Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
1.08.2012

«Татарстан почтасы» вводит комиссию за прием коммунальных платежей

Филиал почты России в Татарстане - «Татарстан почтасы» - вводит комиссию за прием коммунальных платежей.

По распоряжению правительства РТ, с сегодняшнего дня поставщики услуг ЖКХ в Татарстане расторгли с ФГУП «Почта России» договоры, по которым они сами оплачивали филиалу услуги по приему коммунальных платежей. Поставщики услуг ЖКХ в рамках этих договоров сами выплачивали почте 1 - 1,5% от суммы коммунальных платежей, а эти деньги компенсировали за счет потребителей, включая расходы в счета-фактуры.

«Татарстан почтасы» обещает ввести единый процент для всех и объявляет о том, что процент этот будет невысоким, платить больше гражданам не придется», - приводит газета «Коммерсантъ. Волга-Урал» слова пресс-секретаря филиала Альфии Бариевой.

По итогам 2011 года «Татарстан почтасы» приняла порядка 29 млн. платежей.

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.08.2012 09:46

    А куда платить без комиссий? Прямо в руки ЖКХ?

  • mukha-kzn
    1.08.2012 09:56

    бабушек станет меньше на почте ))

  • Анонимно
    1.08.2012 09:56

    Давно пора было, а то приходишь посылку получать, а там очередь бабулек с квитанциями.

  • Анонимно
    1.08.2012 10:05

    Я никогда не оплачивал услуги ЖКХ на почте. Получается, что с меня все равно взымали плату за услуги почтовиков?????

  • Анонимно
    1.08.2012 10:11

    Сразу видно наш человек из татарстана у "руля"))) давай Коля делай вещи)))

    • Анонимно
      1.08.2012 10:40

      Ахаха :))) Почему 1, а не 3? Необходима срочная модернизация и ЦИТизация!!!

  • Анонимно
    1.08.2012 10:20

    почта сегодня берет комиссию за оплату ЖКХ 1,5% от суммы квитанции. Это в случае отсутствия договора с ТСЖ. Интересно теперь комиссия будет больше или меньше?

    • Анонимно
      2.08.2012 09:59

      Комиссия будет фиксированной для всех 1% но не менее 15 рублей

  • Анонимно
    1.08.2012 10:28

    размечтались бабушек меньше не станет! какая им альтернатива? они же банкоматом и интернетпорталом госуслуг пользоваться не умеют...

  • Анонимно
    1.08.2012 10:31

    1.1% они брали, а сбер 0.9%Недовольство скорее всего будет у народа. Вникать никто не будет.

  • Анонимно
    1.08.2012 10:50

    "Бизнес онлайн" пожалуйста разместите материал с сравнением комиссий где теперь сколько берут. Думаю многим читателям будет полезно.

  • Анонимно
    1.08.2012 11:15

    Отлично! Народу меньше будет, а то ну совсем невозможно стало.

  • Анонимно
    1.08.2012 11:18

    Очень непонятная тема, просьба Бизнес онлайн дать пояснение. А где в платежке указан размер комиссии с почтой России?

  • Анонимно
    1.08.2012 12:37

    Неужели? Неужели пенсионерок в почтовых отделениях поубавится?! А то приходишь отправить письмо (процесс 3 минутный с учетом поиска мелочи для кассира), а там в-е-р-е-н-и-ц-а (причем с утра) народу с коммунальными бумагами. Спасибо. За хорошую новость.

  • Анонимно
    1.08.2012 16:45

    А куда они денутся ? В остальных местах везде комиссия была и есть. Просто и почта по ходу решила что то на этих пенсионерах заработать.Если брать по минимуму 5 рублей с платёжки, то 29 млн. х 5 руб. это 145 млн рублей дохода !!! А бабульки как в очередях были, так там и остануться.