Общество 
6.02.2013

Пришествие Зверя в Набережные Челны

Развязка наступила сегодня ближе к вечеру - из Набережных Челнов пришло страшное известие о том, что в Заинском районе было найдено тело 8-летней Василисы Галицыной, которая пропала в субботу, когда возвращалась домой из школы. Вчера правоохранительные органы задержали по подозрению в причастности к похищению девочки 30-летнего гражданина Узбекистана Фарруха Ташбаева, проживавшего в Набережных Челнах. Он приехал в автоград из Узбекистана в 2010 году и в последнее время работал в одном из рекламных агентств города. Ранее судим не был.

Пока непонятно, как работали с задержанным следователи (пожалуй, год спустя после Дальнего многие по другому вспоминают пресловутую бутылку и методы следователей), но сегодня Ташбаев сам указал оперативно-следственной группе обстоятельства преступления и место, где бросил тело Василисы. Труп девочки был найден на границе Заинского и Сармановского районов. Как сообщил газете «БИЗНЕС Online» источник в правоохранительных органах, похититель расчленил труп. Точное место трагедии не сообщается, чтобы ни волонтеры, ни кто-то другой случайно не затоптали в снег улики…

- Задержанный рассказал в подробностях, что закопал тело девочки на обочине дороге в Заинском районе в 73 километрах от Набережных Челнов, - сообщила газете «БИЗНЕС Online» помощник руководителя по работе со СМИ СУ СК по РТ Эльвира Газизова.

Следствию также сегодня удалось установить, что отпечатки пальцев, обнаруженные на вещах девочки, принадлежат подозреваемому. По словам Ирины Нижельской - руководителя отдела информации МВД РФ по РТ, это стало возможным, поскольку Ташбаев ранее привлекался к административной ответственности. «Отпечатки пальцев проверили по базе данных МВД и таким образом вышли на подозреваемого, потому как ранее он привлекался к административной ответственности», - сказал она. Надо сказать, что подозреваемый следил за развитием событий из новостей, то есть в режиме реального времени. Зная, что правоохранительные органы ищут тонированную черную "Шевроле Нива" без запасного колеса, он подвесил запасное колесо и растонировал свою машину.

Свидетели, которые заявляли, что три дня назад видели Ташбаева с Василисой, задержанного опознали. Во время допроса следователю удалось установить с подозреваемым психологический контакт. Благодаря этому мужчина подробно рассказал детали похищения. Но мотивы, побудившие его на такой поступок, до сих пор неизвестны…

Хотя сложно себе представить, какие тут могут быть мотивы. По обстоятельствам дела, очевидно, что мы все столкнулись со Зверем из библейских хроник.

«СЛОЖНО, ОЧЕНЬ ТРУДНО. ВАСИЛИСА УБИТА»

Отец девочки Александр Галицын, до которого удалось дозвониться корреспонденту «БИЗНЕС Online», не знал последних известий.

- Поиски прекращены, говорят, будто задержанный указал место, где можно найти нашу дочь, - рассказал Александр Васильевич и добавил, - похоже, все плохо закончилось. Как в воду глядел…

460-3.jpg
Василь Шайхразиев внимательно следил за поисками девочки и оказывал содействие добровольцам, он оставил в Twitter сообщение: "Несмотря на надежды, чудо не свершилось"

Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, который внимательно следил за поисками и оказывал содействие добровольцам, оставил в своем микроблоге Twitter сообщение со словами соболезнования: «Сложно, очень трудно: Василиса убита. Скоро начнется комплекс мероприятий по закреплению убийства и доставка трупа девочки в морг. Наши соболезнования близким и родным Василисы! Вместе скорбим! Терпения! Мы рядом в тяжелые минуты!» - написал мэр и затем добавил, что девочка была убита в этот же вечер, 2 февраля, и, несмотря на надежды, «чудо не свершилось».

Завтра Ташбаева должны доставить в один из районных судов Набережных Челнов, чтобы избрать для него меру пресечения на время следствия.

«ИСКАЛИ ВСЕМ ГОРОДОМ, МЕСТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НАЗНАЧАЛИ НАГРАДУ ЗА ИНФОРМАЦИЮ»

Безусловно, поражают масштабы человеческого участия, которое проявилось в ходе поисков Василисы.

Сегодня днем, еще до страшного известия, в школе №5 поселка ГЭС, в которой училась Василиса, занятия шли обычным ходом. Но в холле, где был создан оперативный штаб волонтеров, как убедился корреспондент «БИЗНЕС Online», царило оживление. Почти конвейером, один за другим, люди разного возраста - кто на машине, кто без, группами и по одному - приходили и спрашивали, чем они могут помочь в розыске девочки. Еще была надежда…

460-6.jpg
Школа №5 поселка ГЭС, в которой училась Василиса

Тех, кто приехал на машине, координаторы просили взять с собой пеших попутчиков и выдвигаться в сторону старого поста ГАИ, расположенного на выезде с базы строительной индустрии Набережных Челнов в сторону Сарманово. Там волонтеров ждали сотрудники МЧС и силовых ведомств, которые должны были соориетировать их на местности для продолжения поисков.

Вновь приехавшие в штаб обменивались имеющейся у них на тот момент информацией. Говорили, что «возможный похититель живет в Набережных Челнах с 2010 года и работал в одном из рекламных агентств города, что, вроде бы, его брат, имеющий звание лейтенанта, работает в полиции».

460-2.jpg

К поискам девочки подключился в буквальном смысле весь город. Вчера прошло сообщение о том, что к поискам приступили сотрудники мэрии автограда и депутаты горсовета. Один из них - Олег Коробченко - гендиректор компании «Кориб» заявил, что за точную информацию о местонахождении девочки готов выплатить полмиллиона рублей.

Бегущая строка о пропаже девочки выходила практически на всех местных телеканалах. Листовки с ориентировкой на предполагаемого преступника были развешаны на досках объявлений у подъездов, в магазинах, в лифтах... Волонтеры все эти дни раздавали их в крупных торговых центрах, закладывали за дворники машин...

460-1.jpg

Корреспондент «БИЗНЕС Online» стал свидетелем того, как в штаб пришли две девочки лет 12 и просили отправить их на поиски Василисы. Им дали стопку листовок и попросили рассказать о беде семьи Галицыных тем, кто еще о ней не знает.

Зашла женщина лет 50: «Я на машине, может быть, кого-нибудь нужно отвезти?» - спросила она. Девушки-координаторы посоветовали ей сменить шубу на спортивную одежду, объяснив, что придется пробираться по колено в снегу, записали номер телефона и сказали, что в городе многие люди готовят еду, бутерброды и горячий чай для волонтеров, и ей позвонят, когда необходимо будет забрать еду и отвезти ее к месту поисков.

460-4.jpg

«ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ, ВСЕ ДЕТИ ИЗ ШКОЛЫ ХОДИЛИ БЫ ВМЕСТЕ»

«Василиса - пятый ребенок в семье, учится хорошо, в день пропажи шла домой с занятий хореографией», - скупо сказал газете «БИЗНЕС Online» директор школы №5 Рафаэль Мансуров. Чувствовалось, что за последние дни он устал опровергать, комментировать, рассказывать...

Как сегодня уточнил нашему изданию отец Василисы, девочка занималась синхронным плаванием и в тот день, 2 февраля, шла домой с урока хореографии - факультатива синхронного плавания.

Галицын рассказал, что двое его старших детей учатся в школе №44, которая расположена от их дома дальше, чем школа №5. В Сидоровку семья переехала около трех лет назад. Двое младших детей с самого начала учатся в школе №5, а еще одного ребенка - дочку - перевели в пятую школу из «старой» только в этом учебном году.

«Если бы я знал, что такое с моим ребенком может случиться, конечно, мои дети все вместе всегда ходили бы. Не мы одни, многие дети по городу ходят без родителей. Мы же не в войну живем, поэтому...» - сказал Александр Васильевич нашему корреспонденту.

«Не факт, что ее заманили в машину, воспользовавшись доверчивостью, - продолжил он. - Есть же свидетель, который видел, как она шла домой. По его словам, ни впереди, ни сзади ее никаких машин не было. Тут не в этом дело, доверчивый или недоверчивый ребенок, любого можно затащить в машину. Мужик там 185 ростом, больше меня, а ребенок – маленький».

Галицын добавил, что до этого никогда никаких эксцессов или ЧП с ребенком, которые бы заставили бы его предпринять меры к тому, чтобы ребенок не ходил один, не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    6.02.2013 20:51

    Большое горе,от всего сердца приношу соболезнования родителям Василисы.Склоним головы перед чистой детской безвинной душой.Пусть ангелы вознесут на своих крыльях Василису в рай.Пусть человек который совершил этот бесподобно зверский поступок будет проклят,пусть будут прокляты и его родители.Обращаюсь к БО с просьбой поспособствовать открыть счёт для перечисления средств помощи родителям.Простой человек.

  • Анонимно
    6.02.2013 20:59

    Не по себе стало от этой статьи. Обвиняемый- само зло, позор биологического вида "человек". Надеюсь, что до конца своей паршивой жизни он не увидит света солнечного или чего бы то ни было хорошего; а будут одни лишь страдания с желанием скорой смерти!!!Коренной Челнинец.

  • Анонимно
    6.02.2013 21:13

    Педофила надо самого прилюдно расчленить.

    • Анонимно
      7.02.2013 09:48

      Все равно это короткие страдания и они быстро закончатся. Его надо в Салехард на зону пожизненно и пусть гниет там и мечтает о быстром конце, да подольше.

  • Анонимно
    6.02.2013 21:33

    Жутко...

  • Анонимно
    6.02.2013 21:34

    Сил Вам,РОДИТЕЛИ ВАСИЛИСЫ! Только СИЛ.

  • Анонимно
    6.02.2013 21:35

    раз заметал следы, значит, адекватный. по полной на нары, а там уже его встретят.

  • Анонимно
    6.02.2013 21:38

    Девочка из многодетной семьи. Судя по ее фотографиям, одета была соответствующе. В общем, преступник, возможно, не в первый раз это проделывает. Раньше сходило, потому что детей попросту не искали. Зверь думал, что ребенок из неблагополучной семьи. Нет такой казни, которую можно применить в отношении этого выродка. Расчленить мало, он должен умирать долго и мучительно.

  • Анонимно
    6.02.2013 21:42

    Сколько он ещё таких преступлений совершил?А сколько бы ещё мог совершить,статистика говорит, что такие звери на одной жертве не останавливаются.

  • Анонимно
    6.02.2013 21:45

    Нет слов... Василисе - земля пухом и душевный покой на небесах у Бога! Родителям - сочувствие и соболезнования! "Животному" - суд линча! Потенциальным "животным" - тяжкая кара до вашего замысла!!! Зеленодольск скорбит с Вами...

  • Анонимно
    6.02.2013 22:06

    Читаю и сердце кровью обливается, бедная девочка, пусть земля ей будет пухом. Откуда такие звери берутся на свете, откуда столько гнилья..... Родители, держитесь!

  • Анонимно
    6.02.2013 22:09

    Почему звериная похоть и разврат поглотили Челны? Василиса не единственная жертва мразей

  • Анонимно
    6.02.2013 22:12

    Нет слов... Василисе - земля пухом и душевный покой на небесах у Бога! Родителям - сочувствие и соболезнования! "Животному" - суд линча! Потенциальным "животным" - тяжкая кара до вашего замысла!!! Зеленодольск скорбит с Вами...

  • Анонимно
    6.02.2013 22:19

    Искренне соболезную.

  • raf
    6.02.2013 22:29

    Я поражаюсь беспечности родителей,когда в Мой мир,выкладывают фотографии своих детей.Сколько писал конкретным людям,чтобы убрали фото своих детей.Это же для педофилов фотоальбом.

    • Анонимно
      6.02.2013 23:03

      Да я тоже писал, но мне в ответ написали: "Живи проще!". Фото голенькой девочки так и осталось на странице беспечной, глупой матери.

    • Анонимно
      7.02.2013 09:10

      в дополнение к коментарию Раф от 06.02.2013г. 22,29.Я полностью согласна! надо убирать фото детей! более того, обратите внимание на рекламы по телевизору, эти поглаживания сухих попок маленьких детей... зачем возбуждать таким образом неуровновешанных педофилов!!!!!далой рекламу!власти, ну обратите внимание на это, сколько еще можно убивать невинных детей!!!!

  • Анонимно
    6.02.2013 22:35

    Чудовищно, в голове не укладывается, как земля носит таких падонков???? Соболезную родным и близким, трудно представить какую боль и скорбь испытывает сердце матери... Спасибо полиции, спасибо всем челнинцам во главе с мэром, трагедия объединила людей, больно и горько...

  • Анонимно
    6.02.2013 22:42

    Нелюдь.

  • Анонимно
    6.02.2013 22:48

    БО вы правильно пишите зверь.Слезы заливают лицо.Моей дочери тоже 8 лет.

  • Анонимно
    6.02.2013 22:49

    необходимо ввести жесткий визовый режим с республиками средней азии! вообще никого не пускать! а всех кто уже здесь - выселить в 24 часа!

    • Анонимно
      7.02.2013 09:13

      ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! НЕ ФАКТ, ЧТО У СЕБЯ НА РОДИНЕ ОН НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ, МОЖЕТ ОТ НАКАЗАНИЯ И СБЕЖАЛ В РФ ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВО БРАТА.

  • Анонимно
    6.02.2013 22:50

    кошмар какой... нет слов

  • Анонимно
    6.02.2013 23:07

    Зверь не стал мягким и пушистым в России, которая дала ему работу, жизненные блага. Зверя ждет еще более зверская смерть. Соболезнования семье. непоправимая потеря. Царствие небесное девочке. Боль не могу описать словами. Душат слезы. нужен открытый показательный народный суд. Может быть тогда гастролеры прекратят бесчинствовать.

  • Анонимно
    6.02.2013 23:12

    Все очень страшно...

  • Анонимно
    6.02.2013 23:16

    Соболезнования семье, держитесь...

  • Анонимно
    6.02.2013 23:21

    Про участие тракториста и его жены почему-то ни слова

  • Анонимно
    6.02.2013 23:39

    ФМС челнов поскрести давно бы не мешало - теперь хороший повод - гадюшник тот еще - там некоторые личности из бывших средне азиатских республик с руководством на короткой ноге - протащат в РФ хоть черта лысого...

  • Анонимно
    6.02.2013 23:40

    Соболезную...

  • Анонимно
    7.02.2013 00:00

    скорбим очень,дай бог вам терпения.искренно

  • Анонимно
    7.02.2013 00:20

    ВОТ ОНО НАШЕ БУДУШЕЕ СТРАНЫ ИЗ БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ!!!!

  • Анонимно
    7.02.2013 00:57

    Бедный ребёнок,как жаль....

  • Анонимно
    7.02.2013 01:03

    какой ужас!

  • Анонимно
    7.02.2013 01:46

    И этот Зверь будет жить...

  • Анонимно
    7.02.2013 02:43

    Не в войну живем... А то, что по стране который уже год идет волна изнасилований и убийств несовершеннолетних и не только гастарбайтерами, но и представителями коренных народов. Чем думал отец девочки непонятно. К тому же в мае 2012г была амнистия, на свободу вышло 185 000 заключённых. Среди них много было сидевших и по 131й, так как не считается тяжкой. Вот такие дела, граждане. Берегите своих детей и их души. Ведь даже если ребенок останется жив, то травма на всю жизнь ему обеспечена. Ну а трудовые мигранты приезжают в основном мужчины 18-40 лет, без жен и подруг. Вот и не выдерживают. А сколько среди них наркоманов и переносчиков особо опасных заболеваний. В ближайшие годы поток прибывающих будет нарастать, в Азии бум рождаемости, Москва постоянно принимает законы, упрощающие процедуру въезда и получения гражданства этой категорией лиц. Ну а последствия мы уже ощущаем на себе и своих детях.

  • Анонимно
    7.02.2013 06:56

    Ташбаев Анвар Хакимжанович,лейтенант милиции; вторник, суббота с 17. до 20.00;четверг с 10.00 до 12.00 У него брат участковым в Челнах работает

    • Анонимно
      7.02.2013 09:02

      А где же правило - в полиции никаких выходцев с востока!? Кто ручался за этого млиционэра?

    • Анонимно
      7.02.2013 09:16

      Брата зверя надо проверить может это он сообщал где ищут зверя, может прикрывал и неужели фоторобот не узнал, а может не захотел узнавать????

      • Анонимно
        7.02.2013 09:58

        Руководство МВД РТ должно как минимум в отношении брата провести проверку!!! Фоторобот и номер машины по-любому должны были быть знакомы, почему не отреагировал?????

  • Анонимно
    7.02.2013 07:52

    все эти дни следил за развитием событий, надеялся на чудо.увы, его не произошло.мои соболезнования родителям и близким.

  • Анонимно
    7.02.2013 07:53

    У кого сидальцы знакомые есть? сообщите туда, пусть его встретят!

    • Анонимно
      8.02.2013 01:23

      ну я пишу из камеры.. и че? ты такой умный да? чужими руками хочешь правды добиться?

  • Анонимно
    7.02.2013 07:53

    Соболезнование родителям. Пора нашему государству задуматься об отмене смертной казни в отношении тяжких преступлений. Все любят говорить о том, что право на жизнь дает Всевышний и только он имеет право отбирать эту жизнь, но это неправильно когда такие гады живут и после убийства ближнего своего, безгрешного, святого создания, живут на Земле. Надеюсь что Всевышний опустит его на дно ада и в уголовном мире в том числе

  • Анонимно
    7.02.2013 08:00

    Быстрее завершать следственно - осудительные мероприятия и на зону его... Там он и закончится, зверь этот.

  • Анонимно
    7.02.2013 08:03

    смертная казнь слишком легкое наказание для таких "зверей", нужно посадить его лет на 20 и в "петушатник определять", там он страдать будет каждую минуту.........

  • Анонимно
    7.02.2013 08:03

    соболезнования семье...а уродов выселять и вычищать.Каленым железом!

  • Анонимно
    7.02.2013 08:08

    Это не зверь! Это овощь к сожалению. Потому что зверь не убивает себе подобных у него есть внутренний тормоз. А этот - непонятно кто. Эх малышка. Так и не поняла что произошло. Эх девочка пусть земля тебе будет пухом.Хотелось бы конечно и отцу сказать, что я просто поражен отношением. Нормальный отец интервью так спокойно давать не будет. Нет не эмоций не вообще в глазах любви к ребенку.

  • Анонимно
    7.02.2013 08:09

    Эту мразь ни в коим случае не убивать. Отрубить руки, ноги, язык.

  • Анонимно
    7.02.2013 08:22

    Неужели те, кто работал рядом с этим уродом не догадывались о сущности этого отброса из Узбекистана. Неужели не видели, кто он такой? А он вынашивал планы...

  • Анонимно
    7.02.2013 08:31

    Думаю, что и братец его не был в стороне от этого. Наверняка был в курсе событий и подсказывал линию поведения.

  • Анонимно
    7.02.2013 08:40

    хотелось бы посмотреть в глаза родителем этого ...., какого зверя они воспитали...

  • Анонимно
    7.02.2013 08:40

    Когда это закончится - где меры??? С этими .... только силой - дикари понимают только силу!!! Ломать и ломать этого скота!!! Челны делайте все сами - не бойтесь!!!

  • Анонимно
    7.02.2013 08:41

    а как же брат этого преступника? так и будет работать в полиции? Выселить всех ...! они к нам относятся как к источнику временного дохода, от этого и такие дела творят! Бедная девочка! Упокой,господи,душу её.

  • Анонимно
    7.02.2013 08:41

    дышать невозможно, везде эти ...тараканы. прекратите беспредел, очистите наши земли от этих уродов. вся преступность - от них. ДОСТАЛИ!!!

  • Анонимно
    7.02.2013 08:42

    Кто у этого овоща интересно в друзьях в моем мире? Хм! такие же? Всех проверить и пробить по базе ФСБ.

  • Анонимно
    7.02.2013 08:42

    убить скота - мало! Надо опустить! Всех родственников и близких урожензев ....выгнать из России пинками с позором - чтоб там знали что с каждым будет так!!! СКОТЫ!!!

  • Анонимно
    7.02.2013 08:43

    брата "зверя" надо уволить!!!

  • Анонимно
    7.02.2013 08:48

    Да вознесет Всевышний девочку в рай! А убийцу скинет в горящий ад! Аминь!

  • Анонимно
    7.02.2013 09:02

    "Зверь" - в библейском смысле "Сатана". вспомните число Зверя (666). Так что БО правильно написала, не человек это...

  • Анонимно
    7.02.2013 09:03

    Царствие ей небесное.

  • Анонимно
    7.02.2013 09:04

    Фоторобот что-то совсем не похож на Фарруха Ташбаева. Каковы мотивы преступления?

    • Анонимно
      7.02.2013 09:28

      Хочется верить в наши правоохранительные органы. Но фоторобот вообще не похож.

  • Анонимно
    7.02.2013 09:04

    Где Визовый режим? Как он получил вид на жительство?

  • Анонимно
    7.02.2013 09:04

    Скорбим, соболезнуем, да поможет Аллах родителям, умершие дети в раю, для убийцы ад начнётся уже в этом мире

  • Анонимно
    7.02.2013 09:13

    Выгнать всех из России, а этих извергов кастрировать и, как уже сказали, в "петушатник"!!!!!! Россия, смертная казнь за убийство и насилие!!!! Сколько можно платить за их содержание в тюрмах и колониях??? Они выходят и снова делают все то, за что "сидели", зачем тратить на них деньги? Обществу не нужны эти "отбросы"!!! Именно, отбросы, гниль...Они приносят только горе и страх людям. Если кому-то покажется, что слишком жестко написано, пусть представит, что это произошло с его дочерью, сестрой, внучкой, племянницей, соседкой, да какая разница, это огромное ГОРЕ!!!

  • Анонимно
    7.02.2013 09:14

    Дай бог, что бы ему пожизненно дали.А иначе город взбунтуется!!! Думаю есть смысл объявить траур в городе на три дня. Это большое горе для нас всех.Весь город объединился в большую семью пока искали малышку...

  • Анонимно
    7.02.2013 09:16

    Соболезнования родителям!А этот нелюдь,я думаю до суда не доживет!

  • Анонимно
    7.02.2013 09:16

    Соболезнования родителям!А этот нелюдь,я думаю до суда не доживет!

  • Анонимно
    7.02.2013 09:17

    Доигрались со своей толерантностью! двери для всех открыли - мир, дружба, всех любим и приглашаем. да, есть порядочные, но среди них и шваль затесалась - такие ведут себя как хозяева жизни! он что женщину себе найти не мог? да, и наша земля ублюдков родит, но пора уже закрывать границы. мы у себя дома и не дома! посадили их за руль пассажирских автобусов, как хотят так и перевозят, где хотят там и едут, где хотят там и останавливают. фрукты -овощи у кого покупаем? и где ? на тротуарах прям стоят. и полиция не выгоняет, мимо проходит! да на многое глаза закрывают у нас! да, есть много порядочных, честных, трудолюбивых. да, им наверно сложно у себя на родине устроиться, тяжело заработать, но надо порядки соблюдать. а нашим законникам следить как положено. мы когда-нибудь будем жить спокойно? за такие преступления давно пора смертную казнь вводить! или кастировать парочку таких, чтоб другим не повадно было! и не пускать всех подряд!

  • Анонимно
    7.02.2013 09:19

    А меня интересуют родственники этого зверя. Неужели так и будут припеваючи жить на нашей земле, в нашем городе?

  • Анонимно
    7.02.2013 09:22

    визовой режим со всей средней азией разве что кроме казахстана. в таком масштабе наплыв гастарбайторов создает только напряженность. Нам не нужно столько рабов . они нужны только ворюгам и взяточникам. Другая сторона такого рабского труда это тормоз развития производительности труда за счет технического переворужения. Пока раб сила такая дешевая любому хозяину выгодно вместо новейшего станка нанимать пару лишних таджиков.

  • Анонимно
    7.02.2013 09:22

    Люди!у этого брата вчера жена родила.

    • Анонимно
      7.02.2013 10:21

      Девочку или мальчика? Пусть едут жить в свои края и растят там своих детей.

  • Анонимно
    7.02.2013 09:22

    В том-то и дело, что "гумманость" развязывает руки...Ну и безропотность людей... Помните верзилу-негра из "зеленой мили", которого обвинили в убийстве детей, которого он не совершал? Он сказал примерно так - "Они сами разрешили ему (настоящему убийце) убить себя... И миллионы людей в мире разрешают убивать себя", потому что их не учат сопротивляться, не учат любить себя...проблемы в головах людей. как бы не складывались обстоятельства, люди должны просто элементарно не забывать, что они не животные...

  • Анонимно
    7.02.2013 09:25

    Сколько еще в нашей стране должно погибнуть детей что бы ввели смертную казнь?!! Каки к черту реформы по демографическому росту населения если это же юное насление и истребляют!!! Приношу свои соболезнования семье девочки!

  • Анонимно
    7.02.2013 09:33

    выгнать всех из страны-пусть поднимают свои страны в средней Азии

    • Анонимно
      7.02.2013 09:46

      У меня внучка возраста Василины, даже представить страшно, что с ней тоже может случится такое!Все самые теплые чувства -родителям Василины!И среди коренных жителей есть извращенцы, так что пощады не должно быть никому!

  • Анонимно
    7.02.2013 09:45

    фоторобот не похож.

  • Анонимно
    7.02.2013 09:48

    на кол его

  • Анонимно
    7.02.2013 09:58

    Челны уже становятся знамениты свой сплоченностью. Можно вспомнить суд над маньяком-педофилом в 89 году, когда общественность потребовала от судьи Гилязова открытого заседания. "процесс на стадионе в Набережных Челнах в августе 1989 года в присутствии пяти тысяч населения. Тогда судили маньяка и дали ему высшую меру наказания. И сейчас, оглядываясь назад, я не жалею о том, что провел такой процесс, потому что ситуация была такова, что в городе могли начаться массовые беспорядки – уже собирались останавливать КАМАЗ, «крушить» здания милиции и горкома партии… Демонстранты требовали проведения открытого суда, а он был закрытым в связи с тем, что маньяк действовал в отношении детей. И я принял решение провести открытый процесс на стадионе, потому что только он мог вместить всех желающих присутствовать на заседании суда.Одну трибуну заняли люди, вторая была свободной, а посередине поставили столы, на всякий случай пригнали четыре пожарные машины… Я тогда сел и сказал – если будете шуметь, то я остановлю процесс и уеду в Казань. Четыре дня народ безмолвствовал и слушал! Для совещания с заседателями посередине поля поставили криминалистический УАЗик, и после четырех часов мы вышли и вынесли приговор – высшая мера наказания. Народ успокоился, начал расходиться. Подходит ко мне одна старушка и спрашивает – сынок, а стрелять его прямо сейчас будут?.." http://www.business-gazeta.ru/article/54839/

  • Анонимно
    7.02.2013 09:59

    пусть высшие силы примут душу ребенка в раю а нелюдь этот сгорит в эемном аду!!!

  • noname
    7.02.2013 09:59

    В фильме "Законопослушный гражданин" есть сцена СПРАВЕДЛИВОГО наказания убийцы ребенка. Такого рода наказания, вполне, заслуживает этот УБЛЮДОК!!!!!

  • Анонимно
    7.02.2013 10:05

    скорбим

  • Анонимно
    7.02.2013 10:13

    А его брат как соучастник пойдет? Получается он его прикрывал!

  • Анонимно
    7.02.2013 10:23

    наказать мерзавца по законам Востока - посадить на кол

  • Анонимно
    7.02.2013 10:31

    После таких новостей сначала не хочется жить. Потом появляется жуткая злость. Но потом - прощение. Хранит Бог души Василисы и её убийцы. Это - испытание нам, людям. Убийцу породили мы и мы должны его простить, как прощаем себе и детям нашим. Мы должны быть сильными, помогать друг другу. Челнинцы, вы меня поразили в самое сердце. Весь мир должен брать с вас пример. Вы доказали, что все мы - люди. И ДОЛЖНЫ ИМИ ОСТАВАТЬСЯ.

  • Анонимно
    7.02.2013 10:44

    Казнить и расчленить урода или отдать толпе на самосуд.

    • Анонимно
      7.02.2013 11:18

      А когда ты будешь его убивать, так чем же ты будешь отличаться от него?

  • Анонимно
    7.02.2013 11:05

    Пока не будет смертной казни, детей так же будут насиловать и убивать....Пока народ не выйдет на улицы, не будет требовать смертной казни.... такому ( мне даже "животным" назвать его язык не поворачиваеться.....за животных обидно!!!!! Челнинцы, я умоляю вас , не оставляйте это , выходите на улицы, вас поддержат, все те кого это коснулось, потому что пережить смерть своего ребенка нельзя.... почему этот подонок, должен сидеть , пусть даже 20 лет, на наши с вами налоги, мы его еще содержать должны в тюрьме, он будет жить надеждой, что он еще поживет .как он может исправиться... Почему наши власть имущие принимают законы, а детей , самых без защитных создания не могут огородить от таких скотов???? Кто будет против смертной казни человеку , который РАСЧЛЕНИЛ, ИЗНОСИЛОВАЛ РЕБЕНКА????? КТО БУДЕТ ПРОТИВ? Я живу в своей стране и постоянно боюсь, за себя за своих детей.... Люди !!!!!! Человеки!!!!! Давайте выйдем и потребуем !!!!! Смертная казнь .... Только смертная казнь.... И это не эмоции, за такое преступление этот подонок не имеет никакого права существовать на этой земле.... Просыпаться ,Смотреть на небо.... Как могла бы эта малышка, балакай, сабый... Ребенок.......

    • Анонимно
      7.02.2013 16:22

      Всем добрый день ! убить его конечно проще всего ! но тот кто будет его убивать по приговору суда или по приговору толпы или по зову сердца - чем он будет отличаться от этого "товарища" ???? Но ведь никто не задумается о другом - он в деревне водил днвочку избитую и без одежды , его видели помогли ему машину выдернуть 0 рублей 200 взяли наверно с него за это , где глаза у этих людей ?? они что дауны или кто ??? я считаю , что трудно было в полицию позвонить или МЧС !что значит подралвсь в школе ?? потом узбек вожит за руку русскую девочку ?? избитую !! это что слепота ?? этот человек что вытаскивал его машину - соочастник престпления - однозначно

      • Анонимно
        8.02.2013 00:09

        Который день не могу найти ответ на этот вопрос! Позвонить в отделение - это что, героем надо быть?! Да нужно просто перестать быть зомби!!!Сегодня днём прочитала, как его коллеги по ИнтерМедиаСервису в понедельник, видя, как он сдирает тонировку со своей черной Нивы,говорили ему: "Фаррух, отдай ребенка!" ЭТО ОНИ ШУТИЛИ ТАК!!!! Представьте себе, ШУТИЛИ!!!Когда по ТВ, в инете передавали ориентировку на а/машину, показывали фоторобот (похож мало, но видно же, что не европеец). ЭТО КЕМ НУЖНО БЫТЬ?! СЛЕПЫМ ИЛИ ТУПЫМ?Вот от поведения людей страшнее всего... Нелюдям - смертную казнь однозначно!Почему мы должны проявлять гумманость к ним ценой жизней своих детей?! Почему к людям государство столь негуманно, зато гуманно к насильникам и педофилам?! Вот где беда!!!

  • Анонимно
    7.02.2013 12:31

    И что нам всем после этого делать,как жить,когда такие уроды топчут землю.Вернуть смертную казнь и только.В чем провинилась эта маленькая девочка,этот ангелочек,за что ей такое послал господь.Люди,опомнитесь.Этого урода отдать родным замученного ангелочка и только.

  • Анонимно
    7.02.2013 12:50

    Ужас! Девочка пропала днём,мог же хоть кто-то видеть,что её насильно в машину затаскивают ,и сразу в полицию сообщить,чтоб назначить"операцию перехват",а они до вечера ждали..Промедление смерти подобно!!!и что теперь:все эти долгие поиски добровольцев??? Немедленно надо было действовать,НЕМЕДЛЕННО...Иногда один человек может спасти...ЭЭЭЭххх

  • Анонимно
    7.02.2013 13:50

    Ну и тварь этот бугай. Урод с детства, чтоб его так там в камере "петухом" сделали и таким же образом расчленяли через промежутки времени, чтобы понял, что такое страх и боль. ( мое желание связано по отношению маленьких невинных детей)

  • Анонимно
    7.02.2013 14:54

    Сначала кастрировать без наркоза! А потом - смертная казнь!!!! Это ородье не должно жить!!!! НИГДЕ!!!

  • Анонимно
    7.02.2013 15:34

    Ну почему же она не закричала, когда мужики вытаскивали машину этого урода. Ведь у нее был шанс спастись. НУ ПОЧЕМУ????????????...............Как жить дальше в этом опасном и жестоком мире... Рожать детей - растить их - и бояться что с ним может случится такая же беда."Конец света" - вот так настает, а не за один день как многие думали.

    • Анонимно
      7.02.2013 22:04

      Люди спрашивают тебя о Часе. Скажи: "Знанием о нем обладает только Бог”. Откуда тебе знать, быть может, Час близок? (Коран, перевод смыслов 33:63).

    • Анонимно
      7.02.2013 22:21

      Люди спрашивают тебя о Часе. Скажи: "Знанием о нем обладает только Бог”. Откуда тебе знать, быть может, Час близок? (Коран, перевод смыслов 33:63).

    • Анонимно
      8.02.2013 22:08

      если эта тварь уже надругалась над ней, и избил, у нее просто мог быть шок. она же не знала, что такое вообще возможно. и в другом мужчине уже тоже видела угрозу

    • Анонимно
      10.02.2013 18:41

      Вы думаете так трудно запугать ребенка?

  • Анонимно
    7.02.2013 16:33

    В статье БО "МВД опубликовало фото и видео..." мужик с ухмылкой на лице в зеленой маске и желтым фонарем в руке и есть эта нелюдь. На видео (00:20) ему менты нежно так "Фарух ты сними это, покажи лицо, это наши снимают..."

  • Анонимно
    7.02.2013 17:17

    Люди, сограждане! После этого дикого случая давайте станем внимательнее. Давайте не будем бояться и если есть подозрительная ситуация, будем спрашивать, задавать вопросы, общаться с ребенком.Не будем стеснться ошибится. лучше "перебдеть" как говорят в народе. Ведь Василисочка могла быть жива! Могла избежать кровавого насилия, если бы деревенские проявили бы интерес или заботу. Ведь этот зверь сам боялся. И любой преступник боится...Давайте преподавать нашим детям элементарные правила поведения, когда на них нападают такие ублюдки, веди Василиса могла в деревне закричать ит.д.Прости нас девочка, прости. Слезы и горе нам взрослым. Ты в Раю.

  • Анонимно
    7.02.2013 18:45

    Прочитал комментарии и поймал себя на мысли, а ведь большинство здесь тех, кто сами могут сотворить нечто ужасное. Один ужас, завтра пойдут крошить друг друга. Ненависть просто сочиться, зло торжествует. И ведь с каждым разом таких преступлений становится все больше и больше. От злобы народ готов вцепиться друг другу в глотку. Довели.

    • Анонимно
      7.02.2013 20:12

      А ведь находятся ещё и "умники" (как правило оружейные лоббисты), которые предлагают именно сейчас дать право на огнестрел обществу, и без того клокочущему от ненависти, ярости и агрессии, чтобы от 140 млн. за год-два осталось максимум 50... Да, дети святы, но "свят" должен быть и закон их охраняющий. Т.е. за преступления против детей, особенно насильственные, закон должен быть предельно ужесточён, чтобы у общества не было ни малейшего сомнения в том, что любой кто совершит подобное преступление и будет изобличён в его совершении, неизбежно понесёт самую суровую кару. Но при всём при этом, ни о каком "линчевании" не может быть и речи, т.к. сегодня мы казним детоубийцу и педофила, а завтра можем "войти во вкус" и начать рубить налево и направо головы просто "неугдных". Общество может и должно требовать справедливости от судов, но не заменять её отсутствие судами Линча...

  • Анонимно
    8.02.2013 09:13

    Очень сложно отразить эмоциональное состояние по поводу всех этих событий. Для чего он сделал это??? Для чего???

  • Анонимно
    8.02.2013 10:04

    У меня тоже ребенок. Но я не за самосуд, я справедливое наказание. За такое преступление только смертная казнь, но, как тут уже писали, не сразу, а лет через 10, во-первых - сам помучается, во-вторых - могут новые доказательства найтись, потому как все мы помним и знаем,как работают наши правохранители. Вместо Чикатило тоже в свое время казнили невиновного человека. Также народ готов был его растерзать и требовал крови, а когда казнили народ ликовал, все были довольны, кроме семьи расстрелянного. Позднее выснилось что к чему... И вообще наказание должно быть предупреждающим и в некоторых случаях исправляющим. В таких случаях нечего уже исправлять, но надо не только наказать, но и чтобы другим не повадно было. Чтоб каждый такой урод знал ЧТО с ним будет, какое будет наказание, авось сам пойдет лечиться к психиатру.

  • Анонимно
    9.02.2013 18:49

    Не ту страну назвали Гондурасом. ООО-шники и пособники мэра безусловно молодцы. Хочется поблагодарить Веру, Яну и многих "безымянных" героев. Без волонтёров не было бы результата. Вместе мы сила...

  • Анонимно
    26.02.2013 12:31

    Вот поэтому в Америке детей по домам развозит школьный автобус, а наши дети добираются одни, далеко, пешком, бывает более 3 км.