Общество 
4.06.2013

Таран на Porsche: Суд усомнился в травме Сергея Руснака

35050.jpg
Супруга Руснака (справа) сообщила, что ее мужу прописан постельный режим, в суд он приехать не сможет

ПРИНУДИТЕЛЬНО ДОСТАВИТЬ

Вахитовский районный суд Казани принял сегодня весьма неожиданное решение и постановил доставить в принудительном порядке в суд бизнесмена Сергея Руснака, которого считают виновником ДТП, произошедшем 3 июля прошлого года на улице Эсперанто. Подсудимого должны привезти в суд уже в ближайшую пятницу, а поводом для такого решения стал больничный лист, который вчера поступил в канцелярию суда. В нем было указано, что Сергей Борисович не может принимать участие в судебном следствии из-за того, что 30 мая он якобы был госпитализирован в отделение травматологии.

Сегодня гособвинитель в общих чертах захотел узнать у адвоката о состоянии подсудимого, но кроме того, что у Руснака сломана одна из ног, ничего не смог выяснить. Сторона обвинения пришла к общему выводу – травма ноги не может помешать Руснаку ясно осознавать происходящее в зале судебного заседания, поэтому в суд он может явиться.

В итоге судья Руфина Газизова, проведя в совещательной комнате около 10 минут, решила вопрос в пользу стороны обвинения и заявила о том, что Руснак будет в принудительном порядке доставлен в суд в пятницу 7 июня. По всей видимости, вопрос транспортировки подсудимого будет поручен службе судебных приставов.

«МОЖЕТ БЫТЬ, ПОД АРЕСТОМ ОН В СОХРАННОСТИ БУДЕТ?»

Анна Фурштатова – вдова погибшего в ДТП водителя Daewoo Nexia Игоря Фурштатова, выйдя из зала суда, рассказала, что после того, как журналисты рассказали вчера о загадочной травме Руснака, ей звонили многие знакомые и заявляли, что видели его живым и здоровым.

- Люди писали в комментариях в сети о том, что видели его вчера вечером в Боровом Матюшино. Он гулял со своей женой с коляской. Сегодня на судебном заседании адвокат предоставил больничный лист, но в нем не указана точно, какую травму получил Руснак. Справки ему каждый раз подписывает один и тот же врач, медицинскую карточку его истребовать не получается, потому что она находится у главного врача. Это тоже наводит на некоторые подозрения. Он что, особый пациент?

По словам Фурштатовой, если свидетели, видевшие вчера Руснака без гипса, откликнутся, у нее появится возможность ходатайствовать в московскую прокуратуру с просьбой проверить подлинность недуга подсудимого.

- То, что сегодня суд принял решение о принудительном приводе – хороший знак, – считает Фурштатова. – Суд фактически тем самым признал, что Руснак избегает явки, нарушает меру пресечения. Поэтому уже в пятницу ему могут изменить меру пресечения. Может быть, под арестом он в сохранности будет?

Газета «БИЗНЕС Online» дозвонилась до супруги подсудимого Натальи Руснак, которая заверила, что муж болен.

- Фурштатова говорит, что он уже во второй раз ломает ногу, но в прошлый раз он не ногу ломал, там была другая травма, – негодует Наталья Руснак. – Сейчас он физически не сможет посещать судебные заседания, ему прописан постельный режим!

Остается только догадываться, как будет транспортировать Руснака в суд конвой, имея на руках конкретное решение судьи, если тот действительно прикован к постели. Интересно будет и в случае, если Руснак приедет в суд своим ходом и без гипса. Что придумает он в таком случае в свое оправдание?

«А МОЖЕТ, ТАМ ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ?»

Газета «БИЗНЕС Online» попросила казанских адвокатов прокомментировать сиутацию.

Борис Маслов – адвокат:

- Исходя из законов, суд вправе приостановить дело при наличии тяжелого заболевания, которое препятствует рассмотрению дела судом. Тяжелое заболевание должно быть удостоверено медицинским заключением, не просто мнением о том, болен подсудимый или нет. Если такого заключения нет, то суд вполне может обязать привести принудительно подсудимого.

На моей практике в таких случаях судебное слушание откладывают, выясняют, чем на самом деле человек болен.

Айрат Хикматуллин – адвокат:

- Все мы люди – и прокурор, и судья, и подсудимый могут заболеть. Другой вопрос, какие заболевания препятствуют судебному заседанию. Это медики могут определить. Человек, имея элементарную простуду с температурой 38, в судебном заседании участвовать не может. Человек с какой-то хронической болезнью, с которой он остается на всю жизнь, может являться на судебное заседание.

Я не знаю, насколько перелом ноги препятствует судебному заседанию. Есть инструкция у лечебных учреждений о временной нетрудоспособности. Соответственно, адвокат или родственник подсудимого передают эту справку суду. Суд в свою очередь может направить запрос. Откуда мы знаем, может ли человек с переломом явиться в зал суда? Может, там открытый перелом, и у человека такая боль, что он ничего сознавать и понимать не может. Может быть, ему дают успокоительные препараты, при которых судебное заседание проводить невозможно. Если лечебное учреждение справку предоставило, суд должен отложить судебное слушание, отправить в лечебное учреждение запрос и уточнить, препятствует ли это заболевание участию в суде. На этот вопрос уже отвечают врачи: «Нет, он может участвовать, пожалуйста». Тогда будем считать, что причины у Руснака для неявки в суд не имеется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    4.06.2013 15:11

    «А МОЖЕТ ТАМ ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ?» В мозгах у него открытый перелом.

  • Анонимно
    4.06.2013 15:16

    Не уж то суд начал работать?!

  • Анонимно
    4.06.2013 15:22

    Подождать до пятницы? Да легко! Особенно с учётом того, сколько уже длится это дело. Но так или иначе, развязка близка, как не крути...

  • Анонимно
    4.06.2013 15:36

    не прокатывают у нас в казани такие фокусы со справками. я сам какую хочешь справку накатаю, вопрос лишь суммы. город маленький, спрятаться сложно.

  • Анонимно
    4.06.2013 15:38

    да, мы прогуливались с мужем неделю назад в боровом матюшино и это было до того как он получил травму. Вчера Сергей физически не мог этого сделать, да и меня там вчера тоже не было. Так что прежде чем поливать грязью человека, стоит сначала проверять информацию!

    • Djassiz
      4.06.2013 16:18

      Конечно, зачем поливать изворотливого убийцу?

    • Анонимно
      4.06.2013 16:19

      Ага, конечно, а я вчера тогда видел инопланетян.

    • Анонимно
      4.06.2013 17:00

      Да всем ясно, что это за справка. Справку любую получить не проблема. Теперь он и врача своего подставил

      • Анонимно
        4.06.2013 17:24

        До пятницы можно успеть сломать ... что там ему написали? :)

    • Анонимно
      4.06.2013 17:27

      Убил человека и ведет себя как будто ничего не было, вы с мужем бога то побойтесь, детей ведь сиротами оставили, и не покрывайте этого наглеца, пусть наконец то мужиком станет наглец и жена ему подыгрывает...

      • Анонимно
        5.06.2013 07:08

        Вам жена Сергея отвечает, что не было их в боровом, а вы опять переходите на выражения типа убийца или трус.
        Вот как с этим бровые связаны а?
        Не понятно почему все верят Анне с полу слова, хотя даже половины правды нет в том что она говорит?!
        Обе последние статьи залиты сплошным враньём, и по поводу ауди, которой нет, и по поводу боровых и т д.
        А про рестораны, так Анна сама по ним успешно ходит и не забывает это отметить на своей личной странице: и про куражи и про денюхи весёлые и про то как и где отдыхает...
        Ей значит в трауре можно это, а Руснак должен жить по скромнее.
        Люди вы за тремя соснами леса не видите!

        • Анонимно
          5.06.2013 09:14

          Ну она как минимум никого не убила)))

        • Анонимно
          5.06.2013 09:53

          Уж больно долго суд да дело (промолчим по чьей инициативе), поэтому Анне и правда можно (и даже нужно!) немного отвлекаться. К тому же, она своё уже давным давно "по-чёрному" отплакала, видимо теперь приходит и ваш черёд. Как говориться - "любишь медок, люби и холодок"...

        • Анонимно
          5.06.2013 13:35

          )))) Да вы и тут свою гниль проявляете))) Анна так держать!!! Вы молодцы, и продолжайте в том же духе, Вы не кого не убили!!! Ваш муж смотрит на Вас гордится, как и все адекватные люди!!!! А Вы руснак свадебку то плясали со своей очаровашкой на 9 день после смерти отца))) Мои поздравления!!!!! Так что Анна Вы по ресторанам а убица на нары))

          • Анонимно
            5.06.2013 19:22

            Может все болезни и неудачи семьи аннушки тоже на Руснака спишем?, так же удобно очень, раз уж винить не кого, то виноват Руснак, кто же еще)))!!!

            • Анонимно
              5.06.2013 20:58

              Ну если уж она Аннушка, то он тогда выходит Серёженька:-)

    • Анонимно
      4.06.2013 23:38

      грязь-то не так страшна,как удар "Порше" этого хилого (на вид) человека...Не издевайтесь над вдовой - это бесчеловечно...

      • Анонимно
        5.06.2013 08:05

        Ну конечно, у нас тут футбол в одни ворота.
        Никто над ней не издевается, это называется показать её реальный моральный облик!

        • Анонимно
          5.06.2013 12:15

          Интересно, и каков же он по-вашему - её "моральный облик"...???

    • Анонимно
      5.06.2013 08:39

      это ложь,я и вчера его там видел - живой и здоровый- улыбался еще похабненько так.

      • Анонимно
        5.06.2013 09:20

        Ваша брехня до идиотизма доходит. Считаете что на фоне таких статей и решений суда он будет по боровым разгуливать?
        А может это очередной двойник типа Сергея Русака?! )))

      • Анонимно
        5.06.2013 11:25

        Если вы все его там регулярно видите, так снимите это на видео или сфотографируйте, чтобы не быть голословными

  • Анонимно
    4.06.2013 15:39

    прям с кроватью его везиде. Руснак в пижамке и с шапочкой на голове ))))))

    • Анонимно
      4.06.2013 16:18

      Пижамку желательно в черную полоску, пускай привыкать начинает.

  • Анонимно
    4.06.2013 15:40

    Складывается такое впечатление, что наказанием водителей, по чьей вине погибают люди, это забота потерпевших. Мы платим налоги из них гаишники, дорожники, судьи, полиция получают зарплату. А наводить порядок на дорогах, наказывать вовремя виновных опять - это забота потерпевших.Что-то не то с нами, сограждане...От несчатных случаев никто не застрахован. Но давайте будем снижать скорость-при маленькой меньше аварий,смертей. Куда торопимся?! все там будем и нечего спешить...

    • Анонимно
      4.06.2013 17:37

      так надоела эта бойда, справки, отковырки, размусоливание, действительно "шоу", понятное дело с булгарией, случай тяжелый, много кого можно обвинить, нужно тщательно разобраться об мере наказания каждого, тут то что? ясно "Кто" ясно "кого" и при каких обстоятельствах, этот фрукт еще сопли тянет, заварил каши, натворил бед, фуфлом всем бошку морочит. Больше всего в жизни напрягают те кто за свои слова договоры и действия нехотят отвечать.

  • ПанАлекс
    4.06.2013 16:15

    А может у него действительно травма? Настолько народ не верит в правосудие, что кто то мог и не сдержаться... Особенно если дело уже было после "госпитализации"...

    • Анонимно
      4.06.2013 16:32

      уж больно часто у нас подсудимые травмируются, прям хлюпики, а не мужики

  • Анонимно
    4.06.2013 16:16

    Ух ты, суд начали посещать сомнения. Странно то, что всех кто читает новости по этому делу, посещает только уверенность

    • Анонимно
      4.06.2013 16:37

      Откуда же ей взяться то, уверенности этой? У меня, например, с самого начала были сомнения в том, что суд по этому делу будет скорым, а виновник непременно будет заслуженно наказан. И эти сомнения есть до сих пор, поэтому ни о какой уверенности даже речи быть не может - о чём Вы...???

  • Анонимно
    4.06.2013 16:25

    Всё в наше время покупается и тем более такие справки. Достаточно найти в архиве травматологии подходящий снимок с характерной травмой и возрастом человека и считай, что больничный на пару месяцев в кармане. "Хороший" доктор за это получил 200-300 рублей в сутки за каждый день.Сам так косил летом прошлым от работы

  • Анонимно
    4.06.2013 16:31

    а что за справка без диагноза? я думаю ведь в справке должны писать по какой причине чел обратился в травмотологию...

    • Анонимно
      4.06.2013 17:01

      Сейчас в больничных только коды, названий болезней не пишут

  • Анонимно
    4.06.2013 16:50

    мда.. почти год дело ведут.. всё тянут и тянут.. и верить в это еще кто-то станет? Богу свыше всё видно. ВИдимо, лишь там его ждет наказание

  • Анонимно
    4.06.2013 16:54

    Фигня все это. У Точилкина грамотные адвокаты были. Если травма работала бы, то они бы использовали этот шанс. Так что у гонщика либо серьезный перелом, либо очередная уловка.

  • Анонимно
    4.06.2013 17:01

    "show must go on" шоу должно продолжаться :)

  • Анонимно
    4.06.2013 17:30

    Правда должна восторжествовать, у нас сажают взбалмошных, которые пляшут в церкви, а убийца до сих пор на свободе и еще так самоуверенно и нагло себя ведет, я верю в аллаха и его постигнет кара, пусть не судейская, а народная и божья...

  • Анонимно
    4.06.2013 17:34

    Сто пудово. Finita la comedia. Интересно: если будет выявлен обман и подлог (по справке медицинской) это автоматически будет учитываться при вынесении решения суда? А у врача, написавшего маляву, наверное, мигрень наступаетъ ... :)))

  • Анонимно
    4.06.2013 17:34

    пока нет решения суда, Сергей такой же гражданин как и мы с вами, у него есть такие же права как у меня, вас, вдовы. Почему вы, как нехорошие люди, начинаете навешивать ярлыки, тыкать пальцем и поливать грязью?От тюрьмы и сумы не зарекайся, - гласит народная мудрость. Вы что, лучше или иные? Пусть суд решает! А вы не зарекайтесь, в жизни всякое бывает, на месте Сергея может быть любой из нас.Вместо негодования и прочего, следите лучше за собой, своими автомобилями и близкими!Ведь причина этого несчастья может быть любой! И человеческий фактор и технический и даже тот факт, что потерпевший был не пристегнут. Вы не суд и вам не решать!

    • Анонимно
      4.06.2013 17:43

      Ну нет совести у людей, он уже давно не такой как все , он убийца и трус и этим все сказано, как бы Вы его не выгораживали...

    • Анонимно
      4.06.2013 17:44

      Кто выехал на встречку и убил человека?

    • Анонимно
      4.06.2013 17:46

      Да не от чего нельзя зарекаться, но оставаться порядочными можно в любой ситуации , а он трус, прикрытый такими же наглыми как и он, вы бы о сиротах подумали...

    • Анонимно
      4.06.2013 17:46

      Это за потерпевшую сторону написали? :/Никто не глумится. Ничем не поливают.Все ждут ясности и развязки.

    • Анонимно
      4.06.2013 17:50

      А ещё, дорогой товарищ, "адвокат" и радетель принципа презумпции невиновности, у нас с вами должна быть совесть и личная внутренняя ответственность, не так ли? К тому же мы с вами находимся не на слушаньях дела в суде и не свидетельствуем под присягой, поэтому здесь, на публичном форуме действуют несколько иные законы, которые вполне позволяют людям иметь своё мнение и высказывать его...

    • Анонимно
      4.06.2013 17:50

      да причина здесь, если не одна, то главная - скорость Сергея. Доказаный факт. Был бы мудрее - так бы по центральным улицам не летал.. И ещё: с каждым всё же такое не случается. Разъяснить почему?

      • Анонимно
        4.06.2013 21:49

        вот это правильный вопрос, на основании этого дела нужно заводить еще дела почему Сергею "разрешалось" так гонять, почему система наказания, фиксируя превышения скорости, даже в автоматическом режиме не приняли меры?почему на таких участках дороги нет ограждений на разделительной полосе, как, например, на части чистопольской?

      • Анонимно
        5.06.2013 16:47

        Разъясни если не трудно.У нас в городе тысячами ежедневно приходят штрафы за превышение. Быстро ездят все, а чайники намного опаснее даже на медленной скорости. В Москве вот например на некоторых улицах хотят наоборот повысить порог допустимой скорости, и стольник (столько ориентировочно было тогда у Сергея) там предвигаются практически повсюду. А трагедия случится может и на не большой скорости.Разъясни почему это не с каждым может произойти?Почему считаешь что здесь исключение? Может потому что за весь его водительский стаж (около 14 лет) он не был виновником ни одной аварии?Или может потому что был отлично натренирован для езды на мощных (свыше 500 сил) автомобилях в экстремальных ситуациях (он даже давал показательные выступления на своём эво 9 проходя восьмёрки в управляемом заносе на официальной презентации митсубиси)?Разъясни почему?Но лучше будет просто признать что у машины заклинило переднее левое колесо, подтверждением чему являются искры, вылетающие из него аккурат перед заносом.

        • Анонимно
          5.06.2013 17:17

          Не устал, про искры то? Помнится обещал "спросить с поршей" за косяк со ступицей - спросил? Ну и каковы результаты "спроса"? Мож теперь надо ждать от концерна объявы о начале отзывной кампании в связи с аварией в Казани? Ведь так собственно и бывает, если вдруг выявляется какая-нибудь серьёзная конструктивная проблема при правильной эксплуатации владельцами а/м серьёзных брендов? Или опять предлагаешь всё вышесказанное на веру принять...???

          • Анонимно
            5.06.2013 17:39

            Тот кто глазам своим верит, тот все сам может увидеть. А у тебя быть может -5 зрение, тогда попроси кого-нибудь, мир не без добрых людей, помогут, перескажут что там на картинке.Экспертизы же настоящей как не было так и нет, стараниями вдовы, а машина так и стоит на штраф-стоянке как вещьдок.

            • Анонимно
              5.06.2013 18:05

              Офтальмолог штоль, диагнозы то ставишь? Так я не жалуюсь, слава Богу, ну или уж в край как-нибудь сам себе очёчки справлю. А вдова тебе никак не мешает нагружать по полной тех, кто вам продал "искрящую" машину, так что не смеши...

          • Анонимно
            5.06.2013 18:09

            А ты видимо здесь завсегдатай купленный, все то ты знаешь, за всем следишь, и сколько бабла дают, много?

            • Анонимно
              5.06.2013 18:57

              А ещё я "завсегдатай" на дороге, где нынче лЁтают такие вот гонщики, срубающие людей на встречке. А ты видимо пешеход, да к том же ещё и зависливый нищеброд, если считаешь чужие деньги. Вот когда тебе хоть кто-нибудь заплатит, тогда и посчитаешь, OK?!..

    • Анонимно
      4.06.2013 17:51

      Как уже надоела эта банальщина "пока нет решения суда..." Он убил человека, управляя средством повышенной опасности. Он УЖЕ преступник. Другие сразу же оказываются под стражей еще ДО решения суда. А суд должен лишь формально закрепить и претворить в жизнь представления общества о справедливом наказании во избежание расправ (ну это в идеале, конечно). Вот представьте: вас бьют в подъезде по голове, и вы (если не превращаетесь в овоща) с пеной у рта доказываете, что тот, который вас ударил совсем не преступник, а такой же гражданин и имеет те же права. ХА-ХА-ХА!

      • Анонимно
        5.06.2013 13:51

        Конечно! Вот вы всем говорите, что вас били по голове в подъезде, значит все преступники! А потом суд установил, что оказывается в подъезде вас бил мужчина за то, что вы-педофил над его ребенком надругаться хотели!! Ну как вам расклад? И стоит этот педофил в суде и с пеной у рта, как вы выражаетесь, что-то там доказывает. И на чьей вы теперь стороне? У нас правовое государство! Пока суд не установил, никто не виновен! Иначе людей начнут убивать на улице только потому, что в их виновности "не сомневаются" 3,5 или 10 человек! Еще удостоверение выдадим на право расстрела. Не кажется ли вам, что это напоминает 37-й?

        • Анонимно
          5.06.2013 17:30

          Пардон, а вдова что? Педофил? Вы ещё напишите "Дома надо сидеть, сирые и убогие, пока карали катаются". Иногда в защиту обвиняемого несут такую "пургу", что ... лучше бы молчали.

        • Анонимно
          5.06.2013 22:29

          А что? На расстрел права нужно покупать? Бред какой-то.

    • Анонимно
      4.06.2013 23:44

      так пусть в суд-то явится Ваш болезный-хороший-гражданин, чтобы свои права реализовать!

  • Анонимно
    4.06.2013 17:43

    Трус он...вот и вся его сущность!!!

  • Анонимно
    4.06.2013 17:44

    Дядя Вася? или суд должен установить кто это сделал? Видео регистратора посмотрите!

  • Анонимно
    4.06.2013 17:51

    Доктора, который выдает больничный - на выход!!

  • Анонимно
    4.06.2013 18:15

    Г-н Руснак, обязательно посмотри новый фильм режиссёра Юрия Быкова "Майор", если успеешь конечно... P.S. Фильм включён в конкурсную программу фестиваля Кинотавр-2013 (который как раз на этой неделе проходит в Сочи) и будет показан в этот четверг, в 21:00 в Зимнем театре. Можно и успеть слетать, на пару то дней, до пятницы...

    • Анонимно
      5.06.2013 13:32

      у меня нога сломана, я к сожалению не смогу, может на ПОРШ ивом автомобиле съездить

  • Анонимно
    4.06.2013 18:32

    фуууу.....позор. даже если есть формальный нелиповый повод неявки- все равно позор. на фотку только гляньте первую- как держится.

  • Анонимно
    4.06.2013 18:32

    Неужели все-таки суд усмотрел наконец реальное затягивание дело со стороны этого наглого типа?!

  • Анонимно
    4.06.2013 19:10

    Дай Бог тебе сил добиться справедливости, Анечка! Виновный должен быть наказан!!! Привыкли все покупать за деньги, а кто ответит за человеческую жизнь???

  • ПанАлекс
    4.06.2013 19:18

    "Адвокат" от 17.34 неправ: у Сергея гораздо больше прав, чем у меня, вас, вдовы. Иначе бы сотрудники ГИБДД не забыли бы проверить на алкоголь и наркотики, в то время как погибшего "не забыли" дважды проверить! И права сразу не забрали и улику (автомобиль) вернули! И даже глава ГИБДД РТ ради такого простого гражданина, несмотря на то что публично пообещал вдове тщательное расследование, не стал наказывать своих сотрудников за очевидную "халатность". Один позитив: если Руснак так старается оттянуть время, значит этот судья принципиальный и неудобный. А потянуть время, так судья может в отпуск уйти. Или на повышение...

    • Анонимно
      4.06.2013 22:12

      Если в 17.34 "Адвокат", то вы, судя по всему, "прокуроришко". И все то вы знаете и во всем вы так уверены! Нет, не надоело еще байки то тут строчить?! Всей правды не знаете, так и нечего тут небылицы рассказывать! А то получается, что правда только у вас, да и еще у парочки строчил, которые постоянно тут присутствуют, создавая якобы общественное мнение и активную аудиторию этой газетки!

      • Анонимно
        4.06.2013 23:10

        "Прокуроришко", "строчилы", "газетёнка" - это всё видимо вам кажется таким маленьким и ничтожным с высоты вашего "социального бабло-олимпа" - ну-ну...

  • Анонимно
    4.06.2013 20:11

    в США он бы быстрее и надолго сел.Россия демократичнее.

  • Анонимно
    4.06.2013 20:17

    Не посадят до Универсиады,значит надо в одиночные пикеты выходить во время игр.Пусть мир видит настоящее лицо России,Татарстана.И пусть 100раз подумают стоит ли нести сюда свои денюжки.

    • Анонимно
      4.06.2013 21:32

      Ну так флаг Вам в руки и барабан на шею )) пионеры Вы наши )) Упакуют быстро, рот открыть не успеешь, зато законы будешь знать изнутри, как они работают на самом деле. Будет что оценить и о чем подумать! ))

      • Анонимно
        4.06.2013 23:03

        Вот вам бы точно не лишним было бы ознакомиться по крайней мере с основным из них, т.е. с Конституцией РФ...

  • Анонимно
    4.06.2013 20:36

    Не дай Бог попасть в ситуацию, подобную этой: ни на сторону пострадавших, ни на сторону обвиняемых.А вообще вся беда в отсутствии культуры у большинства населения нашей страны и города в частности: люди не уважают и себя, ни окружающих. И это проявляется повсюду: дорога, улица, магазины, больницы, дворы, дома.Не про стояли фонтаны пары дней - их уже сломали. Да и полно других примеров.Начать бы каждому с уважения себя и окружающих. Может тогда и убавится в городе невежества.

  • Анонимно
    4.06.2013 21:11

    Руснак отсидишь да выйдешь что как не пацан виноват отвечай что деловой такой

    • Анонимно
      4.06.2013 22:04

      ты в курсе, откуда пошло слово "пацан" или ума у "гопоты" не совсем достаточно, чтобы идентифицировать себя таким термином?! Посмотри словарь древних ближневосточных языков...

  • Анонимно
    4.06.2013 21:48

    Поскорей бы судья прописал бы не постельный режим,а нарочный на 5 лет.

  • Анонимно
    4.06.2013 21:53

    Умиляют познания ПанАлекса в судопроизводстве, человек рядом не стоял и жить в то время не жил, зато хвалит сталинское правосудие 1937 года. Ну а перлы насчет уйдет судья в отпуск или на повышение и отпустят Руснака, на уровне детского сада. Зато считает себя специалистом во всем: от экономики до политики

  • Анонимно
    4.06.2013 23:34

    Норм пацанчик не станет так лоховать. Пару лет отмотать срок- дело малохлопотное.

  • Анонимно
    4.06.2013 23:44

    Перебрали все возможные способы. Если была бы хоть малая зацепка уйти от наказания (имеется ввиду чисто человеческое), то никакие бы и справки медицинские в ход не пошли. Придумать, видимо, больше нечего.Значит, приговор не "за горами". А кто-нибудь в курсе? Процесс закрытый или нет?

  • Анонимно
    5.06.2013 01:09

    Отстаньте от Руснака!Что вы над ним все потешаетесь.Не вам судить его!Сергей держись до последнего!!!

    • Анонимно
      5.06.2013 09:17

      до последнего вздоха воздуха свободы!

    • Анонимно
      5.06.2013 09:59

      Держись за что? За право (пусть и по неосторожности) убивать людей на встречке? Это что же тогда получается - де-факто существует лицензия на право безнаказанно совершать ДТП со смертельным исходом для водителей премиальных авто? Так что ли...???

    • Анонимно
      5.06.2013 13:23

      Точно. Пусть ему ночами убиенный с протянутыми руками снится.

      • Анонимно
        5.06.2013 18:34

        С протянутыми обколотыми руками..

        • Анонимно
          5.06.2013 20:32

          Знаете, мертвому всё равно А вас как-то совсем не характеризует. А он, наверное, ещё и пил. По праздникам. И ребенка в садик по утрам возил. И к родителям на выходные ездил. И умирать не хотел.

          • Анонимно
            6.06.2013 00:07

            В одном ты прав, ребенка жалко, наркомана нет!

            • Анонимно
              6.06.2013 12:58

              Он прав во многом. Вы просто не всё поняли когда читали. Да и сами себе противоречите: для родителей сын всегда остается сыном (не наркоманом, пьяницей, преступником, руководителем, рабочим и т. п.). И его смерть это всегда горе и утрата. А срок в тюрьме это расплата и время подумать плюс жизнь.А у Вас вообще дети есть? Или родители? И если уж ярлычок навесили "наркоман", то заканчивайте "убийца-трус".

        • Анонимно
          5.06.2013 21:27

          А что, разве наркоманов (речь в дн. сл. не о погибшем) можно по закону "гасить" на встречке? Разве этот, весьма условный и абсолютно непроцессуальный статус человека с пагубной привычкой или даже зависимостью, каким-то образом поражает его в правах по действующему законодательству? Здесь же некоторые товарищи так любят ссылаться на закон и призывают придерживаться, например, принципа презумпции невиновности, но почему-то забывают об этом, когда речь идёт о законных правах другой стороны...

          • Анонимно
            6.06.2013 07:22

            По закону, не вопрос. Но вы же поливаете Сергея без остановки, причем за то, чего и не было вовсе(боровые, белая ауди, опять гоняет, неужели вам не жалко своих детей... и т п), тем самым создавая, мягко говоря, очень негативный облик.Вот и получаете в ответ, причем абсолютную правду, говорящую в каком-то смысле о настоящем облике этой семьи!

            • Анонимно
              6.06.2013 11:33

              Во-первых, а что стрёмного то в том, что есть аудюха, а жена с новорожденным ребёнком живут в Боровых? Да ничего - наоборот, это вполне понятно и нормально. Вот то, что он типа "гоняет", действительно выглядит не очень. Но здесь Руснак сам виноват, что дал повод. Мог бы демонстративно посадить кого-то за руль и спокойно ездить к семье и по городу пассажиром, подчёркивая тем самым уважение к семье погибшего, да и вообще своё отношение к произошедшему. Что же касается остального, то здесь вспомнился анекдот про Рабиновича, которого спрашивают - "Рабинович, говорят Вам крупно повезло в казино и Вы много выиграли в рулетку? Да -отвечает Рабинович - только не в рулетку, а в карты, и не выиграл, а проиграл..."Примерно также и у Вас получается, т.к. Вы перепутали прошлое погибшего с настоящим вдовы и её близких.Передёрнули однако...

          • Анонимно
            6.06.2013 19:34

            На самом деле, давайте тогда в наркодиспансер, медвытрезвитель, в фитнесс-центры (где худеют) запустим газ, устроим расстрел т. п. Они же все "не люди". Пьют, курят, жрут.

    • Анонимно
      5.06.2013 13:40

      А чё правда? Уже на этой неделе там поменяется место ПМЖ на другое? И вот объясните, пожалуйста, кто юридически подкован, если ребенок его (ну там тест ДНК), то это как бы и смягчающее обстоятельство. А вот если нет? То получается умысел давления на судей? Ведь чужому ребенку он-то и никто, даже не опекун или как там приходится?

      • Анонимно
        5.06.2013 20:11

        себе сделай тест днк! Может узнаешь что-то новое про себя!

    • Анонимно
      5.06.2013 13:45

      Никто особо на пари и не спорит, и не судит. Для этого есть специальные органы. Просто чел-то себя виноватым вообще ни с какой стороны не считает. Может правда вдова "бочку" на него зазря катит? А автомобиль пострадавшего сам непонятным образом развалился на части, отправив на тот свет отца и мужа?

    • Анонимно
      5.06.2013 14:42

      Не дождетесь,общественность взяла это дело под свой контроль и мы доведем это дело до конца.Преступник должен сидеть в тюрьме,не правдали?

      • Анонимно
        5.06.2013 15:07

        Я тоже хочу чтоб Руснак сидел долгие долгие годы и понял цену свободы.

      • Анонимно
        5.06.2013 17:41

        Может это Вы купили кого надо, чтобы Руснак сел!

  • Анонимно
    5.06.2013 11:59

    Руснака вместе в суд с тем доктором, который справки такие выдает, прекрасно понимая для чего она нужна. Это уже вопрос к контролирующим органам - есть основание для выдачи справки или нет. А по-хорошему, уже нужно решение суда - оно, конечно, одну из сторон не устроит, но, по крайней мере, будет какая-то ясность (стороны, я думаю, сами порядком устали от неопределенности).

    • Анонимно
      5.06.2013 13:29

      Стороны, думается, не устали: решение суда не за горами. С наручниками из зала суда. А потом обжалование с обеих сторон. Компромисса там вроде не намечается: вряд ли пострадавшую сторону устроит размеренная жизнь убийцы на воле.Меня не устроит однозначно: мои родные тоже переходят дороги и передвигаются на авто.А кстати, почему в Боровом Матюшино? 1) воздух там почище? 2) на даче цветы они там сажают? 3) или не рискует в городе появляться?

      • Анонимно
        5.06.2013 18:24

        А ты не думал, что это подстава?, красиво преподнесли, поплакались, и парень в тюрьме, да, у нас именно так все и решается... а ведь он просто ехал, пусть и не 60, но за это не сажают, а кто- нибудь поднял биографию этого человека, что у него за 14 лет ни одной аварии по его вине..но нет, это не для нас, ответственных граждан, у которых ни одного штрафа за скорость.. Нужно, раз уж попросили, парня посадить..

        • Анонимно
          5.06.2013 19:21

          Подстава? Красиво преподнесли смерть?! Формулировка потрясная: он просто ехал, пусть и не 60, пусть и по встречке, пусть и обгоняя.Засунули его в авто, пинули иномарку сзади, а семью на "Нексии" попросили подождать у обочины. Его, такое чудо чудесное, просто выбрали враги, чтобы посадить. Просто вот судьба у него такая.Про езду его и биографию информация есть: человечек есть в ФСБ, дружат они крепко. Не просто ехал, гнал. Гнал осознанно и бездумно.

          • Анонимно
            5.06.2013 20:03

            Человечек у тебя есть в ФСБ.. а мы то думаем, что ж это анна такая спокойная и уверенная в последнее время, не конючит, даже в любимой газете не отписывается с пятью восклицательными знаками)),видимо человечек то не последний, влиятельный. О какой же справедливости вы здесь всему городу втираете ребята?!

        • Анонимно
          5.06.2013 19:36

          в этом месте надо рыдать?

    • Анонимно
      5.06.2013 13:50

      :) "Айболит" попал ...

  • Анонимно
    5.06.2013 14:00

    Блин, куда юридически грамотные читатели делись? А это как квалифицироваться может? Нарушение ПДД? Убийство по неосторожности? (истеричным гражданам сразу сообщаю: я не судья :) никого не обвиняю и не сужу, не консультируюсь. меня интересует, как обывателя, с законодательной точки зрения).Просто был же ещё один случай недавно, где водитель на остановке сбил женщин. Случаи вроде разные, с одним только общим итогом: гибель человека. Заранее благодарствую.

  • Анонимно
    5.06.2013 14:22

    :) шансон рулит.

  • Анонимно
    5.06.2013 15:01

    давно пора ввести суд Линча,Забрал жизнь-отдай свою.... На наше правовое государство надежды нет

  • Анонимно
    5.06.2013 18:05

    Святые все млять, там все встретимся!!!

    • Анонимно
      5.06.2013 19:39

      Да уж не убийцы.

      • Анонимно
        5.06.2013 19:51

        Тут уж не зарекайтесь уважаемый,жизнь длинная

        • Анонимно
          5.06.2013 20:14

          Согласен, зарекаться ни от чего нельзя, ибо всякое может в жизни случиться. Но тот, с кем уже случилось, мог бы и покаяться, причём давно, искренне и публично...

          • Анонимно
            5.06.2013 20:37

            Может ты спал уважаемый, или может в городе тебя не было в тот момент, но были извинения, поверь, и раскаяния были!

            • Анонимно
              5.06.2013 21:08

              Нет, не спал и в городе был. Покаяние и раскаянье - это состояние, понимаешь?! Оно должно быть написано на лице у раскаившегося, а не произнесено им шёпотом, один раз при помощи пары дежурных фраз. Как-то так, уважаемый...

              • Анонимно
                5.06.2013 21:25

                Секту не посещал?

                • Анонимно
                  5.06.2013 21:57

                  Ещё есть вопросы? Давай, задавай все сразу.А вот если тебя хотя бы раз посетит совесть, то уж глупых то вопросов ты точно задавать не станешь...

        • Анонимно
          5.06.2013 20:27

          Только после вас.

  • Анонимно
    5.06.2013 19:26

    Походу до универсиады этот вопрос решат. А то, глядишь, сторона пострадавшая, поделится информацией со всем миром. А это уже диверсия.

  • Анонимно
    5.06.2013 20:35

    Диспутатнты, блин. Отбой. День тишины. До пятницы.

    • Анонимно
      5.06.2013 21:50

      Да вообще хорош уже дискутировать, надо решение принимать, да и дело с концом! Посмотрим, в пятницу или в понедельник - не так уже это теперь и важно, но тянуть больше нельзя...

      • Анонимно
        6.06.2013 00:21

        Ты судья?

        • Анонимно
          6.06.2013 15:07

          Для начала хотелось бы понять, с чего бы это вдруг нам на "ты" переходить? И причём тут вообще судья или не судья...

  • Анонимно
    7.06.2013 17:08

    Н-дя ... Шоу продолжается. А раздражать судью и прокурора вообще чревато. Какие ещё варианты болезней остаются после 15-го? Зуп заболел?Тут кто-то говорил, чтобы обвиняемому не болеть, нужно в камере запереться, чтобы никакая инфекция и/или травма его не постигли.

  • Анонимно
    7.06.2013 17:27

    Для стороны пострадавшей.Если не хотите ждать продолжения "бразильского сериала", ходатайствуйте об установлении прямого отцовства будущего ребенка. Если не подтвердится, не будет обстоятельств смягчения приговора. Справедливости и терпения.