Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.01.2013

Навальный обратился к ФСБ с просьбой проверить заявления единоросса о том, что Россия является колонией США

Оппозиционер Алексей Навальный написал в ФСБ заявление с просьбой провести проверку высказываний депутата Госдумы РФ от «Единой России» Евгения Федорова о том, что российская политическая система находится в тотальной зависимости от властей США. Об этом он сообщил в своем Живом журнале.

Навальный особо отмечает заявления Федорова о том, что «органы исполнительной власти России фактически подчинены органам исполнительной власти США, большинство федеральных чиновников являются агентами влияния США и полностью подчинены указаниям руководства из США, Российская Федерация не имеет государственного суверенитета, который формально прописан в Конституции РФ, и платит дань (контрибуцию) США - денежными средствами и человеческими ресурсами», сообщает "Лента.ru".

Описаны в заявлении Навального и высказывания Федорова о роли президента РФ Владимира Путина. По данным Федорова, Путин также принимает решения по указке из США, но пытается сопротивляться им, «поднимая национально-освободительное движение». Единоросс также заявлял, что российские федеральные телеканалы служат интересам США и жестко цензурируют выступления Путина, например, его обращение к Федеральному Собранию.

В завершении своего заявления Навальный констатирует, что «в силу своего служебного положения и по роду деятельности Федоров регулярно встречается с сотрудниками администрации президента, членами правительства РФ, сотрудниками аппарата правительства РФ, сотрудниками спецслужб и другими должностными лицами», что говорит о высокой осведомленности депутата. «При этом, несмотря на чрезвычайную общественную опасность вышеперечисленных преступных деяний и масштабность описанной Федоровым преступной деятельности шпионской сети, Федоров не обратился в правоохранительные органы или органы ФСБ с заявлением, в чем усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 316 УК РФ - «Заранее не обещанное укрывательство тяжких преступлений», - подытоживает Навальный.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.01.2013 14:51

    Молодец Навальный. Чтоб они там не расслаблялись.

  • Анонимно
    25.01.2013 14:55

    Заметался.

    • GoWest
      25.01.2013 15:26

      да, только не навальный, а кремлевские полит-технологи. У нас почему такая коррупция, жуткая полиция, засилье тупака на ТВ, бредовые суды и сказочно богатые депутаты? Все америка виновата! Путин с ними 12 лет уже борется, все никак не заборет - крепок враг! Но ничего, с помощью духовных скреп и четвертого президентского срока мы, с божьей помощью, победим.

      • muradbul
        25.01.2013 15:33

        особенно с помощью четвертого президентского срока...

      • Анонимно
        25.01.2013 15:34

        Как только интернет закроют, о победе объявят по ящику и будут праздновать этот день как 9 мая.

        • Анонимно
          25.01.2013 17:06

          Вообще то государство может это сделать двумя щелками пальцев.

      • Анонимно
        25.01.2013 16:21

        А как жутка наша коррупция? Жутка полиция (я вот видел как полиция в германии метелила нескольких местных хипстеров, , причем без особых предварительных реверансов, наши "костоломы" по сравнению с ними - дюймовочки)? У нас гораздо более жуткие в этом отношении частные охранники, которые те же бандиты без понятий, чем полиция. Тупак на тв? Основной - на частных каналах. У государства только 2 канала в руках (#культура), остальные просто деньги зарабатывают. А что, надо чтобы еще куча народа на бюджете сидела?

        • GoWest
          25.01.2013 16:45

          так я и говорю, путин белый и пушистый, это его злые американцы со всех сторон обложили!

          • Анонимно
            25.01.2013 16:56

            пока вы говорите с кем то пушистым в вашей голове.

            • GoWest
              25.01.2013 17:07

              так это не я, это депутат Евгений Федоров так считает.

              • Анонимно
                25.01.2013 17:21

                "так я и говорю, путин белый и пушистый, это его злые американцы со всех сторон обложили!"не помню в интервью Федорова этих слов, хотя он также с кем то говорил похожим, прежде чем опубликовал свое "откровение" о том, что кто деньги платит (или охраняет) тот музыку и заказывает.

        • GoWest
          25.01.2013 16:47

          ну и да, не могу пропустить -- "У государства только 2 канала в руках" -- ХАХАХАХАХАХАХА.

          • Анонимно
            25.01.2013 16:55

            а сколько (я имею в виду только федеральные)? Непосредственное владение - ОРТ и Россия (вкл. Культуру). Остальные - либо частные (например столь любимый вам ТНТ с его Дом2), или принадлежат акционерным структурам с участием государства, но оно ими непосредственно не руководит.

            • Анонимно
              25.01.2013 17:04

              Частный канал Эйч Ти Би -чисто путинский канал с ментовскими г...сериалами и кремлепропагандой.

              • Анонимно
                25.01.2013 17:25

                доказательства того, что "Частный канал Эйч Ти Би -чисто путинский канал", т.е., того, что он принадлежит государству? Речь шла об владении. Какую позицию занимают акционеры в данном случае не расматриваются - независимых СМИ не существует.

        • GoWest
          25.01.2013 17:09

          да, вы упустили один пункт из моего списка -- этих самых сказочно богатых депутатов. Но это, разумеется, просто недочеты на местах, а вообще они на благо народа трудятся.

        • GoWest
          25.01.2013 17:22

          малахов и эта мисс-арбидол на первом -- не в счет, это просто бизнес, не тупак.

          • Анонимно
            25.01.2013 17:27

            Народ смотрит, реклама идет. Вы такой высоконравственный - может будете содержать канал из своего кармана? И что будем смотреть? Передачу "самый умный" и "что где когда почем" в прайм-тайм?

  • Анонимно
    25.01.2013 15:47

    Хорошо там написано. На очередные подобные депутатские бредни можно будет доставать официальную бумажку, где уведомляется, что проверка по изложенным фактам была проведена, факты не подтвердились. :)

  • Анонимно
    25.01.2013 15:54

    На нары поскорее бы этого "адвоката" отправили, что ли...

  • raf
    25.01.2013 16:06

    Ну,Навальный начал за здравие,закончишь за упокой.Это и есть,иностранная агентура,в лице Навального.Политический анализ состояния общества Фёдоровым больно задело Администрацию США.Фёдоров прав!!!!

  • raf
    25.01.2013 16:11

    Ну,Навальный начал за здравие,закончишь за упокой.Это и есть,иностранная агентура,в лице Навального.Политический анализ состояния общества Фёдоровым больно задело Администрацию США.Фёдоров прав!!!!

    • Анонимно
      25.01.2013 16:20

      Администрация США даже и не знает, там сейчас об инаугурации и дебатах о запрете оружия.Что им до госдуры в какойто банановой республике))

      • raf
        25.01.2013 16:55

        Ну,не так же себя опускать,ниже плинтуса.Пусть каждый скажет вслух,-Мы не банановая республика!Мы нефте-газовая республика!Вот теперь,звучит гордо.

    • Анонимно
      25.01.2013 16:32

      Навальный испереживался, что флаг критики у него перехватили. Или он считает, что это только его монополия?Или очень задели его Заказчиков?

      • Анонимно
        25.01.2013 17:13

        Самокритику Федорову на коротком поводке,как дворняжке, дали погонять за своим хвостом.Но обкакался по полной. У Навального не критика ,а факт о нарушении закона по ст.316 УК РФ.

  • Анонимно
    25.01.2013 17:04

    разведка боем доложила: некто агент влияния одной из стран запада насральный получил очередное задание: напасть на гр.Федорова Е., путем написания завления в правоохранительные органы по факту проверки озвученного и выявления состава преступления. однако не учел того, что сам станет объектом проверки. вследствие чего, был обвинен в краже леса на сумму 16 квазимодов лей. 9 отдел вневедомственной политизированной охраны главной агентурной разведслужбы мгк кско рсвд рекомендовал провести аналогичную проверку в отношении агента влияния одной из стран запада нахального на предмет полного подчиненния указаниям руководства из сша. о проделанной работе сообщить в установленный инструкцией срок. ;) Дамир.

  • Анонимно
    25.01.2013 17:13

    Теперь понятно кто такой Навальный. Хотя Федоров уже обьявлял, откуда тот появился и чей заказ выполнял на Болотной!

  • Анонимно
    25.01.2013 17:24

    Что теперь будет? Предполагаю следующий сценарий: фсб позвонят в госдеп и скажут, что мы запалились,он все про нас знает, а те ответят, чтоб не боялись и смело отвечали, что факты не подтвердились.

  • Анонимно
    26.01.2013 08:55

    Вся деятельность госдуры и депутан ЕР сей конторы заключается в "соцсоревновании" идиотских законов,поправок,преследований,репрессий -в ответ чему-то,в отместку кому-то, в защиту кого-то(из себялюбимых),назло кому-то.