Гибель «Булгарии» 
29.08.2012

Владелец «Булгарии» вернулся в Россию инкогнито

ВЕРНУЛСЯ ПО-ТИХОМУ

В Россию владелец теплохода «Булгария» Михаил Антонов, председатель совета директоров ОАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство», вернулся инкогнито. О его возвращении в его бизнес-империи компании предпочитают не распространяться. Антонов исчез сразу же после катастрофы на Волге в июле прошлого года – тогда появилась информация, что бизнесмен уехал на ПМЖ в Испанию. Об этой версии сообщал директор ЗАО «Ремонтная база флота им. Куйбышева» Наиль Вазыхов, когда осенью прошлого года его компания понесла убытки в 6 млн. рублей из-за простоя затонувшего теплохода в единственном доке базы.

Напомним, что компания Antonov Group-F.Z.E., зарегистрированная в Арабских Эмиратах, стала владельцем 52,25% акций ОАО «Судоходная компания «Камское речное пароходство» (КРП) в сентябре 2009 года. Еще 32,13% акций принадлежит Росимуществу. Именно КРП являлось владельцем затонувшего в Волге теплохода «Булгария»

«О том, что Антонов вернулся в Пермь, нам рассказали участники рынка речных перевозок», - сообщил "БИЗНЕС Online" главный редактор газеты «Коммерсантъ-Пермь» Вячеслав Суханов.

Однако, как и следовало ожидать, в самом КРП корреспонденту «БИЗНЕС Online» заявили, что категорически отказываются от любых комментариев по этому поводу и соединять с Михаилом Александровичем наотрез отказались.

«У НАС К АНТОНОВУ ВОПРОСОВ НЕТ!»

Как выяснила газета «БИЗНЕС Online», представителей следствия возвращение владельца «Булгарии» на родину не заинтересовало.

- Антонов не допрашивался и допрашиваться не будет - вопросов к нему у нас нет! – передали слова старшего следователя-криминалиста следственного управления СКР по Татарстану, руководителя следственной группы по «Булгарии» Айдара Галиева в пресс-службе ведомства.

Интересно, что следователи, не имея претензий к Антонову, все же тщательно изучали документацию, изъятую в офисе компании-владельца, о чем не раз упоминали в суде, когда просили продлить срок содержания под стражей нынешним обвиняемым.

Тем временем теплоход «Булгария», хоть и является главным вещдоком и необходим для будущих судебных разбирательств, до сих пор принадлежит Антонову и однажды, по всей видимости, именно он и его компания будут решать дальнейшую судьбу судна. А по Волге продолжают совершать рейсы хорошо известные казанцам теплоходы, принадлежащие КРП, - «Жолио-Кюри», «Борис Полевой», «Ф.И. Панферов». Всем этим теплоходам в прошлом году исполнилось 50 лет.

Справка

ОАО «Камское речное пароходство» зарегистрировано в Перми. Основные собственники - Antonov Group-F.Z.E., зарегистрированная в Арабских Эмиратах – 52,25%. Росимущество – 32,13%.

Антонов Михаил Александрович - председатель совета директоров ОАО «СК «Камское речное пароходство», образование - высшее, окончил Пермский государственный педагогический институт, по специальности "преподаватель физической культуры".

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    29.08.2012 13:22

    пожалуйста начнитесь катаклизмы

  • Анонимно
    29.08.2012 13:23

    Ну конечно, к человеку взявшему в аренду теплоход вопросы есть, а к человеку давшему в аренду теплоход не пригодный к плаванию - вопросов нет. Сколько интересно этот Антонов отвалил денег, что бы его не дергали?

  • Анонимно
    29.08.2012 13:25

    ну кто еще скажет что у нас правовое государство? он миллиарды будет зарабатывать,а людей уже не вернешь. Я считаю это подрыв авторитета органов гос.власти и правосудия!

    • Анонимно
      29.08.2012 17:57

      Не надо забывать, что сын бывшего министра транспорта РФ Трутнева работает в компании Антонова.

      • Анонимно
        1.09.2012 17:04

        Вообще то, к слову сказать так между делом, трутнев был министром природных ресурсов, не вводите умышленно людей в заблуждение!!!

  • Анонимно
    29.08.2012 13:26

    Вот етя дя! Получается собственник, экономящий на людских жизнях, не причем. Его дело сливки с нас снимать?

  • Анонимно
    29.08.2012 13:41

    А я думаю, Антонов не виноват - судя по фотографии, это интеллигентный и порядочный человек. Тем более - в прошлом депутат "Единой России". Михаил Александрович, мы Вам доверяем!

    • Анонимно
      29.08.2012 13:58

      Конечно доверяем и допрашивать не будем...потому что схема совершенно нормальная и легальная, а то что "Инякина и ко" взяла извините плавающее говно которое ей предложили пусть по своему слабоумию или еще чему это уже ее вопрос а не Михаила Александровича...

    • Анонимно
      30.08.2012 19:17

      Конечно ему за моральный ущерб еще доплату надо)) отошла совсем

  • Анонимно
    29.08.2012 13:46

    еще бы не уехать!!! Я бы на его месте спал в бронежилете

  • Анонимно
    29.08.2012 14:50

    А почему должны быть вопросы к миллиардеру? Он ведь вне закона. Полубог?

  • Анонимно
    29.08.2012 14:53

    Инкогнито приехал, инкогнито уедет

  • Анонимно
    29.08.2012 15:03

    По фотографии на артиста похоже, может его снимать в сериалах Бандитском Петербурге.Владелец за все должен отвечать,но тогда и Росимущество тоже должен отвечать. Поэтому нет вопросов на совладельца Антонова.У нас всегда так, как хотять.

  • Анонимно
    29.08.2012 15:20

    Не забываем, что компания - арендатор судна и организатор плавания (где директор - Инякина)тоже принадлежит Антонову. Так что у него были все рычаги давления на Инякину. Высосал все с теплохлда, с команды и администрации фирмы, погубил 122 жизни - и все - дальше не при чем.

  • Анонимно
    29.08.2012 15:49

    Очень интелегентное лицо!...И стабильность

    • Анонимно
      29.08.2012 19:04

      Степень интеллигентности лица на фотографии явно преувеличена.

  • Анонимно
    29.08.2012 15:55

    Помимо человеческого есть божий суд. Если он не ответит, ответят его дети или внуки. Жаль мы этого не увидим, а может и увидим...

  • Анонимно
    29.08.2012 17:05

    Волге продолжают совершать рейсы хорошо известные казанцам теплоходы, принадлежащие КРП - «Жолио-Кюри», «Борис Полевой», «Ф.И. Панферов». Всем этим теплоходам в прошлом году исполнилось 50 лет.Если совершают рейсы, значит есть спрос. Отсюда вопрос: какие ****** на аналогичные теплоходы садятся???!! Черт с ними - с деньгами - потраченными на билет...

  • Анонимно
    29.08.2012 18:48

    у нас все покупается и даже свободе!разве вы не знаете?

  • Анонимно
    29.08.2012 23:58

    Ничего то в россие не меняется.Значит она обречена на повторение своей истории. пусть так и будет.

  • Анонимно
    30.08.2012 00:02

    в такое-же ведро как булгария посадить и на пмж инкогнито хоть на край света

  • Анонимно
    30.08.2012 06:33

    Очень "интеллегентный" человек,как все гастролеры из той партии,из которой он исключен ещё "вчера".

  • Анонимно
    30.08.2012 08:12

    БО забыла упомянуть, когда он стал "бывшим" депутатом от ЕР, и, почему тогда его имя оказалось в списке из 3 кандидатов на место губернатора Пермского края?

  • Анонимно
    30.08.2012 18:35

    Первый, кто должен быть в ответе за невинных детей и их родителей - это он..

  • Анонимно
    31.08.2012 07:59

    А нюх как у собаки (вовремя удрал и инкогнито вернулся), а морда как у нашкодившего кота.

  • selby
    31.08.2012 14:03

    Теплоход "Ф.Ж-Кюри" сгорел осенью 2011 года и в навигацию 2012 года не вышел. Я являюсь представителем турфирмы и знаю как ответственно многие туроператоры относятся к капремонту теплохода и внеплановым работам. "Булг.." был единичный случай в погоне за прибылью. Содержание теплохода за год без аренды обходится в 20 млн рублей, вот здесь и жадность их настигла.

  • Анонимно
    31.08.2012 16:13

    Из спортсменов, т.е. - бандюганов?