Общество 
7.07.2012

Водитель Porsche 911: «Я обычный человек и не собираюсь «замять» это дело»

Напомним, 3 июля в 21:45 в Казани произошла страшная авария. По предварительным данным, на повороте возле дома №60 по улице Эсперанто водитель спорткара не справился с управлением, на полной скорости вылетел на встречную полосу и столкнулся с Daewoo Nexia, которая ехала в направлении улицы Хади Такташ.

Водитель Daewoo (28-летний парень) при столкновении получил травмы, несовместимые с жизнью, и через несколько часов скончался в больнице. У него осталась жена и маленький ребенок. Водитель Porsche 911 первоначально от госпитализации отказался, но затем обратился за медпомощью к врачам и был госпитализирован.

После этого громкого случая в редакцию «БИЗНЕC Online» обратился Сергей Руснак - водитель Porsche 911. Он заявил, что приносит извинения и искренние соболезнования семье Игоря и что готов помогать близким погибшего – морально, материально, и сообщил, что не прячется от следствия. Однако в то же время он не стал отвечать на острые вопросы, которые могли бы пролить свет на обстоятельства аварии. Встреча проходила в одной из городских больниц. Приводим монолог Сергея:

«Я приношу свои извинения семье погибшего Игоря и искренние соболезнования. Сам того не желая, я стал виновником рокового случая, повлекшим за собой гибель невинного человека. То, что произошло, не может оправдать меня в глазах близких ему людей. Но я все равно еще раз прошу у них прощения. Может быть, это прозвучит неуместно в данной ситуации, но я хочу предложить любую помощь родителям Игоря, жене и маленькому ребенку. Готов поддерживать их как морально, так и материально. Я знаю, что такое потеря близкого человека, это невосполнимое горе. К сожалению, сейчас я нахожусь в больнице и не имею возможности лично пообщаться с семьей Игоря. Но я надеюсь, мне это удастся в ближайшее время.

Сразу же после этого страшного столкновения я бросил машину и побежал помогать людям в Nexia. Игорь был там один, его вынесли из машины, почти сразу подъехала скорая. Его осмотрели и увезли. В тот момент я больше всего переживал за его здоровье, поэтому попросил своих друзей, подъехавших на место аварии, поехать за скорой и помочь, если бы врачам в больнице вдруг понадобились платные лекарства или еще что-нибудь.

Когда мне было 10 лет, родители развелись, и маме пришлось воспитывать нас одной. Чтобы хоть как-то ей помогать, с 16 лет я пошел на стройку разнорабочим, затем в 18, обучившись профессии, семь лет проработал каменщиком. Я не какая-нибудь шишка и не мажор, как пишут в соцсетях. Так что не надо судить обо мне только по дорогой машине. Я такой же обычный человек и не собираюсь «замять» это дело, а наоборот – полностью открыт для следствия, очень сожалею и раскаиваюсь в том, что случилось».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (416) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    7.07.2012 11:04

    Есть же гоночная трасса под Казанью для гонок..

    • Анонимно
      7.07.2012 12:04

      Ну зачем в Казани, при наших-то пробках, гоночную машину покупать? Зимой на ней вообще ездить невозможно, как на ледянке с горки, кажетсяся, что собственным задом все колдобины на дороге пересчитаешь. Да и летом непросто. Чтобы сесть в такую машину надо сначала присесть на корточки, при этом, в нашей казанской грязи, все брюки перепачкаешь. Кому нужна такая машина? Зато она вводит в соблазн-на такой машине хочется гонять, летать, а не трюхать 60 километров в час.

      • Анонимно
        7.07.2012 12:19

        Чтобы гонять. Только делать это надо не на городских улицах. Сергей не первый и не последний, кто говорит себе "зачем я это делал?"Хочешь быть гонщиком - будь им: http://www.youtube.com/watch?v=Mfh4Cu-xPhQ

        • Анонимно
          8.07.2012 12:30

          Вот например есть любители гонять на самолетах. Так ведь они не над Казанью виражи делают! Едут в Куркачи и там летают в свое удовольствие. И любителям автомобильных гонок нужно так же. Хочешь гонять, купил спортивную машину-поезжай на гоночную трассу и там гоняй.

          • Анонимно
            9.07.2012 23:00

            Вообше-то самолётами у нас управляют, во время Второй Великой Отечествены самолетами Воевали, а гоняются на самолётах с 1964 в штате Невада. А Мы В Куркачах на самолетах летаем! Все остальные на не самолетах в Казани по земле в лучшем случае гоняют-если мозги включают.

  • Анонимно
    7.07.2012 11:18

    Что ж, похвально желание помочь и даже публично повиниться, но всё-таки, почему же столько нарушений было всего за полгода и почему, если не "мажор", а "простой" всё время оставался с правами...???

    • Анонимно
      7.07.2012 12:08

      Похоже, что он и правда не мажор. Лично мне фамилия Руснак ни о чем не говорит. Не мелькает эта фамилия ни в чиновничьих кругах ни в крупном бизнесе.

      • Анонимно
        7.07.2012 12:56

        Если даже Руснак сам по себе не фигура, а так, где-то рядышком, на подхвате или и вовсе "зицпредседатель", то что это меняет сущностно - да ничего, погибшего то Игоря (царствие ему небесное!) всё равно уж не поднять...

  • Анонимно
    7.07.2012 11:23

    Молодец, парень! От своей совести не спрячешься и Бога тоже, ты все правильно делаешь.

  • Анонимно
    7.07.2012 11:25

    Алла сакласын...

  • Анонимно
    7.07.2012 11:27

    К сожалению в нашем мире деньги=чувство вседозволенности. Чем больше первых, тем больше человек чувствует безнаказанность. Думаю человек это осознал (в отличии от Солдатова). Но очень дорога цена этой ошибки - человеческая жизнь. В нашей стране"дураков" все учаться только на своих ошибках. Будем умнее. Семье погибшего парня искренние соболезнования.

    • Анонимно
      7.07.2012 12:26

      Хорошо что осознал. То что человек ездит на Порше, еще не означает, что он сволочь. В конце концов, виновниками ДТП чаще всего бывают пьяные или обкуренные пацаны на 14-х.

      • Анонимно
        7.07.2012 13:09

        Вот у обкуренных молодых парней на б/ушных "жигулях" точно нет никакой ответственности, ну а у тех, кто на четвёртом десятке лет садится в Порше и нажимает на "тапочку" в городе, где такое движение и состояние дорог, наверное, должна быть хоть какая-то ответственность, хотя бы в силу возраста? Но нет, к сожалению, как мы видим, взрослые мужчины на "поршаках" зачем-то уподобляются неразумным малохольным обдолбанным придуркам на 14-х...

  • Анонимно
    7.07.2012 11:47

    Первый раз вижу, чтобы человек официально и публично извинился. Похвально! Ты все правильно делаешь, я с этим согласна..

    • Анонимно
      7.07.2012 12:24

      Сколько людей в такой ситуации скрываются с места ДТП не удосуживаясь узнатьо судьбе пострадавшего. Хорошо, что не все такие.

  • Анонимно
    7.07.2012 11:54

    Мужчина!

    • Анонимно
      7.07.2012 12:34

      Только, чем этот мужчина думал. Наверное, мужским местом, когда разогнался и убил человека. Сейчас можно, конечно, делать красивые жесты, но человека не вернуть. Молодой парень еще был. Если, честно, ненавижу таких. Сделают, а потом репу чешут.

  • Анонимно
    7.07.2012 11:55

    "Сам того не желая...".То есть ,у даунов нога независима от мозга,на акселератор давит самопроизвольно? Главное,чтобы послужило уроком другим дебилам,которые "сами того не желая". Искренние соболезнования семье.Очень жаль... .

  • GTi
    7.07.2012 12:02

    Да.. логика у вас...! Мягко говоря типично электоральная.Причем то количество нарушений которое есть у человека??? Они есть у любого, прямопропорционально его пробегу. Просто кто 5000-15000 в год ездит, а кто и по 100 000 наезжает. Плюс по нарушениям определенными средствами видеофиксации накладывается только штраф. Автоматом.

    • Анонимно
      7.07.2012 12:15

      Судя по вашему нику ("GTi"), вы неравнодушны к "заряженным" тачкам, но тогда, уважаемый, та самая логика подсказывает, что вы не из тех, кто ездит 40-60 км/ч в правом ряду и никогда никого не обгоняет, даже трактор и велосипед. Поэтому моя логика проста и незатейлива - мощность машины, скорость, отсутствие необходимого для безопасного управления суперкаром водительского навыка, а также чувство безнаказанности, скорее всего в совокупности и стали причиной этой трагедии...

      • GTi
        7.07.2012 15:02

        Я не берусь судить не только о причинах трагедии, но и вообще какие либо личности. Не мое это.. С участниками обсуждаемой истории также не знаком. Сообщение мое было иссключительно по поводу "критики" по количеству нарушений. И вопросов почему до сих пор не было изъято водительское удостоверение.

    • Анонимно
      7.07.2012 12:17

      Полностью с вами согласен!

    • Анонимно
      8.07.2012 10:27

      Мне 30 лет (не старпер). У меня 20-30 тыс км пробега за год. В течение 3-х лет - 2 нарушения скорости на 10 км/час. Все. Антирадара нет. У многих моих знакомых аналогичная ситуация. Так что не надо равнять всех водителей с моральными уродами, считающими понты и бахвальство превыше человеческих жизней.

  • Анонимно
    7.07.2012 12:22

    А может и не мажор. Бывает что 18 летний мальчик получает от родителей в подарок Порше и летает по городу с мыслями о собственной крутизне "я сын такого-то я круче всех", а бывает и наоборот "парень из бедной семьи, жил тяжело, с подросткового возраста шабашил как мог и вот, наконец, заработал и разбогател. И с мыслями "у меня никогда ничего не было, но уж теперь все будет" он покупает себе дорогую но нефункциональную понтовую мажорскую машину-Порше. И летит на этом Порше по городу с мыслью "смотрите мажоры, я круче вас в разы, вам Порше подарили а я вот на свои деньги купил". Главное отличие такого человека от мажора в том, что он вынужден сам отвечать за свои ошибки. Денег на Порше он накопил, а крутых связей, чтобы замять дело и обмазаться у него нет, а в Казани с деньгами но без связей ничего не решишь. Поэтому человек и ведет себя не по мажорски, а по-взрослому. Набрался смелости летать по городу, значит надо набраться смелости рассказать о случившемся, извиниться, сотрудничать со следствием. Потратил деньги на Порше значит надо будет тратить их и на материальную помощь семье погибшего. Мажор в такой ситуации тупо звонит крутым родственникам, а сам отсиживается где-нибудь на даче, избегая попадаться на глаза СМИ

  • Анонимно
    7.07.2012 12:23

    Да, это мужской поступок.

    • Анонимно
      9.07.2012 18:13

      Мужской поступок? Нельзя защищать человека который прикрывает ложь другой ложью. Вы становитесь его соучастником.

  • Анонимно
    7.07.2012 12:28

    Интересно, сколько лет этому Сергею. Если лет 30, то скорее всего, не мажор. В этом возрасте можно накормит на Порше (можно ведь быть фанатов машин, мечтать о Порше, несколько лет копить на него, а жить при этом в однокомнатной хрущевке, а то и в частном доме без удобств, я знаю немало таких людей).

  • Анонимно
    7.07.2012 12:29

    Все вроде правильно, только как ему удалось уклониться от обязательного в таких случаях, требования пройти освидетельствовоние на алкоголь и наркотики? Очень уж подозрительно лояльное отношение ГИБДДшников к "не шишке и не мажору", имеющему столько неоплаченных штрафов! За однунеуплату ему должны были до 15 суток ареста!

    • Анонимно
      8.07.2012 12:36

      А он уклонялся от проверки на алкоголь и наркотики? Я не знал. Откуда у Вас такая информация?

    • Анонимно
      8.07.2012 12:48

      За неуплату штрафа не ДОЛЖНЫ, а МОГУТ дать 15 суток ареста. Я как практикующий юрист могу ответственно заявить-эта мера очень редко применяется. Ну не поднимется рука у большинства полицейских отправить в обезьянник взрослого, трезвого, работающего, не судимого, вежливого человека, особенно семейного, с маленькими детьми и пожилыми родителями. Как юрист добавлю еще что 15 суток в КПЗ-ИВС вполне могут превратить этого приличного человека в уголовника или иной общественно вредный или общественно бесполезный элемент. Не дай Бог, подхватит там туберкулез, будет в Казани одним чахоточным больше, если таких будет пара десятков-это уже ухудшение санитарной обстановки в городе. Узнают на работе и уволят, а вдруг он потом не найдет работу, придется ему пособие платить, а не дай Бог пойдет по кривой дорожке, сопьется и воровать начнет-это уже ухудшение криминогенной обстановки в городе. В общем, не буди лихо пока оно тихо. Полиция это знает, поэтому старается против неплательщиков штрафов применять новые штрафы, человек работает, деньги есть, рано или поздно заставят заплатить. К тому же содержание заключенных относится к расходам бюджета, а штрафы-к доходам.

  • Анонимно
    7.07.2012 12:30

    Держитесь Сергей. Соболезнования близким погибших.

    • Анонимно
      10.07.2012 18:21

      Да-да, "Держитесь" полгода-год, а потом купите новый Порш и ещё погоняете.

      • Анонимно
        10.07.2012 18:44

        Сами скорость не превышаете надеюсь.

        • Анонимно
          10.07.2012 21:32

          Позор этому наглому защитнику Руснака. Наглость и кощунство не прощается. А если у защитника "героя" нет совести, то наказание должно быть неотвратимым.

          • Анонимно
            11.07.2012 09:32

            бред несете!

            • Анонимно
              11.07.2012 12:05

              Да! У защитника Руснака уже кончились аргументы

              • Анонимно
                11.07.2012 13:52

                Просто защитники Руснака не желают вступать в эту глупую переписку с абсолютно посторонними и не имеющими никакого отношения к делу людьми)) зачем? какой в этом смысл? если вам нравится разглагольствовать,то вам никто не мешает этим заниматься))))

                • Анонимно
                  11.07.2012 14:18

                  Тогда зачем он писал сюда, где прочитать и обсудить его обращение должны были именно те люди, которые, оказывается являются - " абсолютно посторонними и не имеющими никакого отношения к делу людьми))". В чём был замысел то???

                  • Анонимно
                    11.07.2012 14:30

                    Просто обществу нужна справедливость, а защитнику Руснака нет.

                    • Анонимно
                      12.07.2012 07:35

                      Думается, что после вердикта и срока реального, у виновного и его защитников самомнение стабилизируется. Про оскорбление читателям газеты я пропущу. Установление справедливости во власти суда, а у адвокатов работа такая (думаю, у них тоже издержки профессии моральные: подобные личности защищать). Анна, молодец. Справедливость решения и наказания в данной ситуации не позволит исправить всю систему в целом, зато станет плюсом и примером в судебной практике при подобных случаях.

                  • Анонимно
                    12.07.2012 09:37

                    Я и мои друзья выражают соболезнование семье Анны и готовы оказать ей посильную помощь. Но мы не можем понять того, кто с ожесточением защищает Руснака. Поэтому, читая высказывания защитников Сергея, начинаешь понимать, что нужна поддержка читателей, заинтересованных в справедливости.

  • Анонимно
    7.07.2012 12:45

    Отличный ход! Теперь он герой! А виноваты во всем создатели автомобиля Порше :)

  • Анонимно
    7.07.2012 12:50

    Если у человека есть цель и желание, то он добьется и купит себе не только порше.. И сейчас он поступил не как мажор, а как человек! И я считаю, что настоящий мужчина к 35 годам способен добиться успеха в жизни и без крутых родителей.

    • Анонимно
      7.07.2012 13:32

      Порше - это критерий успеха? А что такое "успех"? А я вам скажу, т.н. "успех" - это терминологическя смысловая уловка, манипулятивный маркетинговый инструмент, а по сути, потребительский фантом, подменяющий настоящие жизненные цености и активы, такие как образование, знание языков, здоровье, семья, профессия и карьера в профессии, круг общения, культурная жизнь и возможность путешествовать по миру. А вы говорите - "Порш"!!! Да, у него высокая продажная стоимость, но это не ценность и совсем не критерий жизненного успеха. А вот когда дорогая тачка становится критерием и мерилом, то и становятся возможными всякие безобразия, типа водительской распущенности на дорогах общего пользования...

      • Анонимно
        7.07.2012 14:01

        Никто и не говорил, что порше - это успех.. Но наличие в гараже порше не является признаком того, что человек мажор! Никто ведь не называет человека мажором, если у него есть бмв, ауди, мерседес и т.п. Почему наличие машины и ее марка стало критирием отнесения к мажорам? Мысль была о том, что человек способный работать и зарабатывать, может добиться многого, в том числе и тех ценностей, которые вы перечисляете.

        • Анонимно
          7.07.2012 14:39

          Но тогда, нименуемо, для человека ценностью должна становится и сама человеческая жизнь и не просто ценностью, а высшей ценностью! И даже не столько своя, сколько вообще жизнь, как категория. И если человек имеет эти ценности, даже наряду с ценностями материальными, то в такой ситуации (которую, кстати, не назовёшь несчастным случаем) он должен сделать выбор - или любой ценой сохранить себе свободу, используя связи, деньги, подлоги и прочее, либо же, отказавшись от любых форм уклонения от ответственности за содеянное, отдать себя в руки закона и повинуясь ему принять любое положенное наказание и только пройдя через него, вновь вернуться к нормальной жизни. Только вот будет ли так...

      • Анонимно
        9.07.2012 21:11

        да это так...

  • Анонимно
    7.07.2012 12:54

    так гладко водитель поет-похоже на написанную хорошим адвокатом речь для отмазки в суде...

    • Анонимно
      8.07.2012 16:35

      + 100 Белый и пушистый. Биография, практически, трудяги.И откуда только такие "чудесные" берутся?

  • Анонимно
    7.07.2012 13:02

    Мажор, не мажор, мужчина, не мужчина, поступок, не поступок.... Налицо преступление. Всё.

    • Анонимно
      8.07.2012 12:50

      Преступление это или несчастный случай может решить только суд.

      • Анонимно
        8.07.2012 18:59

        То есть, в принципе, ехать с такой скоростью можно? А там уж как получится: либо "прокатит", либо несчастный случай? Обалдеть, какая логика. Вы зря ходите по тротуарам - выходите на дорогу.

  • Анонимно
    7.07.2012 13:03

    Молодец, серьезный поступок. Только малышу, который без папы остался, помогать не забывай, теперь ты за него ответственный.

  • Анонимно
    7.07.2012 13:10

    Не покупайте дешевые машины, которые не отвечают никаким требованиям безопасности. Нексия около 30 лет уже на конвейере и ее безопасность осталась в 70х годах прошлого столетия. От безвыходности не нужно брать новый дешевый хлам. Машина должна быть в первую очередь безопасной.

    • Анонимно
      7.07.2012 13:37

      Такие как ты понакупают ковбоймобилей для городских дорог и своим соскам дарят.Потом удивляемся,почему в Казани столько овец и дебилов на "безопасных колхозмобилях.

    • Анонимно
      7.07.2012 13:40

      Через день насмерть бьются на "безопасных" Лексусах 21 го века.

      • Анонимно
        7.07.2012 15:51

        Дебилам нельзя доверять ни Порше,ни LK ,ни Лексус ,вообще любые колеса,даже велосипед.

    • Анонимно
      7.07.2012 20:34

      В данном случае это замечание не справедливо. Представьте обратную ситуацию, в водительскую дверь "Порше" влетает "Нексия" на скорости 90 км/ч. Не думаю, что водитель "Порше" остался бы жив...

    • Анонимно
      8.07.2012 16:39

      Господа, тут мужчина советует всем покупать новые и безопасные автомобили. И, судя по такому отличному советчику, он же и добавляет денег, кому не хватает по $ 300. Ребят, не стесняемся подходим: пацан за свои "щедрые" слова отвечает. Демагог, блин.

  • Анонимно
    7.07.2012 13:17

    Сергей молодец, родственникам Игоря соболезнования

    • Анонимно
      7.07.2012 21:04

      ?! не понял? С головой не дружите, да? Если бы на тротауре было человек 5-6 их бы вообще на ошмётки разнесло. В следующий раз желаю Вам ... катиться на Nexia спокойно и беззаботно домой в кругу семьи ...

    • Анонимно
      7.07.2012 21:23

      Присоединяюсь. Терпения и мужества Вам, Анна. И когда это желание призвать к ответу нарушителя было местью? Не думаю, что присутствующие здесь, хотели бы оказаться на месте Игоря или его семьи. Видимо, люди играя в благородство забывают, что завтра под визг тормозов лихача могут потерять соседа, друга, коллегу или близких. Это не случайность, а обычная безнаказанная безалаберность.

    • Анонимно
      8.07.2012 12:44

      Убил человека - молодец???

  • Анонимно
    7.07.2012 13:31

    20 штрафов это не показатель. Может они все по 100 рублей, а камеры у нас ставят не там где есть необходимость, а там где деньги можно собрать, план сделать.

    • Анонимно
      8.07.2012 12:54

      Вы правы. Для характеристики личности обвиняемого необходимо узнать за что были эти штрафы. Превысил скорость на 3 км одно, на 50 км-другое, ехал пьяный-третье.

    • Анонимно
      9.07.2012 00:06

      У меня было 132 неоплаченных штрафа, неоднократно пробивали и ничего, об аресте даже речи не вели, словесно ограничивались. Теперь правда все оплатил.

  • Анонимно
    7.07.2012 13:34

    От бокового удара поверьте не спасет и автомобили среднего ценового диапазона они просто не расчитаны на такие перергузки другое ело спортивный авто который строят по всем правилам безопасности автогонок тем самым монококом. По поводу этого дела время покажет если он действительно человек а не как в последнее время те мрази которые сначала людей убивают а потом на первых страницах показываются все таки есть действительно те люди которые сами пробились а не за счет папиных денег откупаются. И в который раз я надеюсь что после этой истории люди подумают что ну не стоит так относиться к жизни. А поступок Руснака считаю человеческим просто так должны поступать в этом нет ничего геройского или что то такого невероятного просто так должны поступать люди которые реально осознают что они натворили...

  • Анонимно
    7.07.2012 13:36

    герой практически -извинился а то что убил человека оставил ребенка без отца ничего ? себя то слышите люди ?

    • Gesta
      7.07.2012 14:46

      Герой он на фоне тех, кто в таких ситуациях бежит искать выходы на дознавателей и следователей, чтобы денег дать и избежать ответственности. И этот может денег даст следакам, чтобы на условные сроки расследовали. Это еще поспособствовать может и ходатайства родственников погибшего, если деньгами уговорить сможет. Условно - все-таки не 2 года в колонии-поселении.Еще бывают ведь жены спортсменов, за которых их отцы ходят к семьям погибших.

      • Анонимно
        8.07.2012 13:13

        Да, на фоне непорядочных людей порядочный человек кажется героем. До чего дожили. До революции люди, причинившие смерть по неосторожности или халатности, могли уйти в монастырь. И некоторые даже уходили.

    • Анонимно
      8.07.2012 13:10

      Не герой, но порядочный человек. Совершил тяжкий грех и раскаивается.

  • Анонимно
    7.07.2012 13:46

    Забил бы его на месте за такой "серьезный мужской поступок".Давно известно,у людей покупающих большие внедорожники и суперкары комплекс неполноценности и компенсируют "обузданием " таких машин.

    • Анонимно
      8.07.2012 13:23

      У Вас у самого комплекс неполноценности, выражающийся в скрытой агрессии. Забили бы до смерти? А чем Вы тогда о него отличаетесь? Если и отличаетесь, то в худшую сторону, все-таки он совершил (если совершил, это установит суд), преступление небольшой тяжести (до 2 лет лишения свободы), а Вы собираетесь совершить особо тяжкое преступление (забить до смерти, статья 105 часть вторая "убийство совершенное с особой жестокостью" за это вплоть до пожизненного заключения. Вот такова наша страна, люди дружно голосуют за существующую СИСТЕМУ либо не идут на выборы, считая, что СИСТЕМА уже все решила за них и тем самым лишают себя возможности изменить что-либо в этой системе легальным, законным способом. Потом видят окружающее их беззаконие, не верят полиции, прокуратуре, судам -это же СИСТЕМА, она же насквозь продажна, и в результате хватают топор и идут вершить самосуд над первым кто под рукуподвернулся. Забьют кого-то до смерти, получат 20 лет, отсидят 15, выйдут по УДО законченными

    • Анонимно
      8.07.2012 13:26

      Воистину, умом Россию не понять. Чтобы наказать Руснака за неумышленное убийство некий аноним готов совершить убийство умышленное (забить до смерти).

    • Анонимно
      8.07.2012 13:28

      По Вашей логике, брат Сергея Руснака после этого будет иметь полное моральное право забить до смерти Вас...

    • Анонимно
      8.07.2012 13:29

      Забил бы до смерти... Быдло получило доступ к Интернету. Кошмар!

      • Анонимно
        8.07.2012 21:30

        кошмар -это когда твой ребенок и твои близкие оказываются под колесами таких ублюдков

    • Анонимно
      8.07.2012 23:21

      плюс много :) С Вами (07.07.2012 13:46) полностью согласен: да, приложился бы и я в "состоянии аффекта", чтобы в больницу его не зря с ребрами везли. У нас ведь тут много философов и чистоплюев, которые за свою женщину и ребенка в жизни постоять не смогут. Их родных будут давить, а они будут рассуждать.

  • Анонимно
    7.07.2012 14:04

    не герой, но поступок смелый!

    • Анонимно
      7.07.2012 14:48

      В чем же здесь геройство? Убил человека по своей глупости, да, некоторые нелюди проезжают мимо, юлят, пытаются скрыться с места преступления. Но в этом случае все на виду, скрываться бесполезно, случай вызвал общественный резонанс. Остаться только извиняться, приносить свои соболезнования, но человека то не вернешь. Чем же многие думают, когда на большой скорости гоняют по улицам. Правила писаны не для них. Боюсь, опять будет как всегда. Даст родным погибшего деньги, найдут смягчающие обстоятельства и наградят условным сроком. И опять закрутиться колесо. Ведь многие совершают такие действия от безнаказанности, они ведь знают, что по городу нельзя ездить с такими скоростями, нельзя выезжать на встречную полосу. Это ведь опасно, можно вот так вот убить человека. Но нет, все знают, что можно откупиться, найти смягчающие обстоятельства. Поэтому каждый год на дорогах России погибает население одного и не очень маленького города. Вот статистика - 27 тысяч погибших за год и 250 тысяч раненых в ДТП. Мало? Будет еще больше. Машин становится больше и количество дураков на дорогах тоже увеличивается.

    • Анонимно
      7.07.2012 15:55

      Да нет ещё никакого поступка! Поступок это не слова, а реальные шаги, вот когда начнёт действовать, тогда и поймём кто таков этот Руснак. А пока действовать приходится другой стороне - хоронить, поминать и оплакивать...

      • Анонимно
        8.07.2012 13:31

        Теперь у Сергея обратной дороги нет. Все что обещал-должен выполнить.

  • Анонимно
    7.07.2012 15:12

    - Я его извинения сейчас уже не принимаю, - говорит Анна (жена погибшего водителя) и рассказывает: В первый раз Сергей со мной связался вечером, в день похорон Игоря. Он раскаивался, что гнал с такой скоростью. И говорил, что хотел бы сам оказаться на месте моего мужа, умереть вместо него. Единственное, о чем я его тогда попросила - это понести наказание, которое назначит суд, чтобы я могла смотреть сыну в глаза. Он говорил, что согласен на все. Но уже на следующее утро на допросе у следователей заявил, что не признает вину и ехал по городу со скоростью 60 км/ч. http://kazan.kp.ru/online/news/1192460/?000

  • Анонимно
    7.07.2012 15:23

    Как Вам не стыдно врать!!!! Покайтесь!!!!

  • Анонимно
    7.07.2012 15:40

    печально на душе

  • Анонимно
    7.07.2012 15:40

    Всё что пишет Руснак лож!!!! Он вел себя по другому, нет не одного слова правды!!!!! Люди услыште себя!!!! Я вдова погибшего, я уже дала опровержение его словам и в отличии от него оветела на все вопросы!!!! Он врёт поверьте, он просил у меня прощения и говорил, что хочет умереть вместо моего Игорёшки, а утром от следователя я узнала, что он пишет что ехал с допустимой скоростью 60-70 км. Он нанял себе адвоката, зачем если хочет признать ввину. Он лжив и не прядочен, он не помогал моему мужу есть очевидцы которые говорят, о том что он подбежал и не став вытаскивать его набрал чей то номер со словами "Братан я попал в ДТП", Всё лож, он уже получил временные права, зачем??? Убивать!!! А те кто пишет что он откупиться от меня, нет!!!!! Я от него него не чего не возьму!!! Я хочу смотреть в глаза своему сыну и смело ходить на кладбище, пусть сядет, и так слишком маленькое наказание!!!!!!!!! Прошу тебя покайся, я ведь изначально не думала о тебе плохо, пока ты меня не обманул, что признаешься!!!

    • Анонимно
      7.07.2012 17:17

      Честно говоря, неловко давать Вам советы, но Вам тоже необходим адвокат, причём очень хороший и очень опытный (может быть даже не из Казани), для того, чтобы у Вас обязательно был свой представитель, лишённый тех тяжёлых чувств и эмоций, которые сейчас переполняют Вас и могут помешать Вам правильно выбрать и защитить свою позицию в предстоящем разбирательстве этого рокового и трагического ДТП. Примите искренние соболезнования и держитесь. Держитесь изо всех сил, да поможет Вам Бог...

    • Анонимно
      8.07.2012 23:51

      Анна, когда он разговаривал с Вами в первый раз, у него был искренний душевный порыв, раскаяние, стыд, а вот потом.. Он хотел признаться, если бы признался-получил бы условный срок, это я Вам как юрист говорю. Однако потом что-то произошло, может быть, умные и многоопытные друзья переубедили "а вдруг все-таки не условный дадут, а реальный, все-таки, столько шума в СМИ, да зачем тебе, солидному мужику, судимость, пусть даже и условная, на хорошую должность не возьмут, за границу не выпустят". Он подумал и послушал их советы, нанял адвоката и стал выкручиваться. Это отвратительно. 5 лет назад также сбили насмерть моего друга и коллегу. У него осталась 85 летняя мать, жена и двое детей-студентов. Ситуация в точности такая же как Ваша. Человек сначала признал вину, каялся и просил прощения а потом его кто-то переубедил и он с помощью адвоката стал выкручиваться. Пришлось семье моего друга тоже нанимать адвоката, чтобы отстаивать свои интересы в суде, да и друзья-юристы, в том числе и я, помогали как могли. И Вам, наверное, понадобится адвокат.

  • Анонимно
    7.07.2012 15:55

    судя по комментариям,его надо представить к награде и номинировать на звание "мужской поступок года",вот только посмотреть бы на этих комментаторов если бы на месте Игоря(не дай бог) был бы их сын,брат,отец, и.т.д.А что мол сирота я и работал на стройке рабочим,это дешёвый приём,расчитанный разжалобить обывателя и выкрутиться. Волк в овечьей шкуре.

  • Анонимно
    7.07.2012 16:22

    оправдания нет......не следовало так гоняться....придурок!

  • Анонимно
    7.07.2012 17:11

    рассуждать можно много, но человека уже не вернуть.. Думаю и Вы, Анна, на месте Сергея тоже стали бы звонить близкому человеку. Скорая приехала, что он мог еще сделать? Его друзья поехали вместе со скорой в РКБ и были там до момента приезда родственников. Об этом вам могут сказать медсестры и врач.

  • Анонимно
    7.07.2012 17:11

    жена игоря, а вы бы честно сели в тюрьму если оказались в такой ситуации?

    • Анонимно
      7.07.2012 17:30

      Я не жена Игоря, но хочу вам ответить – ради Бога, оставьте её в покое, если вы понимаете хоть что-нибудь про человеческое горе, и не позорьтесь!!!

      • Анонимно
        7.07.2012 18:47

        Месть - чувство непродуктивное, и в первую очередь оно не приносит пользы самому "мстителю". Ведь нередко, делая гадости своему врагу, мы попутно портим жизнь сами себе. Да, чувство мести для человека (как представителя биосферы) - в общем закономерное, причем бессознательное и логикой не управляется. Но если быть не просто человеком, а человеком разумным, не всегда следует идти на поводу у собственного бессознательного - и в результате нагнетать напряженность и вокруг вас лично, и в обществе в целом. Поэтому вы проявите не бесхребетность, а зрелость и даже мудрость, отказавшись от мести. А если уж вести речь каком-то "отмщении" - то для иных то, что вы погнушались в принципе реагировать на их гадкие выходки, может быть весьма чувствительным "наказанием". Кстати, известное выражение "отойди ото зла - сотворишь благо" тоже говорит не о всепрощении, а о позиции так называемого разумного эгоизма: ведь благо в этом случае будет прежде всего для вас.

        • Анонимно
          7.07.2012 19:52

          мудрость не в мести, а в изоляции общества от таких ушлепков, которые даже не понимают ответственности перед другими, садясь за руль!!!хватит делать из него героя, даже отсидев 5 лет и помогая материально семье до совершеннолетия - человека уже не вернуть.вас можно было бы услышать, если б этот отморозок ехал со скоростью 60 км/ч

    • Анонимно
      8.07.2012 10:16

      А Вы бы хотели оказаться на ее месте? Странные у Вас возникают вопросы!!!

  • Анонимно
    7.07.2012 17:15

    Жалко погибшего.Виновный должен ответить по всей строгости закона.Думаю спустить это дело на тормозах не получиться.Резонанс большой.

  • Анонимно
    7.07.2012 17:25

    Я Анна вдова погибшего, хотелось бы написать обратиться к людям, кто пишет коменты, пожалуйста не пишите всякую чушь, про деньги которые я собираюсь с него взять, это лож!!!Не пишите про то что нельзя ездить на старых автомобилях, а если у нас не было возможности, да Игорёк просто мечтал купить хороший автомобиль, мне безумно больно это читать, так как складывается впечатление что, люди у которых нет денег вообще не имеют не на что прав!!!!!!!! У него есть адвокат который его научил так написать, поверьте он даже и не кается!!А Вы его тут героем выставляете!!!! Как можно, еслиб он писал правду, что не помог к примеру от шока своего, это одно я поняла бы, но мне звонят те кто действительно откачивал моего Игоря и говорят что он врёт у меня есть кучу фото, где мой муж умирает, но на них нет Руснака!!!Поверьте и не выставляйте его героем, он не убегает от следствия, но даёт лживые показания!!!! Он должен был написать о том, что всю жизнь гонял как бешенный и теперь вот так случилось и обратиться ко всем кто так же не уважает чужие жизни, все слова лож, в полиции он даёт другие объяснения. Поверьте мне люди умоляю просто Вас!!! Когда сын вырастет он должен знать что Руснак понёс наказание, я не смогу жить если этого не случиться!!! Не смогу!!!!

  • Анонимно
    7.07.2012 17:32

    Анна, это брат Сергея. Мы все искренне соболезнуем вам и всем родным и близким Игоря. Я прекрасно понимаю ваши эмоции, ведь человек погиб и боль этой потери слишком сильна чтобы простить. Но Сергей не желал смерти Игорю, и не выезжал намеренно на встречку, не был пьян и одурманен. Он очень опытный водитель,стаж 12 лет, и он сам не понимает как это произошло.После аварии Сергей звонил мне, брату. Он был в шоковом состоянии, поверьте. Времянку ему выдали на месте дтп, изъяв права. Автомобиль стоит в известном уже всем месте, зачехленный, под видеокамерами и под охраной милиции. В ближайшее время его доставят на штраф стоянку. Пожулуйста не судите Сергея за то что он сотался жив.

    • Анонимно
      7.07.2012 19:48

      послушай брат, все видели видео, и возникает такой вопрос, какого лешего он так гнал, когда в пдд написано, что скорость в населенном пункте - 60км/чтакое ощущение, что все, что здесь написано - лишь для того, чтобы получить положительные характеристики

  • Анонимно
    7.07.2012 17:46

    Анна, Вам как матери маленького ребенка сейчас нужно думать не о мести, а о том как вы будете дальше растить и воспитывать своего ребенка, как вы будете справляться хотя бы с материальными проблемами.. Сейчас все обсуждают и много говорят, но пройдет время и все забудут о вас и о вашей проблеме. Я не знаю ни одну из сторон, но на вашем бы месте от помощи не отказывалась..

    • Анонимно
      7.07.2012 19:05

      Очень поддерживаю Ваше обращение к Анне, уже писал об этом в (17:17). Она просто не сможет, а по-хорошему то и не должна бы сейчас одна вести какие бы то ни было переговоры с противоположной стороной, тем более делать публичные заявления. Повторюсь, ей сейчас нужен профессиональный помощник, может быть даже кто-то из известных московских адвокатов-правозащитников, вроде Леонида Ольшанского или Игоря Трунова, для придания более широкой публичности делу.

    • Анонимно
      7.07.2012 19:45

      ей помощь и так положена, по закону

      • Анонимно
        7.07.2012 21:12

        Не говорите глупости, чтобы это дело не "замотали", и Анна смогла бы добиться реального наказания и максимально возможной материальной компенсации оп решению суда, нужны не дежурные адвокаты...

  • Анонимно
    7.07.2012 18:37

    о каком мужском поступке идет речь???садясь за руль своего авто и начхав на безопасность окружающих - это мужской поступок???даже отсидев положенные 5 лет и обеспечив семью материально хотя бы до совершеннолетия ребенка - человека уже не вернуть!!!страшно жить в обществе, где "мужским поступком" считается признание вины.поставте на одну чашу весов жизнь, а на другую - этот "мужской поступок".судя по комментам - перевешивает второе!!!

  • Анонимно
    7.07.2012 18:43

    страшно читать комменты.завтра любого из нас может постигнуть такая же судьба, если здесь постят не тролли

  • Анонимно
    7.07.2012 18:46

    Анна, примите наши искренние соболезнования!!! И не читайте все тут. Надеемся, что рядом с Вами есть люди, которые помогут Вам в горе - дай Бог, чтобы вы не были сейчас одни.

  • Анонимно
    7.07.2012 19:34

    Семье погибшего, Игоря, самые глубокие саболезнования. Анна, хотелось бы обратиться к Вам. Ваше потеря, она не восполнима, и Ваше эмоциональное состояние и негативное отношение к Сергею, оно тоже понятно. Поверьте, оно очень понятно и близко! Но Анна, попробуйте все таки ситуацию оценить более здраво, как бы Вам сейчас не было больно. Вы не думайте, что Сергею, сейчас легко. Он очень сильно переживает, переживают его родные, близкие друзья. Мы все очень сильно сожалеем о случившемся. Да, увы, но Игоря больше не вернешь, ну а Сергею нужно с этим жить, жить и понимать, что он стал виновником такой страшной трагедии. Это поверьте, Анна, тяжелый крест! Анна, Сергей, он ничего не отрицает, тем более не пытается каким то образом замять это дело, он знает что, он виноват, и что нужно за это отвечать. Вы попытайтесь все таки, немного успокоиться и подумать, не слушая общественное мнение. Человек имеет право на защиту, это закон самосохранения, это нормальное явление. Анна, вы подумайте, о Вашем сыне, да он остался без папы, но дайте возможнось Сергею помочь ему. Конечно же, это не загладит его вины. Но ведь, подумайте сами, так будет правильно. Ваш сын вырастит, и скорее всего сам примит решение осуждать или нет.Еще хотелось бы обратиться к общественности. Не судите, да не судимы будете! Ни дай Бог, кому-нибудь из Вас оказаться в данной ситуации каждой из сторон. Нужно искать в себе силы и уметь прощать!

    • Анонимно
      7.07.2012 22:00

      Так и Вы не судите, кто прав, кто виноват. Пусть это сделает суд, а Анна уж сама решит, согласна она с решением суда или нет. А то, "общественное мнение не слушайте", а сами то вы кто будете и чем ваше мнение лучше т.н. "общественного"? Короче, не надо слов, ни хороших, ни плохих, а только конкретные предложения по урегулированию (если вы представитель заинтересованной стороны), или же молча ждать решения суда и исполнять его...

  • Анонимно
    7.07.2012 20:29

    Анна, примите мои соболезнования... но я хотела бы Вам посоветовать обратиться в программу "Пусть говорят" на 1 канал. Простите за столь откровенные слова, но там "любят такие жизненные ситуации". Пусть об этом будет знать не только население нашей республики, но и вся Россия. Думаю, что там смогут помочь не оставить это дело безнаказанно.Еще раз примите соболезнования. Но убийца ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме и не важно: месть это или нет. Это СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

    • Анонимно
      7.07.2012 21:07

      + 1000!!! согласен полностью! и в церковь нужно ходить убийце - грех замаливать.

    • Анонимно
      7.07.2012 21:30

      Что за бред! Какая, блин, телепередача! Ей нужна сильная юридическая поддержка, а не телеклоуны, призванные не людям помогать, а продавать рекламу на своём канале. Анна, не слушайте эти сказки про "телепомощь", а соберите волю в кулак и готовьтесь к возможно долгому и сложному судебному процессу. Только там, в суде, а ни на каком ни телевидении, Вам нужно будет искать и добиваться справедливости)))

      • Анонимно
        7.07.2012 22:39

        "на войне все средства хороши"! Надо использовать все варианты, какие бы они не были. А про юридическую поддержку - это и ежу понятно!

        • Анонимно
          7.07.2012 23:01

          А вот ты её, юридическую поддержку то, поди ещё организуй, чтоб на уровне была)))

      • Анонимно
        8.07.2012 11:31

        За эту систему у нас в Татарстане 88% голосуют...

  • Анонимно
    7.07.2012 20:44

    Анна, поверьте мне, если этот Руснак не понесет официальное наказание, ему все равно не жить счастливо. Он вступил в черную полосу своей жизни - или сам тяжело заболеет, или потеряет очень близкого человека. Единственный путь для него избежать этого, уговорить вас регулярно принимать от него добровольную и осознанную помощь. Потому что пока он будет вам помогать, с ним ничего не случится. А вы, Анна, отпустите ситуацию, ходите в церковь, молитесь. Попробуйте добиться справедливости в госструктурах, но спокойно, без нервов. Если ничего не выйдет, не убивайтесь и не корите себя, вы сделали все, что могли. Возможно, бог решил, что 5 лет для него - это мало.

    • Анонимно
      7.07.2012 21:47

      Уважаемый, как говориться "на Бога надейся, да сам не плошай", и ежели вы Его так чтите, и так доверяете, то потрудитесь хотя бы писать слово «Бог» с заглавной буквы...

  • Анонимно
    7.07.2012 21:11

    Анна, Вам надо создать и поддерживать общественный резонанс. Тогда дай Бог виновного накажут справедливо. Просто столько случаев, когда человек лихачит, считая, что он особенный и с ним ничего не случится. Не думает о последствиях. Вот теперь пусть пожинает плоды своего "труда праведного". Держитесь!

  • Анонимно
    7.07.2012 22:28

    Соболезнования, вдове и близким погибшего. Держитесь, дай вам Бог терпения и сил. Добиться правды в феодальной республике созданной кланом Ша и Ко будет проблематично. Пусть вам поможет Всевышний.

  • ОлегБелг
    8.07.2012 00:14

    Надо разбираться в причинах возрастания нарушений ПДД с тяжелыми последствиями. Власти слишком увлеклись доходами от штрафов (2 млрд в год). Чем больше нарушений и смертей, тем больше бабла. Поэтому экономят на светофорах, разметке, знаках. Коррупция переходит с уличных ДПС в кабинеты, где решают - оставить права или нет, платить штрафы или удалить из базы неплательщиков.

  • Анонимно
    8.07.2012 01:09

    Анна (вдова)Уважаемая семья убийцы!!! О какой мести идёт речь??? Я что как то угрожаю ему, я лишь хочу чтоб он сидел в тюрьме и имею на это полное моральное право!!! Негатив в сторону убийцы появился у меня, после того как он меня обманул, он же каялся и говорил что хочет быть на месте Игоря, готов принять наказание, а на утро говорит следователю что ехал со скоростью 60 км, я сочла это просто обманом!!! Он же понимает что это ложь!!!Так бы тогда и сказал, что я конечно виноват но вот в тюрьму не пойду буду с Вами судиться!!! Я в ту ночь первый раз уснула, думала бог есть, и человек покаялся!!Пишите про то что он был опытным водителем и не понимает как такое могло произойти!!! А я вот понимаю и все кто его знал тоже, он был просто безобразным участником дорожного движения, постоянно гонял, столько людей говорят мне об этом, спорткары не покупают для того, чтоб ездить 60 км/ч. На видео всё видно, он превысил скорость и другие правила тоже нарушил, убил моего любимого, своя жизнь не мила гонял бы в поле….При чём тут мой Игорь!!! Почему он пишет о том , что оказывал помощь, это наглая ложь, мог покаяться, что был в шоке не сообразил, что угодно, приехав в РКБ я и его близкие должны были увидеть его на коленях и молящегося о спасении Игоря, а он свою тачку грузил!!!!!!!!!! И как он осмелился давать подобные лживые интервью??????? И после этого Вы хотите чтоб я к нему безэмоционально относилась????????? Поняла?????????? Простила??????????? А вы бы простили если б это его убил бы дядя, который просто решил на оживлённой трассе погонять????????? Ответье простили бы???????? Вы не стойте из него святого, он известная личность, честный работяга, не смешите людей. То что он не был укуренный или пьян, а просто гнал, услыште себя!!!Это его не оправдывает. Он должен был написать, что всю жизнь я гонял и не думал что кого то убью, а вот так получилось, ребята не гоняйте так берегите жизни других, а он чушь тут пишет всякую!!! Этим интервью Вы только хуже настроили меня против Вас, я просто возмущена, не просите меня простить, покайтесь это будет справедливо!!

  • Анонимно
    8.07.2012 01:17

    Анна (вдова)Пишите тут о помощи!!! Мне от Вас не чего не нужно, копите на новый спорт кар и крутых адвокатов!!! Предлагаете деньги моим друзьям, не смейте этого делать, Вам от меня не откупиться!!!! Уверяю Вас я не отступлюсь!!!! Прошу Вас только об одном, хватит нелепых интевью и сообщений его как то обеляющих, хоть один день!!! Я не могу к мужу на могилку сходить, с сыном погулять, он кстати всё чувствует ходит по квартире и зовёт папу, спит с его вещами, не ест уже 5 дней!! Он папу больше меня любил, он только папа и говорил!!!!!!!!! Прошу дайте мне хоть один день побыть со своим горем!!!Моя жизнь превратилась в бесконечную борьбу за честь своей семьи, я не имею возможности даже спать!!!!!Прекратите писать чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      8.07.2012 10:14

      Анна, примите искренние соболезнования и пожелания мужественно и стойко перенести этот тяжёлый удар судьбы, но позвольте дать Вам один совет. Не знаю сколько лет Вашему ребёнку, и насколько он, в силу возраста, может осознавать произошедшее, но его в любом случае не стоит долго держать в атмосфере трагедии, а лучше всего отправить куда-нибудь отдыхать с бабушками-дедушками для радикальной смены обстановки и атмосферы. Иначе Вы сильно рискуете тем, что ребёнок может приобрести скрытую психотравму, которая негативно проявится уже во взрослом возрасте. Это не шутки, и только поэтому позволяю себе в такой ситуации давать вам публичные советы. Ещё раз примите самые глубокие соболезнования и держитесь.

  • Анонимно
    8.07.2012 01:31

    Абсолютно согласен с тем, что нужно звонить в "Пусть говорят!". Иначе наши казанские это дело попросту замнут. Нужно звонить на Первый канал всем городом, чтобы они обратили внимание на это дело и рассказали о нем на всю страну. Чтобы другим повадно не было. И чтобы увеличились шансы СПРАВЕДЛИВОГО исхода дела. Он должен получить по заслугам. Это аксиома.

    • Анонимно
      8.07.2012 09:20

      Товарищ, если вы наивны как дитя, то сами конечно можете попробовать поискать правду на нашем, погрязшем в пороке, похабщине, криминале и разврате телевидении. Но не давайте глупых советов человеку, на которого свалилось страшное горе, чтобы он, не дай Бог, не совершил ошибок, и не доверился алчным телевизионщикам, которые бессовестно продают своей аудитории бесконечные скандалы и человеческое горе, зарабатывая при этом себе бабло на рекламе...

      • Анонимно
        8.07.2012 20:24

        Участники "шоу" получают за это хорошие гонорары. При этом ещё получают адекватную помощь, как маральную, так и юридическую.

        • Анонимно
          8.07.2012 20:44

          Сами то слышите, что говорите - какое "шоу", какие "гонорары", какая может быть "помощь" от этих телепузиков. Помощь, особенно ту, которая сейчас срочно будет нужна семье погибшего парня, не оказывают на телевидении, там другие интересы у людей, неужто не понятно это? Скорее всего вам всё понятно, но вы хотите морочить голову доверчивым людям, особенно тем из них, кто попал в беду и всюду ищет поддержки, доверяясь прохвостам с телевидения. Адвокаты нужны хорошие, понимаете вы, А-ДВО-КА-ТЫ!!!

  • Анонимно
    8.07.2012 09:22

    Щас заплачу от жалости к убийце - бедняжка, тяжело ему пришлось, не было в детстве дорогих игрушек. А помогать семье обязан!!! надеюсь, за убийство его посадят. Всё это крокодиловы слёзы! надо же в больницу всё же лёг, щас начёт собирать справки о неизлечимых болезнях, чтоб не посадили.

  • Анонимно
    8.07.2012 11:14

    Анна, соболезную Вам. Все правильно делаете, убийца должен получить заслуженный срок. А деньги с убийцы только по решению суда.

    • Анонимно
      8.07.2012 13:26

      +100500!!! Анна, материальную компенсацию только по суду, только!!!

  • Анонимно
    8.07.2012 11:28

    Справедливый исход дела значит... В чем эта справедливость?.. По мнению одних- изолировать Руснака от общества лет на пять, по мнению других- пожизненное содержание семьи погибшего... Посадить Руснака- отдать его в руки государства, которое одним открытием шлюза топит ночью целый город и дает в качестве компенсации семьям по 10000 руб... которое убивает в этих тюрьмах, тех кто ему не угоден- вспомните Сергея Магницкого... А те кто в системе, даже попав за решетку чувствуют там себя неплохо... Нет у нас государства! Забудьте!!!... Есть система поступков- одна " по закону", другая- " по понятиям".... "По понятиям" этот Руснак поступает вроде как правильно... Врет про скорость- странно что при профессиональных адвокатах и людях, которые пишут ему речи, он допускает такие ошибки... Может быть и нет у него имиджмейкеров, иначе этот промах не допустили бы... Да и друзьям вашим денег бы не предлагали- есть мужской разговор, где вещи называются своими именами и ставятся точки над "и"... И если стороны друг друга уважают- то речи о деьгах идти не должно.... А по поводу покаялся он или нет- не нам судить... В душу ему кроме Бога никто заглянуть не может...

    • Анонимно
      8.07.2012 13:48

      В данном случае не может быть речи ни о какаих философских категориях, а только и исключительно о категориях права. Если добиться объективного расследования всех обстоятельств этого трагического ДТП, то и не должно потребоваться никаких философских категорий, т.к. имеющееся видео и (пусть даже пока неофициальные) показания свидетелей, уже дают вполне явную картину случившегося. Теперь самое важное - это экспертизы и заключения по ним, которые безусловно должны будут подтвердить факты грубого нарушения ПДД водителем а/м "Порше", повлекшие за собой столкновение с а/м "Дэу-Нексия" на полосе встречного движения с последующей гибелью её водителя. Но именно на этой стадии могут возникнуть всякие "неожиданности", поэтому Анне необходимы сильные юристы, которые будут представлять её интересы в суде.

      • Анонимно
        8.07.2012 15:24

        О каких категориях права Вы говорите?... Кто из вас не давал взяток этим гаишникам???... Мы сами создали эту систему, которой сейчас ужасаемся...

      • Анонимно
        8.07.2012 15:36

        Статья 264 п.1 УК- это преступление наказывается ограничением свободы на срок до 3 лет, либо Принудительные работы на срок до 2 лет, Либо арест до 6 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет... Выходит по закону, просто подписка о невыезде на срок до 3 лет (это ведь ограничение его свободы) - тоже наказание!!!!! Причем законное!!!!!!!

        • Анонимно
          8.07.2012 17:00

          Я не судья, но окончательное наказание назначается с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств (тяжести содеянного, степени раскаяния), соответственно выбирается и предел (низший или высший). Вот и прикиньте сами, сколько выйдет по высшему, а сколько по низшему, хотя что толку "прикидывать", надо чтобы работать по делу начали представители пострадавшей стороны, а не здесь попусту комментить...

  • Анонимно
    8.07.2012 12:57

    Как он будет помогать семье погибшего, если он будет сидеть в тюрьме? Я так понял, что основной его доход - это зарплата

    • Анонимно
      8.07.2012 22:14

      Чем больше защитников Руснака, тем большее осуждение он вызывает. А его брату надо вообще молчать в тряпочку.

      • Анонимно
        8.07.2012 23:29

        По закону он может признан виновным только по решению суда... И так же как и Игорь имеет право на защиту и на то, что его близкие высказывают свое мнение... Если их мнение отличается от Вашего, то не значит что оно неправильное!

        • Анонимно
          9.07.2012 18:21

          Да, не верьте глазам своим и видиорегистратору. Скорость была 60, и суд отмажет. А пока нет решения "самого гуманного" суда Сергей весь белый и пушистый.

  • Анонимно
    8.07.2012 12:59

    Если автомобиль источник повышенной опасности, то ПОРШЕ это почти гарантированный источник беды. Имея такую машину, водителя так и подмывает притопить педаль газа. Владельцы престижного авто должны понимать ту повышенную ответственность, которую они несут. Критике подвергаются на владельцы сверхдорогой машины, а те потенциальные поступки, которые очень могут совершить.

    • Анонимно
      8.07.2012 22:09

      Слишком много защитников у Сергея Руснака. Виноваты все кроме нарушителя ПДД. Друзья Сергее должны полчать, а Руснаку необходимо покаяние. А если он врет, то нет ему морального оправдания.

  • Анонимно
    8.07.2012 13:12

    Взгляните через призму теории вероятности. Каждый кто живет обречен сталкиваться с случайностями. По статистике в мире ежегодно 52 млн. ДТП и очень высока вероятность, что однажды кто то из нас будет его участником. Нельзя полагать, что все что происходит зависит от Человека. Тут и Божий промысел и воля случая. Случай слеп и гневиться на него глупо. А воля Божья или Аллаха нам непостижима, и обижаться на ее уже грех.- Кто знает, что суждено было в ином случае пережить погибшему? И что перенесет (и перенесет ли?) в жизни виновник ДТП?

    • Анонимно
      8.07.2012 15:03

      Г-н философ, если вы не один как перст на этой земле, то задайте себе вопрос, приняли бы вы спокойно, если бы т.н. "слепой случай" (в образе водилы-лихача) избрал бы в качестве своей жертвы кого-нибудь из ваших близких? И даже если вы лично смогли бы смиренно принять такой удар судьбы (может вам и доводилось, не знаю), то всё равно, это не значит ничего, кроме того, что это был ваш выбор и ваша на то воля. Но как поступать и переживать подобное (не дай Бог никому!) другим людям, простите, но это решать им, даже если вы 100 раз правы, но не ваше это дело...

      • Анонимно
        8.07.2012 16:21

        Никто бы наверное не принял по-философски смерть близкого человека... Что уж рассуждать... Но я вот смотрю со стороны: тут похоже есть выбор- либо посадить его ( а в УК срок указан ДО 4 вроде лет... Поэтому и 2 месяца-это тоже ДО 4 лет, поэтому тоже законно) либо согласиться на то, что человек будет поддерживать семью хотя бы достижения сынишкой своего совершеннолетия... Друзья хотят посадить, Руснак помогать семье... Нужно чтобы семья получила моральное удовлетворение ( от материального семья, как я понимаю, отказывается).... И этим удовлетворением будет только то, что Руснак сядет... Может быть глупость сейчас напишу, но может заставить этого Руснака детскому дому или больнице какой помогать пожизненно ( ну или хотя бы 16 лет- тот возраст когда сынишке 18 исполнится)... Тогда Анна сможет ответить своему сыну, когда он спросит почему нет папы- папа погиб по вине этого мужчины и теперь этот мужсина

        • Анонимно
          8.07.2012 18:38

          А теперь этот мужчина помогает больным или брошенным детям- в память о твоем отце...

    • Анонимно
      8.07.2012 21:18

      "теория вероятностЕЙ" , неуч, вы через что вы там предлагаете взглянуть, вы даже представления об этом не имеете!

      • Анонимно
        9.07.2012 09:38

        Пушкин писал: "Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю..." Педант наш дорогой! Проверяйте другие посты - работы Вас тут навалом.

      • Анонимно
        9.07.2012 17:40

        О-па. Опять "литература" нарисовалась со своим всевидящим оком :))). Пока, блин, своё слово не вставит - не успокоится.

  • Анонимно
    8.07.2012 13:19

    Уважаемые близкие и друзья погибшего. Позвольте высказать свое мнение. Попробуйте организовать официальный сбор средств на оплату лучших адвокатов и освещение Вашей трагедии в СМИ. По-возможности, не вступайте в дискуссию с людьми, которые ищут оправдание случившемуся. Словами их не проймешь. Не тратьте на это душевные силы.

  • Анонимно
    8.07.2012 13:40

    вообще и по справедливости и по закону пострадавшая сторона имеет право на компенсацию морального и материально вреда и (а не "или" как многие считают) посадки убийцы в тюрьму.так что не надо подозревать их в меркантильности, это их право, причем право справедливое и законное.а все то шоу, что сейчас происходит - это всего лишь способ создать положительный имидж преступника перед судом и дать ему минимальный условный срок (думаю, договоряться и даже его прежние нарушения не будут фигурировать в деле).так что не слушайте никого - требуйте компенсаций ( а они не маленькие, думаю не меньше 2 лямов) и не примиряйтесь с ним, чтобы он отсидел положенное, а то мне, как обывателю давно стало страшно от всех подобных случаев.и еще товарищу, написавшему в 11:14, про тюрьму, магнитского и тд. - допускаю лишь один вариант замены тюрьмы - это общественные работы по чистки городких сортиров с обязательной табличкой на груди и спине с описанием его преступления, лет так на 8 - и наказание и профилактика для других "особо одаренных интелектом"

    • Анонимно
      8.07.2012 15:20

      Советы даете требовать компенсаций в 2 млн? По какому закону они интересно такие? У нас вроде как только страховка автогражданской ответственности законом предусмотрена...

      • Анонимно
        8.07.2012 15:45

        А может вообще имеет смысл требовать компенсацию 300 млн. рублей. Наша Фемида со взяточников почему-то трясет такие суммы, а с тех, кто украл человеческую жизнь, счастье, семейный достаток - нет. Трофимов - просто вор, а этот и вор, и убийца.

      • Анонимно
        8.07.2012 15:51

        Ответственность виновника этого ДТП (если он будет однозначно устанолен, а не будет, например, "обоюдки") не только "автогражданская", а прежде всего уголовная. А там, знаете ли, много чего присудить можно, помимо страховки ОСАГО, главное, чтобы этим занялись настоящие профессионалы...

        • Анонимно
          8.07.2012 17:28

          Почитайте уголовный кодекс!!!- лишние свободы до 4 лет или принудительные работы с лишением водительских прав!!! И все!!!!! Ни о каких иных компенсациях речи там нет!!!!!

      • Анонимно
        8.07.2012 17:26

        Вы плохо знаете законы. Помимо ОСАГО, можно стребовать через суд утерю товарного вида машины (любая экспертиза докажет, что битая машина даже после отличного ремонта дешевле небитой). К тому же утеря кормильца - по этой статье виновный будет выплачивать алименты детям, до достижении ими совершеннолетия (такие случаи уже были). так же можно взыскть утерянную выгоду - это сумма которую постродавший мог бы получить, оставшись в живых (вычисляется из среднемесячного заработка пострадавшего и умножается на количество лет, оставшихся до пенсии). Это только материальные убытки. Ещё взыскать можно и моральный вред - женщина потеряла любимого мужа, а дети лишены отцовской заботы-воспитания-общения.

        • Анонимно
          8.07.2012 18:35

          Надеюсь это адресовано комментатору (15:20), тогда согласен полностью. Главное для Анны сейчас, кто будет представлять её интересы в суде, насколько опытным и профессиональным будет адвокат.

          • Анонимно
            8.07.2012 19:30

            Именно для него. Ну и конечно для Анны. По поводу адвоката: экономить не стОит. Можно нанять очень дорогого, и лучше из Москвы, чтобы не был связан знакомствами и кумовством. Все деньги потраченные на адвоката, будут взысканы с виновной стороны в полном объёме, пусть даже услуги адвоката будут стОить несколько сот тысяч рублей (конечно сначала адвокату платят, а потом взыскивают. Но думаю это не проблема - найдётся много желающих помочь пострадавшей стороне. Потом все деньги вернутся, если конечно благотворители пожелают вернуть себе одолженные поткрпевшим деньги)

            • Анонимно
              8.07.2012 20:27

              Вы не адвокат случайно?:)))... Несколько сот тыщ на адвоката... Не экономьте.... Выпишите его из Москвы... Конечно, че- дело верняк! На золотую жилу можно сказать напали!!! Тут просят научить как каменщик может заработать на Порш... Вот смотри- при таком раскладе, я думаю, не только на Порш можно "заработать"...

              • Анонимно
                8.07.2012 21:18

                Я не адвокат, но знаю, что высококвалифицированные и независимые адвокаты ОЧЕНЬ дорого стоят! У меня был случай, когда взыскивая с должника 50.000 рублей, я нанял адвоката и оплатил его услуги в размере 70.000 рублей (официально, со всеми причитающимися докомунтами об оплате). И как не возмущался ответчик, но ему пришлось раскошелиться на 120.000 рублей! Законы не ограничивают размеры адвокатских гонораров. В Москве есть адвокаты, которые без оплаты в 100-200 тысяч рублей даже дело читать не будут. В Казане конечно расценки поменьше, но и толку тоже меньше - связи!

        • Анонимно
          8.07.2012 20:01

          Ну- ну... По закону у него может быть официальная зарплата тыщ в 30... И по тому же закону нельзя удерживать из нее более 50- ти%... все имущество , как правило, оформлено на родственников... Фирма по его обязательствам отвечать не обязана... По суду присудить можно все что угодно, только смогут ли они деньги забрать?...

          • Анонимно
            8.07.2012 20:21

            Пусть официалка 30.000 рублей. пусть взыскивают по 15.000 в месяц. Пусть растёт долг! И тогда этот умник никогда не сможет выехать за кордон (отследить при желании не сложно). Если не будет погашать задолженность, есть статья за пользование чужими денежными средствами. Тогда на сумму долга будет капать ежедневно %, согласно банковской ставке рефинансирования. Если он женат, и всё имущество записана на жену - всё равно это считается совместно нажитым имуществом и подлежит изъятию.Главное в этой ситуации нанять адвоката, который действительно будет отстаивать интересы потерпевшей стороны, а не просто отрабатывать гонорар.

            • Анонимно
              8.07.2012 20:31

              15000- то отдаст как- нибудь, чай не бедный:))) так он же больше предлагает!!! Реально больше!!!! Нормально внутренние договоренности оформить и закрыть по " обоюдке"!!!- самый правильный выход!!!!

              • Анонимно
                8.07.2012 21:00

                Обоюдка? Заплатил за убийство и может спать спокойно? В этом случае выиграет он, а не дети, лишившиеся отца!!!

                • Анонимно
                  8.07.2012 22:17

                  Будет он спокойно спать или не будет- этого уж мы не узнаем... Заплатить за убийство можно по- всякому- можно отсидеть, а можно семье помогать... Другого выбора нет!!! У этих парней все схвачено- и того и другого не будет!!!... Я же свое мнение высказываю- на месте близких Игоря согласился бы на компенсацию... Анна не работала, у семьи нет денег даже на адвоката... Уже через год будут жалеть, что денег не взяли... Не говоря уж о том, когда когда ребенок подрастать начнет и никого из вас рядом с ней не будет!!!! Покричите щас и разойдетесь!!!

                  • Анонимно
                    9.07.2012 02:38

                    Не то что на адвоката денег нет- она тут в актуальной теме интервью давала- говорит что денег нет даже сына кормить... Пускай теперь Руснак кормит- я за обоюдку..

                    • Анонимно
                      9.07.2012 10:08

                      Обоюдка - это предательство! Главное в таких случаях, чтобы виновный понёс наказание (и уголовное, и гражданское, и моральное), а не срубить деньги за смерть любимого.

                      • Анонимно
                        9.07.2012 12:36

                        Предательство будет уже через месяц- когда никого из вас рядом не будет и даже обсуждать перестанете, а ей нужно будет кормить семью!!! Анна не работала нигде, куда она устроится??? Если такой правильный- то возьмите ее на работу!!! Пустыми советами сыт не будешь!!!... К сожалению, в этой ситуации "обоюдка"- самый правильный выход.. как бы это не звучало...

                        • Анонимно
                          9.07.2012 13:46

                          Вы - засланный козачок! не уговаривайте! Обоюдка - это простая отмазка от наказания! Убийца должен ответить по закону!ПЫ.СЫ. А на работу взять к себе не смогу, при всём желании. Я человек творческой профессии, работаю на дому. Ни начальники, ни подчинённые мне не нужны - их просто нечем занять.

                          • Анонимно
                            9.07.2012 18:23

                            Да я никого и не уговариваю собственно... У меня- свое мнение, у Вас- свое...

              • Анонимно
                8.07.2012 21:01

                А Вы за какую сумму согласитесь на убийство вашего родственника?

            • Анонимно
              8.07.2012 20:44

              Забыл отметить, что % за незаконное пользование чужими денедными средствами НЕ уменьшается! Т Е, пример: назначили 9% с суммы долга в 1.000.000 рублей (а это 90.000 в год - в день 246,58 рублей) и этот долг будет висеть НЕ УМЕНЬШАЯсь, даже если к концу года будет долг в 1 рубль - всё равно % будут равны 90.000!!! В решениях суда так и пишут: ДО ПОЛНОЙ оплаты долга! Будет тянуть с оплатой - каждый год % будет прибавляться к сумме общего долга!

          • Анонимно
            8.07.2012 20:27

            Опять же, всё зависит от того, кто будет представлять интересы пострадавшей стороны. Если будет высококвалифицированный и опытный в подобных делах адвокат, то найдут на что можно будет обратить взыскание, проверят всё - реально располагаемые доходы и имущество, недавно отчуждённое имущество, декларации посмотрят, короче потрясут как грушу осенью, и на будущие доходы тоже могут претендовать. Но таких людей в Казани она не найдёт, тут правильно говорят, что нужны московские люди. Но одна она точно это не потянет, кто-то должен здесь ей реально помочь на первом этапе, а она, чувствуется по комменту, ещё в себя то не пришла, не оправилась от горя, а время сейчас дорого. Короче, помочь бы ей конечно надо, может кто уже и помогает, не знаю...

            • Анонимно
              8.07.2012 21:22

              В контакте группа есть- помогайте че!!!! Денег ей дайте на адвокатов московских!!! Что ей от ваших советов!!! Утихнет все через неделю уже!!! Не интересно уже все это будет никому!!!! Кто из комментаторов, настаивающих на посадке в тюрьму, готов хоть тыщу дать??????

              • Анонимно
                8.07.2012 21:55

                Да ладно, на "слабо" штоли взять хотите? Не надо этих дешёвых "зкзаменов"! Это вообще не метод, деньги собирать по "копейке" в инете, не тот случай. Тут уже писал кто-то, как всё правильно сделать надо, если она читает комменты, то всё поймёт и всё сделает как надо, без ваших "грошей"...

                • Анонимно
                  8.07.2012 23:00

                  Ну и где этот комментарий, в котором пишут как ей нужно поступить??? Ничего путного кроме того как расписали ей тут заоблачные горы и дали советы нанять хорошего адвоката для получения этих заоблачных гор, ей не дали!!! На " слабо" не развожу- просто констатирую факты и называю вещи своими именами... И , к сожалению, кроме того как собирать с миру по нитке , у нее нет шансов нанять хорошего адвоката... А Вы, как я понимаю, с тыщей не готовы расстаться?

                  • Анонимно
                    8.07.2012 23:29

                    Для (23:00) - Чтобы ей насобирать "по тыщще" на специалиста того уровня, который для этого дела нужен, таких "желающих помочь копеечкой" нужно не меньше чем 200 человек. Если есть 199, то я готов. Но их скорее всего нет, да и времени нет тоже, поэтому, повторюсь, здесь есть пара-тройка верных и точных советов, поэтому "уточнения" специально для вас - это лишнее...

                • Анонимно
                  8.07.2012 23:09

                  Вы ошибаетесь. Необходимо юридически грамотно составлять все документы, с сылками на статьи кодексов. Думаю, что потерпевшим будет не до изучения законов. Но нужно не просто делать ссылки, но и грамотно излагать мысли. В таких документах важна каждая запятая.

        • Анонимно
          8.07.2012 20:08

          Круто блин!!! А владелец чепырки какой- нибудь просто сроком бы отделался:))) а тут сморю и денег нужно по самое нехочу и в тюрьму его отправить лет на 5!!!...

          • Анонимно
            8.07.2012 21:01

            Слышь, не мороси тут понапрасну, ладно! По "самое", не "по самое", забыл уже про пацана погибшего, про ребёнка его, про вдову, про семью которая жила бы себе спокойно, ездила бы на своей "Дэу и знать не знала бы никакого Сергея Руснака. О чём ты говоришь, какие могут быть предъявы? К кому? К убитому парню? Или может к его малолетнему ребёнку? Ты, братан, просто бухой наверно, тогда зачем слова говорить, подумай по началу!

            • Анонимно
              8.07.2012 22:19

              Почитайте комментарий в 17.26!!! Интересно, водителю чепырки смогли бы столько предъявить????

              • Анонимно
                8.07.2012 22:33

                Там все по делу написано, вернее даже не всё, причём это распространяется не на водителя "Порше", а на любого водителя, по вине которого происходит подобное ДТП со смертельным исходом, так что не в "поршаке" тут дело, а в причине и виновнике серьёзной дорожной аварии...

                • Анонимно
                  8.07.2012 23:11

                  Я и говорю- присудить можно сколько угодно, только с водителя чепырки вряд ли столько получишь, хоть всех судебных приставов к нему отправь!!!

                  • Анонимно
                    9.07.2012 11:03

                    С драной овцы - хоть шерсти клок. А вообще вопрос стоит не только материальный, но и маральный. И надоедание, ежедневное от судебны притавов сделают жизнь такого горе-водители невыносимой.

      • Анонимно
        8.07.2012 19:04

        это средняя выплата за погибших в автокатастрофах (последний случай на украине) от природных катаклизмов ( наводнеие в крымске) в авиакатастрофах. плюс содержание ребенка , пока не достигнет совершеннолетия

    • Анонимно
      8.07.2012 20:40

      Просто для профилактики: " интеллект" пишется с двумя "л"....

  • Анонимно
    8.07.2012 15:35

    Действительно, есть трасса для гонщиков на Высокой Горе. Просто сидит на такой машине и выпендривается типа "Я такой, и сякой". Посадить таких пожизненно или казнить.

    • Анонимно
      8.07.2012 22:39

      Если бы всех выпендрежников казнили, то в стране никого бы не осталось...

  • Анонимно
    8.07.2012 15:35

    А у нас каменщики так хорошо зарабатывают?

  • Анонимно
    8.07.2012 15:41

    Этот Руснак - страшный трус. Убил человека, помощь не оказал, скорую не вызвал, оценивал ущерб для своего Порше, грузил его, когда рядом умирал убитый им человек. Со вдовой не встречался, извинения не приносил, и помощь лично с глазу на глаз не предлагал. Убивать человека легко, а с вдовой встречаться тяжело? Смелость нужна, да? А посмотреть в глаза ребенку, которого сделал сиротой, потому что возомнил себя Шумахером, слабо да? Это тебе не в больницах лежать и царапину залечивать. Вылезай из клиники и ползи за прощением к вдове.

  • Анонимно
    8.07.2012 15:42

    Я обращаюсь к друзьям Игоря. Пацаны! Оградите Анну от этих разборок!!! Поговорите с этим Руснаком и его друзьями по мужски... Рожу ему набейте что ли!!! А ее успокойте... Она даже с сыном побыть не может!!!... Сами контролируйте ситуацию!!!

  • Анонимно
    8.07.2012 16:22

    ... Раньше ушел комментарий- и теперь этот мужчина помогает больным или брошенным детям... В память о твоем отце....

  • Анонимно
    8.07.2012 17:12

    Я считаю преступлением устраиват гонки на улице города . Кому нужны его извинения после того .?Ведь сам рос без отца-но у него отец жив!!! А у маленкого ребенка не будет уже отца-он в другом мире откуда нет обратной дороги .Он никогда не не обнимет сына,а сын не обнимет отца(((( Если столько нарушении и он не осознал свою вину и довел до крайности,КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО.Водитель !Помни тебя ждут дома!!!

    • Анонимно
      8.07.2012 22:24

      Бог даст- будет еще у него отец... Вы же будущего не знаете! Встретит еще хорошего парня, который полюбит и ее и сынишку....

  • joy7man
    8.07.2012 17:19

    а что бы сказала мать этого сергея, когда узнала бы что её сын убийца.... стрелять таких тварей надо из калашникова прямо на месте без суда и следствия.... наворовал денег на дорогой порш и считает что он король жизни.... и таких на улицах на дорогих тачках огромное количество.... в ссср было больше справедливости и порядка...

  • Анонимно
    8.07.2012 17:21

    Таких как Русак надо лишат прав управления автотранспортом на всю жизнь.Ведь можно и нужно вести попраку в законе.ДАВНО ПОРА!!! Хватит уже терпет это безобразие,которое творится в нашей стране ,а особенно в Казани.

  • Анонимно
    8.07.2012 18:21

    На Других форумах пишут, что этот Руснак обещает семье 3000000 единовременно и потом 50000 ежемесячно до достижения сынишкой совершеннолетия... С семьей встретился... Родители никого не винят.... В законы наши не верю!!! А по понятиям Руснак поступает правильно!!!...

    • Анонимно
      8.07.2012 19:49

      Обещать, не значит жениться! Не думал об этом? Кто с него будет спрашивать, если что не так пойдёт, вдова штоль? Не, не катит такой расклад, там некому походу будет его за язык тягать. Не моё дело, но я бы не вёлся на её месте на эту лажу. Братан! Нахомутал, признаёшь вину? Тогда или суд, и там тогда уж как выйдет, или сразу всё что хочешь отдать - отдай, поклонись и уходи прочь! Пусть сама решает, но чувствую разведут её, а потом соскочат(((

      • Анонимно
        8.07.2012 20:16

        Вот это уже вопрос к обсуждению- семье нужны гарантии, значит предложи гарантии... Не верят гарантиям- отдай все сразу... Но только это все должно происходить с Адвокатами с ОБЕИХ сторон!!!! Чтобы и семья погибшего к нему никаких претензий материальных потом не имела!!!!

      • Анонимно
        8.07.2012 21:16

        Хотел бы кинуть- не встречался бы с семьей... Интервью бы не давал... Кинул бы и все... Тут похоже свои же не поймут, если вдову с ребенком обидит....

        • Анонимно
          8.07.2012 21:38

          Типа он рулит и всё решает - встретиться или не встретиться, кинуть или не кинуть, так штоль выходит? А не слишком нарядно будет, для "каменщика" то...???

          • Анонимно
            8.07.2012 22:42

            А кто по- вашему рулит- то?????? Есть еще добрый царь Путин- Вы ему напишите, в нашей стране он все вопросы решает- захочет посадит, захочет- выпустит!!!

      • Анонимно
        9.07.2012 08:49

        "Обещать не значит жениться" + 100

  • Анонимно
    8.07.2012 18:34

    "Обычный" человек, расскажи пожалуйста, как заработать на Porsche 911 работая каменщиком, ну очень интересно...

  • Анонимно
    8.07.2012 19:23

    ПАРНЮ ЖИТЬ КАК ТО С ЭТИМ ГРЕХОМ! КАК ЖЕ СКОРО МЫ СУДИМ ЛЮДЕЙ!

    • Анонимно
      8.07.2012 19:34

      Детям как-то жить без отца!

      • Анонимно
        9.07.2012 00:43

        Ужасно жаль семью Игоря. Но и Сергея жаль. Наверняка он не желал смерти Игорю. Не надо закатывать истерики в Интернете, травить Сергея и рвать сердце семье Игоря.

        • Анонимно
          9.07.2012 10:53

          он нарушил пдд, в результате убил человека, т.е. он - преступник, есть соответствуюая статья в УК, есть еще и гражданская ответственнось. что вы из него святого то делаете!!!

    • Анонимно
      8.07.2012 19:38

      НИКТО НЕ НАСТАИВАЕТ, МОЖНО ВЕДЬ(прости Господи!) И ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!!! Кстати, подобное деяние в раньшие времена довольно широко практиковалось в России среди людей чести, запятнавших себя несмываемым позором или грехом. Можно также вспомнить харакири и сепуку, практикуемые самураями в восточных культурах...

      • Анонимно
        9.07.2012 00:40

        Что толку будет если он застрелится? Если его доход-это зарплата, то если он застрелится, кто будет помогать семье погибшего?

    • Анонимно
      9.07.2012 10:50

      вам бы начать с того, как получается "право на управление ТС" и ответсвенность за нарушение ПДД!!!

  • Анонимно
    8.07.2012 20:16

    не верю, что он дал интервью в больнице такими словами

  • Анонимно
    8.07.2012 21:24

    парня нужно посадить лет 10ть строгого и прав лешить навсегда. чтоб было уроком для всех а то что-то много у нас спорт каров развелось-Шевроле комаро уже 3 штуки, а они идут от 300л/с это слишком для города...

    • Анонимно
      8.07.2012 22:22

      По закону максимум-5 и лишение прав- максимум 3 года!!!! По закону так по закону!!!!... А показательные процессы все равно ничему никого не учат-что оборотни в погонах научили чему- нибудь людей, у которых вы требуете справедливости???? Просто ценник возрос и все!!!!

      • Анонимно
        9.07.2012 00:35

        Да уж, большинство россиян законов не знают, пишут всякую чушь. Расстрелять его нельзя, в России с 1999 года мораторий на смертную казнь, а из-за причинения смерти по неосторожности никто отменять мораторий не будет. Пожизненно тоже нельзя. Максимум, два года лишения свободы. А реально-условный срок или исправительные работы.

    • Анонимно
      9.07.2012 00:38

      Да не дают за это 10 лет строгого режима! Прав лишить могут лет на 5.

  • Анонимно
    8.07.2012 22:27

    Вот ведь какая ситуация- возмущаетесь, быдлом и мудаком этого Руснака называете, к пожизненному заключению его приговорили, растерзать готовы... У нас в Татарстане 88 % за эту систему голосует вообще- то!!! Значит всех все устраивает чтоли???? ... Вы ищете правды у нашего государства???? Вспомните Булгарию, дело Сергея Назарова!!! Это очень громкие и резонансные дела!!! На всю страну гремели!!! И что??? Кто- то понес справедливое наказание????? К демонстрациям призываете?- вспомните дело об отделе милиции "Дальний"- сколько людей пришло на митинг?????... Никому , кроме близких Игоря, до этого дела уже через месяц дела никакого не будет... А скорее всего и раньше.....

    • Анонимно
      8.07.2012 22:45

      Не "в кассу" лепишь, дядя, здесь другая солидарность - дорожная и водительская!!! Знаешь, как в песне - "Сегодня ты, а завтра я...". Так вот, "завтра" не должно больше быть, а это возможно только если начнут реально соблюдать дорожные законы ВСЕ!!! А это, дядя, может случиться только когда начнут строго наказывать за такие "косяки", и просто никому и некому станет "заносить", ну хотя бы "почти никому"...

      • Анонимно
        8.07.2012 23:17

        Не верю я в показательные процессы... Ничему они не учат!.. Посадят этого Руснака или нет ничего на наших дорогах не изменится!!! И в первую очередь не соблюдают законы те, кто их пишет!!! Те, у кого сейчас вы ищете помощи...

      • Анонимно
        9.07.2012 00:21

        Вы что-то перепутали. Водительская солиданность-это ненависть к гаишникам, знакам, камерам. А о пешеходной солидарности я еще никогда не слышал

        • Анонимно
          9.07.2012 09:36

          А причём тут "пешеходная", разве погиб пешеход, не водитель??? Да и ненависти у меня к гайцам нет, особенно когда сам знаю что нарушил, а уж подобной эмоции к дорожным знакам тем более. Ненависть к знакам - это неуважение дорожных законов, а значит потенциальная возможность в любой момент повторить такую вот трагедию, оно вам надо??? Мне нет!!!

      • Анонимно
        9.07.2012 02:30

        Ну что ж, солидарность водительская!! Мы тут все видимо примерно и по правилам ездим и гаишникам взяток не платим!!!! Или как- все наши обгоны, полосы, встречки, ремни- это нещитово, а Руснак- это щитово!!!! И как посадят Руснака каждый из нас сядет утром в машину и скажет- все!!! Баста!!! Теперь уж правила нарушать не буду!!!- никакие причем!!! Если уж самого посадили, то мне уж точно неповадно правила нарушать!!!

    • Анонимно
      9.07.2012 00:26

      По-моему, все что Вы написали, абсолютно закономерно. Большинство наших сограждан на митинги не ходит, на выборы не ходит, а вот растерзать, точнее, угрожать растерзанием кому-то, кого не знают, независимо от того, виноват он или не виноват, не дождавшись решения суда-это по-нашему!!! Мерзкая люмпенская психология.

  • Анонимно
    8.07.2012 22:36

    Как вы можете делать выводы никто из вас не был в подобной ситуации и вот вы сидите за компом и пишите всякую чушь целыми днями. А знаете,что в жизни очень много разных ситуаций когда сегодня все у тебя хорошо а в один момент все меняется, и не зависит это есть бабки у человека или нет! С каждым может случиться подобное вне зависимости от авто будет это порше или ВАЗ 2109. Шайдуллин ильнур

    • Анонимно
      8.07.2012 22:59

      Ильнур, а что значит "сидиеть за компом"??? Думаю, что здесь таких отстойных юзеров нет давно уж. За диалогом следят по телефону или ноуту, параллельно делают дела или отдыхают. А ещё, не говорите за всех, типа "никто из вас...", просто смешно это читать, здесь ведь такие разные люди бывают, судя по комментариям.P.S. Соболезнования семье погибшего, и чтобы хватило сил достойно пережить трагедию...

    • Анонимно
      8.07.2012 23:20

      Кто бы с этим спорил!!! В один миг все действительно может измениться... А что именно Вы называете чушью?

    • Анонимно
      8.07.2012 23:31

      Надо же:)- нашелся единственный человек, кто подписался своим именем...

      • Анонимно
        9.07.2012 08:43

        Ещё виновная сторона и их друзья подписываются :). Их же нахваливают. Уж не они ли сами?

        • Анонимно
          9.07.2012 12:41

          Да тут наверняка уже "только свои" остались... Всем остальным уже дела нет- все сейчас Крымск обсуждают... Глядишь скоро и Сергей обозначится:)

      • Анонимно
        9.07.2012 09:38

        А кто паспорт проверял?

    • Анонимно
      8.07.2012 23:37

      А у вас семья есть? Ребенок? И с какой скоростью ездите вы?

      • Анонимно
        9.07.2012 08:20

        Не нужно так... У каждого из нас есть близкие люди и не дай Бог оказаться в подобной ситуации ни с одной, ни с другой стороны...

        • Анонимно
          9.07.2012 08:46

          Чтобы этого не случилось и нужно наказывать виновных, а не надеяться на раскаяние.

        • Анонимно
          9.07.2012 12:46

          То, что наказать нужно- никто не спорит... Мы тут обсуждаем меру пресечения- тюрьма или обоюдка? "по закону" или "по понятиям"?... и каждый из нас советы дает Анне как ей поступить...

    • Анонимно
      9.07.2012 10:57

      посмотри еще раз видео. разве есть сомнения, что он превысил скорость???если б это произошло при разрешенной скорости - было бы совсем по другому, а так, этот кекс был потенциальнеым убийцей, к чему и пришел

  • Анонимно
    8.07.2012 23:33

    Просто я считаю если у кого то было, что то подобное они не будут такие категоричные. Да и знаете больше всего меня бесит это выводы людей типо "убийца урод ублюдок" никто из вас не смеет делать выводы не разобравшись в ситуации до конца.

    • Анонимно
      9.07.2012 08:57

      ??? его на Порше, наверное, сзади пинали и подталкивали для усиления скорости, а он ехал тихо и спокойно, соблюдая все правила, как пенсионер ...

    • Анонимно
      9.07.2012 09:11

      А Вам до сих пор что-то непонятно? Убийца разгоняет свой автомобиль в центре города. Мимо идут и едут ЛЮДИ, а он думает ТОЛЬКО, о том как кого-то обогнать. Ах нет: сейчас это называется "Не знаю, как получилось". Он просто, наверное, растерялся на перекрестке.

    • Анонимно
      9.07.2012 11:00

      видео глянь, может до тебя дойдет, что все же убийца

      • Анонимно
        9.07.2012 18:31

        А друзья говорят что скорость была 60. Слишком много защитников у Руснака. Или все эти отмазки пришет его брат?

        • Анонимно
          10.07.2012 21:37

          Конечно пишет один и тот же, близкий Руснаку человек. Нормальный гражданин, если он не законченный подлец, не будет так упорно защищать убийцу.

          • Анонимно
            11.07.2012 09:38

            ошибаетесь, просто есть люди, которые трезво смотрят на вещи. роковое стечение обстоятельств, к сожалению, никто не застрахован. а вот клеймить человека и желать ему смерти за произошедшее - самое последнее дело

            • Анонимно
              11.07.2012 12:10

              Это защитник Сергея поднимает волну негодования против Руснака. Если есть действие, то будет и противодействие, иначе при такой защите, справедливости не видать.

            • Анонимно
              11.07.2012 15:10

              Конечно, есть. Давай тебя в гроб закроем? И закопаем? А родные твои пусть бегают и выясняют "роковое стечение обстоятельств". По твоему мнению, одному просто не удалось вывернуть руль, а другой лось, потому что не там ехал.

  • Анонимно
    8.07.2012 23:34

    Соболезную семье погибшего. И родителям в том числе. Я думаю, что сторона виновная тоже почитывает всё это. И просто интересно: а ночами ему Игорь будет сниться или нет?! : Представляете, едет он, смотрит по сторонам, а там везде идут Игори. Ребят, всем остальным чистой совести и нормальных снов.

  • Анонимно
    8.07.2012 23:50

    Просто я считаю нельзя быть такими категоричными, и делать выводы никто не смеет говорить типо (урод убийца ублюдок мажор) не зная человека. Тем более всей ситуации да и наверное повторюсь никто не застрахован от этого. А так сидеть писать очень просто, особенно парень который по моим наблюдениям пишет целыми сутками имя не помню, он писал , что не возможно заработать миллионы в 34 года, если целыми днями сидеть в инете вообще с голоду сдохнешь!!!)))) а еще он искренне желал смерти всей семье виновнику аварии, это же не нормально. Как вы считаете???????????

    • Анонимно
      9.07.2012 08:40

      От такого "нелепого" случая - оказаться на стороне убийцы - застрахованы те, кто не гоняет, как ошалелый по городу. Вот мне просто интересно, кроме слов "Ну так получилось, блин" были ли версии: торопился потому что 1) вез человека в больницу 2) спешил на помощь ... И причем тут марка автомобиля? Порш как-то по-особенному давит? Виноват тот, кто управляет автомобилем (любым). Анна, будьте сильной и держитесь.

    • Анонимно
      9.07.2012 18:34

      Просто брат знает Сергея больше и защищает его. И без суда понятно что погиб человек, а удар был большой силы, а скорость была превышена. Защитники остановитесь!

  • Анонимно
    9.07.2012 00:16

    Анна (вдова)Люди защищающие убийцу побойтесь бога!!! О каком раскаяние идёт речь, о какой поддержке, в настоящее время он делает всё чтоб обмануть следствие!!!Он же даже скорость не признаёт!! Он не покаялся, ему даже смелости не хватило нам его близким в глаза посмотреть, не какой помощи он не разу не предлагал, всё лож!!!!!!!!!!!!!!!! Родители Игоря оба инвалиды, с трудом даже разговаривают и ходят сейчас, сын плачет днём и ночью, не чего не есть уже несколько дней, не спит, ходит с папиной фотографией!!! Я доведена до отчаяния безразличием наших властей!! У Игоря есть ещё один сын, он тоже безумно тяжело переживает трагедию!!У нас столько планов на жизнь было, а теперь что у меня осталось, только боль… А он получил времянку, зачем это наверное показывает его раскаяние!!! Обращается к нам через издание бизнесонлайн, я простой человек и такие вещи не читаю!!!!!!!Смерти ему я не желаю, желаю только раскаяние, поймите вы же знаете что это не случайность вовсе, вы должны признать вину, я не смогу сыну в глаза смотреть!!!Вы сядете на год-два я это тоже понимаю, и выйдите с чистой совестью, а мой муж потерял целую жизнь. Он не когда не поиграет с сыном в футбол, не отведёт его в сад, и не увидет своих внуков!!! А сын не когда не сможет обнять папу!!! Родители схоронили сына!!!! Вы даже не представляете что натворили, прошу Вас раскайтесь, по человечески прошу…

    • Анонимно
      9.07.2012 08:18

      Сходить в тюрьму- это еще не значит покаяться...

      • Анонимно
        9.07.2012 08:48

        Без проблем. Сидеть в тюрьме до тех пор, пока не покаяться :)

        • Анонимно
          9.07.2012 09:46

          Ну и где мера этого покаяния и кто его душу судить смеет кроме Бога?.... По закону- так по закону!!! Максимум 5 лет!!!! А в законе написано " до пяти лет"- поэтому и 3 месяца- это тоже по закону!!! Вынесут такой приговор и придется уж Вам с ним считаться!!!

          • Анонимно
            9.07.2012 11:03

            не забывайте про гражданскую ответственность. можно еще этого дауна и в долги вогнать

            • Анонимно
              9.07.2012 12:48

              Даун вряд ли бы на Порш зараболтал... И не такой дурак, чтобы позволить себя в долги вогнать... Вы чтоли в долги вгонять будете, может и адвокатов для этого наймете???

    • Анонимно
      9.07.2012 11:04

      Анна! Прежде всего, Вы обязаны взять себя в руки и просто заставить себя успокоиться, сжать волю в кулаки и начать действовать. В противном случае, будучи в состоянии "отчаяния", которое Вы эдесь описываете, Вам просто нельзя совершать никаких шагов и говорить никаких слов, тем более на телевидении! Вы просто обязаны, ради памяти мужа и жизни детей, стать твёрдокаменной и запретить себе на время любые эмоции, а совершать только продуманные действия, первым из которых должно стать прекращение любых интервью и переговоров без согласования их с Вашим адвокатом. Я не знаю, есть ли он у Вас, но без него всё равно нельзя. Более того, опыт подсказывает, что простой "дежурный" адвокат может тоже Вам не сильно помочь. Поэтому, несмотря но то что Вы назвали себя "простым" человеком, который не читает газету "Бизнес-Online", тем не менее, Анна, обязательно с кем-нибудь из друзей или хороших знакомых ещё раз внимательно прочитайте комментарии, отбрасывая те из них, в которых содержится та самая ложь, о которой вы писали или просто нет никакого смысла. Тогда Вы сможете найти для себя несколько действительно разумных советов о том, как Вам начать правильно действовать и где искать профессиональную помощь. Верьте в себя и начинайте действовать, время дорого! Держитесь, Анна, держитесь и действуйте! Вы можете и должны начать активно защищать себя, свою семью, её честь и будущее!!!

      • Анонимно
        9.07.2012 15:17

        Вон они- те самые комменты, которые показывают, с чего нужно начинать,чтобы нанять адвокатов : "Все деньги потраченные на адвоката, будут взысканы с виновной стороны в полном объёме, пусть даже услуги адвоката будут стОить несколько сот тысяч рублей (конечно сначала адвокату платят, а потом взыскивают. Но думаю это не проблема - найдётся много желающих помочь пострадавшей стороне. Потом все деньги вернутся, если конечно благотворители пожелают вернуть себе одолженные потерпевшим деньги)", "Попробуйте организовать официальный сбор средств на оплату лучших адвокатов и освещение Вашей трагедии в СМИ"... Даете советы попросить в долг или собирать "с миру по нитке"... Начинайте с себя, господа!!!!

        • Анонимно
          9.07.2012 16:50

          Вы не прдписались, кто вы? Не совсем понятно, что вам нужно? зачем вы пишите это - "Начинайте с себя, господа!!!"? Что именно и кто из комментаторов должен что-то начинать? Вы, в (15:17) прокомментировали прямое обращение к вдове погибшего, Анне. Зачем, какой в этом был смысл и какова вообще ваша цель? Если сама Анна не сочтёт нужным прислушаться, то это её абсолютное право и выбор. Зачем же вам пытаться делать это за неё, а также пытаться дискредитировать комментаторов? Тут, кстати, некоторые предлагают по-настоящему абсурдные вещи, типа самосуда или телевидения "в помощь", вот вы займитесь лучше ими, если делать больше нечего!

          • Анонимно
            9.07.2012 18:55

            Вы тоже не подписались я смотрю! Начните с себя- это значит соберите деньги на адвоката, чтобы она могла воспользоваться Вашими советами... Никакой цели по дискредитации Вас как коментатора я не преследую.. если мое сообщение показалось вам оскорбительным- то извините пожалуйста... И в голове мысли не было кого-то оскорблять...

          • Анонимно
            9.07.2012 18:58

            А вот Вы кстати меня оскорбили:))- считая что мне заняться нечем!! Поверьте уж есть чем- просто тема эта зацепила...

            • Анонимно
              9.07.2012 19:52

              Какой (или какая) Вы ранмый (или ранимая) однако, надо же!!! Знаете что, если Вас действительно "зацепило", то уж будьте добры тогда соответствовать моменту, а не пытаться сводить счёты, рассказывая про свои смехотворные "обиды"и капризы. Здесь другая главная тема, не так ли!!! И давайте прекратим эти бессмысленные препирательства...

    • Анонимно
      9.07.2012 11:56

      Анна, до окончания следствия и вынесения приговора суда называть человека убийцей вы не имеете права. Советую Вам ознакомится с ГК РФ и не действовать на эмоциях. Тем самым вы вредите самой себе. Это просто совет, это я вам как юрист говорю.

      • Анонимно
        9.07.2012 18:39

        Господин юрист. Не называйте черное белым. Погиб невиновный человек. А виновник у вас не виноват до решения суда? Читетели видели запись регистратора и большинство считает что за рулем Порше сидел убийца.

        • Анонимно
          9.07.2012 19:14

          Статья 49 Конституции РФ: Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Сделайте из этого выводы. Я не встаю ни на чью сторону.

          • Анонимно
            9.07.2012 20:26

            ваши эпитеты работали бы в правовом государстве, к коим ни россия, ни татарстан - не относятся, а уж про суды я вообще помалкиваю.народная молва - вот что действительно имеет вес, а утверждать, что он не убийца, совершив убийство на глазах многих очевидцев - это уже вам минус

            • Анонимно
              9.07.2012 20:36

              И где интересно народная молва имеет вес?.. Интересно, а какой совет Вы даете Анне? Небось- искать справедливости в суде и требовать все по закону, которому не верите? Где же логика?... или у Вас другое мнение?- как на Ваш взгляд поступить Анне?

        • Анонимно
          9.07.2012 23:54

          Статья 49 Конституции это юридическое право. Но у потерпевшей есть моральное право обвинять Руснака в смерти мужа. А какое у нас реальное право, мы, надеюсь, скоро узнаем.

  • Анонимно
    9.07.2012 00:30

    А что Вы удивляетесь агрессивным комментариям? Кто шел в сталинские чрезвычайные суды, так называемые "тройки"? Маньяки-убийцы? Нет, обычные обыватели. И в наше время такие люди не перевелись. Забить до смерти, расстрелять... Скоро сами начнут проситься в расстрельную команду для исполнения приговора.

  • Анонимно
    9.07.2012 01:40

    Вот на кой так гонять? Дурость... Одна из бед России...

  • Анонимно
    9.07.2012 08:47

    Руснак конечно виноват и виноват на всю жизнь и должен понести заслуженное наказания. Все его попытки снизить скорость никчемные - любая автотехническая экспертиза, с учетом общественного резонанса, признает это. Но он, один из немногих кто попытался, хоть и через эту газету признать себя сволочью. Понятно что он будет отмазываться - так человек устроен. Думаю семье погибшего лучше переждать каое то время - просто следить за законностью развития событий, а уже потом думать о компенсации или нет. Сейчас все на эмоциях...А еще страшна реакция "комментаторов" - т.е. если бы руснак ехал на жигуленке и совершил бы аварию стем же ужасным результатом ничего бы не было и осталась бы семья погибшего одна. А зубоскалить на горе легко, так же как и со смертью Васютина... Ни коем случае не оправдываю руснака, но запомните!, деюре,до суда человек невиновен! Всякое могло быть - могло и у порше колесо заклинить...Будем надеяться на справедливость

    • Анонимно
      9.07.2012 11:05

      у нас давно правовая система упала в глазах рядовых граждан, по этому скоро люди просто начнут таких мудаков забивать на улицах

      • Анонимно
        9.07.2012 12:39

        Че ж тогда правды от правовой системы ищете?.. Анна же говорит, что в отчаянии от равнодушия следственных органов!!! Толкать женщину на борьбу с системой и давать ей поддержку только в виде комментариев на этом сайте и добрых советов- это подло!!!

    • Анонимно
      9.07.2012 12:52

      К сожалению- да! Семья погибшего осталась бы одна!!! Вы надеетесь, что государство им помогало бы??? Семья погибшего и сейчас останется одна, подождите немного... Хотя знаете что скорее всего будет- никого кроме Руснака с ними не будет рядом... И им не на кого будет надеяться кроме Бога...

    • Анонимно
      10.07.2012 18:33

      Да-да. Всякое могло быть. Колесо само нашло себе покупателя, взяло его в заложники, а потом поехало на гонки по городским улицам.

  • Анонимно
    9.07.2012 09:16

    По-моему, просто пытаются всеми силами не допустить запятнать свою репутацию сроком (условным или реальным). Любыми способами. Анна, не торгуйтесь и стойте до конца: у Вас получится. Наказание по суду и компенсация по закону. Думаю, что Ваш супруг поступил бы точно также.

  • Анонимно
    9.07.2012 09:21

    А кстати на видео видно чтоих двое было в машине, кто то же вылез с правого сиденья, может там действительно другой был за рулем и Руснак на себя берет. В любом случае тем кто в порше нет оправданья...

  • Анонимно
    9.07.2012 09:54

    http://prokazan.ru/newsv2/60870.html последние комментарии от Кэри- почитайте... Никому не верю, все может быть... С чем толькоо в жизни не сталкиваешься...

  • Анонимно
    9.07.2012 10:37

    Наверное,не секрет ни для кого,что как только человек садится за руль дорогого ,особенно большого авто –в нем меняется все,от выражения лица,нарочито надутого,до бессмысленного, агрессивного движения на улицах,а уж на загородных трассах,не зависимо от потока движения,он будет висеть у тебя в нескольких сантиметрах от заднего бампера ,и слепить тебя фарами.И ,как только они попадают в аварию,то видно,как они размазывают сопли от животного страха ЗА СЕБЯ и СВОЕ БУДУЩЕЕ! Это называется –из грязи в князи.И таких псевдокнязей с каждым годом становится все больше.Надо снимать это на видео ,и отправлять в полицию,которая обязана принимать и рассматривать эти материалы.И над этим должны поработать наши парламентарии,но что-то их не видно и не слышно.Чтобы,ни у кого не возникло сомнение-езжу сам на хорошей иномарке.

  • Анонимно
    9.07.2012 12:56

    у нас мамы Беслана одни остались... что уж там говорить об этой аварии...

  • Vuki16
    9.07.2012 13:08

    раз он такой простой как же он заработал на порше?

    • Анонимно
      12.07.2012 07:43

      Видимо, комментарий налогового инспектора. Хватит чужие деньги считать. И причем тут это? По статье и комментариям дикой зависти к самому авто нет. Зато есть масса вопросов к поведению на дорогах "водителю" им управляющему. Точка отсчета его страшных городских "гонок" прекратилась на Игоре.

  • Анонимно
    9.07.2012 14:40

    Да что вы привязались к этим 20 штрафам?!!! Наличие такого количества штрафов ничего не говорит! Я не мажор, езжу на шевроле круз, штрафы не платил еще с октября 2011 года, накопилось 48 штрафов, на общую сумму 16000руб. Езжу много, оттого и штрафов так много с камер! Инспекторам ГИБДД взяток не даю принципиально, но когда останавливают и проверяют на наличие штрафов, получается договориться чтобы отпустили. Но останавливают очень редко. Сейчас, днем в городе если ты пристегнут и нет тонировки не останавливают. Другое дело ночью "на пьянку" проверяют, но ночью до штрафов нет никому дела

    • Анонимно
      9.07.2012 15:48

      товарищ, сдайте права самостоятельно.если вы вдруг станете убийцей - вас могут забить на месте!

      • Анонимно
        11.07.2012 16:13

        + 1000 комментатору. Лучше и не скажешь. Просто на самом деле, если в ближайшее время нечто подобное с кем-то повторится, то могут попросту забить "не потерпевшего".

  • Анонимно
    9.07.2012 14:54

    Что Сергей принес свои соболезнования молодец, так и должен поступать каждый человек! Жене погибшего искрение сочувствия, но в том что он должен сесть в тюрьму она не права потому, что на месте Игоря и Сергея могли оказаться кто угодно, на видео видно, что это РОКОВАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ!!! Анна сейчас вообще не может давать каких либо комментариев потому, что ей руководят только ЭМОЦИИ и называть Сергея убийцей и обращаться к его семье таким образом, не правильно!!!! Все мы когда либо нарушали положенную скорость и в городе и за городом, не один он такой "гонщик" , я уже не говорю о том как гоняли в Казани пока на каждом углу не поставили камер потому, что в этом случаи можем пойти все и задать свои водительские удостоверения !!! Да и вообще, был бы он на другой машине такого резонанса не случилось бы!!! Он конечно не герой и это слово вообще здесь не уместно, просто ведет себя по человечески не скрывается, готов помочь и всячески поддерживать.Обоим сторонам этой трагедии хочется пожелать терпения и человеческого понимания!  

    • Анонимно
      9.07.2012 15:50

      в чем роковая случайность??? или вы ставите под сомнение превышение скорости???им причем здесь АННА??? реальный срок предлагает нам УК РФи вообще поражает это шоу по выгораживанию убийцы!!!

      • Анонимно
        9.07.2012 16:37

        согласен с комментом выше, что это РОКОВАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ, и к сожалению кто угодно мог оказаться на месте порше. и пусть следствие решает, как наказать водителя, а навешивать ярлыки - убийца, опасный преступник, не умно! сами то безгрешны за рулем?? что, человек теряет управление над автомобилем по собственной воле? Анна сейчас действует на эмоциях,а вот толпе только кинь игрушку, растерзают в одну секунду

        • Анонимно
          10.07.2012 18:19

          Охренел, что? Каждый "может оказаться" купившим Порш, а потом "может оказаться" гоняющим по улицам в полтора-два раза больше 60 км/ч и с двумя десятками нарушений?

    • Анонимно
      9.07.2012 15:52

      есть закон и по нему убийца на дороге должен сесть, а пострадавшая сторона имеет право на компенсацию по гражанскому иску.и вообще, лично был наказывал "товарищей" защищающих убийц!

    • Анонимно
      9.07.2012 16:39

      100%!!!

  • Анонимно
    9.07.2012 15:24

    БО, может организуете (выступите координаторами) сбор средств для семьи погибшего? Будет больше пользы.

    • Анонимно
      9.07.2012 16:16

      В контакте группа есть-можете помогать... Друзья Игоря! Выложите координаты для помощи- больше пользы будет, чем от злых комментов!... P.S. я все равно за обоюдку...

      • Анонимно
        9.07.2012 16:59

        неадекват полный! в чем обоюдка то? в чем вина Игоря?

        • Анонимно
          9.07.2012 18:09

          Да- неадекват! И никакой вины Игоря нет!.. Есть только здравый смысл и полное недоверие к институтам государства!!!.. Свою тыщу в общую копилку я положу, но в то что получится добиться справедливости по этому делу- не верю!!!! Попробуйте... может хоть у вас получится...

  • Анонимно
    9.07.2012 16:00

    Предлагаю редакции Бизнес - онлайн запретить комментировать данную новость. Это отличное "поле боя" для выгораживания опасного преступника - с одной стороны. И попытки ускорить процесс самосуда над ним - с другой стороны.

    • Анонимно
      9.07.2012 16:13

      если люди хотят обсудить эту тему, то просто изменится место... а умалчивание информации- это прям совок какой-то... А как же свобода слова?

  • Анонимно
    9.07.2012 16:09

    читаю комменты и не понимаю среди кого живу.Все "раскаяния" Руснака не больше чем тактика адвоката (ов). Какой он мужик? какой герой?Пишут тут что только суд может признать виновным его, ЧУШЬ!ОН УБИЙЦА! по суду или нет. Это факт!

    • Анонимно
      9.07.2012 16:22

      Это не чушь! Это и есть правовое государство!!!

      • Анонимно
        9.07.2012 16:32

        да хватит уже!Я сам юрист с 12-летним стажем и прекрасно знаю изнутри что у нас и как делается!и могу сказать что вся эта система прогнила напрочь. Рука руку моет.Лично я прекратил заниматься судебной практикой, потому как не могу, мне противно.До правового государства нам ОЧЕНЬ далеко!

        • Анонимно
          9.07.2012 18:38

          Ну ЗАЧЕМ тогда советовать Анне добиваться правосудия в суде!!! Понимаете в каком отчаянии она потом окажется, ведь не добьется же ничего... Вот Вы-юрист, скажите- добьется она того, чтобы руснака посадили, а ей заплатили все положенные выплаты??? Взялись бы Вы за это дело??? Ну ведь нет же!!!

      • Анонимно
        9.07.2012 16:36

        какое правовое государство? глупость. Мы очень далеки от этого.В судах бардак. В полиции бардак.

  • Анонимно
    9.07.2012 17:04

    Анна (вдова), спасибо всем за соболезнования!!! Отвечу всем, по поводу того, что Руснак пошёл к нексии, я некогда не отрицала, он действительно подошёл, по словам очевидцев, он посмотрел как Игоря вытаскивают и взял телефон, на тот момент скорой ещё не было, и первые его слова были «Братан, я попал в ДТП», больше рядом с Игорёшкой его не видели, он не вытаскивал его, не пытался откачать, не грузил в скорую, это слова свидетелей кому действительно не безразлична судьба моего мужа, мне даже фотки принесли как Игоря вытаскивают, как в скорую грузят, но не на одной Руснака нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Именно эти фото я показывала в актуальной теме!!! И в прямой эфир звонила женщина очевидец которая полностью подтверждает эти слова, полное равнодушие убийцы!!!!!!!!! Затем мне звонили со скорой фельдшер который его вёз, который так же опроверг слова Руснака о том что какие то друзья там ехали за ним!!!!!!!!!!!По поводу того портала, где некая девушка пишет о том, что Руснак предложил мне компенсацию!!!!!!!Всё лож, Руснак как я и говорила звонил мне только однажды, чтоб признать вину, он действительно сказал мне если что то нужно обращайтесь, но не более того, я вообще не понимаю кто так врёт!! но на утро я узнала что он уже пишет о допустимой скорости в 60-70 км/ч, я поняла что его звонок был от начала до конца лжив, ведь мне то он сказал что гнал!!!!Родители Игоря сегодня узнали от знакомых про то что некая девушка пишет о том, что родители согласились на компенсацию, их удар чуть не хватил, зачем нас так очерняют!! Руснак к нам не приезжал, в глаза мы его не видели!!!!!!!!! Не о каких деньгах речи быть не может, правда должна восторжествовать, и Руснак должен сесть!!!!!!!! Я действительно буду подавать гражданский иск о возмещении мне моему ребёнку и родителям и его первому сыну вреда, но только в рамках закона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Руснаку не откупиться!!!! Очень больно читать, что оказывается человеческой жизни есть цена, но она нас не устраивает, как у Вас язык поворачивается писать что мы подняли шум, только потому что хотим получить денег с государства и людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы имеете ввиду 3 тысячи пенсия по потери кормилица!!!?????????? Это подло!!!!!!!!!!!!!!!! Не черните память моего любимого и нашей семьи!!!

    • Анонимно
      9.07.2012 18:14

      Вы считаете, что человек после удара способен адекватно оценивать ситуацию и уж тем более помогать потерпевшим в другой машине?!!!

    • Анонимно
      9.07.2012 18:42

      Если этот Руснак Вам до сих пор конкретной помощи не предложил- то он дурак просто!!! Решил отмазаться, то сделай это хоть не так мерзко!!!.... Хотя раньше Вы писали: "Пишите тут о помощи!!! Мне от Вас не чего не нужно, копите на новый спорт кар и крутых адвокатов!!! Предлагаете деньги моим друзьям, не смейте этого делать, Вам от меня не откупиться!!!!"- поэтому мы и думали, что помощь он все-таки предлагает...

    • Анонимно
      9.07.2012 19:33

      АННА - адекватных людей все же большинство и все они на вашей стороне!!!сделайте все, чтобы его посадили, а с гражданским иском загоните его в долги.мы просто опасаемся, что завтра очередной русляк, солдатов, панина, точилкин или очередной даун, могут сотворить подобное с нами и нашими родственниками.а все, кто защищает убийцу - поверьте, вам это аукнеться. у кого то на здоровье детей, у кого то еще на чем то

      • Анонимно
        9.07.2012 20:01

        Если хотят защищать руснака- это их право!!! А какое право ВЫ имеете насылать проклятья на их головы и головы их детей!!!

        • Анонимно
          9.07.2012 20:38

          Никто проклятья не насылает. Прочтите на досуге: "Ты это делал, и Я молчал" (Пс.49.21)

          • Анонимно
            9.07.2012 21:11

            Вы уже Бога на свою сторону привлекли... если уж разворачивать дискуссию, то можно повернуть и так- что все по воле Божьей... Значит и эта авария тоже!... не смейте проклинать людей!!!!

      • Анонимно
        11.07.2012 12:39

        Большинство читателей и комментаторов выражает соболезнование семье погибшего и осуждают это трагическое событие. На общем фоне выделяется защитник виновника аварии, а если этот брат-сват пишет что Руснак не виноват, то какая должна быть реакция у читателей?

  • Анонимно
    9.07.2012 17:05

    очень красиво написано..сколько взял адвокат за написание этого шедевра?

    • Анонимно
      9.07.2012 18:46

      Защитникам Руснака надо понять, что ваши лживые комментарии вызывают только осуждение Сергея. Чем больше вы вопите тем сильнее уверенность в виновности Руснака.

  • Анонимно
    9.07.2012 17:29

    У погибшего брат есть он в свое время народу на 7,5 лямов накидал, а погибший у него адвокатом выступал. Поневоле задумаешься, что судьбами людей управляет кто-то

    • Анонимно
      9.07.2012 17:45

      Ничего не понял - кто у кого есть, кто кого "кидал" и кто у кого был адвокатом??? Поясните...)))

    • Анонимно
      9.07.2012 17:58

      ? не понял смысл написаного? причём тут это? Думается, что про виновную сторону, рассекающую на Порше, тоже можно многое "интересного" найти. Знаете слова? "Про мертвых либо хорошо, либо ничего". А то ведь всевышний всех видит :) и вас в том числе. Родственникам Игоря силы и терпения.

    • Анонимно
      9.07.2012 18:15

      можно подробнее, пожалуйста? со ссылками, с обоснованиями?

    • Анонимно
      9.07.2012 19:34

      запомни, гнилоуст, порча уже идет за тобой по пятам

  • Анонимно
    9.07.2012 17:38

    Знаете, почитав комментарии выше, подумалось "На самом деле. Сумму, которые перечислят сочувствующие и поддерживающие через интернет - семье Игоря. И ехать на передачу: во-первых, пусть вся страна увидит "героя" и послушает его, а во-вторых, юриспруденция в Москве безупречна :) : вытянет и ответственность, и моральный вред с виновной стороны по полной".Анна, самостоятельно и с юридическими услугами республики, может статься, Вы только затянете дело, которое потихоньку развалится. P. S. Лично ничего против юристов республики не имею.

    • Анонимно
      9.07.2012 18:11

      Вся страна "Героя" не увидит- вряд ли Руснак туда приедет... А передача Малахова- шоу!!! Какое ж шоу без главного героя, кому интересно?

    • Анонимно
      9.07.2012 19:35

      только не забывайте про срок исковой давности

  • Анонимно
    9.07.2012 18:13

    Все по-честному.Есть родственники в органах власти? Нет? Тогда умри.

  • Анонимно
    9.07.2012 18:49

    Соболезную жене погибшего!!! Но не стоит обвинять водителя порше за то, что ваш муж не умер у него на руках (это уже бред и эмоции),  при таком сильном ударе и внутренних повреждениях человека лучше вообще не трогать и не перемещать без спецального опыта и обезболивающих препаратов иначе можно сделать хуже,  ведь если так подумать он не врач, не мет брат он строитель, чем он мог помочь вашему мужу??!!! Он подошел посмотрел, что тот жив, что люди подбегают с помощью и стал звонить своим родным и близким, а потом находясь в шоковом состоянии после такого удара он вообще мог потерять дизарентацию и что делает не соображать до конца так, что удивительно что он вообще что-то делал!!! 

    • Анонимно
      9.07.2012 21:26

      Вот Вы, защитники Руснака, просите договориться с ним, принять его помощь и не отправлять человека в тюрьму.. А Анна утверждает, что никакой помощи он ей и не предлагает!!! Тогда о чем мы говорим??? Или может быть у вас есть другая информация- вы уж пролейте свет на это- предлагает Сергей Руснак КОНКРЕТНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ семье погибшего?..

      • Анонимно
        9.07.2012 21:51

        Брат Сергея, Вы ведь писали о помощи!!! а ее оказывается НЕТ!!! Ждем Ваш комменитарий, а то совсем ничего не понятно!!! Выглядит как КИДАЛОВО!!!

        • Анонимно
          10.07.2012 21:44

          Брат Сергея пишет о помощи своему брату. Его комментарии не вызывают сочувствия убийце. Ему бы помолчать.

  • Анонимно
    9.07.2012 20:18

    Чувство мести затмило все.Надо как то дальше жить и примерения вам достигнуть с виновником аварии.Обвинять никого не надо и надо меньше верить сплетням. лично я думаю что все решится хорошо.Стороны помирятся ибо прощение и терпение залог жизни.

    • Анонимно
      11.07.2012 15:10

      Поначалу я верил искренности Руснака, но после его коментариев и высказываниям его защитников я ему не верю.

  • Анонимно
    9.07.2012 20:40

    А что, у нас теперь "обычные люди" на Porshe ездят? Как в Объединенных Арабских Эмиратах?... Я хочу быть "обычным человеком"!

  • Анонимно
    9.07.2012 20:42

    Вот что удивительно- здесь никто не верит ни в законный суд, ни в справедливость следствия, ни в то, что наше государство-правовое... Тогда почему вы ищете защиты в суде?????? Почему такая уверенность, что именно с этим делом все получится????... Зачем вся эта бессмысленность?- если только для морального удовлетворения семьи Игоря конечно, их душевного спокойствия, что сделали все что могли...

    • Анонимно
      9.07.2012 21:41

      Не надо передёргивать и говорить "все" – это первое. Второе – здесь как раз говорят о том, что все обстоятельства данного трагического ДТП должны быть рассмотрены именно в суде, а ни в коем случае не на телешоу. Но для того, чтобы добиться справедливости в суде (каким бы он ни был плохим), свою позицию необходимо защитить с помощью очень сильных адвокатов-правозащитников, может быть даже лучших в стране, а не в республике. Но это вовсе не обязательно, т.к. пока нет заключений экспертиз, которые могли бы поставить под сомнение виновность водителя а/м "Порше", а значит нет и оснований прилагать сверхусилия в поисках адвокатов-виртуозов, а достаточно пока просто иметь своего официального представителя в ходе расследования и установления причин ДТП.

      • Анонимно
        9.07.2012 22:08

        К сожалению тут как раз говорят о особых московских адвокатах... нашим никто не верит... По закону ведь и бесплатный полагается, интересно он то хоть есть?...

        • Анонимно
          9.07.2012 22:44

          Почему же "к сожалению", наоборот, участие в этом деле опытного и известного адвоката-правозащитника было бы своего рода гарантией большей объективности разбирательства, но доподлинно не зная, как развиваются события, как идёт следствие и т.д., нельзя утверждать, что это необходимо...

      • Анонимно
        9.07.2012 22:11

        Вот что пишет бывший видимо судья: Я сам юрист с 12-летним стажем и прекрасно знаю изнутри что у нас и как делается!и могу сказать что вся эта система прогнила напрочь. Рука руку моет.Лично я прекратил заниматься судебной практикой, потому как не могу, мне противно... Так как быть?

        • Анонимно
          10.07.2012 08:46

          нет я не судья, ТТТ, и ни когда не буду. Просто за много лет чего только не видел в этих судах и знакомых юристов (адвокатов) хватает. При общении тоже много интересного рассказывают. И прекрасно знаю как административные рычаги влияют на суды. Одного друга признали виновным за поддельные номера на авто, при том что даже гайцы на суде говорили что номера не поддельные, а человека лишили прав. Судья только сказал что ему сказали так сделать. Этим я не хочу сказать, что в суд не надо обращаться и судиться бесполезно, я говорю что нужно общественности влиять и не быть равнодушными, чтобы хоть как то попытаться не дать замять дело и спустить на тормозах.

      • Анонимно
        9.07.2012 22:16

        Анна утверждает, что машина не стояла на штраф стоянке, а значит ее могли испортить и сейчас возможно мы получим заключение экспертов, что у машины что-нибудь сломалось.. Скорее всего так и будет!! И что делать дальше??? Будет ли в данном случае Рунак признан виновным??? Помогут ли наши недорогие адвокаты или уже придется нанимать московских???...

        • Анонимно
          10.07.2012 06:34

          К тому времени крутых московских адвокатов наймет уже другая сторона. А судя по "публичному расскаянию", уже наняла.Этими лжерасскаяниями он сейчас набирает себе "плюсики", чтобы представить их в суде. Хладнокровный рассчет тактики, и ничего больше. На видео не видно чтобы он хоть как-то переживал о водителе Нексии. Будто в забор въехал ...Не дай, господи, оказаться на его пути. Проедет по тебе, и дальше пойдет.

        • Анонимно
          10.07.2012 18:34

          "крутость" адвоката прямо пропорционально связям с "черными мантиями" и толщине кошелка клиента.

  • Анонимно
    9.07.2012 21:38

    Господа журналисты! Давая возможность этому человеку врать... В общем однажды такой как он убьёт вашу мать, отца, дочь, мужа, жену... Вы взяли на себя тяжкий груз... сочувствую вам.

  • Аноним!!!
    10.07.2012 09:42

    хладнокровный расчет тактики!( я о интервью)абсолютно согласна!набирает себе плюсики и не более...все равно нужно к Малахову, этому делу нужно придать огласку(ни только в рамках нашего города), а то наши так и будут тянуть

    • Анонимно
      10.07.2012 11:30

      Прекратите, ради Бога, говорить свои уже порядком надоевшие глупости про поиски какой-то "малаховской телеправды"! Это чрезвычайно сложное дело требует юридически точных и выверенных действий, а не поездок на телешоу! И если лично вы живёте в мифической "телероссии" и знаете о существовании некого "всемогущего" г-на Малахова, то это совсем не означает, что так и надо жить! Мыслящие и образованные люди современности вообще давно уже не смотрят телевизр, тем более не ищат там правды, доверя свою жизнь в критические её моменты телекудесникам-чудотворцам, а принимают важные и ответственные решения сами, руководствуясь при этом не эмоциями, а исключительно здравым смыслом. Так что, уважаемая "телесоветчица", Вы уж лучше сами езжайте на свою любимую телепередачу, хотя бы в качестве статиста в студии, но советов таких людям, попавшим в сложную жизненую ситуацию, пожалуйста, не давайте...

      • Анонимно
        10.07.2012 14:52

        ? а почему вы считаете, что "глупые" (это к комментарию 10.07.2012 11:30). То есть, ваше мнение единственное и априори? Не уважаете наш "шоу-бизнес"?! :)))) Или боитесь огласки? :) Очень рад, что за ситуацией следят и неравнодушны другие регионы. Человеческое спасибо. Видимо, коррумпированность системы позволяет только такими методами вершить правосудие. Кроме того, приятно, что кроме обычного энтузиазма, услуги юристов имеют цену, которую придётся оплатить виновной стороне. Надеюсь, что в этом случае никто не считает юристов "алычными барыгами"? Семье Игоря добра и справедливости.

        • Анонимно
          10.07.2012 16:00

          Не уважаете наш "шоу-бизнес"?! :)))) - Вы что же, всерьёз считаете, что в этой фразе содержится вопрос??? Да и вообще, о чем с вами говорить, когда вам очевидно не совестно и не стыдно произносить само слово "шоубизнес" в контексте этой трагедии...

          • Анонимно
            10.07.2012 16:38

            В контексте этой трагедии комментатор пытается донести то, что идея о телепрограмме неплоха. Если виновная сторона пытается ограничится успокаивающими словами на сайтах, то по TV (уж простите, но телевизор всё-таки смотрят) отклик данное событие найдет. Почему Вы пытаетесь запретить или осмеять? возможность рассказать об этом происшествии? Пусть соответствующие органы будут вынуждены отчитываться о проведенной работе вне зависимости от того, в какой передаче осветят сюжет "Вне закона" или "Пусть говорят". Вдова погибшего практически кричит, потому что её не слышат.

            • Анонимно
              10.07.2012 17:01

              Вдова кричит от горя и душевных терзаний, как же можно это не понимать??? А там, на этом вашем мерзотном "телешоу" её горем и отчаяньем будут бесстыдно торговать, прерывая её стенания рекламой. Вы извините конечно, но либо вы чего-то недопонимаете, либо специально предлагаете её ложный путь, вместо единственно верного пути - пути судебного разбирательства с целью добиться справедливого и законного наказания для виновника смерти её мужа и отца её ребёнка!!!

              • Анонимно
                10.07.2012 19:58

                :) ну ты вообще дундук. Не понимаешь что ли, что СМИ это не только интернет? Предложение нормальное: человек выговорится на публику (пусть и местами несочувствующую), может кто подскажет нормальную идею, успокоит. Блин, какие все эгоисты, считают только свои советы единственными правыми. Мозгами-то шевели: чем больше резонанс, тем больше толку.

                • Анонимно
                  10.07.2012 22:00

                  Не хами, телепузик отстойный! Хочешь быть клоуном - будь им! Да ты походу и так клоун, если лепишь такое фуфло. И это, не "тычь" незнакомым людям, а будь вежлив и учтив, особенно когда пытаешься советы давать взрослым людям в солидном деловом издании. Всё, будь здоров, не кашляй, тебе пора телевизор смотреть...

                  • Анонимно
                    10.07.2012 23:34

                    Оооо ... это, видимо, прошлые клоуны нарисовались, которые по пляжам не ходят :) Походу сильно оне телевизор не любят. Только книжки и интернет читают. И считают себя бисквитной прослойкой общества.По теме: вдова сделала правильный вывод из написанного: не опускает руки и просит о помощи, кто может помочь. Стыдно, конечно, что кроме сотни-другой комментариев помощи и защиты от земляков никакой. Берегите себя и свои семьи.

                    • Анонимно
                      11.07.2012 09:09

                      "По теме", говорите? А не по теме зачем же пишите? Тем более так по-хамски обращаетесь? Видимо вам сама тема безразлична, а просто хочется поговорить или даже поскандалить, тогда здесь явно не место для этого. И незачем продолжать что-то выискивать и намекать, вы и ваши намерения без того абсолютно прозрачны. Сосредоточтесь лучше на пляжном отдыхе, видимо вы большой любитель, и не забудьте про головной убор, иначе может возникнуть сильная голвная боль. Подумайте об этом...

        • Анонимно
          10.07.2012 16:26

          Или боитесь огласки? :) - Вы, товарищь "телемалаховец", живёте в позапрошлом веке, наивно полагая, что телевизор по прежнему источник "чистого разума", и достаточно там о чём-либо "побазарить", как тут же, по велению г-на Малахова всё произойдёт само собой, а "силы зла" будут непременно изобличены и повержены телекамерами. Смехота!!! Нет, товарищ дорогой, вашу "телеогласку" к делу не пришъёшь, а в суде на г-на Малахова не сошлёшься!!! Так что, сидите спокойно у своего телевизора и вяжите лучше носки, ведь уже скоро опять наступит зима...

      • Анонимно
        10.07.2012 15:26

        А кто это тут у нас специалист по советам? Тем более, если виновник не явится, то можно пригласить государственные органы, которые так интересно ведут это дело. В первый раз вижу, чтобы человека, сбившего насмерть водителя, отпускают, дают временные права и ещё в придачу автомобиль, произведший столкновение, обратно. Как-то меры по установлению преступника я представлял себе немного иначе :)

      • Анонимно
        12.07.2012 08:48

        Вы - бывшая(ий) любовница(к) Малахова? почему такая неприязнь к нему и к его передаче??? =D я тоже еще в самом начале комментариев предлагала попробовать туда обратиться. Не по тому, что считаю, что это самый лучший метод борьбы за правду, а потому что надо использовать все возможные варианты, какие только есть: от хороших адвокатов и грамотного построения обвинения до криков и мольбы о помощи с федерального ТВ. надо создавать общественный резонанс не только в татарстане, но и по всей России. А обсуждая только здесь, скорее толку не будет. С надеждой на хороший исход, Екатерина.

  • Анонимно
    10.07.2012 11:23

    Вот обращение к Анне представителя Ухтинской юридической компании- выложено на другом форуме. Это луч света в темном царстве, адвокат нашелся!!! Максим Майер МОО "ФАР" в Коми | 09.07 20:17Наши соболезнования семье Игоря! Мы сейчас готовим письмо на имя генерального прокурора РФ а также письмо главному инспектору РФ. О создании комиссии по данному факту. Исходя из данных видео регистратора водитель Порше либо был в алкогольно-наркотическом опьянении, либо он действительно думает, что может все и всех купить! Наш ответ: - НЕ ДАДИМ МАЖОРАМ ГРОБИТЬ ЖИЗНИ ГРАЖДАН РФ. Такие люди как Руснак, заслуживают сурового наказания! Куда смотрит ГИБДД города Казани и местные власти!? Такими действиями нарушая корневую систему нравственности, ответственности и культуры, нанося огромный урон нашей великой стране! Мы будем просить высшие органы власти о назначении меры наказания! Вот оно лицо "заботящийся" о народе системы! Из текста обращения жены погибшего мы также видим ситуацию фактора круговой поруки и коррумпированности во всех слоях власти г. Казани! Уважаемая Анна мы готовы помочь Вам! Вместе мы добъемся справедливости! Мы готовы выделить средства на адвоката и подключить наш юридический центр для решения данной проблемы! Автовладельцы всех стран объединяйтесь! Только вместе мы наведем порядок и дойдем до истины! Правда на нашей стороне! Берегите себя на дорогах!

    • Анонимно
      10.07.2012 11:46

      на фоне этого получается, что в казани нет ни одного порядочного юриста или адвоката

      • Анонимно
        10.07.2012 12:36

        Может наши бояться?... Люди даже свидетелями ДТП в суд идти не хотят... Парня с видеорегистратором несколько дней искали...

      • Анонимно
        10.07.2012 12:47

        ну не надо так говорить. Это же оскорбление не обоснованное. Ведь деньги в суде решают только те дела которые имеют какое то значение и не у каждого есть нужные ходы и выходы на нужных людей.Просто система гнилая.Посмотрите на западе как, там звезд сажают, убийцам по 60 лет тюрьмы дают, а у нас условными сроками отделываются.

    • Анонимно
      10.07.2012 13:07

      Это обращение лежит на сайте представительства "ФАР-116" (http://far-kzn.ru/news/voditel-porsche-ne-ujdet-ot-otvetstvennosti.html). Это правильный шаг, но этого обращения не достаточно, т.к. нужны ежедневные действия официальных представителей стороны Анны Фурштатовой...

    • Анонимно
      10.07.2012 13:12

      Или здесь - http://www.autofed.ru/?p=8129

      • Анонимно
        10.07.2012 19:48

        Вот оттуда:10. Июль 2012 в 15:52 Первые новости.Дело забрали у ГИБДД и передали в СК.

  • Анонимно
    10.07.2012 11:42

    правильно в Россию надо выходить, тогда местные ничего не смогут сделать!

  • Анонимно
    10.07.2012 14:01

    вроде адвоката хорошего нашли....

    • Анонимно
      10.07.2012 15:19

      "Вроде" не годится! Хорошо бы Анна сама сказала здесь, а лучше конечно, чтобы дала ссылку, где люди смогут online узнавать, как развиваются события...

      • Анонимно
        10.07.2012 16:28

        говорил с человеком из ФАР, сказал что есть адвокат, фамилию назвал, но не запомнил я.

        • Анонимно
          10.07.2012 17:24

          А Вы переспросите, да и киньте сюда в комменты потом:)

  • Анонимно
    10.07.2012 15:15

    МОО "ФАР"-это федерация автовладельцев России.. Общественная организация...

  • Анонимно
    10.07.2012 17:42

    Есть такая фраза "Не судите, да не судимы будете". Это не о том, что виновные не должны быть наказаны, а о том, что жить с ненавистью в душе, даже к убийце близкого - это очень тяжело. Анна, обращаюсь к Вам! В вашей душе сейчас идет замена одних эмоций на другие - горе настолько велико и болезненно, что подсознание автоматически пытается эту боль смягчить, переведя часть вашего сознания на мысли о том, что ГЛАВНОЕ - наказать виновного. Он будет наказан (и должен быть наказан). И что дальше? Когда вы дойдете до этой цели - вы поймете - что легче не стало. А ведь главное сейчас - ваш ребенок. Его надо растить, учить, ставить на ноги. Найдите в себе силы не ненавидеть виновника (пусть суд и адвокаты определяют его вину), примите от него помощь, пусть это будут алименты до совершеннолетия ребенка или квартира для вашего ребенка - что-то, что реально сможет заменить хотя бы тот вклад, который бы ваш муж приносил в семью, если бы был жив. Боль через какое то время утихнет(чуть легче станет через 40 дней, потом через первые полгода и тд), а для ребенка будет требоваться внимание (теперь двойное), забота, деньги. Только если вы думаете что суд присудит большую компенсацию - вряд ли. Посмотрите аналогичные дела, много не будет. Так что лучше договориться, а не отвергать их помощь, когда они ее вам предложат. И кто скажет, что это нехорошо, что нельзя с ним договариваться - не слушайте. Вы лишь мать, которая теперь одна, без помощи, должна растить дитя. И тут виновник сможет хоть как-то загладить часть своей вины, помогая вашей семье.Для критиков: я не знаю никого из окружения Руснака, и его тоже не знаю. Я просто знаю, что такое терять близких по чьей-то вине. И я знаю, что ненависть и поиски правды в итоге не приносят облегчения. И найти силы перестать ненавидеть - это глубокий внутренний подвиг. Но после этого становится гораздо легче.

    • Анонимно
      10.07.2012 18:32

      Господин неунимающийся философ - "адвокат дьявола". Хватит разводить демагогию, что лучше взять деньги, смириться и простить. Так Вы еще больше поощряете, что всё можно купить. Не вдалбливайте, что наказание должно быть одноканальное - нужно и посадить, и разовый мегаштраф, и содержание ребенка.

      • Анонимно
        10.07.2012 19:13

        Вообще-то - это моё первое сообщение, так что с комментариями корректнее. Пусть сажают, никто ж не уговаривает отказаться от судебного преследования. Только вот мегаштраф и содержание ребенка будет таким, что курам насмех. Вы хоть наши то законы в глаза видели? И что тогда? Вы, "борцы" за правду и ненавистники мажоров на поршах будете удовлетворены, а мать с дитем останется одна со своей бедой, мизерным штрафом и отсутствием сожержания.

        • Анонимно
          10.07.2012 19:37

          Э, нет! Про законы и их "незнание" не надо! Результат в суде будет зависеть исключительно от того, кто будет защищать интересы пострадавшей стороны. А по поводу "ненавистников мажоров" тоже не катит, т.к. если бы "фигурант" влепился в любой а/м, где за рулём сидел бы чей-нибудь "сынок" или "доченька", а исход был бы таким же трагическим, то законы, замечу вам, те же самые законы, заработали бы мгновенно и на полную катушку! Помните фразу - "Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения", так вот, когда и если удастся добиться исполнения, то мало то не покажется, и в материальном смысле тоже...

        • Анонимно
          10.07.2012 20:07

          попечитель какой прямо

          • Анонимно
            10.07.2012 20:45

            Криво, блин... Вы то кто будете? Типа - так просто, мимо проходил? Что непонравилось то?

          • Анонимно
            10.07.2012 23:39

            Точно. Сам страдает, дает советы, а всё в сторону денег уводит. Как вроде: бери деньги, а с адвокатами там сами договорятся. И всё о душе "поёт".

        • Анонимно
          11.07.2012 00:29

          Адвокат дьявола- это похоже я:)..... Люди хотят создать общественный резонанс даже не понимая что это такое- это ведь открытое обсуждение, в котором могут быть разные мнения... А они думают, что это- дружное скандирование отправить Руснака в тюрьму... Спокойно пишут даже о Божьей каре за высказывание мнения, отличающегося от их собственного.... Раньше это дело мне было не безразлично, а теперь думаю- а надо оно мне? Пускай сами разбираются!!!!

    • Анонимно
      10.07.2012 20:06

      видно, откуда ветер дует ... рад, что "колесо" закрутилось. И всё пойдет, как надо. Запомните, все наши советы (чьи-то оправдания) только для прочтения вдове: она уже для себя всё решила и действует. И это её полное моральное право. Всё-таки люди корыстны: считают стоимость Порше, рассчитывают графики содержания. Сначала вопрос моральный: мера наказания.

  • Анонимно
    10.07.2012 17:50

    Для Анны и её адвокатов! Сообщение с форума ФАР - Александр. 10. Июль 2012 в 17:07 Мне на почту пришло сообщение от ФАРа с просьбой по возможности написать письмо Генеральному прокурору РФ и в следственный комитет… Но, чтобы писать в указанные службы конкретные письма, а не разводить в них воду, нужно знать все обстоятельства дела, которые ФАР в письме на мой электронный адрес не указало.Материалы из СМИ, а также заметки в сети «Интернет» — это не факты, а видения посторонних людей.Разведение воды не поможет решению вопроса по существу. Кроме того, по не совсем понятным для меня причинам сама Федерация автовладельцев России от своего имени разве не может написать в Генеральную прокуратуру РФ или Следственный комитет РФ????????????????????????????????? На указанный вопрос, который я ранее уже направлял в ФАР, ответа так и не поступило. Такие вот пока дела...

  • Анонимно
    10.07.2012 18:10

    "Я просто куплю новый порш и опять буду ездить без прав и с 20 нарушениями за полгода".

  • Анонимно
    10.07.2012 18:11

    Ой-ой. Простые каменщики поршей не имеют.

  • Анонимно
    10.07.2012 18:28

    "Я уже 20 пораскивался. И каждый раз так искренне. Рыдаю прямо как крокодил."

  • Анонимно
    10.07.2012 18:56

    Да кто вам всем сказал, что он ездит на белом мерседесе??????? Бред...

  • Анонимно
    10.07.2012 18:58

    А завтра она скажет, что он катается на красном феррари и что все опять в это поверят??? Кто-то где-то сказал, кто-то перегрелся на солнце и теперь все в это верят..

  • Анонимно
    11.07.2012 00:35

    Вот новость с новостной ленты: Расследование ДТП с участием Porsche взял под контроль главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов | 11.07 00:07По поручению полномочного представителя президента России в Приволжом федеральном округе Михаила Бабича расследование ДТП с участием автомобилей Porsche 911 и Daewoo Nexia , которое произошло 3 июля в Казани, взял под личный контроль главный федеральный инспектор по республике Татарстан Рустам Идрисов.Михаил Бабич поручил Рустаму Идрисову взять под личный контроль расследование причин проишествия. Как отметил Идрисов, данное дело будет доведено до суда и виновные ответят, согласно закону....

    • Анонимно
      11.07.2012 10:01

      Похоже власти этот процесс нужен как показательный в свете того что происходит сейчас в Крымске... Чтобы не обострять народный гнев - такими фигурами как Руснак можно и пожертвовать.... В этом свете у дела есть перспектива того, что Руснак и срок получит и серьезные компенсации Анне заплатит....

      • Анонимно
        11.07.2012 22:00

        Процесс нужен не власти. Он нужен народу, тем кому надоел этот беспредел.

  • Анонимно
    11.07.2012 00:40

    А эти побежали зырить на аварию, оставив в машине ребенка одного... Модератор! Пропустишь?

    • Анонимно
      11.07.2012 18:02

      У людей был шок. Не думаю, что было бы лучше взять ребенка под мышку и мчаться смотреть на трагедию всем составом. Это нормальное состояние: вдруг нужна помощь? Шок, который испытывают люди (заметьте, невиновные), мимо которых пронеслась смерть, непередаваем: на месте погибшего мог оказаться любой и они в том числе.

  • Анонимно
    11.07.2012 01:51

    Анна (вдова)Спасибо за соболезнования!!! Я прошу Вас и умаляю ради памяти мужа и всех безвинных жертв таких вот гонщиков, ради сынули нашего который так больше и не увидит папу, ради его родителей инвалидов, прошу не давайте Руснаку уйти от следствия!!!! Моего мужа убил не только Руснак но и вся система в целом!!!Ведь у него по словам ГИБДД, которые они говорили в официальном интервью 29 нарушений, на 15000 тысяч, и большинство за превышение скорости!!! Так почему его не лишили прав по сей день, почему его машина ездила без номеров 2 месяца, по словам опять таки следователя «он ждал блатные номера», её должны были поставить на штраф стоянку, ели-ели мы добились того что машину у него изъяли в это воскресенье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На 6 день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Со стороны Руснака звонила мне сегодня какая то женщина и посылала сотню проклятий мне и сыну, сказали что если я его посажу это не последнее несчастье в моей семье и я должна подумать о сыне!!!!!!!!! Как Вы можете это делать????? Как ????за что я и сын должны понести наказание, за то что считаем его убийцей?????? Вы утверждали что это господин случай, что машина не исправна была!!!! Дело не в неисправности а в скорости на которой гнал Руснак!!!!!!!Мне страшно что этот человек останется на свободе!!!!!!!!! Я не боюсь угроз и клеветы что льются на нашу семью с инета а тем более по телефону, но вот родители его с трудом это переживают!! !!! Из за их постоянных выходок, папа отказывается говорить!!!!!!!!!! Прекратите УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!Побойтесь бога!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      11.07.2012 09:55

      Анна, ещё раз примите искренние соболезнования и держитесь, держитесь, держитесь!!! Что касается звонков ои неизвестных и злословия в инете, то выхода два - либо не читать вообще, но это вряд ли возможно, либо заставить себя не придавть никакого значения словам лжецов и клеветников (кстати, по инициативе Путина, клевета вновь становится уголовным преступлением), а запоминать из сети только полезные советы и предложения, а их уже довольно много. А вот разговаривать по телефону с неизвестными людьми вообще не надо, причём категорически! А для важных переговоров по делу лучше завесии новый номер, можно даже не один. Читайте форум "ФАР" и "ФАР-116", заглядывайте сюда, а главное, не забывайте о том, что Вам сейчас никак нельзя быть "не в форме", нельзя расслабляться, терять бдительность и придаваться эмоциям. Вам нужны силы и ясная, светлая голова, чтобы Вы могли с помощью свох адвокатов и добровольных помощников довести своё нелёгкое дело до конца. Удачи Вам, сил и терпения!

    • Анонимно
      11.07.2012 14:56

      Да, Анна, крепитесь. Судя по комментариям, на митинг с другой стороны выйдут тоже. Это же надо защищать виновного (уж простите, но скорость на авто ему никто не накручивал), а когда не получилось, проклинать. То есть понимаете, мы тут все виноваты, что землю топчем, случайно попадаемся под колеса чьих-то миллионов и не пытаемся их понять, пожалеть и простить. Знаете, это не месть: своим поступком Вы сбережете чьих-то детей, родных и близких, которые тоже спокойно гуляют по улицам и едут домой. Спасибо.

  • Анонимно
    11.07.2012 11:14

    Анечка! Примите самые искренние соболезнования в Вашем бесконечном горе! Я вчера посмотрела Вашу страничку и группу в контакте, фотографии Игоря. В голове не укладывается, что этого жизнерадостного и улыбчивого человек больше нет... Дай Вам Бог силы всё это вынести и, конечно же, добиться справедливого наказания для виновника трагедии. Да, это будет очень трудно, но надо прилагать все усилия и не сдаваться. А еще, я бы на Вашем месте не отвечала на все эти комментарии, которые пишут и здесь, и в других газетах, люди. Обывателям и зевакам всегда легко рассуждать и давать советы, когда дело касается чужого несчастья. Поберегите лучше нервы и силы для борьбы! А про участие в "пусть говорят" - идея здравая, у дела будет федеральная огласка. Так же я бы написала новому министру МВД России с просьбой взять дело под личный контроль с указанием отдела милиции, где это расследуют. После случая с Дальним, это не должны упустить. И еще раз Вам желаю сил и терпения, чтобы поскорее все мучения закончились!

    • Анонимно
      11.07.2012 12:01

      Уже полпред Президента по ПФО подключился, а вы всё по Малахова!!! Да и суды у нас, слава Богу, пока ещё не руководствуются при принятии решений "постановлениями" телепередачи "Пусть говорят". В данном случае телевидение - это ложный путь, который только отнимет время и моральные силы...

      • Анонимно
        11.07.2012 13:14

        ТВ это лишь один из инструментов огласки и не более, но инструмент действенный, правда не главный.

        • Анонимно
          11.07.2012 14:09

          Здесь в комментариях речь идёт о ТВ не как о медиа-инструменте вообще, а только лишь о передаче Малахова - "Пусть говорят", имеющей тотально-скандальную репутацию и атмосферу, которая необходима её продюсерам исключительно для удержания как можно большей доли телеаудитории на канале, и повышения тем самым стоимости рекламного времени внутри программы. Для них это "big business", и не важно, что "товаром" является человеческое горе и отчаяние. Всё это у нормальных, приличных людей, я надеюсь, не вызывает ничего кроме абсолютного неприятия и отвращения...

          • Анонимно
            11.07.2012 14:22

            Ага. Вы забыли добавить, "обощатель", что это ваше личное мнение. Не надо других приписывать к себе, ну или наоборот.

  • Анонимно
    11.07.2012 14:38

    Уважаемая редакция "БО"! Видимо вас всё-таки не зря стали упрекать в "пожелтении", т.к. в комментариях всё чаще можно встретить ругань и хамство, никак не связанные с главной темой статьи, например, вот это: Анонимно Прикройте варежку, зануда. Достал уже. [ответить на комментарий] [пожаловаться]11.07.2012 14:18 Анонимно Достану ещё, загарайте пока...[ответить на комментарий] [пожаловаться]11.07.2012 14:23 Скажите, зачем и кому это нужно здесь? Может вдове погибшего? Спасибо.

  • Анонимно
    12.07.2012 08:50

    Анна - при всем моем уважении к Вашему горю, и горю семьи Игоря, хотелось бы обратиться лично к Вам. Анна - действительно, побойтесь Бога! Если Вы уж так кричите о своей трагедии, то по крайней мере, удосужтесь, пожалуйста, не ВРАТЬ! Анна, Вы прекрасно понимаете, что я имеею ввиду, и как дела обстоят на самом деле, Вы тоже знаете. Так может быть, Анна, в данной ситуации, Вы всетаки будете держать траур и молиться об успокоении души Вашего мужа, заниматься ребенком в конце концов и думать, в первую очередь, действительно думать о его БУДУЩЕМ! А не тешить свой эгоизм, устраивая истерические интервью, не сидеть сутками на форумах и сайтах, не кричать на всех углах, выдавая лживые умозаключения, клеветать, проклинать и кстати угрожать, что я имею ввиду, Анна, вы знаете! Ваши выступления доходят до обсурда, Вы настолько запутались во вранье, что сами не понимаете, где истина а где лож.Так если Вы, Анна, добиваетесь ПРАВДЫ, действительно ПРАВДЫ, так может быть и будем искать ее в ПРАВДЕ!?Еще раз глубокие саболезнования родителям.

  • Анонимно
    13.07.2012 16:53

    на видео есть счетчик времени.также видно, что водитель порша пролетает расстояние между тремя столбами уличного освещения за максимум 1,5 секунды. вспомним школу которая учила нас, что скорость равна расстоянию деленному на время прохождения этого расстояния!

  • Анонимно
    13.07.2012 17:02

    в 22:20:20 авто с регистратором ровняется со столбом уличного освещения, в этот же момент появляется и порш. далее водитель порша пролетает расстояние в 2 пролета (3 столба) время 22:20:21.стандартное расстояние между столбами 50м итого 100м за 1 (1,5) секунду!!!!!

  • Анонимно
    13.07.2012 17:07

    если посчитать, то примерно за 200 км/ч он летел

  • Анонимно
    17.07.2012 12:58

    Анна (вдова)Уважаемые Казанцы, и не только, мне очень нужна Ваша помощь!!!! Очень!!! Для следственного эксперимента необходим такой же порш, либо модель по своим характеристикам близкая к данному автомобилю!!! Обращаюсь ко всем владельцам спорткаров, умоляю Вас помогите и не пройдите мимо нашей беды!!! Машина нужна буквальна на 2 часа, чтоб проехаться с большой скоростью по перекрытой трассе, вы сами будите за рулём, если необходимо я покрою все Ваши расходы!!! Умоляю Вас не откажите!!! Если кто то из Вас видели такие машины, пожалуйста сообщите их место нахождение, я буду ночевать возле дома владельцев, чтоб только уговорить их нам помочь!!! От Вас многое зависит!!!! Мой номер 89083320262!!!Кроме проше 911, подойдут так же: Nissan GT-R, BMW M6 ,Mercedes-Benz CLK 63 AMG 6.3 V8 ,Lamborghini Gallardo, Ferrari 430, Porsche 911 Turbo (997), Audi R8 Coupe, Porsche Panamera Turbo

  • Анонимно
    26.07.2012 19:54

    заставить содержать ребенка до 18лет!!! и можно не сажать!!

  • Анонимно
    10.08.2012 12:16

    И что дальше?

  • Анонимно
    5.01.2013 02:17

    Замяли наверное ,как обычно..Защитников у сереги на всех сайтах хватает.