Общество 
24.06.2013

Проверка на дорогах: как остановили машину мэра Казани

big_DSC_4498.jpg
Учения Универсиады в аэропорту Казань

«САМОЕ ГЛАВНОЕ – ЗА ВРЕМЯ УЧЕНИЙ НАУЧИТЬ НАШ ПЕРСОНАЛ АДЕКВАТНО РЕАГИРОВАТЬ»

Сегодня деловой понедельник в мэрии Казани начался с подведения итогов масштабных учений Универсиады, состоявшихся в минувшие выходные.

Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что именно при проведении таких репетиций всплывают мелочи, которые могут подпортить общее впечатление от праздника и которые необходимо устранить. Например, привезли автобусы мнимых участников парада на стадион «Казань-Арена», высадили, развернулись, а при обратной загрузке случилась накладка: автобусы все одинаковые, с тыла опознать свой «участникам» оказалось трудно. Поэтому организаторы пришли к выводу расположить аншлаги для членов делегаций и на лобовом стекле, и на заднем.

Как рассказал заместитель гендиректора АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Игорь Сивов, в ходе учений 21 июня были отработаны прилет и вылет участников в аэропорту Казань, проведены тестирование процессов трансфера гостей до Деревни Универсиады и их размещение, ввоза и перевозки спортивного оружия – «это одно из самых тяжелых направлений». В этот день на объектах были задействованы 1282 человека постоянного и временного персонала.

22 июня состоялись еще более масштабные учения. В них приняли участие 1538 человек персонала, более 3 тыс. волонтеров (всего 5 тыс. волонтеров приехали из других городов), 514 человек медицинского персонала. Безопасность обеспечивали 568 сотрудников ЧОПов, 3 301 полицейский, 6,5 тыс. военнослужащих Казанского и Лаишевского гарнизонов. В этот день тестировали работу ресторана в Деревне Универсиады. Мэр напомнил, что в пиковые дни ему придется готовить до 40 тыс. порций.

Помимо кормежки, отрепетировали и эвакуацию из ресторана. Вместо отведенных на это по плану 4 - 6 минут уложились в 3 с небольшим, похвалил участников учений Сивов и попросил повторить 4 июля репетицию парада на стадионе «Казан-Арена», но уже с большим количеством участников – 8 тыс. человек.

Мэр пояснил, что парад на репетиции прошел слишком хорошо.

«Солдаты и приданные силы прошли ровным строем, как на параде на Красной площади, – на 25 минут быстрее, чем мы в идеале планируем, – поделился градоначальник. – А потом пошел наш исполком… Вот исполком был очень похож на сборную России, шли вразвалочку, неспешно, – дал оценку Метшин под смех зала. – Некоторые настолько вжились в роль, махали руками, что, казалось, Гамова и Морозов идут», – похвалил он артистические способности служащих.

Своя доля похвалы от мэра досталась и сотрудникам ГИБДД, прибывшим из разных регионов России.

«Нам присылают лучших офицеров. Давно меня никто не останавливал в городе на машине. А теперь останавливают, проверяют документы. На въезде на спортобъект просят выйти из машины. Ведут себя очень корректно и вежливо, – поделился впечатлениями мэр от общения с дорожными инспекторами. – Видно, что огромная работа проводится с личным составом».

Генеральная репетиция состоится 4 июля, и на ней вновь будут отработаны вопросы перемещения участников и гостей Игр, церемонии открытия и закрытия на стадионе «Казань-Арена».

«Все предусмотреть нельзя, но мы должны быть готовы к любой ситуации, – подчеркнул Метшин. – И самое главное – за время этих учений нужно научить наш персонал адекватно реагировать и принимать решения».

15 НОВЫХ ГОСТИНИЦ К УНИВЕРСИАДЕ

Говорили и о вводе новых объектов. Мэр напомнил об открывшейся вчера новой магистрали длиной 5,5 км, включающей три дорожных развязки, которая соединила Оренбургский тракт с улицей Пушкина.

Председатель комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Иван Кадошников рассказал, что к Универсиаде планируется ввести в эксплуатацию 15 новых гостиниц из 22 строящихся. Номерной фонд пополнится на 1473 номера на 2662 места. В основном это гостиницы категории три или четыре звезды. Уже принимают приезжающих 6 новых – это и камерная гостиница «Корона» на 38 номеров, и 10-этажный отель «Биляр», и несколько хостелов. В четырех гостиницах проводится тестирование, в пяти – ведутся завершающие работы и благоустройство территории. Кадошников рассказал, что вторую очередь гостиницы «Корстон» на 211 номеров планируется официально открыть 4 июля.

Рассказ Кадошникова пестрел перечислением мелких недоработок, устранением которых заняты сейчас отельеры.

«Дорога ложка к обеду. Нам нужны гостиницы к Универсиаде, но Универсиада не должна быть индульгенцией для того, чтобы принимать объекты с нарушениями, особенно в плане безопасности, – строго предупредил мэр. – Если есть замечания, гостиницы принимать не будем. Никаких послаблений быть не должно. Цена – человеческая жизнь».

Реакцией на рассказ Кадошникова о проводившейся в преддверии Универсиады по инициативе городских властей и минмолодежи программе обучения персонала гостиничного бизнеса стало поручение мэра Рустаму Нигматуллину, курирующему это направление, оперативно проверить готовность новых отелей по методу «таинственного» посетителя.

«У нас везде мрамор, красивые входные группы… Вопрос персонала – это вопрос номер один. У нас нет времени на раскачку. Создайте несколько групп из сотрудников исполкома и специалистов, которые в ближайшее время под видом туристов проедут по гостиницам и проверят, как работает и встречает гостей обслуживающий персонал», – предложил Метшин.

Мэр предложил включить в эти группы и депутатов. По итогам «заселения» будут подготовлены замечания и рекомендации для управляющих и владельцев гостиниц.

НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМОВ БЫЛО ВЫДЕЛЕНО 3 МЛРД. РУБЛЕЙ

Председатель городского комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин сегодня фактически подвел итоги масштабной программы по ремонту жилых домов Казани в рамках подготовки к Универсиаде. За два года на эти цели из федерального бюджета было выделено 3 млрд. рублей, благодаря чему более 70 тыс. казанцев существенно улучшили свои жилищные условия. Всего отремонтировано 374 дома, в настоящее время работы осталось завершить только на 10 объектах. 30 домов из общего числа отремонтированных – это объекты культурного наследия.

Как подчеркнул Гиниятуллин, важно, что ремонт домов к Универсиаде не ограничился улучшением эстетического вида зданий. Программа включала большое количество работ.

Так, в рамках программы в Казани отремонтированы фасады на 346 домах, из них оштукатурен 131 фасад, покраска произведена на 145 объектах, частичная покраска и облицовка – на 70 объектах. На 181 здании заменена кровля, утеплялись чердачные перекрытия, усилены стропильные конструкции, что позволило устранить причины зимних протечек кровли. В домах ремонтировали подъезды, заменяли окна в подъездах и квартирах, остекляли балконы, что позволило сократить потери тепла в холодное время года и, соответственно, уменьшить платежи за общедомовые нужды.

В «хрущевках» производилась штукатурка стен, ремонт и остекление балконов, ремонт крыш. При ремонте сталинок восстанавливался первоначальный облик домов, в частности, демонтировались самовольно установленные жителями балконные рамы. Председатель городского комитета ЖКХ при этом отметил, что при проведении этих работ городским властям и подрядчикам приходилось сталкиваться с недовольством некоторых казанцев, которые отказывались убирать конструкции, когда-то установленные своими руками. Но большинство за проводимый бесплатно ремонт благодарили.


«Люди благодарили даже за то, что, наконец, появился повод разобрать старые запасы и навести порядок на своем балконе», – вспоминал Гиниятуллин.

Акцент был сделан на устройство козырьков над балконами верхних этажей, необходимых для безопасности людей при сходе снега с крыш зимой. Минувшая зима показала эффективность принятых решений, отметил Гиниятуллин.

ОБОГНАЛИ ПО КАПРЕМОНТУ ДРУГИЕ ГОРОДА В РАЗЫ

По программе капитального ремонта жилого фонда в этом году запланировано отремонтировать 154 дома на 1,33 млрд. рублей. Программа финансируется из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ (59,8 млн. рублей), бюджета Татарстана (463,7 млн. рублей), городского бюджета (290,9 млн. рублей) и средств собственников жилья (518,9 млн. рублей). В этом году впервые такая маленькая доля выделена из федерального центра и заметно увеличился взнос собственников.

В столице РТ с 2008 года отремонтированы 1392 многоквартирных дома.

«Это 40 процентов от всех домов, которые нуждались в капремонте, – подвел итог Метшин. – Города, с которыми мы обычно соревнуемся, – Самара, Пермь, Уфа… Мы превышаем их по показателям в разы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    24.06.2013 18:15

    Вот в чем собака порылась, давно мэра не останавливали сотрудники родного ГИБДД МВД по РТ.А если бы останавливали и штрафовали за каждое нарушение - то может быть и автобусных полос было бы по-меньше и мест для парковок. А так получается пишем правила вроде для всех, а выполнять их должны только некоторые.

    • Анонимно
      24.06.2013 18:44

      Раньше когда-то говорили, что не останавливают на дорогих машинах. Позже выяснилось, что это чушь. Все чиновники с мигалками по-вашему? Останавливают, само собой. Про штрафы говорить не буду, не знаю. Да и с водителями же они.

      • Анонимно
        24.06.2013 22:50

        Останавливают всех, и на дорогих иномарках и на отечественных авто. Безопасность превыше всего.

        • Анонимно
          25.06.2013 09:26

          рифкат нургалиевич,спасибо конечно за вашу позицию, но ,боюсь, она несколько отличается от реального положения дел.

    • Анонимно
      25.06.2013 11:09

      Вот меня никто не останавливает, всех приветствую и еду дальше. А он , видимо, не здоровается с работниками ГИБДД.Или у него в машине бампера( или трещина в стекле имеется) нет, наверно. Надо посмотреть машину.

    • Анонимно
      25.06.2013 11:09

      Вот меня никто не останавливает, всех приветствую и еду дальше. А он , видимо, не здоровается с работниками ГИБДД.Или у него в машине бампера( или трещина в стекле имеется) нет, наверно. Надо посмотреть машину.

  • Анонимно
    24.06.2013 18:34

    Город сейчас очень радует, активно чистит первшки и приводит себя в порядок, а сотрудники мвд - даже успокаивают, наконец-то по вечерам перестали пить пиво в парках.

    • Анонимно
      24.06.2013 18:47

      Да и во дворах теперь ходить безопасней.

      • Анонимно
        25.06.2013 07:49

        не переживайте, это не на долго!!!вот пройдет мероприятие и все встанет на свои места!

    • Анонимно
      25.06.2013 08:13

      поддерживаю. народу с пивом совсем нет. очень приятно с детьми по парку гулять.

  • Анонимно
    24.06.2013 18:34

    Все таки классно, что фасады домов отремонтированы

    • Анонимно
      24.06.2013 18:48

      Мне тоже досталось) Приятно, нет слов.За остальных тоже рад.

  • Анонимно
    24.06.2013 19:03

    Большое спасибо товарищу Метшину!

    • Анонимно
      25.06.2013 11:04

      Раз начал восхвалять, то надо закончить. - Да здравствует наш мэр! Яшасен Метшин!.

  • Анонимно
    24.06.2013 19:27

    Проезжал пост ГИБДД " Малиновка " 23.30 остановил инспектор, проверив документы пожелал доброго пути. Несмотря на позднее время одет безукоризннено идиально, предельно доброжелательно задал ряд вопров. Жаль что приезжий, своих знаю в лицо. Хотелось бы, наши инспектора брали с них пример.

  • Анонимно
    24.06.2013 19:44

    респект и уважение сотрудникам полиции, кто приехал из других регионов. Вчера был свидетелем как ребята с Нижегородской области оформляли ДТП рядом с Бэхетле на Зорге.

    • Анонимно
      24.06.2013 22:52

      Сегодня ребята из ГИБДД очень быстро и корректно помогли предотвратить пробку после аварии с перевернувшимся КАМАЗом на пересечении Гайбишева и Завойского. Молодцы!

      • Анонимно
        25.06.2013 13:28

        задели на парковке ночью с 11 на 12. 12го с утра вызвал гаи. несмотря на невероятные пробки и траффик утра 12го июня долестные сотрудники гибдд смогли найти в себе силы оторваться от шаурмы и приехать ко мне всего то за 4,5 часа! молодцы!

        • Анонимно
          25.06.2013 13:55

          Да ладно вам ерничать, у них все ДТП делятся по приоритету. В первую очередь те ДТП, что мешают проезду машин. И кому в там на парковке мешали?

  • Анонимно
    24.06.2013 19:56

    странное мероприятие. Никто не ждет начала, все ждут когда все закончиться.

    • Анонимно
      24.06.2013 21:14

      Скорее бы звкончилось

    • Анонимно
      25.06.2013 08:36

      Это как дома...когда принимаешь гостей. Готовишь, убираешься в квартире, прихорашиваешься...потом гости, кураж-монтаж...и самый лучший момент как говорил классик - это увидеть пыль из под колес уезжающих гостей!!!:-)

  • Анонимно
    24.06.2013 21:18

    Очень правильно сказано!

  • Анонимно
    24.06.2013 21:18

    Очень правильно сказано!

  • Анонимно
    24.06.2013 21:27

    Сотрудники ГИБДД ведут себя максимально корректно. Отличная работа.

  • Анонимно
    24.06.2013 21:48

    Это что небоскреб? Не смешите людей!

  • Анонимно
    24.06.2013 22:20

    Проще обвинить значительную часть горожан в скептицизме, сложнее понять, откуда и почему такие настроения.. Есть плюсы, есть минусы. Но значит всё не так плохо в умах людей, если не ведутся они легко и наивно лишь на зрелища.. Гайцы? Это их работа. Спортсооружения? Ну, дай Бог, их содержание не ляжет на горожан. Капремонты? Клёво! Но лучше, если бы это не преподносилось, как нечто великое и героическое, а стало обычной практикой и повседневной работой. Универсиада? Да, Бог с ней!) Пусть будет и пройдёт хорошо. Просто событийная экономика и авральная работа менее правильные, чем системная, размеренная работа и комфортная жизнь. А, в целом.. Переживём и это. И не такое видели и видали)) Когда в 90-ые вышел местный указ "про 30 суток" ещё веселее было)) А так, хоть приезжие МВДшники "расширят" своё представление о стране, познакомятся с Казанью и ,глядишь, потом уже с семьями будут наезжать в наш славный "многое повидавший" город)) Терпения всем и побед нашим спортсменам!

  • Анонимно
    24.06.2013 23:22

    От себя добавлю,аварий стало больше,видимо нервозность сказываеться....Но сами сотрудники в этом не виноваты...И самое главное,думаю,многие согласяться-а ведь работники ГИБДД,которые приехали к нам,оказываеться БОЛЕЕ вежливы,БОЛЕЕ воспитаны,обладают чувтсвом такта и ИНТЕЛЕКТА...к примеру понравились Оренбургские представители и Башкирские...В день учений подьезжаю к "нашим" с беременной женой на 9м месяце,спросить как проехать,коли всё перегородили-ответ самый тупой,хотя и правильный ,вроде,но такой античеловечный-сейчас оштрафую за несоблюдение требований регулировщика...

  • Анонимно
    24.06.2013 23:28

    А вот в Бразилии людям не надо таких праздников...странные,да?:)))Говорят,что "такие праздники жизни" нам не по карману...да,мы любим футбол...и будем рады,если деньги пустят напрямую в спорт...а в не праздники "жизни"...

  • Анонимно
    24.06.2013 23:29

    2 дня назад на зеленодольской трассе остоновили беременную жену с 3х летнем ребенком. Про вежливость эти нелюди в погонах (из Ижевска) даже не слышали!

  • Анонимно
    24.06.2013 23:50

    Надо всех приезжих гаишников у себя в Казани оставить!

    • Анонимно
      25.06.2013 10:58

      Предлагаете наших в замен к ним отправить? Иначе денег не хватит финансировать их.

  • Анонимно
    25.06.2013 00:05

    Какое-то двоякое мнение об универсиаде - с одной стороны, заверения руководителей о том, что универсиада прежде всего для казанцев, а с другой стороны, наиболее часто встречающиеся мнения казанцев - рукотворное стихийное бедствие, выгодное только, тем кто его организовал, и которое остальным горожанам необходимо как-то пережить, желательно где-то отсидевшись. Также желательно, чтобы, когда после универсиады, как водится "подсчитают и прослезятся", нашли пути наименьших нежелательных последствий от набранных долгов для горожан, посредством спасительных - реструктуризации (списания) и каникул (лет этак на сто), а также отправки на повышение ответственных за эти долги лиц.

  • Анонимно
    25.06.2013 01:41

    Работа проделана колоссальная, и пусть что-то украдено, но того сколько сделано для города и населения не сопоставимо больше

    • Анонимно
      25.06.2013 08:38

      А вы что хотели чтобы они половину всех вливаний украли? ну и аппетит у вас?

  • Анонимно
    25.06.2013 06:50

    бежать , бежать из города без оглядки! надоела эта компанейщина ! Город развивать надо надо постоянно, а не только универсиаде или 100-летию, т.к. Казань город для казанцев

    • Анонимно
      25.06.2013 08:05

      Ну и теоретики вы господа присяжные. Никому ваша универсиада не нужна. Поэтому билеты не продаются и продаваться не будут. Она нужна только вам для саморекламы и для распила наших денег

      • Анонимно
        25.06.2013 13:49

        Наших? Или Федеральных?

        • Анонимно
          26.06.2013 08:17

          Конечно наших. Федералы дали только кредитные деньги 86 млр руб. А остальные140 млр руб наши с вами деньги. А кредиты надо возвращать. поэтому они тоже наши

  • Анонимно
    25.06.2013 07:57

    газоны скатаюи,асфальт вскроют,деревья засохнут.

  • Анонимно
    25.06.2013 08:32

    Меня в субботу вежливые инспекторы развернули на подъезде к дому. И на мой вежливый вопрос: «как же мне домой попасть?», вежливо и корректно ответили: «иди пешком»

    • Анонимно
      25.06.2013 08:48

      Метшина бы тоже пешком отправили, у нас же все равны перед законом

  • Анонимно
    25.06.2013 08:40

    Скептиков долой. Вы что, действительно думаете, что без универсиады у нас появились бы все эти развязки, газоны, дороги, пандусы, спорткомплексы и стадионы? Вы думаете, что в нынешних условиях возможно размеренное комфортное развитие города? Согласитесь, смешно. Кстати, давайте поблагодарим чиновников и госслужащих. Мы так привыкли их ругать, но сейчас им нужна наша поддержка. Они совершают подвиг каждый день. Равно как и силовики. Мне без ранзицы, кто там сколько спер. Сегодня я доехал на работу за 15 минут, хотя обычно на это уходило 35. Для меня универсиада уже благо. Уверен, у каждого из вас найдется свойплюс. Их только видеть надо

    • Анонимно
      25.06.2013 08:48

      Надо срочно делать ноги из Казани. А не то ее закроют для выезда и не выберишься

    • Анонимно
      25.06.2013 09:52

      Честно признаться после запуска новой дороги по Тихомирнова я сегодня тоже добрался до Алтына за считанное время. А там уже как всегда. Однако когда от ХТакташа в сторону Татарстана были 3 полосы было лучше. Обратного потока намного меньше. открытием новой дороги будет еще меньше.

  • Анонимно
    25.06.2013 08:51

    Прежде чем проводить универсиаду надо было провести опрос. А нужна ли она казанцам? Посмотрите как бразильцы протестуют против проведения чемпионата мира по футболу у них в Бразилии

    • Анонимно
      25.06.2013 13:53

      Бразильцы протестуют против футбола? Мир перевернулся с ног на голову!

  • Анонимно
    25.06.2013 09:05

    камиссия по универсиаде выявила 480 замечаний по объектам и откроется ли казань арена...вот в чем вопрос..

  • Анонимно
    25.06.2013 09:06

    Уважаемые автовладельцы Казани! Все мы заметили положительный результат от работы приезжих сотрудников ДПС. И опрятно одеты, и вежливы, и проверяют все машины не зависимо от марки авто и статуса автовладельца. Что мешает так работать местным сотрудникам?!! Я понимаю, что невозможно заменить всех местных сотрудников на приезжих. Но наверно реально поменять местами региональных руководителей ГИБДД. Я думаю это будет полезно и для Федерального руководства ГИБДД, для объективной оценки работы местных руководителей.

  • Анонимно
    25.06.2013 09:16

    3 300 и один полицейский это круто)))

  • Анонимно
    25.06.2013 09:17

    таки шикарный текст)) Мэр напомнил, что в пиковые дни ему придется готовить до 40 тыс. порций.

  • Анонимно
    25.06.2013 09:18

    что ж я до конца не дочитала то текст))) Помимо кормежки, отрепетировали и эвакуацию из ресторана.

    • Анонимно
      25.06.2013 09:36

      Казань- Арена официально не откроется. никто не рискнет подписывать акт ввода. Это же построена вторая Новая Тура

      • Анонимно
        25.06.2013 11:02

        Тоже мне , сравнили базар н. Туры со стадионом Казань-Арена, который пока нигде в России нет. Даже из Москвы каждый день приезжают смотреть правительственные люди и удивляются.

        • Анонимно
          25.06.2013 11:42

          И в Новую Туру тоже приезжали и тоже хвалили и хвалились. Ну и что

  • Анонимно
    25.06.2013 09:52

    Ездить стало лучше, ездить стало веселей...

  • Роберт М
    25.06.2013 10:12

    мне лично эта универсиада три года пьет кровь.в пробках стою я. бензин тратится мой.штрафов стало больше из-за резко усложнившейся дорожной ситуации. износ автомобиля моего кстати тоже стал больше.постоянная нервозность. я трачу свою жизнь-мое время потому что так захотелось всяким метшинам и прочим участникам дележа финансовых потоков .я недоволен ухудшением качества своей жизни вследствие всех этих показных мероприятий

    • Анонимно
      25.06.2013 10:44

      Ну, то штрафов стал больше плотить, хреново, а все таки правила соблюдать не пробовал. Лично мне многое по душе. А вчерашняя дорога по новой дороге от Оренбургского тракта до Пушкина впечатлила. МОЛОДЦЫ! Особое уважение тому человеку, кто придумал эту развязку. Хотелось бы знать, кто этот гений. Но только не его начальник, а сам специалист, предложивший протянуть эту дорогу. Ильсур Раисович, как насчет поощрения этого человека. Отличное нововведение. СПАСИБО ВСЕМ, кто причастен к этому (в хорошем смысле).

      • Роберт М
        25.06.2013 11:11

        пишите от своего имени.и тогда светозарный ильсур раисович вам выдаст так ожидаемую вами премию за эту прекрасную "вчерашнюю дорогу по новой дороге"

        • Анонимно
          25.06.2013 13:52

          Дорога и так хорошая, споры тут ни к чему, а то что восторженные возгласы появляются, как и нарочито гневные - так не привыкать, истина все равно где-то посередине.

        • Анонимно
          25.06.2013 17:22

          Ты вообще, пишуший от своего имени, все только в черном цвете видишь? Почему ты даже мысли не допускаешь, что это просто хорошо и нравится простым гражданам, не чиновникам, просто автолюбителям. Жалко мне тебя, на одном негативе долго не протянешь. А дорога отличная и идея замечательная, главное - полезная. По этому я пишу свое имя - Аня (так тебя устроит)?

    • Анонимно
      25.06.2013 11:29

      Бедный Роберт М. Ничего делать невозможно, если тебе так трудно, то в суд подавай организаторов Универсиады или отпуск бери и уезжай. Другого способа у тебя нету.

      • Анонимно
        26.06.2013 16:22

        Я с Робертом. Устал от постоянных нововведений на дорогах. Давайте изменения пакетно вводить, раз в 3 мес. или полгода. Мы же не крысы все время привыкать к новым поворотам, объездам и пр. Думаете после Университды этот бардак закончится? Чиновникам понравилось, что можно делать дороги и пр. не замечая горожан, так что и дальше будет такое отношение.

  • Анонимно
    25.06.2013 10:13

    Обгоним и перегоним, товарищи!

  • Анонимно
    25.06.2013 10:23

    бедный мэр..одному 40 тыс порций)

  • Анонимно
    25.06.2013 11:01

    Медаль, как известно , имеет две стороны. А вечно и всем недовольных комментаторов, неужели, жизнь настолько задрала, что никакого просвета и все в черном свете?

  • Анонимно
    25.06.2013 11:12

    Я не знаю,как это назвать:показуха или разгильдяйство.Рядом с домом 17 по Пр.Победы уже более полугода стоят останки автомобиля-(сбоку-у магазина Магнит) ,думаю,в свое время,угнанного и оставленного за ненадобностью.Никому в голову не приходит,что это прекрасный схрон для бомбы(это не истерия-это правда жизни,которую у нас в Казани,еще не прочувствовали,и слава Богу,но...) Универсиада привлечет в город не только спортсменов , но и активизирует всякого рода "толкователей ислама",да и,просто, выродков безмозглых.Все-формально,не от головы,а для "головы".Увы.Как сожалелось ,что после Тысячелетия Казани, разъехались по своим городам те,кто охранял покой нашего города-это было КЛАССНО.Даже-высококлассно.А почему бы не взяться еще за один эксперимент(мы же это любим),если не оставить весь офицерский состав, призванный охранять город на время Универсиады,то, хотя бы привлечь местное офицерство к дальнейшей службе на этом поприще.Хотя,...сразу возникает картинка: три наркомана прижали к стене дома пацана,что-то требуя от него.И, когда мне пришлось обратиться к проходившему мимо офицеру МВД с просьбой о помощи,тот прошел мимо,не поведя ухом даже.Дааа,местные никуда не годятся.Им бы свои ж..ы сберечь. А почему из других городов-другие.А? ВОПРОС. На засыпку.Лучше платить иногородним офицерам с подготовкой,чем зажравшимся и трусливым местным. У "гинекологии" на ул.Гарифьянова,2 сто лет стояли подобные останки.Да их по всему городу-пруд пруди, и внимания на них никто не обращает, почему?.Потому, что привыкли "служить" по накатанной,нет гибкости мышления,нет морально-психологической подготовки (в смысле,подготовки-учебы,настроя) Когда МШШ встречали в 2004 на спецпристани под НКЦ,также пришлось обратить внимание милиции на запрятанный между двумя торговыми палатками черный пакет.Результата не знаю,но реакция м..тов -как всегда,"да нет,тут все в порядке".Все дворы!,все гаражи! все дворовые и придворовые кусты,все полуразрушенные, бесхозные строения-вот объект серьезного исследования,а не просто- участковые обходят свои территории, выговаривая своим подчиненным о недочетах в проверке "неблагополучных".Все равно, собираются,сидят пьют,мусорят,но уже днем.И-уже не "свои", а "чужие". Станьте,наконец,профессиональнее, или-учитесь у приезжих.

    • Анонимно
      25.06.2013 13:50

      Жильцам все равно? У нас зиму перезимовали подснежники, потом их увезли по заявлению от жильцов.

  • Анонимно
    25.06.2013 12:16

    Недавно приехал из Европы. Не хочу говорить что там все умные, а у нас - одни разгильдяи. Это не так! Но хочу чтобы у нас прежде всего поменялось отношение к друг к другу в лучшую сторону. Мы сами друг другу хамим, сами себе создаем проблемы на ровном месте, толкаем друг друга локтями чтобы пройти вперед, джигитуем на светофорах, чтобы встретиться у следующего... Так пусть с такой же трепетной заботой и гостеприимством, с которой мы обновили за государственный счет асфальт на "старой" трассе Аэропорт-Казань - мы станем позитивнее относиться к своей собственной жизни, своему человеческому достоинству, уважать стариков, любить окружающую природу, свой дом, подарить лучшее будущее подрастающему поколению! И пусть все остальные "мелочи" жизни, о которых в спешке трудовых будней мы спотыкаемся так вдруг не кстати, станут именно мелочами. Мы за последние двадцать лет учились вырывать у серых будней свое право на "быть" в этом мире, так пусть наступит время на то, чтобы жить по-человечески! И нам есть с кого брать пример - наши старики, отцы и деды, матери, которые после тяжелейших испытаний войной поднимали СССР из руин 1945-го....

  • Анонимно
    25.06.2013 12:57

    К 25.06.13 12:16 - +1000!

  • Анонимно
    25.06.2013 13:01

    Если стоит ВАЗ 2114, 2110 приора --- это гайцы у нас в гостях!!!
    Если это иномарка то это Казанские которые уже давно ..... !!!

    • Анонимно
      25.06.2013 15:42

      Если сотрудники одеты в новую форму, если у них глаза горят, да даже если с чувством юмора в порядке - это приезжие!Если же головной убор на затылке, ремень на бедрах, лениво грызет семечки - это наши...

      • Анонимно
        25.06.2013 16:06

        вы тоже заметили. да уж дисциплинка у наших "хромает" особенно у гайцов

  • Анонимно
    1.07.2013 11:55

    Странно, как это к мэру ГИБДДэшники относятся корректно и вежливо? А вот с горожанами у них другие отношения. Останавливают машины при этом сами нарушают ПДД, что такое вежливость для них невдомек, предъявляя нам якобы нарушение, заявляют что если вас не это устраивает, то мы вам и другие нарушения найдем. При этом тут же останавливая Инфинити за проезд на красный свет светофора, увидев у водителя-девушки что-то в руках (наверно удостоверение) тут же отпускают. Наверно эти полицаи очень голодны, а кушать хочется. С этим приходится встречаться регулярно. Возникает вопрос: почему в ППС служат нормальные сотрудники, а в ДПС - преимущественно другие? От кого это зависит.

  • Анонимно
    1.07.2013 11:59

    а меня 1 наш гаец отпустил, предупредил и отпустил)))))а так на 1200 насчитал бы, видно районный какой-то!