Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.07.2013

«Газпром» заказал планшет на базе платформы iOS для Алексея Миллера за 120 млн. рублей

«Газпром» объявил тендер на создание планшетного компьютера на базе платформы iOS стоимостью до 119,748 млн. рублей для главы правления холдинга Алексея Миллера. Об этом свидетельствует заявка, опубликованная на сайте газового холдинга.

Как сообщают «Известия», тендер организует «дочка» «Газпрома» – компания «Газпром информ». Формулировка задания – «разработка мобильного автоматизированного рабочего места председателя правления ОАО «Газпром». Прием заявок завершится в понедельник, 22 июля.

Представитель Миллера Сергей Куприянов подтвердил информацию, что закупка планшета действительно готовится, но не смог прокомментировать, как была сформирована сумма в 119,7 млн. рублей.

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.07.2013 11:04

    Планшет тоже будет "Народным достоянием"?

  • Анонимно
    16.07.2013 11:06

    Вот это размах...Интересно а авто у него почем, наверно 5-10 млрд???Хочу работать в газпроме...

  • Анонимно
    16.07.2013 11:10

    какое расточительство!

  • Анонимно
    16.07.2013 11:21

    Возможно, ведь с 1 июля т.г цены на газ населению еще на 15% повысили. При этом доступно купить любой планшет или футболиста в Зенит. Жалко только деньги за газ человеку по фамилии Миллер, лучше бы оплатили коренному Иванову.

  • Сразу вспоминается Семён Слепаков:"Не хочу быть московским мэром,Олигархом - миллиардером,Я хочу быть акционеромО А О "Газпром"..."))

  • Анонимно
    16.07.2013 11:26

    Куда смотрит глава государства? Беспредел...

    • Анонимно
      16.07.2013 16:24

      Люди ! Смотрите глубже ! Кто-то вопрошает - куда смотрит глава государства ? Так он и будет смотреть в этот самый АйПад! Вы что думаете, что это реально АйПад для Миллера для управления Газпромом. Он по-моему и так неплохо там со всеми коммуницирует.А вот если этот АйПад для управления Миллером и Газпромом, а еще Газпромнефтью, и прочими гос-монстрами. А такой супер АйПад и должен стоить таких денег, это же по сути "единое кольцо для управления всеми", вспомните "Властелина колец". и знаменитое от туда:..."моя собственность... моя прелесть..."

  • Анонимно
    16.07.2013 11:28

    Да уж! Ребятам действительно некуда девать деньги...

  • Анонимно
    16.07.2013 11:28

    а Apple то и не знает...

  • Анонимно
    16.07.2013 11:29

    Долго мы будем еще ждать, когда Газпром станет достоянием Народа...:(

  • Анонимно
    16.07.2013 11:32

    ГАЗПРеМ нормально, полный вперед!!!Что он будет уметь лучше моего айпада или макбука?

  • Анонимно
    16.07.2013 11:33

    Кое у кого мечты действительно сбылись....

  • Анонимно
    16.07.2013 11:38

    Воровству и наглости в стране просто предела нет

  • Анонимно
    16.07.2013 11:55

    Газ поднял с июня,теперь можно и тратиться. Расследование деятельности Миллера и срок в десятку лет.Вот о чем мечатет население России.

  • Анонимно
    16.07.2013 12:05

    Мистер Бастрыкин! Куда смотрит Ваше ведомство?

  • Анонимно
    16.07.2013 12:22

    Готов свой планшет за половину заявленной цены продать ;)

  • Анонимно
    16.07.2013 12:24

    Обалдеть!!!Фантазии наших чиновников не имеют границ!Миллера в отставку.

  • Айфон у него наверно уже 6 серии.

  • Анонимно
    16.07.2013 12:35

    по неподтвержденным пока данным, с помощью этого планшета можно будет управлять всем миром - как в компьютерной игре.

  • Анонимно
    16.07.2013 12:36

    причём тут миллер, он что законодательство нарушил - нет!

  • Анонимно
    16.07.2013 12:38

    В районах РТ сотрудникам "газпрома" не разрешают звонить по городскому телефону они звонят по работе с личных мобильных. Ручки бумагу, тетради покупают за свой счет.Возможно конечно на это все выделяются деньги, но похоже они идут в другой личный карман. А зарплата у рядовых сотрудников не такая уж и большая.

  • Роберт М
    16.07.2013 12:52

    вы все тунеядцы и завистники

  • Анонимно
    16.07.2013 13:03

    Достояние народа, мечты сбываются!

  • Анонимно
    16.07.2013 13:24

    Скорее всего будет разрабатываться специальное ПО... Интересно ICL-КПО ВС и наш IT-парк будет участвовать? Без булдрабез...

  • Анонимно
    16.07.2013 14:01

    Вот по этому и прочим проявлениям расточительства и определяется цена акций Газпрома на ММВБ. Она постоянно падает так как у инвесторов нет доверия к менеджменту , транжирящих прибыли направо-налево ( Зенит, Офисы, планшеты...)

  • Анонимно
    16.07.2013 14:52

    Сотни российских семей собирают с мира по нитке на лечение детей!А в это время народным достоянием распоряжается простой парень с исконно русской фамилией - Миллер.Может быть ему кто-то подскажет, что на сайте БГ есть рублика - Поможем детям.

  • Анонимно
    16.07.2013 15:12

    Руководитель ГАЗПРОМА поднял планку в плане стоимости покупаемого компьютера.Планшет больше ста девятнадцати миллионов представить себе сложно, без сомнения он будет сделан не из железа и покрыт чем то невероятным но наверное он и интимные услуги может делать и все такое прочее. Если пресс секретарь ГАЗПРОМА не смог прокомментировать стоимость проводимого тендера, то это лишний раз подтверждает, что они там точно с ума сошли или это какая то провокация. Необходимо посмотреть как пройдет тендер.

  • Анонимно
    16.07.2013 16:31

    Хоть бы сидели и молчали. а не кичились этим. наглецы. Надо перестать платить за газ. он ведь наше с вами достояние. а не достояние одного Миллера

  • Анонимно
    16.07.2013 16:44

    Во народу покудахтать повод дали...

  • Анонимно
    18.07.2013 10:16

    Похоже они вобще народ даже за людей не считают раз так с жиру бесятся, а с учетом того что техника не стоит на месте на следующий год будут новый планщет заказывать на порядок дороже. Пора сажать владельцев народного достояния.