Общество 
20.08.2013

Эльвира Ибрагимова вышла из «Эфира» для съемок телесериала

«Я НЕ ОЖИДАЛА СТОЛЬ БЫСТРОЙ РЕАКЦИИ ПРОДЮСЕРОВ»

Как выяснила газета «БИЗНЕС Online», ведущая телеканала «Эфир» и главная героиня премьеры приключенческого фильма «Сокровища О.К.» Эльвира Ибрагимова в настоящее время занята на съемках телесериала в Москве. Недавно она получила сразу несколько приглашений от столичных режиссеров. Подробности проекта, в котором занята Ибрагимова, пока не разглашаются. Как объяснила актриса в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online», условия соглашения о неразглашении информации в кинобизнесе очень жесткие.

«После премьеры «Сокровищ О.К.» мне поступило несколько предложений о съемках в сериалах, – сообщила Эльвира. – Один из сценариев рассказывал о работе стюардесс, другие – уже и не помню о чем… На самом деле информацию о тех проектах я тоже не могу раскрывать, пока они в работе. Сценарий, на котором я остановилась, привлек предложенной ролью – это очень интересный, богатый образ. Кроме того, роль связана с выполнением трюков, а мне ведь уже приходилось принимать участие в трюковых сценах. И история захватывающая. Это абсолютно новый продукт, который выйдет на одном из федеральных каналов в этом году. Словом, я оказалась в Москве на съемках».

По словам Эльвиры, новых приглашений в полнометражное кино ей пока не поступало – полного метра снимается немного, а производство сериалов, как наиболее востребованного телепродукта, в Москве развивается очень активно. В любом случае столь скорой реакции продюсеров взошедшая звезда никак не ожидала.

«Я помню, слушала интервью с Маратом Башаровым. Он рассказывал, что за целый год после премьеры «Сибирского цирюльника» не получил ни единого нового предложения. И мне теперь известно, что это абсолютно нормальный факт для кинобизнеса. Профессия актера предполагает большие паузы между съемками. То, как быстро я получила новую роль – это, скорее, исключение из правил, я никак не могла предположить такого оборота. Только «БИЗНЕС Online» предсказывал, что мне поступят новые предложения из области киноиндустрии».

Ритм работы в пока еще не вполне освоенном для ведущей казанского «Эфира» амплуа она называет бешеным. Витать в облаках и мечтать о звездной жизни тяжелый труд актрисы не оставляет времени. Начало работы над каждым новым проектом особенно утомительно:

«Новая роль требует титанических усилий. Надо проработать мимику, психотип, тембр голоса, движения… Воплощение персонажа в начале съемок – самый сложный их период. Сценарист персонажа придумал, а ты должен его воссоздать. Опыт ведущей помогает, но в другом: не бояться камеры и множества людей вокруг, сосредотачиваться при них на мыслях своего героя. Это тоже большой стресс для начинающих актеров, и в этом плане стаж на телевидении ценен».

«Я НЕ УВОЛИЛАСЬ С «ЭФИРА», ПОКА ЭТО ПРОСТО ОТПУСК»

Отметим, что официально Ибрагимова не рассталась с «Эфиром», в Москве она снимает квартиру.

«Я безумно скучаю по Казани, – говорит актриса, – но приехать возможности пока нет. Однако я не уволилась с «Эфира», лишь взяла административный отпуск. Кино и телевидение – смежные сферы, мне бы хотелось существовать и там, и там. На «Эфире» ситуация сложилась забавная. Я ведь пришла на канал одновременно с Шамилем (Садыковым – руководителем службы новостей, который на днях переехал в Набережных Челны и возглавил местный «Эфир»прим. авт.), мы вместе проработали пять лет и буквально в один день уехали: я на съемки, а Шамиль – управлять филиалом в Набережных Челнах. Любопытное получилось совпадение. Но я ушла в отпуск на четыре месяца только потому, что кинопроект требует полной отдачи. Это длительный съемочный период, и совмещать съемки с работой у меня пока не получается. Когда съемочные дни закончатся, будет видно, что делать и как жить дальше. Возможно, я продолжу работать на «Эфире», почему бы и нет? Это хорошая работа».

Супруг Эльвиры Тимур Курамшин со своей стороны высказал такое же видение перспектив, вопрос о месте жительства пока открыт. Сам он остался в Казани, где у него свой строительный бизнес. Ему не хочется покидать Казань, оставлять родственников и собственную карьеру. Но профессиональный выбор Эльвиры он поддерживает.

«У меня нет такого: или я или твоя карьера, – поделился Курамшин с «БИЗНЕС Online». – Я просто вижу, как у нее глаза горят, и не хочу этому мешать. Когда она познакомилась с продюсером, с творческой группой, все друг другу понравились, и раз нет никаких проблем, пусть все будет как будет. Тем более что с «Эфира» ее отпустили в Москву без скандалов, отношения с руководством остались хорошими».

По мнению Ибрагимовой, позиции телеканала с одновременным отъездом ее и Садыкова нисколько не ослабли. «Эфир» на рынке более 20 лет, – отметила она, – и тревожиться руководству телеканала не о чем. Тем более что ключевые фигуры по-прежнему остаются в строю».

«На ближайшее время ведущими программы «Город» станут Роман Ерыгин и Зульфия Фасхутдинова, – сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в телекомпании по поводу открывшихся вакансий. – Что касается поиска новых творческих кадров, то в этом направлении наша телекомпания всегда работала и работает в режиме нон-стоп. Поэтому кастинги мы устраиваем минимум по два-три раза в год».

КУЗНИЦА КАДРОВ ДЛЯ МЕТРОПОЛИЙ

Между тем Ибрагимова стала не первой казанской телеведущей, поменявшей Татарстан на Москву. Наиболее серьезные кадровые потери канал понес несколько лет назад. В 2007 году покинул «Эфир» и уехал работать диктором в новостных блоках Первого канала ведущий программы «Город» Максим Шарафутдинов. Теперь он время от времени появляется в Казани: в 2010 году, например, он вел инаугурацию Минниханова, а этим летом принимал участие в награждении прыгунов с вышек Универсиады, поскольку сам стал победителем экстремального шоу «Вышка» на Первом.

Совсем недавно, в июне, с «Эфира» уехал известный журналист и продюсер «Города» с пятилетним стажем Булат Ишмухаметов. Выбирая между Москвой и Австралией, он предпочел отправиться на юг родины кенгуру. Там, в татарской общине города Аделаида, Ишмухаметов проповедует ислам по протекции ДУМ РТ. Журналистику он оставил себе в качестве хобби – решил делать на досуге сюжеты о жизни татарской диаспоры в Австралии. Но не для «Эфира» – для ТНВ. В интервью «БИЗНЕС Online» Ишмухаметов говорил, что пять лет на одном месте – для него много. «Вырос, можно сказать», – таковы были его слова.

До этого, в 2008 году, после 8 лет работы на «Эфире» уехал корреспондентом-новостником на Первый канал Тимур Сиразиев. Уехала на НТВ Анна Бородина. Еще раньше, в 2003 году, после 9 лет работы и 3-летнего авторского проекта ушла Алина Ивах, на год задержавшись в Казани программным директором на «Варианте», а затем тоже перебравшись в Москву на детский канал «Радость моя» режиссером и продюсером. Балагур Дмитрий Платонов уехал в Москву на пустое место, лишь бы уехать, работу нашел не сразу, в итоге поработал ведущим на «Звезде» и тоже осел на детском телеканале.

«Эфир» – основной источник пополнения московской диаспоры журналистов из Татарстана. Для сравнения отметим, что с ТНВ, к примеру, уехали в столицу за последние годы лишь спортивный комментатор Дмитрий Нестеров (теперь он на канале «Россия-спорт»), ведущий «Утра» Ярослав Хорошков и корреспондент Лилия Гильдеева. Последняя переехала в новости на НТВ, где трудится в утренней программе и Мария Штейн после ухода с ГТРК «Татарстан». И, конечно, лицо «Вестей» на канале «Россия» Фарида Курбангалеева – тоже из Казани, однако она лишь сменила офис в рамках телеканала, поднявшись по карьерной лестнице из филиала «Вести-Татарстан».

Все эти кадровые миграции обращают внимание на два очевидных факта: на качество школы «Эфира», выпускающей потенциальных столичных журналистов, и на пугающую регулярность, с которой школа теряет своих выпускников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    20.08.2013 12:22

    вроде фильм про сокровища в глубоком провале? Или я чтото не дочитал еще?Зритель

    • Анонимно
      20.08.2013 13:32

      Нашли сокровища-то, нет? Кто досмотрел?

      • Анонимно
        20.08.2013 15:32

        Три вопроса! Кто такая Шамиля Садыкова? Кто такая Эльвира Эбрагимова? Где можно смотреть местный Эфир? У нас в коттедже 3 тарелки, эфира нет ни в одной! И я то думал что эфира уже давно нет... Их как смотреть?! Кабельщиков в поселке нет. Из-за леса обычные каналы не ловятся. А что, эфир еще живой? Вот так новость!

        • Анонимно
          20.08.2013 16:06

          Бог ты мой, я тоже удивлен

        • Анонимно
          20.08.2013 20:35

          Двор у хозяев метешь и мечтаешь о тарелках? Одичал видно там,без телевизора в сарае.

        • Анонимно
          20.08.2013 21:50

          Эфира нет. Никого нет. Выходи партизан, фрицы ушли )). Сурьёзно!

    • Анонимно
      20.08.2013 15:58

      Фильм не понравился. Пусть снимут еще.

  • Анонимно
    20.08.2013 12:31

    Ерыгин слишком похож на Сергея Шнурова, необходимо использовать это в маркетинге телеканала.Ибрагимова вышла из эфира из-за "успеха" в Сокровищах О.К. для съемок в российских же сериалах? Это провал, отзывы к современного РУ-кинематографу все же иногда необходимо читать

    • Анонимно
      20.08.2013 12:57

      может денег больше пообещали

    • Анонимно
      20.08.2013 14:36

      успех есть, осталось играть научиться. есть много платных курсов, на которые можно заработать, снимаясь в сериалах :)

      • Анонимно
        20.08.2013 14:44

        Проходить курсы, чтобы все равно сниматься в русском кино? Не лучший выбор.

        • Анонимно
          20.08.2013 15:07

          правильнее называть это "русский продукт", и тогда все становится на свои места. с продуктами у нас хреновато.а для кино нужны сценарист, режиссер и актеры, а не бизнесмены, продюссеры и прокатчики.

      • Анонимно
        20.08.2013 15:48

        Жалко девочку. Не умела играть и вот опять. Туда опять зовут. Рубить деньгу. Это поп-шоу.

  • Анонимно
    20.08.2013 12:51

    все в москву.здесь вам не там!

    • Анонимно
      20.08.2013 13:08

      А где же наши,родные сериалы? Сюжетов то ведь завались!!!Вот один из них : в Казани затевается строителтство огромного стадиона,на который выделено несколько миллиардов народных денег.Однако в среде честнейших чиновников затесался один хапуга,который решил срубить себе бабок..Переводом полутора миллиардов рублей на счет одного из строителей начинает аферу,тот средь бела дня неожиданно ухает в бездну и разбивается...Полтора миллиарда перекочевывают в карман хапуге.Но здесь скромная служащая банка замечает мешки денег ,которые вороватый чиновник утаскивает из банка и решает его соблазнить,чтобы выудить полную информацию... Но дальше она влюбляется и в ней возникает двоякое чувство,особенно когда он ей дарит желтый мерседес и красный БМВ...Так разгорается интрига...

      • Анонимно
        20.08.2013 13:29

        Не надо таких сюжетов, основанных на реальных событиях.

  • Анонимно
    20.08.2013 13:05

    Фильм, откровенно говоря, не очень хорош. Даже досмотреть желания не возникло.

    • Анонимно
      20.08.2013 13:23

      Ничем не выделяется на фоне прочего российского ширпотреба, типа елок, любови-моркови т.п.

  • Анонимно
    20.08.2013 13:15

    "говорящие головы" но не журналисты

  • Анонимно
    20.08.2013 13:27

    смотря в каком сериале. Если наподобие Ворониных- то такие дешевые сериалы можно и за счет провинциальных "артистов"

    • Анонимно
      20.08.2013 13:50

      В сериалы уровня Ворониных её точно не возьмут (без обид). Могут взят в обычное мыло, которое транслируется с 10 до 15-00 и видят которое только домохозяйки.

  • Анонимно
    20.08.2013 13:27

    Правильно сделала Эльвира. Эфир доживает последний год в 2015 они не входят в 3 -ий цифровой мультиплекс и канал закроется.

    • Анонимно
      20.08.2013 14:14

      согласна, канал уже давно не актуален, кроме программы город ничего индивидуального - бесконечные повторы старых сериалов на целый день...

  • Анонимно
    20.08.2013 13:32

    Я так понимаю сниматься в фильмах у нас теперь может кто угодно, не нужно даже иметь актерское образование. Ибрагимова по профессии собственно кто - актер? Если - да, то что она делала на "Эфире" или работа ведущей также не требует специального образования?

    • Анонимно
      20.08.2013 13:40

      Где вы видели теперь профи? Врачами , учителями , госчиновниками кто теперь таботает ? Одни комбайнеры и доярки... Страна падает в бездну ..

      • Анонимно
        20.08.2013 14:24

        полную чушь пишите, людей по архи-нужной профессии - комбайнер и доярка сча нет, поэтому и падаем в бездну!!!! одни экономисты и юристы, а врачи с купленными дипломами, вот и режем здоровую ногу :(

      • Анонимно
        20.08.2013 14:55

        Еще свинарка и рабочий зернотока, вот и они трудовые подвиги совершают.

    • Анонимно
      20.08.2013 15:51

      Да ладно вам. Сказали, приводят за руку. А они - хрясь и звезды. А потом Москва. Там образования и не надо. Света Иванова или из Иванова - есть такой персонаж. Вроде.

  • Анонимно
    20.08.2013 13:39

    Попытаться конечно можно, чтоб потом не жалеть об упущенном шансе. Но честно говоря, с трудом верится, что в кино и сериалах чего-то добьется.И в "озере Кабан" игра актеров откровенно не впечатлила, а ведь фильм просто провальныйМечтает о судьбе Максима Шарафутдинова, но скорее всего ждет судьба Мирзаяновой ((но все равно удачи

    • Анонимно
      26.08.2013 11:06

      Эльмира, удачи тебе!!!Умница и красавица, не слушай никаких подлых комментаторов. Они все равно ничего сами не могут. У Мирзаяновой и Шарафутдинова тоже все в порядке, так что у тебя получится!

  • Анонимно
    20.08.2013 13:46

    Извинитено мне она совсем не нравитсякогда включаю эфир и вижу ,что она ведет вечерний выпуск новостей, я не могу смотреть и переключаю.Не нравится и все.Остальные не напрягают

  • Анонимно
    20.08.2013 13:50

    Во времена СССР одним из требований в ведущему, работающему в прямом эфире, было наличие профильного образования. Как сейчас помню, называлась эта профессия "артист разговорного жанра"

  • Анонимно
    20.08.2013 13:51

    много эфира стало на БО в последнее время..

  • Анонимно
    20.08.2013 14:02

    Вы очень польстили этой девушке, назвав ее актрисой. Кстати, "Эфир" - это не телеканал, это всего лишь компания, которая покупает небольшой кусочек времени на Рен-ТВ. Ну и кадры там соответствующие.

    • Анонимно
      20.08.2013 15:55

      А тексты... Классно пишут. Из запомнившегося. К примеру, таких примеров можно привести много. например и дальше в том же стиле. Это все Эфир. А для конкурсов снимают приглашенные люди, наверное. Специалисты.

  • Анонимно
    20.08.2013 14:04

    Коль скоро так скрупулезно отследили миграции казанских журналистов в Москву, то почему забыли о корреспонденте ТНВ Снежане Артамоновой, которая уже более пяти лет работает в службе новостей канала "Культура"? Да, и Мария Штейн сейчас не сотрудничает с НТВ.

  • Анонимно
    20.08.2013 14:05

    ..........да! слушая новости по "Эфиру"...такое ощущение, что ведущие узнают о выдаваемых новостях в прямом эфире)))

    • Анонимно
      20.08.2013 14:35

      Да, да. Особенно впечатляет, когда этим "новостям" дня три

  • Анонимно
    20.08.2013 14:32

    ...или внимательно, а иногда и не очень читая БО.

  • Анонимно
    20.08.2013 14:33

    Можно только порадоваться за Эльвиру. Красивая, целеустремленная девочка.

  • Анонимно
    20.08.2013 14:37

    Очень красивая актриса

    • Анонимно
      20.08.2013 14:50

      И актриса, и не журналистка, увы... Но такие в "мыле" могут пригодиться. Пипл схавает.

  • Анонимно
    20.08.2013 14:42

    девушка восточной внешности - разнообразие для сериалов. В сокровищах ОК уж больно суровую татарскую женщину сыграла с пародией на лару крофт...

  • Анонимно
    20.08.2013 14:53

    Оганисян и её заменит с успехом

  • Анонимно
    20.08.2013 14:56

    Эльвира не смогла вести новости, это была пыткой для зрителей. На счет Москвы, федералы ищут дешевых лиц из регионов, потому что свои просят большие деньги, вот вся арифметика.

    • Анонимно
      20.08.2013 16:02

      полностью согласен.Эльвира очень плохо ведет новости..тяжело ее слушать

  • Анонимно
    20.08.2013 14:58

    Писали в СМИ, когда снимали фильм "О сокровищах Кабани",она вышла замуж за партнера( которого на рисунке обнимает). Неправда?, только немного баловались?.

    • Анонимно
      21.08.2013 15:26

      Вот вспомнил, Воробьев ей так ей путь в кино открыл. Раз ему нравиться, другим тоже. Все хотят снят.

  • Анонимно
    20.08.2013 15:42

    Когда уже сможем посмотреть концерт Дины Гариповой?

  • Анонимно
    20.08.2013 16:20

    А,по-моему, "Сокровища О.К." нормальный детский фильм. После советского периода,наконец-то, сняли что-то стоящее для детей. А то все Голливуд да Голливуд. Недаром на детском фестивале этот фильм получил главный приз. Детей ведь не подкупишь.

  • Анонимно
    20.08.2013 16:32

    Ехидные комменты пишут ущербные,некрасивые люди,с несложившейся личной жизнью.Завистники 1м словом.Нельзя Вам просто порадоваться за красивую девченку?Вполне вероятно,что в Москве платят больше денег,что в этом плохого? Вы сами,не за этим на работу ходите? Эльвире что,до пенсии в программе .Город. сидеть прикажете? Глядя на нее, в Москве все будут думать,что у нас все девченки такие-же-КРАСАВИЦЫ,такая уникальная порода Казанских невест взрывоопасная смесь Европы с восточной изюминкой.От зависти все мажоры умрут и будут толпами ездить к нам за невестами,а мы их.........НЕ ОТДАДИМ! Эльвира,ты- лицо Казани,флаг тебе в руки!!!

    • Анонимно
      20.08.2013 16:50

      Ну отдали Мирзаяновну, и хде она таперча?Пущай уж в Эфире работает до пенсии...

    • Анонимно
      20.08.2013 16:53

      Очень хорошо, что забрали в Москву "красавицу" Э.Ибрагимову, пусть там на нее любуются. Для меня не велика потеря.

      • Анонимно
        21.08.2013 16:35

        Ну, всё. Мужики, разбегайся! Женщины анализ начинают.

    • Анонимно
      20.08.2013 17:04

      Дина Гарипова-голос Казани,каждый на своем месте,не город,а созвездие бриллиантов!

  • Анонимно
    20.08.2013 16:56

    Очень тяжело ее слушать. Тааак медленно говорит. никакая просто.

  • Анонимно
    20.08.2013 17:49

    Я когда ее первый раз увидела в эфире, решила, что совсем некому новости вести. Но потом над ней хорошо потрудились визажисты-стилисты и облагородили, как Курбангалееву, которая тоже вызывала слезы.Теперь обе считаются "восточными красавицами". Резюме - некрасивых женщин не бывает. есть плохие визажисты и парикмахеры.

    • Анонимно
      20.08.2013 20:57

      Судя по желчному коменту,над тетенькой потрудились основательно,сиськи,письки,губы силиконовые,все закачано,поменяли все запчасти,полный капремонт,а результат ноль,одни слезы.Если богом не дано,деньги не помогут и от визажистов,штукатурки один вред ....осталось только кусаться.

  • Анонимно
    20.08.2013 20:08

    Ну, вы все и вредены. Пусть человек попробует себя в чем-то другом. Пока молодой можно и актрисой побывать в сериалах. Все кто ушел в Москву, обратно не вернулся, а какой карьерный рост. Только недавно пели дифирамбы бывшему министру строительства Хуснуллину. Здесь сидел дуб дубом толком два слова связать не мог, а зато какая в Москве карьера. А Эльвира девушка молодая, симпатичная, все у нее получится, даже если и нет, будет что на пенсии вспомнить. Мне кстати когда она в первый раз появились на экране сразу напомнила принцессу Жасмин из диснеевского Аладина.

    • Анонимно
      21.08.2013 15:24

      Да, так. Но почему? потому, что в Москве одни болтуны, да балбесы, а трудяги не испорченные в регионах. Поэтому Марат Х., как будто там хороший работник, а здесь у нас был средним. Старается и вроде честно работает, вот что в основе успеха.

    • Анонимно
      21.08.2013 15:24

      Да, так. Но почему? потому, что в Москве одни болтуны, да балбесы, а трудяги не испорченные в регионах. Поэтому Марат Х., как будто там хороший работник, а здесь у нас был средним. Старается и вроде честно работает, вот что в основе успеха.

  • Анонимно
    20.08.2013 20:39

    Кто уехал и уезжает в государство Мэскэу,я считаю предателями. Габбас

  • Анонимно
    20.08.2013 22:02

    Посмотрела. Удивительно что БО такое пропустило. думаю если какую нибудь шнуровочку тесьму между травой и основанием если пустить будет более законченный вид.

    • Анонимно
      20.08.2013 22:35

      По кругу пустить? Спасибо за совет, я и не подумал как-то. Надо будет попробовать, у меня есть зеленая проволока (диам. 1 мм).Спасибо большое БО.)))Это самый добрый сайт.-------------------

  • Анонимно
    21.08.2013 09:01

    "Эфир" остается с "красавцем" небритым Ерыгиным,которым пугают на ночь малышей Жаль, руководство "Эфира" не обращает внимания на предложения телезрителей.Похоже,что "Эфир"действительно вчерашний день

    • Анонимно
      21.08.2013 09:19

      Ерыгин - мне очень нравитсяа Эльвира - пускай уезжает..пускай радует москвичей, у нас тут достойных много

    • Анонимно
      21.08.2013 12:52

      Ерыгин-артист и талант,уважаю!!! до вас лично,подозреваю уже не дойдет,сводите своих детей на его основную работу,они оценят.

  • хмм... В Эфир ее устроил одни политический деятель...а кто ее теперь тащит в киноиндустрию?:))

  • Random
    21.08.2013 10:13

    "Журналист" - не журналист, а так, говорящая голова...А актриса не получится (пусть хоть упробуется)...Российские сериалы - хуже просто придумать нечего! Разменялась на гроши...Лучше бы реально повышала бы журналисткое мастерство, хоть где, даже в Москве.Российские сериалы....ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАС!!!

  • Анонимно
    21.08.2013 14:31

    Красивая девушка - вот с этим тяжело спорить)).

  • Анонимно
    21.08.2013 14:56

    Таких красивых девушек в Казани - пучок за пятачок. Причем любых - блондинок, брюнеток, восточный-невосточный. А вдруг Эльвира талантлива...

  • Анонимно
    21.08.2013 15:15

    Это я Вам посоветовала по поводу тесьмы. причем тут БО? Это я добрая.....Пожалуйста!

    • Анонимно
      21.08.2013 17:53

      Я вас благодарю за совет, а сайт БО за то, что была показана моя ссылка.Попробую последовать вашему совету и сделаю окантовку на следующей поделке.

  • Анонимно
    23.08.2013 00:11

    как много талантливых здесь собралось!!!но в Москву пригласили только Ибрагимову.М олодец,Эльвира.

  • Анонимно
    2.09.2014 06:47

    Ибрагимова трудолюбивая девушка у нее всё получится