Общество 
12.06.2013

Аллочка из «Универа» как символ деградации власти в России

Но минут пять я не мог догадаться, что же там делает Кожевникова. Смотрю, лицо вроде знакомое, где-то я эту девушку видел! Но пока не появились титры, что она депутат Госдумы, я не мог понять, почему эту Кожевникову пригласила на передачу...

Говорила в основном Хакамада, говорила умно и интересно, что признали даже ведущие теледивы. Но это и понятно: Хакамада - кандидат наук, доцент, экономист, политик с 20-летним стажем. А не в парламенте она сейчас, полагаю, именно потому, что честно говорит все, что думает. А вот 20 с чем-то летняя актриса, которая открыла рот в конце передачи, чтобы сообщить, что она уже год как живет с любимым молодым человеком и надеется, что у нее все будет хорошо, - вот она депутат парламента огромной страны!

Конечно, Кожевникова – нормальная, адекватная молодая девушка, ничего общего со своей героиней Аллочкой из сериала «Универ» не имеющая, она с милой улыбкой сказала какие-то благоглупости в ответ на вопрос, чего хочет добиться в политике.

Но, по-моему, это уже последняя степень деградации госуправления нашей страны и откровенного неуважения ее граждан со стороны существующей власти. В этом же ряду стоят такие депутаты ГД, как Николай Валуев, Алина Кабаева ( кстати, депутат от Татарстана), Евгений Плющенко, Светлана Хоркина и многие другие. Те, что с узнаваемыми лицами, но малоузнаваемыми политическими инициативами и законопроектами, если они у них вообще есть. Страна «беременна» революцией, предстоят важнейшие реформы госустройства, преобразование всей жизни общества, а мы позволяем, чтобы в верховном законодательном органе страны тратили наши время и деньги совершенные «нули» в политическом и законотворческом плане… Хотя в личном общении все это милые и хорошие люди…

Закончу цитатой из известного фильма: «Если в обществе отсутствует цветовая дифференциация штанов, у этого общества нет будущего!» Если такие люди заседают в ГД от нашей власти, у этой власти, я надеюсь, нет будущего.

Марсель Шамсутдинов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    12.06.2013 10:24

    Согласен с автором! Совершенно не понятно что делают эти люди в парламенте! Надо потребовать представить избирателям все законодательные инициативы данных депутатов за время их депутатства. Надо перечислить пофамильно, что полезного сделали данные депутаты для своих избирателей, кроме самопиара.

    • Анонимно
      17.06.2013 17:47

      Полностью Вас поддерживаю. Пусть партии и депутаты отчитаются о своих законодательных инициативах.

  • Анонимно
    12.06.2013 10:28

    сейчас власть разве что ленивый не критикует

  • Анонимно
    12.06.2013 10:29

    Капитан очевидность

  • Анонимно
    12.06.2013 10:41

    Плющенко не является депутатом.Антон Сихарулидзе был депутатом, сейчас не знаю.

  • Анонимно
    12.06.2013 11:17

    Проблема в том, что на выборах баллотируются партии, а не конкретные кандидаты в депутаты. Необходимо менять всю выборную систему в России. Необходимо, чтобы в бланках были пропечатаны конкретные кандидаты в депутаты, с указанием ФИО, даты рождения, место работы-службы, членства в какой-либо партии либо свободный кандитат. Тогда не будет таких неприятных неожиданносте ввиде Сидякина и Кожевниковой.

    • Анонимно
      12.06.2013 13:03

      Тогда бюллетень на выборах в Госдуму будет многостраничным фолиантом

      • Анонимно
        12.06.2013 15:36

        Не будет. От каждого избирательного участка точно так же будут представители партий и самовыдвиженев. Но в этом случае каждый избиратель будет голосовать не просто за вывеску, а за конкретного человека, с которого потом и спросить можно. А так народ голосует за вывеску, за кота в мешке, а потом ему подсовывают неизвестно кого.

    • Анонимно
      12.06.2013 22:19

      Согласен на 100%!

  • Анонимно
    12.06.2013 11:37

    Некоторые товарищи ток- шоу устраивают в интернете. Особенно если вспомнить последнее ток- шоу о ситуации в армии.

  • Анонимно
    12.06.2013 11:57

    Когда депутаты терпеливо слушают демагогию небритого Трапезникова, мне жалко наш представительный орган власти, который собирался по признаку верности президенту.

  • Анонимно
    12.06.2013 12:09

    Поддерживаю Вас, Марсель!Как юрист могу сказать, что законодательство, которое формируется этими Думами с этими депутатами - это позор, который пока известен только специалистам. Однажды количество несистемных, непродуманных, конъюнктурных и лоббистских актов, принимаемых за 2 минуты, чтобы успеть пока Шеф не сменился, перевалит за мыслимые нормы - и обществу придется разгребать и эти авгиевы конюшни. Поскольку указанные Вами медийные личности в Госдуме способны только взять под козырек и поставить галки под документом, который "НУЖЕН"

  • Timur
    12.06.2013 12:09

    Интересную тему затронул Марсель...думают на эту тему многие...тем не менее,воз и ныне там.При "вертикали" госдума в чистом ввиде паразитирует выполняя заказ верховного правителя.Так вот,кожевникова,Кабаева более органично вписываются в схему,сидеть и не вякать.Пусти туда Хокамаду,она же нарушит всю идиллию,начнет наводить"тень на плетень"устраивать не по делу кипиш.Она же умная и образованная...и потом она уже была в правительстве,многое знает,тем не менее не была она замечена в большом патриотизме,занималась в большей степени устройством личной жизни.Госдума выполняет в настоящее время чисто декоративную функцию,это так сказать атрибут демократии для запада.Запад подыгрывает,признает думу или делает вид что признает,потому что знает более половины депутатов ориентированы на запад.Про совет федерации я вообще молчу,как посмотрю на сборище личностей плакать хочется от обиды за Россию.Марсель,спасибо за поднятую тему,архи важная тема,тема которая затрагивает основополагающие ценности любого государства.Сегодня разгони госдуму и совет федерации ничего в стране не изменится,потому как страна в ручном управлении.Экономия государственных средств будут огромны.Положительный момент,меньше будет коррупции.

    • Анонимно
      12.06.2013 14:38

      И выгоните Ваминовца из Совета Федерации, а то обокрал Татарстан, еще и там сидит? Почему его еще не турнули оттуда?

  • raf
    12.06.2013 13:05

    " известный политик и предприниматель, блогер нашего издания Марсель Шамсутдинов",не понятен твой пост,ты хочешь дисскус закрутить или не разоборался в теории и практике гособустройства РФ.Тогда тебе к Евгению Фёдорову -http://www.youtube.com/results?search_query=ёдоров+евгений&oq=фёдоров+евгений&gs_l=youtube.12..0.61048.67334.0.69811.8.2.0.6.6.0.185.283.1j1.2.0...0.0...1ac.1.11.youtube.f25FVU1qaws .

  • Анонимно
    12.06.2013 13:32

    Как буревестники революции не вызвали волну, которая смоет их самих. Кого в Париж, кого вообще.

  • Анонимно
    12.06.2013 14:51

    Кобзон что там делает?

  • Анонимно
    12.06.2013 15:12

    Ну надоело мужикам друг на друга пялиться на заседаниях - вот и пригласили, чтоб глаз радовали...Депутатки-декорации.

  • Анонимно
    12.06.2013 17:24

    Светку из Иваново в депутаты ЕР!

  • Анонимно
    12.06.2013 18:33

    С самого начала формирования этого созыва стало понятно что состав депутатов будет пиарный. А все потому что ЕР надо на чем то повышать рейтинг. Эти люди и есть основа пиара и рейтинга партии. Их вроде все знают, но деятльности политической они не ведут.О каком вообще доверии может идти речь к этому созыву. И слишком уж сладко живут наши депутаты. Все на гос.службе, а в рекламах снимаются с "йети". Куда вообще коммисия по этике смотрит?

  • Анонимно
    12.06.2013 19:23

    мозги имущих,освобожденные от физического труда,развиваются,а достойных мест для кормления мало.

  • Анонимно
    12.06.2013 21:41

    Меня куда больше смущает сидящий в СФ Мингазов.

  • Анонимно
    12.06.2013 22:01

    Марсель Дикоянович! полностью с Вами согласен, политику должны делать профессионалы от политики,а не профессинальные спортсмены и певцы....Ведь никто не ставит под сомнение, что оперировать пациента должен прфессиональный врач хирург и только хирург, и никто другой...

  • Анонимно
    12.06.2013 22:36

    Если жизнь - это театр, то артистам там самое место! И в ГД, и в СФ должно быть "всякой твари по паре".

  • Анонимно
    12.06.2013 23:31

    Какие претензии к молчанию Аллочки из Универа? Дума - не место для дискуссий. Она законопослушна.

  • Анонимно
    12.06.2013 23:57

    И они получают зарплату из наших налогов...Действительно куда катится Россия..

  • Анонимно
    13.06.2013 10:16

    Возможно не прав, но смотрел несколько передач с Николаем Валуевым и в корне поменял о нём своё мнение! Думал, что ему все мозги отбили, НО!!! Он очень даже прилично и толково говорит без слов паразитов и междометий, довольно интересный собеседник на телепередачах, отвечает на вопросы очень четко и даже умно!

  • Анонимно
    13.06.2013 10:56

    Страна в маразме и деградации(((Народ безмолвствует...Прощай Россия...

  • Роберт М
    13.06.2013 11:22

    ну да, чэпмены, аллочки и прочие любэохренительно политики,выразители дум и чаяний народных

  • Анонимно
    13.06.2013 11:35

    я уже давно об этом говорю, едро: кожевникова, валуев, хоркина и т.д., для чего они там? чтобы нажимать нужные кнопочки, и не мешать в принятии "нужных" законов, гос дума больше на шапито похожа, с таким уровнем интеллекта у наших депутатов страна -удобная штучка для определенных кругов

  • Анонимно
    13.06.2013 11:46

    Бездарности теперь в цене, за ниточки проще дергать. Такие времена(с)

  • Анонимно
    13.06.2013 11:49

    Аллочка из «Универа» как символ деградации власти в России - скорее деградация общества, для власти Аллочки очень даже полезны

  • Анонимно
    13.06.2013 12:01

    ОНФ против ЕдРа, типа пчёлы против мёда.

  • Анонимно
    13.06.2013 13:30

    Посмотрите на фотографию, по-моему, депутатам, изображенным на ней, довольно весело от присутствия в Думе такой очаровательной особы! Какая там к черту политика, эти ваши законы и мысли о народе, тут по-интереснее и по-важнее дела найдутся.

  • Анонимно
    13.06.2013 13:46

    Кожевникову актрисой то язык не поворачивается назвать, а уж депутатом тем более!

  • Анонимно
    13.06.2013 17:33

    Прощай немытая Рассея.....да я бы на шариковых бы согласился, но и таких не осталось одни бесполезные борментали, а преображенские все уже там, а высокопоставленный "пациент" уже ничего не может поделать со швоньдерами.......остается только воровать наперегонки...

    • Анонимно