анонимно
      4.07.2012 20:00

      Отдыхай с этой темой "про богатых", ладно! Тут разговор о том, что помимо невосполнимой для семьи потери, скорее всего ещё будет циничный 100-пудовый "отмазон". Какие, блин, "наркоманы на девятке", паря, ты чё летишь??????

      • Анонимно
        4.07.2012 20:53

        Ага. Тут про гибель человека пишут, а этот ... на деньги всё переводит. Придурок. Он что? Думает, что у водителей, которые ЕЗДЯТ на неплохих автомобилях и не выпендриваются, пропуская пешеходов и ценя другие жизни, мозгов и жизненного опыта нет? В данной ситуации был обычный детский выпендреж. Гонщики (кроме дорогих машин) могут себе позволить оборудовать площадки для быстрой езды и гонять наперегонки не с машинами менее мощными, а с себе подобными.

    • Анонимно
      4.07.2012 20:02

      Почему?! Любят. Особенно, когда на их автомобили деревья или столбы падают. Или когда они "встречаются" в аварии. Приятно :)

      • Анонимно
        4.07.2012 20:50

        просто деб-лов на заниженных 14-ках и приорах в СОТНИ раз БОЛЬШЕ. поэтому к ним привыкли.

        • Анонимно
          5.07.2012 00:03

          Странно. А вот я водителей 14 модели и приоры за дебилов не считаю. Тем более, когда они ведут себя на дорогах адекватно и нормально и людей, как столбы, не сшибают.

    • Анонимно
      4.07.2012 20:44

      Наркоман на девятке говорите - ну, ну... Знаете, что бы тогда было? А я вам скажу - в этот же день было бы возбуждено уголовное дело, а "девяточника" того освидетельствовали бы на "алко-нарко" и отвезли бы в СИЗО, а не отдали бы права и отпустили, разницу чувствуете! Вот, и не надо тогда сочинять тут про "любят - не любят", не в этом же дело! Короче, всё вы понимаете, просто надо вам похоже товарища своего поддержать. Тяжело же вам будет убедить в этом людей, не поссорившихся со своей головой..)))

    • Анонимно
      4.07.2012 20:51

      Кровью и пОтом "заработанная" тачка,кидая гастарбайтеров.

    • Анонимно
      5.07.2012 09:56

      Ту вопрос в другом, этого на Порше не посадять и права вернут, а того кто на девятке был бы, сразу бы прав лешили и скорее всего посадили бы.... из-за этого и шум

  • Анонимно
    4.07.2012 20:04

    а если бы был на девятке, то его бы быстро скрутили..потому и шума было бы меньше..защитнички-поршеводы.

  • Анонимно
    4.07.2012 20:20

    Причем тут повод, причем тут девятка ну видно же секундой раньше он бы в столб влетел, порш это спорт кар, автомобиль созданный для эстремальной езды, если человек реально любит автоспорт, он как никто должен понимать что такое безопасность дорожного движения и что шевроле круз, ну никак не сможет его обогнать и что у этого спорт кар заднеприводный (что видя из видео и сыграло с ним злую шутку) вообще пора на такие автомобили савить ограничители скорости и мощности.Пускай ГИБДД не париться, что хотели то и заслужили, вот ваши ксивы, крутые перцы на тонированных авто, золотая молодежь ,теперь просто и идет смерть на дорогах и без разницы что и погода была хорошая и покрытие без изъянов не имеет значения все равно.Убил человека вероятнее всего что уйдет понятно что мало потеряет я надеюсь лишь на то что у этого убийцы хватит смелости так же как и гонять хотя бы дать денег вдове того водителя хотя бы равносильно цене этого автомобиля т.е. 4-6 млн. к сожалению справедливости тут не будет.

  • Анонимно
    4.07.2012 20:23

    Вот лучший показатель работы ГИБДД. Наблюдать с камер и штрафовать... ГИБДД давно подменила свои обязанности "безопасность дорожного движения " на карательный орган направленный на отъем денег и сопровождение членов . Главная задача пополнить домашний бюджет. Смотрите статистику и с уважением относитесь к государственному органу!?

  • Анонимно
    4.07.2012 20:34

    мудак

  • Анонимно
    4.07.2012 21:29

    Еще раз повторюсь,что мы в пол-шаге от свершения правосудия на месте преступления.Потому что нет веры ни в правоохранительную,ни в судебную власть. Есть только диктатура денег,семейных кланов. И если честно,я за законы Кавказа.Потому что только так наши люди начнут понимать ценность своей и чужой человеческой жизни.

    • Анонимно
      4.07.2012 22:24

      Это не выход, а иллюзия выхода, т.к. скатываясь к архаичному устройству общества мы лишь ускорим наступление окончательного бесправия, одним словом - глупости всё это. Главная проблема сегодня во всеобщем крайне низком уровне правосознания общества в целом, а не только отдельных представителей власти. В этом смысле мы никакие не европейцы, живущие в XXI веке, а некие, застрявшие в средневековье "новые варвары". Нет, уважаемый, лично я не хочу никого убивать "на месте преступления", и тем более быть убитым без суда и следствия, думаю и вы тоже. Нам неизбежно придётся добиваться уважения и равенства всех перед законом, через повышение общего уровня культуры и образования в обществе, выработке в каждой отдельной личности внутренней "анонимной" ответственности за свои дела и поступки, т.е. через выработку и формирование устойчивого морального и этического кода каждого в отдельности и таким образом всего общества. Это очень сложно, т.е. почти невозможно, но надо вспомнить лозунг студенческой революции во Франции 1968 года - "Будь реалистом, требуй невозможного!"...

    • Анонимно
      4.07.2012 22:52

      Так и есть. будут убивать на месте. Что ждать-то, наказаний нет...

    • Анонимно
      6.07.2012 10:36

      Этого допускать никак нельзя... Вместо одного невольного убийцы- станет два, второй- умышленно...

  • Анонимно
    4.07.2012 22:24

    там лужа,в этот момент он газанул. его и вынесло на заднем приводе. тут просто случай. не поверю ,что никто из писавших здесь никогда не ударял по газам.не дай бог никому попасть в такую ситуацию. семье соболезнования и сил пережить

    • Анонимно
      4.07.2012 22:56

      Куда еще газовать при такой скорости? Взлететь хотел? Случай то что разогнался под знаком 40 и еще газку поддать решил?

    • Анонимно
      4.07.2012 23:00

      Это что же, типа "я не хотел, просто так вышло"??? А кого это "скребёт" сейчас, когда парень (царствие ему небесное) ни сном ни духом, а вот теперь уж на том свете оказался, а??? Это, дружище, может и непреднамеренное, но всё-таки убийство получается, не так ли??? P.S. Юристы если есть здесь, напишите, какие могут быть расклады по определению виновности участников и по возможным санкциям к виновнику этого ДТП...

  • Анонимно
    4.07.2012 22:56

    Пора обществу СЕРЬЁЗНО поговорить с властьпридержащими. Они не справляются. Они должны освободить место для более способных.

  • Анонимно
    4.07.2012 23:23

    На дорогах Казани кошмар!Особенно мажорики пустые и на банках консервных...Нужно банкам срочно проценты повышать по автокредитам!!!

  • Анонимно
    5.07.2012 02:56

    http://www.youtube.com/watch?v=5KnLOCurVvI&feature=youtube_gdata_playerЭта авария в реальном времени... Ненормативная лексика ( выключите громкость)...

    • Анонимно
      5.07.2012 08:25

      Забыли про Купцова - водителя наркомана, который убил людей, гонял во дворе школы на ауди. Он продолжает ездить забив на всех............ Догадайтесь, почему?

  • Анонимно
    5.07.2012 06:19

    Живи сегодня-завтра могут забрать в любой момент

  • Анонимно
    5.07.2012 07:48

    неужели никакого наказания ему не будет- а может и он скоро начнет на страницах "КУРАЖА" размышлять о смысле жизни, а господнего суда еще долго ждать придется- он полКазани может передавить

  • Анонимно
    5.07.2012 08:03

    когда садимся за руль - есть 2 варианта: ты потенциальный убийца или потенциальный трупне только мажоры ездят как хотят, большинству водителей все равно на жизни других. Не зря же столько нарушений за встречку, скорость, пьянку. мне все равно кто убивает, система наказания должна РАБОТАТЬ! нет ничего хуже безнаказанности!

    • Анонимно
      5.07.2012 09:24

      позволю с вами не согласиться - большинство, адекватные водители.это очень хорошо видно по тому, кто соблюдает правила и стоит в пробке и тех кто пытается ее объехать. отношение 10 к 1.

  • Анонимно
    5.07.2012 09:13

    Прошу Вас, уважаемая газета, проследить за тем, чтобы водитель Порше не избежал ответственности за содеянное. Также на фоне многочисленных аварий из-за нарушений ПДД выступить с общественной инициативой ужесточения ответственности.

  • Анонимно
    5.07.2012 09:27

    За небольшую часть стоимости его порше виновным признают погибшего водителя нексии и все утихнет.

  • Анонимно
    5.07.2012 09:39

    ЛЮДИ!!! В порше было 2 человека и судя по силуэту выходящих из машины - за рулем сидела девушка!!!! Взгляните на видео.

  • Анонимно
    5.07.2012 09:46

    Страшно...И за руль садиться, и на улицу выходить...

  • Аноним!!!
    5.07.2012 10:59

    Когда в нашей стране будет порядок?уверен - виновным в ДТП окажется водитель нексии.я так думаю скоро водителя Porshce мы увидим на обложке какого нибудь казанского журнала, как Панину http://www.business-gazeta.ru/article/59617/

  • Анонимно
    5.07.2012 11:12

    Дело замнут, а семья без отца останется

  • Анонимно
    5.07.2012 11:16

    Тоже мне нашёл с чем посоревноваться на светофоре: Porsche 911 vs. Chevrolet Cruze

    • Анонимно
      6.07.2012 18:16

      Значит, авто не его. А покататься для "самоутверждения", блин, забыл как это по Фрейду. Бредятина какая-то: как можно взять временные права и свалить?! А узнать в ГИБДД данные потерпевшего, ехать туда? А так ... просто погибший парень с семьей не в то время ехал домой. "Гонщика" на кол вместе с машиной и сверху "прокомпостировать" бумажками штрафов ГИБДД. Получается, что камеры видеонаблюдения у нас только для сбора денег?!

  • Анонимно
    5.07.2012 11:25

    Неужели дело замнут! Думать об этом стыдно! Как растить детей патриотами страны! Как с гордостью говорить, что мы живем в России?

  • Анонимно
    5.07.2012 11:30

    БО необходимо продолжить освещать эту тему.Интересно, какое наказание получит виновник и на какие деньги он купил Порше. Налоговую декларацию Руснак писал или нет.

  • Анонимно
    5.07.2012 11:46

    Знаю где находится его порше,живу рядом!!! Еще чехлом ее укрыл.....

  • Анонимно
    5.07.2012 12:07

    Купцов, Солдатов, Руснак, Панина -легионы убийц. Давайте печатать о движении или недвижении каждого дела. Страна должна знать людей, которые покрывают убийц, не думая что покалеченными, убитыми могут быть их дети, сами ......

  • Анонимно
    5.07.2012 13:54

    Ребят...да просто эту инфу запустить на центральные телеканалы и все

  • Анонимно
    5.07.2012 15:22

    Сажать надо пожизненно таких нелюдей!

  • Анонимно
    5.07.2012 15:37

    Человека убил и домой отпустили....Очередной раз видим, что деньги и связи дают "лицензию на убийство" без какой-либо уголовной ответственности. Президент, будь мужиком наконец-то - ты дал присягу народу - "Президент Республики Татарстан выступает гарантом защиты прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан"Соболезную родственникам погибшего...

  • Анонимно
    5.07.2012 16:39

    Хоть бы раз публично наказали.... Бог ему судья! Как он будет жить дальше с этой ношей на сердце? Жаль парня на Нексии, ребенка, жену... Дай бог им сил выдержать..

  • Анонимно
    5.07.2012 21:17

    Кстати на видео видно как сразу же после столкновения он вышел и побежал помогать к нексии..

    • Анонимно
      6.07.2012 11:30

      Да действительно. Значит за рулем был не он, а его товарищ (либо девушка).

      • Анонимно
        7.07.2012 09:01

        В Москве борются с автохамами, а у нас их защищают и выгораживают. Вы что, разделяете ответственность за их деяния.

      • Анонимно
        7.07.2012 10:29

        За рулем был именно РУСНАК, в перехвате по Эфиру его показывали. Он как раз в белооранжевой майке был и в шортах темных. С таким прикидом издали нетрудно спутать его с женщиной.Второй пассажир был высокий мужчина, в красной футболке и выходил он справа с пассажирского места (его более отчетливо видно на съемке с видеорегистратора).

    • Анонимно
      7.07.2012 21:06

      Странно, очевидцы в один голос утверждают, что ничего подобного не было. А вы как-то ухитрились это разглядеть на видео дальнего плана. Почём такое "зрение" покупали?

  • Анонимно
    5.07.2012 21:55

    В гайцах все дело,что взятки берут. Знают что от любого откупится могут,вот и гоняют

  • Анонимно
    7.07.2012 08:59

    Автохамы у нас остаются безнаказанными. Если для законопослужного водителя "письма счастья" являются серьезным предупреждением, то автохаму штраф не наказание. 20 нарушений это не предел. Наверняка в ГИБДД знают всех злостных нарушителей. Нетрудно их занести в базу данных и на всех постах проводить для них профилактические меры. Может быть удастся спасти немало жизней наших граждан.

  • Анонимно
    7.07.2012 11:27

    http://www.business-gazeta.ru/article/62501/