Общество 
12.07.2013

Рустам Минниханов: «Надо признать, что наша система продажи билетов была неэффективной»

41943.jpg

БИЛЕТАМИ НА ЗАКРЫТИЕ РАЙОНАМ СКАЖУТ СПАСИБО

Сегодня на традиционном совещании в Доме правительства по вопросам строительства жилья и социальных объектов премьер-министр РТ Ильдар Халиков обратился к руководителям районов с требованием: «Билеты, которые получат районы, касаются исключительно тех, кто принимал участие в работах. Ни одного человека не должно быть, кто не работал!» Напомним, вчера президент РТ Рустам Минниханов заявил, что 1,5 тыс. билетов дополнительно к ранее выделенным 900 на церемонию закрытия Универсиады районы получат в качестве бонуса за помощь в подготовке объектов студенческих Игр. Это заявление прозвучало на фоне билетного коллапса, когда казанцам и гостям города пришлось по несколько часов стоять в очереди за билетами на соревнования. Дирекция Универсиады оперативно вмешалась, перестроив систему продаж и даже введя шаттлы, доставляющие желающих до свободных касс. Но какое-то время было упущено.

Сегодня президент не стал скрывать, что негативное мнение казанцев, не успевших приобрести билеты на церемонию, ему известно: «По-разному к этому относятся, кто-то нас ругает. Тем не менее стадион мы сделали... Районы, где я был, очень впечатлены церемонией открытия, и хотя мое решение о том, чтобы выделить 1,5 тысячи билетов для тех людей (а они те же волонтеры) по-разному воспринимают, но эти люди должны услышать от нас «спасибо». Минниханов также поручил правительству и городским властям организовать встречу «самых заслуженных людей», подготовить для них чаепитие.

ФУТБОЛЬНЫЙ СТАДИОН НА 45 ТЫС. МЕСТ ОКАЗАЛСЯ МАЛЕНЬКИМ

Комментируя ажиотаж вокруг Универсиады, президент признал, что с организацией продажи билетов вышел прокол.

«Я еще раз говорю, есть дефицит, и он огромный. Мы продали 330 тысяч билетов на мероприятия (дирекция Универсиады отмечала, что было продано уже 580 тыс. билетовприм. авт.), последние дни по 30 тысяч продавали, и еще бы больше продавали. Но наша система продажи билетов была неэффективна, надо признать». По словам президента, сегодня система продажи билетов на состязания, наконец-то, выстроена, но вот на церемонию закрытия, к сожалению, возможности обеспечить билетами всех желающих нет. «Футбольный стадион на 45 тысяч оказался маленьким», – пошутил президент.

И далее извинился перед теми, кто хотел бы, но не сможет попасть на заветное мероприятие: «Закрытие пользуется огромной популярностью. Если кто-то не сможет попасть, мы очень сожалеем и приносим свои извинения. Однозначно телевещание будет организовано на самом высшем уровне. И, конечно, люди, которые заранее хотели купить билеты, на открытие и закрытие билеты были. Но сейчас мы ситуацию исправить пока не можем».

41944.jpg

По мнению Минниханова, скандальная ситуация с билетами на соревнования связана в том числе и с тем, что организаторы (из лучших побуждений) совместили «два в одном» – билет на соревнования одновременно служит пропуском на шоу Цирка Дю Солей. В результате, кто хотел поболеть на трибунах, билеты купить не смог, а кто купил – шел только на шоу, а трибуны при этом оставались пустыми.

Но есть и другой факт, который тревожит президента.

«Я обращаюсь к прокурору и к Гильманову, – поднял с места Минниханов прокурора РТ Кафиля Амирова и замминистра МВД РТ по экономическим и налоговым преступлениям Рафаиля Гильманова. – В интернете по 25 тысяч предлагают билеты, их надо привлечь. Правоохранительным структурам – если у чиновников есть какие-то нарушения, вы подскажите, если это какой-то бизнес – тоже дайте оценку. Я считаю, это неправильно, кто-то на этом наживаться не должен!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (198) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    12.07.2013 13:10

    А трибуны на стадионе пустуют

    • Анонимно
      12.07.2013 13:43

      На Западную трибуну Центрального стадиона - под козырьком вообще не продавали.Первоначально вообще была дизинформация при продаже на легкоатлитические соревнования. При покупке попросил Западную трибуну, т.к. она под козырьком. А при таком пекле или почти тропических дождях он несомнонно спасает.7 июля пришли на Центральный к 10:00 часам , а нас не пускают - зрители на жаре плюс 30, без тени и почти не занятые места под козырьком.Я возмутился дезинформацией при продаже и очевидной глупостью организации рассадки. Нас не пускали, сказав, что проддажи на Западную трибуну в принципе не была и это места для прессы, спортсменов, тренеров (пол стадиона?).Хорошо погода потом спасла - 9,10,11 июля погода пошла нам на встречу и вечером погода была отличной.Дадим должное волонтерам и их руководителям и они сделали всё возможное, чтобы как-то решить эту глупость. Они признавались, что продажа билетов абсолютно им не подчиняется и руководитель компании, продававший билеты ни разу не соизволил быть на Центральном чтобы предусмотреть все возможные варианты и найти оптимальный вариант продаж билетов.Соглашусь с "западней Дю-Солея". Лучшее враг хорошего. Хотели сделать лучше для людей, дав бесплатный бонус.А доброе дело неожиданно сработало на минус, люди брали билеты на что-то, но на самом деле они брали своеобразный карт-бланш на Дю-Салей, отняв возможность потенциальным покупаиелям на само спортивное действо.

    • Анонимно
      12.07.2013 14:02

      Народ покупает билеты и уходит на Дю Солей. С этим Дю Солеем перехимичили, не надо было его во время Уни.

      • Анонимно
        12.07.2013 14:13

        Возможно не ожидали, что дю СОлей, который в Казани уже не первый раз, так сильно будет популярен.

        • Анонимно
          12.07.2013 14:42

          за 50 - 200 рублей попасть на канадцев и соревнование конечно здорово.А так на Дю-Солей дешевле 1000 не попадешь.

          • Анонимно
            12.07.2013 15:06

            да, выгода есть. сам ходил за 1500.

          • Анонимно
            14.07.2013 17:09

            вообще все грамотно сделано. до 4-х вход в парк бесплатный, если цирк начинается в 10, то 6 часов там не походишь, остаются те, кто с билетами может позже зайти. Цирк мне не интересен, хватило одного раза.

        • Задумчивый
          12.07.2013 14:44

          Ну за 30-то рублей-то чего не потолкаться-то???

        • Анонимно
          12.07.2013 14:53

          Дю Солей был очень дорогим, а тут 30 рублей. Включая проезд.

      • Анонимно
        12.07.2013 14:29

        Или цену поставить небольшую. Кто-то туда же и повторно шел. Замануха не сработала, согласен

    • Анонимно
      12.07.2013 16:00

      Ура за эту проблему взялись!

    • Анонимно
      12.07.2013 16:03

      По телевизору мне не нравиться, когда камера меняет свое местоположение и наезжает снизу вверх и сверху вниз на артистов как скоростной самолет. Расслабиться не получается. Во время соревнований камера ведет себя более мирно.

    • Анонимно
      12.07.2013 18:33

      Признать, это первый шаг к тому, чтобы изменить...

    • Анонимно
      13.07.2013 02:35

      Намудрили с продажей билетов, чего уж там. А вот президент-молодец! Умеет признавать ошибки и недоработки! Достойно уважения! Надеюсь, оргвыводы будут сделаны. Не стоило отдавать продажу билетов одной организации у которой касс-раз, два и обчелся.... Есть же система распространителей! К нам на комбинат несколько тетенек приходят и у них всегда есть билеты в кукольный, оперный, камаловский и т.д. И на все культурные мероприятия попадаем! Вот им бы доверили, проблем бы не знали.

  • Анонимно
    12.07.2013 13:11

    Это старая проблема. Например в Тат Нефть Арене. А так, самым правильным будет в электронный вид уходить.

  • Анонимно
    12.07.2013 13:14

    Факт признали, радует. Как и интерес к спекулянтам. Вопрос - нужно ли Закрытие районам? Интересна им Земфира и Би-2? Молодежь бы пошла... А билетов скорее всего нет

    • Анонимно
      12.07.2013 13:28

      вот вы уже достали всех со своими билетами на закрытие. кто хотел- купил в первые дни. 45 тысяч на всех всё равно не хватит. земфира и би2 недавно приехжали и еще приедут. захотят- сходят

      • Анонимно
        12.07.2013 13:45

        Вранье. Кто хотел - не купили. Билетов не было и нет.

        • Анонимно
          12.07.2013 14:22

          Зато есть спекулянты. И не обязательно, что их билеты не поддельные.

        • Анонимно
          12.07.2013 15:02

          теперь будем все плакать, что 1 млн мест на стадионе не хватает?я хотел- пришел в первый день продажи и купил нужное количество билетов. это рыночная экономика. спрос рождает предложение

        • Анонимно
          12.07.2013 16:30

          У меня большинство друзей купило.

      • Анонимно
        12.07.2013 13:56

        вот именно!!! как будто больше поговорить не о чем! все перетирают - билеты, ливневки, пустые трибуны... а о хорошем почему-то говорить у нас не принято! а говорить-то есть о чем! - столько плюсов для города!

      • Анонимно
        12.07.2013 14:16

        Да причем тут это то? районам открытие более интересно. Только это. Кто хотел, тот и не в первые дни купил, а задолго до. Но желающие все равно остались. По предприятиям можно поискать билетики.

        • Анонимно
          12.07.2013 15:20

          Вы у всех районов всех люджей спросили? можно посмотреть статистику анкетирования людей? Почему Вы за когото решаете? Давайте я за Вас и Вашу семью решу- а езжайте ка вы на Калыму!Не поверите, желающие останутся,даже если еще 30тыщ билетов продать. Незадача

          • Анонимно
            14.07.2013 17:12

            я не решаю, высказываю свою предположение. суть комментирования не в этом? если интересно закрытие, то слава богу, пусть. мне, как городскому, пусть даже деревенскому, открытие интересней. Закрытие во всех странах мира простым концертом проходит.

    • лида
      12.07.2013 13:46

      А вы думаете в районах кто живет? Одни колхозники неотесанные, которые Земфиру никогда не слушали? Меня поражает отношение к районам. Уже многократно в этой ветке и в других, было написано, что районам не нужно давать билеты, билетов достойна только просветленная и суперпрогрессивная молодежь К а з а н и ! Поверьте, у жителей районов такие же интересы как и у казанцев, они не менее развиты чем жители больших городов, просто они более трудолюбивы и у них меньше снобизма.

      • Анонимно
        12.07.2013 14:21

        Вы неправильно поняли. Кто едет из районов? Контингент какого возраста? Не всем интересна Земфира. Дяденьке в 50 лет интересна? Все говорили, что бюджетников с районов свозят на стройку. Мое личное предположение, что это возраст 40-50, очень могу ошибаться. Против районов ничего абсолютно не имею, знаю как они пашут. Молодежи неглупой там тоже полно.

        • Анонимно
          12.07.2013 15:04

          тощна! а на стадионе будут только фанаты земфиры. и чего ж вы фанаты такие не заполняете стадион,когда она приезжает? купили бы 40 тыщ тикетов, она бы для вас на стадионе спела.хватит ерунду то писать. как будто на закрытие пойдут только "правильная"молодеж, которая любит земфиру и рок.обижаться надо только на себя

          • Анонимно
            14.07.2013 17:15

            я не фанат. но уважаю.к слову. молодежи Земфира интересней, чем тем, кому 50. можно долго спорить, но меня тоже не переубедить. и не надо из меня дерьмо делать. один перевернул, другие подтянулись. так нравится людей гнобить и учить?в учителя бы тогда пошли.

        • Анонимно
          12.07.2013 19:24

          К слову о 40-50летних...Возраст БИ2:Лева - 40лет, Шура 43

          • Анонимно
            14.07.2013 17:13

            я в курсе. но фанов больше тех, кто 30 плюс минус. тоже мое мнение, не факт что истинное. но мне иметь свое мнение никто не запрещал, не так ли?

      • Анонимно
        12.07.2013 14:22

        полностью с вами согласна! притом еще вся районная молодежь - это казанские студенты!

      • Анонимно
        12.07.2013 14:24

        Я коренной житель Казани, искренне извиняюсь за подобного рода комментарии, не обращайте внимания - мы живем в одной стране и крутимся в одном котле,С уважением....

    • Анонимно
      12.07.2013 13:55

      ну главное-то - признали! принимают меры.

    • Анонимно
      12.07.2013 14:07

      а почему вы решили, что в районах молодежь отсталая? кстати, очень много студентов из других городов РТ привозили на работу, да и среди бюджетников было много молодых учителей, врачей, воспитателей. Почему все считают, что в том же Альметьевске. Нижнекамске, Заинске, Бугульме живут люди, которым неинтересно слушать Земфиру и БИ-2? да там молодежь покреативнее, чем в Казани будет! так что хватит пылить, между прочим, именно районы Казань кормят, особенно нефтяные!

      • Анонимно
        12.07.2013 14:27

        Вот докопались. Не думал, что так перевернут мои слова. Да не считаю я районы отсталыми, нигде не сказал про уровень. Про муз. предпочтения если только. И первая мысль была - что Открытие им бы было более интересно посмотреть, чем Закрытие, где, по инфе изнутри, будет просто концерт. И Открытию он очень уступит. Еще добавил про возраст. Я не видел ни одного, кого сгоняли на стройку, для меня это так и осталось слухами, пусть и подтвержденными. Да, мое воображение рисует их в возрасте 40-50лет и Би-2 им даром не сдалось. Вот и все.Про креатив не спорю, сам бывший челнинец, хоть и родился в Казани.

        • Анонимно
          12.07.2013 15:22

          вы по какому праву за всех начали решать кому что интересно? идите слушайте пугачеву на пластинках. и рисуйте ее в своем воображении в чем хотите

          • Анонимно
            14.07.2013 17:23

            а с чего вы решили, что я тут права распределяю и решаю. неужели от моего комментария, у районов билеты заберут. пургу не гоните. решили обидеться, воля ваша. я имею право на высказывание своего мнения. если по вашей логике, то кто вам давал права оценивать мои слова?я хорошо отношусь к районам, родители оттуда, более того, бабушка с дедушкой готовили деревенских выпускников к поступлению в казанские вузы. и успешно. но одно для меня неизменно. Открытие - лучше, чм закрытие. На последнем будет только концерт, люди, которые ведут подготовку сами говорят, что такого красочного шоу уже не будет. Костюмы почти все те же что и на открытие. вот на первое лучше было бы районам раздавать. эта мысль. как и то, что многие, особенно почитатели Би-2, Земфиры и даже Серебра - не попадут из за отсутствия билетов. За счет районов или предприятий это не так важно. Не агрессируйте.

        • Анонимно
          12.07.2013 17:35

          Вы погорячились))) Мне без пяти минут 45 лет, а вкусовые музыкальные пристрастия у меня и моих сыновей - одному 25, второму 14 - схожи))) Моя молодость прошла под песни Кости Кинчева и Виктора Цоя, не, простите, под Пугачеву и Салавата. Это, скорее, типажи моей 68-летней мамы. Хожу в клубы с друзьями и даже сыновьями, с удовольствием провожу время под современную музыку. А уж Земфира и БИ-2 - это точно не музыка 20-летних)))нынешнее поколение 40-летних сильно отличается от поколения наших родителей, так что ровесники - оторвемся на закрытии!

          • Анонимно
            14.07.2013 17:26

            не 20, но 30 точно. Да и вы очень современный папа. Может и погорячился. Мне, как 30 с хвостом, как раз заставшему поколение этих артистов, тоже интересно, но не так чтобы ух. Да и в клубы, согласитесь, многих в 45 уже не увидишь. Смотря какие, конечно. Не ожидал, что все так взъедятся на мой коммент, да и перевернут его, как себе угодно.

        • Анонимно
          12.07.2013 18:44

          Вы сразу подумали, раз приехал работать в Казань, то этому селовеку точно между 40 и 50? Вот она городская логика, молодежь города, особенно Казани, на такие работы под прицелом не приведешь

          • Анонимно
            14.07.2013 17:28

            я в Казани больше 10 лет, родился тут, жил в Челнах. И мне 30 плюс. В казань приехал работать в 22. Не принижайте молодежь. И логика ваша не логична. Тыщу раз сказал уже, что к деревне хорошо отношусь. Спорить не буду, каждый прав по-своему.

      • Анонимно
        12.07.2013 14:40

        Я сам казанец и считаю, что вы абсолютно правы. Универсиаду наравне с казанцами готовила и вся республика.Пока здесь в интернете вечные недовольные, скептики, зануды, критиканы упражнялись в обс..нии грядущей Универсиады просто многие люди молча пахали и делали всё, чтобы этот праздник состоялся и нам было не стыдно перед собой и всем миром.

        • Анонимно
          12.07.2013 15:25

          Почему мне, коренному казанцу, должно быть стыдно за Казань в результате вероятного неисполнения обязательств, которые взяли на себя какие-то совсем незнакомые мне люди?

          • Анонимно
            12.07.2013 15:43

            Вам, пусть даже коренному казанцу никто , ничего не обязан за то, что вы родились здесь.Обязаны должны быть тем, кто всё это нам сделал. Всё остальное на общих основаниях.

            • Анонимно
              12.07.2013 17:10

              напишите свой телефон, я вам на общих основаниях продам 2 билета по 45 тысяч рублей каждый. кто захочет- тот купит

              • Анонимно
                12.07.2013 17:33

                Я вам дам телефон городской прокуратуры.

                • Анонимно
                  12.07.2013 17:49

                  как Вам сумму объявили, сразу слабо стало?и какую же статью мне припишут в прокуратуре?

                  • Анонимно
                    12.07.2013 21:23

                    Был издан специальный закон РТ о спекуляциях на Универсиаде, наказания серьезные

                    • Анонимно
                      13.07.2013 11:34

                      Вот поэтому и живем так. Когда само правительство плюет на конституцию и федеральные законы. Хотя ни один суд не примет решения в их пользу. Вы слышали что осудили кого то или задержали? А ведь это былобы красиво. Знаете почему? Подумайте.

                  • Анонимно
                    12.07.2013 23:01

                    Я на общих основаниях купил за 2000 рублей.Вам на общих основаниях дам телефон прокуратуры - жду вашего мобильника.

                  • Анонимно
                    14.07.2013 17:29

                    в сетях за 10 продают)

      • Анонимно
        12.07.2013 15:04

        Если там есть молодые, то все нормально. Я предполагал, что это более взрослое поколение. Об отсталости ни слова не сказал, не нужно переворачивать смысл.

  • Анонимно
    12.07.2013 13:15

    Полиция и прокуратура всегда в "теме ". При мне задержали спекулянта, а через 20 мин. тот же человек продолжал пробовать билеты.

    • Анонимно
      12.07.2013 13:23

      Ну а почему чел не может продать билет, который ему втюхали на работе за то, что он отмывал стадион. Может этому конкретному человеку деньги нужнее? Много билетов продаёт - так это его односельчане отправили в Казань, чтобы совершить обмен товара на деньги. А продать билеты чел может за любую сумму - в какую он оценет свой труд на стадионе.

      • Анонимно
        12.07.2013 14:32

        25 000 не многовато?

        • Анонимно
          12.07.2013 15:05

          спрос рождает предложение. раз вы мажоры можете себе позволить купить за 25тыщ, то почему бы не продать...

          • Анонимно
            14.07.2013 17:31

            А кто мажоры. За 10 продают , да не беру. Получаю свои кровные. Вы к кому обращались сейчас?Много спроса нашлось на ваше предложение?

        • Анонимно
          12.07.2013 15:24

          Нормально. Я купил за 1600, кажется. В 35 градусную жару поехал на дачу. Продал за 7000.

    • Задумчивый
      12.07.2013 13:24

      Нет статьи - нет нарущения!!!Это только горячолюбимая мной ГД может принять поправки о.. "спекуляции билетами на сочи-2014" )))))

  • Анонимно
    12.07.2013 13:17

    Молодец президент РТ, оперативно реагирует и честно признает упущения - УВАЖАЮ, всем бы так( в т ч и мне

  • Анонимно
    12.07.2013 13:17

    Опять поднимаю правомерный вопрос. На стадионе висит супер продвинутый монитор -почему на нем не разрешаете трансляцию? Ведь в день открытия возле него собралось порядка 10-15 тысяч зрителей! В чем проблема и зачем его тогда монтировали за млн баксов, если не для трансляций?!

    • Анонимно
      12.07.2013 14:34

      чтобы не было столпотворения на дороге.

      • Анонимно
        12.07.2013 16:22

        послушайте , но люди -не бараны, прекрасно понимают, куда можно, куда нельзя. Я считаю это халатность оргкомитета, не продумали этот вопрос, а презентовали то его даже по федеральным СМИ.

        • Анонимно
          12.07.2013 20:02

          1. люди в отдельности не бараны, а когда собираются в большую толпу- бараны. стадное поведение. и это нормально, ничего обидного нет.2. когда идет толпа- те, кто позади, не понимают что происходит впереди. посмотрите любую статистику по катастрофам на стадионах. в 80е,кажется, в лужниках, в англии в 80-90е и т.д.3. экран был сделан для рекламы, она в большинстве своей статична. не факт, что этот экран можно использовать для быстрых движений. не факт, что права на трансляцию на таком экране бесплатны.так что вопросы к организаторам есть, но что они виноваты- не факт..

  • Анонимно
    12.07.2013 13:25

    почему на центральном стадионе все сиденья сломаны? неужели нельзя было поменять? вчера был на легкой атлетике, тренеры зарубежные и их делегации вообще не садились на них, очень стыдно, дирекция Универсиады, вбухать 220 млрд.рублей в мероприятие и пожалеть 5-6 миллионов, короче опозорились перед всем миром

    • Ой позор позор, сиденька сломана, на ВЕСЬ МИР опозорились, как теперь дальше жить???!!!

      • Анонимно
        12.07.2013 14:34

        починить конечно нужно, но опозориться на весь мир из за сиденья.... перебор

    • Анонимно
      12.07.2013 14:20

      сиденья на стадионе - ижевские, из вторички с мусорного полигона по цене импортных.когда же Евгений Борисович Богачев строил баскет холл - потратился - купил сиденья из франции - до сих пор все ок.вот разность подходов и результата.

      • Анонимно
        12.07.2013 15:04

        откуда сведения про ижевские сиденья?

      • Анонимно
        12.07.2013 15:07

        вы не сравнивайте баскетбол и футбол. открытое и закрытое пространство. фанатов футбольных и семьи на баскетболе

      • Анонимно
        12.07.2013 15:16

        Разница в том, что на Центральном - перепады темератур от минус 35 до плюс 35 градусов, дождь, снег, град, а самое главное иногда невменяемые зрителт.В Баскет холле - тепличные условия и зрители сиденьями не кидаются и жгут.Не уверен, что вами хваленные французские были бы стойче наших ижевских.

  • Анонимно
    12.07.2013 13:29

    Пусть и не удачный, но все равно опыт перед олимпиадой в Сочи. Если читают организаторы подам идею для электронной продажи билетов. Раздать (продать за условную сумму) всем желающим наподобие транспортной карты (можно им же воспользоваться). Закинуть на карту деньги можно любыми способами. А потом в инете в личном кабинете выбирать интересующие виды спорта, свободное место и окончательно купив забронировать место за картой. А с карты уже другому нельзя передавать, только вместе с самой картой. Сразу отпадает большая часть спекуляции, т.к. спекулянту уже не удобно для каждого билета отдельную карту покупать, закидывать на него деньги. Да и болельщику не надо стоять у кассы, а карточки можно через любые розничные сети реализовывать.

    • Анонимно
      12.07.2013 13:54

      точно. давайте и иностранцев заставим купить карты. приехать сюда получить их, а потом пусть себе покупают тикеты куда захотят.подсчитайте на каком количестве игр в казани стадион не вмещал всех желающих. тогда сразу ваша идея с картами и т.п. сама собой отпадет

      • Анонимно
        12.07.2013 14:36

        но про опыт для олимпиады в Сочи он прав.

      • Анонимно
        12.07.2013 14:39

        Суть идеи не поняли, но тут же за клавиатуру.Карточки стоят копейки, можно продавать везде как календарики, иностранцам в подарок целую коробку можно выслать - пусть сами своим раздают.На карточке логин, пароль в личный кабинет. Деньги закинул, зашел и там же выбрал соревнования и место забронировал сидя дома. На одну карту на одно соревнование только одно место. Сиди подбирай себе соревнования и места. В чем трудность и подвох идеи???

        • Анонимно
          12.07.2013 15:09

          вы на почту россии заходили или чтонибудь посылали(получали) в другую страну? и прям никто на почте ваши карточки не заберет себе. идея для айтипарка. кучу денег распилить можно. а потом президент скажет,-мдааа, промахнулись,ну ничаво. какнибудь проживем

          • Анонимно
            12.07.2013 15:35

            Причем тут почта России??? Передать мешок с карточками в посольство, а дальше их проблема. Вариантов много. Могут и тут купить на таможне. Главное ведь - доступность и удобство! Или Вас устраивает текущее положение, когда нужно несколько часов стоять у кассы или у перекупщика в 10-20 раз дороже взять? А может Вы и есть перекупщик и боитесь, что могут перекрыть кранчик?

            • Анонимно
              12.07.2013 15:48

              еще и в посольство продавать... фейспалм.таможня....а еще лучше, Вы правы, на таможне. кто быстрее приехал на олимпидау в сочи, тот и получил тикет. ну а если вы приехали только за пару дней, получив визу, потратив деньги на билет в россию, то уж извините, можете и по телеку посмотреть.вы дальше РТ выезжали куданибудь?я не перекупщик, но могу себе позволить купить билет за нужную мне сумму.

              • Анонимно
                12.07.2013 16:13

                Это я держусь за голову....Сами по себе карточки (тикеты как Вы называете) пустышки с чипом или с чем то еще - не важно. Изначально не привязаны ни к виду спорта, ни к чему. Это просто ключик к не активированному безымянному личному кабинету (можно сказать электронный кошелек). Закинул на карточку необходимую сумму и можешь покупать уже реальные места. Хоть с другого конца света. На стадионе проверяется валидность карточки (тикета) и всё. Я тоже могу себе позволить многое, но в очереди стоять несколько часов...

                • Анонимно
                  12.07.2013 16:38

                  если есть ктото из знакомых с зарубежной карточкой. сходите в банк и пополните его счет. поразитесь сколько это у вас займет времени. если вообще сможете это сделать

                • Анонимно
                  12.07.2013 16:57

                  так не стойте, а купите за 30ку, раз вы элита и стоите выше крестьян из районов. была куча объявлений и куплю билеты за столькото и продам билеты за столькото. и очень быстро покупали продавали.

                  • Анонимно
                    12.07.2013 17:12

                    Я не элита, сам из деревни. У спекулянта, принципиально, даже за 100 рублей не куплю, если вопрос не жизни и смерти!!! Давить надо этих спекулянтов, и хорошо что прокуратура уже взялась за них!

                    • Анонимно
                      12.07.2013 17:27

                      кто Вам сказал, что прокуратура за чтото взялась???? статьи нет. доказать невозможно. дело развалится в суде. По телеку говорят, что в РФ взятки не берут чиновники и в милиции только честные люди. Вы верите? Вот и верьте дальше, что прокуратура разбирается.

    • Анонимно
      12.07.2013 16:11

      Сразу видно, что Вы не пытались купить билеты в Сочи. Их не стало за 1.5 часа. Никаких. Ни за 3 тыс, ни за 50тыс. Ищите спекулянтов ближе к 2014 году.

      • Анонимно
        12.07.2013 20:06

        их точно также как на всех мероприятиях сразу не продают. они поступают в продажу небольшими партиями.думаете почему на открытие и закрытие в июне половина стадиона были свободны? хотя еще осенью "все" купили.заходите и проверяйте почаще. хотя со спекулянтами согласен- они в раше будут всегда

  • Анонимно
    12.07.2013 13:34

    Особенно поразил молодой чиновник выступивший на одной из передач в прямом эфире со словами: "Люди ломанулись в кассы за билетами... и т.д." и улыбается все время... Ни слова извинений, ни признаний

  • Анонимно
    12.07.2013 13:43

    За билеты отвечала известная семья городо, во главе с сыном псевдобизнесменои.

    • Анонимно
      12.07.2013 14:02

      Всем бы интересно было узнать, что за семья. Не бойтесь, скажите!

      • Анонимно
        12.07.2013 14:21

        фамилия Валеевых из минкульта о чем-нить говорит?

        • TatarIN.NET
          12.07.2013 15:27

          Уже не из Минкульта, а из Казанского Кремля, но Билетти поднималось в то время, когда член семьи рулил культурой.

      • Анонимно
        12.07.2013 16:28

        Билеты распределяла и продавала не касса, а дирекция универсиады. Финт совмещения с Дю солей явно выдумка и пристрастие мэрии. И республиканское начальсто еще имеется. Все командуют. Когда так много рулевых, виноват дворник или кассир. Кассирша. 36 лет

    • Анонимно
      12.07.2013 23:29

      За билеты отвечает дирекция универсиады, ее отдел по продаже билетов. Денис В. с этого отдела ушел в прошлом году, повезло мужику, а то сейчас бы его подставили, крайним сделали.

  • Анонимно
    12.07.2013 13:51

    если есть спрос-организуйте прямую трансляцию на самый большой экран стадиона. а то обещали открытие транслировать- в итоге получили рекламу сосасолы.

    • Анонимно
      12.07.2013 14:38

      представляете, что тогда будет перед этим экраном. не передавят ли?

  • Анонимно
    12.07.2013 13:53

    Перед открытием, со стороны трамвайного подземного перехода, стояли 2 перекупа и полицейский в ранге майора способствовал спекулянтам, т.е. ни чего не говорил когда перекупы предлагали билет за 6 тыс., а когда обычные зрители продавали по номиналу, сразу направлял 3-х подчиненных, что бы те конфисковали билет... Пусть начнут с майора полиции, который реально замешан в звинчивании цен на билеты...Если надо могу опознать этих прекупов, да их знает любой болельщик - одни и теже лица...

  • Анонимно
    12.07.2013 14:06

    Хочется спросить только одно? Зачем надо было распределять большую часть билетов на церемонии по всяким Камазам, мэриям, министерствам, заводам, бюджетникам и районам? Если им так хочется идти, пусть эти компании выдадут им премиальные и пусть покупают билеты на общих основаниях! Тысячи людей не смогли купить билеты из-за этого! И не могут до сих пор. А кто-то получил за даром и теперь по 20 тысяч продает тем, кто не смог попасть. У нас что, Туркмения, что билеты так распространяют?

    • Анонимно
      12.07.2013 14:30

      Вы совершенно забываете о социальной нагрузки на предприятия. которые "добровольно" выделяют средства, людей и т.д. вот поэтому им возвращают часть долга таким образом.

      • Анонимно
        12.07.2013 15:11

        Вот пусть людям деньги и выдадут! А уж что с ними делать, купить билеты в кассах или потратить на что-то другое, пусть САМИ люди решают!

        • Анонимно
          12.07.2013 15:51

          какие деньги?камаз спонсировал строительство стадионов. ему дали немножко билетов. дальше камазу что делать? продать билеты на улице? кому? по какой статье это будет проводить бухгалтерия и т.д.сколько людей потом получат деньги? по 2-5 рубля на человека?

    • Анонимно
      12.07.2013 14:41

      Практика распределения по предприятиям даже на обычные концерты работает.

      • Анонимно
        12.07.2013 15:04

        Да? 80% что ли распределяют? Последний резерв, который должен был поступить в продажи, взяли и отдали районам. Нигде так не делается.

        • Анонимно
          12.07.2013 15:54

          вы чтоли распространяете потом оставшиеся билеты, раз так все знаете? на обиженных воду возят. взяли по два ведра и айда марафон

        • Анонимно
          14.07.2013 17:34

          Практика есть, факт. В процентах с вами соглашусь.

  • Анонимно
    12.07.2013 14:18

    Районы получат билеты, это хорошо! А вы уверены Рустам Нургалиевич что данные билеты достанутся именно тем кто принимал прямое участие в подготовке Казань арены? И вообще необходимо часть билетов также раздать детским домам районов, организовать транспорт и чаепития детишкам.Ну с организацией продаж билетов республика не справилась.Двоечка Организаторам!

    • Анонимно
      12.07.2013 15:24

      двоичка!?зашто двоичка?! посмотрите статистику. 600тыщ тикетов продали? продали. остальное забудется. так что это будет еще и самая посещаемая универсиада ))))))))))

  • Анонимно
    12.07.2013 14:25

    Президент , молодец. За билетами стояли в икея 5 часов. На баскетбол и прыжки в воду. Соревнования прошли на уровне и в парке универсиады видели много хорошего. Но в цирке ничего особенного нет. Последний номер только(крутился на колесе циркач без страховки) отличается от нашего советского цирка. Спасибо МЭРУ,ЧТО ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПЛАТНО ЕЗДИТЬ НА ТРАНСПОРТЕ.

    • Анонимно
      12.07.2013 15:18

      Бонусы на бесплатный проезд порой стоили больше самого билета.Абсолютно согласен с благодарностью.Это хороший подарок для всех казанцев и гостей Универсиады!

    • Анонимно
      12.07.2013 15:59

      В данном случае было короткое выступление цирка дю солей. Вам нужно сходить на несколько полноценных выступлений, увидите разницу

  • Анонимно
    12.07.2013 14:30

    Когда толковые грамотные люди подходят к делу,сразу ощущается результат. Молодец Хайруллин исправил и поставил как надо работу по продажпм билетов

  • Анонимно
    12.07.2013 14:32

    молодец МРН! С каждым днем вызывает уважение.надеюсь что скоро возьмется за ЖКХ.ну и нам надо помогать,он один не сможет ничего!

    • Анонимно
      12.07.2013 15:18

      Прекрасный комментарий. Замечу, что я бесплатно никому помогать делать его работу не буду. А Вам, если Вы получаете зарплату из бюджета, конечно, надо ему помогать. Он один не сможет ничего.

  • Анонимно
    12.07.2013 14:33

    Скажу свое мнение. У нас теперь нет статьи в Уголовном Кодексе за спекуляцию. Сколько бы прокурор и полицейский не пыжились - оснований для крытки перекупщиков нет. Это во первых. Во вторых, в силу своего рода занятий я всех профессиональных билетных перекупов знаю в лицо и лично. Могу смело утверждать - эти пацаны на универсиадских билетах не работали, это -100%. В третьих, я еще 2 года назад предлагал организовать продажу билетов на всех установленных инфоматах электронного правительства РТ, идея похоронилась в хваленом АйТи парке. В четвертых, без всяких дополнительных денежных вложений билеты на универсиаду можно было продавать в офисах и представительствах, и даже через банкоматы официального банка Универсиады - Ак Барс Банка. И даже со Сбербанком можно было договорится. Профессионалов не слушаете, у подчиненных в глазах только знак доллара, а в итоге пшик, недовольство масс и позор на весь мир.

    • Анонимно
      12.07.2013 15:14

      позор то в чем заключается? да никто не придет на соревнования ни в европе, ни в сша. точнее придут, но даже 50% занятых мест не будет. ну не нужен никому студенческий спорт. как Вы не понимаете. коммерчески не выгоден.

      • Анонимно
        12.07.2013 15:44

        Позор в том, что в 35 градусную жару народ за билетами в очереди стоит, как в советское время за водкой. Вот купил я с горем пополам билеты на борьбу, поехал в дворец единоборств, а там нигде нет парковки. Час кружили, куда бы машину поставить. Это у всех объектов проблема, кстати. А трибуны полупустые. Привыкли искусственно создавать дефицит и через руководителя райпотребсоюза распределять. Разруха не кассах, а в головах.

        • Анонимно
          12.07.2013 16:45

          Про пожелания поездки на общественном транспорте говорили накануне Универсиады и сейчас постоянно на всех информационных площадках и во всех СМИ.Примат общественного транспорта абсолютен и эта концепция была заложена сразу.Поэтому по билету на соревнования хоть 100 поездок в день можешь делать бесплатно абсолютно легально.И такой порядок везде на любых международных форумах.В Лондоне чтобы попасть на Олимпийский стадион нужно было около часа идти.У нас максимум от любой остановки или стоянки 10-15 минут ходьбы.Так что Казань в этом смысле лучше даже Лондона и Пекина.Про билеты. Согласен ошибки были - сам с этой непродуманностью сталкивался дважды, но работают по их устранению оперативно. Так бы у каждого из нас на рабочем месте.Сейчас билеты можно купить в любом почтовом отделении. Сегодня в 8:10 без очереди купил 3 билета на сегодня и 6 на выходные. Сепаратор

  • Анонимно
    12.07.2013 14:56

    а какую статью или основание будут предъявлять эти органы "спекулянтам"? мой билет, какую хочу цену такую и ставлю! не устраивает цена - иди вещь по той цене, которая устроит. рыночные отношения однако. как нам с недавних пор заявляли свыше и приучали жить по рыночным условиям. вот рынок и пришел! живите!

    • Анонимно
      12.07.2013 15:15

      главное же не статья, а что народ увидит, что о нем начали заботиться и будет спокойный. собака лает, караван идет

  • Анонимно
    12.07.2013 14:57

    Какая разница, район или не район? Пусть все кто хочет идут на церемонии, но все должны покупать одинаково - на общих основаниях в интернете или кассах. Какие заводы, какие районы, какие бюджетники? Опыт Северной Кореи возвращается

    • Анонимно
      12.07.2013 15:17

      Вы лично работали на стадионе за бесплатно? Вас лично вывозили за 100-200 км от дома чтоб нарушая технику безопасности Вы могли поработать.люди. вы маньяки. реально себя ведете как быдло, готовое порвать всех и вся за кусочек черствого хлеба.

      • Анонимно
        12.07.2013 15:26

        Вы сами маньяки. Если кто-то там бесплатно работал, этот стадион он уже видел и с удовольствием взял бы деньги, а не билет, тем более за 100 километров!

        • Анонимно
          12.07.2013 15:55

          он возьмет билет, продаст его и тот кто еще не видел стадион, посмотрит.если уж вам так хочется посмотреть на стадион, приходите в ноябре. там как раз рубин начнет играть

          • Анонимно
            12.07.2013 16:10

            Да неужели? Продаст конечно. В том и вопрос, что он его продаст за бешеные деньги! А почему мы должны покупать дармовой билет за 20 тысяч от того, кому он не нужен? Билеты должны быть в кассах по нормальной цене.

            • Анонимно
              12.07.2013 16:59

              а вкалывать на стройке он должен был месяц за тыщу рублей? а сами не хотите у меня на участке дом построить. я вам билет на игры в сочи выдам. на бобслей,например.

    • Анонимно
      12.07.2013 15:21

      В Шеньжене - на предыдущей Универсиаде в Китае Открытие вообще было закрытым.Прочувствовали разницу?Сепаратор

      • Анонимно
        12.07.2013 16:20

        Оно и у нас закрытое. Ни один знакомый не может попасть на церемонии

        • Анонимно
          12.07.2013 17:00

          У меня знакомые купили билеты в феврале абсолютно без нервотрепки зарезервировав через интернет. В марте - апреле купили бывшие сокурсники - всё по номиналу. Друзья всё время мне напоминали мне - купи.Но я как все россияне всё делаю в последний момент.

        • Анонимно
          14.07.2013 17:37

          Не перегибайте. Недавно только вернулся, пока выяснилось, что из знакомых побывало ровно 5 человек. Не удивлюсь, если еще найдутся.

  • Анонимно
    12.07.2013 15:00

    Не было бы дармовых билетов для заводов и районов, не было бы и спекулятивных цен по 20 тысяч за билет на сайтах! Сначала раздают и "поощряют", потом эти же поошренные, которым даром церемонии не сдались, продают эти билеты за баснословные деньги! Человек, который купил за свои деньги билет делает это целенаправленно и не будет перепродавать его! Своими действиями по распределению сделали хуже всем

  • Анонимно
    12.07.2013 15:09

    Хорошая будет церемония! Строители и маляры предпенсионного возраста из районов и учителя будут сидеть и смотреть Земфиру, Би-2 и Елку, а молодежь по телевизору будет скучать... Не могли по человечески сделать? Если хочтелось отблагодарить строителей из районов, нельзя было сделать для них отдельное шоу? Или деньгами дать премии? 99% бы с удовольствием деньги взяли! А те, кто так уж хотел пойти, могли бы и в кассах купить эти билеты, которые просто раздали районам!

  • Анонимно
    12.07.2013 15:19

    Уважаемые господа! Из-за чего вся эта перепалка?! Опомнились... Раньше нужно было думать. Я почти за год до начала Универсиады (в августе прошлого года) на официальном сайте выбрал места нужной категории, забронировал и оплатил их банковской картой, получил электронной почтой ваучер, а когда пришел срок, обменял ваучер на билеты на церемонию открытия и закрытия для всей семьи. И ни каких проблем!!! Посмотрели эффектное зрелище и еще посмотрим. Когда началась официальная продажа билетов на спортивные соревнования, также в интернете ознакомился с расписанием, выписали с дочерью интересующие нас, а когда началась официальная продажа сразу же пошли и купили билеты в одном из киосков городских зрелищных касс. И ни каких проблем!!! Никакой нервотрепки!!! И сейчас спокойно посещаем мероприятия, какие-то всей семьей, какие-то дочка с мамой, какие-то дочка с сестрой двоюродной, какие-то я и дочь. Раньше нужно было думать! Ну а с перекупщиками-спекулянтами и теми, кто их прикрывает, нужно разбираться правоохранительным органам - организаторам нужно было предусмотреть такое развитие событий и заблаговременно решить вопрос нейтрализации спекулянтов. Есть же мудрая поговорка - готовь сани летом, а телегу зимой!

    • Анонимно
      12.07.2013 15:40

      Мировая практика показывает, что большую часть билетов покупают непосредственно перед или во время проведения таких мероприятий. Люди работают, участся и за пол года им некогда думать о том и о сем! Это вообще-то совершенно нормально, так везде. Интерес возникает тогда, когда начинается событие. Поэтому в мире везде на таких мероприятиях оставляют резерв, который открывают перед мероприятием. У нас такого резерва нет, а то что было взяли и смахнули жителям сел и районов. Это несправедливо и неправильно.

      • Анонимно
        12.07.2013 15:58

        вы слишком часто употребляете словосочетание,- в мире везде принято. мировая практика и т.д.приведите точные даты, города и данные. сколько было билетов и т.д. а мы посмотрим как во всем мире.особенно обратите внимание на торжественные церемонии

    • Анонимно
      12.07.2013 15:45

      рады за вас! что же вы тут делаете!? идите и радуйтесь празднику спорта на стадионы! или вас тут тоже прикрепили благоприятный фон создавать?

  • Анонимно
    12.07.2013 15:28

    Знаю людей кто там работал, им этот стадион в печенках сидит. Конечно они взяли бы деньгами, а не билетами, чтоб потом еще ехать из районов ночью на этот стадион, а в 3 ночи возвращаться обратно!

    • Анонимно
      12.07.2013 15:59

      они не имеют права отдать билеты своим детям или родственникам? они же все колхозники одиночки без одежды и спят в хлеве и ни тв, ни радио у них нет. такая логика?

      • Анонимно
        12.07.2013 16:19

        Они небогатые люди, и им не до поездок по ночам на всякие помпезные мероприятия. И естественно они бы выбрали 5-10 тысяч премиальных вместо каких-то ненужных билетов, которые им теперь приходится сбывать, опять же рискуя быть пойманными полицией.

        • Анонимно
          12.07.2013 16:37

          опаньки. уже до 10ки подняли стоимость билета. а почему не 20ку отдавать за билет? может они сами будут решать что им делать с билетами?

  • Анонимно
    12.07.2013 15:28

    Спасибо не мне, а нашим волонтерам, которые стоят по 12 часов у городских касс с айпадом и ПОМОГАЮТ покупателям с ВЫБОРОМ вида спорта, даты, и времени. А занимает этот процесс у одного человека до 20 минут. Продано уже 648 тысяч билетов. А.Хайруллин.

    • Анонимно
      12.07.2013 16:00

      Айрат, представляете. еслибы такая производительность былабы у доярок на Ваших фермах. 1 корова за 20 минут. а коров 648тысяч...

      • Анонимно
        12.07.2013 16:15

        Доярки на церемонию пойдут. В массовом порядке. Им не до удоев. Сначала стадион отмывали, теперь пойдут сиримонию сматрить.

        • Анонимно
          12.07.2013 17:02

          Мне кажется доярки намного вас грамотней.И пусть слушают симфонию доярки - приедут отдохнувшими и счастливыми - коровы это прочувствуют и больше молока дадут.

      • TatarIN.NET
        12.07.2013 20:37

        Это не тот Айрат Хайруллин. Скорее всего тут отписался помощник Президента РТ, а не депутат ГД РФ. Айрат Назипович к Универсиаде непосредственного отношения не имеет, у него свой бой - за урожай 2013.

        • Анонимно
          13.07.2013 11:40

          Тогда понятно почему он горд за цифру 20минут. Им до такой скорости обслуживания населения как до луны..

  • Анонимно
    12.07.2013 15:35

    Спекуляции все растут и растут, на сайтах десятки предложений по 10, 15, 20 и даже 35 тысяч за билет! Не удивительно, раздали 30 тысяч билетов, теперь люди на этом наживаются. Даром им церемония не сдалась. А мы вот хотим посмотреть и не можем купить по нормальным ценам из-за каких-то колхозников и чиновников.

    • Анонимно
      12.07.2013 16:00

      а где вы были год назад? жаба душила? и не надо тут писать ой это было давно и мы не знали что захотим. лень вам была. а сейчас прозомбировались по ящику и сразу захотели.

      • Анонимно
        12.07.2013 16:07

        это не ваше дело, простите! год назад билеты не продавали вообще. А неизвестные ваучеры не все готовы были покупать.

        • Анонимно
          12.07.2013 17:01

          ок. мне нужен билет вот сейчас. душа моя захотела на двух местах сидеть. отдайте ваш билет мне, или билет ваших друзей- не важно. мне вот щас захотелось, а ты вынь и положи мне на стол

        • Анонимно
          12.07.2013 20:08

          Вы квартиру так же бы покупали? На стадии котлована за меньшие деньги Вам стремно-вдруг чо, а когда дом построен и распродан придете к застройщику и будете требовать квартиру по цене 0-цикла?

  • Анонимно
    12.07.2013 15:41

    В интернете на открытие купить билеты не было возможности. Сначала висело объявление, что стадион не сдан и прочее, а потом просто, что нет билетов.

    • Анонимно
      12.07.2013 16:08

      А вот люди тут писали, что спокойно купили, только типа заранее надо было. Я сам не пробовал, врать не буду.

      • Анонимно
        12.07.2013 20:07

        я пробовал. друзья и ваучеры покупали и у перекупов по 2 тыщи, и в кассах в июне. все кто хотели- купили

      • Анонимно
        14.07.2013 17:40

        покупали. друг так купил. причем отмечу, что он тоже все делает заранее и все массовые мероприятия посещает. не тянул до последнего. выставил в инете видео потом. просто парень молодец. не сидит дома. работает и отдыхает.

  • Анонимно
    12.07.2013 15:42

    Пусть аннулируют распределенные билеты и выпустят в продажу! Кто хочет тот и купит.

  • Анонимно
    12.07.2013 15:49

    ой, товарищи, я открытие смотрела по телеку, и чет вовсе не жалею, коментируют, показывают то что важно и нужно, надоело, выключила и спокойно легла спать :)ну не парьтесь вы так, ну нет билета, нет, бог с ним.

  • Анонимно
    12.07.2013 15:51

    Очень расстроены организацией продаж билетов. Не смогли попасть ни на один популярный вид спорта. Во дворец водных видов спорта билетов с первого дня не было. Не говоря про церемонии. Все эти распределения и заполнения трибун бюджетниками, колхозниками и учителями на церемониях напоминают Советский Союз. Лучще дайте денег этим категориям, а не билеты. Тогда все будут довольны. И те, кто строил, и те кто хочет пойти

    • Анонимно
      12.07.2013 16:10

      да никто никогда не будет доволен. вам и 200тысяч билетов не хватит. выключайте зомбоящик и идите на стадион тренироваться

  • Анонимно
    12.07.2013 16:00

    На Церемонию открытия невозможно было купить, думали хотя бы с церемонией закрытия разберутся. Так нет, еще хуже сделали. Ажиотаж нагнали, а билетов нет

    • Анонимно
      12.07.2013 16:11

      и туда, и туда спокойно купил в июне билеты. половина стадиона еще была свободной- выбор большой был. кто успел- того и тапки. а вы можете пойти на улицу полюбоваться какой красивый город стал, а потом здесь отпишетесь о чистоте и европейском лоске. хотя вы там может и не были никогда, но написать можете

    • Анонимно
      12.07.2013 20:11

      стадион вмещает 45 тысяч. минус спортсмены,делегации. остается тысяч 30 билетов. только в г Казани живет 1.2млн человек. Значит даже математически туда попадут 2% населения. а люди хотели посмотреть и из других регионов и заранее позаботились о билетах. вот объясните, почему еще тысяч 20 свободных билетов должно появиться в последний день?

  • Анонимно
    12.07.2013 16:05

    Даже трудно понять, где находишься, в СССР, Северной корее или Туркмении. Распределения, заполнение объектов бюджетниками, массовые посещения заводами. Больше 20 лет прошло после распада совка, а ничего не изменилось. Дворников и учителей на эставету огня в принудительном порядке загоняют, а билеты труженикам села раздают. Хотел сходить на закрытие, и такая подлость, ни билетов, ни возможностей. В совке хоть спекулянтов таких наглых не было!

    • Анонимно
      12.07.2013 18:49

      СССР хороший был. Всем давали понемножку, но ровно и справедливо.

  • Анонимно
    12.07.2013 16:11

    Вместо того, чтобы вернуть билеты в продажу, они еще больше раздали. Просто поразительно.

  • Анонимно
    12.07.2013 16:22

    Позор, конечно. У каждого стадиона и спорткомплекса стоят автобусы из районов с надписями. Людей привозят со всей республики чтобы заполнить трибуны. При этом казанцы на многие мероприятия не могут достать билеты. На плавание, прыжки в воду, церемонию закрытия и т.д.

    • Анонимно
      12.07.2013 16:41

      Это наиболее передовая айти система распределения билетов, наверное.

    • Анонимно
      12.07.2013 16:42

      Поверьте, они приезжают с радостью. Для них выезд куда нибудь за пределы своего района - это целое событие, примерно, как для Вас поездка в Парыж. Раздали им билеты, но не хватило даже! Желающих гораздо больше оказалось. Из агрохолдинга.

      • Анонимно
        12.07.2013 17:03

        нет. вы не понимаете. они же быдло, а казанцы эстеты и любители прекрасного. как вы можете сравнивать! они на разном этапе эволюции. логика примерно такая.

        • Анонимно
          12.07.2013 17:18

          Да, с каждом годом всё больше и больше не понимаю людей. Они меня, наверное, тоже... *чешу репу*

        • Анонимно
          14.07.2013 17:42

          есть такое. еще прпомнят лето, заготовку сена, огороды, скот...

    • Анонимно
      12.07.2013 17:07

      Казанцы-особая каста? Сами казанцы-заранее все купили, ходим, наслаждаемся. сегодня на прыжках в воду были....

  • Анонимно
    12.07.2013 17:36

    Не понимаю ажиотажа: билеты продавались всегда, а люди проснулись сегодня и чем-то недовольны. Недовольные были, есть и будут всегда! Лично я (по причине преклонного возраста) по телевизору все соревнования смотрю, аж по пяти каналам!Мои племянники на Сочинскую олимпиаду проснулись и хотели в марте билеты заказать: ни на открытие, ни на закрытие, и ещё куда они хотели, билетов уже не было.В итоге поедут какой-то скелетон что ли смотреть, только на них и успели купить билеты в марте 2013 года!Оказывается, ещё раньше надо было!Вот я и представить себе не могу, как же все россияне будут ругать тех, кто занимается продажей билетов...

    • Анонимно
      12.07.2013 20:18

      Для тех, кто в танке.Зашел на сайт олимпиады. и что я вижу. а вижу я надписьВ данный момент сайт находится в процессе распределения мест, продажа временно приостановлена и будет возобновлена в конце лета 2013 года.так что с сочами пока рано плакать. надо регулярно проверять сайт и будет вам счастье, если оно вам надо.

      • Анонимно
        13.07.2013 11:43

        Извините, этот коммент был ответом на другой коммент про сочи

  • Анонимно
    12.07.2013 18:04

    Про ДюСолей все правильно - не надо было его прицеплять к билетам. Люди на работе брали пачками, лишь бы в цирк сходить. И дырки-отметки прокалывать научились... Или сходит один на соревнования и отметит несколько штук.

  • Анонимно
    12.07.2013 18:30

    Перед церемонией открытия в интернете забронировали, бронь действовала 48 часов, в течение этого времени спокойно пошли и выкупили билеты на закрытие без проблем

  • Анонимно
    12.07.2013 22:01

    А как вам такая версия: начитавшись недовольных комментов в БО, народ решил, что универсиада - фигня. Однако, посмотрели открытие, послушали ТВ и радио и стало понятно - ой! чего то тут не так!!! И побежали за билетами - ну когда еще Олим...Универсиада придет сама в Казань?

    • Анонимно
      14.07.2013 17:44

      больше боялись что стадион рухнет и не ожидали шикарного открытия.

  • Анонимно
    12.07.2013 22:11

    Вот тут "колхозников" оскорбляют, а сами уважаемые казанцы повели себя как древние бабушки из аулов:Вы что , вообще, никуда не ходите кроме клубов?Вообще то на все интересные мероприятия билеты покупают-бронируют заранее, и не возмущаются, что вот я захотел сходить завтра, а билетов-то нет(((( На Ак Барс (интересные матчи)бронирую сразу как позволяет сайт (бывает и за 2 месяца), и то, иногда ,"мои" места "уводят".На детские елки покупаю в нач. ноября.Театры Качалова,оперный - минимум за месяц - плохие места.А тут как с луны свались- "колхозники" виноваты и "умные" перекупы))))

  • Анонимно
    12.07.2013 22:55

    Да. Вы правы. 21 июля Стинг приезжает, а мы еще думаем - жалко денег, не жалко.. Надо, не надо. Потом ныть будем....

  • гдепосадки
    13.07.2013 00:57

    продажу билетов к сегоднешнему дню более или менее наладили, помоейму. на кассире.ру оплачивать можно и с визой электрон и самому распечатывать билет. периодически выкидывают дополнительные пакеты билетов-надо успевать отслеживать их появление онлайн(обнаружились сегодня билеты на дефицитное плавание). зато на центральном стадионе сегодня уже возникли огромные очереди с досмотром...церемония закрытия будет намного более слабой по качеству и программе, чем церемония открытия. продолжительность всего 2 часа. .. смысл переплачивать за нее в разы???

    • Анонимно
      14.07.2013 17:46

      повторюсь - просто концерт. с теми же костюмами. Шоу как открытие не будет однозначно.

  • Анонимно
    13.07.2013 07:39

    Кстати, очередь в кассу теперь уже маленькая, и говорят "не такой уж это и дюсолей". Если бы дюсолей был крутой, до сих пор бы толпа стояла. Видел что творилось в парке универсиады в первые дни... А сейчас спокойно. Я так понимаю, что те кто сходил, друзьям рассказали что цирк не особо. Вот и успокоился народ. Нам татарам, лишь бы даром. Чтобы на дю солей не за 2000 а за 100 рублей - вот это праздник!

  • Анонимно
    13.07.2013 13:15

    Для прокуратуры и организаторов универсиады подсказка по привлечению спекулянтов к ответственности! Можно привлечь за не законное использование символики Универсиады и извлечение прибыли от него, т.к. у спекулянтов нет разрешения на них.

    • Анонимно
      13.07.2013 23:32

      Насмешили. :-) А как они используют символику? Они не не символику продают, и не поддельные билеты. У нас сейчас вся страна поголовные спекулянты. А то что продают дороже - так это называется агентское вознаграждение. :-))

  • Анонимно
    13.07.2013 18:17

    Все хорошо организованно кроме, продажи билетов. Ставлю неуд биллетному опрературу. Колличество точек продажи биллетов намного меньше раельной потребности.

  • Анонимно
    14.07.2013 01:10

    Для кого-то система хоть была неэффективной, но все же билеты купили многие)

  • Анонимно
    14.07.2013 17:16

    папе 60. ему Земфира даром не сдалась. если с районов мало тех, кого отправят именно этого возраста, то здорово, рад что так

  • Анонимно
    18.07.2013 11:38

    Сам скажу чесно не ходил и несмотрел, считаю что самое главное все распродано было, хоть что то вернули), а билеты господа заказывать надо за ранее! не в парк атракционов идете. Обидно только за гостей которые не могли попасть на соревнования своих команд.