Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2012

Лидер партии "За справедливость" Владимир Пономаренко: "Казань должна называться по-нашему. Например, Грозненск или Ивано-Грозненск"

Председатель прежде никому не известной политической партии "За справедливость" Владимир Пономаренко предложил переименовать все российские города с нерусскими названиями «по-нашему». Об этом он заявил в эфире радио "Вести ФМ".

Для начала политик предлагает переименовать острова южных Курил: Кунашир - в Черный остров, Итуруп - в Рыбный остров, Шикотан - в Красивый остров.

"Есть, конечно, и другие варианты названий, но главное - чтобы они были русскими. Это послужит для Японии, цитирую: "сигналом твердости России в Курильском вопросе". И вскоре японцы про острова, вероятно, забудут, поскольку не смогут выговорить слово "Красивый", - рассуждает демагог.

Далее он переходит к названию Казани.

«Вот, например, что это за название такое - Казань? А? Это наш город или какой? Наш. Поэтому должен называться по-нашему. Например, Грозненск, раз уж слово Грозный у нас уже занято, - рассуждает Пономаренко. - Или Ивано-Грозненск. Чтобы у некоторых горячих парней не возникало бы даже и мысли о сепаратизме. Или вот, например, еще слово - Астрахань. Разве же это русское название? Нет! Пусть будет, скажем, Нижне-Волжск. Или, например, город Рыбный. Йошкар-Ола, Чебоксары, Уфа, Сахалин - ну куда годятся эти названия, а? Я считаю, что мы должны проявить твердость в этом вопросе», - добавляет Пономаренко.

Не прочь он переименовать и Москву, например, в Президенск, а Санкт-Петербург - в Петроград.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.08.2012 10:42

    Каких только идиотов нет в нашей стране. Готовы себя дураками выставить, лишь бы заметили.

  • Анонимно
    3.08.2012 10:44

    Ашыгыч равешта дэваланырга кирак ахры бу адэмга

  • Анонимно
    3.08.2012 10:45

    Да ему к психиатру надо.

  • Анонимно
    3.08.2012 10:51

    Больной.

  • Анонимно
    3.08.2012 10:53

    Рад, что лидерам новоявленных партий делать нечего. Значит, нет других в России бед!

  • Анонимно
    3.08.2012 10:58

    пропиарился

  • Анонимно
    3.08.2012 11:09

    Ну вот и определились! за партию "за "справедливость" голосовать НЕ БУДЕМ!

  • Анонимно
    3.08.2012 11:16

    Он пьяный что ли или обкуренный?

  • Анонимно
    3.08.2012 11:17

    Говорить резонансные глупости - действенный способ прославиться

  • Анонимно
    3.08.2012 11:18

    жалко даже яйца и помидоры тратить на такого!долго искала как все эмоции написать и вот что нашла:киборгы всюду олигофрены окружают дауны наступают шиза косит наши ряды

  • Анонимно
    3.08.2012 11:22

    Кажется он не "в себе", его фамилию надо переименовать в Глупов...

  • Единственно разумное в этом бреду - Петроград. Остальное провокация, недостойная освещения СМИ. Кабы не СМИ, общественность и дальше не знала бы о существовании такой партии.

  • Анонимно
    3.08.2012 11:27

    Московская психиатрическая клиническая больница № 1 имени Н.А.Алексеева доводит до жителей Российской Федерации информацию о массовом побеге пациентов, требовавших переименования названий городов, островов, материков, планет и спутников Солнечной системы. В случае обнаружения лиц, именуемых себя председателями партий и предлагающих изменения наименований вышеуказанных объектов просим обратиться по адресу, указанному ниже:113152, г. Москва, Загородное ш., д. 2; тел.: (495) 952-88-33

  • Анонимно
    3.08.2012 11:30

    Я бы подобрал товарищу оптимальную дозировку галоперидола, и самое главное, не прерывать курс лечения.

  • muradbul
    3.08.2012 11:35

    Пусть имя себе поменяет. Взрослый человек, а говорит какую то чушь. развел демагогию.

  • Анонимно
    3.08.2012 11:45

    из Кащенко он...

  • Анонимно
    3.08.2012 11:54

    Это не один из тех 2 братьев юмористов,- и что тоже в политику подался, на концертах уже смешить не комильфо?

  • Анонимно
    3.08.2012 11:56

    После такого заявления название партии надо поменять на "Несправедливую Россию"

  • Анонимно
    3.08.2012 12:01

    Я не знаю, каков процентСумасшедших на данный час...Но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....Больше добавить нечего, эээххх(((

  • Анонимно
    3.08.2012 12:05

    Москву - в Презоград!:-)

  • Анонимно
    3.08.2012 12:07

    Для начала пусть себя переименует из хохлятского -ренко в -рёв

  • Анонимно
    3.08.2012 12:08

    Жириновистее, чем сам Жириновский.

  • Анонимно
    3.08.2012 12:20

    В связи с изменением в законодательства нас ждет шоу начала девяностых - появление массы политических фриковЖдем реакцию местных политических балбесов - активных борцов с Иваном Грозным

  • Анонимно
    3.08.2012 14:48

    Зря Вы так, идея хорошая, главное без фанатизма!

  • Анонимно
    3.08.2012 15:17

    Предлагаю переименовать Казань в Чикаго! По преступности она в ближайшем будущем будет идентична"!

  • Анонимно
    3.08.2012 17:52

    Да конечно, нужно переименовывать Москву, Рязань,Кострому, Муром и сотню маленьких городков, ибо это все не русские названия, а финно-угорские и города стоят на исконных марийских, мещерякских, татарских землях. Самого автора этой идеи незамедлительно в псих больницу, а партию распустить как сборище недееспособных.