Общество 
24.06.2013

Жители общежитий жалуются Минниханову на татарстанское Росимущество

IMG_1527.jpg
Общежитие по улице Дементьева, 7а

СПОРЫ ВОКРУГ НАСЛЕДСТВА КАПО

В редакцию «БИЗНЕС Online» обратились жители двух казанских общежитий, которые ранее принадлежали Казанскому авиационному производственному объединению (КАПО). Жильцы общежитий считают, что на них незаконно возложили обязанности оплачивать коммуналку за нежилые помещения первого этажа. Причем в своих бедах жители винят руководство татарстанского управления Росимущества.   

Как следует из письма, которое жильцы направили на имя президента РТ Рустама Минниханова, суть конфликта в следующем: в 2009 году здание общежития по ул. Академика Павлова, 11 должно было быть передано на баланс города Казани. Порядок передачи был определен решением татарстанского арбитража от 10 декабря 2009 года. Жильцы утверждают, что здание якобы не только до сих пор не было передано в муниципальную собственность, но Росимуществом были приватизированы нежилые помещения на первом этаже общей площадью около 200 кв. метров. Но больше всего возмущение у жителей общежития вызывает то, что Росимущество не заключило договора с управляющей компанией на возмещение коммунальных услуг. «В январе-феврале 2013 года по указанию Паткиной Е.Ю. (руководитель татарстанского управления Росимуществаред.) рабочие ООО «Сегмент-74» провели ремонт помещений… При производстве ремонта рабочие ООО «Сегмент-74» использовали тепловые пушки и электрические инструменты, но обязанность оплатить потребленную электроэнергию вновь была возложена на граждан, проживающих в общежитии». В качестве доказательства того, что теруправление Росимущества не заключило договор, приводится письмо директора ООО «УК ЖКХ Авиастроительного района» Галимова.

IMG_1531.jpg

Магазин "Магнит" на Дементьева, 7а

В письме упоминается, что и в другом общежитии на ул. Дементьева, 7а похожие проблемы. Оно также должно было быть передано Казани, согласно решению Арбитражного суда РТ от 10 декабря 2009 года, но этого якобы не произошло. Как утверждают жильцы, здесь Росимуществом были проданы 391,8 кв. м помещений первого этажа (бывший актовый зал). Сейчас его собственником является краснодарское ЗАО «Тандер», которое разместило здесь свой магазин «Магнит».

Что интересно, в письме упоминается и о другом конфликте, о котором писала газета «БИЗНЕС Online», о споре за здание консультативно-диагностического центра Авиастроительного района Казани. Авторы даже пытаются провести параллели. Напомним, что татарстанское управление Росимущества отказалось это здание передать городу, и в итоге городские власти вынуждены были доказывать свою правоту через суд. Важно отметить, что этот материал собрал почти 400 комментариев наших читателей. 

мал11.jpg

Чтобы загрузить картинку, кликните по ней мышкой

мал22.jpg

Чтобы загрузить картинку, кликните по ней мышкой

мал333.jpg

Чтобы загрузить картинку, кликните по ней мышкой

мал44.jpg

Чтобы загрузить картинку, кликните по ней мышкой

«МЫ ХОТИМ ПЕРЕРАСЧЕТА»

В надежде привлечь внимание к своей проблеме жительницы общежитий Людмила Гладкова и Нина Сидорова рассказали корреспонденту «БИЗНЕС Online» о ней. Жительница общежития по улице Академика Павлова, 11 Гладкова утверждает, что на первом этаже общежития зимой этого года какие-то люди проводили ремонтные работы.

«Все коммунальные расходы этого ремонта были возложены на жильцов общежития. Помимо этого, работы велись в ночное время. Жители обратились в полицию с требованием прекращения работ. После проверки все рабочие разбежались, и работы были приостановлены на следующий день. Теперь там никто не появляется. Там просто поставили две металлических двери, что там – никто не знает. Кто собственник – тоже неизвестно, – делится своим горем она. – На данный момент за комнату около 30 «квадратов» я плачу 4200 рублей. Мы обратились в жилищно-управляющую компанию Авиастроительного района, полицию, прокуратору, жилищную инспекцию и к мэру города для возмещения затрат, так как мы эти помещения не используем. Из разных инстанций нам пришли противоречивые ответы. 20 апреля от МВД пришел ответ, что ремонтные работы якобы проводились с использованием автономных источников электропитания. Но мы ведь все видели своими глазами. Мало того, в помещении, где уже есть электросеть, запрещено использовать бензоагрегаты. Это жилое помещение, и там электричество уже подведено. На использование этих автономных источников питания должно быть специальное разрешение, и должна быть смета. А сметы нет». По словам Гладковой, управляющая компания не стала отрицать, что лица, проводившие ремонт, пользовались энергией общежития и что договора на это заключены не были.

IMG_1547.jpg
Общежитие по ул. Академика Павлова, 11

Прокуратура ответила, что «вопрос заключения договоров и перерасчета взят на контроль, и меры реагирования не принимались».

Жительница общежития по улице Дементьева, 7а Сидорова говорит, что между домом №7 и домом №7а есть помещение площадью 400 кв. м, которое раньше было актовым залом. «Нам стало известно, что в 2010 году этим помещением завладел некий гражданин Рустем Загитов и сразу же продал его ЗАО «Тандер». Сейчас на первом этаже здания находится магазин «Магнит», который отказывается предоставлять документы об оплате коммунальных платежей. Сейчас за комнату площадью 17 квадратных метров я плачу 2500 - 2700 рублей в месяц. При этом в счет-фактуре пишут, что площадь моей квартиры – 33 квадратных метра. Ситуация осложняется тем, что в нашем общежитии есть определенная категория лиц, которые платят 500 рублей в месяц за койка-место. На вопрос, кому они платят 500 рублей, эти люди не отвечают. Все расходы по коммунальным услугам возлагают на тех, кто прописан. То есть одни платят больше, другие меньше. При этом с каждым месяцем повышаются тарифы. На сегодняшний день мы намерены в судебном порядке истребовать свидетельство о праве на собственность, договора, заключенные с коммунальными службами, и платежные поручения, что коммунальные услуги были оплачены. Нам эти документы не предоставляют, а ведь управляющая компания обязана отчитываться.

Мы хотим, чтобы собственник общежитий сделал перерасчет».

IMG_1539.jpg
Нелегальная квартира без номера на первом этаже общежития на Академика Павлова, 11

НА СТРАЖЕ ИНТЕРЕСОВ КАЗНЫ

В то же время татарстанское управление Росимущества в своем ответе газете «БИЗНЕС Online» полностью отвергает все обвинения в свой адрес. Так, в официальном ответе ведомства говорится, что оно не принимало решения о продаже спорных помещений в общежитиях по ул. Дементьева, 7а и ул. Академика Павлова, 11. «Жилые площади данных общежитий в установленном порядке были переданы в муниципальную собственность. Между исполнительным комитетом муниципального образования города Казани и территориальным управлением Росимущества в Республике Татарстан подписан соответствующий акт приема-передачи по унифицированной форме ОС1. Сведения о помещениях, расположенных по адресу: г. Казань, ул. Дементьева, 7а, исключены из реестра федерального имущества в связи с их передачей в собственность муниципального образования города Казани. Сведения о жилых помещениях и помещениях подвала, расположенных по адресу: г. Казань, ул. Академика Павлова, 11, в реестре федерального имущества отсутствуют в связи исключением ввиду передачи их в муниципальную собственность».

В то же время в Росимуществе признают, что три нежилых помещения в общежитии на Академика Павлова, 11 действительно принадлежат казне Российской Федерации. Признают в ведомстве и то, что здесь проводился ремонт, но с помощью так называемого «автономного источника электропитания», проще говоря, «дизель-генератора». 

«В целях проведения ремонтных работ имущества казны, в соответствии с федеральным законом от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», был заключен государственный контракт на проведение работ по ремонту объектов, находящихся в собственности Российской Федерации. Указанные ремонтные работы проводились в федеральных помещениях подрядной организацией с использованием автономного источника электропитания. В зимнее время указанные помещения не эксплуатировались ввиду отсутствия отопительной системы. В настоящее время данные помещения также не используются сторонними организациями и составляют казну Российской Федерации», – резюмирует свой ответ Росимущество.

В пресс-службе мэрии Казани от комментариев воздержались. 

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (468) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    24.06.2013 08:36

    Ха, вот какие хитрые!!! Все передали казани, НО у нас там есть пару помещений!!! Это как? Снова хотят сделать исполком крайним.

    • Анонимно
      24.06.2013 10:19

      Надо же кого-то крайним оставлять...

    • Анонимно
      24.06.2013 19:11

      Это они получается у муниципалитета выкурили эти пару комнат?

      • Анонимно
        25.06.2013 09:26

        квартиру и не федеральные, и не города. а чьи?!

        • Анонимно
          25.06.2013 13:27

          У нас это узнается, когда кто-то забрать пытается..

          • Анонимно
            25.06.2013 14:19

            пока никому не надо - все тихо, а чуть что - такие коррупционные схемы вылазят

            • Анонимно
              25.06.2013 22:12

              Значит народ тоже борется с коррупцией! Это элемент гражданского общества.

              • Анонимно
                26.06.2013 08:47

                гражданское общество это такая же утопия, как и идеи коммунизма. у нас до такого довели страну, что человек человеку волк

        • Анонимно
          25.06.2013 22:14

          Если ничейные, значит по закону это бесхозное имущество и должно принадлежать городу.

          • Анонимно
            26.06.2013 07:03

            да, ну как минимум оно должно принадлежать народу

            • Анонимно
              27.06.2013 07:26

              народу ничего не принадлежит, все чинуши разобрали между собой

    • Анонимно
      25.06.2013 08:47

      А как еще? Дорогие мои, это же Росимущество, одна из самых коррумпированных структур

    • Анонимно
      25.06.2013 09:18

      главное с себя ответственность снять

      • Анонимно
        25.06.2013 09:34

        долго так не может продолжаться, путин уже начал зачистку эшелонов власти, скоро полетят шапки у начальников паткиной

        • Анонимно
          25.06.2013 22:10

          Ну так руководство министерства поменяли же

          • Анонимно
            26.06.2013 07:11

            посмотрим, что дальше будет

            • Анонимно
              26.06.2013 08:37

              Дальше будет хуже, путин какие то непонятные перестановки затевает накануне сентябрьского витка кризиса, спрашивается зачем?

  • Анонимно
    24.06.2013 08:55

    Бедные жильцы общежития сколько можно обааагощать чиновницу П АТКТНОЙ ВЕДЬ У ЕЕ СЫНА ОЛЕГА 4 КВАРТИРЫ ОТКУДА ДЕНЬГИ ЗИН

    • Анонимно
      24.06.2013 22:18

      Напишите конкретные квартиры. Откуда у 20 летнего ребенка, которого обеспечивает мама, 4 квартиры?И откуда у него деньги на новый бмв х3 с номерами с999сс?

      • Анонимно
        24.06.2013 23:57

        Новый бмв3 как минимум 3500 тыс руб.откуда у парня такие деньги

        • Анонимно
          25.06.2013 08:29

          Вот, если бы тяпнули поликлинику кдц, парень на х5 пересел бы наверно. А вы человеку жизнь портите! Жители Авиастроя, прекратите защиту своих прав и пересечение коррупции! Неправильно это:)

          • Анонимно
            25.06.2013 09:16

            Неправильно для чиновников, но единственная верная позиция для сотрудников и жителей. Сколько можно бояться этих чинуш??!

          • Анонимно
            25.06.2013 09:23

            не на х5, а на порше или феррари)) знай наших!

      • Анонимно
        25.06.2013 09:00

        может он грузчиком работает или стипендия большая?) и вообще, хватит завидовать, граждане, может этот парень и сам рад отказаться, но мама все дает и дает деньги.

      • Анонимно
        25.06.2013 10:51

        Осмотрите эту машину в реальности, чтобы сомнений небыло http://avto-nomer.ru/nomer3391242

    • Анонимно
      25.06.2013 09:31

      все квартиры в ипотеку!!)) на 40 лет, а как еще!!)

  • Анонимно
    24.06.2013 08:58

    У Паткиной руки загребущие, все хочет захватить, нет более бюрократичной структуры, чем возглавляемая ей. Ни один вопрос просто так не решишь, обязательно какие-то проблемы создают. Куда на нее только не жалуются и никакой реакции, никто не хочет с ней связываться, хорошая видать поддержка у нее со стороны местной власти.

  • Анонимно
    24.06.2013 10:04

    Получается, должны были передать, но не передали, бюджетные деньги на ремонт затратили. вывод не исполнение решения суда о передаче помещений, не целевое использование бюджетных средств.

    • Анонимно
      24.06.2013 10:22

      Какая железная логика!

      • Анонимно
        25.06.2013 08:57

        Такое ощущение, что бюджетные деньги - это ткая вещь, что кто хочет, тот и использует. Ммм...тогда мне надо квартиру отремонтировать, не подскажите, куда обратиться?

    • Анонимно
      25.06.2013 22:42

      Да таких куча по всей россии

      • Анонимно
        26.06.2013 13:39

        и все таки? а это тоже сотрудники антигосударственной организации, которая разваливает страну - Росимущества?

  • Анонимно
    24.06.2013 10:31

    Кто такая Паткина? Что за личность? откуда ей столько полномочий прибыло?

    • Анонимно
      24.06.2013 11:45

      Руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан

  • Анонимно
    24.06.2013 10:46

    как с руснаком ничего сделать не могут

  • Анонимно
    24.06.2013 11:25

    Что там первые этажи двух общежитий. Она к рукам пятиэтажную поликлинику прибрать хочет.

    • Анонимно
      24.06.2013 12:15

      Это надо называть своими именами просто РЕЙДЕРСТВО

      • Анонимно
        25.06.2013 09:30

        рейдерство - это громко звучит, это просто банальное хапущество!

  • Анонимно
    24.06.2013 12:33

    Паткину–в общежитие!!!пусть поживет и платит своими кровными за «чужую тетю».Может тогда поймет что обворовывать население(жильцов) ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

    • Анонимно
      25.06.2013 09:25

      Хватит терзать бедную женщину, может у нее мигрень уже от того, что ее постоянно обсуждают)) и сама не рада уж, что наворовала

  • Анонимно
    24.06.2013 12:37

    С мерией Казани Паткина делится что ли?

    • Анонимно
      24.06.2013 22:31

      Да они враги, РОСИМУЩЕСТВО подписали акт в одностороннем порядке, да и площадь передаваемого здания уменьшила. Читайте статью http://ttimurshin.livejournal.com/7148.html

      • Анонимно
        24.06.2013 23:47

        Если есть документы куда смотрит прокуратура.Или у нас как всегда - кто имеет деньги для них закон неписан

        • Анонимно
          25.06.2013 08:44

          А у нее в республиканской прокуратуре подруга работает... А в счетной палате рт родственница заместителем... Вот и крыто. В следственном тоже есть, хотели дело возбудить, но дело забрали вроде как у следователя. В мвд тоже все дела в отношении нее выше руководства в работу не идут.А вы что хотели?! Она же не только о себе беспокоиться, но и многих других себе подобных.Да и в аппарате президента у нее есть хороший друг... Кто знает, тот поймет.Вот после этого и попробуйте призвать ее к ответственности... Вам даже чудо не поможет, уважаемые граждане. Она видимо сама богиня.

  • Анонимно
    24.06.2013 12:38

    Паткину–в общежитие!!!пусть поживет и платит своими кровными за «чужую тетю».Может тогда поймет что обворовывать население(жильцов) ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

    • Анонимно
      24.06.2013 17:39

      По-моему вы поторяетесь!

    • Анонимно
      24.06.2013 23:55

      Да на общую кухню и в общий туалет.и еще пусть платит ком услуги как мы-жильцы этих домов

  • Анонимно
    24.06.2013 12:39

    Жилищный кодекс настолько несовершенен,что позволяет наживаться проходимцам за счет жильцов.когда же наконец будет порядок???

  • Анонимно
    24.06.2013 12:55

    А чего Минниханову пишите, у Паткиной начальник в Москве сидит - туда и пишите

    • Анонимно
      24.06.2013 17:40

      А интересно кто возглавляет росимущество РФ

      • Анонимно
        24.06.2013 21:27

        Специальные структуры, кто же еще, не гоблин же на куче золота сидит

      • Анонимно
        25.06.2013 11:19

        ДЕРГУНОВА О.К.

        • Анонимно
          25.06.2013 14:45

          А кто это? напишите должность

          • Анонимно
            25.06.2013 22:09

            Заместитель министра экономического развития-Руководитель федерального агенства по управлению федеральным имущество.

            • Анонимно
              26.06.2013 07:02

              Дааа. высоко же сидит птичка! и что, думает, что ей все с рук сойдет за происки ее подчиненных??

            • Анонимно
              26.06.2013 07:13

              дааа, похоже тема коррупционных скандалов про росимущество и пр. еще не исчерпана

    • Анонимно
      25.06.2013 10:48

      скажите, как зовут этого начальника, пусть его фамилия тоже везде фигурирует, а то прям серый кардинал

  • Анонимно
    24.06.2013 14:10

    дааа.. махинациям Росимущества нет конца и краю

  • Анонимно
    24.06.2013 14:13

    жителям надо просто кирпичом заложить ночью эти неучтенные квартиры

    • Анонимно
      25.06.2013 09:02

      да, а потом этим жильцам и попадет от полиции за эти действия. Все чинуши заодно, у них и в полиции прихвачено, это только народ никому не нужен

  • Анонимно
    24.06.2013 14:17

    люди, проживают в коммуналках не от излишка денег, поэтому переплачивать за кого то даже несколько тысяч в месяц НЕРЕАЛЬНО

  • Анонимно
    24.06.2013 14:20

    Не могу понять, а что, магнит висит на плечах жильцов? беспредел

  • Анонимно
    24.06.2013 14:20

    чего то росимущество хитрит опять.

    • Анонимно
      24.06.2013 15:46

      коментарий росимущества мутный

      • Анонимно
        24.06.2013 22:40

        А как им еще оправдаться?

        • Анонимно
          25.06.2013 09:08

          а никак. они понимают, что их очередная махинация вылазит, вот и стараются сместить акцент на исполком и жильцов, типа это не мы

          • Анонимно
            25.06.2013 22:07

            И с кдц они исполком в грязи полоскали. Кто то должен оставить точку

  • Анонимно
    24.06.2013 14:46

    Смысл писать начальству Паткиной? Думаете они н в курсе? Она до сих пор и работает на своем месте, потому что "работает", считаю что на на руководство этой, сложно назвать, Организации, нашему руководству надо писать. Тот же самый Миниханов, может многие конечно и не довольны им, но все равно он республику не только по штрафам и камерам в перед тащит!! И пусть это два "человека/организации", чьи полномочия ни как, не пересекаются, все же у нашего, уверен, хватит возможностей, что бы вопрос решить. Тем более они сами же теряют прибыль от пустующих помещений.

    • Анонимно
      24.06.2013 15:44

      у нас в стране действует только ручное управление. система не работает для обычных людей. надо писать Путину

      • Анонимно
        24.06.2013 17:40

        Действительно, не нравится - жалуйтесь выше, а не устраивайте сыр бор там, где не увидят

        • Анонимно
          25.06.2013 09:29

          интернет это место, где понятие границ нее действует, кому надо - увидят

      • Анонимно
        25.06.2013 09:28

        а вы не думаете, что путин сам до такого страну довел? надо ужесточать наказания за должностные преступления

    • Анонимно
      25.06.2013 09:20

      Минниханов конечно мужик неплохой, но неужели его команда не знает, что творится в столице Татарстана? все таки об этом росимуществе разве что сороки не трещат

  • Анонимно
    24.06.2013 15:22

    Росимущество России - разбазариватель Российского Имущества!

    • Анонимно
      25.06.2013 09:02

      судя по последним скандалам в прессе - так это и есть

  • Анонимно
    24.06.2013 15:23

    Паткина "Чужими руками жар загребает"

  • Анонимно
    24.06.2013 15:28

    И это всё о НЕЙ!!! Что ещё???

    • Анонимно
      24.06.2013 17:59

      Мало того что меня заставляют платить такую большую квартплату. так еще лишают мед обслуживания. кто в ответе за это.

    • Анонимно
      25.06.2013 09:32

      скоро ей памятник поставят, нерукотворный. только памятник ей будет стоять в местах не столь удаленных!

  • Анонимно
    24.06.2013 15:37

    Прям железная леди.спустить бы ее на землю!

  • Анонимно
    24.06.2013 15:37

    Хватит кровь пить у простого народа. Сколько можно?????!!!! Ненасытные!!!

    • Анонимно
      24.06.2013 21:28

      В смысле? Простой народ не заботится сам о себе, так это только его проблемы

      • Анонимно
        25.06.2013 08:58

        Простой народ - это люди, которые хотят верить, что они живут в честном и порядочном государстве. а не в том, которое их только обкрадывает

    • Анонимно
      25.06.2013 16:04

      может она считает себя вампиршей? надеется долго прожить

  • Анонимно
    24.06.2013 15:38

    Люди в комнатушках ютятся семьями по 4 и более человек. А им видите ли магниты нужны!!!!

    • Анонимно
      25.06.2013 08:52

      А неужели жильцы не вправе затребовать проектную документацию по МАГНИТУ? есть у них там свои счетчики или нет

  • Анонимно
    24.06.2013 15:42

    долго у нас в республике такой бардак будет?

    • Анонимно
      24.06.2013 17:43

      Когда все разворуют.

      • Анонимно
        24.06.2013 20:31

        что еще осталось. Паткина я с тобой. со мной тоже поделись

      • Анонимно
        25.06.2013 10:15

        а что еще воровать? если только воздух у жителей!) скоро дышать платно станет

      • Анонимно
        26.06.2013 08:49

        нефть уже поделена, скоро людей в холопы набирать будут

  • Анонимно
    24.06.2013 17:41

    На фотографиях истинная Казань, надо туристам показывать,

  • Анонимно
    24.06.2013 17:42

    Наверное просто с Универсиадой ни у кого руки не дошли разобраться с этим делом, это так не останется, вот увидите

    • Анонимно
      24.06.2013 21:28

      Конечно, не останется, просто сейчас в приоритете немного другие дела, связанные с Универсиадой

    • Анонимно
      25.06.2013 09:30

      после универсиады городу нужны будут финансы, поэтому есть шанс, что росимущество потрясут хорошо

  • Анонимно
    24.06.2013 17:43

    Сейчас очень удобно что-то плохенькое делать, у начальства голова забита универсиадой... но потом начнется "чистка"

    • Анонимно
      25.06.2013 10:14

      универсиада - это какой то рубеж, который разделил жизнь на до и после что ли? надо законы чтить всегда!!

  • Анонимно
    24.06.2013 17:44

    поэтому надо продавать эти комнат и брать другие... или лучше вообще квартиры в ипотеку... Судьба человека в руках самого человека, если он действительно не хочет мириться с происходящим - он не будет терпеть и жаловаться, а пойдет другим путем

  • Анонимно
    24.06.2013 17:50

    Читаю и балдею от Паткиной .Возмите меня в свою команду. Я тоже хочу много денег

  • Анонимно
    24.06.2013 19:11

    Выкупили

    • Анонимно
      24.06.2013 20:48

      Что Паткиной можно .а мне нельзя. Я что хуже Паткиной.У меня тоже есть дети

      • Анонимно
        24.06.2013 22:41

        А вы пойдите работать в ооо имин и ооо сегмент74

        • Анонимно
          25.06.2013 09:09

          так это же организации мертвые души, даже их название не должно существовать согласно законам РФ

      • Анонимно
        24.06.2013 22:42

        Откуда у чиликова деньги на новый опешь инсигниа ценой. Миллион рублей, а ведь он ее главный юрист

        • Анонимно
          25.06.2013 00:16

          у него и до этого было столько же денег, еще в студенческие годы. А вот Паткина все сама, непосильным трудом...

          • Анонимно
            25.06.2013 08:50

            Непосильным и несовестливым трудом. Люди, ну о чем Вы говорите? известно, какая она хитрая и всех подставляет в угоду своим интересам

      • Анонимно
        25.06.2013 08:58

        Ваши дети - это ваши дети. а дети Чиновников - это отдельная каста

  • Анонимно
    24.06.2013 20:32

    Слушайте. а что стало с поликлиникой

    • Анонимно
      24.06.2013 22:38

      Пока универсиада, никто их оттуда не выгонит, опасно, может государство наше боится шума и не хочет решать проблемы жителей, а коррупционеров сажать в тюрьму?

      • Анонимно
        25.06.2013 08:47

        Вы думаете, после Универсиады что то изменится? как воровали так и будут воровать

      • Анонимно
        25.06.2013 10:50

        Коррупционеров надо стрелять как в 39 году

    • Анонимно
      25.06.2013 08:54

      Хожу в стационар в кдц, персонал уже как в коме, ходят на автомате, глаза тусклые - конечно, больше полугода в подвешенном состоянии

  • Анонимно
    25.06.2013 08:40

    Ага, конечно, я не я и хата не моя. не верю

  • Анонимно
    25.06.2013 08:43

    Жильцам необходимо посмотреть в снятых показаниях по электроэнергии на тот период в ЖЭКе или управляющей компании, наверное будет показано повышение потребления по сравнению со средним до этого

  • Анонимно
    25.06.2013 08:44

    А что говорят в исполкоме? документы, подтверждающие то, что эти помещения им переданы, есть?

    • Анонимно
      25.06.2013 11:14

      документы опять наверное подделают

      • Анонимно
        25.06.2013 16:06

        Ага как в деле с рапом...

        • Анонимно
          25.06.2013 22:23

          Вы про распоряжения которых небыло, но потом они чудесным образом появились?

          • Анонимно
            26.06.2013 09:00

            а что за рап? расскажите

            • Анонимно
              26.06.2013 12:54

              Дело фгупа и российской академии правосудия. Они в одном здании находятся.

              • Анонимно
                26.06.2013 14:33

                Таких организаций в одном здании очень много. Паткина не только в Росимуществе работала.

  • Анонимно
    25.06.2013 08:44

    У нас в Казани в последнее время Росимущество участвует почти во всех скандалах

    • Анонимно
      25.06.2013 13:29

      Да, частенько стали слышать про него.

      • Анонимно
        25.06.2013 14:43

        понизить цену здания поликлиники с 150 млн. до 1 млн. - это какую наглость и уверенность в собственной безнаказанности надо иметь

        • Анонимно
          25.06.2013 22:26

          Вы опять про свою поликлинику! Писали же про решение суда что вам еще надо! Отдадут вашу больницу городу потом заберет ее лабмед наверно, в чем проблема?

          • Анонимно
            26.06.2013 07:10

            потому что это звенья одной цепочки, нельзя просто так сдаться и пустить на самотек. надо бороться и жильцам, и медикам!!

  • Анонимно
    25.06.2013 08:46

    Я понимаю, что ВЕРХАМ до мнения народа все равно, но уж постеснялись бы - совсем людей за тупое быдло считают

  • Анонимно
    25.06.2013 09:18

    Читаю коментарии и прихожу в ужас. Сколько бескультурия, злобы, лжи и элементарной невоспитанности. Знаю Елену Паткину лично и давно. Действительно, женщина сама сделала карьеру. Никто из Великих не помогал. Когда она возглавила структуру Госимущества - эта организация была малорезонансна. Сегодня в ней работают высокопрофессиональные специалисты и за очень невысокие деньги. Могут задать вопрос-почему? Да потому, что не все деньгами определяется. И есть люди, которым просто нравится своя работа, свой коллектив, да и руководитель в лице Паткиной. Что касается 4 квартир у сына и т.п., то это откровенная ложь. Борис (а не Олег)-сын, какого желаю всем злописателям.

    • Анонимно
      25.06.2013 09:55

      Ооо, привет чиликов!:) как дела? В сына превратился? Или второй сын? А зачем тогда Боря указывает эти квартиры? Получается он обманывает государственные органы, раз указывает эти адреса квартир?!!

    • Анонимно
      25.06.2013 09:56

      Он наверное в общежитие живет

      • Анонимно
        25.06.2013 10:11

        и указывает не квартиры, а комнаты!)) похоже тут начали флудить представители росимущества

      • Анонимно
        25.06.2013 11:38

        Он действительно прописался в общежитие и ему как мало обеспеченному студенту, выделили квартиру с мебелью, чтобы была возможность заниматься.

        • Анонимно
          25.06.2013 22:16

          А мы то в общежитиях жили! Дайте моим детям квартиру тоже!

    • Анонимно
      25.06.2013 10:46

      Молодой человек, сколько Вам заплатили за этот Ваш субъективный отзыв?

      • Анонимно
        25.06.2013 10:58

        Не знаю сколько ему, но знакомому предлагали 100 ру блей за один комментарий в пользу росимущества в статье битвы лоббистов кзио против РОСИМУЩЕСТВа.

    • Анонимно
      25.06.2013 11:34

      Не все деньгами а имуществом. Есть интерес работать фауфи

      • Анонимно
        25.06.2013 15:25

        извиняюсь, а что такое фауфи??

        • Анонимно
          25.06.2013 22:05

          Федеральное агенство по управление государственным(федеральным) имуществом

    • Анонимно
      25.06.2013 22:52

      Такого же с такой же машиной и с таким же количеством квартир?

  • Анонимно
    25.06.2013 09:41

    Я живу в общежитии по Ак.Павлова.С ужасом узнаю,что плачу не только за себя,но и за какую- то Паткину.у меня ребенок,а муж погиб. Почему я должна отнимать хлеб у ребенка и наполнять карманы воришек. Почему???? Может нам,жильцам,собраться и пойти к мэру? Пусть поможет!!!

    • Анонимно
      25.06.2013 09:50

      Каквы к меру пойдете, она же его подставила уже сколько раз.. Он ее разве что гудроном обольет за все хорошее которое она сделала для города...

      • Анонимно
        25.06.2013 10:09

        это напоминает какую то постановку в театре, только тут судьбы ЖИВЫХ людей решаются

      • Анонимно
        25.06.2013 10:51

        дада, и перьями обсыплет!

    • Анонимно
      25.06.2013 10:07

      а что мэр? вы думаете он не знает? надо было этот вопрос в прямую линию с путиным поднять

    • Анонимно
      25.06.2013 10:47

      надо идти в прокуратуру, только не местную, она вся прикормлена, а в федеральную

      • Анонимно
        25.06.2013 13:28

        А федералы не прикормлены?

        • Анонимно
          25.06.2013 15:24

          не знаю, просто татария система клановая и держится только на связях, а федералы все таки меняются

  • Анонимно
    25.06.2013 10:02

    а магнит как мог появиться в помещении, которое продано незаконно?

  • Анонимно
    25.06.2013 10:03

    Давайте соберемся,я тоже такого же мнения.хватит кормить чиновников.!!!!!

    • Анонимно
      25.06.2013 10:13

      а вы их и без паткиной кормите! дорогие машины и зарплаты в полмиллиона

      • Анонимно
        25.06.2013 14:25

        и все за счет государства - связь, проезд, питание и прочие

  • Анонимно
    25.06.2013 10:04

    Может сначала письмо Метшину послать, а потом пойти туда с нашими детьми.

    • Анонимно
      25.06.2013 10:12

      а от метшина пойти к минниханову, а от минниханова - к путину. должен быть другой способ найти справедливость

      • Анонимно
        25.06.2013 16:06

        напоминает фильм беги форест беги. так можно и не добежать до правосудия

        • Анонимно
          26.06.2013 13:51

          вон ломоносов когда ему надо было из холмогор шел и дошел..и мы дойдем

  • Анонимно
    25.06.2013 10:05

    Интересно, куда деваются 5 кв.метра с каждой квартиры? если подсчитать,то получится, что как раз коммунальные платежи магнита окупаются квартирами жильцов дома

    • Анонимно
      25.06.2013 13:30

      Мысль интересна, но есть ли почва под ней.

      • Анонимно
        25.06.2013 14:23

        почву поможет установить следствие, только объективное

        • Анонимно
          26.06.2013 08:45

          на это рассчитывать не придется. как обычно у нас, чиновники имеют какие то привилегии перед законом!

  • Анонимно
    25.06.2013 10:06

    Прокуратура должна заинтересоваться данной темой! Как так получается, что в УБЭПе не знают про такие махинации??

  • Анонимно
    25.06.2013 10:08

    Ребята, ну прекратите воровать, вы уже обеспечили не только себя, но и внуков уже, дайте прожить обычным людям!

    • Анонимно
      25.06.2013 15:09

      я считаю, что задача каждого гражданина - помогать менее имущим, тогда в стране будет гармония

  • Анонимно
    25.06.2013 10:15

    почему руководство республики закрывает на все глаза?

    • Анонимно
      25.06.2013 10:47

      А что вы хотели? Что этот вопрос так быстро решат?Вот соберутся как по ситуации кдц- сидят: Фаррахов, ахметов и лабмед, и говорят- после универсиады здание передадим лабмеду. Это информация достоверна. Вот так чиновники и решают вопросы судьбы народа. А решение суда им не ст. 315 ук РФ.

  • Анонимно
    25.06.2013 10:50

    ребята, это структура министра экономического развития Набиуллиной. Она же тоже татарка, пусть поможет Родине

    • Анонимно
      25.06.2013 13:52

      Все бы так помогали. Татар в правительстве немало.

      • Анонимно
        26.06.2013 08:51

        татары или русские в правительстве - неважно, главное, чтобы согласно конституции жили и по честности

  • Анонимно
    25.06.2013 11:26

    Ул. Горьковское шоссе д.41 кв. Жуковского д.26 кв.Королева д.46 кв.Чистопольская д.15 кв. Некрасова д.29 кв.

  • Анонимно
    25.06.2013 11:29

    Работать на Паткину за "очень невысокие деньги" удовольствие. Что для вас высокие и невысокие деньги??? Назовите цифры. Заодно назовите какие деньги зарабатывает ОНА. Соизмеримы с Вашей, а??? Идеализируете, друг мой.

    • Анонимно
      25.06.2013 22:43

      Многие начальники помогают своим работникам, это нормально

  • Роберт М
    25.06.2013 12:55

    злые,черствые,завистливые люди

    • Анонимно
      25.06.2013 13:25

      Завистливые к отсутствии возможности так грубо нарушать законы? Судебных актов на это мало?

    • Анонимно
      25.06.2013 13:28

      Выпустили пар, молодец.

  • Анонимно
    25.06.2013 13:25

    Надпись на двери на фото в тексте прям описывает образ жизни Паткиной - ВРУ))

  • Анонимно
    25.06.2013 13:26

    2 млн. рублей - не хило! как раз х3 бмв )))

  • Анонимно
    25.06.2013 13:27

    интересно, Пакина когда нибудь остановится? а то я уже начинаю бояться за свою квартиру, вдруг и у она отберет

  • Анонимно
    25.06.2013 13:28

    Ужас! у меня в подьезде тоже 2 квартиры пустуют, только какие т типы подозрительные ходят. сегодня же пойду к участковому проверить

  • Анонимно
    25.06.2013 13:30

    Превышение расходов над доходами в 15 раз!! может она клад нашла?? тогда где же обязательные 75% государству?

    • Анонимно
      25.06.2013 14:22

      надо в казначейство позвонить и в налоговую службу, было им поступление денег

      • Анонимно
        25.06.2013 22:30

        А вы не подумали что ее муж может неплохо зарабатывать?!

  • Анонимно
    25.06.2013 13:31

    Молодцы жильцы, что не побоялись расписаться и составить петицию! многие бы просто молчали и дальше

  • Анонимно
    25.06.2013 13:34

    Магнит уже везде свои магазины натыкал, скоро все будем казаками) а его руководство не смотрело, что ли бумаги на подпись?

  • Анонимно
    25.06.2013 13:35

    вот и раздербанивают КАПО...((

    • Анонимно
      25.06.2013 14:22

      там уже мало чего осталось растаскивать, завод жалко, такие перспективы были

      • Анонимно
        25.06.2013 22:32

        Так приватизации ей капо занималось татарское росимущество

  • Анонимно
    25.06.2013 13:36

    мне вот что странно, а руководство КАПО разве не может повлиять на ситуацию? объекты то их вроде как

    • Анонимно
      25.06.2013 14:20

      А как оно повлияет? объекты у него еще сколько лет назад то отобрали...

  • Анонимно
    25.06.2013 13:37

    чтобы позволить себе купить 4 квартиры "в 15 раз" недостаточно, берите больше

    • Анонимно
      25.06.2013 14:21

      насколько больше? возможно, Паткина уже долларовый миллионер

  • Анонимно
    25.06.2013 13:39

    охохох, как же меня утомили эта бессмысленная показушная борьба нашего правительства с коррупцией

  • Анонимно
    25.06.2013 13:40

    и что делать то жильцам, когда от них все отворачиваются?

  • Анонимно
    25.06.2013 13:41

    Меня всегда забавляла ситуация, когда вроде ясно, что вот этот человек ворует по самое не могу, и доказательства есть, а посадить почему то не могут...как так, объясните?

    • Анонимно
      25.06.2013 15:13

      аналогичная схема с чиновничьими беспределами - просто верхушка друг друга прикрывает, потому что если потянется ниточка, то многие полетят

  • Анонимно
    25.06.2013 14:08

    Почему власть ничего не предпринимает для защиты населения? вопрос то острый.

  • Анонимно
    25.06.2013 14:09

    Ситуация напоминает недавнюю статью про кдц, похожая схема сбыта краденного

  • Анонимно
    25.06.2013 14:11

    смотрю я на то, что в вашем городе происходит, и удивляюсь. Как вы еще терпите? митинги и забастовки вряд ли помогут, поэтому пошлите на прием к президенту в Москву своего представителя

  • Анонимно
    25.06.2013 14:11

    а куда смотрел исполком, ведь это же ему вовремя не передали помещения?

    • Анонимно
      25.06.2013 16:18

      Его обязали принять. Акт составлен в одностороннем порядке росимуществом, да еще плюс с занижением площади подлежащей передаче. За счет не переданной площади и образовались эти комнаты, подвал и магнит. Все логично и подтверждается документами. Есть материалы, но дела нет.

  • Анонимно
    25.06.2013 14:17

    Похожие схемы в питере у компаний МАГМА и уже несуществующей РОСБИЛДИНГ - умне рейдерство

  • Анонимно
    25.06.2013 14:18

    уважаемые жильцы, может вы еще за кого нибудь платите, проверьте!)

  • Анонимно
    25.06.2013 14:51

    А что это жильцы молчали до этого времени?

  • Анонимно
    25.06.2013 14:52

    не понимаю, как такая ситуация вообще может быть , мы же не 90хгодах живем, на улицах не стреляют, бизнес с битами не отнимают

  • Анонимно
    25.06.2013 14:54

    Живу в этом общежитии, так что эта тема мне очень родная. С учетом того, что коммунальные платежи растут постоянно, как бы я на улице не оказалась из за этого магнита

  • Анонимно
    25.06.2013 14:54

    а что за люди отдают по 500 рублей за место? и кому отдают

  • Анонимно
    25.06.2013 14:55

    дорогие жильцы, вы случайно не село из узбекистана у себя поселили??

  • Анонимно
    25.06.2013 14:56

    надо вызвать полицию, и шум поднять сейчас, перед универсиадой, чтобы быстро все решили в пользу народа

  • Анонимно
    25.06.2013 14:57

    Зачем так издеваться над страной, которая и так еле дышит и живет только на добыче полезных ископаемых??

    • Анонимно
      25.06.2013 15:12

      эй, что вы говорите? А как же Сколково и Руснано?) самые убыточные структуры

  • Анонимно
    25.06.2013 14:57

    согласно вашим документам, жильцы могут бесплатно в магнит ходить и закупаться. а что, все равно они платят

  • Анонимно
    25.06.2013 15:05

    а что если просто магниту коммуникации отрубить пока не предоставят документы по энергоснабжению

    • Анонимно
      26.06.2013 08:50

      ну ну, потом загремишь в сизо, и не докажешь, что ты робин гуд

  • Анонимно
    25.06.2013 15:05

    Граждане, а вы только за электричество платите или за воду тоже?

  • Анонимно
    25.06.2013 15:22

    просто те, кто нарушил, делятся с теми, кто их должен посадить

  • Анонимно
    25.06.2013 15:29

    вопрос к прокуратуре: если кто то другой, а не Паткина, нарушит законодательство, то как долго он проходит на свободе

  • Анонимно
    25.06.2013 15:30

    это же надо так оборзеть, совсем совесть потеряли - посадить на жильцов еще и магазин, тьак у них же там промышленные холодильники, рефрижераторы, кондиционеры

    • Анонимно
      25.06.2013 16:16

      Ну так и набирается 4500 в месяц за комнату в 15 квадратов. Спасибо тебе государство наше.

      • Анонимно
        26.06.2013 07:09

        да да, спасибо и за достойную старость, и за достойную молодость(

  • Анонимно
    25.06.2013 15:31

    и не знаю, что сказать. устала я от бессмысленности борьбы с беззаконием в обществе

  • Анонимно
    25.06.2013 15:31

    паткина может сама и не виновата, она такая же марионетка в руках Москвы

    • Анонимно
      25.06.2013 20:54

      Ну конечно, уже много лет она не виновата. Не смешите людей, здесь не школьники читают статьи.

      • Анонимно
        26.06.2013 07:11

        она просто каждый раз в церкви грехи отмаливает вот ей и спокойно

  • Анонимно
    25.06.2013 15:32

    какая зарплата официальная у руководителя Росимущества РТ?

  • Анонимно
    25.06.2013 15:33

    мне вот что интересно: а остались ли еще у Паткиной резервные помещения для продажи по такой же схеме?

  • Анонимно
    25.06.2013 15:34

    снизить цену на помещение, потом ремонт за счет государства и продать третьему лицу - Браво, товарищи, это надо уметь

  • Анонимно
    25.06.2013 15:35

    а почему я ни разу не видел выступления Руководителя ТУ по телевизору? она что, не может говорить?

  • Анонимно
    25.06.2013 15:36

    общежития может стоят на перспективном месте, так что совет жильцам узнать, не собираются ли их сносить для постройки чего нибудь крупного, торгового центра например

  • Анонимно
    25.06.2013 15:41

    для росимущества сейчас настали не самые лучшие времена, почему то они оказались в центре внимания и надо как то объяснить, почему у них столько вранья

  • Анонимно
    25.06.2013 15:42

    причина того, что про росимущество сейчас заговорили - это история с кдц. медики разбудили волну народную, потому что люди увидели, что их просто нае.ывают

  • Анонимно
    25.06.2013 15:43

    до того, как продать актовый зал магниту, почему не проводился референдум с жильцами??

    • Анонимно
      25.06.2013 16:06

      а кому надо советоваться с людьми, здесь живущими:? они же никто

  • Анонимно
    25.06.2013 15:43

    согласно фактам, паткина сейчас одна из самых богатейших людей РТ

  • Анонимно
    25.06.2013 15:44

    около 1 млн. рублей - это же почти в 150 раз - нехилый откат вышел бы

  • Анонимно
    25.06.2013 15:44

    Надо чтобы появился человек, который не побоится довести дело до конца и упрятать все мерзавцев в этой истории за решетку

  • Анонимно
    25.06.2013 15:45

    то что молчит исполком странно, как будто их напугали чем то

  • Анонимно
    25.06.2013 16:00

    о том, что росимущество росии и в частности татарстана ведет двойную игру уже давно всем ясно, но почему особо никакой реакции от властей нет?

  • Анонимно
    25.06.2013 16:00

    до каких пор такая безнаказанность будет сходить с рук?

  • Анонимно
    25.06.2013 16:01

    и чего жильцы жалуются, под носом магнит - Паткина забоится о здоровье граждан и построила магазин в шаговой доступности! Даешь Магнит в каждый дом!!

  • Анонимно
    25.06.2013 16:02

    сердцем чую, прекратит боженька сие безобразие

  • Анонимно
    25.06.2013 16:03

    кем то была дана команда паткиной, сомневаюсь, что она самостоятельно все делает

  • Анонимно
    25.06.2013 16:03

    уважаемые жильцы, а вы слышали звуки работающего генератора? тем более ночью??

    • Анонимно
      25.06.2013 20:49

      Видел даже видео того, как они работают инструментами запитанными от розетки.Да и по логике вещей, если в помещении есть розетка, зачем генератор, работы и проблем не хватает что ли? Так что это оправдание про генератор это бред. А если это так, значит их надо привлечь к ответственности! Это с каких пор разрешено использовать в помещении жилого дома источники питания работающие на бензине? Пожара захотели, или смерти от выхлопных газов?

  • Анонимно
    25.06.2013 16:45

    столько лет Елена Юрьевна возглавляет росимущество, и столько скандалов с ней. неужели другого руководителя не нашлось?

    • Анонимно
      25.06.2013 22:46

      Надо сначала выяснить кто из республики ее лоббировал

      • Анонимно
        26.06.2013 07:06

        это тайна покрытая мраком, может она чья то пассия в верхах татарстана

  • Анонимно
    25.06.2013 16:46

    интересно, а почему лабмед? тоже кто то из своих?

    • Анонимно
      25.06.2013 20:44

      Лабмед был определен еще до объявления аукциона. И об этом нужные люди знали...

      • Анонимно
        26.06.2013 07:08

        вроде говорили что отдадут профилакторию КАПО

        • Анонимно
          26.06.2013 12:48

          Профилакторий капо не имеет никакого отношения к должностным лицам Минздрава и росимущества. В каждом огороде свой хозяин.

  • Анонимно
    25.06.2013 16:47

    по моему, это просто откровенное хамство со стороны властей

  • Анонимно
    25.06.2013 16:48

    что то не везет авиастрою - то боевики у них, то скандалы по экономике одни за другим, поликлинику продают с торгов

    • Анонимно
      25.06.2013 22:44

      Ну так нетронутый район казани

      • Анонимно
        26.06.2013 07:05

        тронутый! мало проблем с заводами, так еще и на медицину и жильцов наезжают

        • Анонимно
          26.06.2013 08:44

          есть информация, что ОПЭК не сможет долго сдерживать и без того падающую цену на баррель нефти, так что вероятность есть, что когда к сентябрю она упадет до 90 долларов за баррель, то денег в россии не останется даже на пенсии.. поэтому жильцы молодцы, не надо кормить нахлебников!!!

  • Анонимно
    25.06.2013 16:49

    Из Высоцкого в тему:" Я не люблю уверенности сытой, Уж лучше пусть откажут тормоза! Досадно мне, что слово "честь" забыто, И что в чести наветы за глаза."

  • Анонимно
    25.06.2013 16:51

    по всей стране махинации росимущества вылазят, а вроде сезон еще не грибной

    • Анонимно
      25.06.2013 22:45

      Грибной сезон после универсиады начнется

      • Анонимно
        26.06.2013 07:06

        надеюсь, власти отличат ложных опят от настоящих и не пострадают простые люди

  • Анонимно
    25.06.2013 16:52

    я полагаю, что надо без свидетелей поговорить с директором магазина, чтобы выяснить ситуацию

  • Анонимно
    25.06.2013 16:52

    я полагаю, что надо без свидетелей поговорить с директором магазина, чтобы выяснить ситуацию

  • Анонимно
    25.06.2013 16:52

    противно и обидно слышать про очередной плевок властей в сторону народа

  • Анонимно
    25.06.2013 16:53

    а почему управляющая компания скрывает платежи и прочие связанные по ним документы? это должно быть в свободном доступе

  • Анонимно
    25.06.2013 16:54

    бедные жильцы, не было беды, да пришла

    • Анонимно
      26.06.2013 11:39

      долго она шла что то, они что, до этого не замечали:?

      • Анонимно
        26.06.2013 13:49

        в системе коммунальных платежей сложно разобраться, похоже нашелся человек, который разгадал этот ребус

  • Анонимно
    25.06.2013 16:55

    вот так живешь и не знаешь, что оказывается кто то на тебе паразитирует

    • Анонимно
      25.06.2013 20:43

      Да, особенно когда есть письмо прокуратуры, которое говорит, что росимущество не заключило договор с управляющей компанией на поставку и возмещение коммуналки.А им хоть бы что!!!

      • Анонимно
        26.06.2013 07:03

        справедливостью нынче и не пахнет( наверху сидят люди, которые только из ПТУ что ли

      • Анонимно
        26.06.2013 08:52

        извините, я впервые на форуме, но складывается впечатление, что росимущесто как то слишком распоясолось и тащит под себя все подряд

        • Анонимно
          26.06.2013 13:47

          а не только оно одно. в целом по стране такие дела нехорошие творятся

      • Анонимно
        26.06.2013 08:59

        по сравнению с рейдерством на здание поликлиники это еще цветочки!

      • Анонимно
        26.06.2013 11:36

        странно, что управляющая компания это прошляпила

    • Анонимно
      26.06.2013 08:41

      извините, может это симбиоз - росимущества и ООО ТАНДЕР!__

  • Анонимно
    25.06.2013 23:39

    Госпожа Паткина своими действиями дискредитирует государственную власть, а также своих высоких покровителей. Наверное пора уже обратить на нее более пристальное внимание.

  • Анонимно
    26.06.2013 07:56

    Почему то жильцы взбунтовались не вовремя, власти не нужны проблемы до универсиады, их сейчас будут втихую зажимать

    • Анонимно
      26.06.2013 08:57

      надо им на волне еще и квартиры попросить за молчание

      • Анонимно
        26.06.2013 10:43

        квартиры или доля в бизнесе Паткиной, что еще лучше!

  • Анонимно
    26.06.2013 08:41

    вообще сидишь читаешь про то, что творится в стране, ясно только одно - везде показуха и путин не справляется, или специально разваливает страну. не удивлюсь, если он в курсе про ситуацию с татарстанским росимуществом

  • Анонимно
    26.06.2013 09:03

    а то, что сама управляющая компания признала, что ремонт производился из питающей сети здания не доказательство?

    • Анонимно
      26.06.2013 11:37

      получается, Росимущество причинило ущерб еще и управляющей компании!

  • Анонимно
    26.06.2013 09:07

    долго же прокуратура разбирается по этим делам, связанным с росимуществом, складывается впечатление , что им просто заплатили за ничегонеделание в отношении ТУ

  • Анонимно
    26.06.2013 09:07

    бояться жильцам не надо ничего, правосудие должно быть на их стороне

    • Анонимно
      26.06.2013 14:17

      должно, но с нашей системой правосудия - необязано))

    • Анонимно
      26.06.2013 14:32

      Видимо вы не понимаете кто она такая, решение суда для нее наверно как для нас с вами салфетка.

  • Анонимно
    26.06.2013 09:27

    зачем тогда вообще иметь гражданство россии, если ты тут никому не нужен и твои права как оказывается не соблюдаются?

    • Анонимно
      26.06.2013 11:38

      соблюдаются, еще бы искоренить коррупционную составляющую и вообще отлично заживем!

  • Анонимно
    26.06.2013 10:31

    хороший повод для жэка и управляющей компании доказать свою состоятельность!

  • Анонимно
    26.06.2013 10:32

    опа, оказывается Паткина и тут наследила. Я читала статью про поликлинику и там тоже она фигурировала, что за женщина такая?

  • Анонимно
    26.06.2013 10:33

    есть достоверная информация от женщины, которая работала раньше в росимуществе, так там сотрудникам платят хорошие деньги за то, что они подписывают некоторые документы не глядя

  • Анонимно
    26.06.2013 10:40

    ажиотаж какой то в последнее время в стране по поводу коррупции в росимуществе, вот зажрались

    • Анонимно
      26.06.2013 13:41

      не только, сколково, оборонсервис, росбанк, россельхозбанк - просто люди там работают с гнильцой, не все конечно, имею в виду высшее звено

  • Анонимно
    26.06.2013 10:41

    красиво провернули аферу с магазином, интересно, за сколько продали тандеру актовый зал?

    • Анонимно
      26.06.2013 11:31

      об этом никто не скажет уже, ясно, что не за рыночную стоимость

      • Анонимно
        26.06.2013 13:42

        также как с поликлиникой на соцгороде - снизили цену в 150 раз??

  • Анонимно
    26.06.2013 11:30

    дизель генератор в помещении использовать категорически нельзя!

  • Анонимно
    26.06.2013 11:35

    можно вопрос к Паткиной: мне вот нужно помещение под офис, могу я к Вам обратиться и как с Вами связаться?

  • Анонимно
    26.06.2013 13:21

    очарован прыткостью главы росимущества, чуть что - и в кусты, и ничего не доказуемо

  • Анонимно
    26.06.2013 13:22

    Уважаемые жильцы! Ну что Вы жалуетесь, работайте больше и не заметите, что на вас магнит наваривается

    • Анонимно
      26.06.2013 14:17

      Вот поэтому в магните цены то и дешевые!! наценку жильцы платят))

    • Анонимно
      26.06.2013 14:27

      а в краснодаре получается не побоялись идти на полулегальную сделку с помещением под магазин?_

  • Анонимно
    26.06.2013 13:33

    а этот их председатель - с ним все порядке? если уж прокуратура боится росимущество, то это прямо железный мужчина

  • Анонимно
    26.06.2013 13:37

    я слышал, что в этих помещениях провели ремонт - только побелка и все - а списали больше 2 миллионов, это правда?

    • Анонимно
      26.06.2013 14:10

      Это надо увидеть, там работ выполнено тысяч на 100-120... Государственные де деньги потратили:) не жалко

  • Анонимно
    26.06.2013 13:38

    представить себе не могу, что люди платят за кого то еще. Это же нахальство!

  • Анонимно
    26.06.2013 13:46

    хочу запись посмотреть, скиньте ссылку

    • Анонимно
      27.06.2013 06:40

      если эту запись скинуть, пострадают невинные люди, которые оказались в кадре

  • Анонимно
    26.06.2013 13:50

    а как зовут директора или управляющего магазином?

  • Анонимно
    26.06.2013 14:25

    интересно, а как это возможно - и в базе федеральной нет, и в городе нет. как такое может быть с помещениями? никому не принадлежат что ли?

  • Анонимно
    26.06.2013 14:26

    сейчас, когда все построено в казани узбеки потянулись домой, квартиры пустовать будут, не волнуйтесь, дорогие жильцы.

  • Анонимно
    26.06.2013 14:28

    едва ли росимущество расскажет всю правду о своих делах

  • Анонимно
    26.06.2013 14:28

    темное дело, тут непонятно, где искать мошенников, а самое главное, кто будет возмещать ущерб жителям?

  • Анонимно
    26.06.2013 14:31

    а кто бежал и куда не заметили? жалко, интересно было узнать, кто эти люди

  • Анонимно
    26.06.2013 14:31

    а фирма сегмент-74 существует то вообще?

    • Анонимно
      26.06.2013 15:27

      На бумаге, так же как ФГУП "цпкпу" и ооо "имин"

      • Анонимно
        27.06.2013 06:38

        сталкивалась по своей работе с этими фирмами, это же подставные фирмы, когда они хотели с нами договор заключить меня начальник чуть не убил за это

    • Анонимно
      26.06.2013 16:43

      http://www.ivopros.ru/specialists/381/

      • Анонимно
        26.06.2013 17:06

        Так сын паткиной имеет прямое отношение к этому ооо сегмент74 который проводил ремонт в общежитии за счет жителей.Раз он указал свой почтовый адресsegment.74@mail.ru На этом сайте

        • Анонимно
          26.06.2013 18:20

          НЕ СЫН А ЕЕ РОДНОЙ БРАТИК ЮРИК ТОЕСТЬ ДЕНИСКА У БОРЬКИ ДРУГОЙ БИЗНЕС ОБ ЭТОМ ПОТОМ ПОКА ЕЩЕ РАНОВАТО ПИСАТЬ

          • Анонимно
            27.06.2013 06:28

            может все таки пора? давайте организуем народный фронт!

          • Анонимно
            27.06.2013 06:35

            оказывается, этот Денис человек со строительным образованием..неудивительно, что он знает реальные цены помещениям и ремонтам в них.

        • Анонимно
          27.06.2013 06:32

          может это его конкуренты? пытаются подставить:?)

        • Анонимно
          27.06.2013 06:36

          а телефон у него отвечает? кто берет трубку??

      • Анонимно
        27.06.2013 08:36

        даже адрес такой же как и у росимущества

  • Анонимно
    26.06.2013 14:32

    то есть получается, что росимущество провело ремонт непонятно кем на бюджетные наши с вами деньги и смылось?

  • Анонимно
    26.06.2013 14:37

    что хорошо работает у росимущества, так это адвокаты...

    • Анонимно
      26.06.2013 15:22

      Ну конечно, одни косяки. Раз так хорошо работают, что же тогда на них в суд подают, а они проигрывают? Закон значит нарушают, а чтоб не нарушать, нужны толковые юристы.

      • Анонимно
        26.06.2013 16:06

        толковые юристы и стоят недешево.получается замкнутый круг - чтобы воровать нужны юристы, но им надо платить, а чтобы заплатить надо опять воровать!! :)

        • Анонимно
          26.06.2013 16:19

          А как работает ее юрист Чиликов? По какой из ваших схем?

          • Анонимно
            27.06.2013 06:26

            про Чиликова отдельная история, не для слабонервных!

          • Анонимно
            27.06.2013 07:30

            Чиликов - это тот, который такой молодой да миловидный?

  • Анонимно
    26.06.2013 16:08

    вроде как недавно наши чиновники отчитывались о доходах..вот, нашла за 12 год декларацию о доходах татарстанского Росимущества http://tu16.rosim.ru/Attachment.aspx?Id=11910

    • Анонимно
      27.06.2013 06:19

      да, как это всегда бывает - наши чиновники, а конкретно из росим - люди скромные. надо составить такую же декларацию по их родственникам

    • Анонимно
      27.06.2013 06:28

      и что с того? это же только официальная часть, на бумаге и для прессы чиновники оттуда вообще как маленькие дети невинные создания

    • Анонимно
      27.06.2013 06:33

      у Паткиной своя арифметика: 1 пишем, 2 в уме!))

    • Анонимно
      27.06.2013 06:36

      а за 13 год будет еще меньше уж конечно

    • Анонимно
      27.06.2013 06:43

      а почему Паткина не указала помещение в собственности по адресу сиб.тракт,34...там более 500 квадратов

  • Анонимно
    26.06.2013 16:13

    Извините, уважаемые, что вклиниваюсь в ваш диспут, но я занималась в свое время противодействием коррупции при президенте, так мне известно, что у сотрудников Росимущества под Казань свой закрытый коттеджный поселок "СВЕТЛЫЙ СТАН", огороженная территория, охрана и все такое..это на какие такие официальные доходы они купили? вообще то это земли КАПО, неужели и их тоже НЕЗАКОННО захватили??

    • Анонимно
      26.06.2013 16:53

      Люди на жизнь себе зарабатывают, в вы завидуете. Работайте также, может вам за такое тоже ничего не будет.

      • Анонимно
        27.06.2013 06:20

        Извините, но я живу в России и живу по ее законам. Страна не виновата, что у власти совсем не те люди, что должны быть

      • Анонимно
        27.06.2013 06:23

        меня зовут Юлия, мне 29 лет, работаю в госаппарате, но я горжусь тем, что за все время моей работы я ни разу не брала взятки, в отличие от некоторых других моих коллег

    • Анонимно
      26.06.2013 17:45

      А у кого конкретно не знаете? или там у всех сотрудников дома?

      • Анонимно
        27.06.2013 06:19

        у меня есть информация по поводу этого поселка, но я хочу верить, что в росимуществе не только конченные люди сидят, поэтому пока промолчу

      • Анонимно
        27.06.2013 06:32

        всем привет! занимаюсь по своей личной инициативе расследованиями коррупционных дел в Поволжье. сейчас изучаю список людей из данного поселка...да тут у нас скоро мест в следственном изоляторе не останется!!!

    • Анонимно
      27.06.2013 06:24

      какая теперь разница - закон все равно почему то перед ними бессилен, почему об этом не знает генпрокурор россии

    • Анонимно
      27.06.2013 06:38

      а что мало под казанью коттеджей? своих захотелось?

    • Анонимно
      27.06.2013 07:29

      девушка, может вы поможете какой то информацией? надо разобраться с проблемой в виде этих казнокрадов

  • Анонимно
    26.06.2013 22:04

    У замов доход чуть более 300 тысяч в год. Откуда у них по несколько квартир?

    • Анонимно
      27.06.2013 06:26

      наверное, все в ипотеке - себя не жалеют, все долги отдают!)

  • Анонимно
    26.06.2013 22:12

    Если у людей в собственности несколько квартир, зачем им за счет бюджета давать квартиры в безвозмездное пользование?!! Я разве доя этого налоги плачу????

    • Анонимно
      27.06.2013 06:22

      налоги - это головная боль для тех людей, которые зарабатывают деньги честным трудом, и отличное средство кормиться за счет бюджета для других

    • Анонимно
      27.06.2013 06:42

      налоги вы платить еще больше будете, в бюджете же дефицит

  • Анонимно
    27.06.2013 06:35

    может он за дизайн интерьера такие деньги взял?_)

  • Анонимно
    27.06.2013 06:47

    а кто такой максуди и. р.? я посмотрела, он вместе с ее сыном соучредителем везде выступал.

  • Анонимно
    27.06.2013 06:48

    и что, никакой управы на них нет?

  • Анонимно
    27.06.2013 06:49

    в этих квартирах раньше что за помещения были?

  • Анонимно
    27.06.2013 06:50

    по-моему, такие квартиры использовались в качестве подсобных для жэков и колясочных для жильцов

  • Анонимно
    27.06.2013 06:50

    росимущество можно описать хорошей поговоркой: что упало, то пропало

  • Анонимно
    27.06.2013 06:51

    и кто это интересно за казну так рьяно стоит? уж не сама ли паткина?

  • Анонимно
    27.06.2013 06:51

    Быкову кто нибудь звонил? сдвинулось что то с мертвой точки?

  • Анонимно
    27.06.2013 06:53

    ребят, посоветуйте хороших рабочих для ремонта офиса, чувствую, Вы с хорошими специалистами работали)!

  • Анонимно
    27.06.2013 06:55

    а почему глава татарстанского росимущества какое нибудь публичное заявление не сделает, прокомментировала бы обстановку? или она уже не работает?

  • Анонимно
    27.06.2013 06:58

    такое ощущение, что доказать свою правоту жильцам не получится, слишком уж не в том месте и времени живем.

  • Анонимно
    27.06.2013 06:59

    есть такой анекдот. Жильцы, это вам.согласно статистике, 97% россиян живут в стрессе, а остальные 3% - в Англии, Франции, Америке, Кипре, Израиле..

  • Анонимно
    27.06.2013 07:00

    а что за светлый стан такой? где он вообще находится?

  • Анонимно
    27.06.2013 07:00

    а у этого поселка точно название такое? что то по карте найти не могу

  • Анонимно
    27.06.2013 07:02

    оказывается он недалеко со мной находится, этот поселок элиты - Лаишевский район, д.Матюшино, ул 70 квартал Матюшинского лесничества

    • Анонимно
      27.06.2013 09:41

      Так это же лесной фонд! Земли федеральной собственности!

  • Анонимно
    27.06.2013 07:03

    ого, теперь они еще и поселок себе забабахали? кстати, никто не знает председателя этого поселка?

  • Анонимно
    27.06.2013 07:03

    а председателя то я знала - Хасанова Лилия Равилевна, мы с ней с соседних группах учились

  • Анонимно
    27.06.2013 07:04

    как же достучаться до президента по поводу нашей проблемы? или он знает и молчит

  • Анонимно
    27.06.2013 07:06

    Думаете, вы одни такие с завышенными ценами на коммунальные платежи? да таких полроссии, недавно же скандал был по поводу незаконного увеличения платежей для населения в какой то области

  • Анонимно
    27.06.2013 07:07

    а в этом светлом стане купить коттедж можно? или только для своих?

  • Анонимно
    27.06.2013 07:08

    ни у кого нет списков жильцов и совладельцев этого загадочного кооператива?

    • Анонимно
      27.06.2013 08:36

      список хочу забрать завтра у моего информатора, как появится выложу в паблик

  • Анонимно
    27.06.2013 07:22

    нельзя идти по головам, тем более и нечестным путем

  • Анонимно
    27.06.2013 07:23

    люди, попробуйте с росимуществом между собой договориться, а то их вех пересажают, а тогда кто вам все выплатит?

  • Анонимно
    27.06.2013 07:25

    а это только в татарстане так мухлюют в росИме? или эта их всебщная тенденция? Набиуллина, это к тебе вопрос!

    • Анонимно
      27.06.2013 08:41

      а что она? она же только в должность вступила. Это ей вызов, чтобы разобраться с коррупцией

    • Анонимно
      27.06.2013 09:23

      ПИСАКИ ЭЛЬВИРА НАБИУЛИНА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РОССИИ МИНИСТР ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОСПОДИН УЛЮКАЕВ ЭТО ПЕРЕДНИМ НАДО СТАВИТЬ ВОПРОС О ЗАЧИСТКИ В РОСИМУЩЕСТВЕ ПО ТАТАРСТАНУ

  • Анонимно
    27.06.2013 07:25

    пойти против совести и жить на средства жильцов - спишь то спокойно??

    • Анонимно
      27.06.2013 08:37

      а чего спокойно не спать? валерьянки под коньячок - и все ок))

  • Анонимно
    27.06.2013 08:42

    вот уж повезло жильцам, на фоне кризиса и бешеной инфляции еще и и то то паразитирует на них

  • Анонимно
    27.06.2013 08:42

    город должен заступиться перед федералами за жильцов

  • Анонимно
    27.06.2013 11:30

    Откуда у паткиной,9 при доходе в 700 000 в год, деньги на 4 квартиры?

  • Анонимно
    27.06.2013 11:31

    А зачем ей гараж в собственности, если у нее машины нет?

  • Анонимно
    3.07.2013 20:31

    Видела в новостях недавно - оказывается Еленочку поставили И.О. Росимущества Московской области!

  • Анонимно
    3.07.2013 20:31

    да просто ее боссы к себе поближе поставили

  • Анонимно
    3.07.2013 20:33

    Граждане, кто нибудь видел ее (паткиной е.ю.) выступление на татмедиа? как она классно всю ответственность переложила на судебных приставов?!

  • Анонимно
    3.07.2013 20:33

    А зачем она в москву то сбежала раньше срока? вроде как она 8 июля собиралась

  • Анонимно
    3.07.2013 20:34

    Повезло жителям Московской области!!()()

  • Анонимно
    3.07.2013 20:34

    что же мы будем без нее делать( радоваться наверное

  • Анонимно
    3.07.2013 20:35

    а интересно, кого вместо нее пришлют?

  • Анонимно
    3.07.2013 20:36

    Милочка, с чего это вы в златоглавую то? на повышение? карманы себе еще больше решили набить??

  • Анонимно
    3.07.2013 20:49

    за какие такие заслуги ее в Московскую область? и меня возьмите!!

  • Анонимно
    3.07.2013 20:54

    ее начальник в москве заволновался похоже на то