Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.08.2013

Зиля Валеева о скандале с накруткой голосов за Кул Шариф: «Мы и без хакеров можем набрать то число голосов, которое представлено»

Директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева прокомментировала ситуацию по поводу участия в проекте «Россия 10» мечети Кул Шариф.

«Понятно, что мы не можем отвечать за то, что кто-то нарушает правила голосования. Мы можем набрать и без хакеров то число голосов, которое представлено», — цитирует Валееву «Татар-информ». Она высказала свое сомнение по поводу прозрачности этого конкурса. «Мы знаем немного подробностей о самой программе конкурса, — поделилась она. — Нам поступает много вопросов от общественных организаций, касающихся голосования за мечеть, ее оттеснения».

«Мероприятия в поддержку планируются, но если мы почувствуем, что в ходе конкурса намеренно вытягивают другой объект, то уже будем действовать в зависимости от ситуации, — рассказала Валеева. — По поводу проведения акций в поддержку мечети Кул Шариф… планируем флешмобы с участием молодежных организаций», — отметила она.

Напомним, с участвующей в интернет-конкурсе достопримечательностей «Россия-10» мечети Кул Шариф организаторы в рамках второго тура голосования сняли уже порядка 10 тыс. голосов. Оргкомитет уверен, что часть голосов за мечеть накрутили.

На данный момент Кул Шариф занимает 16-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.08.2013 12:28

    Ну если объективно посмотреть, Кул Шариф не достоин, чтоб войти в 10-ку. Не достоин, к сожаленью. Посмотрите на мечеть в Грозном- вот это шедевр. Очень посредственная архитектура у нашей мечети. Неужели когда ее строили Наши не видели Голубую мечеть в Турции, в Эмиратах, наконец, в Сауд.Аравии?! Белая мечеть в Булгарах и то достойнее.. Татарин, мусульманин.

    • Анонимно
      16.08.2013 13:31

      премированные шесть архитекторов довольны и уверены в своем "шедевре" - вся Казань им соответствует - в этой местности свои ордена и ценители.

    • Анонимно
      16.08.2013 14:05

      Согласен. Я ее люблю, но на 1-е место она не тянет. Никакой исторической ценности.

    • Анонимно
      16.08.2013 14:05

      На мой взгляд симпатичная мечеть Кул-Шариф. Мечеть в Грозном сделана в более классическом стиле, действительно похожа на стамбульские мечети, но это дело вкуса. А низкие результаты голосования, я думаю, объясняются вовсе не архитектурными достоинствами ...

    • Анонимно
      16.08.2013 14:28

      Формула конкурса такая, что она проходит несколько этапов. Первый прошел. Там были представлены несколько объектов из Татарстана и других регионов Поволжья.От Татарстана прошла мечеть Кул Шариф.Поэтому список сузился. И надо поддержать наш вариант.

  • Анонимно
    16.08.2013 12:35

    Зачем там хакеры? Ботов вполне достаточно.

  • Анонимно
    16.08.2013 12:55

    наши чиновники руководители умеют только указания на места слать с требованием принять участие в голосовании. Все по старинке адм. ресурс применяют. АУ, вы там в Кремле опомнитесь, 21 век на дворе! Только вот лично я не хочу и не буду голосовать за мечеть.

    • Анонимно
      16.08.2013 13:10

      Как раз таки не применяют. Радуйтесь, что хакеры голосуют, ато бы нас заставили!

  • ДеД
    16.08.2013 13:10

    Любой специалист знающий мат. статистику и web-аналитику может определить накрутка или нет.И "сомнения" Директора музея-заповедника «Казанский Кремль» Зили Валеевой легко развеять запроси доступ к этим данным.

  • Анонимно
    16.08.2013 13:30

    Сомнительный по архитектуре объект, нарушивший образ и масштаб казанского Кремля никак не может не то что в десятку попасть, а вообще странно его выдвижение в качестве конкурсанта, мерской Казан и то в этом плане более уместен.

  • Анонимно
    16.08.2013 13:35

    Какие хакеры, какие накрутки? Чечены тупо заваливают деньгами этот сайт (шлют платные смски). Мы ихнюю мечеть только на картинках видели. При чем в кул-шариф я свободно могу зайти а вот им.кадырова - врядли.

  • Анонимно
    16.08.2013 13:38

    Зилю Казань будет помнить еще пару веков, за то, что она с ней сделала(((((

  • Анонимно
    16.08.2013 13:51

    Мечеть наша заслужила войти в десятку и надо нам голосовать за нее!

    • Анонимно
      16.08.2013 14:30

      Абсолютно верный лозунг.Поддерживаем. И призываем других это делать каждый день (можно голосовать каждый день до 3 раз включительно.Уроженец Татарстана. Саратов.

      • Анонимно
        16.08.2013 15:35

        у Вас какие то неадекватные критерии достопримечательностей

        • Анонимно
          16.08.2013 16:06

          Чем это наш критерий вам не подходит?Адекватность по-вашему это думать только как вы пожелаете?Рады за Казань и ее символ - Кул Шариф. Поэтому голосовали, будем голосовать и других привлечем к этому.

        • Анонимно
          16.08.2013 16:14

          А вы что, всемироно признанный определитель адекватности?Не ишите черной кошки в черной комнатес черной повязкой на глазах и черными мыслями в голове. Успокойтесь и голосуйте как мы - как сердце подсказывает. Уроженец Татарстана. Саратов

  • Анонимно
    16.08.2013 14:02

    Зиля Валеева! Скажите нам четко, голосовать или нет? Если скажете и почему( зачем надо) , то проголосуем быстро и без вопросов, как на выборах.

  • Анонимно
    16.08.2013 14:12

    а я например вообще никоткуда не могу голосовать: ни из до, ни с работы, ни с телефона - пишут, что лимит голосов исчерпан. кем? если я не голосовала!!!

  • Анонимно
    16.08.2013 14:29

    Думаю, мечети не должны (хотя и могут) входить в десятку (тем более новоотсроенные). Все таки, Россия - это прежде всего Русь, со своей историей и памятниками (не умаляю при этом мусульманские и др. культовые сооружения). Мечеть в г.Грозный видимо накручивают ботами. Провели бы голосование через сайт Российской общественной инициативы, там все через СНИЛС и привязка к госуслугам, т.е. 2 раза не проголосуешь. И результат был бы реальный.

    • Анонимно
      16.08.2013 14:51

      Чечены валят денег проекту,а тот закрывает глаза на ботов. Всего и делов.А что касается наличия мусульманского объекта в десятке российских достопримечательностей, то это могли бы быть (и разумеется не на первом месте) или дагестанские средневековые памятники, или Болгары, но никак не новоделы.

      • Анонимно
        16.08.2013 15:34

        новоделов вообще быть не должно - какая это достопримечательность? лет через 200 заявляйте, если не разваляться к тому времени

  • Анонимно
    16.08.2013 14:44

    Чеченская мечеть в лидерах голосования. Вот где апофеоз абсурда.Несчастный русский народ, что с тобой сделали твои правители?И не обвиняйте меня в шовинизме. Я не русский и не православный.

  • Анонимно
    16.08.2013 14:45

    Я тоже не могу голосовать, сразу после первого раза пишет что лимит голосов исчерпан. так что тут наоборот, идет кампания против Кул Шарифа. Какая накрутка??

  • Анонимно
    16.08.2013 15:02

    Для чего этот конкурс? Очередная забава чиновников? Чуров в жюри?

  • Анонимно
    16.08.2013 16:05

    Кул Шариф поплатилась, что не отправляет платные смс, которое можно слать бесконечное число раз, а в интернете голосует :) поэтому с нее периодически и снимают "накрутки". Админы бесятся, и не ждите что покажут они логи, снимают от балды, единственный критерий соотношение интернет и смс голосов, а он у нас самый низкий!

  • Анонимно
    16.08.2013 16:19

    НЕсколько раз пробовала голосовать на сайте но очень часто выдавало вы не можете сегодня голосовать вы уже проголосовали 3 раза,когда это произошло не знаю,по-моему хакеры работают против Кул Шарифа

  • Анонимно
    16.08.2013 16:24

    Не путайте понятие РУСЬ и РОССИЯ По конституции мы все равны,только на телевидении день и ночь одни попы и как случиться что-то попы провели богослужение и выразили соболезнование ,а почему о других конфессиях ни слова

  • Анонимно
    18.08.2013 17:14

    Сегодня был в "музее" Кул Шариф.Уважаемые организаторы,не обманывайте людей. Назвать музеем то ,это издевательство над посетителями.Валееву на пенсию пора книжки писать,для таких с умственным развитием.